8 (495) 488-71-888 (495) 488-71... — показать

ЦНИР Центр неврологии и развития детей раннего возраста

8 (495) 488-71-888 (495) 488-71... — показать
+7 495 488-...+7 495 488-71-88 ещё
5.0 1 отзыв
г Москва, ул Ялтинская, д 2
Вход со стороны ул Ялтинская
Район: Нагорный

Про «ЦНИР Центр неврологии и развития детей раннего возраста»

ЦНИР (ЦЕНТР НЕВРОЛОГИИ И РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА ) работает с детьми от самого рождения, дошкольниками и школьниками по направлениям в области детской неврологии, остеопатии, нейропсихологии, психологии,  дефектологии-логопедии.

Эксклюзивность миссии Центра в том, что мы работаем с детьми как можно более раннего возраста — даем им все возможности для успешного развития и преодоления трудностей, если есть какие-либо задержки или отставания в развитии. Очень важно, чтобы любые отклонения в развитии у ребенка были вовремя замечены и скорректированы. А здоровое развитие на ранних стадиях предопределит дальнейшую успешную учебу, социальную адаптацию ребенка в будущем.

У нас работают уникальные специалисты — кандидаты наук, очень опытные неврологи, остеопаты, нейропсихологи, логопеды-дефектологи и психологи, которые могут своевременно заметить малейшие признаки отставания и создать программу индивидуальной коррекционно-развивающей работы.

Наш Центр отличается работой со сложными диагнозами недоразвития в т.ч. при РАС, РДА, СДВГ, ДЦП, ЗРР, ЗПР, ЗПРР, ОНР I, II и III уровня (при дизартрии, ринолалии, алалии), РАС, СНР. Мы применяем самые современные методики ведения коррекционного лечения, новейшие технологии кинезиотепирования и логопедического кинезиотепирования.

ЦЕНТР СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ:

+  Детская неврология: приемы детского невролога со специализацией на недоношенных детях.

Кинезиотейпирование: тейпирование детей и взрослых, в том числе логопедическое тейпирование для детей и косметологическое тейпирование лица женщин. Проводит к.м.н., невролог, дипломированный инструктор кинезиотейпирования.

+  Нейропсихология: диагностика и коррекционные занятия с детскими нейропсихологами. Нейропсихологическая сенсомоторная (двигательная) коррекция, коррекция при трудностях обучения (в т.ч. внимания, памяти, проблем письма и чтения (дисграфии и дислексии),  подготовка к школе с нейропсихологом.

+  Остеопатия: прием детских остеопатов, специализирующихся на детях раннего возраста. Дипломированные врачи, действительные члены Российской и Русской остеопатических школ, дипломанты международных институтов остеопатии.

+  Логопедия-дефектология: логопедическая диагностика и коррекционные занятия с детьми, запуск речи  для "неговорящих" детей, исправление звукопроизношения. Коррекционная работа, логопедические/дефектологические занятия при нарушении звукопроизношения, дизартрии, дислексии, дискалькулии, при ЗРР, ЗПР, ЗПРР. Логопедический массаж. Логопедический тренинг для родителей с детьми.

+ Психология: решение психологических проблем, препятствующих развитие ребенка, разрешение фобий и страхов.

Детская
Неврологическая

Отзывы про ЦНИР Центр неврологии и развития детей раннего возраста (1)

Добрый день! Мы обратились в этот центр с ЗПРР. Прошли диагностику у Хлебниковой Ирины и занимаемся по программе 2 раза в неделю. По началу упражнения делать вообще не могли, скандалили, но Ирина нашла подходи потихоньку разработали многие движения, пошел заметный прогресс. Ходим с удовольствием. Ждем когда она откроет занятия по нейройоге.