8 (495) 101-32-328 (495) 101-32... — показать

Центр доктора Очеретиной

8 (495) 101-32-328 (495) 101-32... — показать
+7 495 101-...+7 495 101-32-32 ещё

Про «Центр доктора Очеретиной»

"Центр доктора Очеретиной" специализируется на восстановительной травматологии и миотерапии. Лечение базируется на уникальной методике, разработанной Ириной Геннадьевной Очеретиной, на основе научных разработок и исследований США в 40-60-е годы прошлого столетия.

Основные заболевания, с которыми обращаются пациенты в медицинский центр: остеохондроз, сколиоз, компрессионные переломы позвонков, болезнь Бехтерева, грыжи позвоночника и деформирующий артроз, спортивные травмы, регулярные головные боли и головокружения. Приходят сюда и женщины, нуждающиеся в восстановлении организма после родов.

Первичный прием может длиться от получаса до часа. Врач опросит и осмотрит пациента, выяснит характер заболевания, изучит имеющиеся МРТ, рентгенограммы, УЗИ и другие результаты анализов.  По результатам обследования специалист составит персональную миофасциальную карту и разработает индивидуальную программу восстановления.

Терапия проходит без операции и приёма медикаментов. В её основе лежит лечебный массаж, помогающий ликвидировать мышечные мозоли в глубоких слоях.

Уточнить все вопросы и записаться на прием можно по указанному номеру телефона.

Виды массажа 6

Висцеральная терапия5000 руб. за 60 мин
Миофасциальное моделирование лица7000 руб. за 90 мин
Восстановление после родов3500 руб. за 30 мин
Восстановление после родов5500 руб. за 60 мин
Капилляротерапия (Залмановские компрессы)700 руб.
Общая криотерапия1800 руб. за 1 процедура
Курс крио + моделирование тела45 000 руб. за 10 сеансов
Курс крио + моделирование тела22 500 руб. за 5 сеансов
УВТ (ударно - волновая терапия)1 руб. за 1 импульс
Курсы лечения
Ваш персональный курс лечения разрабатывается врачом после первичного приема и зависит от заболевания. Каждый курс включает помимо лечебных процедур и физиотерапии приемы врача в течение курса лечения. По прохождению курса врач передает подобранные индивидуально для вас видео-упражнения для домашней профилактики и закрепления полученного результата
5-дневный курс лечения все сеансы по 30 минут24 500 руб.
5-дневный курс лечения все сеансы по 60 минут40 500 руб.
10-дневный курс лечения все сеансы по 30 минут48 000 руб.
10-дневный курс лечения все сеансы по 60 минут79 000 руб.

Отзывы про Центр доктора Очеретиной (13)

Спасибо врачам центра Очеретиной! Лучший медицинский центр, в котором я когда-либо был. Очень внимательное отношение, врачи все специалисты от Бога, к вам всегда идешь и знаешь, что обязательно помогут. Такая редкость в наше время.
У мамы очень сильно болели ноги, если в покое еще куда ни шло, но стоит походить или поделать что-то, начинались боли сильные, лечили ее медикаментозно, кололи Дону, на какое-то время становилось лучше, потом опять. Обратились в эту клинику к доктору Очеретину, подобрал нам курс, прошли и маме стало значительно лучше. Будем теперь периодически проходить. Сейчас вот уже месяц мама вообще не жалуется, это счастье, спасибо доктору!
Сейчас мало клиник, где доктора по-настоящему лечат, обычно просто пытаются выкачать деньги. Центр Очретиной - это единственный, из которых я был в последнее время, где желание вылечить пациента стоит во главе угла. Я был очень удивлен первичным приемом. Доктора не жалеют времени, очень внимательно выслушивают, понимают, что с тобой. Знаете, не просто - нужно сдать анализы, пройти обследование, а потом смотрят в эти анализы и не понимают нифига, нет. Вот просто по симптомам и моим рассказам доктор сразу мне сказал, что у меня, обьяснил от чего это и как теперь это лечить. Я прошел все лечение от А до Я и забыл о проблеме. Поэтому только хорошее могу сказать об этом центре и ставлю оценку 5+ за вашу работу.
Я прошла курс лечения в Центре Очеретиной и забыла напрочь про боли в позвоночнике и спине. Мне назначали ЛФК и массажи. Уже пол года прошло - боли не возвращаются. Очень хорошие доктора. Грамотные.
Великолепный центр и великолепные специалисты, как на подбор! Молодцы! Я была на массаже у болгарского доктора, имя постоянно забываю, а также была у доктора Ильи Дмитриевича. Но я довольна работой всех специалистов. Это уникальный центр, который редко найдешь в Москве.
Я посетила центр впервые, выбрала его из многих других, так как видала лекцию доктора Очеретиной. Врач, кажется, Евгений внимательный, всё доходчиво объясняет. Я задумываюсь о лечебной программе, и скорей всего буду её проходить в этом центре.
Хочу сказать спасибо прекрасному массажисту Надежде, она очень внимательная, не отпускает точку, пока ее не проработает, это, конечно, было мега болезненно, но после процедуры я чувствовала себя новым человеком. Радует, что и врачи и специалисты предупреждают заранее, что это не тайский массаж и работа предстоит не из лёгких, поэтому морально ты готов к общему труду, порой болезненному. И ещё хочу сказать спасибо за семейную душевную атмосферу, попадая в клинику Очеретиной создаётся впечатление, что тебя здесь ждали - в общем спасибо за то что вы делаете и как вы это делаете
Хочу поделиться своими впечатлениями!) была у Ивана Дмитриевича Бэркэ на приёме. Очень много почерпнула информации о своём здоровье, получила массу рекомендаций, спустя месяц чувствую себя прекрасно. Клиника очень понравилась: персонал вежливый, отличное пространство,приятно находиться.
Моя история банальна... После неудачного сеанса классического массажа, меня 3,5 года мучили постоянные головокружения. Я обошла огромное количество медицинских центров в Москве и мне вставили диагноз «Нестабильность шейного отдела позвоночника и миофасциальный синдром», назначали капельницы, вегетососудистые инъекции и обещали, что все восстановится. Но время шло, а улучшений не было. МРТ в 2018 году уже показала 4 мм грыжу шейного отдела и протрузии. Про методику Ирины Геннадьевны Очеретиной я узнала на просторах интернета ( как говорится «помоги себе сам»). Стала следить за ее публикациями. Уже собралась лететь в Курган... и о, чудо! Ирина Геннадьевна сообщает, что открывает филиал в Москве. Вот так я стала первой пациенткой Московского Центра доктора Очеретиной И.Г. 12 ноября в 12 часов 2018 г. я наконец-то попала на приём к Ирине Геннадьевне!!! Это не передать словами! Доктор внимательно осмотрела меня, назначила курс лечения. Я прошла весь курс из 10 процедур массажа и 10 занятий ЛФК без медикаментозного лечения! Сразу хочу сказать, что я посещала Центр не каждый день, а 2-3 раза в неделю по мере своих физических сил и возможностей. Получила домашнее задание... делаю специально подобранную лечебную гимнастику. Мое состояние значительно улучшилось!!! Да, бывают обострения, но врачи и инструкторы ЛФК всегда на связи. Это очень большой труд! Чудес не бывает и волшебной пилюли нет! Я настроена на положительный стабильный результат! Плюс у меня ушли головные боли, я забыла, что такое пенталгин, анальгин, спазган и так далее по списку... А теперь о Центре! Это потрясающая атмосфера и необыкновенные сотрудники! Мой лечащий врач Быркэ Иван Дмитриевич, инструктора Павел и Ольга, массажист Надежда. Спасибо им огромное за труд, терпение, понимание! Такого трепетного отношения к пациентам я не встречала ни где. Возвращают нас к нормальной, полноценной жизни. Они переживают за каждого своего пациента. И ещё хочется отметить, что в этом Центре не навязывают дополнительные платные услуги.
Попала в центр по рекомендации своей подруги. С недавних пор возникли проблемы со спиной,так как работа в основном за компьютером. И ураа попала на прием к Очеретину Павлу Борисовичу)) . Прошла не большой курс лечения ( нужно конечно все делать в комплексе) и почувствовала значительно себя лучше!!!! В центре работают квалифицированные специалисты, есть криокамера, скипидарные компрессы ,лфк. Индивидуальных подход к каждому пациенту. Я очень рада знакомству с этим центром , обязательно вернусь с целью профилактики, и всем рекомендую!!!! Следите за своим здоровьем.
Была на приёме у доктора И.Д. Быркэ и на массаже у Д.А. Абрамова по сертификату , я в восторге! Такого трепетного, индивидуального подхода к пациентам я ещё не встречала, и в целом организация работы клиники- по высшему разряду) Благодарю за проделанную работу, из клиники я вылетела с легкостью в теле ,позабыв о боли.
Долгое время мучаюсь со спиной, пробовала массу методик. Читала в интернете про тригерные точки, наткнулась на клинику доктора Очеретиной. Подумала - рискну. Сеанс ооочень болезненный и к этому надо быть готовым, но! Это работает! Я прошла 10 сеансов, эффект потрясающий! Приятный бонус : при первом посещении дают клубок ниток, с помощью которого надо делать упражнения. Тоже очень действенно. Делаю упражнения по рекомендации врача и о боли в спине не вспоминаю. Очень советую!
"С первого посещения был совершеннно фантастический эффект. Я пришла храмая, точнее прикавыляла на такси, а обратно уехала на общественном транспорте. Пришла к друзьям и они были ошаломлены - они видели и знали, как я хромала и как мучилась со своим коленом. Вы знаете за время лечения как будто небесный доктор спустился, понажимал и нога начала сгибаться и разгибаться. Дальше, скажу честно, процесс шел постепенно - порой 2 шага вперед, 1 назад, были и обострения. После второго раза поднялась температура. Но меня предупредли доктора заранее, что это возможно. Советую режим через 1-2 дня, он более комфортный. Но в конце общее состояние такое - как будто меня расковали. После массажей чувствую себя другим человеком. Очень понравились массажисты, врачи и ваши чудесные администраторы"

Как узнать график работы Центр доктора Очеретиной ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 101-32-32

Центр доктора Очеретиной находится по адресу Россия, г Москва, пер Брюсов, д 2/14 стр 1.

Центр доктора Очеретиной на карте