8 (495) 785-22-118 (495) 785-22... — показать

Россия, г Москва, пер Ветошный, д 9
Никольский Пассаж, 5й этаж
Район: Тверской
Бизнес центр: Никольский Пассаж

Про «Турагентство Чип Тревел»

Тревел дискаунтер Chip Travel: Хватит переплачивать! Бронируй дешевле!

Мы используем самые современные технологии, чтобы сделать выбор, оплату и бронирование путешествий максимально удобным, приятным и быстрым.

БЫСТРО

Электронное оформление документов: договор оформляется прямо на сайте, и после подтверждения бронирования вы получаете все необходимые документы по электронной почте.

УДОБНО

Любой тур можно оплатить банковской картой — не нужно тратить время на посещение офиса.

НАДЕЖНО

Оплата производится через защищенный портал банка и никто кроме банка не имеет доступ к данным вашей карты.

Виды туров 7
Турция
Финляндия
Черногория
Чехия

Отзывы про Турагентство Чип Тревел (288)

Самое ужасное турагентство! Не связывайтесь с ними! Имея визу в Испанию, действующую визу в америку , не дали визу в Грецию! Подавали документы их сотрудники! Не могут решить проблему, отказалась от тура , вместо заявленных 50% , скзаали, что вернут только 5%!!!! Ужас! Не обращайтесь к ним ни за что! Сплошная халатность, нежелание помочь, обман! 8-985-251-66-51
Дополню свой отзыв ниже. По итогу за испорченный отдых мне предложили купон на 3 тысячи рублей (прошу учесть, что у них почти всегда есть скидка в 1 тысячу если сказать, что у тебя есть их фишка). За 2 года сотрудничества я оставил у них 150 тысяч, а когда они продали мне 2 дня в аду, который я сфотографировал. Мне предложили 2000 рублей компенсацит и то купоном. Я написал, что не хочу купон, просто дайте его финансовый эквивалент на карту. Меня обвинили в шантаже и сказали, что вообще этого могли не делать.
Дополню свой отзыв ниже. Сейчас прилетели и немного остыли. Я позвонил в чип тревел. Мне сказали, что перезвонят. Пока ждём ответа. Можете пока ознакомиться с фото отеля 4 звезды , все включено с рейтингом 7.3/10 на сайте чип тревел.(Я понимаю, что вы отзывы берете с других сайтах, но использовать непроверенную информацию на своем сайте я считаю плохим тоном)
19113051911306191131319113141911315+5
Обращаемся в это агентство третий раз.(ранее летали в Тай и Дубай) В первый раз понравилась честность менеджеров и их стремление подобрать качественный отель. Во второй раз поехали в Турцию 4 звезды. Наш ваучер ТУИ 3759456 . Мой номер для связи 89680322851. Единственное, что хорошо в этом отеле, это вид на горы и то что мы пробуем тут всего 2 дня. Все остальное ужасно, я не понимаю, почему такая мощная и честная компания как чип тревел не предупреждает, что этот отель того не стоит. Мы бы лучше доплатили и попали в нормальный отель. У нас был выбор, взять этот тур на другом сайте на 10% дешевле или обратиться к вам. Так как мы вам доверяли, то взяли у вас. Видимо напрасно. Я знаю, что на этом сайте можно удалить неугодный отзыв (сам работаю маркетологом и работы с отзывами касался.) Если вы его удалите или просто отпишитесь, что я сам плохой и надо было отзывы читать, то этот отзыв будет в Топах Ютуба и всех других сайтах. Прилагаю фото этого чуда. (Не знаю приложились ли они. Тут вай фай только на ресепшн и все пытаются к нему подключиться, чтобы ругаться со своим оператором). Перечисляю минусы текстом. -Плесень в номерах -Пятна мочи на диванах -Жирные пятна на стенах в номерах -Сейф платный -В номерах только мыло. Шампуня нет. -Горячей воды утром не было -Пляж весь в окурках со сломаными лежаками -Из алкоголя в баре только водка,джин, вино и пиво. -Мы сидим на ресепшене уже 3 часа и тут все путаются и хотят нормальный номер. Прошу компенсировать часть стоимости поездки.
Обращалась впервые в это Тур агенство,но осталась очень довольна . Менеджеры приветливы, и все хорошо разъяснили. Сразу соединили с офисом в Петербурге. Особая благодарность менеджеру питерского офиса!!! Благодаря ей я открыла для себя страну радости-Кубу! Как говорят кубинцы "Я полностью happy!" Спасибо Вам за мой прекрасный отдых и за Вашу отличную работу!!!
Спасибо за подаренный отдых в Паттайе. Я здесь нашла отличный тур, точнее мне помогли найти нормальный отель в самом центре Паттайи. Вот уж точно отель находится в самом центре, на Секонд роуд, прямо возле ночного базара и Центр фестиваля. Пусть отель и был не самый шикарный, со своими жирными минусами, но месторасположение перекрывало все минусы. Да и тур мне достался не по высокой цене, а по самой низкой. Хорошо что послушала менеджера и выбрала именно этот отель. Самый центр Паттайи это самый смак в городе. Плюсом еще отмечу хорошую консультацию где брать лучше экскурсии. Спасибо за подбор тура и отеля.
Не нашёл, как написать в поддержку на сайте, напишу здесь. Оставил заявку на тур на сайте, сразу появилась надпись. "1 385 Сегодня! 145 833 р. 138 541 р. 137 156 р. Оплатите этот тур наличными в офисе до 22:00 и получите экстра-скидку: 1 385 р. Времени осталось:" Приехал в офис, но менеджер сказала, что как-то не очень в курсе что это за скидка и попросила подтверждение, которого у меня просто не было. Соответственно эту скидку я не получил. Отсюда просьба, довести до менеджеров информацию по этим скидкам или высылать на почту или через смс подтверждение этой скидки.
Турагентство Чип Тревел
Никита, добрый день! Спасибо, что написали. Так не должно было быть, простите нас( По этому предложению – достаточно заявки с сайта текущим днем, и того, что вы про это сказали, когда приехали. Меры примем, менеджера оштрафуем (немного), до всех остальных менеджеров ситуацию доведем еще раз. Вам сделаем скидку (возврат) не 1385, а 2770 р, за эту ситуацию. Также поставим задачу разработчикам: доработать текст уведомления на почту, чтобы там дублировалась информация про скидку. Насчет куда можно написать – на каждой странице на сайте есть кнопочки поблагодарить и пожаловаться – как раз для этого: https://d.pr/i/fN4J1i но с четырьмя звездочками, можно и тут на yell тоже ;)
Спонтанно, в декабре решила отметить НГ в теплых краях. Агентство с которым обычно работаю и еще пара туроператоров не смогли найти отель в соответствии с моим пожеланиями. Я практически отказалась от этой затеи. Но случайно увидела рекламу Chip.Travel и вуа'ля. Я встречаю НГ в Доминикане с шампанским, лобстерами, устрицами и даже с салютом!)) Это, конечно, не единственные впечатления об отпуске, но зачем рассказывать - лучше попробуйте сами) Спасибо, Chip.Travel! Рекомендую)
Спасибо! :)
Если вам для поездки нужна виза, НЕ полагайтесь на Chip Travel. Ждем уже вторую неделю, и сегодня узнали, что менеджер еще даже не подала наши документы в консульство.
Турагентство Чип Тревел
Спасибо, за одну звезду конечно( Дорогой(-ая), infinityweb напишите пожалуйста, что-нибудь, чтобы мы смогли идентифицировать вас и найти среди наших клиентов. По домену почты infinityweb найти не можем, по infinity недавних оплат тоже не было( Что касается подачи документов, надо понять в чем именно дело ¯\_(ツ)_/¯. Сегодня например был звонок от переживающего туриста, что мы что-то не подали, но как выяснилось, мы все куда-надо и когда-надо подали (туроператору) на следующий день после бронирования. В консульство туроператор подает документы по своему графику, в зависимости от вылета. Если у вас вылет через две недели, оплата была месяц назад, а визу делать неделю, то да - документы могут быть "еще" не поданы и это нормальная рабочая ситуация. Нам очень хочется вам помочь, потому что пока даже не понятно, в чем проблема ¯\_(ツ)_/¯ Спасибо!
infinityweb
infinityweb ответил Турагентство Чип Тревел
Четыре раза просили ваших сотрудниц, что бы нам перезвонил их руководитель. Они четыре раза обещали, что он перезвонит. Ответы были разные - два раза, что перезовонит через 5 минут. Два раза - в течение дня. Но звонка от руководителя не было. Если бы вы хотели разобраться, ваш руководитель бы перезвонили. Ваш комментарий выше раскрывает часть причин слабого визового сервиса. Описанная вами ситуация не "нормальная, рабочая ситуация". С подачей документов на визу бывает много препятствий, о чем мы и убедились. Если вы подаете в последнюю неделю на визу, которую делать неделю, хотя документы вам сданы гораздо раньше - создаете много рисков клиентам. Одна звезда полностью заслужена.
Турагентство Чип Тревел ответили infinityweb
В итоге: ¯\_(ツ)_/¯. Визы готовы в срок, доставили клиенту паспорта своим курьером. Документы для виз клиент предоставил нам 13 декабря, 14 декабря мы подали их туроператору для оформления виз. Дальше была стандартная работа – в паспорте не было регистрации (мы предупреждали, что без нее нет смысла подавать). Клиент сказал - подавайте так, запросят - сделаем. 17 декабря документы вернули, 18 декабря клиент сделал регистрацию. Потом дважды консульство придиралось к фотографиям туристов по техническим причинам (первый раз такое у нас в практике), пришлось переделывать и переподавать фотографии снова. В сухом остатке: 1) Фраза «Ждем уже вторую неделю, и сегодня узнали, что менеджер еще даже не подала наши документы в консульство.» – Не соответсвует действительности, где и какие две недели что-то не подали в консульство - не понятно, если документы были переданы на следующий день, а дальше была коммуникация по визам с туроператором и консульствам, то есть велась вся необходимая работа для получения виз ¯\_(ツ)_/¯ 2) Фраза «Четыре раза просили ваших сотрудниц, что бы нам перезвонил их руководитель.» – Это странное преувеличение и передергивание, так как в офисе в этот же день руководитель отдела продаж пообщалась с туристом и все прояснили и успокоили. Но второй турист из дома решил написать такой вот второй комментарий. ¯\_(ツ)_/¯ Мы все понимаем, что нервы и прочее, новый год, консульство придирается. Но с нашей стороны не было никаких задержек. Проделали огромный и в чем-то даже излишний объем работы с одной стороны из-за действий самого туриста, с другой стороны из-за консульства (такое бывает, это часть работы). В итоге все как и должно было завершилось успешно. Где мы что-то подали не во время, не понятно. Но одна звезда в итоге есть. С вас еще 4 звезды! А также ждем спасибо, в следующем комментарии!
Большое спасибо девушке менеджеру за помощь с выбором тура в Тай. Было очень сложно определиться, так как до этого отдыхали в основном в Европе. Путевку покупали задолго до вылета. Сервисом довольны целиком и полностью.
Юлия, спасибо)
Впервые покупали тур через интернет,очень волновались,а вдруг что случится,вдруг нас забудут.но все прошло отлично- только внесла 50% оплаты,как тут же со мной связался менеджер. Подтверждение отеля пришло на следующий день. Покупали путевку за полтора месяца,и за два дня до вылета все документы пришли на почту. И цены у данного турагентство чуть ниже,чем у других,а выбор направлений и туров огромен. Теперь будем отдыхать исключительно Чип Тревел! Спасибо за оперативность,грамотность и адекватные цены!
Дарья, спасибо! Рады стараться! ^_^
При бронировании тура на Кипр время вылета не озвучивают, , либо вы дополнительно платите за выбранный рейс. На итог--отель в Протарасе, а прилетаем мы в Пафос, причем, ночью, плюс через весь остров трансфер в отель. Т.е. день у нас пропал. Зато улетаем из Ларнаки, но в 9 утра, еще день пропал. Очень условно дешевый тур, минус 2 дня отдыха.О чем заранее старательно замалчивается.
Турагентство Чип Тревел
Наталья, спасибо конечно за 2 звезды, но несправедливо( Мы ничего не умалчиваем, специально подняли всю информацию: менеджер предупредил, что без конкретизации рейсов, такое может произойти – туроператору выгоднее отправлять борта в непопулярное время и в непопулярные аэропорты, просто потому что так дешевле. За небольшую доплату можно выбрать конкретный рейс. Мы всегда советуем туристам конкретизацию (и сами ей пользуемся если куда-то летаем, и хочется выбрать конкретное время), и самое главное – мы на этом ничего не зарабатываем дополнительно. Просто проявляем заботу об удобстве наших туристов, но вы отказались от конкретизации( ¯\_(ツ)_/¯
Хорошее обслуживание, цены на уровне. Дважды покупали путевки в Тайланд. Все путем!
Наталья, спасибо)
Дважды пользовались услугами. Претензий нет. Спасибо
Виктория, спасибо!
Обращались впервые в это Тур агенство,но остались довольными . Менеджеры приветливы и хорошо разъясняют.
Спасибо!
Не первый раз обращаюсь в Чип Трэвл, в этот раз долго не мог определиться с датой вылета, но про меня не забывали и ненавязчиво напоминали про мой отпуск) Присылали различные страны и предложения, по запросу. В день бронирования все прошло быстро и высококвалифицированно. Спасибо команде за терпение и отношение! С удовольствием буду рекомендовать Чип Трэвл далее друзьям!
Максим, спасибо! ;)
Покупал тур в январе 2018 в Тайланд на май. Всё понравилось! Девушка оператор, имя не помню, помогла определиться с номером в отеле и всё путёво пояснила. Рекомендовал Чип Трэвл друзьям. От меня 5-ка! Коллективу удачи и благополучия!
Александр, спасибо!!!
Трижды покупал туры у "Чип Тревел": Испания, Кипр, Тайланд. Никогда никаких проблем в части оформления документов, оплаты, взаимодействия с менеджерами агентства не было. Цены всегда выходили дешевле, чем у других агентств. Рекомендую "Чип Тревел"! Отели подолгу и очень придирчиво всегда сам выбирал сам, поэтому, что выберите так и отдохнете! Про "Натали турс" уже как года 2 известна информация про их банкротство.
Кирилл, спасибо! (◕‿◕)
Трижды сотрудничала с этим агентством. Сначала всё было отлично. Туры в Индию и на Кипр были оформлены без проблем. Подбирала я сама всё лично на сайте. А вот третий "блин" вышел комом. Решили съездить с мужем в Грецию, отметить мое тридцатилетие. Да и солнце мне теперь в особенности необходимо. Я обратилась в Chip Travel по старой памяти. Моих данных там не нашли. Это меня немного заинтриговало. Потому что, обращаясь во второй раз, меня уже приветствовали по имени. Что ж, тщеславие - не мой удел. Не помнят и не помнят - что с того. Оплатили выбранный мной отель. Частично наличными, частично кредитной картой. Изначально кредитной картой хотели оплатить весь тур, но выяснилось, что за это берется комиссия - процент от стоимости тура. Странно, ведь годом раньше я оплачивала кредиткой поездку в Индию. И никаких комиссий не было. Дальше началось самое интересное. Прислали письмо на почту с документами по визе. Пока мы их собирали, были некоторые вопросы - их можно опустить - в связи с которыми с милой девушкой Марией из визового отдела компании мне уже довелось пообщаться. В день, когда всё было собрано, мне позвонила как раз она, спросив, сами ли мы делаем визу. Я сказала, что нет, через них, и вообще-то несколько дней назад мы разговаривали. Она ответила: "А вы в сентябре летите? Ой, простите, я перепутала! Тогда можете не торопиться!" Но т.к. документы были на руках, я спросила, можно ли их сегодня завезти в офис,чтобы уже быть спокойными на этот счет. И чтобы Мария всё проверила и посмотрела, всё ли в порядке. Договорились. Также Мария спросила насчет сдачи отпечатков пальцев моего супруга. Я сказала, что мы на неделю уезжаем, в деревню, вернемся 12го. На связи быть не сможем. А супруг в числах 13-14 сможет заехать сдать отпечатки. Сказала я приблизительно, потому что рабочее расписание мужа постоянно меняется. Я привезла. Марии в офисе не оказалось. Было немного обидно, поскольку мы договаривались о встрече. Но все же документы я сдала, поэтому успокоилась. 12го в воскресенье мы вернулись. На почте обнаружили письмо с записью на отпечатки пальцев- на следующий день. Супруг в это время работал, поэтому позвонил в турагентство, чтобы перенести дату. Там ему сказали, что Мария в этот день не работает, поэтому перенести ничего не получится. И попросили позвонить 13го с утра. В общем, 13го Мария сама на связь не вышла. После нескольких звонков в агентство удалось назначить новое время. В день получения письма о новом времени Мария позвонила мне и велела, чтобы муж взял с собой деньги. Оказывается, мы должны 30 евро - непонятно кому - за то, что 13го муж не смог подойти. Я спросила, почему нас не предупредили. Мария сказала, что сама не знала об этом сборе. Я спросила, почему мы должны за это расплачиваться и почему она назначила дату именно на 13ое. Учитывая, что 14го мой муж смог бы подъехать. Она сказала, что переслушала запись разговора нашу с ней и там я указала четкую дату. Видимо, 13-е, 14-е - это четкая дата. И что письмо с назначением времени было отправлено мне 7го числа - да, да. Именно тогда, когда мы были в деревне вне зоны доступа. Я спросила, почему меня не предупредили, что мне надо обозначить точную дату, во время последнего телефонного разговора. На это ответа я не получила. В общем, я не выдержала и передала трубку мужу. Написала в письме, чтобы нашли альтернативный вариант оплаты. Мария написала, что руководство отказалось это делать. Тогда я попросила в письме контакты руководства и запись нашего с ней разговора, на который она ссылалась. Ответа не получила. На следующий день написала еще одно письмо. Ответа опять же не получила. Самое неприятное во всей ситуации - Мария даже не попыталась войти в наше положение. Она сразу начала обороняться. Разговор переслушала заранее - видимо догадалась, какую реакцию вызовут ее слова. Сразу предупредила о решении руководства - но поставила ли она его в известность, остается загадкой. Сегодня супруг оплатил пошлину, надеясь, что я не узнаю. Потому что я в положении, и он не хочет, чтобы я нервничала. Жаль,сотрудники Chip Travel не такие же тактичные. Нам так и не объяснили, кто и зачем взял эту сумму. Мне так и не дали объясниться с руководством. В результате - минус 2000 рублей просто ни за что. Отвратительный сервис. Безответственность. И безнаказанность. Печально, что люди позволяют себе подобные поступки. Даже не думая, как это может повлиять на других людей.
Турагентство Чип Тревел
Ирина, здравствуйте! Необоснованно вы нам 1 звезду влепили вообще ни за что((( Постараемся кратко ответить: 1) Связь с руководством – на каждой странице сайта в подвале есть кнопка Пожаловаться, два клика и вы на связи с руководством, ваш вопрос сразу на контроле и принимаются все необходимые меры 2) Прослушали разговор Марии с вами и с вашим мужем – вы подтвердили даты и время, потом сами не прочитали почту и сами не явились, туроператор выставил штраф за неявку на сдачу отпечатков по записи – Мария в разговоре вашему мужу это прямо сказала, почему вы пишите что вам не сказали за что это оплата? 3) Все общение на записях – максимально вежливое и деликатное, что вам так не понравилось, и почему такая реакция, нам действительно не понятно(
link999 ответил Турагентство Чип Тревел
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Хотя бы здесь. 1) Спасибо, я учту на следующий раз. 2) Я НЕ подтверждала время. Я назвала 2 даты: 13 или 14е число, первую половину дня. И сказала, что в течение недели не буду доступна. Дату приема установили без моего ведома на 13е число. А с мужем моим Мария связалась уже после того, как на первую встречу он не попал. До этого с ним в принципе не разговаривали. А стоило бы. Мы бы сэкономили 2000 р. 3) Мне не понравилось то, что: А. мы оплатили штраф, о котором нас НЕ предупреждали; Б. дату встречи назначили без дополнительного утверждения; В. о том, что дату выберет сам тур.оператор произвольно из мною обозначенных (приблизительно!) в последнем телефонном звонке, мне сообщила Мария тогда же, когда объявила о нашем возникшем долге. Т.е. постфактум. А стоило бы об этом сказать сразу, наверное. Чтобы с датой определиться, а не доводить до штрафа. Г. то, что неявка на сдачу отпечатков пальцев - нарушение - нам тоже сообщили постфактум, когда сделать уже было ничего нельзя; Д. то, что я уже третий раз читаю и еще больший раз слышу о том, что мне пришло письмо - да оно пришло, 7го числа. Но, наверное, вы прослушали момент на записи (и не разглядели в отзыве), где я говорю, что мы уезжали на неделю до 12го августа. Уехали мы 4го. После того, как я приехала в офис сдать документы, где Марии, к сожалению, не застала. Возможно, она могла бы что-то изменить, но на рабочем месте отсутствовала. Без предупреждения опять же. Е. то, что мне не пошли навстречу вплоть до этого момента публикации отзыва; Ж. ответственность за случившееся, несмотря на все выше описанные обстоятельства, до сих пор никто на себя не взял. И правильно, деньги-то уже уплачены. Кому теперь это нужно? В заключение, уважаемое агентство, хочу повторить. Я была вашим постоянным клиентом, советовала друзьям. Но после случившегося вряд ли нам придется сотрудничать вновь. Потому что я увидела ваше истинное отношение к своим клиентам - нежелание разобраться в ситуации, принять к сведению и исправить свои ошибки. Желаю вам улучшить свой сервис и научить своих сотрудников предупреждать подобные ситуации, а в случае их возникновения - с достоинством из них выходить, а не пытаться переложить вину. Вы все-таки работаете в сфере услуг. Удачи вам!
Турагентство Чип Тревел ответили link999
Ирина, совсем не в наших правилах спорить с клиентами, и при всем уважении, наши менеджеры не ваши персональные помощники, чтобы напоминать и контролировать элементарные вещи. Поверьте, дело не в 2000р, нам доводилось брать и большие суммы на себя, когда была наша вина. И мы всегда идем на встречу, чтобы сохранить добрые отношения. Но тут посудите сами: 1) Мария на записи разговора называет даты 13 и 14, вы отвечаете дословно: Да, можно. Что мы тут должны были еще дополнительно подтверждать? 2) Вам заранее отправили письмо на почту с информацией о записи на визит в визовый центр. Письмо до вас дошло, но у вас нет возможности его прочитать ¯\_(ツ)_/¯ Разве это наша вина? Почту можно настроить на телефоне, или как-то спланировать этот момент, тем более вы были в курсе, что информация придет на почту. Мы не перекладываем вину, ее тут просто нет. В любом случае для нас ценна каждая обратная связь, и мы поднимем вопрос о внедрении дублирования этой информации по смс и звонком... но что делать если на даче за городом не будет ловить сотовая связь? ¯\_(ツ)_/¯
link999 ответил Турагентство Чип Тревел
Наверное, предупреждать заранее, о важности данной информации, чтобы клиент нашел способ ее посмотреть? ¯\_(ツ)_/¯ Что входит в понятие "элементарные вещи" в вашем понимании? То, что я должна была заранее знать правила тур.оператора - о том,что они сами выберут дату и время? И о том, что оштрафуют, если нас это время не устроит? (этого даже Мария не знала,по ее словам. А вы говорите "элементарные вещи") Или то, что в воскресенье - позвонив и связавшись с вами ЗАРАНЕЕ - уже ничего нельзя будет изменить? Ну, простите, тогда проще и тур самим оформлять. Чтобы быть в курсе всех нюансов и тонкостей туристической индустрии. Только смысл тогда вашей работы? Я не знаю, как вам еще более доходчиво объяснить. Что 1) "да, можно" на вопрос "13 или 14 подойдет" - это не есть указание точной даты и точного времени. Что люди работают. По разному графику. Что вопрос шел о возможности подъехать моему мужу, а обсуждали вы его со мной; и 2) да, это ваша вина, если вас об этом предупредили. А вы все равно послали письмо в никуда. К чему тогда в конце письма вы пишете "подтвердите получение"? Чтобы не получив оного, все равно доделать побыстрее свою работу, не важно для кого и какого качества? ¯\_(ツ)_/¯ Я уже не говорю о том, чтобы вы взяли на себя финансовые обязательства. И я написала, что мы за все расплатились. Но простого извинения я не услышала ни от Марии, ни от вас. Это и стало причиной написания отзывов и конфликта вообще. Вместо того, чтобы продолжать оправдываться, лучше потрудитесь над стратегией работы с негативными реакциями. А то какая-то странная у вас манера - повторять одно и то же и думать, что на пятый раз меня устроят ваши аргументы.
link999 ответил Турагентство Чип Тревел
P.S. в случае, если вы введете-таки дублирование информации звонком, а на даче или за городом у клиента не будет ловить сотовая связь, дам вам подсказку, как следует поступить (не ёрничая по поводу "элементарных" моментов): перезвонить, пока клиент не ответит ;) И еще один совет. Не стоит разбрасываться слоганами "Мы всегда идем навстречу, чтобы сохранить добрые отношения". Особенно перед теми, кому вы навстречу не пошли.
Турагентство Чип Тревел ответили link999
Ирина, мы всегда рады извиниться лишний раз) и не разбрасываемся фразами. Из нескольких тысяч клиентов – такая ситуация первый раз, когда турист считает что фраза "да, можно" не является подтверждением, и что почту можно не проверять, когда должно придти подтверждение времени и даты визита в визовый центр. Тем не менее, в каждом таком кейсе мы находим, то что можно улучшить, и делаем это. Искренне считаем, что должны идеально работать даже с самыми сложными и придирчивыми клиентами. Извините нас еще раз, что разочаровали вас. Мы рады, что вам понравился этот наш смайлик) ¯\_(ツ)_/¯
link999 ответил Турагентство Чип Тревел
Спасибо, что признали свою ошибку. Хотя фраза "еще раз" была лишней, ведь извинились вы впервые. Но и на том спасибо. Так же благодарю за ваши ответы. Они помогут другим потенциальным клиентам быть готовыми к возможным сложностям, о которых нигде не предупреждают: таким как то, что следует переспрашивать вас о графике вашей работы, а также дублировать важную информацию о своих планах, уточнять о правилах работы визового центра, быть готовыми заплатить штраф, о котором вы не слышали, быть записанными в визовый центр, даже если вы не подтвердили получение письма (на ОДНУ из дат, выбранную произвольно не вами). Еще раз желаю вам удачи в вашем дальнейшем развитии. Рада, что помогла вам в этом)
Турагентство Чип Тревел ответили link999
Ирина, возможные сложности могут быть, только если предварительно подтвердить даты визита в визовый центр, а потом не проверять почту совсем) Но после вашего случая, мы добавили в стандарты необходимость дополнительного двойного контроля, чтобы таких случаев не повторялось. Когда турист по телефону говорит - да, в эти дни можно, а потом, что: я не подтверждал)
link999 ответил Турагентство Чип Тревел
Дополнительный контроль, возможно, поможет в вашем случае. Если не игнорировать его, как первый (я имею в виду ту фразу в письме о подтверждении получения. Которого вы не получили, но все равно записали). Что касается дней приема - действительно было бы можно приехать, но время я вообще не указывала - и это вы прекрасно знаете. И можете еще раз переслушать запись - разговора со мной, а не с моим мужем, которого, собственно, вы записывали. Или взглянуть на почту. Точнее на ее отсутствие. И, конечно же, возможные сложности непременно могут быть. Не только тогда, когда вы не учли всех нюансов, которые я перечислила выше, но и обратились не в ту турфирму. Желаю всем отнестись к выбору очень тщательно, не смотреть на скидки, не доверять даже своему сложившемуся мнению и обязательно читать комментарии клиентов на отзовиках.
Турагентство Чип Тревел ответили link999
Ирина, на записи разговора именно вы подтверждаете, что эти два дня и первая половина дня вам удобны. Вы же сами потом не проверяете свою почту, сами не явились в визовый центр. Туроператор выставил вам штраф за это 30 евро. О чем вы написали на всех возможных сайтах с отзывами, исказив факты: 1) что вы не подтверждали дату визита в визовый центр – подтверждали, есть запись разговора 2) что вы не знаете за что эта доплата – знаете, есть запись разговора где все это поясняется. Да мы учимся работать даже с самыми сложными и придирчивыми клиентами, и после каждого такого кейса вносим изменения в стандарты своей работы. Ваш случай первый и уникальный из многих тысяч броней. Спасибо, вам за это) А вот за 1 звездочку на всех сайтах с отзывами за то, что вы сами не явились, хотя предварительно подтвердили даты, и не проверяли почту - не спасибо, это перебор. Искренне надеемся, что вы теперь будете полностью довольны вашим новым агентом, и они вами тоже)
link999 ответил Турагентство Чип Тревел
Наша сказка хороша, начинай сначала) На записи разговора я подтвердила временной отрезок - два дня, без точного времени. Мой муж работает в разные смены, которые начинаются в 7 утра, либо в 10, либо в 12, 15 или 18. Первая половина дня - понятие довольно растяжимое. Точное время я НЕ ПОДТВЕРЖДАЛА. Потому что не было возможности - и я ПРЕДУПРЕЖДАЛА вашего менеджера об ее отсутствии. Так вышло, что вы выбрали время, которое не подходит. Допустим. Мы позвонили в воскресенье, чтобы это исправить. Никаких действий вами не было предпринято. Нас НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ о том, что неявка в визовый центр - это нарушение и может повлечь за собой штраф. В конце концов, обладая данной информацией, мы могли бы что-то предпринять. Допустим, мой муж отпросился бы на час с работы. Это сложно, но все-таки 2000 жалко. Теперь же, мало того, что мы отдали эти деньги из-за недостаточной информированности, вы еще и обвиняете меня в искажении фактов. Вот это сервис. Об этом я и говорю. Это хорошо, что вы работаете над собой и пытаетесь работать даже со сложными клиентами. Но я советовала бы вам научиться хотя бы с обычными клиентами работать. Или поддерживать хорошие отношения с постоянными. Мне кажется, в наше время самое ценное - оставаться человеком, а не гнаться за копейкой, прикрываясь иронией и ложными обвинениями.
Турагентство Чип Тревел ответили link999
Ирина, за неделю до назначенного дня было отправлено письмо, которое было вами получено, но вы не могли его прочитать. 12:00 - это первая половина дня, как вы сами просили, даты вы также предварительно подтвердили. Визовый отдел работает только в будни – в те дни когда работают посольства и визовые отделы туроператоров. И да – мы теперь всех клиентов дополнительно повторно прозваниваем, хотя раньше все справлялись с получением и прочтением почты и это не требовалось) Нам не сложно компенсировать ни 2 000 ни 5 000, но вы так и не объяснили в чем наша вина, когда вы сами все подтвердили предварительно, а потом неделю не читали почту. Вместо того чтобы написать нам в обратную связь на нашем сайте – написали на всех сайтах с отзывами, это странно. И указанные факты вы исказили, странно что продолжаете это отрицать. Есть запись где вы говорите, что эти дни вам подходят, и просите первую половину дня. Есть запись где поясняем вашему мужу что это за 30 евро, вы пишите, что непонятно за что взяли деньги. Хотя взяли не мы, и понятно за что. ¯\_(ツ)_/¯ Нам очень не хочется продолжать спорить, тем более с спорить с женщиной. Разрешите повторно принести извинения, что разочаровали вас, и пожелать вам отличного отдыха с вашим новым турагентом)
link999 ответил Турагентство Чип Тревел
Если вы не хотите продолжать спорить, то зачем это делаете?) Тем более с женщиной)) И продолжать писать о том, что я искажаю факты. Чтобы внести ясность, обозначу несколько вопросов, на которые ответом будет "НЕТ": 1) разговор о записи моего супруга на определенное время вы вели с ним? 2) в этом разговоре вы указывали ОПРЕДЕЛЕННУЮ дату и ОПРЕДЕЛЕННОЕ время? 3) вы говорили хотя бы одному из нас о штрафе и нарушении? 4) Вы получили ответное письмо с подтверждением? Спорить о том, что является первой половиной дня - считаю просто верхом абсурда. Не понимаю, почему у вас такая странная реакция на конструктивную критику. Лучше приложите усилия, которые вы тратите на пустые оправдывания, на работу со своими клиентами. Возможно, из-за неправильно расставленных приоритетов ваше внимание рассеивается. Спасибо за пожелания. Всего хорошего.
Anastasiya
Anastasiya ответила Турагентство Чип Тревел
Ознакамливалась с отзывами по вашей компании и наткнулась на столь интересный диалог. Такое длительное выяснение обстоятельств и столько громких заявлений, не несущих за собой никаких действий. Ясно же, что девушка не подтверждала время и указала заранее, что будет без связи. Тем более человек в положении. Говорите, что вам не сложно компенсировать, так компенсируйте, сохраните хоть какое-то лицо. Были сомнения обращаться в вашу турфирму или нет, тепперь они точно развеяны, спасибо Link999. P.S. Уважаемая Link999, не тратьте свои нервы, они гораздо дороже. Нет стоит никакая турфирма этого. Спасибо вам за отзыв.
Турагентство Чип Тревел ответили Anastasiya
Анастасия, спасибо, что высказали свое мнение! И сразу заняли одну из сторон) Жаль конечно, что не нашу, хотя мы смеяли надеяться, что смогли донести свою позицию) Двух девушек нам будет сложнее переспорить конечно! :) Хотелось бы уже закончить этот бесконечный диалог) Нам все никак не дают сделать это ¯\_(ツ)_/¯ Мы хотим оставить свой ответ, но каждый раз появляется новая претензия и меняется формулировка вопросов. Хотелось бы прояснить ситуацию еще раз для тех кто дочитает эту ветку до конца: 1) От туриста было получено предварительное подтверждение дат и времени когда удобно явиться в визовый центр 2) Затем за 7 дней до визита было отправлено письмо на электронную почту и оно было получено. Мы считаем, что на этом наши необходимые действия были выполнены. И в остальных тысячах случаев это работает и работало. Билеты и ваучер ведь тоже приходят на почту за пару дней до вылета, так тоже можно сидеть на даче без связи, и не улететь на отдых. Обвинять нас в том что неделю у туриста не было возможности проверить почту, и что мы предупредили супругу о времени визита, а не мужа – на наш взгляд это все притянуто за уши, выглядит как передергивание и искажение фактов и раздувание из мухи слона. И конечно после неявки в визовый центр, как только нас уведомил туроператор о штрафе за неявку по записи, мы сообщили туристу об этом. И тем не менее мы внесли корректировки в наши стандарты работы, чтобы даже таких случаев в будущем постараться избежать. Тем более надеемся, что не потратили ни чьих нервов, при чтении этой деликатной переписки) Спасибо!
Разочарована в данном агентстве, если у вас во время отдыха возникнут какие-то проблемы, то к ним можете не обращаться: вы купили тур у туроператора,а они являются перекупщиками, их задача получить деньги и оплатить все вовремя туроператору, в итоге все вопросы не к ним, т.е. ответственности никакой не берут на себя, тогда смысл платить деньги через другие руки и по факту можно получить услугу хуже в двойном объеме за свои же деньги...
Турагентство Чип Тревел
Анна, спасибо за ваш отзыв, жаль что с одной звездочкой( Это не секрет, что наша задача помочь выбрать тур, отель и забронировать это все у туроператора. Смысл в том, что у нас это часто дешевле, а хорошо настроенные процессы связанные с бронированием тура и всем, что этому сопутствует – делают этот процесс проще и удобнее, чем во многих других агентствах. Вы так пишите как буд-то бы бронируя в агентстве – переплачиваете. Во первых – не переплачиваете, а экономите, а во-вторых всегда можно сравнить цены от разных операторов. Откроем страшную тайну: тур в любом случае нельзя купить у туроператора, это так или иначе будет или агентство-франчайзи или дочернее агентство – цены у всех будут одинаковые с небольшой разницей. Что касается проблем с туроператором – в сложных случаях мы берем это на себя и оказываем юридическую поддержку – через куратора некоторые вопросы решаются быстрее. Что касается вопросов завтрака в отеле – такие вопросы быстрее решить на месте с отелем или с принимающей стороной. Вопросы раннего заселения, когда все номера заняты, к сожалению никак не решены в тур-индустрии совсем. Сами сидим и ждем заселения, или идем завтракать / гулять / купаться в зависимости от настроения и возможностей для переодеться / оставить вещи, и в зависимости от категории отеля. На это можно только заранее настроиться и по возможности подготовиться – в любом случае долгий перелет, сам по себе сильно изматывает, а если еще и ждать заселения – то прям совсем. Мы передадим вашу жалобу на принимающую сторону туроператору и учтем ваш подробный отзыв в нашей дальнейшей работе. В любом случае желаем вашим родителям хорошего отдыха!
Позади только Москва

Позади только Москва