8 (985) 477-69-708 (985) 477-69... — показать

+7 985 477-...+7 985 477-69-70 ещё
г Москва, пер Каретный Б., д 20 стр 3
Сухаревская,
Район: Тверской

Про «Частный юрист Алексей Тимофеев»

Я – судебный юрист Алексей Тимофеев.

Партнер Юридического бюро "Цельс".

судебный юрист

Образование - Московская государственная юридическая академия (входит в пятерку лучших ВУЗов России).

Юридическая практика с 1999 года позволяет мне успешно представлять интересы доверителей (как граждан, так и организаций) в судах общей юрисдикции и арбитражных судах разных уровней и решать различные юридические вопросы.

Могу помочь в области семейного, жилищного права, вопрос решить вопросы, связанные с недвижимостью, долевым строительством, ЖКХ, защитой прав потребителей. Также окажу помощь в решении различных вопросов бизнеса.

Ниже на этой странице размещены записи моих выступлений на радио по юридической тематике.

С момента основания вхожу в состав инициативной группы соинвесторов Жилого комплекса «Звезда России» - первого жилого комплекса в Российской Федерации, где полностью решена проблема «обманутых соинвесторов», т.е. замороженное недобросовестным застройщиком строительство было возобновлено и завершено, а все дольщики получили оплаченные ими квартиры без доплат.

При моем непосредственном участии проведена первая в России операция по смене недобросовестного застройщика на нового инвестора-застройщика, разработан ряд уникальных документов. Руководство недобросовестного застройщика привлечено к уголовной ответственности.

Активно занимаюсь общественной деятельностью. Неоднократно был членом участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, юристом мобильной группы, в настоящее время осуществляю юридическое сопровождение общественной организации «Группа наблюдателей Химки». Интервью, данное мной Радио Свобода в связи с прошедшими 14.10.2012 г. муниципальными выборами, представлено на этой странице ниже.

Отзывы про Частный юрист Алексей Тимофеев (1)

Хороший юрист, очень хорошо разбирается в юридических тонкостях и частенько помогает нашей компании разобраться в тех или иных спорных ситуациях. Обращаемся к нему на протяжении последнего года за юридическим сопровождением бизнеса, консультациями, помощи при проведении проверок. И во всех этих ситуациях проявляет себя очень хорошо. По сути, претензий к нему у нас нет, наоборот, хочу поблагодарить за работу. Профессионально подходит к делу, при этом, цены на услуги у него более чем демократичные. И нет таких сюрпризов, когда сначала называется одна цена, а в конце выясняется, что там куча разных начислений и накруток. Тут если цена названа, то она не меняется.
Практически всегда на связи. Исключения бывают тогда, когда он на суде. Тогда перезванивает после.
Мы довольны сотрудничеством.
Частный юрист Алексей Тимофеев на карте