8 (495) 650-21-398 (495) 650-21... — показать

+7 495 650-...+7 495 650-21-39 ещё
Есть доставка
1000–2000 руб.

Про «Да Пино»

Да Пино - заведение, способное удовлетворить любые потребности среднестатистического москвича. Это уютный семейный итальянский ресторан, в котором подается отличная еда и играет качественная живая музыка. Если вы хотите расслабиться и провести вечер в спокойной обстановке, абстрагировавшись от забот и будничной суеты, это заведение именно то, что вам нужно. Если вы уже бывали в Да Пино, поделитесь мнением о нем в отзыве!

Кухня 4
Европейская
Итальянская
Японская
Музыка 2
Тип ресторана и кафе 5

Отзывы про Да Пино (16)

3.5
НЕ ПРИХОДИТЕ В ЭТОТ РЕСТОРАН НИКОГДА!!!

Некогда прекрасный ресторан, ранее располагавшийся на ул. Б. Бронная, а после пандемии переехавший в Делегатский парк, окончательно потерял свою репутацию в моих глазах. Ходили неоднократно в течение многих лет. За последний год ресторан уменьшил порции, но повысил цены. Обслуживание отвратительное, качество блюд такое же. Официантов либо не дождешься и ходишь за ними сам, либо они настолько часто и бесполезно подходят к столу, забирая даже еще не доеденные блюда, что просишь их оставить в покое. В качестве компенсации предлагают только один жалкий десерт. Никакой финансовой компенсации не дождетесь, даже если отравитесь их едой (недавно с моим родственником произошел именно такой случай). В ресторане живут мыши, бегают по залам и все сотрудники об этом знают, подтверждая их присутствие.
Если не хотите испортить себе настроение, нервы и желудок - НЕ ПРИХОДИТЕ В ЭТОТ РЕСТОРАН НИКОГДА!!!
Отмечали день рождения ребенка. Заказывали банкетный зал. Понравилось на 100%. 1. Очень приятный интерьер
2. Очень хорошее обслуживание, официантки за всем следили: и за детьми и за взрослыми.
Очень внимательные и вежливые.
3. Кухня нормальная. Не сказать, что супер, но все качественное. Нам понравилось.
4. Можно смело заказывать торты. Мы брали два. Оба свежайшие и очень вкусные. Также красиво оформлены.
5. Есть выбор недорого итальянского вина.

Мы бы отметили здесь праздник еще раз!
Да Пино
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь, нам очень важно мнение гостей. Рады, что в целом посещение ресторана запомнилось и праздник оправдал ваши ожидания. С удовольствием встретим вас и ваших гостей снова!
Ресторану ДаПино на Делегатской клиенты не нужны. Хотела заключить договор на юр. лицо, ужин на примерно 20 человек, бюджет в районе 15—20 тыс. В прошлом году уже так заказывали, хотя поначалу менеджер покривился, что сумма заказа мала.
В этот раз все началось вроде как неплохо: с менеджером составили меню, после чего он ушел считать итоговую сумму. Вернувшись, заговорил уже другим тоном: мол, на субботу мы не можем отдать вам ползала всего за 19 тыс. руб., мы на этих местах заработаем 70 тыс. Если в будни, то забронируем, а на субботу - нет. На мой аргумент, что в прошлом году уже заказывали ужин, и именно в субботу, стал говорить, что нет, это было в среду))) Ну, ладно.
Come on, ребята! Вы и правда думаете, что за час, пусть даже и в субботу, к вам придет 20 человек, которые сделают заказы как минимуи на 3500 руб каждый? И это при том, что на Афише средний чек в ДаПино — 700—1500 руб., а в меню есть пицца за 500 руб., например. То есть, это меню обычного такого среднего ресторана, не какой-то там элит-класс типа Турандота)))
Конечно, я развернулась и ушла, после чего благополучно заказала ужин на 15 000 руб в другом ресторане (который, в отличие от ДаПино, умеет зарабатывать деньги).
Неприятнее всего то, что потратила свое время на составление меню и т.п. Примерно полчаса потеряла просто так. В чем проблема сразу сказать, что для бронирования на группу заказ должен быть на такую-то минимальную сумму? Так, например, мне сказали в ресторане Итальянец, что типа у них для групп бронь — от 60 тыс. Ну так у них и средний чек — 1500—2500 руб., и обстановка именно дорогого ресторана, а не забегаловки.
Не совсем уверена, кстати, что подобный отказ в обслуживании правомерен согласно Закону «О защите прав потребителей», но просто лень с этим разбираться.
Короче, удачи, ребята, с таким подходом к ведению бизнеса и с таким отношением к клиентам. Я в этот ресторан больше ни ногой, даже как частное лицо, и друзьям не буду советовать. Тем более что и пицца была так себе, когда заказывали ее в прошлом году. Есть, конечно, можно, но никак не итальянская (на 3 или 4, в зависимости от вида пиццы).
Да Пино
Здравствуйте, Елена! В проведении банкета менеджер ресторана вам не отказывал, а предложил альтернативу, с которой вы не согласились. Указанная вами информация верна, мы действительно не можем предоставить отдельный банкетный зал в выбранную вами субботу, поскольку в этот день есть предварительная бронь на большой детский банкет с анимацией, проведение которого в ином зале ресторана невозможно. Кроме того, закрытые залы как раз-таки и созданы для шумных мероприятий, чтобы не мешать другим гостям. Именно по этой причине вам предложили провести праздник в основном зале или выбрать другую дату, повторимся, отказа в проведении банкета менеджер не давал, справедливости ради следует это отметить. Организация праздников в зонах основного зала - очень востребованная практика среди наших гостей, так как обслуживание, сервировка и оформление остаются банкетными, а не стандартными. Мы хотим подчеркнуть, что менеджеры ресторанов Da Pino всегда идут навстречу гостям и всегда находят альтернативу, если что-то им не подходит. Так было и в вашем случае.

Что касается прошлогоднего резерва, то он действительно был сделан на среду, мы проверили эту информацию. Тогда стоимость банкета составила 12 000 руб. на 20 человек, в этом году вы сделали заказ, включающий различные виды пиццы и морс. Если, как вы говорите, наша "пицца была так себе", то возникает справедливый вопрос, зачем снова ее заказывать для праздничного стола?! Мы всегда открыты для критики и, более того, прислушиваемся к мнению своих гостей, поэтому не хотим, чтобы в ответ на нашу честность лукавили. Повторимся, найти альтернативные варианты мы всегда сможем, это касается не только проведения праздника, но и меню.

О среднем чеке. Рестораны Da Pino всегда удерживали и будут удерживать невысокий средний чек, информация на сайте афиша.ру и на нашем официальном ресурсе актуальна. Для обычного посещения средний чек колеблется от 700 до 1500 руб., для заказных мероприятий - от 2000 руб. (без алкоголя) и от 2500 руб. (с алкоголем). Вы правильно заметили, наша сеть не относится к категории премиум-класса, потому даже сумма проведения банкета в Da Pino может быть невысокой, это привлекает гостей и повышает спрос на наши банкетные залы и рестораны в целом. Уверены, побывав в Da Pino, особенно в выходные, вы обратили на это внимание.

Alena Alena ответила Да Пино
Отдельный банкетный зал я и не просила, если что. И вашему менеджеру именно про это и сказала: отдельный банкетный зал не нужен, на что он заметил, что в ресторане будет шумно, и я сказала - ок.
В прошлый раз ужин был в общем зале, под шум и гам разговоров остальных посетителей (и к этому претензий у нас не было).
Так что был именно отказ в услуге. Цитирую вашего менеджера: "Я не могу вам отдать ползала в субботу за 19000 руб., потому что мы на этих местах в субботу заработаем от 70 000 руб." И, кстати, даже не извинился за потраченное моё время (которое я бы не потратила, если бы он сразу сказал, что для заказа ужина на группу - такая-то минимальная сумма).
И у меня, если что, никакой не праздничный ужин (о чем было тоже сказано вашему менеджеру), а обычный ужин на группу.
Да, ваша пицца так себе, но есть можно - как я и написала выше. В связи с ограниченным бюджетом я изысков кухни и не ждала ни в прошлый раз, ни сейчас. Качество еды в ДаПино вполне соответствует цене - на 3 или на 4 (смотря какая пицца).
"Для обычного посещения средний чек колеблется от 700 до 1500 руб., для заказных мероприятий - от 2000 руб. (без алкоголя) и от 2500 руб. (с алкоголем) " - это нигде не было указано, и менеджером не было озвучено вообще - ни сразу в начале разговора (что было бы логично, чтоб не тратить ни мое, ни свое время), ни в конце разговора. Так что не стоит сочинять на ходу.
"В Москве достаточно много кафе и ресторанов, предлагающих различные условия для организации праздников, выбор заведения всегда остается на ваше усмотрение, мы не вправе его навязывать." - Вот это сейчас вообще смешно было))) Речь в отзыве идёт об отказе в услуге по причине "вы слишком мало бабла нам принесли, другие выложат больше!". Это вообще нормально, так разговаривать с клиентами? И потом еще делать гордый вид: ну мы вам себя не навязываем))) Просто высший класс ведения диалога с клиентом (по принципу "сам дурак"). И вообще-то, мне кажется, что вы не вправе отказывать клиентам в обслуживании просто так. Это противоречит ФЗ "О защите прав потребителей". Хотелось бы, конечно, накатать на вас жалобу, но всё же мне лень. Гонитесь и дальше за прибылью и выставляйте клиентов дураками. Удачи.
*но думаю, что рано или поздно ваш ресторан разорится с таким-то подходом к сервису. Негативных отзывов от клиентов ведь всё больше в последние годы.
Да Пино ответили Alena Alena
Елена, мы никого дураками не выставляем. Выходные дни намного популярнее для проведения банкетов, поэтому нет ничего удивительного в том, что практически весь ресторан на брони.
Однако не можем понять, зачем выбирать место, которое так не нравится и воспринимать ситуацию настолько остро, если альтернативу нам вам удалось найти?! Кроме того, получается, что сотрудник ресторана обманул руководство, сказав, что не отказывал вам в обслуживании. Этот факт мы еще раз проверим.
Alena Alena ответила Да Пино
При мне лично девушка в тетрадочке на 23-е число делала бронь для меня (пока еще не подошел менеджер), и там было от силы 5-6 записей! Так что про "весь ресторан на брони" - это сильное преувеличение.
Я воспринимаю ситуацию совершенно нормально, как её воспринимал бы любой нормальный человек, который ценит себя и своё время. Просидеть в ресторане полчаса, составляя меню и дожидаясь, пока менеджер посчитает сумму заказа, а затем получить отказ в обслуживании, да в таких выражениях, которые можно свести к одной фразе: "А не шли бы вы лесом, нищеброды, не мешайте нам стричь бабло", да таким еще тоном, будто бы я не клиент, а что-то задолжала вашему ресторану... Ваши менеджеры просто не умеют общаться с клиентами (элементарно, хотя бы извиниться, например, за потраченное время). Возможно, они и обманывают руководство, я не удивлюсь.
Очень недальновидно, на мой взгляд, так разбрасываться клиентами. Вы откуда знаете о моих возможностях и суммах? Это, может, у меня сейчас ограниченный бюджет на ужин, а завтра будет огромный бюджет. И если б ваши менеджеры не вели себя так по-хамски, то ваш ресторан, возможно, в перспективе заработал бы и больше 70 000 руб. на одном только моем заказе. А так нет, не заработает. Потому что я, как и написала выше, после такого обращения со мной, никогда в ДаПино больше не пойду - ни одна, ни с друзьями, ни с группой.
Да Пино ответили Alena Alena
Хостес может принять предварительную бронь, но предзаказ и все детали обсуждаются только с менеджером, поэтому не всегда все внесенные хостес брони перерастают в полноценный резерв, потому и вашу дату она лишь зарезервировала. Если есть сомнения в резервах на указанную дату, то вы можете придти в ресторан и убедиться в этом лично, нам нет смысла обманывать, если мы действительно не можем в определенное время провести банкет в виду занятости зала.
Каждый человек воспринимает эмоции и слова другого человека так, как он считает нужным и насколько может себе это позволить, менеджер вам не хамил и не грубил, и уж тем более не называл вас "нищебродом". Да, сумма вашего банкета на человека ниже установленной на заказные мероприятия, поэтому при наличии резервов с большей суммой логично, что ресторан сделает выбор в пользу более крупного праздника. Вам была предложена альтернатива, соглашаться с ней или нет - это уже ваше право.
Елена, никто не судит и не собирается судить о возможностях вашего бюджета, ситуация воспринимается по факту, у вас есть определенная сумма - мы предлагаем определенные условия. Окончательный выбор всегда за вами.
Посещать и рекомендовать наш ресторан - это ваше право, мы ни на чем не настаиваем.
Alena Alena ответила Да Пино
Делать мне больше нечего приходить в ваш ресторан и проверять какие-то брони. Я же написала: ноги моей там больше не будет.
Вся эта переписка очень хорошо показывает отношение менеджмента ДаПино в целом к своим клиентам: выставление клиента дураком (вдруг появились какие-то брони, вы не так всё восприняли, наш менеджер - няшка и т.п.). Извиниться - не, не слышали. В общем, счастливого плавания, "акулы бизнеса")))
Да Пино ответили Alena Alena
Елена, нам жаль, что вы все воспринимаете именно так. Извините, что отняли ваше время. Надеемся, ресторан, который вы выбрали, оправдает ваши ожидания. Удачного дня!
Комментарий- ресторан хороший, еда, без авторских изыском, но очень вкусно, услужливые ребята работают, антураж отличный, рекомендую.
Да Пино
Добрый день, Лариса! Благодарим за рекомендацию и высокую оценку ресторана. Для нас очень важно знать, что время, проведенное в Da Pino, связано только с положительными эмоциями. Будем рады встретить вас снова!
Еда средняя, персонал слабый, чуть больше гостей и все сыпется. Салат принесли после горячего - ждал 40 минут, а воду вообще час. Директор сидит чаи гоняет с подружками... Жаль - место красивое, но менеджмент - никуда не годится(
Да Пино на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел