8 (499) 653-78-938 (499) 653-78... — показать

Центр Психотерапии и Клинической Психологии «Нармедик»

8 (499) 653-78-938 (499) 653-78... — показать

Про «Центр Психотерапии и Клинической Психологии «Нармедик»»

О нас и нашей работе

«Центр помощи наркозависимым при Институте психотерапии и клинической психологии» — наркологическая клиника, в которой люди, попавшие в зависимость от алкоголя, наркотических или токсических веществ, могут получить квалифицированную помощь:

• наркологов;
  • психотерапевта;
  • психологов;
  • социальных работников.

Как мы работаем

Центр работает по программам, созданным в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Курс лечения и реабилитации подбирается для каждого пациента индивидуально и может состоять из:

• Детоксикации. Мы проводим выездной детокс на дому, тяжелым пациентам выполняем детокс в стационаре. Для опийных наркоманов наркологический центр предлагает услугу УБОД – ультрабыстрой детоксикации, выполняемой под наркозом. УБОД позволяет снять ломку, которая может длиться несколько недель, всего за 4-6 часов совершенно безболезненно.
  • Кодирования. Мы применяем различные методики кодирования, в том числе и всемирно известное кодирование по Довженко. Кодирование позволяет всего за один сеанс достичь устойчивой многолетней ремиссии.
  • Лекарственного противорецидивного лечения. Мы используем налоксон, налтрексон, дисульфирам и другие современные препараты в таблетированной и инъекционной формах, а также в виде имплантов, которые вводятся глубоко под кожу.
  • Реабилитации. Психологическая, физическая и духовная проводится на базе реабилитационных наркологических центров, где работают психологи и консультанты по химическим зависимостям. Она помогает изменить отношение к жизни в целом и к наркотикам в частности, и через эти изменения избавиться от психологического компонента наркомании.
  • Социальной адаптации. Возвращение к общественной жизни для многих зависимых становится серьезной проблемой: утрачены трудовые навыки, часто возникают проблемы коммуникативного плана. Благодаря поддержке социальных работников и психологов городского центра помощи наркозависимым эти сложности преодолеваются значительно легче.

Результаты работы наркологической клиники

Лучшие результаты помощи наркозависимым дает наиболее продолжительная и полная программа по борьбе с зависимостью, включающая в себя все этапы помощи:

• лечение у нарколога;
  • психологической и нравственной реабилитации;
  • социальной адаптации.

Те клиенты центра, кто закончил полный курс, отказались от употребления наркотиков навсегда. Число таких пациентов превышает отметку в 87%.

Более короткие курсы, включающие детокс и запретительные методики противорецидивной терапии (кодирование, «подшивание» и пр.) несколько менее результативны.

Информация о клинике

Наркологический центр занимается лечением и реабилитацией совершеннолетних и подростков. Скорая медицинская помощь – снятие ломки, передозировки наркотиками и алкоголем, оказывается круглосуточно. Наркологическая клиника располагает собственным блоком реанимации и интенсивной терапии, где проводится лечение пациентов в тяжелом состоянии.

Реабилитация людей с зависимостями проводится круглогодично. На базе центра оказывается психологическая помощь наркозависимым и их родным, с клиникой тесно сотрудничают представители социальных служб. И лечение, и реабилитация строго анонимны: мы не требуем от пациентов паспортных данных, не передаем сведения третьим лицам, не ставим наших клиентов на государственный наркологический учет. Все сотрудники клиники строго хранят врачебную тайну.

Чтобы больше узнать о клинике, о специалистах, программах лечения и ценах на услуги, звоните по телефону 8 (499) 653-78-93 или приходите по адресу, указанному в разделе «Контакты».

Отзывы про Центр Психотерапии и Клинической Психологии «Нармедик» (4)

Рад, что удалось побороть свою пагубную привычку, которая переросла в зависимость. В этом мне существенно помог Центр Психотерапии и Клинической Психологии в Москве. Сотрудники этой клиники отнеслись ко мне максимально обходительно, благодаря чему мне было проще выкарабкаться с ямы. Теперь вот запросто держусь и наконец-то живу нормальной жизнью!
К сожалению, наша семья столкнулась с алкоголизмом... Муж в последний год из-за проблем на работе пристрастился к алкоголю. Пыталась с ним разговаривать, убеждать, но безрезультатно. Пришлось обратиться на помощью в центр психотерапии и клинической психологии «Нармедик». Пусть и не за короткий срок, но вам удалось помочь моему мужу. Не знаю, что бы мы без вас делали!
Хотелось бы поделиться своим опытом обращения в Центр Психотерапии
и Клинической Психологии в Москве. Обращались сюда по поводу лечения алкоголизма у брата. Ох и намучились мы с ним. Что самое страшное, так это то, что наша семья за долгие годы уже начала привыкать к этой проблеме и мирится. Но все же желание жить спокойной жизнью победило. Единственной проблемой оставалось убедить брата довериться нам. Как и большинство людей искали способы решения в интернете. И нашли положительные отзывы о этом месте. Обратились и не пожалели. Хотелось бы еще раз выразить свою благодарность сотрудникам клиники за хорошее отношение и понимание. Пока брат держится. Спасибо.
Пил много лет. Мои родственники делали конечно попытки сделать так чтобы я бросил эту пагубную привычку. Конечно у них ничего не получалось. Да и я сам пробовал бросить пить. Меня хватало максимум на месяц или два. Еще раз повторяю, пил сильно и долго. Мои родные не опускали руки и боролись за меня. Мама чуть ли не силой привела меня в клинику Нармед. Я как обычно думал что высосут деньги и все. Но я глубоко заблуждался. Здесь со мной реально работали, и я бросил пить, и не пью уже продолжительное время. Что интересно, меня даже не тянет к спиртному. Спасибо специалистам клиники за профессионализм, и что вернули меня к нормальной жизни.
Центр Психотерапии и Клинической Психологии «Нармедик» на карте