8 (495) 212-11-218 (495) 212-11... — показать

Россия, г Москва, ул Степана Супруна, д 9
Район: Аэропорт
Округ: Северный

Про «Чайка»

Химчистка «Чайка» располагается по адресу: город Москва, улица Степана Супруна, дом 9. Недалеко находится станция метрополитена «Аэропорт».

«Чайка» представляет собой организацию, оказывающую услуги профессиональной химчистки и прачечной, ведущую свою деятельность с 1971 года. Благодаря обширному опыту в области бытовых услуг компания «Чайка» считается экспертом в области химчистки и стирки различных изделий.

«Чайка» представляет такие услуги, как химчистка всех видов одежды, текстильных изделий, чистка изделий в водной среде, чистка изделий из меха, кожи, замши, покрытие дубленок водоотталкивающей пропиткой, подкрашивание дубленок, стирка белья, глажка изделий, декатировка тканей и многое другое. Надежное современное оборудование позволяет проводить чистку изделий, не повреждая их.

Основными принципами компании является особый подход к каждому клиенту и сервис неизменно высокого качества.  Специалисты компании выполняют заказ в течение максимально короткого времени. В среднем, это занимает одни сутки.

Также химчистка-прачечная «Чайка» работает с юридическими организациями и приглашает к корпоративному сотрудничеству предприятия общественного питания.

Ателье
Прачечные
Ремонт обуви
Химчистки

Цены Чайка

Чистка
Костюмная группа (А)
Пиджак простой подкладкой (чистка)780 руб.
Пиджак простой сложный (стразы, вышивка, пайетки, несъемная фурнитура) (чистка)1040 руб.
Пиджак простой без подкладки (чистка)750 руб.
Жакет (чистка)780 руб.
Пиджак / жакет с коротким рукавом без подкладки (чистка)690 руб.
Пиджак / жакет с коротким рукавом с подкладкой (чистка)750 руб.
Пиджак с отделкой из кожи, замши (чистка)1350 руб.
Жилет (чистка)540 руб.
Жилет с отделкой из кожи, замши, меха (чистка)750 руб.
Блуза простая (чистка)550 руб.
Сорочка, футболка, рубашка поло (чистка)540 руб.
Блуза сложная (стразы, блестки, пайетки, воланы, рюши, жабо, бисер, аппликация) (чистка)690 руб.
Кофта, джемпер, джинсфпальтоер, пуловер с отделкой из замши, кожи, меха (чистка)1150 руб.
Топ простой (чистка)420 руб.
Топ сложный (стразы, пайетки ит. д.) (чистка)540 руб.
Френч, смокинг, фрак, мантия (чистка)1450 руб.
Кофта, свитер, джемпер, пуловер тонкой вязки (чистка)580 руб.
Кофта, свитер, джемпер, пуловер толстой вязки (чистка)660 руб.
Толстовка (чистка)700 руб.
Толстовка на искусст. меху (чистка)780 руб.
Кардиган (чистка)880 руб.
Туника простая (чистка)610 руб.
Туника сложная (чистка)790 руб.
Пончо вязанное (чистка)610 руб.
Пончо кашемир на подкладке (чистка)1100 руб.
Пончо с меховой отделкой (чистка)1300 руб.
Куртка спортивная на подкладке (чистка)690 руб.
Куртка спортивная без подкладки (чистка)560 руб.
Плательная группа (Б)
Платье, сарафаны без подкладки (чистка)920 руб.
Платье, сарафан длинное без подкладки (чистка)1100 руб.
Платье на подкладке на подкладке (чистка)1100 руб.
Платье длинное на подкладке (чистка)1320 руб.
Платье усложненного фасона (плиссе, воланы, складки, гофре) (чистка)1480 руб.
Платье вечернее простого фасона (чистка)2030 руб.
Платье вечернее сложного фасона (стразы, блестки, пайетки, воланы, рюши, складки, бисер, аппликация. плисе) (чистка)2140 руб.
Платье свадебное (чистка)4600 руб.
Ряса простая (чистка)960 руб.
Ряса сложная (чистка)1210 руб.
Юбка до 60 см, шорты (чистка)580 руб.
Юбка от 60 см (чистка)700 руб.
Юбка сложного фасона (плиссе, воланы, гофре, складки) (чистка)850 руб.
Юбка с отделкой из кожи, замши (чистка)1040 руб.
Халат трикотажный, велюровый, шелковый (чистка)680 руб.
Брючная группа (В)
Брюки (чистка)630 руб.
Брюки с отделкой из кожи (чистка)800 руб.
Брюки утепленные (чистка)750 руб.
Джинсы (чистка)630 руб.
Джинсы утепленные (чистка)750 руб.
Брюки на синтепоне (чистка)740 руб.
Комбинезон (чистка)900 руб.
Комбинезон утепленный (чистка)1810 руб.
Спортивные брюки на подкладке (чистка)550 руб.
Спортивные брюки без подкладки, трикотажные брюки (чистка)480 руб.
Капри, бриджи (чистка)590 руб.
Пальтовая группа (Г)
Жилет на пуху, синтепоне (чистка)1000 руб.
Жилет шерстяной (чистка)1080 руб.
Куртка джинсовая / ветровка. (чистка)820 руб.
Куртка джинсовая / ветровка с отделкой из кожи, замши, кожзама (чистка)950 руб.
Куртка на подкладке удлиненная (чистка)900 руб.
Куртка на подкладке короткая (чистка)820 руб.
Куртка из искусственной замши (чистка)1700 руб.
Куртка короткая до пояса на утепленной подкладке (чистка)1150 руб.
Куртка короткая на утепленной подкладке удлин. (чистка)1380 руб.
Куртка с отделкой из замши, кожи, меха (чистка)1730 руб.
Куртка короткая до пояса на пуху, синтепоне (чистка)1250 руб.
Куртка длинная на пуху, синтепоне (чистка)1520 руб.
Куртка на пуху с отделкой из замши, кожи, меха (чистка)1730 руб.
Куртка на подкладке из натурального меха (чистка)2900 руб.
Куртка на подкладке из искусст. меха (чистка)1380 руб.
Куртка короткая до пояса на пуху, синтепоне с отделкой из кожи, замши (чистка)1380 руб.
Куртка длинная на пуху, синтепоне с отделкой из кожи, замши (чистка)1670 руб.
Куртка короткая до пояса из пальтовой ткани (чистка)1380 руб.
Пальто с утеплителем из искусственного меха (чистка)1510 руб.
Полупальто с утеплителем из искусственного меха (чистка)1260 руб.
Пальто с утеплителем из натурального меха (чистка)3060 руб.
Полупальто с утеплителем из натурального меха (чистка)2900 руб.
Пальто демисезонное (чистка)1300 руб.
Полупальто демисезонное (чистка)1150 руб.
Пальто зимнее (чистка)1430 руб.
Полупальто зимнее (чистка)1260 руб.
Пальто с манжетами и воротником из нат. меха (чистка)1860 руб.
Пальто на пуху (чистка)1650 руб.
Полупальто на пуху (чистка)1520 руб.
Пальто на пуху с отделкой из кожи, замши, меха (чистка)1800 руб.
Плащ, пальто летнее (чистка)1150 руб.
Плащ с отделкой из замши, кожи (чистка)1700 руб.
Плащ на утепленной подкладке (чистка)1300 руб.
Подстежка на синтепоне, искусст. мех (чистка)550 руб.
Подстежка на синтепоне, натур. мех. (чистка)1250 руб.
Дубленка синтетическая короткая (чистка)1540 руб.
Дубленка синтетическая длинная (чистка)1980 руб.
Шуба короткая искусственный мех (чистка)1540 руб.
Шуба длинная искусственный мех (чистка)1980 руб.
Аксессуары (Д)
Платки, шарфы, кепи, шапки, берет из пуха, шерсти (чистка)460 руб.
Платки, шарфы, шапки из легких тканей, берет, кепи (чистка)390 руб.
Платок (палантин), шапка с оторочкой из меха (чистка)820 руб.
Галстук (чистка)440 руб.
Перчатки, варежки шерсть, трикотаж - пара (чистка)400 руб.
Перчатки лыжные простые (чистка)610 руб.
Перчатки лыжные с отделкой из кожи, замши, кожзама (чистка)910 руб.
Показать ещё
Стирка
Стирка мужских сорочек (чистка)300 руб. за 1 шт.
Футболка (стирка)300 руб.
Коврики для ванной комнаты (стирка)440 руб.
Халат х / б (стирка)410 руб.
Пижама (стирка)620 руб.
Халат махровый (стирка)510 руб. за 1 шт.
Стирка индивидуальная постельного белья и полотенец из гладкой и махровой ткани - 1 кг. (стирка)260 руб.
Белье постельное шелковое (стирка)460 руб. за 1 гк
Брюки медицинские, поварские. (стирка)210 руб.
Брюки медицинские, поварские. (стирка)230 руб.
Куртки медицинские, поварские. (стирка)230 руб.
Куртки медицинские, поварские. (стирка)270 руб.
Аква - чистка
Блуза простая (аква - чистка)690 руб.
Блуза сложная (аква - чистка)870 руб.
Брюки (аква - чистка)690 руб.
Брюки с отделкой из кожзама (аква - чистка)820 руб.
Джемпер толстой вязки (аква - чистка)790 руб.
Джемпер тонкой вязки (аква - чистка)690 руб.
Джинсы (аква - чистка)690 руб.
Кофта толстой вязки (аква - чистка)790 руб.
Кофта тонкой вязки (аква - чистка)690 руб.
Куртка на пуху (аква - чистка)1890 руб.
Куртка утепленная (аква - чистка)1500 руб.
Полувер толстой вязки (аква - чистка)790 руб.
Полувер тонкой вязки (аква - чистка)690 руб.
Свитер толстой вязки (аква - чистка)790 руб.
Свитер тонкой вязки (аква - чистка)690 руб.
Сорочка (аква - чистка)500 руб.
Футболка (аква - чистка)400 руб.
Платье, сарафаны (аква - чистка)1020 руб.
Платье, сарафаны с отделкой из кожзама (аква - чистка)1210 руб.
Платье на подкладке (аква - чистка)1160 руб.
Платье на подкладке с отделкой кожзама (аква - чистка)1390 руб.
Платье усложненного фасона (плиссе, воланы, складки, гофре) (аква - чистка)1620 руб.
Платье вечернее простого фасона (аква - чистка)2180 руб.
Платье вечернее сложного фасона (стразы, блестки, пайетки, воланы, рюши, складки, бисер, аппликация. плисе) (аква - чистка)3500 руб.
Платье свадебное (аква - чистка)5580 руб.
Меховой ассортимент
Кожевенный ассортимент

Отзывы про Чайка (35)

Не ходите сюда Портят вещи! Дороже, чем в остальных, не признают свои ошибки и хамят, ужасная химчистка.
Сдавала пуховик убили весь цвет гуся 1 сезон пуховику за 100 тысяч
Практически каждый год дважды сдаем в Чайку свою обувь из нубука для чистки. Получаем красивую и вычищенную обувь в безупречном состоянии обратно. Мастера сами забирают и сами возвращают несколько пар обуви, что мы сдаем. Очень удобно.
Пользовался услугами химчистки. Выполнили свою работу качественно.
Первый раз пользовалась услугами химчистки. Порадовала скидка 20% при первом заказе. Сдавала вечернее платье. Доверилась полностью технологу по поводу манипуляций-стирка или чистка. Выполнили качественно.
Постельное белье никогда сама не стираю - отдаю в химчистку. Пользуюсь услугами уже давно, у меня и скидка уже имеется как у постоянного клиента. Результатом всегда остаюсь довольна.
Добрый день! Совершенно не думала, что мне когда-либо придется делиться негативным опытом. В конце сентября  я принесла в химчистку Чайка несколько домашних вещей (халат, одеяла, постельное белье). Получила, пришла повесила халат на вешалку (открытую), одеяла убрала на полку и благополучно о них забыла.  С наступлением холодов, пошла доставать вещи и обалдела, халат и 2 одеяла пахли отвратительно (блевотиной!!!).Я упаковала халат и пришла в офис (на Супруна). Объяснила суть проблемы и тут началось самое интересное. Не вдаваясь в подробности, мне сказали писать претензию. Ну и так намекнули, что надо было вытащить из пакета (видимо у сотрудником есть определенный набор стандартных фраз). На что я сказала, а что тогда с одеялом? Оно лежало без пакета, но воняет почему-то также. Не получив ответы на свои вопросы, попросила пригласить кого-то из руководства.  Первое что я услышала когда ко мне подошли, почему вы не пришли раньше. Ни извините, ни слова о том, что мы разберемся в ситуации, поговорим с технологом и тп. (слова, к-рые обычно используют уважающиеся себя компании). Перед глазами — халат со всеми этикетками «чайки» (с указам точной даты), в фирменном прозрачном капоре. Пришлось разжевывать что необходимости в таких вещах отсутствовала, потому что это был теплый период времени. Поняв что меня попросту футболят, я потратила время на написание отзыва в книге жалоб и предложений. Потом начав писать претензию, еще раз обратилась к представителю руководства (к-рой к слову оказалась помощник руководителя Анастасия Завадичь, не руководитель контроля качества или там производства и тп) для уточнения процедуры рассмотрения. И она мне сообщила, пишите претензию, в течение 10 дней мы ее рассмотрим и уведомим о результатах. Я спросила а халат куда? Мне сказали забрать с собой. Пардон!!! А какое это тогда разбирательство??? Фикция???  Отвратительное впечатление.До этой ситуации моя семья являлась постоянным клиентом этой химчистки, все мои вещи достаточно дорогие, но после такого я даже не представляю как будет можно к ним вернуться. Колоссальное неуважение. На сайте написано: «если клиент недоволен чисткой/глажкой изделия, мы почистим/погладим вещи снова», «если мы ответственны за порчу изделия в процессе химчистки мы возместим стоимость изделия». Господа, по факту это работает!!! Если после химчистки вы не пользуетесь полученной вещью и не стираете ее повторно, то ожидайте что реагенты могут проявляться такими запахами. К слову они не выветриваются. У меня большой вопрос, почему специалист вместо стирки как это указано на этикетках и моими просьбами постирать, использовал способ очистки реагентами, к-рый обычно применяется для вещей к-рые нельзя стирать или в зоне подмышек.
Довольно таки часто приходится пользоваться услугами химчистки Чайка. Стоило воспользоваться только лишь раз, после уже я повадилась туда. Приятный персонал, с работой справляются в сроки.
Впервые посетила химчистку, когда зашла с подругой вместе. Меня впечатлило обслуживание, зал - все идеально чисто. Мне в химчистку перешили пальто - село отлично по фигуре.
Уже более года нашла для себя по моему мнению лучшую химчистку - Чайка. Со своей работой справляются на 100 %. Вещи приезжают к нам буквально новыми.
Про химчистку Чайка мне сестра рассказала, она сама там всю зимнюю и демисезонную одежду в порядок приводит после носки. В этот раз и я не стала заморачиваться с домашней стиркой, и отдала туда. Результат великолепный, это лучше чем дома чистить.
В "Чайку" обращаюсь уже два года. Отдавала им на чистку кажется уже все- ковры, одежду, даже большого плюшевого медведя. Работой очень довольна, всегда выполняют качественно, без каких либо нареканий, сервис на высоте. Персонал дружелюбный и общительный. Последний раз относила свой деловой костюмчик, попросила почистить и ушить. Как всегда не разочаровали. И кстати по цене выходит не дорого.
обращался пару раз. все устроило. могу рекомендовать
Сдавала в химчистку Чайка костюм мужа. Подкупила цена, которая ниже, чем во многих других организациях, хотя сомнения, конечно, имелись. При сдаче костюма подробно всё объяснили, очень вежливо и понятно. Когда забирала, качество чистки приятно удивило, никаких вопросов не возникло. Сделали всё в срок и очень профессионально. Сто процентов буду ещё обращаться сюда.
После зимы отдала в химчистку Чайка свой пуховик. Были затерты манжеты, воротник и область возле карманов. Отстирали все отлично, при этом ткань не затерли. Просушили пуховик хорошо
Пользуюсь услугами данной фабрики химчистки не очень часто, но если уж пользуюсь то остаюсь неизменно довольной от их работы. Они конечно просто работают но работают для и ради людей и делают это с высокой ответственностью перед заказчиком. Это не пафос, а просто работа у них отлажена достойно. Приём проходит недолго, но тщательно. Выполняют работу хорошо и в оговорённые сроки. Есть разные дополнительные функции, в том числе и доставка..
Мы себе с мужем купили, два года назад большое, по евро размерам одеяло. К сожалению, стирать его в стиральной машине невозможно, потому что оно туда не помещается. Вот нашли выход, дважды в год отвозим его в химчистку "Чайка", где они его очень аккуратно приводят в порядок. Наполнитель не сбивается, пятна отчищают хорошо, одеяло получаем, как в первозданном виде :).
Я работаю медсестрой, у нас принято носить светлые халаты, которые сильно загрязняются в районе манжетов и воротничка. Раз в месяц отдаю в химчистку Чайка, где их приводят в идеальное состояние.
И мне мое свадебное платье отлично почистили! Был небольшой дождь и естественно низ был грязным. отстирали все до белоснежного цвета. Пуховик мужа тоже сдавала, отличная работа!
К сожалению на пышную свадьбу у нас денег не было, но вот фотосессию мы решили делать стопроцентно. и для нее нужно было свадебное платье и костюм. Мы с будущим мужем, на тот момент не растерялись. Купили ему костюм, а мне платье б/у, на сайте. Все пришло целое, хорошего качества, но сильно измятое. Отдали в химчистку "Чайка", где нам и привели одежду в отличное состояние. Очень благодарим!

Как узнать график работы Чайка ?

Пн: 07:30 - 21:00, Вт: 07:30 - 21:00, Ср: 07:30 - 21:00, Чт: 07:30 - 21:00, Пт: 07:30 - 21:00, Сб: 07:30 - 21:00, Вс: 10:00 - 20:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 212-11-21

Чайка находится по адресу Россия, г Москва, ул Степана Супруна, д 9