8 (916) 272-47-508 (916) 272-47... — показать

+7 916 272-...+7 916 272-47-50 ещё
Россия, г Москва, ул Полоцкая, д 3
Район: Кунцево
Округ: Западный

Про «Детский сад Оранжевая Кошка»

Детский сад «Оранжевая кошка», расположенный на Полоцкой улице, приглашает воспользоваться услугами опытных педагогов и воспитателей в условиях прекрасно оснащенных помещений. Здесь созданы все условия для полноценного развития ребенка.

В центре представлены разнообразные занятия, призванные укрепить здоровье ребенка, развить его ум и воображение, привить навыки общения. Здесь проводятся интеллектуальные игры на развитие памяти, речи, мышления, уроки английского языка, страноведение, эксперименты и занятия на развитие логики, проходят подвижные занятия на свежем воздухе, танцы, фитнес, ритмика. Также детей научат рисованию, лепке, объемному конструированию, играм с песком, проводятся занятия музыкой, представлены тренинги на общение.

В детском саду работают специалисты высокой квалификации, разработаны программы, способствующие всестороннему развитию малыша. Осуществляется также подготовка к школе, работает дефектолог, психолог, логопед.

Возможны различные формы посещения детского сада: полный день, неполный день и маленькая школа.

Детский сад «Оранжевая кошка» на Полоцкой улице открыт с понедельника по субботу, все интересующие вопросы можно задать по телефону.

Детские лагеря 1
Организация и проведение праздников
Услуги фитнеса и спортивных организаций 1
Форма собственности 1

Детский сад Оранжевая Кошка – Акции

Специалисты Детский сад Оранжевая Кошка (2)

Фотография специалиста Лукунёва Ольга Владимировна
Лукунёва
Ольга Владимировна
Фотография специалиста Чистякова Вероника Игоревна
Чистякова
Вероника Игоревна
Преподаватель актёрского мастерства

Отзывы про Детский сад Оранжевая Кошка (2)

Занятия в Оранжевой кошке.
Надежда Колесникова.
Моя дочь просто обожает кошек, однажды гуляя по району мы набрели на вывеску клуба и сразу решили, что это для нас. До этого обошли много районных клубов с пробными занятиями, но нигде ребенок не выдерживал ритма и положенного времени. Давно искала спортивную студию для ребенка. Сейчас посещаем сразу 2 студии, это фитнес-ритмика и детская йога. Вера Алексеевна, педагог по фитнесу сочетает в своих занятиях разностороннюю нагрузку, там и разминка, спортивные упражнения, растяжка, элементы танца, дочка её очень любит и ходит с удовольствием, каждый день спрашивает о занятиях. Отдельно хочется рассказать про детскую йогу с Марией Михалевой. Сначала на студию йоги взрослой пришла я сама, Маша очень много спрашивает, объясняет перед занятиями. Доступно показывает упражнения и подправляет позы, в случае необходимости. На занятиях я научилась правильно дышать, стала спокойнее, посещаю студию два раза в неделю и каждый раз чувствую себя замечательно. Дома рассказывала ребёнку про занятия, показывала упражнения и она тоже захотела прийти посмотреть. Посмотрела и конечно осталась. Маша, очень чутко относится к детям, не заставляет их сразу делать сложные упражнения, ждет, когда ребёночек сам будет готов. Все родители клуба заметили, что наши дети после занятий выходят спокойные, умиротворённые, улыбчивые и довольные. Теперь мы с дочкой можем вместе дома выполнять упражнения из йоги и делимся впечатлениями. Отдельное спасибо Ольге Владимировне, которая создает в клубе семейную, мягкую и добрую атмосферу. Мы ходим в Оранжевую Кошку с удовольствием!
Мама Маргариты 4,5 лет.
Галина Иринархова
История о поисках и счастливой находке. Меня, как и любую маму, заботит вопрос развития моего ребёнка. Уже в августе 2013 года я начала искать для своей дочурки хорошие развивающие занятия, ориентированные на подготовку к школе, но при этом, подходящие для ребёнка 4 лет. Поиски рядом с нашим домом не дали положительных результатов: либо возраст старше, либо занятие выстроено совсем «по школьному» - постоянное сидение за партами, мало двигательной активности, либо направленность узкая – «научим вашего ребёнка читать». Пришлось расширять круг своих поисков, обзванивать центры в других районах. Так я нашла контакты детского клуба «Оранжевая кошка». Когда я позвонила узнать о программе «Кот учёный» я была приятно удивлена тем, что занятия ведут 3 специалиста – педагог-психолог, педагог-дефектолог и нейропсихолог. Значит, подумала я, в данной программе будут учтены все психологические особенности детей, если у ребёнка есть какие-то проблемы в развитии, то их тоже во время заметят и во время скорректируют, да и к тому же сама программа мне очень понравилась своей комплексностью : детей учат не только чтению, но и развивают речь, логику, внимание, память, восприятие, готовят руку к письму, занимаются математикой, знакомят с окружающим миром, занимаются изготовлением творческих поделок. В этой программе я впервые встретилась с тем, что в занятия также входят игры с песком и игры по правилам, что, на мой взгляд, значительно обогащает занятие, вносит в него не только развивающий, но и укрепляющий нервную систему компонент. Так что в сентябре мы с дочкой первый раз отправились в путешествие в «Оранжевую кошку» на занятия. Успешно преодолев длинную дорогу (автобус+троллейбус), мы добрались до здания спортивного комплекса «Звезда», на 3 этаже которого находится детский клуб. В светлом коридоре стояли диванчики, на которых можно было спокойно посидеть перед началом занятий. И вот, детишек пригласили по звонку колокольчика на первое занятие, я с замиранием сердца ждала окончания занятия, волновалась, понравится ли дочке. Когда Ленчока выбежала на переменку со счастливым лицом, на душе стало спокойно, значит, ребёнку всё понравилось. Так мы и стали заниматься в «Оранжевой кошке». Леночка очень полюбила всех своих учителей – Ольгу Владимировну (педагога-психолога), Светлану Витальевну (педагога-дефектолога) и Ирину Анатольевну (нейропсихолога), ей всегда интересно на занятиях! Со своей стороны хочу отметить, что за год дочка сильно изменилась: стала больше проявлять интерес к окружающему миру, много задавать вопросов «почему?», «зачем?», лучше рисовать, обводить по контуру, появился интерес к буквам, сейчас она очень любит списывать разные названия на листочек и просит их потом прочитать, начала читать первые слоги. А ещё в «Оранжевой кошке» нас ждал неожиданный сюрприз! В этот детский клуб пришел замечательный хореограф - Андрусенкова Галина Валерьевна! Мы занимались с Галиной Валерьевной в другом клубе с 2-х лет, и очень переживали, что клуб закрыли, и мы больше не сможем продолжать наши занятия. Моей дочке очень нравятся занятия с Галиной Валерьевной! Когда Леночка ещё была совсем крошечной 2-х леткой Галина Валерьевна смогла расположить её к себе, увлечь танцем. За 2 года Леночка очень многому научилась: танцы очень любит, танцует всегда и везде, хорошо чувствует ритм, держит спинку, в целом все движения стали более плавными, грациозными, а это так важно для девочки! Детский клуб «Оранжевая кошка» стал для нас счастливой находкой! Все педагоги дали моей дочке очень много для развития не только интеллекта, но и души, и тела! Ни разу не пожалела, что приходится нам проделывать такое дальнее путешествие до клуба! Выражаю огромную благодарность всем нашим педагогам - Филипповой Ольге Владимировне, Касаткиной Светлане Витальевне, Алехиной Ирине Анатольевне, Андрусенковой Галине Валерьевне за чуткое, внимательное отношение к детям, профессионализм, за их любовь к детишкам! С уважением,
мама Леночки (4г. 7 мес.)

Реквизиты организации

Полное наименование: