8 (958) 630-08-90 8 (958) 630-08... — показать

Про «ДаЕду»

Метапоисковик автобусных билетов

Отзывы про ДаЕду (9)

4.4
Решили всей семьей съездить к бабушке в соседний город, дети не переносят полёты совсем, поэтому выбрали автобусом. До этого муж всегда заказывал через агентство билеты, но на этот раз попробовала полазить по интернету найти что-то попроще, чем тащиться в другой конец города. Странно что сервисов по подбору вообще мало, только частные конторки какие-то кругом, но ваш сайт порадовал , хоть и есть недостатки. Из того, что ок – легко разобраться, быстро направит куда нужно и всё можно удобно отфильтровать. Из косяков – у нас двое детей, и я муж, соответственно заказала билеты на четверых человек, а по факту оказалось, что вышла плата как за одного. С попытки третьей наверное только получилось оформить нормально по количеству человек и цене, а так очень даже не плохой сайт. Рекомендовать уж не буду, решайте сами, пробуйте , ничего сложного нету
Ездили с друзьями из СПБ в Хельсинки. Поездом дороговато выходило на компанию с учётом того, что двое наших были с собаками, и на поезд нужны были доп.билеты, Решили рвануть на автобусе. Билеты искали в интернете. Больше всего понравился сервис ДаЕду. Во-первых, он сбрасывает ссылку на агрегатор или перевозчика напрямую, не требует оплачивать адскую комиссию и много чего ещё. Дизайн крутой – пользоваться удобно. Сразу можно посмотреть, все, что интересует – и билеты подешевле, и предложения на ближайшие даты. Не запутаешься. Мы смогли подобрать себе билеты на 7:00 с площади Восстания до Хельсинки. Хотели выкупить билеты на более быстрый автобус, едет всего 6,5 часов. Но пока перешли – оказалось, билеты раскупили. Это немного подпортило настроение, но тут же подобрали рейс в то же время. Идёт на 20 минут дольше. Позвонили, уточнили – с собаками пускают, доп.билет не нужен, только документы на животных. Вообще супер! Короче, для небольших путешествий с животными, особенно за границу, комфортнее ездить на автобусе. На следующий день в 9 вечера уже ехали обратно, спали. Самое главное – удобно сравнивать и фильтровать рейсы. За это ДаЕду респект!
Хочу сказать спасибо тем кто сделал этот сайт с билетами на автобусы. Мне приходится часто ездить из Ростова во Владикавказ. Я студентка. Дома во Владикавказе у меня бабушка одна живет. Приходится часто ездить домой, чтоб помогать хоть чуть-чуть по дому. Я раньше покупала на автостанции все билеты. Но это было намного дороже. На сайте daedu.ru есть интересная функция «Календарь цен». По ней, если покупать заранее билеты, можно очень дёшево купить. Но даже, если и срочно надо поехать, сайт предложит несколько разных вариантов и покажет самый дешевый. Пользуюсь этим сайтом уже пол года. Даже не знаю сколько за это время сэкономила на поездках, но несколько тысяч точно есть. Если вам надо куда-то ехать и у вас есть онлайн-оплата, то лучше не ходите на автостанцию, а заранее купите себе билеты на автобус через этот сайт. Я плачу обычно карточкой МИР, но и все остальные карточки так же подходят. Билет после покупки нужно просто скачать и распечатать где-то. И всё.
Недавно ездили с семьёй в Москву к родственникам. Билет на автобус из Липецка, где мы живём, нашли именно через сайт daedu.ru. Так как привыкли отправляться в дальние поездки на автобусе, мы всегда подробно изучали предложения определённых перевозчиков. А тут в первый раз наткнулись на подобный сайт, где собраны наверно все возможные варианты. Очень удобно, что можно указать количество человек, которые поедут, можно отметить, что в поездке будут дети. И варианты уже будут выдаваться с учётом этого. Помогла и информация о длительности пути, потому что с нами ехала наша маленькая дочь, и мы не хотели утомлять её продолжительной дорогой. Нашли оптимальный вариант - дневным рейсом за 1270 рублей за человека мы доехали до станции Орехово в Москве за семь часов. Выехали в 10, приехали где-то в 16:45. Автобус попался хороший, удобный, никого путешествие сильно не утомило. Обратно ехали ночью, с 22 до 6 часов. Тоже никаких нареканий, обратный билет обошёлся в 1177 рублей. Честно говоря, нигде таких цен мы до этого не видели. Сайт очень помог, поэтому ставлю ему самую высокую оценку!
Не знаю, почему так рьяно все расхваливают сервис daedu.ru. Как по мне, так ничего особенного. Просто многофункциональный фильтр, который берет информацию с разных источников и формирует согласно заданным параметрам. Благо, что бесплатно, потому что лично я не готова за это платить какие-либо деньги. Хотя, думаю, вскоре услуга станет платной. Бесплатный сыр, знаете ли, только в мышеловке. Кроме того, приложение часто подвисает. Дважды я пыталась найти билет и дважды ждала загрузку страниц. Я понимаю, что разработчики вносят коррективы, но сначала доделайте, а потом уже пускайте в работу. Подруга, кстати, жаловалась, что данные редко обновляются. Получается, что выбираешь предложение, а по нему, оказывается, уже нет свободных билетов. И смысл поиска, спрашивается. Приходится опять – таки, как и до этого делалось обычно, по всем транспортным компаниям кликать и узнавать варианты и маршруты. Что делает расхваленный сервис абсолютно бесполезным. Это лично мое мнение, у каждого оно, конечно же, свое.
Планирую с семьёй посетить Москву на Новый год. Денег особо нет, нужно минимизировать затраты. Т.к. сейчас машины нет, искал альтернативу. Можно попробовать на автобусе туда доехать. Тем более, что из Тулы ехать всего около 4-х часов. Да и ребенок школьник, выдержит. Поисковик выдал этот сайт. Посмотрел, почитал. Достаточно интересно. В одном месте собраны цены на автобусы у всех продавцов. Про гостиницы знаю такие сервисы, а про автобусы узнал впервые. За 3 недели подобрал билеты. И скидки на ребенка действуют. Не понятна строка поиска билетов. Зачем писать количество пассажиров, включая детей, если при этом общая сумма сразу не пересчитывается при поиске. А так простой доступный интерфейс. Даже есть расписание автовокзалов. Интересно посмотреть сколько всего в день автобусов приходят. Достойный бесплатный сервис.
Хороший сервис, доступный, никаких особенных наворотов, все основные маршруты показывает, думает быстро, не зависает. Даже не знала, что такое бывает, все время на автовокзал по старинке ездила, пока меня дочь не научила. Хотелось бы еще понимать какой вид автобуса едет, а то я жуть как не люблю в мелких маршрутках ездить. Теперь вот думаю попробовать куда подальше съездить, раз все так удобно можно заранее посмотреть и выбрать, меня сестра на Урал уже давно зовет. Буду изучать дальше и разбираться.
Сайт с аналитикой – не блестящий, но за отсутствием внятных конкурентов этого им, видимо, и не надо. И все-таки разнообразие направлений – это не совсем правда. Потому что это, скорее, красивая цифра, чем реальность. Мне не всегда удавалось найти билет. Хотя, может с направлениями из больших городов в маленькими, не работают уже транспортные службы. Но это не моя проблема: контактируйте с теми, кто возит в глухую провинцию) Что понравилось: самый дешевый рейс в итоге оказался самым быстрым и минимальным по пересадкам. Это, если что, из Воронежа в Москву. Еще я оценила блог для путешественников. Хотя сама себя таковой не назову, все же интересно, может на будущее пригодится. Здесь же можно, не переключая вкладку, оценить во сколько тебе обойдется отдых по разным направлениям в конкретное время года. Кто не знает, сайт можно настроить и так, чтобы приходили оповещения на снижение цен по конкретной дате. В общем, создателям сервиса, если они вдруг читают – пользоваться можно, но работайте над ошибками.
Приложение не без проблем. не скажу, что так везде, потому что не проверяла. но лично у меня проблемы с нахождением билетов в мелкие городки и пгт. я планировала поездку из Киева в Тирасполь, но нашла только в Кишинев. а оттуда уже отдельным билетом. Не скажу, что критично, но немного напрягает и портит впечатление. нужно добавлять больше маршрутов, а то в деревню к бабушке особо не съездишь. еще иногда в списке показывает цену дешевле, чем на самом деле. разница небольшая, но когда настраиваешься на подешевле, неприятно. Теперь о плюсах. Искать на летний отдых путевку подешевле удобно. можно найти все билеты, которые вписываются в твой бюджет. Так оцениваешь, на какое направление хватит, а на какое лучше даже не смотреть.
ДаЕду на карте