8 (495) 103-46-668 (495) 103-46... — показать

ГКБ им. В.В. Виноградова

8 (495) 103-46-668 (495) 103-46... — показать
+7 495 103-...+7 495 103-46-66 ещё
г Москва, ул Вавилова, д 61 стр 2

Про «ГКБ им. В.В. Виноградова»

Городская клиническая больница им. В.В. Виноградова ДЗМ открыта в 1958 г., и в настоящее время является единственным государственным многопрофильным стационарным учреждением в Юго-Западном административном округе.

ГКБ им. В.В. Виноградова — это огромный медицинский холдинг, в состав которого входят женская консультация и родильный дом №4, в котором проходит около 6% всех родов города Москвы, ежегодно появляется на свет до 9 тысяч новорожденных.

Широкий спектр медицинских и диагностических услуг, высококвалифицированная медицинская помощь, оснащение самым современным оборудованием, высокий уровень обслуживания — это характеристика городской клинической больницы им. В.В. Виноградова.

Современное оборудование вкупе с огромным опытом врачей, позволяют оказывать самый широкий спектр лечебно-диагностической помощи.

Больница располагает всем необходимым для выполнения сложнейших хирургических вмешательств. Проводятся операции стентирования коронарных артерий, эндопротезирования коленных и тазобедренных суставов, артроскопические операции. Уникальные операции проводятся при лечении урологических и гинекологических заболеваний.

Особое место в больнице занимает отделение по оказанию медицинской помощи с острым нарушением мозгового кровообращения, сосудистыми заболеваниями головного мозга, внутримозговыми кровоизлияниями и другими патологиями нервной системы.

Отличительной чертой больницы являются доверительные отношения между врачом и пациентом. Мнения и желания пациентов здесь никогда не остаются без внимания.

На сегодняшний день городская клиническая больница им. В.В. Виноградова – не только многопрофильный, современный, хорошо оснащенный стационар, но и крупный научный центр. Здесь проводится огромное количество медицинских исследований, внедряются в практику новые лекарственные препараты, высокотехнологичные методы диагностики и лечения.

На протяжении многих лет больница им. В.В. Виноградова является клинической базой медицинских кафедр ведущих вузов страны. Тысячи российских и иностранных студентов получили профессиональную подготовку в ее стенах, постигая не только теорию, но и практику врачевания.

Виды массажа 2
Липосакция
Процедуры снижения веса
Ультразвук
Форма собственности 2

Специалисты ГКБ им. В.В. Виноградова (301)

Фотография специалиста Разина Елена Евгеньевна
Разина
Елена Евгеньевна
Врач функциональной диагностики, невролог, эпилептолог
Стаж 30 лет
Афанасьева
Алла Леонидовна
Врач УЗИ, дерматолог, маммолог
Стаж 19 лет

Отзывы про ГКБ им. В.В. Виноградова (74)

3.0
16.06.2023 в больницу им.В.В.Виноградова поступил пациент с острым инфарктом миокарда. По предоставленным данным пациент скончался в кардиореанимации больницы им.В.В.Виноградова. Сотрудник приемного отделения, не представившись, сообщила супруге умершего о его смерти следующим образом: "К нам в кардиореанимацию поступил ..., где БЛАГОПОЛУЧНО и скончался, но это не главное. Главное: Вам необходимо привезти копию паспорта покойного в любое время дня и ночи". Затем вдове позвонила (опять же - не представившись) врач-реаниматолог отделения кардиореанимации, дежурившая 16.06. Врач-реаниматолог также вела разговор на повышенных тонах, обвиняла вдову покойного в отсутствии документов, не представилась, повышала голос, не давала вставить слово. Считаем, что вопрос по поводу документов можно было решить более цивилизованным образом. Считаем недопустимым подобное обращение с родственниками покойного. Согласно кодексу врачебной этики "Миссия врача состоит в охране здоровья и глубоком уважении личности и достоинства человека. Врачебная деятельность основана на высоких этических, моральных и деонтологических принципах. Эти требования остаются незыблемыми даже после смерти человека". Врачи данной больницы, видимо, с кодексом врачебной этики не знакомы.
Прошу провести беседу с данными сотрудниками, чтобы больше подобных ситуаций не повторялось.
Полное отсутствие уважения, такта и сочувствия у данных сотрудников. Такие люди не достойны называться врачами.
Удаляла в Женской консультации полит эндометрия, который у меня образовывается уже 4 раз. Мне сказали, что направляют именно в эту клинику потому что здесь есть специальное оборудование, которое поможет удалить мой полип максимально правильно, чтобы в последующем избежать рецидива. Сказать, что отношение персонала к больным отвратительное - ничего не сказать. Попала я к врачу - Харченко Александре Александровне, соседки по палатке сказали, что очень повезло и это очень компетентный специалист!! Ох как же я пожалела потом, что мне так повезло!!! По правилам здесь держат до следующего дня, якобы чтобы посмотреть на следующий день, как пациент себя чувствует и т.д. Меня продержали сутки, но на следующий день мой врач встретив меня в коридоре, замечу это был мой первый подъем с постели для похода в туалет, который я еле осилила, просто вручил выписку, сказал, мы вас выписываем, даже не спросил как я себя чувствую, не говоря уже о каком-то осмотре!! Смысл был держать пациента сутки - не понятно, видимо для того, чтобы еще по мучать ночь отсутствием сна от процедур соседкам по палате! Но и это был не самое страшное, что со мной случилось в клинике!! Ни каких рекомендаций, медикаментов здесь не назначают, а на вопрос Александра Александровна ответила - идите в женскую консультацию и у них спрашивайте, мы стационар! Месяц адских восстановлений с постоянными болями в животе и мажущейся кровью я перенесла с мыслью - зато наверно сделали хорошо и рецидива теперь точно не будет!!! Каковым было мое удивление когда спустя месяц, на контрольном узи мне ответили - у Вас полип эндометрия!!!! Размер его 6 мм. На вопрос как такое возможно и может ли он меньше чем за месяц вырасти до таких размеров, мне ответили, что конечно нет, Вам его просто не удалили!!! Сделала узи в разных центрах и все подтвердили одно и тоже!!! Так вот, теперь мне через месяц назначили повторную операцию! Подытожив, хочу обратится к Харченко А.А., да лучше бы Вы ничего не делали, чем сделали так!! Как можно так халатно относится к здоровью людей?? И что вообще Вы сделали, если результат нулевой!! Мало иметь хорошее оборудование в клинике, к нему еще нужно иметь хороших специалистов и это явно не Харченко А.А.
"Ад пуст. Все черти здесь". Идеальный лозунг для этого проклятого Богом заведения. Великий Уильям Шекспир еще несколько веков назад предсказал появление злокачественной опухоли в виде ГКБ им. Виноградова на карте Москвы.

Главная опасность для каждого москвича заключается в том, что 64 больница является скоропомощной. К огромному сожалению, никто не застрахован от попадания сюда. Понятное дело, добровольно в это логово никто не ляжет, ведь такое попадание многократно увеличивает вероятность летального исхода.

Рыба гниет с головы. Кардиологическим отделением, самым отвратительным из всех отделений, заведует бессердечная Толоконникова Н.Е. У каждого без исключения пациента существо это производит прочнейшее впечатление женщины склизкой, скользкой, инфантильной, безответственной, ограниченной, непорядочной и, увы, бесконечно далекой от современных реалий и элементарных правовых и моральных понятий. Навыки самоконтроля у нее отсутствуют напрочь, зато пышным цветом расцветают злобность, раздражительность, презрение и тотальное отсутствие уважения к пациентам, эмоциональная распущенность. Скудоумие Толоконниковой - это не оскорбление, а экзистенциальная данность. Сидячий образ жизни действительно приводит к атрофии головного мозга. Женщина, которая совершенно не следит за собой, как следствие, совершенно не следит за своим хозяйством.

Этика и деонтология - пустые и бессмысленные слова для главной проблемы кардиологического отделения. Именно поэтому она с небывалой легкостью оправдывает агрессивное поведение и скотское отношение к пациентам своего младшего медицинского персонала, в частности, стервозной и неуравновешенной медсестры процедурной, высасывающей кровь из пациентов, Плаховой Т.И., всячески выгораживая ее и нападая на пациента, который справедливо пытается защищать свои права. Покровительница хамок, хабалок и грымз плевала на пациентов. Вместо того, чтобы как адекватный руководитель взять на себя ответственность за поведение своих сотрудников, ей гораздо проще орать на пациентов, нарушая тем самым Кодекс профессиональной этики медицинского работника и ФЗ "Об основах здоровья граждан в Российской Федерации", чем заниматься работой над собой и поведением своих сотрудников. Вместо того, чтобы извиниться за тотально неадекватное поведение своей сотрудницы, которая истошно орет во всю глотку, оскорбляет и кроет матом пациентов, попадая сразу под две статьи КоАП РФ "Оскорбление" и "Нецензурная брань в общественном месте", она начинает учить пациента жизни. Так и работает механизм гиперкомпенсации: не имея ни степени, ни звания, ни медицинских, ни научных, ни образовательных достижений - лишь сотни смертей невинных людей за плечами - никак не состоявшись в жизни, ей остается только самоутверждаться за счет других людей.

После общения с г-жой Толоконниковой мне потребовались успокоительное и адреноблокатор для купирования приступа пароксизмальной тахикардии.

Об этой женщине в интернете есть всего 2 отзыва, один из которых справедливо гласит: "Непрофессиональная и вечно орущая женщина. Никому не желаю лечиться у такого врача". Также написано, что она окончила Сеченовский университет, однако при личном общении постыдилась ответить на вопрос о том, выпускником какого вуза является, очевидно понимая кардинальное несоответствие уровня своих компетенций и уровня выпускников первого меда. Вполне разумно полагать, что г-жа Толоконникова просто купила диплом.

Пациентам (тем более пожилым, коих подавляющее большинство, особенно с проблемами с сердечно-сосудистой системой) нельзя нервничать, это всегда крайне негативно сказывается на их самочувствии. Стресс может вызвать аритмию, боль в сердце и/или приступ пароксизмальной тахикардии. Все же очень хотелось бы, чтобы администрация сжалилась над пациентами, проявила милосердие и сострадание и задумалась над заменой руководства и некоторых "специалистов" самого проблемного отделения больницы. Но, увы, это несбыточно.

Весьма символично, что ГКБ им. Виноградова находится по соседству с Дарвиновским музеем, ненавязчиво напоминая невоспитанным сотрудникам об их эволюционном происхождении.

Понимаю, что не изменится абсолютно ничего. Младший медицинский персонал продолжит самоотверженно хамить пациентам, а вечно орущая женщина заботливо опекать их и, тем самым, публично подтираться ФЗ "Об основах здоровья граждан". Оправдание хамства - это высшая степень патологии.

Спасибо, что не убили. Обходите это заведение стороной. Берегите своих родных и близких!

Всеми возможными силами, средствами и способами как можно скорее старайтесь спасти их и транспортировать в место с компетентным медицинским персоналом.
Записывалась за две недели к терапевту. Дня за три позвонили, сказали что терапевт заболел и могут записать к другому врачу, она же и терапевт, она же и кардиолог. Я объяснила причину, для чего мне нужен врач. Перезвонили и сообщили, что да, этот врач мне подходит. В назначенный день пришла за 15 минут до назначенного времени по адресу Вавилова 61 строение 2. В регистратуре оказалась очередь на 35 минут. Там же сканируют паспорта с пропиской всех пациентов. Я отказалась, предложила сделать копию и её сканировать. Мне отказали и отправили к врачу с сомнением, что врач примет из-за отсутствия скана паспорта. На мед. полисах, на моём и предыдущих людей в очереди перед мною, стояла отметка московских страховых, это проверяли. Подошла к врачу в 5 кабинет. Врач возмущалась, что я опоздала и принять меня не сможет. Потом спросила, что я хотела, и в ответ - она кардиолог, а не терапевт и этим не занимается. Но апогеем всего этого было, что этот кардиолог решила меня выпроводить до регистратуры для перезаписи на следующий раз к другому врачу, при этом она ни секунды не молчала, всем сообщала многократно, что мне на колоноскопию нужно. ))) Когда я ей несколько раз проговорила, что её не держу, она всё равно стояла рядом со мной и не затыкалась. Я не знала, что в этом месте работают люди настолько большого ума. Даже и одной звезды не заслуживают.
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Врач не должен был сообщать об исследованиях, необходимых пациенту при посторонних. С специалистом проведена строгая беседа о недопущении повторения данной ситуации.
В Консультативно-диагностическом отделении ведет прием один врач терапевт ежедневно с 8:00 до 15:00 по будням, согласно штатному расписанию. Пациентов информируют о необходимости приходить за 20-30 минут до приема для оформления документов. В регистратуре работает 5 человек, но бывают случаи, при обращении большого количества пациентов, когда время оформления может быть немного увеличено. Паспорт необходим для идентификации пациента в страховой компании, а скан паспорта делается в целях экономии бумаги при разрешении пациента. В случае опоздания пациента, его прием может быть перенесен на другое свободное время. Если пациент опоздал, но уложился в рамках времени приема, то он проводится как запланировано. Действующий терапевт сейчас на больничном, поэтому врач – кардиолог его подменяет, так как имеет второй действующий сертификат врача – терапевта.
С вами связались представители нашего учреждения и разъяснили подробности. Вам была предложена запись и дан телефон ответственных лиц на случай повторного обращения.
С уважением, администрация
axanella
axanella ответил Ольга Виноградова
Меня как потенциального пациента, не должно касаться, один терапевт обслуживает или их несколько, подменяет ли кардиолог или не подменяет, их больничные и расписание приёма. Предложено время приёма - в назначеное время значит врач должен принять! Заведующая, которая мне звонила, сообщила, что прослушаны записи разговоров, тем самым вы сами могли убедиться, предупреждали ли меня о 30 минут заблаговременно явиться или все таки этого не было..... а также от администратора - подтверждение при повторной записи подходит ли мне предложенный врач кадиолог...... В регистратуре при сканировании паспорта никто ни у кого не спрашивает разрешение, это делается с паспортом в обязательном порядке каждого пришедшего! Если ты против, тебя еще и пытаются пристыдить. А так как бы невзначай держит в руках для дела, а потом в мгновение паспорт в сканере. На самом деле можно и не заметить. В страховых компаниях уже имеются данные паспортов и сканы, сканы для подтверждения не нужны!!!! В регистратуре не увидела 5 человек. Максимум было трое, две из них принимали на регистрацию, периодически убегали, третья - кассир. Когда я подошла, некоторое время сидела только кассир. Совесть имейте!!!
Кумейко неадекватная женщина! Дважды у нее была из-за отсутствия записи к другим, она все время в плохом настроении, кричит, маска немного съехала - претензии, что ей 65 лет и ее могут заразить. По анализам - на узи не отправила, задержку цикла...

Частые вопросы про ГКБ им. В.В. Виноградова

Как узнать график работы ГКБ им. В.В. Виноградова ?

Пн: 08:00 - 16:30, Вт: 08:00 - 16:30, Ср: 08:00 - 16:30, Чт: 08:00 - 16:30, Пт: 08:00 - 16:30, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 103-46-66

ГКБ им. В.В. Виноградова находится по адресу г Москва, ул Вавилова, д 61 стр 2.

Реквизиты организации

Полное наименование:
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Городская клиническая больница № 64 Департамента здравоохранения города Москвы"
Юридический адрес:
117292, Г МОСКВА, УЛ ВАВИЛОВА, Д 6