8 (495) 212-11-218 (495) 212-11... — показать
+7 495 212-11-21
Химчистка «Чайка» располагается по адресу: город Москва, улица Степана Супруна, дом 9. Недалеко находится станция метрополитена «Аэропорт».«Чайка» представляет собой

8 (495) 212-11-218 (495) 212-11... — показать
+7 495 212-...+7 495 212-11-21 ещё
Россия, г Москва, ул Степана Супруна, д 9
Район: Аэропорт
Округ: Северный

Про «Чайка»

«Чайка» представляет собой организацию, оказывающую услуги профессиональной химчистки и прачечной, ведущую свою деятельность с 1971 года. Благодаря обширному опыту в области бытовых услуг компания «Чайка» считается экспертом в области химчистки и стирки различных изделий.

«Чайка» представляет такие услуги, как химчистка всех видов одежды, текстильных изделий, чистка изделий в водной среде, чистка изделий из меха, кожи, замши, покрытие дубленок водоотталкивающей пропиткой, подкрашивание дубленок, стирка белья, глажка изделий, декатировка тканей и многое другое. Надежное современное оборудование позволяет проводить чистку изделий, не повреждая их.

Основными принципами компании является особый подход к каждому клиенту и сервис неизменно высокого качества.  Специалисты компании выполняют заказ в течение максимально короткого времени. В среднем, это занимает одни сутки.

Также химчистка-прачечная «Чайка» работает с юридическими организациями и приглашает к корпоративному сотрудничеству предприятия общественного питания.

События Чайка

Цены Чайка

Чистка
Костюмная группа (А)
Пиджак простой подкладкой (чистка)780 руб.
Пиджак простой сложный (стразы, вышивка, пайетки, несъемная фурнитура) (чистка)1040 руб.
Пиджак простой без подкладки (чистка)750 руб.
Жакет (чистка)780 руб.
Пиджак / жакет с коротким рукавом без подкладки (чистка)690 руб.
Пиджак / жакет с коротким рукавом с подкладкой (чистка)750 руб.
Пиджак с отделкой из кожи, замши (чистка)1350 руб.
Жилет (чистка)540 руб.
Жилет с отделкой из кожи, замши, меха (чистка)750 руб.
Сорочка, футболка, рубашка поло (чистка)540 руб.
Блуза простая (чистка)550 руб.
Блуза сложная (стразы, блестки, пайетки, воланы, рюши, жабо, бисер, аппликация) (чистка)690 руб.
Кофта, джемпер, джинсфпальтоер, пуловер с отделкой из замши, кожи, меха (чистка)1150 руб.
Топ простой (чистка)420 руб.
Топ сложный (стразы, пайетки ит. д.) (чистка)540 руб.
Френч, смокинг, фрак, мантия (чистка)1450 руб.
Кофта, свитер, джемпер, пуловер тонкой вязки (чистка)580 руб.
Кофта, свитер, джемпер, пуловер толстой вязки (чистка)660 руб.
Толстовка (чистка)700 руб.
Толстовка на искусст. меху (чистка)780 руб.
Кардиган (чистка)880 руб.
Туника простая (чистка)610 руб.
Туника сложная (чистка)790 руб.
Пончо вязанное (чистка)610 руб.
Пончо кашемир на подкладке (чистка)1100 руб.
Пончо с меховой отделкой (чистка)1300 руб.
Куртка спортивная на подкладке (чистка)690 руб.
Куртка спортивная без подкладки (чистка)560 руб.
Плательная группа (Б)
Платье, сарафаны без подкладки (чистка)920 руб.
Платье, сарафан длинное без подкладки (чистка)1100 руб.
Платье на подкладке на подкладке (чистка)1100 руб.
Платье длинное на подкладке (чистка)1320 руб.
Платье усложненного фасона (плиссе, воланы, складки, гофре) (чистка)1480 руб.
Платье вечернее простого фасона (чистка)2030 руб.
Платье вечернее сложного фасона (стразы, блестки, пайетки, воланы, рюши, складки, бисер, аппликация. плисе) (чистка)2140 руб.
Платье свадебное (чистка)4600 руб.
Ряса простая (чистка)960 руб.
Ряса сложная (чистка)1210 руб.
Юбка до 60 см, шорты (чистка)580 руб.
Юбка от 60 см (чистка)700 руб.
Юбка сложного фасона (плиссе, воланы, гофре, складки) (чистка)850 руб.
Юбка с отделкой из кожи, замши (чистка)1040 руб.
Халат трикотажный, велюровый, шелковый (чистка)680 руб.
Брючная группа (В)
Брюки (чистка)630 руб.
Брюки с отделкой из кожи (чистка)800 руб.
Брюки утепленные (чистка)750 руб.
Джинсы (чистка)630 руб.
Джинсы утепленные (чистка)750 руб.
Брюки на синтепоне (чистка)740 руб.
Комбинезон (чистка)900 руб.
Комбинезон утепленный (чистка)1810 руб.
Спортивные брюки на подкладке (чистка)550 руб.
Спортивные брюки без подкладки, трикотажные брюки (чистка)480 руб.
Капри, бриджи (чистка)590 руб.
Пальтовая группа (Г)
Жилет на пуху, синтепоне (чистка)1000 руб.
Жилет шерстяной (чистка)1080 руб.
Куртка джинсовая / ветровка. (чистка)820 руб.
Куртка джинсовая / ветровка с отделкой из кожи, замши, кожзама (чистка)950 руб.
Куртка на подкладке удлиненная (чистка)900 руб.
Куртка на подкладке короткая (чистка)820 руб.
Куртка из искусственной замши (чистка)1700 руб.
Куртка короткая до пояса на утепленной подкладке (чистка)1150 руб.
Куртка короткая на утепленной подкладке удлин. (чистка)1380 руб.
Куртка с отделкой из замши, кожи, меха (чистка)1730 руб.
Куртка короткая до пояса на пуху, синтепоне (чистка)1250 руб.
Куртка длинная на пуху, синтепоне (чистка)1520 руб.
Куртка на пуху с отделкой из замши, кожи, меха (чистка)1730 руб.
Куртка на подкладке из натурального меха (чистка)2900 руб.
Куртка на подкладке из искусст. меха (чистка)1380 руб.
Куртка короткая до пояса на пуху, синтепоне с отделкой из кожи, замши (чистка)1380 руб.
Куртка короткая до пояса из пальтовой ткани (чистка)1380 руб.
Куртка длинная на пуху, синтепоне с отделкой из кожи, замши (чистка)1670 руб.
Пальто с утеплителем из искусственного меха (чистка)1510 руб.
Полупальто с утеплителем из искусственного меха (чистка)1260 руб.
Пальто с утеплителем из натурального меха (чистка)3060 руб.
Полупальто с утеплителем из натурального меха (чистка)2900 руб.
Пальто демисезонное (чистка)1300 руб.
Полупальто демисезонное (чистка)1150 руб.
Пальто зимнее (чистка)1430 руб.
Полупальто зимнее (чистка)1260 руб.
Пальто с манжетами и воротником из нат. меха (чистка)1860 руб.
Пальто на пуху (чистка)1650 руб.
Полупальто на пуху (чистка)1520 руб.
Пальто на пуху с отделкой из кожи, замши, меха (чистка)1800 руб.
Плащ, пальто летнее (чистка)1150 руб.
Плащ с отделкой из замши, кожи (чистка)1700 руб.
Плащ на утепленной подкладке (чистка)1300 руб.
Подстежка на синтепоне, искусст. мех (чистка)550 руб.
Подстежка на синтепоне, натур. мех. (чистка)1250 руб.
Дубленка синтетическая короткая (чистка)1540 руб.
Дубленка синтетическая длинная (чистка)1980 руб.
Шуба короткая искусственный мех (чистка)1540 руб.
Шуба длинная искусственный мех (чистка)1980 руб.
Аксессуары (Д)
Платки, шарфы, кепи, шапки, берет из пуха, шерсти (чистка)460 руб.
Платки, шарфы, шапки из легких тканей, берет, кепи (чистка)390 руб.
Платок (палантин), шапка с оторочкой из меха (чистка)820 руб.
Галстук (чистка)440 руб.
Перчатки, варежки шерсть, трикотаж - пара (чистка)400 руб.
Перчатки лыжные простые (чистка)610 руб.
Перчатки лыжные с отделкой из кожи, замши, кожзама (чистка)910 руб.
Показать ещё
Стирка
Стирка мужских сорочек (чистка)300 руб. за 1 шт.
Футболка (стирка)300 руб.
Коврики для ванной комнаты (стирка)440 руб.
Халат х / б (стирка)410 руб.
Пижама (стирка)620 руб.
Халат махровый (стирка)510 руб. за 1 шт.
Стирка индивидуальная постельного белья и полотенец из гладкой и махровой ткани - 1 кг. (стирка)260 руб.
Белье постельное шелковое (стирка)460 руб. за 1 гк
Брюки медицинские, поварские. (стирка)210 руб.
Брюки медицинские, поварские. (стирка)230 руб.
Куртки медицинские, поварские. (стирка)230 руб.
Куртки медицинские, поварские. (стирка)270 руб.
Аква - чистка
Блуза простая (аква - чистка)690 руб.
Блуза сложная (аква - чистка)870 руб.
Брюки (аква - чистка)690 руб.
Брюки с отделкой из кожзама (аква - чистка)820 руб.
Джемпер толстой вязки (аква - чистка)790 руб.
Джемпер тонкой вязки (аква - чистка)690 руб.
Джинсы (аква - чистка)690 руб.
Кофта толстой вязки (аква - чистка)790 руб.
Кофта тонкой вязки (аква - чистка)690 руб.
Куртка на пуху (аква - чистка)1890 руб.
Куртка утепленная (аква - чистка)1500 руб.
Полувер толстой вязки (аква - чистка)790 руб.
Полувер тонкой вязки (аква - чистка)690 руб.
Свитер толстой вязки (аква - чистка)790 руб.
Свитер тонкой вязки (аква - чистка)690 руб.
Сорочка (аква - чистка)500 руб.
Футболка (аква - чистка)400 руб.
Платье, сарафаны (аква - чистка)1020 руб.
Платье, сарафаны с отделкой из кожзама (аква - чистка)1210 руб.
Платье на подкладке (аква - чистка)1160 руб.
Платье на подкладке с отделкой кожзама (аква - чистка)1390 руб.
Платье усложненного фасона (плиссе, воланы, складки, гофре) (аква - чистка)1620 руб.
Платье вечернее простого фасона (аква - чистка)2180 руб.
Платье вечернее сложного фасона (стразы, блестки, пайетки, воланы, рюши, складки, бисер, аппликация. плисе) (аква - чистка)3500 руб.
Платье свадебное (аква - чистка)5580 руб.
Меховой ассортимент
Кожевенный ассортимент

Отзывы про Чайка (19)

Мы себе с мужем купили, два года назад большое, по евро размерам одеяло. К сожалению, стирать его в стиральной машине невозможно, потому что оно туда не помещается. Вот нашли выход, дважды в год отвозим его в химчистку "Чайка", где они его очень аккуратно приводят в порядок. Наполнитель не сбивается, пятна отчищают хорошо, одеяло получаем, как в первозданном виде :).
Я работаю медсестрой, у нас принято носить светлые халаты, которые сильно загрязняются в районе манжетов и воротничка. Раз в месяц отдаю в химчистку Чайка, где их приводят в идеальное состояние.
И мне мое свадебное платье отлично почистили! Был небольшой дождь и естественно низ был грязным. отстирали все до белоснежного цвета. Пуховик мужа тоже сдавала, отличная работа!
К сожалению на пышную свадьбу у нас денег не было, но вот фотосессию мы решили делать стопроцентно. и для нее нужно было свадебное платье и костюм. Мы с будущим мужем, на тот момент не растерялись. Купили ему костюм, а мне платье б/у, на сайте. Все пришло целое, хорошего качества, но сильно измятое. Отдали в химчистку "Чайка", где нам и привели одежду в отличное состояние. Очень благодарим!
Находится рядом с домом, постоянно отношу сюда свои вещи, не выцветают в качестве не теряют, рекомендую
Вот что не говорите, а многолетний опыт работы компании реально чувствуется. Работают слаженно. Забрали в оговоренные сроки платье, через пару дней так же привезли уже почищенное. Пятен от вина как не бывало.
Механизм сочленений однородно нивелирует поэтический анжамбеман. Расположение эпизодов лабильно. В данном случае можно согласиться с А.А. Земляковским и с румынским исследователем Альбертом Ковачем, считающими, что матрица представляет собой генезис свободного стиха.
Химчистку Чайка знаю давно, так как в прошлом году сдавала в нее свою дубленку. Компания действительно относится ответственно к своей работе - дубленку отдали, как новенькую. А недавно случайно залила свою кожаную сумку жирным косметическим средством. Чем только не пробовала оттереть - результат 0. Не знаю, почему не сразу вспомнила о Чайке, но побежала за помощью туда. Стоит ли говорить, что свою сумку я получила чистой уже на следующий день и без следа катастрофы. Очень довольна!
В химчистке Чайка чищу свои костюмы для выступлений. С тканями обходятся очень бережно, и главное чистку не задерживают, всегда вовремя забирала одежду, как указано было на квитанции.
Отличная химчистка. Идеально очистили моё свадебное платье! Всем советую!
Хорошо чистят за приемлимые деньги Сдавал вещи в приемном пункте в Тушино, очень приятный персонал
Чайка
Добрый день! Примите нашу благодарность за отзыв и внимание к нашей работе. Мы рады, что у Вас остались положительные впечатления о работе нашей фабрики.
Отдавал в чистку костюм. Вернули в хорошем состоянии, но позже по сроку.
Чайка
Добрый день, Николай! Спасибо за отзыв! Нам очень важно знать мнение наших клиентов. Просим Вас принять наши извинения за задержку и неудобство, которое она Вам причинила.
Отдавала почистить светло-серые мебельные чехлы... Скажу, что качество чистки по сравнению с прошлым разом хуже. Кое-где остались еле заметные (но все же заметные) следы пятен.
Чайка
Добрый день, Наталья! Спасибо Вам за отзыв! Приносим свои искренние извинения., что конечный результат после обработки чехлов, проведённой в соответствии с технологическими требованиями, не оправдал Ваших ожиданий. Будем стараться впредь только радовать Вас качеством своей работы
Качество обслуживания очень испортилось. Хотелось бы, чтобы данный отзыв прочли владельцы компании. Итак, если коротко: — За последние 2 года мне испортили несколько дорогих вещей. После стирки вернули несколько вещей размера на два меньше, потом вытягивали, но товарный вид был абсолютно потерян. После сухой чистки вернули новый мохеровый берет весь свалявшийся и бесформенный. После сухой чистки вернули три мужских джемпера с оставшимся запахом пота и вдобавок все в катышках!!! И это дорогие новые вещи! О том, что часто вещи возвращают мятыми и в непрезентабельном виде, уже говорить не приходится, это по сравнению с остальными проблемами вашей химчистки — мелочи. — Одеяла, пледы и подушки вернули с таким удушающим запахом химии, что запах стоял по всей квартире, у членов семьи началась аллергия и пользоваться ими было не возможно. Два месяца проветривания на балконе не убрали запах до конца!!! Я пользуюсь данной химчисткой более 20, такого безобразия не было никогда. Хотелось бы понимать, что происходит, в чем причина такого ужасного качества работы и можете ли вы это исправить. Может быть дело в экономии на химикатах и устаревшем оборудовании? но ведь раньше, когда оборудование было не самое современное, вы давали отличное качество работы. Теперь же просто страшно отдавать вам вещи. Взгляните, сколько на вас жалоб. Нам удобно к вам ходить территориально, но с таким отношением вы скоро лишитесь даже самых терпеливых клиентов типа меня. Вы берете очень немаленькие деньги и портите дорогие фирменные вещи....может быть хозяевам пора разобраться в чем дело и предпринять меры? PS. Сегодня решила написать, так как чаша терпения переполнилась, когда на днях получила от вас испорченный новый джемпер мужа стоимостью около 300 евро. Думаю, что хозяйка Нина Михайловна не читает данные отзывы, а жаль.... Очень жду ответа
Чайка
Добрый день, Людмила! Спасибо за Ваш отзыв. Для выявления факта порчи изделия просим Вас предоставить номер и дату Вашего заказа.
Отдавал в чистку мужское полупальто. Пятно вывели, отчистили рукава, погладили. Все нормально, правда к тому времени что сразу сказали, пальто было еще не готово. Пришлось заехать во второй раз. Поэтому ставлю четверку.
чистили костюмы и галстуки несколько раз. Качество чистки не понравилось, еще присутствовал едкий запах химии... химчистка находится в 2 шагах от дома, но обращаться туда больше не станем!
Обращались в Чайку после переезда на новую квартиру. При сборах и поездке многие вещи запылились. Отдавали чистить ковры, а также мягкие игрушки. Все почистили идеально. Не пришлось самим возиться с этим. Спасибо персоналу. Вежливы, добросовестно работают. Впредь буду обращаться сюда. Поскольку с наличием в доме детей порядок и чистота должны быть в доме постоянно, а а уборку не всегда остается время.
Как обычно - никто ни за что не отвечает. Сдала в чистку белый пуховик. Всего то было - разводы от воды на рукавах ( сама застирывала). Специально попросила позвать технолога - та сказала все будет хорошо, сдавайте. На выходе - пряжку сломали, вся фурнитура облезла, сам пуховик непотребного оттенка. Хамка на выдаче радостно отвечала - пряжки у нас постоянно ломаются,за фурнитуру мы ответственности не несем, только за ткань (но ведь вам сдают вещь, а не ткань!!!), и вообще "ОН БЫЛ УБИТЫЙ"!!!!. почистила, теперь можно выбрасывать
Ну вот, а я шубу им отнести хотела, они к дому моему близко...
Очень хорошая химчистка. Всем рекомендую воспользоваться услугами этой компании. Как раз на этих выходных забрала постельное белье и отвезла зимние вещи на химчистку, так как доверяю им. За стирку постельного белья и глажку была заплачено 950 руб., а за зимний пуховик короткий и длинный вместе 2000 руб. Как правило, у меня есть возможность самой заехать в выходные к ним, но если у вас нет свободного времени, то воспользуйтесь услугой доставки, компания заберет и привезет ваше белье, одежду. Я пользовалась этой услугой и осталась довольна, так как все готовое привезли через сутки. Все очень быстро и удобно. Также сдаю туда обувь. Особенно хорошо почистить замшевую обувь, самостоятельно так не почистишь.