Дети райка

Похожие организации

800–1200 руб.

Про «Дети райка»

Дети райка - это легендарный фильм о райке - театральной галерке, фильм о театре и любви.
Дети райка - небольшое кафе на Никитских воротах.
Дети райка - это Алексей Паперный, Варя Турова и наш новый итальянский шеф-повар Стефано Казалбордино.

Мы очень любим фильм Дети райка, по не очень странному совпадению, это любимый фильм наших мам - Иры и Алисы. Мы назвали в его честь наше кафе - кафе с домашней кухней и очевидным итальянским акцентом - шеф повар Детей райка, флорентиец Стефано Казалбордино это наша находка, никогда прежде он не работал в России.
Некоторые рецепты Стефано унаследовал от своей бабушки - Винцензины. Особенно ему удаются домашние свежие пасты, пиццы и вегетарианские блюда.
Мы не знаем, что такое молекулярная пена, ленивая каша, а капкейки, это, кажется, просто кексы. Мы не знаем, модные мы или нет, и не очень знаем, хорошо ли это - быть модным.
Мы хотим, чтобы нам и вам в нашем кафе было хорошо.
Вкусно, тепло, уютно и весело.
Кажется, получается.

Гардероб
Детское меню
Для детей
Комната для курения
Шоу-программа

Отзывы про Дети райка (6)

3.5
Еда вкусная, а вот скорость и качество обслуживания совсем плохие :-(
Если вы хотите хорошо провести время, выберите лучше другое место.
С чего-бы начать.... давайте с единственного плюса. Если вы не любите, когда вас дергают официанты и вообще стремятся убрать грязную посуду со стола, то это данное место вам подходит. Посуда, конечно, исчезает, но часа через пол...и не вся. Видимо, отсутствие тарелок с едой не означает, что вам не понадобится оставшийся чистый нож.
Теперь к критике, которую, надеюсь, данное заведение возьмет себе на заметку.
Мы были компанией из 5 человек (15 декабря, вечер).
Когда собирались, спросили у трех официантов есть ли возможность организовать стол на 5-ых, так как скоро подойдут друзья. Надо подумать и нет - отличный ответ для тех, кто не стремится организовать гостям заведения комфортный отдых. При наличии пустых других столов, которые можно было бы предложить сдвинуть, нам сказали, что только если большой стол освободиться, то нас пересадят. Ок.
Стол освободился, но ни один официант о нас не вспомнил, позаботились о себе сами.
Пока стол прибирали, послушали хамства со стороны девушки-администратора (так полагаю - пухленькая особо с недовольным лицом). Да кем бы эта дама не была, огрызаться с гостями, которые стоят и ждут, вместо того, чтобы предложить присесть и извиниться за долгое ожидание, весьма нетактично.

Далее... усевшись за стол, дождавшись официантов (а здесь это зверь редкий, хоть и безобидный и милый), мы ознакомились лучше с меню.
Грубо говоря, желание что-то съесть из меню - не возникло. К примеру, есть 5 пицц. Отличие от классической Маргариты от остальных - в наличие дополнительного ингредиента, который для декорации разбросан по пицце. Знаете, даже в замороженной пицце побольше начинки. Но ок, будем считать, что за 450 рублей гурманы могут съесть только такую пиццу.
Шашлык из баранины оказался на наш вкус из свинины. Но мы сочли, что нет смысла звать повара, который будет убеждать нас, что это мясо молодого барашка. Съели и такого когда-то хрюкающего барашка, сославшись на свою неразборчивость в мясе.

Отдельное внимание стоит уделить дизайну интерьера. Кажется, на сайте у них уделяется особое внимание тому, как долго они выбирали оформление и тематику. Видимо, слишком увлеклись. Пианино - это прекрасно, но диван, который можно увидеть на некоторых фото их ресторана, оказался больше похож на мебель из Советского Союза, причем, не качеством. В некоторых местах было ощущение, что диван просижен аж до половины. Возник только один резонный вопрос - случайно клопов здесь нет? Для создания полной атмосферы дизайна домашнего уюта.

Подводя итоги, хочется исправить тип заведения, заявленное на этом сайте. Это не ресторан, а кафе. Меню на 2 полных листа А4 - это не подходит под определение меню ресторана, где должен быть широкий ассортимент блюд. Да и скатерти, которые служат одним из признаков ресторана, тоже не найти, но это совсем незначительная вещь по сравнению с выше сказанным.

У ВСЕХ в нашей компании возникло желание по разным причинам либо попросить жалобную книгу, либо подозвать администратора. Но тратить время на то, чтобы нам еще и хамили потом, и на то, чтобы оставлять запись, которую вряд ли прочтут будущие посетители - не хотелось. Решено было написать в интернете, чтобы предостеречь других от посещения такого места.
Была в этом ресторане два раза, но оба раза впечатления остались самые приятные. В первый раз были просто посиделки с кофе и десертом. Кофе был замечательно вкусным - и стоит при этом недорого, например, каппучино - 150 рублей. Чизкейк тоже в рамках разумного - 260. То есть, цены не дороже, чем в сетевых кофейнях, а качество-то как раз эксклюзивное, ресторанное. Второй раз брали там уже полноценный ужин. Что могу сказать - работой шеф-повара я осталась довольна! Спагетти Карбонара вне всяких похвал. И что самое главное в этом ресторанчике - это интерьер, там очень уютно, такое место особенно подойдет для посиделок вдвоем.
судя по категории ресторан относится к бакинским..как-то не очень укладывается при чем тут какрбонара и чизкейк :)
Это место мы любим давно. Находится оно в пешей доступности от центра. Вечером после работы, когда не хочется ехать домой, мы с друзьями собираемся в Детях Райка, едим вкуснейшую пиццу, пьем портвейн и слушаем фортепиано.
Внутри всегда собирается приятная публика, так как кафе любят молодые люди, работающие в театральной сфере и в кино-индустрии.
Цены не кусаются - пицца, которой можно наесться втроем,стоит от 290 рублей, 100 мл Offley Porto Ruby - 250 рублей. Недавно у ребят обновилось меню - появились новые позиции в завтраке (который, кстати, можно заказать в любое время дня, что очень приятно), пастах, салатах и др.
Официанты - всегда приветливые молодые ребята - помнят, что любят постоянные гости, и рады посоветовать лучшее тем, кто пришел впервые.
Прекрасное место для ужина с друзьями, для работы на ноутбуке (в кафе не шумно), отличный перевалочный пункт для рюмочки чего-нибудь вкусного на пути из одного места в другое.
Когда зашла, не поняла главной темы. Уже сейчас, почитав предыдущий отзыв, поняла, что кафе посвящено одноименному фильму.
Фильм не смотрела, поэтому привязку не могу осуществить.
Главное, что меня покорило - горшки с живыми фиалками на подоконниках. Интерьер очень простой, будто даже на кухне у себя дома. Ничего такого выразительного, но просто мило.
Взяли Пиццу, всего 300 рублей, но какая же вкусная! И по бокалу вина..
Сидели, болтали, очень долго..
Из минусов, на улице на импровизированной веранде всего три столика. А так жалко, в такую то погоду..
Подходит для маленькой компании друзей или влюбленных, которым вообще все равно где быть, главное вместе..

Дети райка на карте
Обед супергероя