8 (912) 614-56-768 (912) 614-56... — показать

Детсад Семицветик, Паттайя

8 (912) 614-56-768 (912) 614-56... — показать
+7 912 614-...+7 912 614-56-76 ещё
Россия, Москва, Thap Phraya Alley, 15
424/86 Thap Phraya 15 Alley, Muang Pattaya, Amphoe Bang Lamung, Chang Wat Chon Buri 20150

Про «Детсад Семицветик, Паттайя»

Лицензированный детский сад Семицветик, Паттайя, Таиланд.
Единственный лицензированный русский детский сад в Паттайе.

Мы состоим в Международном педагогическом обществе в поддержку русского языка.

А также являемся членом Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).

И состоим в Международном союзе российских соотечественников и Союзе российских соотечественников в Королевстве Таиланд.

В обязательном порядке заключаем договор об оказании услуг. Но прежде мы предлагаем первую неделю приводить ребёнка на несколько часов, чтобы посмотреть как проходит адаптация, готов ли он к детскому саду.

В нашем детском саду дети болеют реже, чем в других садах. Поверьте, это вовсе не рекламная фраза, а следствие правильной организации работы детского сада.

Во-первых, все группы находятся раздельно и общение между детьми разных групп сведено к минимуму, а значит меньше возможности передачи инфекций.
Во-вторых, дети ежедневно получают фрукты и витаминизированные напитки, которые укрепляют их иммунитет.
В-третьих, больные дети в детский сад не допускаются.
И, наконец, режим кондиционирования помещений находится под жёстким контролем.

Перерасчет возможен, если ребёнок пропустил по болезни две недели и более. При этом необходимо предъявить справку из госпиталя на английском языке.

Детский сад имеет две открытых детских площадки, оборудованных пластиковой мебелью. Кроме этого, у нас есть большой бассейн. Масса игрушек. Вся территория детского сада закрыта от любопытных глаз, ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Меню нашего детского сада разработано профессиональным технологом детского питания с учетом всех особенностей растущего детского организма и климата Таиланда. Воспитатель всегда докормит вашего малыша. Будьте уверены: мы найдем способ покормить ребёнка, для этого есть много замечательных игровых приёмов.

С младшими дошкольниками мы работаем по программе Васильевой. Эта программа одобрена Министерством образования России и используется во многих муниципальных детских садах. Эта программа основывается на концепции развития ребенка в процессе активной деятельности и обучения. В качестве основных целей выдвигаются: забота о здоровье детей, их всестороннее развитие и воспитание в соответствии с возрастными особенностями, подготовка к школе.

Виды занятий:
пальчиковые игры;
физкультура;
диафильмы;
чтение сказок;
разучивание стихов и песен.

Старшие дети развиваются по программе «Детский сад 2100». Основная цель данной программы — реализовать принцип преемственности и обеспечить развитие и воспитание дошкольников в соответствии с Концепцией образовательной системы «Школа 2100».

Отличительная особенность состоит в том, что она реально решает проблему непрерывности дошкольного и школьного образования. Главная цель образовательной системы — создание условий для развития функционально грамотной личности — человека, способного решать любые жизненные задачи. Программа включает в себя следующие компоненты:

развитие речи и подготовка к обучению грамоте;
риторика общения;
ознакомление с окружающим миром;
введение в математику;
введение в информатику;
введение в художественную литературу;
синтез искусств;
изобразительная деятельность;
конструирование, лепка, аппликация.

Отзывы про Детсад Семицветик, Паттайя (4)

Не буду расписывать как мы сюда попали, но был такой опыт. Хороший сад, единственный лицензированный русский детский сад в Паттайе. В детсаду используются современные технологии обучения детей. Здесь замечательные и профессиональные русские и тайские преподаватели, которые очень любят детей. В саду всегда чистота и порядок во всем, дай Бог вам здоровья. Есть большой бассейн, игровая площадка, русская детская кухня, медицинская комната.
Периодически езжу в командировку в Паттайе. Нашла там этот садик через знакомых. Мне он сразу понравился, так как там у них хорошие русские и тайские преподаватели работают. Есть наша кухня, так что ребенку нравится у них обедать. В общем, хорошие условия для нормального садика и комфортного обучения ребенка у них есть.
Хороший садик. Конечно, стоимость куда выше, чем у нас в стране, это и понятно, но с другой стороны найти в такой экзотической стране детский сад, с русскими преподавателями, русской же кухней, современным качеством обучения стоит, я думаю, всех заплаченных денег. Мне пришлось жить долгое время в Таиланде и я очень рада, что ребенок не пропустил это время, а ходил в садик и развивался.
Довелось провести несколько месяцев в Паттайе. Мне заранее сказали, что здесь есть такой садик для русскоязычных, поэтому удалось взять с собой семью. Садик хороший, ничем не уступает тому, в который у нас дочка ходила и ходит дома. И язык, и даже кухня, поэтому дочке не пришлось сильно приспосабливаться к другой среде. И медики есть, которые следили за здоровьем. Одним словом, было уютно, почти всё как дома.
Детсад Семицветик, Паттайя на карте