8 (495) 103-46-66 8 (495) 103-46... — показать

Отзывы о компании ГКБ им. В.В. Виноградова

8 (495) 103-46-66 8 (495) 103-46... — показать
+7 495 103-... +7 495 103-46-66 ещё
г Москва, ул Вавилова, д 61 стр 2

Отзывы про ГКБ им. В.В. Виноградова (74)

3.0
16.06.2023 в больницу им.В.В.Виноградова поступил пациент с острым инфарктом миокарда. По предоставленным данным пациент скончался в кардиореанимации больницы им.В.В.Виноградова. Сотрудник приемного отделения, не представившись, сообщила супруге умершего о его смерти следующим образом: "К нам в кардиореанимацию поступил ..., где БЛАГОПОЛУЧНО и скончался, но это не главное. Главное: Вам необходимо привезти копию паспорта покойного в любое время дня и ночи". Затем вдове позвонила (опять же - не представившись) врач-реаниматолог отделения кардиореанимации, дежурившая 16.06. Врач-реаниматолог также вела разговор на повышенных тонах, обвиняла вдову покойного в отсутствии документов, не представилась, повышала голос, не давала вставить слово. Считаем, что вопрос по поводу документов можно было решить более цивилизованным образом. Считаем недопустимым подобное обращение с родственниками покойного. Согласно кодексу врачебной этики "Миссия врача состоит в охране здоровья и глубоком уважении личности и достоинства человека. Врачебная деятельность основана на высоких этических, моральных и деонтологических принципах. Эти требования остаются незыблемыми даже после смерти человека". Врачи данной больницы, видимо, с кодексом врачебной этики не знакомы.
Прошу провести беседу с данными сотрудниками, чтобы больше подобных ситуаций не повторялось.
Полное отсутствие уважения, такта и сочувствия у данных сотрудников. Такие люди не достойны называться врачами.
Удаляла в Женской консультации полит эндометрия, который у меня образовывается уже 4 раз. Мне сказали, что направляют именно в эту клинику потому что здесь есть специальное оборудование, которое поможет удалить мой полип максимально правильно, чтобы в последующем избежать рецидива. Сказать, что отношение персонала к больным отвратительное - ничего не сказать. Попала я к врачу - Харченко Александре Александровне, соседки по палатке сказали, что очень повезло и это очень компетентный специалист!! Ох как же я пожалела потом, что мне так повезло!!! По правилам здесь держат до следующего дня, якобы чтобы посмотреть на следующий день, как пациент себя чувствует и т.д. Меня продержали сутки, но на следующий день мой врач встретив меня в коридоре, замечу это был мой первый подъем с постели для похода в туалет, который я еле осилила, просто вручил выписку, сказал, мы вас выписываем, даже не спросил как я себя чувствую, не говоря уже о каком-то осмотре!! Смысл был держать пациента сутки - не понятно, видимо для того, чтобы еще по мучать ночь отсутствием сна от процедур соседкам по палате! Но и это был не самое страшное, что со мной случилось в клинике!! Ни каких рекомендаций, медикаментов здесь не назначают, а на вопрос Александра Александровна ответила - идите в женскую консультацию и у них спрашивайте, мы стационар! Месяц адских восстановлений с постоянными болями в животе и мажущейся кровью я перенесла с мыслью - зато наверно сделали хорошо и рецидива теперь точно не будет!!! Каковым было мое удивление когда спустя месяц, на контрольном узи мне ответили - у Вас полип эндометрия!!!! Размер его 6 мм. На вопрос как такое возможно и может ли он меньше чем за месяц вырасти до таких размеров, мне ответили, что конечно нет, Вам его просто не удалили!!! Сделала узи в разных центрах и все подтвердили одно и тоже!!! Так вот, теперь мне через месяц назначили повторную операцию! Подытожив, хочу обратится к Харченко А.А., да лучше бы Вы ничего не делали, чем сделали так!! Как можно так халатно относится к здоровью людей?? И что вообще Вы сделали, если результат нулевой!! Мало иметь хорошее оборудование в клинике, к нему еще нужно иметь хороших специалистов и это явно не Харченко А.А.
"Ад пуст. Все черти здесь". Идеальный лозунг для этого проклятого Богом заведения. Великий Уильям Шекспир еще несколько веков назад предсказал появление злокачественной опухоли в виде ГКБ им. Виноградова на карте Москвы.

Главная опасность для каждого москвича заключается в том, что 64 больница является скоропомощной. К огромному сожалению, никто не застрахован от попадания сюда. Понятное дело, добровольно в это логово никто не ляжет, ведь такое попадание многократно увеличивает вероятность летального исхода.

Рыба гниет с головы. Кардиологическим отделением, самым отвратительным из всех отделений, заведует бессердечная Толоконникова Н.Е. У каждого без исключения пациента существо это производит прочнейшее впечатление женщины склизкой, скользкой, инфантильной, безответственной, ограниченной, непорядочной и, увы, бесконечно далекой от современных реалий и элементарных правовых и моральных понятий. Навыки самоконтроля у нее отсутствуют напрочь, зато пышным цветом расцветают злобность, раздражительность, презрение и тотальное отсутствие уважения к пациентам, эмоциональная распущенность. Скудоумие Толоконниковой - это не оскорбление, а экзистенциальная данность. Сидячий образ жизни действительно приводит к атрофии головного мозга. Женщина, которая совершенно не следит за собой, как следствие, совершенно не следит за своим хозяйством.

Этика и деонтология - пустые и бессмысленные слова для главной проблемы кардиологического отделения. Именно поэтому она с небывалой легкостью оправдывает агрессивное поведение и скотское отношение к пациентам своего младшего медицинского персонала, в частности, стервозной и неуравновешенной медсестры процедурной, высасывающей кровь из пациентов, Плаховой Т.И., всячески выгораживая ее и нападая на пациента, который справедливо пытается защищать свои права. Покровительница хамок, хабалок и грымз плевала на пациентов. Вместо того, чтобы как адекватный руководитель взять на себя ответственность за поведение своих сотрудников, ей гораздо проще орать на пациентов, нарушая тем самым Кодекс профессиональной этики медицинского работника и ФЗ "Об основах здоровья граждан в Российской Федерации", чем заниматься работой над собой и поведением своих сотрудников. Вместо того, чтобы извиниться за тотально неадекватное поведение своей сотрудницы, которая истошно орет во всю глотку, оскорбляет и кроет матом пациентов, попадая сразу под две статьи КоАП РФ "Оскорбление" и "Нецензурная брань в общественном месте", она начинает учить пациента жизни. Так и работает механизм гиперкомпенсации: не имея ни степени, ни звания, ни медицинских, ни научных, ни образовательных достижений - лишь сотни смертей невинных людей за плечами - никак не состоявшись в жизни, ей остается только самоутверждаться за счет других людей.

После общения с г-жой Толоконниковой мне потребовались успокоительное и адреноблокатор для купирования приступа пароксизмальной тахикардии.

Об этой женщине в интернете есть всего 2 отзыва, один из которых справедливо гласит: "Непрофессиональная и вечно орущая женщина. Никому не желаю лечиться у такого врача". Также написано, что она окончила Сеченовский университет, однако при личном общении постыдилась ответить на вопрос о том, выпускником какого вуза является, очевидно понимая кардинальное несоответствие уровня своих компетенций и уровня выпускников первого меда. Вполне разумно полагать, что г-жа Толоконникова просто купила диплом.

Пациентам (тем более пожилым, коих подавляющее большинство, особенно с проблемами с сердечно-сосудистой системой) нельзя нервничать, это всегда крайне негативно сказывается на их самочувствии. Стресс может вызвать аритмию, боль в сердце и/или приступ пароксизмальной тахикардии. Все же очень хотелось бы, чтобы администрация сжалилась над пациентами, проявила милосердие и сострадание и задумалась над заменой руководства и некоторых "специалистов" самого проблемного отделения больницы. Но, увы, это несбыточно.

Весьма символично, что ГКБ им. Виноградова находится по соседству с Дарвиновским музеем, ненавязчиво напоминая невоспитанным сотрудникам об их эволюционном происхождении.

Понимаю, что не изменится абсолютно ничего. Младший медицинский персонал продолжит самоотверженно хамить пациентам, а вечно орущая женщина заботливо опекать их и, тем самым, публично подтираться ФЗ "Об основах здоровья граждан". Оправдание хамства - это высшая степень патологии.

Спасибо, что не убили. Обходите это заведение стороной. Берегите своих родных и близких!

Всеми возможными силами, средствами и способами как можно скорее старайтесь спасти их и транспортировать в место с компетентным медицинским персоналом.
Записывалась за две недели к терапевту. Дня за три позвонили, сказали что терапевт заболел и могут записать к другому врачу, она же и терапевт, она же и кардиолог. Я объяснила причину, для чего мне нужен врач. Перезвонили и сообщили, что да, этот врач мне подходит. В назначенный день пришла за 15 минут до назначенного времени по адресу Вавилова 61 строение 2. В регистратуре оказалась очередь на 35 минут. Там же сканируют паспорта с пропиской всех пациентов. Я отказалась, предложила сделать копию и её сканировать. Мне отказали и отправили к врачу с сомнением, что врач примет из-за отсутствия скана паспорта. На мед. полисах, на моём и предыдущих людей в очереди перед мною, стояла отметка московских страховых, это проверяли. Подошла к врачу в 5 кабинет. Врач возмущалась, что я опоздала и принять меня не сможет. Потом спросила, что я хотела, и в ответ - она кардиолог, а не терапевт и этим не занимается. Но апогеем всего этого было, что этот кардиолог решила меня выпроводить до регистратуры для перезаписи на следующий раз к другому врачу, при этом она ни секунды не молчала, всем сообщала многократно, что мне на колоноскопию нужно. ))) Когда я ей несколько раз проговорила, что её не держу, она всё равно стояла рядом со мной и не затыкалась. Я не знала, что в этом месте работают люди настолько большого ума. Даже и одной звезды не заслуживают.
Здравствуйте. Приносим извинения за доставленные неудобства. Врач не должен был сообщать об исследованиях, необходимых пациенту при посторонних. С специалистом проведена строгая беседа о недопущении повторения данной ситуации.
В Консультативно-диагностическом отделении ведет прием один врач терапевт ежедневно с 8:00 до 15:00 по будням, согласно штатному расписанию. Пациентов информируют о необходимости приходить за 20-30 минут до приема для оформления документов. В регистратуре работает 5 человек, но бывают случаи, при обращении большого количества пациентов, когда время оформления может быть немного увеличено. Паспорт необходим для идентификации пациента в страховой компании, а скан паспорта делается в целях экономии бумаги при разрешении пациента. В случае опоздания пациента, его прием может быть перенесен на другое свободное время. Если пациент опоздал, но уложился в рамках времени приема, то он проводится как запланировано. Действующий терапевт сейчас на больничном, поэтому врач – кардиолог его подменяет, так как имеет второй действующий сертификат врача – терапевта.
С вами связались представители нашего учреждения и разъяснили подробности. Вам была предложена запись и дан телефон ответственных лиц на случай повторного обращения.
С уважением, администрация
axanella
axanella ответил Ольга Виноградова
Меня как потенциального пациента, не должно касаться, один терапевт обслуживает или их несколько, подменяет ли кардиолог или не подменяет, их больничные и расписание приёма. Предложено время приёма - в назначеное время значит врач должен принять! Заведующая, которая мне звонила, сообщила, что прослушаны записи разговоров, тем самым вы сами могли убедиться, предупреждали ли меня о 30 минут заблаговременно явиться или все таки этого не было..... а также от администратора - подтверждение при повторной записи подходит ли мне предложенный врач кадиолог...... В регистратуре при сканировании паспорта никто ни у кого не спрашивает разрешение, это делается с паспортом в обязательном порядке каждого пришедшего! Если ты против, тебя еще и пытаются пристыдить. А так как бы невзначай держит в руках для дела, а потом в мгновение паспорт в сканере. На самом деле можно и не заметить. В страховых компаниях уже имеются данные паспортов и сканы, сканы для подтверждения не нужны!!!! В регистратуре не увидела 5 человек. Максимум было трое, две из них принимали на регистрацию, периодически убегали, третья - кассир. Когда я подошла, некоторое время сидела только кассир. Совесть имейте!!!
Кумейко неадекватная женщина! Дважды у нее была из-за отсутствия записи к другим, она все время в плохом настроении, кричит, маска немного съехала - претензии, что ей 65 лет и ее могут заразить. По анализам - на узи не отправила, задержку цикла...
Очень комфортный роддом. Знакомство с ним началось, когда я искала лучшее место для родов. Несколько роддомов объехала сама. Потом подсказали мне ссылку на сайт roddom.msk.ru, созвонилась там, дали мне куратора и дальше уже обо всем договаривался он, а я только смотрела и выбирала. Причем рожала я бесплатно по ОМС. Роддом при Виноградова выбрала за чистоту и что удобно туда добираться было аж из моей Апрелевки, машиной по трассе. Со схватками это конечно то еще приключение было. В приемном покое оформили меня быстро, дооформляли, когда я уже на смотровом кресле была, а там раскрытие 5 см. Но часик по боксу еще побегала )) Подключали КТГ, слава богу все нормально было, так что ненадолго. Хотели, чтобы я лежала, но я сказала, что лучше уж ходить буду. Роды прошли нормально, насколько это возможно, принимал врач Шаповалов Р.С., хороший. В после родовом все устроило, но надо помнить, что если есть вопросы то их надо прямо задавать. Роддомом довольна. Очень довольна еще коробкой Наше сокровище: если оформляешь свидетелство о рождении прямо в роддоме, то выдают такой огромный подарок с кучей вещей для ребенка, и одежка, и для кроватки, короче экономия огромная. Вместо коробки можно было выбрать деньги 20 тысяч.
Ни одному человеку на свете не посоветую проходить лечение в 64-й больнице, ни бесплатно, ни, тем более, платно.

Моя мама находилась на лечении пневмонии тяжелого течения в ЦКБ РАН (Ясенево), где за три недели лечения (с 16.05 и до 11.06) и неделю в реанимации её в буквальном смысле поставили на ноги, на момент выписки человек был бодр, активен, передвигался самостоятельно и был почти вылечен. В связи с перепрофилированием ЦКБ РАН обратно в не ковидную клинику, её перевели в 64-ю больницу 11 июня 2020. Какие-то процедуры делались больной на протяжении ровно одного дня, после этого в течение трёх дней, с 12.06 до 14.06 дежурный врач подходил в лучшем случае один раз за день, в большинстве своём не подходил вообще.

На второй день пребывания в 64-й больнице у пациентки развилось острое расстройство желудка, которое лечилось путем надевания на ходячего человека памперс, не меняющийся в течение нескольких часов. В результате после трёх дней пребывания в 64- больнице состояние мамы резко ухудшилось, от человека, медленно, но верно идущего на поправку, она откатилась обратно в состояние месячной давности, не вставала с кровати вообще на протяжении трех дней – человек, который за день до этого самостоятельно передвигался и забирался в машину скорой помощи.

В первый день с расстройством желудка (12.06.2020) на 75-тилетнего человека наорала санитарка, наорала в исключительно грубой и непрофессиональной форме, доведя пациентку до истерики и унизив, по причине того, что у человека не получилось самостоятельно вовремя дойти до туалета.
Обратить внимание персонала, чтобы получить хоть какой-то уход и нужные процедуры – невозможно. Персонал не приходит ПО КНОПКЕ ВЫЗОВА, на которую нажимали в течение двух часов. Что происходит, если человек в критическом состоянии нажимает на кнопку помощи – известно, видимо, только персоналу больницы.

На протяжении трёх дней я пыталась связаться с врачами, чтобы понять, что вообще происходит с лечением, каков дальнейший вопрос, почему у мамы резко ухудшилось состояние. До справочной больницы дозвониться занимает от 40 (сорока) минут времени на телефоне, сообщают там исключительно самые общие данные – категорию состояния здоровья, температуру. Ни информации по кислороду в крови, ни каких-либо показателей там не дают. С врачом можно соединиться один раз в день, если вам очень сильно повезет и вы попадете в интервал врача длиной в один час в день. Дежурный врач, выслушав жалобы на непрофессиональную работу санитарок, на отсутствие каких-либо процедур, кроме одной таблетки от расстройства в желудок в день, пообещал подойти к пациентке, в результате к ней не подошёл ни один врач.
Дежурный администратор, выслушав ситуацию и попытки получить хоть какую-то информацию, что творится в отделении на выходных, только задал вопрос, почему пациентку вообще перевели в 64-ю больницу. Для нас это тоже большой вопрос, уважаемый дежурный администратор.
Спустя шесть часов на проводе и попыток дозвониться хоть до кого-нибудь, маму удалось перевести в другую больницу. Она лечилась в ковидном корпусе – там, где за пациентами, по идее, должен быть особый надзор, особенно за пациентами в возрасте. А в реальности вы лежите сами по себе, самостоятельно и тяжело, через хамское и грубое отношение персонала добиваясь внимания для выполнения самых простейших процедур.

В результате за четыре дня пребывания в шестьдесят четвертой больнице состояние мамы резко ухудшилось, сразу же после перевода в другую больницу её перевели в реанимацию.

Это московская больница, которая в социальных сетях очень активно продвигает платные услуги своих отделений. Это не единственный наш печальный опыт с этой больницей, и результат всегда был одинаков – лучше и результативнее дома было бы лежать и подорожник с лопухами прикладывать, чем попасть туда и терпеть хамское и равнодушное отношение.
Самая отвратительное больница.В 2011 там умерла моя мама во второй реанимации.Узнав что у нее рак молочной железы врачи испытывали новые препараты на ней от инсульта.Когда отказались дать мне выписку,тогда я и догадалась почему.Теперь там в хирургии лежит моя тетя,мамина старшая сестра.Ей 90 лет.13 декабря она сломала плечевой кость.Я тоже не молоденькие девочка,у меня тройной перелом голеностопа с подвывихом и смещением сустава,плюс смещение позвонков.Тетя не встает.Просила помочь устроить ее в пансионат,отказали.Забрать домой,равносильно самоубийству.Каждый день плачу по 700 рублей чтобы санитарии хотя бы обрабатывать от пролежней и меняли памперсы.Берут деньги,а ухода нет.За то памперсы уходят 30 штук за два дня.Девочки из палаты говорят что ночью санитарии приходят и воруют.Но есть одна санитарии Света в этом гадюшнике на 4 этаже,она просто помогает людям.Ей спасибо.Лангет гипсовый тетя сорвала с себя теперь лежит без гипса уже неделю.Хирург лечащий САВ,запретил ей пить психотропные препараты которые ей выписывают в ПНД.Вот такая грустная история.Хамят охрана,хирурги,медсестры.Не дай Бог попасть туда.Лечащий хирург вообще мне сказал что медики ни клятвы Гипократа,ни клятвы Бегемота не принимают.А жаль.
Уважаемая Наталья!
Мы сожалеем, что у Вас сложилось негативное мнение о работе нашей больницы, и хотим во всем разобраться. Большая просьба направить письмо с изложением всех подробностей сложившейся ситуации и обязательным указанием своих контактных данных по адресу info@gkb64.ru. Все отзывы проходят тщательную проверку.
Я-Селина Тамара Николаевна..10 сентября 1918 года на скорой меня привезли в 13 хирургическое отделение,срочно обследовали и сделали операцию.Внимательное отношение сотрудников,очень доброжелательные и профессионалы своего дела медсестра и младший медперсонал.Спасибо огромное всем.Мой лечащий доктор была Ближанская Екатерина Владимировна.В отделении также мне понравилось оформление и чистота.В столовой картины на стенах и телевизор.У меня только положительные эмоции об отделении .Медицинская профессия очень благородная и требует особого терпения к нам, ноющим и стонущим пациентам.Низкий вам поклон.
Проходила в 64 больнице процедуры ГСГ (проверка проходимости маточных труб) перед подготовкой к беременности по направлению с 134 поликлинике. Положили за день до процедуры, в палате чисто и даже уютно. Но отдельное СПАСИБО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ДОКТОРУ И ЖЕНЩИНЕ ИРМЕ ШУРИНЕ. Перед процедурой она вновь собрала анамнез, поговорила со мной, ответила на вопросы, сняла тревожность. Далее проводила в меня в процедурной кабинет, где мне сделали 2 укола обезболивающих и началась сама процедура. Во время проведения процедуры Ирма Шурина со мной разговаривала, объясняла что сейчас она делает, давала рекомендации. Сама процедура очень болезненна, но Ирма Шурина настоящий профессионал, провела ее быстро и старалась все сделать менее болезненей. После процедуры отвела меня сама в палату, потом еще несколько раз заходила, интересовалась состояние. Хотя она очень загруженна, много пациентов, проводит операции, выписки и пр. Спасибо Ирма Шурина Вам большое за Ваш профессионализм, сердечность, доброту и отзывчивость! Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, успеха в Вашем не легком деле и благодарных пациентов!
Привезли меня в 64 больницу с угрозой . Гинекологическое отделение!!! Просто ужас. Увезли с болями, без выделений, в общем прошло 2 часа, ко мне ни кто не подошёл, капельницу не поставили, сидят и трындят только!!! Кошмар.
ГКБ им. В.В. Виноградова
Уважаемая roxy211296! Мы обеспокоены Вашим отзывом и хотим все всем разобраться. Пожалуйста, свяжитесь с нами по по адресу электронной почты info@gkb64.ru Мы будем признательны, если Вы сможете найти время для общения с нашей администрацией. Любое негативное мнение о работе служб больницы и медицинского персонала всегда тщательно проверяется. Мнение наших пациентов для нас очень важно!
Поступила 23.07.18 с подозрением на аппендицит.все ужасно начиная с приемного отделения хирургии. Я сидела в очереди 4 часа мне успели сделать узи, рентген.сдала анализы кровь и мочу, остальное время ожидание. Бабушка на инвалидном кресле сидела 3 часа ,мужчина приехал по скорой оказались камни в желчном передо мной лежал на каталке чуть ли не плакал ни разу не подошли к нему, с другой стороны люди блюют, туалет находится в кабинете хирурга дверь там не закрывается, раковины помыть руки нету,везде бумага и откровенный срач. Меня перевели в хирургию 13 отделение. Взяли кровь в последствии чего у меня был огромный синяк тк молодая медсестра не очень опытная ,хотя в жизни проблем таких не было вены откровенно у меня большие и их хорошо видно. Поставили капельницы сказали будут наблюдать аппендицит не восполен, капали что то от спазмов спрашивается зачем если есть подозрения на аппендицит глушить боль? В палате было 6 человек .кнопки вызова медсестры не работают нигде а это хирургия прошу заметить !В туалете беспредел вонь,грязь, бумага, коричневая размазня на стенах, мусор там не выносят вообще, мне 1 раз пришел врач потрогал живот взяли кровь и все,на след день мне пришлось бегать за врачами чтобы узнать что со мной .никто к вам не подойдёт даже не надейтесь. В других палатах бабушки которые ходили под себя медсестра за ними часами не убирали утки.дикая вонь от мочи так же по всему коридору. Я поняла что про меня забыли напомнила о себе и меня позвали на узи ,после через пару часов я столкнулась с моим врачом в коридоре она сказала что может отпустить домой меня держать смысла нету или еще наблюдать завтра и опять анализы и узи я поняла что надо бежать мне не сказали мой диагноз ничего. Я позже сама зашла в ординаторскую и спросила что со мной. Мне сказали что у меня проблемы с кишечником просто колит. И выпишут мне таблетки для кишечника. Кстати врач у меня была Шабанова Юлия Леонидовна.когда подготовили мне выписку сразу же попросили уйти с палаты хотя муж еще не успел приехать меня забрать смели все мои вещи и привезли другого человека мне пришлось передаваться на соседней койке у девочки которая позволила посидеть у нее.уже в машине я начала читать выписку там написали какие анализы мне делали,анализ кала -ложь. Трагсвагинальное узи -ложь.узи почек-ложь. Делали только брюшную полость! Написали что я поступила с нарушением кишечника но поступила я с подозрением на аппендицит. Рекомендации -омез,дюспаталин,мезим,узи обп,оак, эгдс, колоноскопия!посещение хирурга по месту жительства 25.07. Сегодня я пошла к хирургу он меня осмотрел, почитал выписку ощцпал живот который был безболезненный на осмотре как и ранее, начал осмотр спины и вуаля нажал на определенную точку спины справа чуть дальше от позвоночника и сказал это причина боли в моем животе внизу справа!!! Никаких таблеток сказал не пить хоть я их и купила. И никаких гастроэнтерологов мне не нужно. Настолько ужасная больница не должна существовать. Я кормящая мама у меня 2 детей .что было бы если бы я пила все эти таблетки Хот я врач сказал что при кормлении можно а в описании препарата гв противопоказано.Я просто в ужасе. Хирургия. Могли бы и кишки проверить а не давать рекомендации. И как можно не догадаться о спине ,вы клиническая больница тут нету права ошибок. Позорище. Никому не советую туда попадать. Никогда.а если попали бегите пока не поздно.
Уважаемая Ева!
Мы обеспокоены Вашим отзывом и хотим все всем разобраться.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по по адресу электронной почты info@gkb64.ru
Уважаемая Ева!
Мы обеспокоены Вашим отзывом и хотим все всем разобраться.
Пожалуйста, свяжитесь с нами по по адресу электронной почты info@gkb64.ru
Хочу оставить жалобу на узкоглазую ординаторшу которая не умеет оказывать первую мед помощь и хамски общается очень прошу принять меры и не допустить что бы такое стало врачем
Хочу оставить жалобу на ускоглазую ординаторшу в кардиологическом отделении ,не умеет оказывать первую помощь , хамит ,нельзя допускать что бы потом такие были "врачами"тупица полная
В августе 2017 г. планово делали операцию в гинекологическом отделении. Операцию делала заведующая отделением Сергейчук О. В. После операции была положена в послеоперационную палату. По гинекологии болей не было. Но очень сильно болела уретра (там был вставлен катетер). За день лежания в этой палате мое место в основной палате заняли. На следующий день я с трубкой в руках бегала за заведующей, чтобы сняли катетер, дали какие-то пояснения по дальнейшему лечению и, чтобы меня положили в основную палату. В выписном эпикризе рекомендаций по лечению не было. На стикере написали три лекарства без пояснений. Опять стала искать заведующую - она же мой лечащий врач. После выписки на следующий день пошла к районному гинекологу. Та назначила кучу антибиотиков. т.к. уретра уже загноилась. Сейчас прошло чуть больше 2 недель после операции - швы еще не зажили, но воспаление уретры не прошло, уретра кровит. Сходила еще к платному гинекологу. Та подтвердила, что, видно, что поранили во время операции уретру и нашла еще микротрещину. Назначила очередное лечение. Как будет дальше - не знаю, но впечатление от нахождения в больнице гнетущее. Но надо отдать должное врачам отделения и заведующей - в больнице они находятся сутками, мне, наверное, просто не повезло.
Врачу (заведующкй?) гинекологического отделения моя огромная благодарность за высокий проффесионализм и теплое отзывчивое человечное отношение. Как бы много она не оперировала и как бы сильно не уставала, - она всегда внимательно выслушивала больных и с хорошим настроением подбадривала. Меня это искренне удивляло после ночного дежурства, без отдыха в операционной спасала поступивших по скорой, а утром опять плановые больные и опять операции... И выходит на обход потом с приветоивым лицом и терпеливым вниманием!
Вот это я тоже считаю что самый высокий пррфессионализм, высший пилотаж!
Операцию она мне сделала небольшую, все объснила и дала рекомендации. Все прошло быстро и без осложнений.
Спасибо этому замечательному Доктору и Человеку!
Хочу выразить благодарность сотрудникам больницы ГКБ 64 за оперативно оказанную помощь в лечении микроинсульта (2006 г.) и острого бронхита (2017 г.). Благодаря грамотно подобранному лечению, опасных осложнений удалось избежать.
С уважением, Евгений
Как так можно относиться к человеческим жизням?

Такого равнодушия и безразличия я в своей жизни не встречал. И тем более, не думал, что столкнусь с этим в медицинском учреждении...
24.02.17г. в больницу № 64 по скорой привозят мою бабушку (участник ВОВ) в тяжелом состоянии. Скорая отказывалась забирать в больницу (боялись не довести), но без помощи квалифицированных врачей, оставлять тоже нельзя было. В итоге скорая согласилась доставить до ближайшей больницы. Это оказалась, как раз 64. Большое спасибо бригаде скорой помощи, которые доставили бабушку сразу в реанимационное отделение. И дальше начался ужас...
Спустя 15-20 минут бабушку вывозят из реанимации в приемное отделение. Она находилась еще в сознании. Как я понял, это не их случай (пациент еще может отвечать с трудом на вопросы). Врачи скорой помогли спустить бабушку обратно на первый этаж из реанимации в приемное отделение. Еще раз им большое спасибо, что не остались равнодушны к пациенту. Далее врачи скорой уехали. Родственников позвал врач в кабинет в приемном отделении и сказал: "выкатывайте бабушку в коридор. У нас очередь!" Далее время играло против нас. Бабушка медленно умирала в коридоре... ждала своей очереди... очереди на оказание незамедлительной медицинской помощи... или очереди в последний путь... Может и туда у нас теперь очередь?!!! Время шло, мы пытались достучаться, чтобы приняли без очереди, но безрезультатно. Было сказано: "У нас один врач. Произошло сокращение персонала. Ждите." Ожидание заняло около часа. Это когда важна каждая минута для пациента в тяжелом состоянии!!! Видимо час - это еще не предел, потому что все же без очереди согласились принять, это после 60 минут проведенных в коридоре!!! Надо было 60 минут ждать, чтобы врач через пять минут сделал вывод: "бабушка уже не отвечает на вопросы. Везите в реанимацию." Видимо, надо было ждать своей очереди в коридоре, чтобы через час вернуться в реанимацию...
25.02.2017г. выдали свидетельство о смерти...

P.S. Министерство здравоохранения, примите, пожалуйста, меры!!!
Я, Овчинникова Галина Дмитриевна. В день защитника отечества, хочу передать огромную благодарность нашим защитникам одиноких тяжело больных пенсионеров: Хиркхгу отделения гоночной хирургии Будневскому Сергею Васильевичу и заведующему отделения гнойной хирургии Ромашову Дмитрию Викторовичу. Большое Вам спасибо дорогие доктора за отличное лечение и достойное решение вопроса о перевозке моего мужа порализованного инвалида 1 группы в пансионат для инвалида труда. Будьте здоровы и счастливы наши спасители. С глубоким уважение. Овчинникова Г. Д.
От всего сердца хочу поблагодарить ВЕСЬ коллектив 10 ого отделения неврологии.Замечательные,профессиональные, очень добрые. Медицинские сестры,санитарки.Изумительный лечащий врач Васьковская Инга Владимировна. И питание нормальное. И никакого вымогательства!!! Больные тяжелые после инсульта. Поднимают на ноги.Особенно 206 палата,где лежал мой муж. Спасибо.
Вчера выписалась из Вашей больницы. Кардиологическое отделение.Большое спасибо всему медперсоналу:врачам,ординатору,консультанту Российского Университета Дружбы Народов,медсестрам,санитаркам и всем,всем.Квалифицированные,отзывчивые люди,слаженный коллектив,выполняющий нужное ,трудное дело.СПАСИБО.Андрианова Е.И
Врач Петров А.А. из 8 терапевтического отделения не должен работать с живыми людьми. Отношение хамское. Муж поступил с пневмонией на фоне онкологии, я просила проявить к нему повышенное внимание. Врач меня послал... в Минздрав! Ну и через 3 дня муж умер. Очень хочется пригласить телевидение, представителя Роспотребнадзора и кого-нибудь еще в это отделение
Легла планово для удаления стенда и камня в урологическое отделение. Операцию провели на следующий день. Все прошло хорошо. Врачи все сделали профессионально. Огромное им спасибо. Осталась очень довольна больницей и персоналом. Успехов им и побольше благодарных пациентов.
Ужасная больница! Персонал жуткий!!! У меня лежит сейчас папа , после инсульта! Уход просто отвратительный, хотят делать свои обязанности ,только за деньги!
Находилась на лечении в гинекологии с диагнозом двусторонний гидросальпинкс,была прооперирована (контактные данные удалены) Врач Уварова Ольга Владимировна - замечательный специалист и очень чуткая женщина, подробно описала ситуацию и объяснила что предстоит , была внимательна и приветлива во время всех бесед.Также хочу отметить медсестер отделения- несмотря на период отпусков и крайнюю загруженность , они находят время на каждую пациентку, в послеоперационной палате ко мне подходили каждые пол часа и реагировали на все просьбы.Сама больница чистая и в ней имеется все для комфорта пациенток.После посещения этой больницы у меня возродилась вера в нашу медицину, если придется, не раздумывая доверю этим людям свое здоровье снова.Огромное человеческое спасибо всему персоналу 11-го гинекологического отделения!
С уважение и благодарностью Каргальцева Е.А.
Больница, как муниципальная, достаточно неплохая. Питание вполне приличное. Медперсонал в 7 кардиологии очень достойный. Но удобства на этаже - это, конечно, ужас! И страшная духота!
Всё понимаю, условия плохие, врачей на всех не хватает, мест мало, но с питанием можно что-то решить!!! Почему больные люди должны питаться какими-то отходами, совсем не похожими на нормальную еду??? Отвратительно, пока здесь лежал, совсем ничего не ел.
В последние годы в прессе фигурирует очень много негативных отзывов о современной медицине и оказании некачественной помощи пациентам в рамкам ОМС. Хотелось бы опровергнуть это мнение, при этом прекрасно понимания, что во многом качество лечения и сострадание к чужой боли зависит как от человеческого фактора, так и от правильного подбора персонала больницы и от правильного руководства вверенным медицинским учреждением. Все это в равной мере относится к городской клинической больнице 64, главным врачом которой является Шарапова Ольга Викторовна.
Поэтому в преддверие Дня медицинского работника решила написать несколько слов о замечательной больнице, расположенной по адресу Москва, ул. Вавилова, 61.
Моя мама Кальван Вера Клеменсовна была экстренно госпитализирована в обозначенную больницу утром 20 мая текущего года в очень тяжелом бессознательном состоянии. В анамнезе - онкология, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца. Все диагнозы перечислять не буду, названных диагнозов уже более чем достаточно для понимания тяжести состояния пациента. А самое главное возраст – почти 83 года. Сразу же после поступления в приемное отделение, мамой начали заниматься врачи, оказывать экстренную медицинскую помощь, проводить дополнительные обследования. При этом к пациенту в этот момент было очень доброжелательное и сострадательное отношение.
На дальнейшее лечение мама поступила в 8-ое терапевтическое отделение. Больше двух недель врачи боролись за ее жизнь, совершая каждый день чудеса. На четвертый день им удалось вывести ее из бессознательного состояния, предоставив нам, ее родственникам, возможность общения с ней. Все это время мама получала прекрасное лечение, специальное питание, всевозможные обследования и была чистой и ухоженной. Огромное спасибо за это всему без исключения персоналу отделения, начиная от заведующей отделением, врачей, медсестер и медбратьев, санитарок, сестры хозяйки. Низкий поклон лечащим врачам, врачам по призванию и от Бога: Сибикиной Елене Александровне и Мамедову Сабухи. Тронуло желание врачей помочь и облегчить состояние тяжелого пациента, забота о нем, сострадание и доброжелательность к нему и его родным.
Ольга Викторовна, в Вашем лице хочу поздравить весь коллектив вверенного Вам лечебного учреждения с профессиональным праздником – праздником людей самой гуманной и благородной профессии.
Желаю всем вам сил, здоровья, удачи и благополучия. Пусть в ваших семья всегда царит мир, покой и любовь. Будьте окружены заботой и вниманием родных, близких и друзей! Пусть у всех вас будет сто причин для счастливых улыбок!
Люди зачем вы пишите сюда отзывы. Вы так поднимаете им только рейтинг. Больница отвратительная. Врачи хамы, каждый второй. Профессионализма, на 3 и то еле еле. Что неврология, что кардиология все две и 6 и 7 оставляют желать лучшего. Аппаратуры полно, только толку то. Посмотрите все врачи от бога ушли из медецины. А неучи остались,. Главрач больницы сама депутат. А толку в этом есть?Если она бы чаще проверяла своих коллег на проф пригодность, то половина бы, уже не работали в этой больнице. Только сейчас ведь оптимизация. И первым долгом страдают пенсионеры и инвалиды. К чему я это пишу, что не кого увы наказания они не несут. Они даже бога не бояться.. Хотя что 7, что 12 и что 55 тоже самое. В ответ только могут сказать, не нравится лечитесь платно. Только толку платно то, увы такие же там сейчас врачи. Первым долгом надо, не кричать зарплата маленькая а включать душу и мозги. И не говорить лечитесь платно. А если вы не были бы врачами, и так лечили ваших матерей, дочерей, отцов, вообщем близких и родных. И что тогда? Надо прежде чем халатно относится к своей профессии. Вспомнить хотя бы о том, что вы всё таки любой врач Человек. Во всех больницах творится бардак. Во всех!!! И это увы делают сами врачи. Будет говорят хуже. А куда хуже то?При СССР не было аппаратуры и не было много, то чего есть сейчас. Врачи не кричали зарплата маленькая, а спасали людей, по анализам крови и на ощупь могли ставить диагноз. Потому что учились как следуют и включали душу сердце и мозги. А сейчас не у всех но у каждого второго врача увы всё это отсутствует. Так что толку сюда писать, только рейтинг поднимать. Лучше писать в департамент центральный. Может хоть какой будет толк и то врядли. Здоровым желаю не болеть. А пенсионерам и инвалидам здоровья и берегите себя.Так все во круг врачи кричать в открытую будет хуже. и за что воевали наши деды прадеды. Уважаемая главрач депутат, наведите более мене в своей больнице порядок, на проф пригодность врачей. Хотя вряли вы сюда заходите и читаете это. Вы же депутат.
пробыла в этой больнице всего три дня, потом меня отправили на дневной стационар. Врач хирургического отделения настоящие профессионалы своего дела. Быстро, грамотно и четко. Здесь каждый знает свою работу, поэтому все и получается слажено. Условия хорошие, даже 2 раза постельное меняли. А вот еда так себе, пресная и жидкая. Хорошо, что мне ее кушать не долго пришлось
Лежал в больнице три недели. За это время навязчивые медсестры надоели до ужаса. Где-то их не допросишься, а тут прям ходили толпами в палату туда-сюда, читать не давали. Процедуры и уколы распределены бестолково, весь день бегаешь по отделению вместо отдыха и сна. Кормили плохо, есть по сути можно было только кашу на завтрак.
Лежала в этой больнице в гинекологии. Туалет в конце коридора,умывальник там же Это если учесть .что больные после операции Зато предложения об одноместных платных палатах Померить давление негде На сестринском посту один тонометр и тот плохой После госпитализации врач появился через полдня Вобщем больница плохая
низкий поклон и благодарность анестезиологу юрию алановичу и травматологу павлу Александровичу скороглядову ,а также всей бригаде операционной за операцию 23-03-16 по поводу артроскопии коленного сустава и резекции мениска ,побольше таких доброжелательных и грамотных врачей Татьяна николаевна
Провела в приемном отделении 2,5 часа, боли были ужасные. Врачи ничего не объясняли. Итог повезли на операцию удалять аппендицит.
Недавно выписалась из этой больнички. Мне не понравилось хамское отношение со стороны медперсонала. Стоило мне поставить на место одну санитарку, как нашу палату вообще перестали убирать до момента выписки. Еще отмечу, что здесь, ну до безобразия ужасно кормят. Не еда, а помои. Да и в целом, складывается впечатление, что здесь пациентов за людей не считают. Если вдруг попадете сюда, смело проситесь в другую больничку.
при температуре 38,5 лекарств небыло в отделении терапии пила анальгин свой прии температуре 39 история с лекарством повторилась пила свой пенталгин, а при температуре 40 у них небыло в отделении кетанала вкололи только спустя 40 минут на просьбу сдделать катэ легких отказ заразили 2 сторонний пневмониии на просьбу сделать уздг был отказ После выписки обнаружен трамбоз выше колена и была гаспетализирована по скопрой помощи , а через еще 3 дня была госпетализирована в больницу с инфарктной пневмонии легково и пневмониии
Я лежала в травматологии 10 лет назад. До сих пор не могу успокоится . Старшая - сестра, ее звали Алла Михайловна , надеюсь, что она сейчас не работает. При ее старшинстве в отделении была страшная антисанитария. Чтобы больные были обследованные и ухоженные требовала отдельной платы. Те кто не платили (не было денег) лежали голодные в своих испражнениях. По ночам тем больным кто кричит от боли заклеивали рот на скач. А в это время она к себе водила в кабинет охрану на всю ночь. Я довно выписалась . И врачи там хорошие специалисты. Но идет время, не как не могу успокоится. А вдруг она до сих пор там работает. Прошу провести проверку и если нужно, а я уверенно что нужно - наказать, уволить.
Врачи тут, конечно, умницы! Я и не надеялась на помощь, думала, что никакой надежды нет, но они меня буквально на ноги поставили. Вот бы еще на кухне повара готовили по-человечески.
Огромное спасибо всему персоналу 8 терапевтического отделения, и врачи,и ординаторы,и медсестры,и санитарки работают на совесть.Всегда на месте,постоянно заглядывают в палаты,помогают,консультируют.Да и сама больница отремонтирована,в отделении чисто,кормят и вкусно и сытно,лекарства все в наличии ничего не надо везти из дома.Работа всех служб организована прекрасно.Ещё раз огромная благодарность.
Выписали меня 11.12.15 . Хочу выразить огромную благодарность всему 13 х/о такой отзывчивый, внимательный мед персонал я ещё не встречала! Спасибо всем за заботу, бежали на помощь по первому зову! Отвечали на все вопросы, относятся уважительно! И конечно моё почтение и уважение заведующему хирургическим отделением - Абашидзе Звиади Шамилович, который оперировал меня. От одного его доброго взгляда и улыбки боль проходит за одно мгновение. Буду скучать) Ещё хочу выразить благодарность от соседей по палате их хирургу - Малкарову Марату Азретовичу с доброй душой человек. Большое спасибо мед персоналу в операционной, которые объясняли каждый свой шаг, что зачем и почему и Терпеливо слушали мой бред)
Люди с удовольствием пишут отрицательные отзывы, если же все сложилось удачно, написать об этом забывают, хоть и безумно благодарны. Мой муж в конце октября по скорой попал в 6-е кардиологическое отделение 64 гор. больницы. Мы очень переживали, так как в прошлом репутация у этой больницы была не из лучших, однако результат превзошел все ожидания! Заведующий отделением – к.м.н. Буравлев Михаил Борисович четко поставил диагноз, а к.м.н. Майсков Виктор Викторович прекрасно провел операцию по стентированию. Все было абсолютно бесплатно, денег никто не вымогал. Люди любят свою работу, делают ее хорошо и по-другому работать не умеют, даже за ту зарплату, которую платит им государство. Надеюсь, такие врачи не дадут развалиться вконец нашей медицине! И если бы таких врачей было больше, то больных было бы меньше. Единственное (это мой совет), если вас не устраивают сами стенты, выделяемые Минздравом, в больнице можно приобрести стенты более высокого качества. Это устроено так: через кассу больницы в так называемый «кошелек пациента» можно положить деньги на оплату 1, 2, 3 и т.д. стентов. Если по ходу операции оказывается, что нужно поставить только один стент, оставшиеся деньги отдают обратно.
Огромная благодарность коллективу 14 гнойной хирургии 64 ГКБ Москвы а именно Будневскому Сергею Валерьевичу медсестре Любе и всем остальным медсестрам и нянечкам за спасенную жизнь моей родственницы 77 лет.Привезли в больницу 64 с диагнозом гангрена правой ступни счет шел на часы оперативно с нашего согласия провели ампутацию ноги.Операция проводилась под спинальным наркозом {кажется так он называется}т к пожилым общий наркоз не делается.После операции Будневский С В ежечасно подходил осматривал и давал указания медперсоналу .В конечном итоге после наркоза в нормальное состояние мы пришли без особых болей т к все медикаменты были сделаны вовремя и какие надо.Через несколько дней были проведены ряд других анализов и гастроскопия выяснилось что у нас еще и язва 12 перстной кишки .одновременно было начато лечение.замена стола.В целом за время нашего нахождения в 14 гнойной хирургии 64 больницы могу сделать такие выводы.Питание отличное персонал тоже отзывчивый поменяют постель подгузники если человек лежачии то обязательно нянечки покормят лекарства у нас никто никогда не спрашивал хотя мы сами предлагали.Вконечном итоге после нахождения в больнице{а это месяц с небольшим}мы были выписаны с отличным здоровьем сейчас проходим курс реабилитации.Еще раз хочу поблагодарить коллектив 14 гнойной хирургии 64 больницы начиная от зав отделения Байдакова А А лечащего врача Будневского С В медсестер Любу Олесю Кристину и всех остальных медсестер и нянечек за их нелегкий труд.Спасибо ВАМ БОЛЬШОЕ от Золкиной Тамары Петровны.
Самая лучшая больница! Делали операцию на колене, Огромная благодарность Гусеву Дмитрию Борисовичу, это просто врач от Бога! Его профессионализм не оставляет сомнений!А потрясающее чувство юмора, не дает унывать даже во время операции!))
бОЛЬШОЕ СПАСИБО ВРАЧУ 8 ТЕРАПИИ МЕДВЕДЕВУ ДЕНИСУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, ЗА ЧУТКОСТЬ, ВНИМАНИЯ К СВОИМ БОЛЬНЫМ, ДУШЕВНОЕ ОТНОШЕНИЯ К ПОСЕТИТЕЛЯМ ПОСЕЩАЮЩИХ СВОИХ ЛЕЖАЧИХ В ОТДЕЛЕНИИ. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТО Б БЫЛО ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ВРАЧЕЙ.СПАСИБО
35-я гинекология.
Реформы московского здравоохранения налицо: каждая минута медперсонала занята полезным трудом. Медсёстры носятся, как угорелые, врачи тоже. В ординаторской стоят столы с компьютерами. Никаких диванов для спанья нет. В сестринской шкафчики для одежды, столик. Ночью сестры спят на диванах в холлах отделения, их только два. В 6 утра они уже зовут на уколы. При необходимости их можно легко найти и поднять, в отличие от прошлого времени, когда они где-то прятались и дрыхли. Платные больные пребывают в гордом одиночестве и наслаждаются тишиной, поскольку, как мне показалось, телевизора у них нет. В отделении тоже нет телевизора, что поначалу показалось странным, а затем подумалось, что и правильно - от одной рекламы можно одуреть. Поэтому больные, которые идут на поправку, развлекают себя чинным хождением по коридорам и обсуждением диагнозов. Операции идут конвейером, больные сидят в очереди перед операционной. Одну вывозят на каталке, следующая уже заходит и надевает бахилы. Перекладывание с каталки на кровать проходит быстро и чётко, по отлаженному механизму.

Кормят просто великолепно, и я не шучу.
Обычные палаты на 3 и на 4 человека, но несколько человек положили в коридорах. Есть холодильники для еды. Душ работает, туалет с туалетной бумагой и дезинфицирующим средством для мытья рук. Кулер с водой. Тем, кто попадает по скорой, дают халат и ночнушку. Перед операцией заставляют бинтовать ноги, если нет своего бинта или чулок, дают эластичные бинты. Естественно, никаких лекарств или чего другого покупать не надо. Ежедневно полы моют гражданки сопредельных независимых государств.
Куда-то исчез тот мерзкий больничный запах, от которого мутит и который прочно связан с болезнями и несчастьями. Дезинфицируют теперь чем-то другим, не вонючим.

О недостатках. Некоторые медсёстры хамят и огрызаются. У соседки поднялась температура до 40, а медсестра отказалась к ней идти в палату: «я не обязана к каждому ходить, вас тут 50 человек, а я одна!» Пришлось пообещать написать жалобу, после чего она всё же явилась со шприцем, но еще продолжала что-то доказывать, что температура 40 не мешает бодрой походкой прийти в процедурную. Другая делала укол антибиотика на физрастворе, от которого аж скрючиваешься от боли. Третья хамка решила, что взрослой тётке можно тыкать.
Зав. отделением Быковщенко, о которой отзываются как об отличном хирурге, разговаривает резко и грубовато, объясняет по минимуму и не отвечает на вопросы. Вообще врачам свойственно грубоватое отношение к пациенткам. Но спасибо, что хоть не зарезали во время операции.
Также удивили поведение и манера разговаривать одной ординаторши у врача Симаковой Н.М., очевидно, имеющей личные проблемы и трудности коммуникации, из-за чего она создавала нервозную обстановку вокруг себя и раздражала больных. Еще один парень-ординатор занимался непонятно чем, болтаясь по коридору с отсутствующим видом на необременённом интеллектом лице. Возможно, чей-нибудь сынок, которого воткнули по блату.
Сейчас берут кучу подписок с разрешением на лечение, на анализ на ВИЧ, на введение внутривенного катетера и о том, что ознакомлена с возможными последствиями. Делается это формально, никто ничего не объясняет. Особенно отвратительно, что тыкают под нос бумажку тем, кто уже заходит в операционную, то есть находится в уязвимом и стрессовом состоянии, и может подписать не только согласие на операцию, но и дарственную на квартирку, условно говоря.
Благодарим Вас за то, что так всесторонне и подробно поделились своим опытом пребывания в этой больнице на нашем сайте! Ваш детальный рассказ очень важен для нас и наших пользователей, ведь всегда лучше заранее знать обо всех возможных недостатках обслуживания. Искренне желаем Вам крепкого здоровья и надеемся, что Вы и дальше будете делиться с нами своим ценным мнением на нашем сайте в таких же развернутых и честных отзывах.
Мне хотелось бы получить ответы по поводу непонятно складывающейся вокруг этой больницы ситуации. Я очень часто бываю по роду своей деятельности в Юго-Западном округе, и очень хорошо знаю о Московская городской больнице №64, что расположена на ул Вавилова, 61. Кроме того, при этом лечебном заведении функционирует еще и роддом №4 - это который на ул. Новаторов, 3. Так вот, оба этих заведения нормально работают, пациенты проходят там лечение и получают медицинские консультации, но вот только почему-то по скорой помощи туда уже достаточно долго врачи отказываются доставлять людей. Причем, люди сами говорят, что не возит именно скорая, а больница не отказывается принимать людей. Так почему такое происходит?
Очень интересует такой вопросик, касающейся скорее скорой помощи! Вот почему же скорая помощь совсем не хочет везти в Московскую городскую больницу 64, та что по улице Вавилова, 61 ?!? Ведь насколько известно, эта больница работает, причем при ней есть и роддом 4, что по улице Новаторов, 3. Он также в рабочем состоянии! Но скорая почему то не хочет везти своих пациентов в эту больницу! Даже те люди, которые живут совсем рядом к Московскою городскою больнице 64 не могут в нее попасть по скорой! То есть люди которые проживают или же по каким либо обстоятельствам находятся на Юго-Западном округе не имеют возможности попасть в больницу по скорой помощи! А больница ничего с этим поделать не может!
По своей сути очень хорошая и престижная больница. Мои родственики все там в свое время лечились или проходили обследование. Но есть один такой маленький нюанс- при больнице есть роддом. Тоже очень специализированный с современным оборудыванием. А вся проблемма состоит в том, что когда вызываешь скорую помощь, то они почему-то отказываються туда везти. У меня когда жена рожала , то к ее отказались везти- пришлось на такси. Может кто-нибудь ответит внятно почему такая сложность везти в этот роддом? И кто вообще отвечает за такие задачи?
Отвратительнейшая больница!!!!!хуже не куда!!!всех хороших врачей пр увольняли,сама раньше работала в этой больнице!!Гинекология просто ужас,молодую девушку не могли спасти,кровотечение не могли остановить, и ребенка потеряли!не единичный случай и все скрывают!! сейчас там новый заведующий, такое чувство что у него даже нет среднего образование,лечить не умеет....
Про терапии я вообще молчу!
Хочу оставить отзыв о 15 гинекологическом отделении 64 ГКБ, в особенности о Быковщенко Анне Николаевне, заведующей отделением. Она самый замечательный доктор. Каждый день с самого утра и до 16:00-17:00 она делает операции + в её ведении две палаты, пациенток которых она наблюдает. Не смотря на свою бешеную занятость, она остаётся очень терпеливым и внимательным врачом. Профессионал своего дела. Очень грамотный и контактый доктор.
Если так сложится, что вам придётся по показаниям лечь в 64 больницу, то можете быть уверенной в успехе и скорейшем выздоровлении, если попадёте в её отделение. Все врачи, которые там работают и конечно же медсёстры, настоящие молодцы. Огромное им спасибо за их ежедневную работу.
Выражаю благодарность моему лечащему врачу Артуру Сергеевичу Саркисову (15 гинекология), оперировавшему меня 22.04.2014. Операцию он провел лапароскопическим методом, что позволило мне быстро восстановиться и встать на ноги на второй день. Врач очень чуткий, заботливый, болеет душой за дело.
Здравствуйте! в ночь с 3 на 4 апреля 2014 года я попал в ГКБ № 64, а именно во 2-ое реанимационное отделение. У меня обнаружили язву двенадцатиперстной кишки с острым кровотечением. Мне очень оперативно оказали медицинскую помощь. Сделали прижигание этих самых язв. Особая благодарность хирургам делавшим эту операцию!!! А именно Соколовой П.Ю. Отдельно хочу поблагодарить все 2-ое реанимационное отделение!!! Ребята просто молодцы, знают что делают, виден огромный профессионализм, несмотря на то что они еще очень молоды! К сожалению не знаю фамилию, но очень хороший врач Андрей Андрееевич и очень стыдно, что не запомнил отчество, Ума - спасибо вам за ваш труд!!! Это врачи 2-ого реанимационного отделения. Я безумно им благодарен. Также благодарен всем врачам, медсестрам и медбратьям, санитарам и санитаркам за бесценный труд, который они делают. Это каторжный труд! Спасибо вам!!! Также хочу поблагодарить все 8-е хирургическое отделение, а имеено своего лечащего врача Абуладзе Мамуку Мурмановича и главного врача отделения Абащидзе Звиади Шамиловича. Благодарю за высокий профессионализм и за любовь к своей профессии!!!
Вот читаю положительные отзывы о 64-й больнице, компетентных врачах и задаюсь вопросом, а о той ли больнице пишут? Сама лежала там в 1986 году с сотрясением мозга, только почему-то не в неврологическом отделении, а в травме. Наверное врачи посчитали, что сотрясение мозга от удара кирпичом по голове отличается от сотрясения мозга при падении и больше походит на травму, нежели, чем на сотрясение мозга, хотя внешне никаких повреждений не было. Лечащего врача за все пребывание там видела всего пару раз, когда он приводил студентов показывать мой случай. Больше с ним не встречалась. Покой тоже был относительный, так как все окружающие меня больные были неходячими, в основном все на растяжках со сломанными ногами лежали. Значит, приходилось постоянно вставать и помогать им в чем-то, хотя бы выловить тот же медперсонал, которого никогда на месте не оказывалось. В 1999 году там же лежала и мама с воспалением легких, все тоже самое: лечение посредственное, отношение хамское. Ну да ладно, речь сейчас не об этом.
19 марта в эту больницу в 16 гинекологическое отделение была госпитализирована по направлению из ЖК моя дочь с диагнозом отслоение плаценты при сроке беременности 6-7 недель. Осмотром занималась заведующая отделением Минченкова А.В., которая заявила, что этот диагноз не лечится на такой ранней стадии беременности. На вопрос дочери:"А что же делать?", она ответила:"Ничего, только ждать, или плацента прирастет или будет выкидыш. Мы сможем только кровотечение остановить, если будет самопроизвольный аборт, больше ничего сделать не можем." На жалобы дочери на боли внизу живота, она сказала, что это не маточные боли, а кишечные колики. Это что же за специалист такой, который не может отличить маточные боли от кишечных? Тем более, если УЗИ показало отслоение плаценты, то боли при таком диагнозе неизбежны. За три дня, которые дочь провела в этой больнице, никакого лечения не было. Только один раз после долгой беготни за медсестрами, которых на местах никогда нет, ей удалось выпросить 2 таблетки но-шпы, чтобы уменьшить боли. Зато в выписке было написано, что был назначен и проведен курс лечения в виде инъекций папаверина, пустырник, фолиевая кислота. На семейном совете было решено не тратить время попусту в этой больнице и не ждать потери ребенка, а попробовать перевести дочь в другой стационар, тем более, оказалось, что такой диагноз на таких сроках успешно лечится. Дочь под расписку выписалась из этого гадюшника, язык не поворачивается назвать это больницей, приехала домой и мы вызвали "Скорую". По "Скорой" ее госпитализировали в Центр акушерства и гинекологии, где успешно провели лечение и сейчас у дочери все в порядке.
С таким же диагнозом на таком же сроке лечилась и моя племянница в 68 больнице. Сейчас ее ребенку уже 9 месяцев. Нашлись и еще знакомые, кто успешно прошел курс лечения с таким же диагнозом на ранних сроках беременности в других больницах. Вот хочется спросить, почему в 64 больнице такой диагноз не лечится, а в других успешно лечится? Может Департаменту здравоохранения стоит задуматься о компетентности врачей этой больницы?
Выражаю огромную благодарность ВРАЧУ-ТРАВМАТОЛОГУ-ОРТОПЕДУ ХОНИНОВУ БАДМЕ ВАЛЕРиЕВИЧУ!11.02.20014 поступила в 12 хирургию на плановую операцию по удалению косточек на обеих ногах.На консультации доктор тщательно рассказал , что операция сложная, реабилитация долгая. надо следовать указаниям врача, проверил все анализы, изучал снимки ступней и назначил день операции! В отделении и палатах свежий ремонт, очень чисто, кормят хорошо! Перед операцией Бадма Валериевич пришел, поговорил,успокоил, сказал, что все будет хорошо, волнуются все.Все прошло хорошо,следовала всем указаниям Врача, Бадма Валериевич приходил каждый день, сам делал перевязки, спрашивал о самочувствии. Очень внимательный,квалифицированный, воспитанный, уважительный человек, любит свою работу, она ему интересна, "РЕЗУЛЬТАТ НА ЛИЦО" я очень довольна,ножки-супер!!!Спасибо Вам большое!С уважением Куликова Н.В.
Я была прооперирована в 16 гинекологическом отделении 26 февраля 2014 г. Хочу поблагодарить Минченкову Анну Вячеславовну, Сергейчук Ольгу Викторовну, анестезиолога Наталью Васильевну ( к сожалению, не знаю фамилию ). Это не только высококлассные специалисты, а также добрые, отзывчивые, внимательные люди! Спасибо всем медсестрам, которые ухаживали и помогали во всем. Отдельно хочу отметить Нино- она просто солнце отделения. Одна ее добрая улыбка с утра заряжает позитивом на весь день. Очень внимательная, чуткая, очаровательная девушка. СПАСИБО!!! Всегда буду помнить вас всех!
Хочу выразить благодарность сотрудникам 8-й хирургии, где сейчас находится мой сын Кузьмин Сергей. Огромное спасибо хирургу, Свищёву Михаилу Сергеевичу! Выражаю также свою благодарность всему лечащему персоналу. Большое спасибо за Ваш труд. 04.03.2014г.
Очень хорошая работа гинекологического отделения под руководством Быковщинко Анны Николаевны. И особенно врача гинеколога Крашенинниковой Елены Павловны, также анестезиолога Арбузовой Ольги Ивановны. Спасибо всем медсёстрам гинекологического отделения за ваш труд
Отвратительнейшая больница Москвы, если вообще не России. Персонал состоит из некомпитентных хамов, которым абсолютно плевать на больных. На любые претензии или просто вопросы, что они делают, реагируют неадекватно и агрессивно. Постоянно клянчут деньги, но ничего, пока не пнёшь, не делают. Злобы не хватает. Просто звездец, а не поликлиника.
Лежала в больнице бабушка ей 73 года.После лечения в данной больнице приехала домой овощем... как понимаю переборщили с наркозом или что то типо того.Потом после долгих разбирательств в 2.5 месяца опять положили ее в эту больницу в качесте компенсации.Врач попался молодой и совершенно ничего не понимающий в медицине(Медведев Д. А.(как таких вообще берут работать с людьми???))
P.S. Врач Медведев Д.А. написал в заключении что миндалины не воспалены, а их вырезали 60 лет назад...При поступлении в данную больницу повторно, СОЭ было 28, при выписке 44!!! Люди подумайте перед тем как обращаться в эту больницу!!!
Антипова С.М. 07.01.2014г В 15 отд после общего наркоза у меня отказала голова, сильно разболелась спина, ноги практически перестали ходить- меня спасла 23 горбольница,куда доставили на скорой. При выписке меня предупредили, что может опять стать хуже через некоторое время. Я обратилась к вышестоящему руководству 64 больницы за помощью в лечении, ответ ждала 2,5 месяца- всё таки меня положили, пролежала 14 дней- лечили только астму,
остальное лечи сама- обследования практически не было:три анализа крови,три анализа мочи, 5 ЭКГ и в день выписки сделали ЭХО сердца. Теперь скажите, что мне делать с последствиями общего наркоза- мне 73 года
Хочется поздравить с наступившим Новым 2014 годом и сказать огромное спасибо всему медицинскому персоналу гинекологического отделения под руководством Быковщенко А.Н. Вы - истинные профессионалы своего дела.
Сегодня обратилась в 64 больницу в дневной стационар гинекологическое отделение, где у меня наглым оброзом вымогали деньги за предложеное ими повторное экг сердца. Сказали что московская прописка и медецинский полис не катируеться,и все монипуляции делаються за деньги. Я отказалась делать экг за деньги и мне отказали в госпитализации.
Попала в эту больницу (9 отделение хирургия) случайно и поняла одно, что, даже под угрозой смерти, я не лягу в эту больницу больше никогда!
Приехала с подозрением на острый аппендицит с острой болью и повышенной температурой. Диагноз не подтвердился, не нашли причины и очага воспаления (следовательно, НИКАКОГО лечения не было оказано, только капельницы и уколы с обезболивающими). Я сама хотела уйти из этой больницы, так как поняла, что здесь мне никто не поможет, НО отношение к пациентам врачей убило: лично мне в выписке было написано, что я полностью здорова, меня вылечили и были у меня кишечные колики (хотя сами говорили о гинекологии! и никаких исследований не было сделано, чтобы выявить этот диагноз), боли у меня больше нет и вообще я готова к труду и обороне! На мои возмущения по поводу вранья, указанного в выписке, врач (Гогичашвили Вячеслав Владимирович)заявил: "А, что ты болеть хочешь, на учебу лень выходить? Ну лежи дальше, мы тебе капельницы еще поставим. Вылечить тебя не можем, причины не знаем и, что по твоему я должен был написать?" Сегодня, из палаты выписали всех, кто может ходить, оставили только бабульку, которая просто уйти не может, и главное: всех "вылечил" врач за 3 дня, согласно выписке, А ПО ФАКТУ ВСЕМ ПРИДЕТСЯ ИДТИ В ДРУГИЕ БОЛЬНИЦЫ ИСКАТЬ ПОМОЩЬ!
Что это за разговор врача (Вячеслава Владимировича): можем отрезать что-нибудь, можем капельницы поставить, а лечить мы не умеем? И, что это за постановка вопроса:, что хотите, то и напишу в выписке. Пользуются, что люди больные, и нет у них сил на жалобы. Это наглость, хамство и полное неуважение к пациентам! Я не поленюсь и напишу во все высшие инстанции: вода камень точит - рано или поздно порядок будет!
Хочу выразить благодарность заведующей терапевтическим отделением №18 Пигаревой Юлии Анатольевне, которая прекрасно организовала работу своего отделения. Квалифицированный врач, с добросовестным отношением к своей работе и несмотря на загруженность, не оставляет без внимания своих пациентов.
Был госпитализирован в данное отделение 19.07.2013г. В приемное отделение меня доставила бригада скорой помощи. Состояние было такое, что не мог понять, что со мной происходит, и что делать. Однако, методично и спокойно было подобрано правильное лечение. В дальнейшем проведена серия анализов и диагностических исследований (в том числе коронарография). На основе результатов анализов была установлена причина болезни, и как следствие, разработана методика дальнейшего лечения. Помимо медикаментозного лечения возникла необходимость в двух последовательных операциях по стентированию коронарных сосудов, и которые были успешно выполнены. При выписке был ознакомлен с рекомендациями по моим дальнейшим действиям и культуре их исполнения в домашних условиях.
Отдельное спасибо заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения к.м.н. Майскову Виктору Викторовичу, за профессионализм и человечное отношение к пациентам.
И конечно, большое спасибо врачу-терапевту отделения Старостиной Екатерине Сергеевне, всем медицинским сестрам отделения за чистоту в отделении, внимание, заботу и вежливое отношение к пациентам.
Хочется пожелать всем Вам здоровья, личного счастья и дальнейших профессиональных успехов.
Находилась 10 дней в 15 гинекологическом отделении 64 горбольницы после плановой операции . Чисто, кормят прекрасно(особенно завтраки). Очень доброжелательная атмосфера среди персонала. Огромное спасибо анастезиологу Олегу Сергеевичу и моему лечащему врачу-хирургу Кирееву Алексею Михайловичу, низкий им поклон за успешно-проведенную операцию. В этом отделении многие годы работают опытные и настоящие профессионалы своего дела. В этом же отделении 20 лет назад сохранили мне беременность и мою единственную доченьку. К слову, лежала в двухместной ВИП палате ( это больше похоже на номер в гостинице эконом класса) за доплату 1000р в день.
Хочу рассказать о Городской клинической больнице № 64 г. Москвы. А именно о заведующей отделением реанимации и интенсивной терапии для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения Семченко Галине Иосифовне.
Моего отца привезли туда на скорой в очень тяжелом состоянии, с подозрением на инсульт, кровоизлияние в мозг, с очень высокой температурой.
Положили в реанимацию. Только абсолютно непонятно, зачем положили. Я видела, что он не был подключен ни к одному аппарату жизнеобеспечения. Диагноз пытались поставить по анализу крови, который ничего не выявил, в том числе причину высокой температуры. Вместо того, чтобы сделать томографию, с позволения сказать, специалисты, этой больницы, почему-то решили проверить наличие язвы желудка и ввели зонд через пищевод. Любому студенту-медику известно, что при инсульте мышцы с пораженной стороны работают неадекватно, тело не поддерживается в тонусе, происходят спазмы. В итоге, пока доставали зонд, сильно повредили пищевод.
Весь персонал больницы состоит из молодых специалистов, которые учатся на наших родственниках, которым не повезло попасть туда. Отцу каждый день ставили новый диагноз, но лечить так и не начали. На проводимые процедуры согласия у нас никто не спрашивал, без разрешения сделали пункцию спинномозговой жидкости. С пациентом обращаются как с пособием для опытов, а не как с человеком.
На наши жалобы врачи никак не реагировали, ничего не объясняли. Причину повышенной температуры так и не нашли, лечение не назначали и не проводили. Просто положили на кровать умирать от банального обезвоживания – с поврежденным пищеводом отец не пить, не говорить уже не мог.
Диагноз поставили уже в морге – инсульт головного мозга. Врачи даже не потрудились сообщить, что отец умер, я узнала об этом, когда пришла утром следующего дня его навестить.
Люди, хорошо подумайте, прежде чем соглашаться на госпитализацию в эту больницу! Я даже не знаю чего там больше – непрофессионализма врачей или банального человеческого равнодушия.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН Заведующей отделением гинекологии Димитровой Валентине Ивановне, врачам Готт Марии Юрьевне, Крашенинниковой Елене Павловне и всему медицинскому персоналу!!! За профессионализм !!! Доброе человеческое отношение!!! Внимание!!! Лежала на сохранении беременности осенью 2012г., столько усилий было приложено, выхаживали и растили всем отделением и вот рядом со мной сопит наша малышка!!! Спасибо вам!!
11 МАРТА 2013Г. вызвала скорую с головокружением... через 34 минуты после звонка я уже была в реанимации 64 ГКБ, т.е за это время скорая доехала до меня, обследовала, доставила в приемное отделение, где меня полностью обследовали и опросили неврапатологи, сделали опись моего имущества, сделали компьютерную тамограмму и отвезли в реанимацию!!!! Чудо!!! Но это только начало чуда... Опишу реанимацию... Все что вы видели в американских фильмах про больницы - это лепет... Там все гораздо круче, врачи и сестры не на секунду не отходят от больных, ежесекундное внимание... Привезли старого бомжа, он был сильно испачкан фекалиями и короста грязи вызывали ужас, ноги были в страшном грибке и лишае... Если бы вы видели как весь персонал реанимации над ним суетились, такое могло быть только если это был бы член Правительства Рф. Через несколько часов меня доставили в 7 неврологическое отделение, там чудо продолжилось... Если бы видели какой заботой и уходом окружены "пожелые" люди от 70 до 90 лет... Их каждый осматривают, меняют памперсы, меряют давление, ставят капельницы и ухода, кормят с ложечки.. и все обсолютно безвозмездно, не увидела, чтобы их родные даже шоколадку кому-то дали. Мне угодить сложно, во первых я крайне избалованная и взбалмошная дама, во-вторых я юрист (правдолюб), но все мои "взбрыки" Зав. отд., Артюков Олег Петрович решал настолько вертуозно и профессионально, что мой низкий поклон и благодарность не имеют границ!!!!
Вы уверены, что внимательный и заботливый уход за пожилыми не был вызван щедрой компенсацией отчаявшихся родственников?
Пациенты, лежащие в одной палате с моим отцом тоже были впечатлены тем, как ухажили нянечки за моим отцом.
Я платила за это
При подготовке к плановой операции по гинекологии меня направили для заключительного вердикта к терапевту. От всего сердца хочу поблагодарить Лысенко Людмилу Николаевну за профессионализм ,чуткое отношение ко мне лично,за то,что несмотря на условия в каких она работает(малюсенькая каморка,в которой невозможно развернуться двум людям,некуда поставить стул для пациента,пришлось сидеть на кушетке,из окна дует-кабинетом назвать сложно-каб.№9 корп.№3),она очень внимательно отнеслась ко мне ,максимально доступным языком ответила на все мои вопросы,дала рекомендации в развернутом виде на дальнейшее лечение.Хотя,как я понимаю,врач-терапевт должен был просто дать свое "добро" на проведение операции согласно полученных анализов. СПАСИБО,Людмила Николаевна,что не дали разочароваться в нашей медицине. Здоровья вам и вашей семье.
Моя мама поступила в больницу №64 24 декабря 2012 г. по скорой с почечной коликой. Про приемное отделение без комментариев – 6 часов в холодном коридоре просидел человек…
Сделали рентген и узи, обнаружили камни в обеих почках огромного размера. Три дня ставили капельницы, кололи антибиотики. Потом началась подготовка к новому году и лечение закончилось.
Я ничего не буду говорить про саму больницу – ремонт там нормальный, питание тоже вполне – обычный больничный стол. Огромное спасибо медсестрам – т.к. маму так и не лечили, то приходилось постоянно купировать приступы – обезболивающие делали без проблем. Все бы ничего, но у меня вопрос к лечащему врачу по фамилии Рудык и к зав. 11 урологическим отделением Михаилу Самуиловичу. Как можно выписать человека из больницы в состоянии еще хуже, чем при поступлении? Как можно выписать урологического больного с кровью в моче, лейкоцитами и эритроцитами, покрывающими все поле зрения, зашкаливающим белком и РОЭ в два раза выше, чем при поступлении? Как может человек, дававший клятву Гиппократа, говорить – мы не можем вам ничем помочь, выписывайтесь и лечитесь где хотите, ищите сами?
И это вовсе не значит, что мы не предлагали деньги, мы готовы были на все, т.к. человека спасать надо. Но диалог с врачом каждый раз просто поражал. На все просьбы помочь, перевести в другую больницу, подсказать хотя бы, как и куда ложиться, какую операцию делать, ответ был один - я не знаю, мы вам ничем не поможем, разбирайтесь сами. Мы бы выписались сразу, под расписку, но смысл – мама ходить даже не может. Я просила – не можете раздробить камни, снимите, пожалуйста, хотя бы воспаление. Человек же загибается… ну разве так можно? В итоге 9 января маму выписали, мы пошли по урологам и интернету. А, ну и плюс, скорые приезжают по 2-3 раза в день, купируют приступы. Нашли Боткинскую больницу, в которой проводят такие операции..не наш район, направление не получить… Но это уже совсем другая история.
Врачам урологического отделения не хочется говорить гадости и желать зла, одно могу сказать – не дай Вам Бог, чтобы с Вами или Вашими родственниками приключилась ситуация, в которой Вы бы плакали от бессилия.
Простите за лишние эмоции.

начну с того, что претензий к самой больнице нет.у меня сын проходил амбулаторно обследование по направлению от военкомата.принял его чумерин николй сергеевич-травматология.забрал у сына снимки мрт и рентгеновские.как и положено заново рентген, анализы, экг и тд.при "выписке"оказалось, что "потеряны"снимки мрт.нагло заявив,что это мы их потеряли.зато отдал старые рентгеновские.куда же подевалось мрт и и снимки сделанные в больнице?
На самом деле больница достаточно неплохая, к персоналу претензий нет, непонятно только одно, зачем людей госпитализируют по коридорам, если нет мест почему отдел госпитализации дает места? В частности это происходит в 19 терапевтическом отделении... На мой взгляд, это издевательство класть тяжелых пациентов по коридору который насквозь продувается, почему ветераны ВОВ, которые нас защищали, должны так мучаться? А как только приезжает кто-либо из Департамента, все кровати из коридора быстро убираются, и все нормально... Возникает основной вопрос: Возможно ли это решить, чтобы люди не мучались приезжая в больницу? А спокойно и быстро выздоравливали...
Хочу приложить фотографии, которые возможно заставят задуматься тех, кто позволяет закладывать ТАК... Заранее спасибо за внимание... Пациенты 19 терапевтического отделения
Хочу поделиться впечатлениями о ГКБ 64.
По моему мнению это замечательная больница, в которой работают потрясающие врачи, отличные диагносты. Внимательные, отзывчивые, одним словом Врачи с большой буквы! Огромное спасибо врачам гинекологического отделения! Больница чистая, ухоженная. Отношение младшего медперсонала тоже замечательное. Кормят отлично.
Больнице 5 с +!