8 (495) 280-18-99 8 (495) 280-18... — показать

406 офис; 4 этаж
Спортивная,
Район: Хамовники
Округ: Центральный

Отзывы про DATARC Восстановление Данных (62)

4.6
Диск был живой,, не ронялся, включался , но не определялся, данные были очень важны, в итоге написали, что там все нужно чинить и выставили цену 35 тыс рублей, намного превышающую мою пенсию. Интуитивно чувствую, что это развод на деньги, но что можно сделать? Где пенсионерам спасать свои данные?' Уверена, что поломка небольшая, чувствую просто за 20 лет работы в ВУЗе читаю людей. Пусть Бог их оценит по их заслугам.
Восстановление с DVD.Свадебный фотограф-видеооператор. Обратился в декабре с целью восстановления файла на поцарапанном двухслойном DVD-диске. Ни одна навороченная софтина с проблемой не справилась, даже с забугорным саппортом. Восстановили...
Компания очень быстро восстановила данные с поврежденного внешнего жесткого диска. Оперативно работала обратная связь — менеджеры регулярно писали на почту о статусе восстановления. Из минусов: конечно, отдавать большие деньги за восстановление...
Перестал определяться внешний жёсткий диск. Как всегда нежданно! Хорошо, что данные были не мега критичные. Обратился в DATARC, т. к. их офис был ближайшим из тех, что удалось найти быстрым гуглением. Они бесплатно провели диагностику, сказали, что...
Когда отзывы накручиваете, надо до конца копировать текст))))))
Надежды на восстановление поврежденного файла видеорегистратора во время ДТП уже не было, никто в городе не смог этого выполнить. Но случилось чудо!!! Это настоящие профессионалы своего дела!!! За считанные дни, удалённо была проведена диагностика. Нашему восхищению просто нет пределов!!!
Как правило, люди пишут отзывы в двух случаях - когда они крайне возмущены или во втором случае - восхищены. Когда всё просто хорошо - людям лень писать. Поэтому я пересилил свою лень и хочу написать отзыв в качестве благодарности людям, которые действительно помогли в решении проблемы. Сам я айтишник с 15-летним стажем и знаю, что бэкапы наше всё. Но и на старуху бывает проруха. Комп уволившегося месяц назад бухгалтера тихо незаметно работал и благополучно сдох с дымом и запахом, унеся с собой и hdd с важной инфой. Это был мой первый опыт за все эти годы по обращению в стороннюю организацию для восстановления данных. На Western Digital support нашёл официального партнёра, что и послужило в пользу выбора DATARC. Нужна была всего одна папка, бэкапа которой не было. В DATARC провели диагностику, выявили неисправность контроллера жёсткого диска и пообещали 100% восстановление данных. Информацию восстановили в заявленный срок и за оговоренную сумму. По выполненной работе претензий нет. Желаю DATARC и дальше развиваться и помогать людям в сфере восстановления данных. Большое человеческое спасибо!
Восстанавливал запоротый жёсткий диск. Все сделали в указанную стоимость, даже дополнительный курьер был бесплатно. Может есть места и дешевле, но хотелось быть уверенным в результате- не подвели все восстановлено. Пользовался подобными услугами первый и надеюсь последний раз- меня все устроило.
Не советую с этой конторой связываться. В Питере сдавал два диска. Взяли 700 долларов на диски-доноры. В результате с одного диска 10% информации восстановили, со второго 0%, "не подошел диск-донор". "Восстанавливали" три месяца. Шарага.
DATARC Восстановление Данных
С момента вашего обращения, а это более четырех лет тому назад, Павел, изменилось схема работы компании . Не просим заказчика оплатить или предоставить диск-донор . Работы выполняются без предоплаты. Оплата возможна только в том случае, если результат устроил . Да, случается, что восстановление в принципе невозможно, бывает, что информация востанавливаются с повреждениями. Результат зависит от поломки и состояния жесткого диска. В любом случае спасибо, что обратили на это внимание. Сегодня большинство компаний продолжают работать по такой схеме "купите донор, а потом данные будут". Это дейтсвительно старо и заставляет клиента рисковать.
Обратился в данную компанию для восстановления 12 Терабайт данных с NAS хранилища.
Очень быстро отреагировали, прислали курьера забрать диски. Быстро провели диагностику. В итоге уже через день у них уже были данные. Предоставили возможность проверить всё необходимое. В итоге все данные удалось восстановить.
Спасибо!
Хочу поблагодарить DATARC в восстановлении переносного жесткого диска, и находящейся на нем информации. Все было сделано в короткий срок и в полном объеме. После восстановления удалено показали результаты восстановления, с целью проверки полноты и целостности информации. Компанию рекомендую!
DATARC Восстановление Данных
Алексей, спасибо за высокую оценку нашей работы!
Отправил жёсткий диск через т.к. из Новороссийска. Через несколько дней диагностировали залипание блока магнитных головок. Согласовали сумму ремонта, назвали дату выполнения работ, но в назначенные сроки не перезвонили. Подождал ещё четыре дня, позвонил сам, выяснилось, что к сожалению данные с диска восстановить не получится. Обидно.
Давно хотел оставить отзыв о фирме Datarc, но все никак руки не доходили. В один из прекрасных дней проблема с восстановлением данных коснулась и меня. К моему сожалению бэкап сделать не успел, дело случая, внешний жесткий диск Touro S был полностью залит, полностью. После просушки, при подключении к usb диск какое-то время работал, после чего отрубался. После нескольких попыток диск попросту перестал стартовать. Занялся поиском фирм по восстановлению данных. В моем городе только одна фирма Даталайф, занимающаяся восстановлением данных. К сожалению, итоги диагностики оказались не впечатляющими: битое пзу жесткого диска, без которого доступ к данным жесткого диска невозможен. (Однако директор фирмы Сергей Владимирович Балашов оказался порядочным и в дальнейшем не раз помогал мне с решением моей проблемы). После чего начал искать в интернете аналогичные фирмы и писать письма в эти фирмы. Хочу Вам сказать, что большинство фирм, это сток. В том даже плане, что каждая фирма пишет, что нужна диагностика, а когда говоришь, ребята, я Вам скинул результаты диагностики, настаивали на своем. Кто-то сразу писал, что помочь к сожалению не сможем. Выбрал всего лишь три фирмы, по адекватным ответам, т.е людям, которые действительно вошли в положение, cпрашивать, и что то вообще уточнять, это: восстановление данных Digital, Центр восстановления данных Memoremo.ru и Восстановление данных DATARC. В итоге остановился на DATARC, да признаюсь подкупила бесплатная доставка до Москвы, причем курьером. Далеко ходить не буду, итоги неутешительные для меня, к сожалению именно мой случай единичный и помочь мне не смогли. Сам немного разбираюсь в технике и за это время облазил кучу форумов, понял, что моя проблема глобальна, в том плане, что практически не решаема, и людей способных ее решить, единицы, даже не так, их попросту нет в нашей стране. Переживал, что вернут ли диск вообще назад, т.к читая отзывы многих фирм понял, что люди лишаются даже этого. Все вернули, за это можно было и не переживать. Моя проблема осталось открытой, но хочу сказать, что письменно обращался во множество фирм и те, кто пишет плохие отзывы про DATARC, уважаемые, большая часть фирм именно занимается обманом, да кстати диагностика мне обошлась по цене БЕСПЛАТНО. Я понимаю, когда Вы теряете данные, попросту затмевает разум, но Вы прежде чем ругать почитайте литературу, что реально, а что нет. Многие фирмы пишут, про 99% положительных результатов, уважаемые, это фальшь. Бывают сложные и нерешаемые случаи, и DATARC это признает. Вы прежде чем ругать кого то зайдите и почитайте отзывы всех фирм, потом сделайте выбор и отправляйте в ту фирму которая Вам по нраву. Да мне не повезло, но ко мне отнеслись с пониманием, выслушали и хотя бы что то сделали, при этом я затратил абсолютно ничего. Отдельная благодарность директору фирмы Вячеславу Мочалову, к сожалению отчества не знаю. На последок хотелось бы написать, почаще делайте бэкап, это спасет ваши данные на 100%.
Моя любимая флешка скончалась после моих неосторожных действий. А были на ней уникальные и нужные мне файлы, которые я не сохранял на иных носителях, надеясь, что флешка проживет вечно. Не тут-то было! Пришлось обращаться к специалистам. Больше всего меня обрадовало то, что после восстановления данных мне не пришлось лишний раз посещать фирму - сотрудники фирмы, как и я, запустили TeamViewer, и я смог просмотреть результат восстановления, не выходя из своего кабинета. Приехал на фирму и долго списывал восстановленные файлы на резервную флешку. Конечно, без потерь не обошлось. И много мусора было "восстановлено". Ну конечно, аппаратура не в состоянии разобраться, где нужные мне файлы, а где колбасные обрезки от чего-то давно мной стёртого. Но - САМОЕ ГЛАВНОЕ - те файлы, с которыми я уже готов был распрощаться навсегда - ВОССТАНОВИЛИСЬ в прежнем виде! Так что не зря я просил помощи! Спасибо DATADC за хорошую работу! Успехов!

* Б.Б.Надеждин * 24.07.2019 * 18:46 MSK *
Накрылся внешний винчестер WD. Причина оказалась в неисправности блока магнитных головок. Сотрудники компании смогли восстановить 100% информации, а для записи восстановленных данных предоставили накопитель за адекватную цену. Отличная компания. Всё чётко, профессионально. Вместе с пересылкой на восстановление и получение накопителя с восстановленной информацией ушло чуть больше двух недель. Считаю это более чем приемлемо. Буду рекомендовать эту компанию друзьям, знакомым. Успехов в работе и развития!
Сотрудничеством с данной компанией очень доволен. Люди приветливые и очень доброжелательные. Информацию с диска восстановили 100%.
DATARC Восстановление Данных
Евгений, спасибо за отзыв! Мы искренне рады , что вы остались довольны доброжелательностью и профессионализмом наших сотрудников.
ОТ LEVOX заказ № 47591: Большое , огромное спасибо за работу.
RESPECT. Качество работы 100%, обслуживание(доброжелательные, приветливые, отзывчивые) 100%, скорость (сам понимаю от повреждения зависит ) но 100%. Можно и нужно в пример поставить таких сотрудников и компанию.
DATARC Восстановление Данных
Эдуард, спасибо, что нашли время написать такой теплый отзыв о нашей работе. Ваши слова для нас самая высокая награда! Если в будущем возникнет необходимость в наших услугах-обращайтесь, всегда будем рады помочь!
В общем, купил в одном крупном ритейл-супермаркете жесткий диск, на который была гарантия 5 лет. Через полгода он умер. В моём городе за восстановление запросили примерно х2 от суммы, которую я по факту заплатил datarc. Сотрудники помогли мне с гарантией (что в итоге дало мне возможность надавить на ритейл), и смогли восстановить все данные с диска. Если ещё раз умрёт какой-нибудь жесткий диск, обращусь снова сюда же. Единственное, хотелось бы чтобы данные на гарантийном хранении оставались до полного подтверждения клиентом того, что он получил их и проверил (ну это так, пожелание). По цене-качеству наверное лучшая компания на рынке.
Заказ № 46658. Сам искал компанию по отзывам, поэтому считаю своим долгом написать что-нибудь о ребятах.
Обратился в компанию 26 февраля из Красноярска, а к 1 марта уже получил положительный результат диагностики, в котором мне сообщили о том, что у меня 2 проблемы: наличие нечитаемых секторов и нарушение логической структуры. Предложили выбрать один из режимов восстановления: за 4-о суток, за 2-е суток и за сутки с пропорционально увеличивающейся стоимостью работ.
В целом, по работе компании могу сказать, что профессионалы - профессионалы во всем, я был крайне обескуражен отрицательными отзывами ниже, в которых говорилось о некорректном общении, предоплате, усмешках и прочем. Специалисты во время общения были крайне любезны, во время первого разговора Дмитрий максимально понятно объяснил суть работы компании, а также что мне нужно сделать, чтобы отправить диск в Москву, стойко и учтиво выдержал все мои стенания, а во время разговора после диагностики один из сотрудников(Алексей, если не ошибаюсь) даже потратил часть своего, уверен, драгоценного времени на то, чтобы объяснить мне суть и возможное происхождение проблем моего диска. По итогу, данные были восстановлены почти на 100%, потеряно было около 40, к счастью ненужных, файлов, что я мог проверить удаленно через интернет. Резюмируя, могу сказать, что очень не хочу обращаться к вам снова :) , но в случае чего сделаю это без раздумий, профессионализм специалистов для меня не вызывает сомнений, сохранили данные с диска, который лежал в мертвом состоянии более 7-и лет.

Успехов вам.
P.S. В моем родном городе ни одна компания не смогла даже выявить проблемы диска.
Читаю отрицательный отзыв и удивляюсь. Тк именно в это же самое время мне восстановили данные с 2,5 диска Сигейт, а это механическая поломка. А годом ранее восстановили рабочие данные с рейд-массива
Восстанавливал у них данные 2 раза, все оба раза восстановили без потерь, с сохранением структуры папок. Правда первый раз мне не понравилось что сроки исполнения заказа постоянно переносились и восстановление шло долго. Но всё равно ставлю 5 звёзд, за то, что это НЕ шарашкина контора, здесь сидят люди реально с оборудованием, а не с пару тройкой программ, которыми я и сам могу в лёгких случаях восстановить.
DATARC Восстановление Данных
Спасибо, что отнеслись с пониманием. Бывает, что вроде типовая поломка и должны уложиться в указанные сроки, а в процессе восстановления появляются сложности , которые могут повлиять на длительность и качество восстановления. В общем бьемся за каждый байт информации :-)
Прошу модераторов снести все предыдущие мои отзывы и беседу. Давайте спишем низкую оценку деятельности компании на эмоциональный стресс и неумение психологически работать с клиентом, находящемся в стрессе. Ну да, здесь нужно думать что, как, и когда говорить. Действительно произошла для нас трагедия - по случаю была утрачена вся информация на переносном винчестере. Но надо отдать должное компании, которая совершенно бесплатно переправила наш винчестер в Москву и обратно в регион. А также с нас не взяли денег за разборку и оценку его состояния. За что и стоит сказать : спасибо! За эмоциональную оценку, поставленную ранее в состоянии стресса, по причине утраты драгоценного содержимого, прошу прощения. Удачи в бизнесе!
С большим удовольствием поделюсь отзывом о данной компании,, потому что работать с ними мне очень понравилось.

Все бизнес-процессы организованы очень профессионально, сотрудники компетентны и приятны в общении, ну и результат порадовал - данные спасены.

Плюс названая цена укладывалась в мою психологическую границу по сумме, которую я была готова отдать за восстановление.

В общем однозначно могу порекомендовать данную компанию. :)
DATARC Восстановление Данных
Здравствуйте! Надеемся, что в будущем вам не придется столкнуться с потерей информации , ну а если вдруг что-то случится , то всегда будем рады вам помочь! Благодарим вас за отзыв, нам очень приятно, что наша и работа и подход к клиенту у вас оставили только приятные впечатления.
Всем привет! Меня зовут Градов Сергей, я директор ООО "Триолит! Это компьютерная фирма из г. Твери и мы сами иногда пытаемся программными средствами восстанавливать информацию, но бывают ситуации когда приходится обращаться к узким специалистам, и я считаю, что специалисты DataRC как раз такие. Неоднократно обращались, последний раз в декабре, восстановили 800ГБ фотографий с "умершего" жесткого диска сетевого хранилища, а там был весь фото и видео архив семьи, наши клиенты остались довольными. Перед оплатой предложили по удалённому подключению проверить восстановленные данные. Могу всем порекомендовать , обращайтесь, не пожалеете. И я верю, что если специалисты говорят диск мертвый, значит мертвый. Читая эмоциональные комментарии девушки и понимая, что дочка могла и не двигать головками по поверхности диска, а головка могла просто разрушиться во время работы, и результат будет такой же, информацию не восстановить. Так что совет, критически важную информацию нужно обязательно дублировать на разных носителях, компьютерах, дисках, жаль что эту простую истину люди начинают претворять в жизнь как правило после потери информации. Всем удачи!
DATARC Восстановление Данных
Сергей, я думаю, что вы согласитесь, что заказчик уже обращаясь к нам испытывает стресс, вроде бы еще вчера диск, флешка работали , а сегодня уже ничего нет. Наша же задача не только качественно выполнить работу, но и войти в положение заказчика,поддержать. В конкретно этом случае нам стоило бы проявить большую эмпатию. Тем не менее мы осознаем свою ошибку и приложим все усилия, чтобы в будущем такие ситуации не повторялись.
Также хотим выразить вам свою благодарность за поддержку и сотрудничество. Спасибо, что доверяете нам!
Мне восстановили 2 терабайта видео, 15 несмонтированных свадеб за лето, без резервных копий (уж сколько ручьёв пота, бессонных ночей было промолчу), если бы не восстановили, пришлось бы квартиру продавать, чтобы откупиться от пострадавших молодожёнов или валить из страны. Девушка ниже, не разбирается в технике, читаю ужас, я все конторы облазил в Москве, чтобы найти профи, самых лучших, они сотрудничают с уголовным розыском, экспертизы и компанией жестких дисков Western Digital, думаю этого достаточно, подтвердить наличие опыта, лабораторий и тех. приспособлений. Они же не волшебники воскрешать безнадёжно мёртвых и смысла разводить, на пару десяток тыщ, при их обороте в миллионы, бред.
DATARC Восстановление Данных
Денис, мы искренне рады , что не только успешно восстановили информацию с неисправного жесткого диска , но и сон вернули, квартиру сохранили и не повлияли на демографическую ситуацию в стране. А если серьезно, то благодарим вас за отзыв. Пожалуйста, не забывайте делать резервную копию, это единственный способ обезопасить себя от потери данных
Отвратительно! Меня развели, как лохушку, добив мой диск окончательно из мести! Вот такой комментарий руководителя: "В некоторых случаях при такой проблеме можно проводить сложные дорогостоящие работы в борьбе за частичный результат. Если есть важные файлы небольшого размера и вы готовы обсуждать серьезные бюджеты без шансов на полное восстановление, то мы можем продолжить более подробный осмотр гермозоны и сделать прогноз о возможности хоть что-то достать со второй поверхности." - после этой фразы мне стало все ясно! Окончательно! Господа, если Вы хотите, чтобы с вашими архи-важными данными поступили точно также, если Вам на них плевать - велкам в DATARC!!! Всем ясно, в чем проблема? Развод на большие бабки. Т.к. я не поверила в то, что диск ранее вскрывали, (зная, что он не был разбираем ни в одной конторе РНД, т.к. я не договорилась с ними, и не мога даже представить, что его разбирала моя дочь сама), я не пожелала слушать рассказа про вандальное вскрытие, а потребовала произвести обещанную ранее диагностику. Вместо ее мне выслали фото металлолома. Дочь говорит, что включала хард со вскрытым кожухом, после работы никаких царапин на нем не было. Я понимаю просто: спец делает, и выставляет счет. А мошенник вешает лапшу, и выносит мозги. Отсуду мораль: Не ходите дети в Африку гулять! DATARC-у по зубам лишь простые случаи, с которыми Вы и сами справитесь, вооружившись лицензионной прогой. И выйдет в десятки разов дешевле, а главное - нервы будут целы.
Я вчера день потратила, умоляя сделать хоть что-то! Умоляя! В ответ в трубку я слышала смешки и рассказы в стиле: "доктор сказал: в морг, значит в морг!
Это просто бесчеловечно! Над нами поглумились. Самым гнусным образом! Неоднократно было повторено, что информация очень важна, и в течении чуть ли ни часа я предлагала варианты по ее спасению, к примеру, с использованием здорового диска той же модели в качестве донора. Под хихикания мне было вчера отказано! А теперь комментарии: если бы Вы хорошо себя вели, тогда... Какая чушь!
Сплошной обман! Передала диск из Ростова-на-Дону. Вместо тестирования мне звонят, рассказывая сказки, что якобы внутри диска кто-то ковырялся и данные не восстановимы. в действительности, никто его не разбирал и ничего не дела. Диск все время был на руках. Единственное, что было - дочь пыталась вскрыть самостоятельно, но так и не смогла раскрутить винты. Теперь мне заявили, что данные не восстановимы. Т.е. попросту завладели нашим диском обманным путем, а вместе с ним и ценной информацией. Рассказы о том, что данные невозможно восстановить - обман, т.к. такое и практически и теоретически невозможно. Просто ничего не умеют делать. О состоянии диска было подробно объяснено до его пересылки по телефону. Меня убедили, что все смогут сделать. Диагностику просто не проводили, т.к. вчера заявили что у диск будет только после 17:00 после доставки курьера. Сегодня в 10:00 уже позвонили с сообщением, что ничего не восстановят. Диагностику просто никто не проводил! А в диск залез криворукий "специалист" и привел его в негодность!!! Грозят судебные разбирательства, если "компания" не найдет адекватного специалиста для приведения нашего диска в адекватное состояние. Большой опыт по уголовным и гражданским делам. Не хотелось бы снова попадать в процесс, но видимо придется.
С руководством не соединяют! Уже 2 раза звонила! Мне просто сломали диск, утратив на нем всю ценную информацию!!!
номер заказа не наш!!! диагностику даже не производили, на вскрытие диска согласие мы не давали, о необходимости вскрытия нас никто не предупредил, а после конфликта выслали фото металлолома, да еще с отпечатками пальцев, при этом ранее диск никем не вскрывался. Вместо заключения шлют на почту липу без расшифровки подписи и указания мастера. И это Москва??? Расчет на неграмотных дураков, которые совсем ничего не понимают в компьютерной технике. Большинство данных восстанавливаются нажатием одной кнопки одним пальцем, а серьезный случай просто не по зубам, потому что специалистов в этой компании просто нет! Хотите, чтобы ваш диск доломали, а информацию уничтожили - велкам в DATARC!
До руководителя дозвонилась, но он занял позицию защитника Алексея. Почему мы, как клиенты, не были предупреждены о необходимости вскрытия диска - никто не объяснил. Почему не была произведена диагностика - также. Почему были нарушены права потребителя, и произведены действия, на которые не было получено согласия - также.
Дозвонилась дочери после экзамена. Ее пальчики. Она его и доломала. Сама разобрала, двигала головку, после чего пыталась запустить. Не в меру эмансипированные девы - зло. Приношу свои извинения. Не владела полной информацией на момент обсуждения проблемы.
Галина Александровна! Я с утра много времени потратил на изучение ситуации, прослушивание всех звонков, личный осмотр вашего диска, изучение истории заказа в базе, телефонное общение с вами. Ответить здесь просто не было времени, хоть отвечать скоро бы пришлось, и было что. Несмотря на то, что все разрешилось, дам некоторые комментарии, без которых ваши сообщения вводят в заблуждение.

Мы никогда не можем быть заинтересованы в ухудшении состояния носителя, и основным возражением на ваши обвинения могло бы быть то, что поступать таким образом с нашей стороны – это глупость.
У меня нет ни одного «криворукого» специалиста. Все профессионалы – лучшие в своих областях, выполнившие по многу тысяч заказов.
Мы действительно работаем с 9 до 21, а по срочным задачам – круглосуточно. У нас (у лаборатории) нет выходных и перерывов на обед. Поэтому ваше утверждение, что вы точно знаете, «что москвичи так не работают» несправедливо. Я нанимаю людей на основании их профессионализма, а не места рождения. У нас москвичи в меньшинстве, и они работают так же, как и все остальные.
Предварительная диагностика диска в подобном состоянии заключается в его вскрытии в надлежащих условиях и визуальном осмотре. У вас на пластинах видимые запилы. Конкретно для этого диска с учетом необходимости восстановить видео – это приговор. Вскрытие производилось на основании вашего разрешения, полученного Дмитрием при первой консультации и оформлении заявки на доставку диска (5:38 разговора 09.01.2019, 13:41): -Нам можно вскрывать диск, если это потребуется для диагностики? – Обязательно, да, конечно…

Номер заказа присваивается при получении диска в лабораторию. Он не совпадает с длинным номером накладной транспортной кампании. Это не страшно, и не подозрительно.

Что касается программы, которая должна «долго тестировать диск», то это совсем в других случаях, когда диск пригоден к тестированию программой. Ваш диск не работает как устройство, и конкретно его проблема не разрешима.

Исходя из написанного вами, того, что удалось узнать у дочери, мне ясно, что первоначальной проблемой было залипание магнитных головок на поверхности пластин – это вероятная проблема после падения диска. Проблема средней сложности, мы наверняка бы вам помогли за приемлемые деньги. Имеемый на данный момент результат адекватен произведенным действиям. Случаи, когда восстановление невозможно, к сожалению, бывают «практически», и тем более, теоретически.

Я рад, что вам удалось узнать правду. Нам прощения и понимания от вас ждать не приходилось. Любимому чаду вы все простите. А значит, эта злость, которую мы в течение дня были вынуждены ощутить, вас больше не будет терзать.
Мне жаль, что вы потеряли важные данные, и что вам нельзя помочь.
Мне жаль, что вы сегодня потратили много времени, сил и нервов на обвинения, письма и разговоры, а только потом решили поговорить с дочерью.
Мне жаль, что каждое мое слово или слово моих сотрудников ставилось под сомнение и вызывало у вас негативные эмоции, нам так и не удалось вам ничего доказать. У вас не было возможности убедиться в уровне профессионализма наших специалистов – при желании вы можете это сделать, посетив нашу лабораторию.

На данный момент, несмотря на невозможность восстановления, вы хотя бы уровень сервиса можете оценить по достоинству: ваш носитель доставляется за наш счет в обе стороны, диагностика бесплатна, а наша скорость (хоть и это стало для вас подозрительным) высока. Сегодня мы очень старались вам объяснить то, что понять и принять было сложно, у нас не получалось, но нам было это важно. Надеюсь, вы согласитесь, что в сложившейся ситуации мы заслуживаем более, чем 1 балл из пяти. Я буду признателен, если вы сможете изменить первоначальную оценку.
Что касается отзывов, к которым вы поспешили присоединиться, то сейчас вы наверняка понимаете, как можно заблуждаться и незаслуженно сыпать обвинениями. К сожалению, не всегда есть простой способ в этом убедиться.

Удачи вам! Не теряйте данные - делайте копии.
az-gala ответил Вячеслав Мочалов
Мои слова: "Я знаю, как москвичи работают" - здесь Вами вырваны из контекста и были сказаны о времени начала работы - с 10:00, а не с 09:00 или с 08:00, поскольку в более раннее время могут работать в провинции, Москва же с ее размерами не позволяет работникам выходить так рано на работу. Я вчера звонила в Вашу компанию, где мне сообщили, что диск еще не дошел, и будет через курьера только после 17:00, при этом Алексей обещал мне в это время перезвонить, но не перезвонил. На следующий день позвонил в 10:00 и сообщил, что ничего нельзя восстановить из-за того, что диск взломан. При этом не объяснил, почему не была запущена прога, а я прекрасно понимаю, что за тот временной отрезок, который диск находился в Вашей конторе, прога и не могла быть запущена, поскольку для ее работы времени было недостаточно. что же касается москвичей, то напротив, к вам было больше доверия, поскольку в МСК полно грамотных специалистов, и доверие было к Вашей компании практически 100%. В связи с чем, услышав обычную для нашего города фразу: если вскрывали... т.е. обычную канитель, я вышла из себя, т.к. информация на диске архи-ценная. Что касается ведения диалога с клиентом, то он сотрудником Вашей фирмы был неграмотно построен, т.к. обещано было тестирование, а не взлом диска. Но поскольку хозяйка диска сама признала свои "очумелые ручки", претензии к Вашей компании снимаются, ибо теперь я знаю чьи там пальчики и чьих рук дело. В действительности же, то, что Ваш специалист, хоть и построил общение неграмотно, надо отдать должное - оперативно и без обиняков сообщил о состоянии диска, (к такой информации я готова не была, ибо впервые слышу, что данные могут быть утеряны на все 100%). Я согласна, что ситуация дурацкая, и я в телефонном разговоре Вам говорила, что я не знаю, чьи пальчики на диске, что мастер, которому в РНД показывали диск, его не вскрывал, т.к. за вскрытие запросил сразу сумму 7 500 р. К сожалению, я не могла оперативно дозвониться дочери, т.к. она в это время сдавала экзамен. После выяснения ее героических подвигов по доламыванию диска, я пыталась перезвонить Вам лично и лично извиниться перед Вами за весь поднятый скандал. Еще раз публично прошу прощения и у Вас и у Алексея. Удалить всю эту хрень здесь у меня не получается, попробую хотя-бы исправить оценку. в действительности, Москва в сравнении с Ростовом очень оперативно сработала и сохранила наши средства. Хотя о сохранности нервов говорить не приходится по причине ужаса сложившейся ситуации. На диске у дочери было 3 курсовых работы, а это кино. Один из фильмов, находящийся в работе утрачен полностью. В таком состоянии в пору биться головой о стену. Скажите, можете ли вы восстановить что-то с исходников, если съемки проходили в ноябре, после чего с карт удалялось и поверх многократно записывалось разное?
Вячеслав Мочалов ответил az-gala
Галина Александровна, нет, при полной перезаписи носителя данные не восстановимы. Количество перезаписей при этом не имеет значения. Очень хотелось бы на этом закрыть тему, но это будет не справедливо по отношению к Алексею. Ваш с ним разговор длился 3 минуты 8 секунд. За первые 50 секунд он успел только представиться, сообщить что диск получен, что есть предварительные результаты диагностики, и они печальны. Видео восстановить не получится. Виной тому состояние диска. Состояние он только начал описывать словами «Диск вандально вскрывался…» Все! Больше ничего он сказать не успел. А план был такой. Он должен был полностью описать состояние, объяснить, что видео при таких повреждениях (на верхней пластине видимый запил) не восстановимо. В некоторых случаях при такой проблеме можно проводить сложные дорогостоящие работы в борьбе за частичный результат. Если есть важные файлы небольшого размера и вы готовы обсуждать серьезные бюджеты без шансов на полное восстановление, то мы можем продолжить более подробный осмотр гермозоны и сделать прогноз о возможности хоть что-то достать со второй поверхности. Часто на этом можно остановиться, так как эти перспективы заказчика могут не устраивать, а нам нет смысла тратить лишнее время. Алексей ничего этого сказать уже не мог – разговор вышел испод контроля, слушать дальше вы не захотели. К вашему разговору со мной диагностика была полностью завершена. Поэтому я мог вам говорить о полной невозможности восстановления. Я не могу предъявить претензии к «неправильному построению разговора» Алексеем, но соглашусь, что разговор не сложился. Мы понимаем, что некоторая информация, поступающая от нас, может очень ранить и даже вывести из равновесия. Данные для многих заказчиков крайне важны. Нам тоже жаль, что помочь невозможно. Но мы описываем реальные факты, и не ждем, что в ответ будут сыпаться обвинения и угрозы. Как бы печальна не была правда, мы обязаны ее сообщить, хоть это и нам не приятно. Вы очень хорошо объясните себе, что имели основания на подобную реакцию. Но я не соглашусь, что мы ее заслужили. Надеюсь, конфликт исчерпан. Желаю вам больше никогда не сталкиваться с потерей данных.
az-gala ответил Вячеслав Мочалов
Я уже не читаю Ваши ответы, ибо ясно, что Вы за специалисты. я вчера весь день умоляла Вас что-нибудь сделать с диском, в ответ слышала смешки. Если бы моя дочь не вскрывала диск в действительности самостоятельно, то у меня были бы полные основания предъявить Вам претензии, т.к. она включала его раскрытым, видела, что там происходило и царапин не было. Ваши якобы выдержки из разговора - ни о чем! Я не давала согласия на вскрытие диска сразу после его получения, и более того, мне обещали перезвонить! Перезвонить еще в пятницу после его получения, а также сначала ознакомить с тестированием, и только после этого принимать решения. Но разговоры вашего алексея до отправки диска - и после - две большие разницы. И так, по прежнему требую выслать диск обратно. Кто виноват в его состоянии, станет после его получения, т.к. я всего вышеописанного вообще не вижу. Что же касается восстановления данных после перезаписи носителя - такие у вас специалисты! Если не можете даже этого, зачем вообще беретесь за восстановление? За нажатие одним пальчиком кнопочки лицензионной проги берете такие деньжищи? Да сама прога стоит 4 000 р.! Мое окончательное мнение в результате тесного общения: никому вашу контору не порекомендую. Рога и копыта! О том, что диск не восстановим после падения в работающем состоянии, должны были меня предупредить до пересылки, а не морочить голову.Обвинять во злобе человека, с которым общались по-дилетантски, у которого погиб результат 2-х летней работы????? Да Вы обезумили. Да еще в комментах лжете и передергиваете, т.к. я вам сразу сказала, что не могу дозвониться дочери, и пока не выясню, не имею мнения чьи на диске пальчики. Вам звонила с просьбой замены специалиста, который не справился, а специалиста просила подумать до вечера, что можно сделать и попытаться данные восстановить. Ели не смогли вы сделать, это не значит, что не сможет никто. Я по-прежнему жду диск в собранном аккуратном состоянии вместе со всеми комплектующими, таким, каким он к вам поступил. Ничего, найдем левшу. Не все умеют только 1 кнопочку пальчиком нажимать))
az-gala ответил Вячеслав Мочалов
"Если есть важные файлы небольшого размера и вы готовы обсуждать" Я была готова обсуждать! Я умоляла Вас сделать хоть что-нибудь! Вы просто продолжаете лгать, говоря то одно, то другое! То диск не восстановим, то если бы Вы... Да я на самом деле считаю, что диск мне добили в Вашей конторе, в отместку, т.к. я не пожелала слушать бред, про вскрытие диска! Вас не спрашивали что с ним, Вас просили восстановить необходимые данные! Немедленно верните мне диск! Вы ничего не умеете делать! Минус и еще раз минус!
Вячеслав Мочалов ответил az-gala
Диски после падения, включения в открытом состоянии, с отпечатками на пластинах – это наша ежедневная практика. С этими заказами можно работать. И даже после самостоятельных неудачных попыток данные в общем можно восстанавливать, чем мы постоянно и занимаемся. В конкретном случае данные не восстановимы из-за запилов на поверхности. Образовались они после проделанных манипуляций в гермозоне и подключения к питанию. Если дочь их не видела, то и сейчас скорей всего не увидит. Возможно, вы их неправильно себе представляете. Но это сейчас не важно. Мы ваш диск к питанию не подключали, так как в его состоянии это бессмысленно и вредно. Что касается того, что вы готовы были обсуждать... Это мы поняли при попытке Алексея обсудить с вами результаты предварительной диагностики. Поэтому для формирования окончательного заключения мы ее продолжили. Ведь если не получается обсуждать предварительный результат, никто нас не освободит от подготовки окончательного, зафиксированного в письменном заключении. И к сожалению, результат отрицательный окончательно. Именно это мы с вами и обсуждали в разговоре, так как к этому моменту диагностика была уже готова. Если б я мог хоть что-то вам предложить и хоть как-то обнадежить, я бы это обязательно сделал. Но вы, наверное, помните, что я говорил, что тут уже нет вопроса денег или типа данных. С вашего диска восстановить нельзя НИЧЕГО! В предыдущем моем комментарии ничто этому не противоречит, я просто пытался объяснить, зачем вам звонил Алексей, который «неправильно построил разговор», в чем состояла суть планируемого разговора – сам же разговор не состоялся. Несмотря на это, мы полностью завершили свои обязательства по диагностике, и к моменту нашей с вами беседы результат был окончателен. Вы мне только что позвонили и опять озвучили все свои заблуждения и обвинения, я был бы рад вас хоть как-то разубедить, но за 10 минут я не смог выпросить у вас дать мне 1 минуту, в течение которой я попробую объяснить, что именно вы неправильно понимаете и как это понять правильно. Может, письменно это получится. Пожалуйста, прочтите внимательно этот мой ответ и перечтите предыдущий! И пожалуйста, не на что не обижайтесь. Я прошу меня простить, если что-то из мной написанного вас уже обидело (вижу, что так). У меня, конечно, не было такой цели. Основная – это попытаться развеять некоторые ваши заблуждения, изложенные публично, а также защитить моих сотрудников в ситуации, когда про них написана неправда. Что касается восстановления после полной перезаписи, то это очередное заблуждение, но таких заблуждений много. Иногда они основаны на неправильном понимании термина «полная перезапись» или неправильной оценки того, что на самом деле предшествовало опыту якобы удачного восстановления. С полностью перезаписанного носителя данные восстановить невозможно. Я готов выплатить шестизначный денежный приз тому, кто произведет такое восстановление с современного носителя, который я перед этим однократно «полностью перезапишу».
az-gala ответил Вячеслав Мочалов
"Мы ваш диск к питанию не подключали" - а Вы, как гендиректор всегда вместе с техником работаете и следите за их действиями, даже когда у вас по 100 заказов в день, как вы говорите? А может быть у вас видеонаблюдение за каждым столом? Не говорите ерунды. Вы не знаете что и как делал ваш техник, и я не знаю. что там изменилось, скажет дочь, когда диск будет возвращен. Я уже поняла, что все дело в манипуляции. возможно именно это Вы называете "обсуждением". Повторяю: разговор с алексеем (хотя, почему с Алексеем, если перезвонить мне обещал Дмитрий?) С Ваших слов длился 3 мин. 8 сек. А это намного больше, чем просто представится, и сказать только: я вам сейчас объясню... и т.п. Я поставила перед Алексеем задачу четко: Выдыхаете, думаете до вечера, а после звоните мне и говорите что и ак Вы можете сделать для восстановления данных, а пока требую Выслать мне на е-мейл резульат тестирования, поскольку исходя из времени звонка, мне ясно, что с диском ровно ничего не делалось, и я считаю, что времени для принятия объективного решения было не достаточно. после чего я дозвонилась до вас, как до руководителя и просила: 1. Заменить исполнителя. 2. разобраться с моим заказом - что, как почему, 3. выслать на мыло результат тестирования - развернутый, что сказала прога. 4. подумать и предложить мне возможные решения с прогнозом возможности восстановления данных в процентах. Вы же, под свои странные хихикания в течении минут 40-ка рассказывали мне, что работающий после удара диск не восстановим. Прошли сутки, и я увидела Ваш новый коммент, в стиле: сама дура, мы бы восстановили, если бы да кабы. Мой Вам совет: учитесь работать с людьми не методами НЛП и порошения мозгов, а конкретизируя вопрос и четко давая ответ на вопрос Вам заданный! Крайне отталкивающее впечатление создается именно в результате Ваших объяснений, которые все время меняются. Я уже все поняла: с меня желали вытянуть кругленькую сумму без гарантии результата, но столкнувшись с моим напористым и прямым характером спасовали. Ну что ж, хотели хитрить, наплевали мне в душу, испортили мне день, а себе получили плохую репутацию. Кстати, грамотного заключения я так и не получила. по одной той бумажке, которую Вы даже грамотно подписать не смогли, мне ясен уровень вашей компании. В документе нет: 1. инфы о том, кто проводил диагностику и тестирование. 2. о том, какая именно проводилась диагностика и при помощи каких тех. средств. 3. какие конкретно работы проводились с диском. К примеру, в ней не указано, что вы его разбирали. А Ваши рассказы о "визуальной диагностике" меня окончательно добили! Ну и ходите теперь с носом, господа визуальные-диагносты! Кстати, Ваши сегодняшние речи о том, что такому спецу, который нужен мне для восстановления данных Вы готовы платить АЖ!!!! 200 тыс. р. меня позабавили. Уже поняла, что работают гастарбайтеры за копейки, а клиенту потом назначают заоблачный ценник) "но за 10 минут я не смог выпросить у вас дать мне 1 минуту" - Вы надо мной издеваетесь? Я задала Вам конкретный вопрос по Вашему комментарию, а именно: почему он отличается в корне от того, что Вы мне вчера говорили на счет невозможности восстановления моих данных. Вы заявили мне, что полностью его поддерживаете, и готовы его повторить. после чего трижды пытались мне повторить уже мною прочитанное, на что Я Вам слова не дала, сказав, что не надо отнимать мое время повторами. Указала, в чем расхождение в Ваших объяснениях, вместо ответа, Вы сказали: Я готов повторить! Нет, спасибо, не надо ничего повторять! Ответить на мой вопрос Вы отказались, а также на вопрос: где тесты и почему их нет? Ну и на последок: поверьте, делового человека знающего свое дело и недаром жующего хлеб, на 3-ей минуте разговора уже видно. Много букав :(
Галина Александровна!
В какой-то момент вы признали свою ошибку. Я вам за это очень благодарен.
Я признаю свою ошибку при работе с вашим отзывом, и объясняю ее исключительностью ситуации - за практику, превышающую 85000 заказов, мы ни с чем подобным не сталкивались.
Все попытки оправдать моих сотрудников, развеять ваши заблуждения и снять подозрения были бесплодными и вредными - лишь спровоцировали новые порции отрицательных эмоций.
Я вел себя излишне эмоционально и явно превысил свои полномочия, прошу меня простить за это.
az-gala ответил Вячеслав Мочалов
Спасибо что хоть денег не взяли. Диск мы уже получили. В восстановлении уже отпала необходимость, т.к. большинство файлов сохранились у операторов. Я была шокирована прежде всего общением. Нельзя доводить людей до нервного срыва. я извинилась и на этом диалог мог окончится, но Вам захотелось меня размазать и за счет унижения клиента поднять рейтинг своей компании, и Вы начали лгать в обсуждении. В общем, получилось, что получилось. Сама раздосадована.
Удалось восстановить и не раз. Увеличиваются сроки, но всегда в заявленную цену и главное, без потерь информации. Рекомендую.
DATARC Восстановление Данных
Геворг, спасибо , что доверяете нам. Действительно иногда случается, что срок выполнения заказа может быть увеличен, но связано это все-таки с техническими особенностями и иногда требуется приложить еще больше усилий , чтобы получить хороший результат. Сложности нас не пугают и мы всегда стремимся выполнить заказ качественно.
Заказ 44333 Успешно восстановлены все фото и видео с внешнего жёсткого диска начальника, у которого как оказалось залипли головки.
О компании остались очень положительные впечатления - приезжал отдавать и забирать лично, сервисом удалённой проверки восстановленных данных воспользоваться не пришлось, но его наличие - ощутимый плюс.
Цены - адекватные, итого: рекомендую.
DATARC Восстановление Данных
Александр, благодарим за выбор нашей компании для восстановления данных! Нам приятно что вы остались довольны качеством восстановления и высоко оценили наш сервис.
Заказ 43352
Компания оставила крайне положительные впечатления о своей работе. Как юрист, не могу не отметить, в первую очередь, очень скрупулезный подход к оформлению документации.
1. Бесплатный вызов курьера. Курьер приезжает в более чем разумные сроки с договор на оказание услуг/актом приема-передачи оборудования, подписанным со стороны исполнителя.
2. Диагностику провели бесплатно в этот же день и позвонили доложить о результатах;
3. Прислали на почту заключение/согласие на проведение работ с выбором режима работы. Всего их три и отличаются сроками выполнения и соответственно стоимостью. Я выбрал стандартный режим работы - 7 дней. Но сделали все за два дня, а восстановить надо было аж целых 2ТБ данных с жесткого диска, который у меня стоял в NAS.
4. По готовности компания предоставляет возможность удаленно ознакомиться с восстановленными данными через Team Viewer.
5. Привез свой новый NAS с новым диском, старый восстановили так, что его снова можно использовать. Оставил на день и получил на руки акт приема-передачи моего накопителя и блока питания. На следующий день все забрал.

Выражаю глубокую признательность компании за четкую и профессиональную работу! Вы спасли мой семейный архив, в котором есть фотографии моей семьи чуть ли не с начала 19 века!

Живите долго и процветайте!))
Нет слов, чтобы выразить мою благодарность фирме!
Я была просто в панике, когда нажала не на ту клавишу. Ведь на диске был результат моих многолетних путешествий.
Уже поговорив по телефону с представителем, а потом придя в офис, я была уверена, что всё будет хорошо.
Так и оказалось. Спасибо вам, мастера-кудесники!
DATARC Восстановление Данных
Любовь, очень приятно читать ваш отзыв. Мы не кудесники, но точно знаем что делаем и отвечаем за свою работу, и ваши слова тому подтверждение. Спасибо вам! Желаем в будущем много интересных путешествий!
Заказ 41318. Сломанная флешка. Контакты были просто вырваны, паять обычным паяльником не вариант. Очень быстро ответили, приехал курьез, забрал флешку. Обещали за неделю починить, но нет, восстановили буквально за 3-4 дня. отвечают очень оперативно, вежливо, рекомендую
40014 Номер заказа. Когда жесткий диск сломался я отчаялась что либо вернуть. На нем было ВСЁ... спасибо компании восстановления данных DATARC востановили абсолютно все. Не успела позвонить, в этот же день приехал курьер за ЖД, к вечеру уже была произведена диагностика, через неделю получила все восстановленные данные(т.к. было не срочно). Очень счастлива. Спасибо Вам огромное.
DATARC Восстановление Данных
Алёна, примите благодарность за ваш отзыв! Мы каждый день сталкиваемся с такими ситуациями и прекрасно понимаем какой стресс переживают наши клиенты, когда теряют данные. Нам приятно, что работа с нашей компанией оставила только позитивные впечатления и сделала вас немного счастливее :-)
Спасибо всем, кто работал над заказом 39080 (Москва, восстановление данных, логика)! Хоть у меня хороший антивирусник, я всегда делаю резервные копии и безопасно извлекаю флэшку, как оказалось, это не панацея. Файл накрылся, пыталась восстановить сама, конвертировала, открывала через разные приложения - эффекта ноль. Отвезла в DATARC на диагностику (бесплатную), сказали, что она займет 15 минут, проверили за 8-10. Шанс восстановить данные был, сказали, что займет до 3 суток, но по факту на следущий день уже все было готово. Увы, восстановилось не все, но основная часть уцелела. Ценник некопеечный, хотя, объективно, не сильно дороже, чем в других местах. Карту памяти, к примеру, я восстанавливала дороже (и не в DATARC), так что это вопрос мониторинга. К качеству и сервису вопросов нет, одни восторги! Результат работы можно проверить удаленно, 100% постоплата, можно оплачивать по безналу. Ребят, еще раз спасибо! Вы первые, кто работает так оперативно!
DATARC Восстановление Данных
Мария, спасибо вам за содержательный отзыв. Нам очень приятно, что вы остались довольны. Вдвойне приятно получать не просто положительную оценку проделанной работы, но еще и подробное описание наших действий - как они были восприняты вами - это очень ценно для нас. Будем стараться дальше! Отдельно отмечу, что по отзыву Льва, вашего менеджера, работать с вами - удовольствие само по себе. И за него вам тоже спасибо!
Отличный сервис на высшем уровне! Все четко, качественно и в строго обещанные сроки! Более того, в моем случае очень ценные для меня данные компанией DATARC были восстановлены после того, как другая компания не смогла справиться с такой задачей.
Спасибо огромное всей команде DATARC!!!! Ребята, ВЫ - ЛУЧШИЕ!!! :)
DATARC Восстановление Данных
Спасибо! Рад, что вам все понравилось. К сожалению, не могу вас идентифицировать и проверить историю заказа, связав наши заслуги с работой конкретных сотрудников. Но ваша, уверен, искренняя оценка от этого не менее приятна! И правда то, что мы все стараемся решать проблему наших заказчиков, делать это "четко, качественно и в строго обещанные сроки!" Даже если по каким-то причинам что-то не получается, мы делаем все, что возможно.
№9043. Когда у меня сломался телефон, в официальном сервисном центре LG сказали, что у него умерла материнская плата, заменить они ее не могут (их нет ни в наличии, ни под заказ), а данные восстановить нельзя. В стороннем сервисном центре взялись за восстановление, но через несколько дней с сожалением заметили, что это невозможно. Недолгий поиск компании по восстановлению данных привел меня в Datarc. Встречают, как известно, по одежке: вас легко найти в интернете, у вас информативный сайт с отзывами, в офисе (Санкт-Петербург) встречает замечательная Елена Дьяченко. Уже это дало надежду на то время, пока я ждала результата работы. Елена несколько раз связывалась со мной, чтобы рассказать о ходе работы. Наконец она сообщила, что восстановление завершено и пригласила проверить данные. Спасибо волшебнику Александру (не знаю фамилию, к сожалению) за кропотливую работу, он спас важнейшие для меня заметки и аудио, сохранил память о путешествиях и несколько по-настоящему важных номеров телефонов. Это счастливая история с моралью о том, что технику нужно выбирать придирчиво, а мастерам доверять только самым лучшим. Ну и том, что данные следует хранить в облаке, конечно. СПАСИБО, Александр и Елена! Надеюсь никогда к вам больше не обратиться, но друзьям при случае буду рекомендовать от всего сердца!
DATARC Восстановление Данных
Спасибо вам, Ирина, за столь приятный положительный отзыв. Я познакомился с ходом выполнения вашего заказа, его печальной предысторией, и я в курсе тех грустных обстоятельств, делающих потерянные данные по-настоящему ценными. Очень рад, что мы справились с возложенной на нас ответственностью. Случаи, когда мы помогаем людям в схожих ситуациях, крайне важны и для нас самих. Благодаря вам, мы в очередной раз убеждаемся, что делаем очень важное дело. И делать его приятно. Удачи вам!
№36 568 Номер заказа , статус , готов. вернули все файлы после полного форматирования , ВСЕ абсолютно, удаленно показали, удостоверился, курьер привез, все бумаги, диск, доволен как слон, много важных работ в фотошопе, все спасено благодаря этой компании, спасибо большое ребят, чуть что сразу к вам =)
DATARC Восстановление Данных
Дмитрий, спасибо вам за оба сообщения. Мы тоже рады, что полностью оправдали ваши надежды. Ваш авансом выданный положительный отзыв - большая ответственность. Очень приятно, что мы справились. Вы даже не представляете, как мы рады, что побуждаем своей работой на подобное участие.

К сожалению, специфика нашей работы такова (например, как у спасателей или врачей), что помочь всем на 100% мы не можем. И ошибки в работе случаются (не позвонили, не объяснили). Но мы искренне стараемся работать для людей. И кажется, делаем все возможное. Отрицательные отзывы - неизбежность. Но, конечно, вкладывая всю душу в свое детище, мы по-человечески переживаем каждый раз, когда с ними сталкиваемся. Особенно, если позиция спорна, не ясна или деструктивна. 17 лет работы здесь ничего не изменили. Но на моей памяти, это первый случай - чтоб благодарный клиент публично встал на нашу защиту, усмотрев несправедливость по отношению к нам. Спасибо, Дмитрий!
Не важно, может ли это что-то изменить. Просто приятно.
№36 568 Номер заказа, отформатирован диск, нужно вернуть инфу с раздела D , быстро перезвонили, быстро приехал курьер, несмотря на вскр позвонили и сказали что прогноз очень и очень хороший, никаких предоплат не требовали, уже диск в работе в лаборатории , без копейки предоплаты, 5 рабочих дней , стандартный заказ, сам выбрал, сотрудники вежливые и находят понимание твоих проблем , в любом случае уверен что инфу мне с раздела D вернут, сделают все красиво, негативным отзывам про то что мол требуют предоплату не верьте !! чушь, принципиально написал отзыв заранее из-за товарища ниже , который КАТЕГОРИЧЕСКИ не СОВЕТУЕТ , несправедливость бесит.
Номер заказа/обращения: 35571

Замечательная компания! Настоящие профессионалы, доброжелательный подход к клиентам, не кичатся, скромные, НО ДЕЛО СВОЁ ТОЧНО ЗНАЮТ! И реально все умеют!
У них весь офис усыпан благодарностями и грамотами, там таки есть серьёзные компании...!!!

Молодцы! Огромное спасибо за восстановление данных с жёсткого диска! Весь архив фото и видео, документы, диссертация...да почти вся биография там была!
Рекомендую компанию однозначно! Если не хотите нарваться на "самоделкиных", которые до конца испортят носители, то лучше сразу доверьтесь профессионалам из этой компании.
Ребята себя уважают!
DATARC Восстановление Данных
Юлия, спасибо вам за положительный отзыв. Да, уважаем себя, но еще больше - своих клиентов. А благодаря таким чутким и отзывчивым людям, как вы, наша работа наполнена удовольствием и смыслом.
Заказ на восстановление данных на флешке был сделан мною 17 октября 2016 года. Обратилась в ООО "Восстановление данных" (он же – DATARC) вторично. Первое мое обращение было где-то в 2014 году, тогда отдала туда флешку на договоренности, что диагностика бесплатная и мне даже показали восстановленные данные. Диагностировали тогда мне “логику”, с проблемой: просит отформатировать. Но с финансами было туго, в итоге решила забрать флешку на всякий случай (мало ли потеряют или еще что). Но смутил тот факт, что флешка была в разобранном состоянии. В общем, она пролежала пару лет в их же пакетике с их номером заказа у меня на полке в шкафу. И когда появилась финансовая возможность, обратилась туда же, ибо я была уверена, что данная организация восстановит без проблем и сделает все красиво, как говорится. Так вот, диагностировали мне во второй раз уже “физику”. И выставили ценник намного выше. Когда я начала спрашивать почему “физика”, мне ответили достаточно некорректно: “мы же не знаем че вы с ней делали 2 года”. Менеджер, с которым я общалась - Алексей Лепехов. Я сама являюсь его коллегой по цеху, также работаю с клиентами и оборудование у меня гораздо специфичнее и проблематичнее, чем носители информации, но многих вещей в разговоре никогда бы себе не позволила, раздражение у человека было нереальное. В общем, сделали скидку, но такое отношение было ко мне, будто я у их обокрала, меня очень смутило это. Будьте внимательнее, осадок остался неприятный вместе с флешкой.
Ксения Александровна, здравствуйте.
Я очень удивлен и огорчен написанным вами отзывом. Стараясь разобраться внимательно, изучил все, что касается ваших заказов, включая записи всех разговоров, которые могу предоставить по запросу. Мне стало очевидно, что мы с вами стали заложниками банального недопонимания. В течение этой рабочей недели мне так и не удалось с вами связаться, чтоб все как-то разъяснилось, – на звонки, письма и смс вы не отвечаете… Поэтому вопреки здравому смыслу, буду это делать публично. Хотя мне эта форма общения с текущим клиентом кажется не самой подходящей.
11.10.2016 в диагностику поступила ваша флешка в разобранном состоянии, с отпаянными чипами памяти, с наклейкой номера заказа (видимо, компании, уже с ней поработавшей). Диагноз и стоимость, которую вам озвучили полностью соответствовали текущим ценам на наши услуги, физическому состоянию носителя и всем перспективам, с ним связанным.
На ваше замечание, что эта флешка уже была на диагностике у НАС полгода назад и что цена была в 2,5 раза меньше, Алексей справедливо предположил, что тогда мог быть диагноз «логика». И когда вы «начали спрашивать» о причинах такой перемены, Алексей ответил вам: «Затрудняюсь ответить на этот вопрос, но сейчас она такая, какая она есть». На следующий ваш вопрос, начинающийся со слов «То есть вы хотите сказать…?», Алексей ответил: «Я не могу так утверждать, мы провели диагностику того, что есть сейчас…» Слова же, похожие на те, что вы приписали ему, звучали только от вас. Алексей ничего подобного себе не позволял. Прошу понять нас. Носители возвращаются к нам в ухудшенном состоянии – это ежедневный факт, кто бы что при этом ни говорил. Единственное, что имеет смысл в такой ситуации – новая диагностика и новый диагноз. Додумывать, кто и что сделал, для нас просто бессмысленно. Тем более сыпать обвинениями.
Я признаю, что к этому моменту уже надо было потратить дополнительное время и все-таки найти ваш предыдущий заказ, чтоб говорить более предметно. Я прошу у вас прощения, что это не было вовремя сделано. Наверняка, недопонимания мы бы избежали.
И Лев, и Алексей говорили с вами вежливо, без «раздражения» и каких-либо недопустимых «вещей», но отказались пересматривать стоимость. А вот угроза «отрицательного отзыва», прозвучавшая от вас, видимо, возымела свое действие – они все-таки решили разобраться, что это за заказ был такой полгода назад, гораздо дешевле, с другим диагнозом, и почему его до сих пор не нашли. Спасибо вам, Ксения, что догадались, как правильно воздействовать на моих сотрудников! Я был бы счастлив, если б каждый клиент обещал им написать отзыв о их работе. Это весьма действенное средство! :)
Разобрались. Заказ этот был заведен в феврале 2014 года, то есть двумя с половиной годами ранее. Диагноз по ней и тогда был «неисправность контроллера», а стоимость соответствовала тогдашнему уровню цен на восстановление данных с неисправных флешек, при условии, что они не вскрывались и т.д. На тот момент по результатам диагностики с вами была согласована цена 5740 рублей и проведено восстановление на условии «Работаем без предоплаты. Вы смотрите результат и оплачиваете его, если он вас устроит». Как я понимаю, результат вас устроил, а не оплатили вы его по недоразумению. По вине наших сотрудников вы думали, что оплата производится по желанию (или по наличию денег), а не в зависимости от качества результата. И вообще, несмотря на названный диагноз и согласованную стоимость, все еще идет диагностика… Возможно, плохо объяснили. Прошу прощения. Спустя пять месяцев вы забрали флешку в состоянии, соответствующем проведенным с ней работам – разобрана, распаяна. К счастью, никакого разговора про «логику» и неадекватное состояние флешки тогда не возникло.
Все объяснилось! и почему вас не было в заказах 2016 года, что это за номер такой на флешке, и почему она разобрана, и почему цена была такая… Я прошу прощения, что мои сотрудники, не имея на то времени, так подробно все это не объяснив, просто «пошли на встречу» и согласились выполнять заказ по минимально возможной на данный момент цене – 6000 – это все та же сумма, что и 2,5 года назад. Но во избежание очередных недоразумений, вам было предложено внести предоплату за работу. Алексей был на 100% вежлив и корректен. Ни в чем вас не обвинял, как вам показалось, и уж точно не хотел вас обидеть. Да, он был удивлен и практически сбит с толку тем, что вы считаете предложенные условия подозрительными, а нашу компанию внушающей «недоверие», и требуете гарантий от нас. Но за 40 секунд разговора вы сошлись на 50% предоплате (это уже ваше предложение). Алексей согласился и пообещал направить вам запрос письменно и ждать вашего ответа.
Через 20 минут вам ушло письмо. Ответа на него нет до сих пор. Как и обещанной предоплаты. Наверное, ваши высказывания о недоверии к нам, смутили менеджеров настолько, что они вот уже который месяц не беспокоят вас, и не требуют выполнения полученных договоренностей. Возможно, опасаясь, показаться излишне корыстными. Каково же было наше удивление получить от вас данный отзыв.
Ксения Александровна, у нас в работе в любой момент времени от 50 до 100 заказов, и примерно столько же в очереди. Средний чек гораздо выше, чем 6000. (Посудите, откуда столько удобств и бесплатностей?! Курьеры, диагностики, хранение носителей и данных?!) Если бы мы позволяли себе все то, в чем вы нас заподозрили и обвиняете, это было бы просто глупостью с нашей стороны. У нас нет никакого мотива вести себя нечестно, и нам очевидны риски подобного поведения. Вместо попыток что-то несправедливое «выжать» из заказа гораздо разумней браться за следующий. На другое поведение у нас даже времени нет. Но несмотря на это, я рискну вызвать подозрения в излишней заинтересованности в ваших деньгах. Ксения Александровна, пожалуйста, явитесь к нам в офис, проверьте результат, оплатите его и заберите вместе с флешкой. И трехлетняя история закончится.
Мне бы очень хотелось, чтоб ваш «осадок» прошел вместе с этой историей. Я старался максимально точно описать все произошедшее. И очень надеюсь, что вы смените гнев на милость. Я готов вам в этом помогать изо всех сил с предоставлением любых из упомянутых материалов (звонки, письма, документы). И еще раз прошу прощения, что мы вовремя не постарались достаточно, чтоб не оставить о себе плохого впечатления. Основная причина всех недопониманий, возникших в ходе работы с вами, в том, что мои сотрудники, будучи излишне доверчивыми, делились (к слову, единственно возможными) предположениями о причинах всех нестыковок, основываясь на ваших словах «полгода назад, не больше». Хотя, конечно, могли бы проявить здравый скепсис. Номер на вашей флешке 15000 заказов и 2,5 года назад вполне мог быть таким. А людям свойственно ошибаться. И нашим клиентам, и нам.
Простите нам эту недоработку!
Ksenia Aleksandrovna
Ksenia Aleksandrovna ответила Вячеслав Мочалов
Во-первых, 70% общения по заказу составляли телефонные переговоры, явно отличающиеся от изложенных вами якобы фрагментов разговора.

Во-вторых, вы пишите: "11.10.2016 в диагностику поступила ваша флешка в разобранном состоянии, с отпаянными чипами памяти, с наклейкой номера заказа (видимо, компании, уже с ней поработавшей)", то бишь непосредственно вами. И с флешкой после вашей 1-ой диагностики я ничего не делала (вопрос риторический и вам на логику: что я могла сделать с разобранным и распаянным устройством САМА ?!?!?). А вот, что сделали ВЫ с ней перед тем, как вернуть вопрос открытый.

В-третьих, по поводу вежливости ваших сотрудников: я прекрасно умею различать и интерпретировать интонации.

Также хочу заметить, что ваши ")" являются не очень уместными в данном контексте.

А из посыла вашего ответа ясно лишь одно: такое поведение не типично для людей, которые держат удар и правы. Видимо вы не восприимчивы к обстоятельствам, раз так некрасиво обороняетесь.
DATARC Восстановление Данных
Тот случай, когда понять друг друга в телефонном разговоре (если удается дозвониться) оказалось гораздо проще, чем обмениваясь письменными сообщениями. Мы рады, что все разрешилось: данные восстановлены, работы приняты и оплачены. Нам жаль, что работа над столь небольшим заказом так растянулась и на некоторых этапах была омрачена полным отсутствием взаимопонимания сторон. Разумеется, мы действовали недостаточно эффективно. Я прошу нас простить. К сожалению и сейчас, спустя более чем месяц с размещения ссылки на ftp c вашими данными, мы не можем получить от вас подтверждения, что у вас все благополучно скачано и распаковано.

Ксения, я не знаю, что происходит с телефонной связью между нами, но пожалуйста, дайте знать, что у вас все хорошо и мы можем удалять ваши данные.
Спасибо вам за терпение и оказанное доверие.
Похожая ситуация. Алексей обманывает, на счет вскрытия диска. Видимо сами сначала сломали, теперь заявляют, что якобы кто-то в него лазил :(
пардон, уже выяснили, кто лазил и что делал. Приношу извинения!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ. Потеряете нервы, деньги и информацию. Диски отправляют в Москву, откуда их не получить по два месяца. Берут 100% предополату и забивают на вас. Одним словом- левая конторка.
DATARC Восстановление Данных
Здравствуйте, Александр. Ваш отзыв полностью противоречит политике нашей компании. Мы НИКОГДА не берем с предоплату с наших клиентов и при работе с регионами используем экспресс-доставку. В любом случае нам бы хотелось узнать почему у вас сложилось такое мнение о нашей компании. Просим вас уточнить ваш номер заказа или контактные данные для обратной связи.
александр орлов
александр орлов ответил DATARC Восстановление Данных
Судя по оперативной отписке, рекламная служба работает на-ура. Вот если бы ваша доблестная служба так работала при восстановлении данных, мы бы тут не переписывались. Ребята, вы "некорректно" ведёте бизнес. Вы сняли с меня 700 вечнозеленых и восстановили с двух дисков один всего 30% данных. ВЫ ЖУЛИКИ. До встречи на просторах ИНЕТА.
DATARC Восстановление Данных ответили александр орлов
Александр, помогите разобраться.
Да, есть случаи, когда восстановление невозможно. Ни мы, никто другой с ними не справится. Бывают проблемы (например, серьезные механические неисправности hdd с повреждением поверхностей пластин), когда борьба может идти за считанные проценты от общего объема данных. Речь может идти даже о конкретных файлах – и даже такой результат можно считать техническим чудом. При этом мы можем затратить несколько аналогичных дисков в качестве запчастей, недели или даже месяцы работы. Клиент же оплатит лишь тот результат, который сам сочтет положительным. То есть если в восстановленных данных нет того, ради чего все затевалось, клиент просто отказывается принимать и оплачивать работы. Все риски несем мы. Мы даже запчасти не просим оплатить. Все это заранее известно клиенту, в момент, когда он принимает решение и дает согласие на проведение работ. То есть ВСЕ условия – не сюрприз. Клиент тратит время, а мы время, работу и запчасти. Получилось или нет – оплачивать работу или нет – решает клиент. Вообще не понятно, как при этой схеме нас можно заподозрить в «жульничестве». Нам остается последнее средство. Отдавать любой результат бесплатно без проверки со словами «оплатите, если захотите». Но к сожалению, пока это невозможно. А может, и тогда кто-то это сочтет подозрительным. Поэтому, а также из-за отсутствия номера заказа, мне все больше кажется, что тут какое-то недоразумение. Мы готовы в нем разобраться – сообщите номер заказа. Или позвоните в офис – там вас точно смогут идентифицировать. Мы не избегаем ответственности. Если мы виноваты, мы извиняемся и компенсируем. При этом, подозрительными выглядят отзывы без попыток разобраться в ситуации, без ответов на конкретные вопросы представителей компании.
к сожалению. Вы правы! Ни за что не отвечают. Жалею, что поздно прочла ваш отзыв.
Огромное спасибо за помощь! При переустановке "винды" (отдали ноутбук знакомым компьютерщикам) полностью удалилась вся информация с ноутбука - это многолетний фото и видео архив. Хочется отметить, что сотрудники компании Восстановление данных очень компетентны и профессиональны в своей работе, внимательны и вежливы со своими клиентами. Побольше бы таких замечательных компаний! Все восстановили, ещё 2 дня хранили наш архив у себя, на всякий случай. От души хочется рекомендовать эту компанию всем, у кого произошла аналогичная ситуация! И совет всем, исходя из своего печального опыта, ХРАНИТЕ ФОТО И ВИДЕО АРХИВ НА ВТОРОМ НОСИТЕЛЕ!
С наступающим Новым 2017 годом! Семья Рязанцевых.
DATARC Восстановление Данных
Спасибо за потраченную минутку на написание отзыва. Очень приятно, что смогли вам помочь и вы остались довольны. Поздравляем вас с наступающим 2017 годом!
Я проектировщик и вся моя работа 4лет исчезло (((( Рассыпался жёсткий диск. Попытался самостоятельно восстановить и напортачил....
В datarc помогли мне и восстановили 20гигов информации. Спасибо Вам.
DATARC Восстановление Данных
Спасибо, за отзыв! Иногда в простых случаях удается самостоятельно восстановить данные. Но не имея достаточного опыта , можно и безвозвратно потерять данные . Поэтому все-таки лучше обратиться к профессионалам, которые точно смогут вам помочь.
После крушения ноуьбука знакомые сразу направили к Вам в компанию. Спасибо, что помогли восстановить все ценные данные быстро оперативно и качественно! Сервис приятно удивил, обратились в воскресенье, в понедельник уже забрали результат вашей превосходной работы.
DATARC Восстановление Данных
Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и прилагаем к этому множество усилий. Очень приятно, что вы смогли высоко оценить нашу работу.
В общем, случилась у нас недавно история, которую мы в своих профессиональных кругах называем "страшный сон продакшена". Полетел жесткий диск, на котором был весь материал съемочного дня. Съемочная группа поседела вся, от осветителя до продюсера. Но, прежде чем совсем отчаяться, решили все-таки прозвонить компании, которые занимаются восстановлением данных, вдруг случится чудо. И надо же, к нашему удивлению, все достаточно бодро стали нам отвечать "привозите, конечно восстановим". Мы наивные не почувствовали в этих ответах подвоха, потому что с проблемой потери материала столкнулись впервые. И отвезли сначала диск в компанию, сайт которой выпадает в гугле по запросу одним из первых. Не буду указывать тут название этой "компании". А дальше началось самое интересное. 3 суток, обращаю ваше внимание 3 суток!! мы провели в ожидании вменяемого ответа, сотрудники отвечали нам на выбор "ваш диск еще не просканирован". На вопрос "когда закончится сканирование" ответ "мы не знаем, он стоит на сканировании, программа не показывает сколько это займет времени". В конце того же дня на очередной наш звонок с вопросом "как идет работа по восстановлению" был получен ответ "не надо звонить сюда каждые 2 часа, когда будет результат мы сами позвоним". На резонное замечание, что у нас срочное восстановление, был получен ответ "у вас нет никакой отметки о том, что это срочный заказ". В общем, на третий день, когда стало понятно, что ничего с этой конторой не происходит, мы поехали забирать диск. Приемщик нам с радостью его вернул и сказал, что программа данные на диске видит но с вероятностью 80% их не восстановит, ибо диск с заводским браком, какие-то головки там не работают и кучу еще всяких таких умных слов. Без всякой надежды мы снова открыли гугл. И вот тут начинается прекрасная история сотрудничества с DATARC. Через 40 минут после нашего звонка, к нам в офис приехал курьер и забрал диск на диагностику. Я обращаю внимание, через 40 минут! к вечеру того же дня нам сам! обращаю внимание сам! отзвонился менеджер DATARC и сообщил, что диск прошел диагностику, данные на нем есть и они восстановятся. К вечеру второго дня было проведено срочное восстановление и мы получили наконец-то наши первые восстановленные файлы. Но после первой операции не все файлы восстановились, так как у диска действительно был серьезный заводской брак, как оказалось. Тем не менее для нас это была уже большая радость, мы приступили к монтажу проекта, а парней из DATARC попросили провести еще один раунд восстановления. И вы не поверите, еще через сутки нам отдали все наши данные, а это был на минуточку 1 ТБ видео, снятого в разрешении 4К, то есть не просто вордовские документы. В общем, коллеги, все кто работает с видео и фото, если у вас случилась такая беда и вы потеряли съемочный материал - не тратьте время, обращайтесь сразу в DATARC, потому что это единственная компания, которая может восстановить ваши данные и у которой присутствует достойный уровень сервиса и внимательное отношение к заказчику.
PS: после того, как мы забрали данные в DATARC, я все-таки решил позвонить в первую компанию, в которую мы обращались с самого начала, и поинтересоваться, как идет работа по восстановлению. На что мне совершенно ровным тоном было сказано "нет, ваши данные восстановить невозможно". Я просто посмеялся над этим, потому что DATARC совершенно спокойно нам все восстановили.
DATARC Восстановление Данных
Хоть и с опозданием, но хотим поблагодарить вас за такой содержательный положительный отзыв. К сожалению, в любой работе бывают сбои. Мы рады, что с нами у вас все выглядит так идеально, и сожалеем, что наши коллеги успели вас так жестоко разочаровать. Мы рады вашим накладывающим обязательства рекомендациям и, конечно, сделаем все, чтоб оправдать ваше доверие.
если можно - в личку: во что Вм обошлось?
Дорого, Хорошо, Качественно. + По гарантии диск WD обменяли.
DATARC Восстановление Данных
Нам очень приятно что вы отметили нашу работу как качественную и хорошую. Как показывает практика после плохих специалистов услуги по восстановлению стоят куда больше. А наша работа стоит ровно столько, сколько должны стоить услуги профессионалов. Спасибо за отзыв!
Долго искал компанию для восстановления данных, ведь на диске были данные генерального директора компании. Спрашивал советы у знакомых и обращался в компании, которые на этом рынке работают уже много лет, но они, узнав что диск после падения всегда давали один ответ - предоплата 100% и без гарантии. Только в DATARC взялись сделать так, как это должно быть. Бесплатно перегнали диск через всю страну (и обратно), восстановили данные. Все показали до оплаты. Даже предложили носитель, что бы восстановленные данные записать (не думал я, что их там так много). В общем настоятельно рекомендую )
DATARC Восстановление Данных
Сергей, мы благодарим вас за то, что вы к нам обратились. И приятно то, что вы остались довольны нашей работой. У нас действительно около сотни приемных пунктов по всей России, а значит мы можем помочь людям, которые оказались в такой ситуации, и предоставить профессиональные и качественные услуги по восстановлению данных.
УЖЕ ВТОРОЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ В ЭТУ ФИРМУ-ВСЕ ДЕЛАЮТ БЕЗУПРЕЧНО.ОНИ ПРОСТО ВОЛШЕБНИКИ!ГРИГОРОВ КОНСТАНТИН
DATARC Восстановление Данных
Константин, спасибо! На самом деле у нас просто большой опыт, уже более 15 лет мы помогаем восстанавливать информацию с неисправных носителей.
Два раза пользовался услугами по восстановлению данных в компании Datarc. Остались только лучшие впечатления. Оба раза восстановили 100% данных. Быстро профессионально. Сотрудники всегда вежливы и корректны в общении. Советую обращаться всем!!! Большое спасибо!
DATARC Восстановление Данных
Благодарим за отзыв. Радует, что смогли вам помочь и вернуть потерянные данные.
Отличная компания! Восстанавливал данные с умирающего жесткого диска WD. Сначала по телефону узнали о проблеме и обрисовали возможные варианты. Приехал, 15 минут и заключение по жесткому диску готово. Выбрал подходящий по средствам и срокам вариант - 4 дня ожидания и 10000 руб. В итоге все было готово уже на третий день, в 9:00 с открытием, забрал свои данные и радостный пошел делать свои дела! А еще через пару недель приехал повторно, что бы забрать новый жесткий диск взамен старого, по гарантии от WD поменяли-ведь они официальный партнер этого бренда накопителей! Все супер! Обращайтесь, не пожалеете!
DATARC Восстановление Данных
Спасибо, что обратились к нам. И позвольте поблагодарить за высокую оценку нашей работы.
Впервые встретились с такой проблемой. Полетел жесткий диск, а на нем весь, только что отснятый, материал. DATARC нам посоветовал друг семьи, который сказал: "Могу вас успокоить лишь тем, что если они не восстановят - никто не восстановит".
Команда DATARC морально поддерживала нас, а уже через день ВЕСЬ материал был восстановлен!
СПАСИБО, DATARC! И еще раз: Вы - крутые!!! Благодаря вам зрители увидят наше кино!)))
С уважением, Яна Макарова.
DATARC Восстановление Данных
Спасибо большое за отзыв, Яна! И не забывайте делать резервные копии важной информации.
Я уже мысленно поставил крест на восстановлении данных, но, к удивлению, в этой компании мне смогли помочь и восстановили все за сутки! Все операции сопровождаются документами, работа ведется организованно, четко, надежно и эффективно. Я даже не ожидал, что в наше время, когда полно мошенников и контор "шараш-монтаж", можно встретить такую честную и ответственную организацию, и получить добросовестное обслуживание. Конечно же, они не волшебники и не боги, и не во всех случаях могут восстановить данные, потому как сложности бывают разные, но мне повезло чуть больше, чем остальным. До них мне пытались восстановить данные другие специалисты, но кто-то безрезультатно поковырялся, кто-то сказал, что восстановление маловероятно, долго и очень дорого. Здесь все восстановилось на удивление быстро, что я до сих пор не могу в это поверить. Еще раз большое спасибо. С уважением, Юрий.
DATARC Восстановление Данных
Юрий, спасибо вам за отзыв и за понимание. На нашем и смежных рынках (например, ремонта) в последнее время появилось много новичков, не все из которых могут держать планку качества. Мы с 2000 года давно прошли этапы набивания шишек в работе с клиентами и теперь знаем, как делать правильно. И продолжаем учиться ежедневно.
С проблемой столкнулся впервые. DataRC нашел через сайт WD, чей внешний диск и потерял от сильного удара. В общем моё решение придти именно в DataRC обусловлено рекомендацией производителя. Ремонт прошёл успешно, из 385 Гб работы за три года битыми осталось 8 или 9 маленьких файлов и, слава богу, не значительных по ценности сведений. DataRC предлагают несколько вариантов своих услуг, отличающихся по сроку. Выбрал самый простой и срок всех работ занял около полутора месяцев. Хотя, ожидалось, что не более одного займёт. Заставили понервничать. По моему обращению о готовности недели через три-четыре после сдачи в ремонт, сообщили, что может и ни чего не получится. Гарантий при приёмке не дают, но это, видимо, обычная для такого рода услуг практика. Вознаграждение берут, если Вас устроит результат. Отлично ставлю и рекомендую так как результат оказался на очень высоком уровне, в смысле по количеству восстановленного. 99,99%
DATARC Восстановление Данных
Извиняюсь за то, что заставили понервничать. Это был сложный диск и в какой-то момент он тоже заставил нас понервничать. К счастью, всё получилось успешно - именно за это нас и рекомендует WD. Спасибо вам за высокую оценку!
5 Вы своим трудом и умением сохранили не базу данных, а память о родных и близких для нашей семьи людях в виде фото, кино и видео съемках. Выражаем Вам глубокую благодарность от всей семьи и наверное потомков, которые это будут смотреть и помнить! С уважением семья Буровых.
DATARC Восстановление Данных
Виктор, спасибо вам за искренний отзыв. Рады помочь!
Пользовались услугами данной компании не раз. В итоге все восстанавливали без проблем.
DATARC Восстановление Данных
Надежда, спасибо за отзыв. Обращайтесь еще.
Обращались в эту компанию 3 раза. 2 раза восстанавливали данные с рассыпавшегося RAID массива, 1 раз с одиночного диска. Все 3 раза на удивление быстро справлялись, буквально 2-3 дня. Конечно, доплачивали за срочность, но это того стоило. Все 3 раза восстанавливали 100% информации. Последний раз даже предлагали сконвертировать видео (диск был из видеорегистратора) в avi для удобства просмотра, но мы отказались, т.к. это длительный процесс, а нам надо было буквально несколько эпизодов. В общем, сотрудники свое дело знают точно и те негативные отзывы которые встречаются связаны скорее всего с административными накладками.
DATARC Восстановление Данных
Тимур, спасибо за то, что являетесь нашим постоянным клиентом. И за развернутый подробный отзыв!

Административные накладки бывают и мы разбираем каждую ситуацию, ищем свои ошибки и вносим изменения в процессы работы с клиентами.
Это почти как внезапная смерть - ваша флешка или диск не подают признаков жизни. Значит, кончилась и ваша жизнь - гигабайты информации, фото, документы, любимые файлы пошли прахом... Но нет! Есть доктора, которые способны помочь. Первый судорожный поиск выдает десятки компаний, которые берутся решить проблему. Куда бежать? Я советую - в DATARC. Там вас встретят действительно добрые и настоящие врачи. Они будут возиться с вами после окончания рабочего дня. Они терпеливо объяснят, как просмотреть восстановленные данные через удаленный доступ, и еще дома, прежде чем залезть в кошелек, вы увидите свои гигабайты целыми и сохранными. В бизнесе, связанном с частными клиентами, отношение к ним - это самое главное. Офис DATARC вы оставите довольными и спокойными. И вам понравится, как с вами обращались - а за очень немаленькие деньги - это самое главное. И на прощание вам обязательно скажут, что хорошо бы больше никогда не встречаться. Вот это, я считаю, главное доказательство заботы компании о своих клиентах. В нынешней Москве такое встречается редко, да что там, почти никогда не встречается. Поэтому обрадуйтесь этой встрече. Вам помогут.
DATARC Восстановление Данных
Андрей, спасибо за такой развернутый и обстоятельный отзыв. Еще раз желаю вам никогда не иметь повода стать нашим клиентом, но если что, вы знаете, куда стоит обратиться :)
Обратилась в данную компанию, когда полетел жесткий диск. Сотрудники восстановили все данные, чему была несказанно рада. Цены приличные, но не завышенные для данного рынка услуг. Еще раз спасибо!
DATARC Восстановление Данных
Ally, спасибо вам за отзыв. Хорошо, когда клиент рад результату!
Сгорел RAID контроллер, естественно 10 массив развалился, после неудачных попыток запустить на новом контроллере, обратились в DATARC. Удаленно все восстановили на ура. Спасибо Вам. Буду рекомендовать коллегам.
DATARC Восстановление Данных
Максим, спасибо вам за отзыв.
Восстановили данные после аппаратного ремонта диска (не считывалась информация с одного из блинов, в итоге, все самостоятельно восстанавливаемые программными средствами файлы были частично повреждены). Так что спасибо. По деньгам не дешево, но не дороже денег. Рекомендую
DATARC Восстановление Данных
Денис, спасибо за отзыв и рекомендацию.
Диск не определялся в BIOS. Пробовали самостоятельно менять электронику с диска донора, не помогло. В результате отправили в DATARS. Диагностика в течении дня бесплатно, далее согласование цены и в результате 3-4 дня данные восстановлены. Цена оказалась вполне приемлемой. В случае возникновения подобных ситуаций (желательно конечно лучше бы их не было) буду обращаться именно к Вам.
DATARC Восстановление Данных
Геннадий, желаю чтобы подобных ситуаций не возникало, но если что - обращайтесь, поможем.
Восстановили все данные с "мёртвого" диска. Молодцы.
DATARC Восстановление Данных
Петр, спасибо за отзыв. Стараемся.
У нас, в конструкторском отделе случилась беда, сгорел файловый сервер. Открытым пламенем. Оба диска зеркального raid массива оказались повреждены огнем. Не смотря на это ребята из DATARC за два дня, включая доставку дисков, восстановили все наши 20 гигов чертежей и моделей! Цена не кусалась. Спасибо DATARC!
Андрей, Тверь
DATARC Восстановление Данных
Андрей, спасибо за отзыв. К счастью, диски были повреждены незначительно и данные удалось восстановить полностью. Обращайтесь!
DATARC Восстановление Данных на карте