8 (495) 930-29-258 (495) 930-29... — показать

г Москва, пр-кт Ленинский, д 37
Район: Донской
Округ: Южный

Про «Дарбар»

Ненавязчивый уютный ресторан с прекрасной панорамой города. Дарбар настолько органично вписался в локейшн, что получается,что все места в ресторане смотрят в правильную сторону:) Недешево: посидели вчетвером почти на 4000 рублей,учитывая что одна маленькая принцесса, которая была с нами почти ничего не ела!) Толстенькое меню с огромным количеством индийских блюд, Очень по-индийски выглядит и стоит Чанна Чили-салат из гороха-нут с помидорами, зеленым чили, луком, мятой, приправленный индийскими специями, и Кима Самоса-хрустящие пирожки с начинкой из мяса ягненка, зеленого горошка и специй. Подается с двумя видами соусов. Прекрасный масала чай с правильной концентрацией специй и Панир Чили- кубики домашнего сыра обжаренные с луком, болгарским перцем, перцем чили и индийскими специями. Рекомендую экзотические коктейли и молочный коктейль с клубникой- настоящее лакомство.) Говорят,что бизнес-ланч из 5ти! блюд стоит около 350- 400 рублей. Пока не проверяла,но если это действительно так, не упустите шанс попировать в прекрасном заведении и почувствовать себя шейхами) Ведь Дарбар , как выяснилось, или Дурбар в переводе с персидского означает аудиенция, зал, царский двор, резиденция монарха или торжественный приём. В этом значении употреблялся в колониальной Индии — дурбар при вице-короле Индии и губернаторах провинций. Так что гулять, так гулять, а в этом месте это особенно приятно!

Отзывы про Дарбар (7)

3.9
Отвратительный сервис, пришлось ждать еды больше 1,5 часов. Ужасное впечатление.
Заказывали столик на мой день рождения на двоих, просили у окна, акцентируя на этом. Звонили заранее, все было нормально. В день похода немного опаздывали, позвонили за час, предупредили администратора, нас заверили, что все хорошо. Пришли в ресторан и с удивлением обнаружили, что все столики у окна заняты. У них похоже вообще нет таблички зарезервированно и не практикуется такое. Сначала один официант к нам подошел, мы объяснили ему кто мы и всю ситуацию, он пожал плечами и ушел, потом к нам подошел другой... И так 4 раза. В итоге никто ничего нам так и не ответил. Я конечно расстроилась, что все так сорвалось. Муж решил пойти поговорить с работником ресторана, подошел к нему, а он просто развернулся к нему затылком. Это нормально? В итоге пока сидели выбирали в какой другой ресторан пойти, это было минут 30, нам даже меню никто не принес. Категорически не советую это заведение. Оно подходит только для их шейхов.
Вкусно, разнообразно, отличный вид. Хочется возвращаться еще и еще. Но музыка бывает громковата.
Посетили ресторан "ДАРБАРС" на Покровке. И были в восхищении от всего, что там происходило! Безумно вкусная еда, напитки. Оригинальная подача и вежливые официанты. Качество обслуживания на высоте!!! Больше у нас не возникает вопросов в какое заведение пойти с мужем, или друзьями, или с коллегами, или с деловыми партнерами!!!! Порадовали комплиментом от ресторана и заботой о нашем пищеварении перед нашим уходом!!!
Теперь правда не часто получается сходить, находится очень далеко от центра и добраться сюда вечером по пробкам, ну никак не получается в будни. А вот в выходные - иногда захожу.Так что по расположение - 1. Расположен в гостинице Спутник. По меню - твердая 5. Особенная тема - карри. Ведь в Индии это основа- основ. Самое вкусное куриное, зеленое карри. Подается в чугунке своебразном. Хорошо под лепешки. Нам последний раз комплиментом наложили целую тарелку разного хлеба-лепешек, не могу вспомнить названия, но виды разные. У нас был приличный заказ, и вот такой подарок сделали индусы! Все хлеба из печи Тандур.
К еде могу смело рекомендовать специальную настойку из трав, ее тут часто все заказывают, стоит не дорого и очень гармонирует с кухней.
Ресторан с отличным видом на город, так как расположен довольно высоко.
Сейчас пишу, аж слюньки потекли, так тут вкусно!
Давно этот ресторан был на Тверской, вот с тех давних времен и стал его ценителем и поклонником, можно сказать....А назывался тот давний ресторан случайно не МосБомбей ?(или что-то в этом роде), было это замечательное место с НАСТОЯЩЕЙ индийской кухней и официантами-индусами как раз в районе Тверской.
Дарбар на карте
5 ресторанов для антигероев