8 (495) 140-55-75 8 (495) 140-55... — показать

Россия, г Москва, ш Варшавское, д 46
502 офис; 5 этаж
Район: Нагорный
Округ: Южный

Отзывы про Дом-сказка (73)

4.3
Компания ДОМ СКАЗКА ужасная! Не буду гоолословить можете приехать и посмотреть что они настроили по адресу: Дмитровка Вилладж 2, 33. Данный адрес если вбивать в Яндекс навигаторе. Для заказа пропуска 89031069050 Александр. Поверьте если вы это увидете вы откажетесь от этой компании
Уважаемый Александр!
Насколько я понимаю, речь идет о договоре с г-жой Войтенко А.С. от мая 2020 г?
К сожалению, да, Ваш дом не образец для восхищения нашей работой, у любой команды бывают огрехи, не ошибается только тот, кто ничего не делает. И на это есть объяснение (не оправдание, конечно, своей вины с себя мы не снимаем).
2020 год. Начало пандемии. Наверняка все помнят закрытие городов на передвижение, не работающие компании. Вот на эти события Вы и попали... Причем, мы Вам честно сказали: бригад нет, их не выпускают из области, можем поставить НЕ нашу бригаду, производство работает не легально со всеми вытекающими, давайте перенесем сроки работ. Помните свой ответ? "Меня ничего не волнует, я живу на съемной квартире и у меня горит кредит на строительство, по которому я плачу %". ОК. С горем пополам сделали Вам брус, нашли "левую" бригаду, построили. Получилось то, что получилось. Ничего криминального (Вы принимали дом с экспертом) не обнаружилось, но не без огрехов. Недочеты исправили, скидку сделали. А далее, уже, простите, Вы сами начали косячить: пенить оконные обсадные коробки, из-за чего начал зависать брус; не правильно монтировать дверные окосячки; не дав дому нормально выстояться, включили отопление на максимум. Нужно же было максимально быстро заселиться. Или все это уже забыто?? Может, забыто то, как Вы не пустили наш манипулятор за бытовкой, занимаясь шантажом? Нами- нет, при строительстве в год 120-150 домов, проблемных за 20 лет существования Компании можно пересчитать на пальцах одной руки. Иначе - устал бы отвечать на негативные отзывы. Горький опыт - то же опыт. Теперь мы не строим разом дома "под ключ", не дав ему выстояться. И спасибо Вашему дому за это.
И что теперь Вы хотите показать? Как своими силами загубили собственный же дом? Напоминаю: Ваш дом все еще на гарантии, позвоните нам, вызовете инженера, все СВОИ недочеты мы исправим. Если они есть.
Мы, со своей стороны, готовы показать СОТНИ построенных нами домов, в которых живут ЛЮДИ не один год и благодарны за нашу работу. Телефоны для "заказа пропуска" на нашем сайте.
Отличная патронажная служба. Нашли сиделку для моего дяди. Сейчас он уже идет на поправку. Персонал вежливый и квалифицированный. Рекомендую
Заказывали в этой компании строительство коттеджа на дачу, проект согласовали, строительство было почти в срок, плюс минус пару дней задержки но это не страшно, все выполнено качественно и по проекту, единственное во время строительства поднялась цена на материалы, рассчитывали на одну сумму, но из за этого вышло чуток дороже, а так всем очень довольны, и смело могу рекомендовать данную фирму, ребята молодцы.
Проект составили быстро. Смету на материалы тоже. К работе должны были приступить к обговорённой дате, на деле заехали на объект позже на 5 дней, случились какие то задержки по поставке материалов. В целом прораб и все специалисты хорошо выполнили свою работу. Материалы используют качественные. Результатом довольна
Хорошие специалисты. Стоили нам дом, объект сдали 2 месяца назад. Всем довольны, но ждали своего строительства полтора месяца. Других замечаний нет.
Составляли проект нашего каркасного дома с архитектором Юлией. Специалист учла все наши требования, получился замечательный проект. На выходе картинка совпала с реальностью. Единственный момент, после составления проекта ждали строительства полтора месяца. Результатом довольны. Спасибо вам за качественный и красивый дом!
НИКОГДА не имейте дела с компанией Дом-Сказка!!! Неделями ждете договор, неделями ждете проект, и неделями ждете бригаду на фундамент – и так и не дожидаетесь!!! При этом такое впечатление, что это они Вам деньги принесли, а не Вы им. Дозвониться невозможно, информации получить о том, когда, наконец будут ставить фундамент, невозможно. Единственное что может Вам ответить генеральный директор Полтов – это «выше головы не прыгнешь». Я убил на них 3 месяца – июль, август и сентябрь 2020 года. В итоге, когда я уже потребовал чертежи фундамента, чтобы найти для него бригаду – Полтов обиделся и прекратил всякие отношения. Хорошо аванс я им никакой не дал. В общем, если Вы мазохист и хотите чтобы за Ваши де деньги об Вас вытирали ноги – вперед, в Дом-сказка.
Дом-сказка
Господа невменяшки и царьки, которым "все должны", страдающие весенне-осеннем обострением - проходите мимо, мы работаем с нормальными адекватными людьми и ради разового копеечного заработка не перешагнем через человеческие принципы! Выпендривайтесь своими грошами со строительством в ж*пе мира в обществе неудачников-рвачей, готовых терпеть любые понты и оскорбления ради понятия "заказчик всегда прав".
Аванс??? А его кто-нибудь с Вас просил, или, может, требовал? Мы в состоянии обеспечить всех наших Заказчиков необходимыми материалами без привязки к себе авансовыми или иными платежами.
Осторожно!
Мутная компания, будьте готовы, что могут обмануть.

Мы попали на крупную сумму, которую даже через суд нам не вернули. Денег на счетах у компании нет, зарегистрированна на лицо не имеющее к компании отношения. На время суда на компании уже висело 3 иска от других семей. Их бизнес выстроен так, чтобы в случае чего можно было бы слиться.

Это произошло дождливым летом. По слухам склад фирмы затопило и материал сгнил. "Дом Сказка" просил оплатить поставку нового материала за свой счёт. Мы отказались. И потеряли деньги - 500 000 руб. предоплаты. Выгранный суд дело не решил.

При этом нашему родственнику построили нормальный дом.

Много времени и нервов ушло, чтобы с этим смириться.

Мой совет: обходите стороной!

Это не единственный такой отзыв. Посмотрите на Гугле.
Дом-сказка
Уважаемая Ксения! Компания "Дом-Сказка" никогда не берет предоплату за поставляемые материалы! НИКОГДА! Поэтому прекратите нести ЛОЖЬ! Внеоборотных средств на балансе Компании предостаточно для любого удовлетворения возможного проигранного иска! Все материалы хранятся исключительно под навесами, что полностью исключает даже его намокание, не говоря уже о "гниении". Абсолютно ЛЮБОГО нашего потенциального Заказчика мы приглашаем к нам в гости на производство, чтобы лично убедится в качестве используемых материалов, технологичности и стоимости оборудования (к вопросу невыплаченных денег по, якобы, выигранному делу) и полного соблюдения технологии производства.
Добрый день! Заказала строительство дома у этой компании в 2015 году. Проект Арнкелл. Все это время дом простоял законсервированным. Сейчас начала отделку. Дом получается замечательным. Правда, не очень удобно расположен один из санузлов на втором этаже, поэтому пришлось отказаться от одной комнаты и сделать санузел в комнате над нижним санузлом. На первом этаже пришлось отказаться от котельной. Если бы я ее оставила - в ней бы все равно не поместилось бы все необходимо оборудование, а вот лестница - получилась бы очень крутая.
Была бы благодарна специалистам компании, если бы ответили на вопрос: можно ли бойлер и оборудование для отопления дома (электричество) разместить на втором этаже? Не повредит ли это конструкции дома?
Спасибо!
Дом-сказка
Добрый день! Спасибо за отзыв!
С Вашим вопросом обратитесь, пожалуйста, в офис Компании по телефону +7 495 140 5575 к инженеру Александру Шведову. Необходимо понять расположение, тип, вес оборудования для определения возможности его установки.
Строим не часто, но пока много странностей.
В прошлом 2018 году работы не закончили, перенесли на этот год. Бригада прибыла на 2 недели позже заявленного в графике, никто не предупреждал о переносах.
Приехали, нужно доделывать прошлогоднее, выяснилось, что погреб вместо заявленных 2х2х2 построен площадью 1.45Х1.45, а высоту пока не меряли, т.к. вода стоит в погребе... нет слов... Бригада сказала, что переделать невозможно погреб и начала отделку дома. Компания молчит уже неделю, менеджеру, естественно, сообщили... что нам делать с бассейном вместо погреба?
мне непонятно, нужно постоянно ругаться, чтобы тебе все хорошо и в срок за твои же деньги делали?
и, кстати, подтверждаю, что дозвониться не всегда получается в офис в рабочие часы, проверено.
Дом-сказка
Уважаемая Наталья Ивановна! Ну зачем Вы доносите до общественности, мягко говоря, недостоверную информацию??? Все работы, согласно Договора, были выполнены. Свидетельство тому- подписанные Акты приемки. Не завершен был только черновой пол, который Вы сами просили бригаду не делать, т.к. в дом будут заводиться коммуникации, и, соответственно, верхняя часть погреба. У нас с Вами была устная договоренность все доделать на этапе отделочных работ- что мы и ДЕЛАЕМ в настоящий момент!! Причем, на отделочные работы не было даже Договора (к слову о сроках)- мы обещали выполнить отделку, мы ее выполняем.
Далее. Погреб. Во-первых, 5 дней назад, когда Вы звонили в офис, размеры были 1850х1850 мм (которые Вы и озвучили сами). "Усох" за 5 дней? Или не прикрытая ЛОЖЬ??? По-поводу воды у нас так же был разговор, в процессе которого было принято решение выяснить происхождение воды в погребе- почти год дом стоял фактически открытый, без окон/дверей. И, если выяснится, что не держит гидроизоляционный слой, было заверение Компанией, что проблема будет устранена. У Вас в настоящий момент работает бригада ПЛОТНИКОВ-ОТДЕЛОЧНИКОВ, которые вообще не знакомы с технологией устройства погребов ("Бригада сказала, что переделать невозможно погреб"). Может, к работе плотников у Вас тоже есть "претензии"? Так не молчите, мы всегда прислушиваемся к замечанием Заказчиков и адекватно на них реагируем. И что за неделю мы Вам должны сказать, если до сегодняшнего дня у Вас не вставлены окна/двери, к тому же еще не утвержден тип обсадных коробок???
А разве мы с Вами ругались, или, хотя бы что-то пообещали и не выполнили??? НЕТ!!! Очередная ЛОЖЬ с Вашей стороны!! Или во всем вышесказанном, есть ложь с нашей стороны???
Нда, лишнее подтверждение, что нельзя ни к кому относится по-совести... Пожалуй, мы поменяем принципы нашей работы, если даже Вы, с виду порядочный человек, начинает нести ЛОЖЬ в массы!!
Вот еще одна демонстрация странности: подобное общение с клиентами, которые, несмотря на недостатки и недоделки в Вашей работе, все оплачивают в срок. Клиенты имеют право знать, что график сдвигается, что проблемы решаются. Вы не поверите, но у нас, клиентов, тоже есть планы, графики в каком-то смысле. И, да, клиентов нужно предупреждать, просто хотя бы из уважения, хотя... после Вашего письма, о чем это я... Вы заняты сортировкой клиентов на порядочных и непорядочных, Вам некогда. НО, замечу, именно Ваше письмо показывает Ваше отношение к Вашим же заказчикам и их проблемам.

При чем тут черновой пол, плотники, ругались и т.п.? В моем письме написано про несоблюдение сроков и отсутствие желания сообщать клиенту о том, что даты начала работ сдвигаются.
Погреб не соответствует размерам, к чему тут Ваши сарказмы про "усох"? Несоответствие есть? Приезд и замер представителя компании все решает, раз Вы считаете, что все вокруг врут, а только Вы "по-совести" живете.
А "очередная ложь" - это Вы вообще про что? Где ложь? Описаны странности и молчания неделями, когда о проблеме уже сообщено в офис.
Принципы действительно нужно менять, может быть активнее работать с клиентами, не молчать неделями, сообщать о сдвигах в графиках или предпринимаемых действиях по устранению несоответствий, вот и не будет проблем и Ваших столь эмоциональных писем с обвинениями всех вокруг... И, похоже, у Вас на клавиатуре западают "!" и "?" или Вы настолько не любите своих заказчиков с их проблемами, что это буря ненависти и негодования выражается у Вас через знаки препинания?

Обычно солидные уважающие себя и других компании отвечают подобным образом: "Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мнение клиента очень важно для нашей компании. На сегодняшний момент, нами предприняты усилия по устранению недостатков работ, надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество".
И не благодарите за обновленный текст письма для Ваших будущих клиентов, пользуйтесь на здоровье!

С уважением,
Виктория Валерьевна (дочь Натальи Ивановны)
Дом-сказка ответили Лесной
Уважаемая дочь Виктория Валерьевна!
Давайте начнем с конца Вашего поста. Ничего на клавиатуре не западает и где Вы видите ненависть и негодование? В нескольких восклицательных знаках? Бред. Повторюсь в очередной раз- мы, как в целом, и все,не ангелы, даже за 17 лет работы есть незначительные недочеты в ее организации, на не нужно неприкрыто лгать, тем более, что Вы никогда не присутствовали ни при каках обсуждениях/разговорах/переговорах.
"Очередная ложь" - это вот это, из Вашего первого поста: "нужно постоянно ругаться, чтобы тебе все хорошо и в срок за твои же деньги делали". Ни с Вами, ни с Вашей мамой/папой никто никогда не ругался! Ни прораб, ни бригада, ни сотрудники в офисе.
Далее. Факт уменьшения размеров действительно есть, я его никогда и не отрицал! Вот только фактический обмерный размер 1850х1860 мм. И, если именно ВЫ не в курсе, из-за чего это произошло, объясняю- погреб должен находится на расстоянии от фундаментной ленты. В том месте, где он устроен, расстояние между соседними лентами 2000 мм. В качестве "приносим извинения" Вам сделана не плохая скидка с отделочных работ. И, кстати, Ваш "бассейн" выполнен настолько качественно, что не пропустил через себя воду от дождей и снега, попавшую в него во время строительства дома, в течении почти календарного года!
Ну и перенос сроков начала работ на 2 недели. Если Вы обратите внимание на п. 3.1. Договора, то там прописан ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СРОК НАЧАЛА РАБОТ, и далее, по тексту того же Договра, "... уведомить Заказчика за 3 дня до начала"..., в данном случае- поставки материала. Что и было сделано. А работы выполнены в срок, даже с небольшим опережением!
Лесной
Лесной ответил Дом-сказка
Ого, Вы все так и недовольны клиентами! да, совсем распоясались, за свои деньги хотят, чтобы решали их проблемы. Бред, конечно! согласна!
"Ни с Вами, ни с Вашей мамой/папой никто никогда не ругался!" Забавно, а зачем с нами ругаться, если мы все оплатили еще в прошлом году? Это нам приходилось названивать и писать, чтобы вспомнили про наши проблемы, до середины июля Ваша компания не могла ничего нам ответить.
Вот за информацию о необходимом расстоянии погреба от фундаментной ленты спасибо, не знала, не строитель. Жаль только, что Ваши специалисты, похоже, тоже не знали, раз обещали\проектировали другие размеры погреба.
За скидку спасибо, конечно! Но, во-первых, она предоставлена не просто так, а из-за выявленных проблем, а во-вторых, уже почти на грани скандала. Нет, ну, все равно спасибо, понимаю же что от чистого сердца!
Да, я на переговорах не присутствовала, но разговоры то все разговаривают, а вот когда до дела доходит...
Поэтому только переписка и факты. А с Вами не только строить, но и переписываться интересно.
Звоню третий день телефоны не отвечают или не обслуживаются, не понятно шифруются возможно скрываются !
Дом-сказка
Уважаемый Клаузер (почти клЯузер)!
Время работы Компании 10-20 ч. На сайте 3!!! телефона, по которым в рабочее время всегда можно дозвониться! Конечно, если иметь на это желание.
Сергей Клаузер
Сергей Клаузер ответил Дом-сказка
Послушай сказочник; 32 не отвечен .На третий день Прошу извинения через час перезвонили , Дмитрий Никитин ответил на все мои вопросы подробно большое спасибо
Остались крайне положительные впечатления после взаимодействия , они построили нам полутораэтажный коттедж из клееного бруса. Мы взяли готовый проект ЛИУЛФ, в который нам внесли небольшие правки (убрали балкон и увеличили площадь с/у за счет детской). После заключения договора ничего доплачивать не пришлось. Единственный минус - перед началом строительства были очень сильные ливни, дорогу размыло напрочь, и срок пришлось перенести на полторы недели. В остальном всем довольны. А прораб Шариков В.Г. и его команда - настоящие профи!
Я сам из Сочи, дом строил там же в Верхнем Юрте. Хороших компаний по строительству деревянных домов у нас практически нет, пришлось искать в Центральных районах нашей России. Вел переговоры с фирмой Г*д-В*д, на там ценник итак космос, а узнав что я из Сочи, мне насчитали еще накладных расходов почти на 400 т.р. Так же в приоритете была еще одна компания из Москвы, ну уж больно много плохих отзывов нашел об их работе. В итоге остановился на ПСК Дом-Сказка. Скажу честно- были сомнения в правдивости некоторых отзывов из интернет, а я за почти 2000 км удаленности мог ориентироваться на качество работ только так. Но, одним из критериев выбора было не наличие положительных отзывов- а практическое отсутствие отрицательных. Сам владею компанией по грузоперевозкам и знаю, что бегут писать не когда все понравилось, а наоборот, когда хоть малейшая задержка (в нашей сфере)- все, негатив, все козлы. Проект выбрал Торр из клееного бруса 175х185 мм в к-ции «Под ключ», только окна заказывал у местных. Фундамент делали «сочинские плохорусскоговорящие» мастера из Абхазии (в Сказке сказали что нет опыта строительства в скальных грунтах- спасибо за честность). Материалы привозил собственными фурами обратной загрузкой. Материалы принимал и оплачивал при погрузке на производстве. Подтверждаю- цены соответствуют заявленным на сайте, мне пришлось только оплатить перелет, проживание и работу прораба (150 т.р. в общей сложности), а так же купе бригаде (около 32 т.р. в обе стороны). Несколько раз возил их в баню, ну и, конечно, благодарственный ужин по завершению работ. Дом был построен за 6 недель, работали с 6 утра до 11-12 дня, и с 16 до 20 ч.- днем бегали на море. Дополнительно купил немецкий антисептик, проморил всю древесину. У нас на юге РФ принято рекомендовать только проверенных людей- так вот, рекомендую эту Компанию! Написал все от чистого сердца, без приукрас и эмоций. Мои двери всегда открыты для всех сотрудников Дом-Сказка.
от своего лица и лица родителей позвольте выразить благодарность всем работникам фирмы и конечно же главным образом замечательной бригаде Мурашова Евгения, Мурашова Ивана и Александру. дом родителям на дачу построили просто идеальный без малейших косяков и строго вовремя. аккуратная работа. даже не знаю что добавить. просто хочу всем порекомендовать данную фирму. это честные и ответственные работники.
Товарищи тролли и недоброжелатели! Как же противно читать Ваши, абсолютно бесконкретные отзывы о компании Дом-Сказка! Прекратите лгать в их адрес и пытаться убедить в этом остальных! Только в нашем СНТ Южный Пушкинского района стоят шесть домов, построенных Сказкой начиная с 2012 года! И я лично знакома с 3 соседями, оставивших здесь положительные отзывы об их работе. Приезжайте, смотрите, общайтесь с теми, кто действительно строил у них дома, причем ни вчера-позавчера, а за последние 5 лет. Заметьте, те, кто делает выбор, в пользу этого подрядчика- никто не пишет, что у кого-то завалилась стена или покосился фундамент, а пишут реальную неправдоподобную чушь про материалы, которые отвратительные! И это при том, что мы, потребители, оплачиваем эти материалы только после их разгрузки на наших участках, без внесения какой-либо предоплаты! Что дома у них дорогие- ну так идите в З***ий, там дёшево! Ну и что, что пол ходуном ходит под ногами и стена от прикосновения заваливается, дёшево же. Мне закончили финишные отделочные работы неделю назад. До этого сделали разводку всех коммуникаций. Дом строился в прошлом году по их новой технологии. Так вот, те соседи, кто строился до ее введения, теперь очень жалеют, что не подождали. Материалы на высшем уровне, строители тоже толковые. Особое уважение менеджеру Никитину Д.В. и прорабу Базанову А.А. Всем рекомендую компанию Дом-Сказка и не ищите альтернативу- ее просто нет!
Дом-сказка
Коллектив Компании Дом-Сказка от всей души благодарит Вас за оставленный отзыв о нашей работе! Строим для Вас!
Хочу предостеречь всех,так как отзывы все заказные в интернете на эту компанию. Мы строимся с ними,истрепали нам все нервы,повелись на отзывы тоже. Много судебных исков к ним, руководство относится к заказчикам после того как задаток берет,крайне неадекватно. Дозвонится невозможно, при разговоре трубку бросают, материалы не завозят,рабочих перекидывают на другой объект и говорят "ждите другую бригаду 2 месяца,мы в лист ожидания вас поставили".Если проблема какая то - виноват только заказчик, но никак не фирма, на все у них своя правда; на ваши слова внимания не обращают, это вы все врёте:))Например:говоришь людям-дороги по распутице (с 1 апреля до 25 апреля) в посёлках московской области закрыты для тяжёлой техники,завозите материал либо до ,либо после этих дат, они же прут в самый дождь сразу после того как снег сошёл - а потом ты виноват, что они дорогу тебе разбили.Вообще не понимаю почему такое отношение к клиенту,учитывать хотя бы то,что платим наличными и всегда вовремя-за работы и за материалы.Придется судебное дело заводить, хотя надежда была уже достроить хоть как то с ними и выдохнуть,но не сложилось.Обходите стороной "СК Дом сказка" и все аффилированные с ней компании стороной-сказочники там работают , а не профессионалы.
А вы где строитесь территориально?Мы с ними дом строим-осталось окна и полы сделать.С дорогой у нас тоже не гладко прошло,водитель лихач попался.
Дом-сказка
Уважаемый г-н М*кин и его жена (ниже, под ником Yana и впоследствии удалившая продолжение ника Mokina). Ваша ситуация комична, и ничего кроме смеха не вызывает. Вы что, дома не встречаетесь и общаетесь тут??
Выставляем на всеобщее обозрение один из "честных и незаказных" отзывов "адекватного" заказчика. Кому не лень- дочитайте до конца, с камикми клоунами приходится иметь дело.
Итак, да, действительно, один из наших дилеров имел неосторожность строить кредитный дом г-ну М*кину (ФИО не раскрываем во исполнение требований ФЗ № 152). С 22 мая 2017 года начались работы по устройству фундамента, к 28 мая было все готово для заливки бетонной смеси. Но, к великому сожалению, с 27 числа (наверняка все помнят аномальное лето 17 года, когда за 3 месяца солнце светило только 4 дня, согласно официальных данных Росгидромета). Дорогу до участка подмыло так, что ни одна грузовая машина не смогла по ней проехать. Бригада честно просидела почти неделю, после чего прораб нашел трактор и договорился за 12 т.р. протащить миксера с бетоном до участка и назад. Озвучив это предложение заказчику, был получен ответ, что "мне не горит, а за 12 т.р. а отсыплю всю дорогу". На том и порешили- бригада уехала на следующий объект, ждать погоды и отсыпанной дороги. Прождали до августа, дорога не появилась. Кое-как 15 августа!!! между дождей загнали миксера и выполнили обязательства. К слову, 01 сентября дом должен был быть сдан, естественно, запланированная на строительство бригада уже расписалась на другие дома (это к репосту ""ждите другую бригаду 2 месяца,мы в лист ожидания вас поставили").
За осень соседи скинулись, отсыпали дорогу. И, как Вы понимаете, г-н М*кин не сдал за нее ни копейки!!! Сославшись на то, что дорога в муниципальной собственности и он платить не будет (как выяснилось позже, дорога еще не передана в муниципальную собственность). Пришла зима. После долгих переговоров, удалось уговорить!!! заказчика расчистить дорогу от снега. Это счастье случилось аж 13 марта 2018 г. Причем, раз в неделю, он звонил в офис и истерически требовал это сделать прорабу, при условии четко прописанного обязательства об обеспечении стороной заказчика "беспрепятственного подъезда автотехники г/п 20 тонн к месту проведения работ". Бегать прорабу за деньгами за поставленные материалы пришлось почти неделю ("платим наличными и всегда вовремя-за работы и за материалы")- то в банке не заказал, то на работе аврал. Проехали.
Собрали дом, время завозить кровельные материалы. Звоним заказчику, так мол и так, через 2 дня привезем кровлю. На дворе 14 апреля. ОК, завозите! ("говоришь людям-дороги по распутице (с 1 апреля до 25 апреля) в посёлках московской области закрыты для тяжёлой техники"). За это время соседи поставили шлагбаум, въехать удалось- был открыт, разгрузились, выезжать- соседи поджали 2-мя машинами и не выпускают- денег за дорогу он так и не заплатил. Звонок заказчику ничего не дал- Ваши проблемы, как заехали, так и выезжайте!!! Я на работе, приехать не могу. Скандал. Вызываем сотрудников полиции, так мол и так, выехать не дают. И тут кульминация: майор полиции звонит заказчику разобраться в ситуации, на что получает ответ: "Ничего не знаю ни про какую доставку, машина проехала не ко мне!!!" Представляете??? Машина стоит у его участка, на участке лежит разгруженный материал и бригада строит ему дом! Вокруг стоят трое соседей и двое полицейских!! Какие у них были лица??? Адекват??? В итоге, телефон он отключил, прораб нашел гусеничный трактор и он 2 км по полю вытаскивал машину на дорогу. Чем сейчас кончилась эта история не известно, до момента сдачи криши и сам заказчик и бригада оставляли машины за шлагбаумом... Поверьте, это толька 1/10 часть того, что выкидывал этот "добропорядочный" гражданин в адрес подрядчика.
Конечно же после всего этого договор был тут же расторгнут, ни окна ни внутренняя отделка не выполнялись.
Почему сразу не послали, хотя были предпосылки еще на стадии фундамента? Банком был переведен аванс по кредитному договору, а портить себе репутацию невыполненными обязательствами совсем не хотелось.
Вот такие "клиенты" пишут "честные" отзывы о работе "непрофессиональных" строительных компаний.
Все до единого, описанное здесь, подтверждено записями телефонных разговоров и аудио-видео съемками.
Г-н Мо*ин, мы ничего не наврали??? Быть может, оболгали Вас в чем??? А где обещанное судебное дело??? Может хоть в зале суда Вы снимите ковбойскую шляпу, с которой не расстаетесь даже в приличном обществе??
Дом-Сказка – отличная компания, которую мне не стыдно рекомендовать своим друзьям и партнерам по бизнесу. Открытый, честный подход к клиенту у меня лично, оставил только положительные воспоминания. Они прекрасно знают свои слабые стороны и не боятся об этом говорить. Вероятно, это помогает им выполнять свою работу в срок, в срок, на совесть, как для себя. Спасибо и процветания вашему делу
Хочу поблагодарить сотрудников компании за дачный дом. До этого у меня на даче не было где переночевать, только постройка для инвентаря. Но сосед в прошлом году отстроился и посоветовал Дом-Сказку. Теперь тихими вечерами у него есть кампания. Низкий поклон бригаде строителей. Все выполнили аккуратно, не повредив сад и старый колодец.
Изучив большое количество предложений и посетив все выставки Москвы и МО, я пришла к мнению, что самое важное это не количество бонусов, которые предлагают компании, а качество материала и работ в итоговом результате.
В итоге мой выбор упал на компанию Дом сказка. Долгий поиск именно «моего» проекта, нужной мне комплектации, размеров, переговоры со специалистами, согласование перепланировки, консультации про всем вопросам касающимся строительства и прочего, во всем этом мне помог менеджер компании – высокий профессионал своего дела - Коваленко Анатолий. С ним мы работали непрерывно все то время, пока велось строительство.
В связи с плохими погодными условиями, строительство дома немного отодвинулось, и я переживала, что можем не успеть до наступления холодов, но бригада под руководством прораба Александра Базанова сработала на «отлично»! В результате я получила прекрасный, теплый дом! Надеюсь, в эксплуатации он покажет себя с хорошей стороны.
Я благодарю компанию Дом Сказка под руководством Романа Голованова, всех специалистов, которые внесли свою лепту в строительство моего дома, и желаю вам процветания и успеха в делах. Большое спасибо Коваленко Анатолию, Базанову Александру и ребятам : Андрею, Саше и Сергею!
Компания Дом-Сказка мне строила одноэтажный дом с гаражом из клееного бруса. Работа фирмы впечатляет, что значит опыт и организация труда. По своей работе я часто контактирую со строительными организациями и частными подрядчиками (в отделочной сфере), но такого подхода к делу придерживаются очень немногие. Результат работы по-хорошему удивил- качество материала полностью соответствует заявленному, работы на высочайшем уровне. Домик получился поистине сказка-обращайтесь только к ним.
Выполняю обещание и оставляю свой отзыв о компании Дом Сказка. Очень приятно было работать с компанией Дом Сказка. Мы с братом строили родителям небольшую дачу. Идея постройки возникла случайно, это должен был быть подарок к юбилею. Времени было не много и при выборе застройщика важным условием было соблюдение сроков строительства, чего многие компании гарантировали только на словах, не прописывая это в договоре. Строить пришлось вне дачного сезона, а это не самое лучшее время для грунтовых дорог. К тому же нужно было сохранить часть построек и оставить без повреждений яблоневый сад. Но, несмотря на эти трудности, все получилось, даже лучше, чем можно было ожидать. Сюрприз удался, за что ребятам и сотрудниками компании низкий поклон. А именно: прорабу Базанову Александру, бригадиру Волкову Сергею и 3 членам бригады- Руслану, Сергею и Ивану. Родители поверить не могли, ведь два с половиной месяца назад тут не то что дома, даже фундамента не было. Кстати, родители просили указать адрес их участка: Ногинский р-он, СНТ Расцвет, уч. 124. Кто хочет наглядно увидеть работу компании- милости просим.
Уже год живу в доме, построенного из бруса компанией Дом Сказка. Специально не писал отзыв сразу после окончания строительства. Убежден, что качество нужно проверить временем. По моим меркам, дом возвели слишком быстро, практически моментально. Я не часто был на стройплощадке, и просто не поверил, когда через 2 недели от начала строительства мне позвонил прораб и пригласил на приемку силовой части. А еще через неделю сделали крышу и поставили окна. Мои сомнения насчет качества строительства развеял эксперт от страховой компании, хотя определенные опасения все-равно остались. Но сейчас я с уверенностью могу сказать, что опасения мои были напрасны, чему я очень рад. Сегодня повесил последнюю люстру и вспомнил с любимой женой с чего все начиналось…. Выражаю благодарность и желаю успехов компании.
Выражаю благодарность и всем рекомендую эту компанию. Строил дом 7х8 с двумя этажами. Поразила честность менеджера, к сожалению не помню его имени. О качестве постройки судить еще рано, но в целом мне все нравится и то, как выполнен фундамент, и стены и крыша. Сосед сказал что все выполнено добротно.
Фирма ДомСказка построила мне дом из сухого профилированного бруса за 9 дней! Проект с артикулом 026 ОЙВИНД без балкона. Я тоже не поверил срокам в договоре в 14 дней, даже «забился» с соседом на коньяк. Специально вымутил отпуск у руководства, каждый день приезжал на стройку. Строительство не без нюансов- 1 раз меняли не правильно запиленный материал, но бригада при этом не простаивала. Порадовала ясность в постановке условий, внимание к мелочам и открытость в решении вопросов. Об этой организации раньше ничего не знал, но после адаптации проекта убедился в профессионализме и полностью доверился, о чем сейчас не жалею. Фото каждого дня строительства ниже. Простите за качество- снимал на телефон.
1025814 1025815 1025816 1025820 1025821 +5
Нам не подошли их цены. Видели построенные дома - не понравилась работа. Обратились в строительную компанию с похожим названием Сказка-дом. Ниже цен никто не предложил. Работой очень довольны. Ребята уложились в срок. Дом шикарный. Сразу видно,что работают профессионалы! Спасибо Дмитрию и бригаде!
СПАСИБО генеральному директору компании Роману Алексеевичу, что вошли в мое положение и пошли на уступки! Дай Бог здоровья и процветания!
Хотелось бы и побранить немного, не только похвалить. Сорвали сроки больше чем на 10 дней. Обещали, что закончат в срок по договору, но не успели. Старались, не спорю, но условия договора есть условия договора, почему я должна платить за пользованием моим электричеством пока не производятся работы? Как я поняла у них проблемы с логистикой из-за большого объема работы. Бригада сидела без материала на 2 этаж, а потом не присылали кровлю. По дому претензий не имею. Сделали всё аккуратно, весь мусор сложили в одно место, даже бытовых отходов за все время строительства у себя на участке я не видела. Бригада Александра Смирнова из Иванова, прораб Валерий Амбрцумян. Посмотрим, как дом будет вести себя в процессе выстаивания- соседи сказали что окна большие и может повести стены. Хотя, брига сказала что уже не раз строила этот проект (на сайте это проект Альф № 074) и что проблем ни у кого не возникает т.к. в окнах есть какие-то перемычки из цельных брусьев. Посмотрим. А пока твердая 4.
Нормально строят. Со своими косяками, но куда без этого. У меня вот переделывали часть крытой террасы. Как мне объяснил прораб, доска на пол террасы пришла влажностью как для внутренних работ и через 4 дня ее подняло домиком. Сказали на переделку 2 дня. Ну, 2 так 2. Сделали всё. Срок правда получился не +2 дня, а +7. В остальном вроде бы как нормально всё было. Дом сейчас выстаивается.
Прежде чем заключить договор с этой фирмой, мы долго выбирали застройщика, приценивались, пересмотрели множество предложений, и в конце концов остановились на этой компании, очень понравился предложенный менеджером вариант дома из бруса меньшей толщины и наружным утеплением. Процесс строительства осуществлялся довольно оперативно и профессионально, уложились точно в срок. Дом получился очень надежным и оправдал свою стоимость в полном размере, мы довольны!
Всем привет, и всем совет- НЕ работайте с прорабом «Дома-Сказки» Фисенко Евгением и с его бригадой Федоришиным Владимиром! Сама фирма на 5+, но этот контингент г-но! Много писать, кому интересно отвечу в личке. Всем удачи.
Хотим поблагодарить компанию “Дом-Сказка” за помощь в осуществлении нашей мечты, за строительство нашего загородного дома. Ребята отлично сработали (бригада Смирнова Александра из г. Родники Ивановской губернии), построили дом в рекордно короткий срок и подошли к своей работе действительно со всей ответственностью, за что им отдельно спасибо. Никаких накруток во время сотрудничества не было. В целом, мы очень рады, что выбрали именно этих подрядчиков!
Для нас «Дом-Сказка» построил коттедж по проекту № 80. Удачный очень. Только двери переносили, чтобы было ещё больше полезного пространства. Строители были адекватные. Никто не пропадал в запои, инструмент мой весь остался моим. Отходов при строительстве практически нет! И участок тоже остаётся в нормальном состоянии, ребята стараются выполнять работу максимально аккуратно. И у них это получается.
Я счастлива! У моей семьи благодаря стараниям и мастерству «Дом-Сказка» есть крыша над головой. Визуально мой дом – это проект 054 на сайте. Но мы там вносили корректировки по планировке. Очень понравилось, как работает бригада на самой стройке. И не пьющие ребята вроде бы как. Спасибо всем, кто принимал участие в строительстве нашего дома: менеджеру компании Никитину Дмитрию, архитектору Ковалевой Юлии, прорабу Базанову Александру и бригаде Андрею, Владимиру и Ивану.
Я не сторонник лишней траты денег. Особенно не сторонник покупать что-то дешёвое на старте, но дорогое в обиходе и обслуживании. Строились с братом в «Дом-Сказка» одновременно на соседних участках. Только ему пришлось сэкономить (машину разбил накануне) и купил домишко из обычного бруса, а я из сухого профилированного. На сегодняшний день простояли наши дома месяца по полгода. У меня всё отлично, косяков видимых нет. У брата дом слегка «повело» от усадки и появились трещины по 3-5 мм. В некоторых местах пришлось ему подконопачивать. Я его предупреждал, что простой брус – это вообще эконом-эконом, король эконом вариантов, т.к. сам много читал в интернете, советовался со специалистами, они мне сказали, что однозначно сухой и однозначно профилированный. Я спокоен, у меня дом хороший. Чего желаю и всем остальным. Сухой брус в Сказке выше всяких похвал, качественнее выдел только в компании ***, но там они сушат по другой технологии (ультразвуком- абсолютно без трещин) но цена массива сопоставима со стоимостью клееного.
Мне иногда кажется, что наши строители строить разучились, да и работать вовсе разучились. Не многие, вот как «Дом-Сказка» стараются сделать всё на совесть. Мы с мужем обращались к ним примерно 4 месяца назад, чтобы нам построили дом в срочном порядке. Наш до сгорел из-за короткого замыкания, в квартире жить я категорически не хочу. У них была очередь на 2 месяца и мы поехали на площадку домиков в Строгино, обошли фирм 8 или 10, взяв проект 023 Сказки для сравнения стоимости, но ни одни не предложили нормальную цену за свою работу, кроме Кировской компании, работающую со 100% предоплатой за материал. Хм. Не забыта еще компания Солнечный дом, куда «вляпались» наши родственники и за 2,5 миллиона получили только ленточный фундамент. А так, остальные, зубами готовы вырвать из людей деньги, а предоставляют услуг на гроши. Даже выставочные дома собраны с браком! Вот собственно и вернулись в Сказку. Своего выставочного дома у них нет и мы попросили дать адреса строящихся домов. За один субботний выходной объездили 4 дома, поговорили с бригадами и хозяевами и только один дедушка был не доволен работой компании (хотя, на вопрос что именно не устроило четкого ответа не дал). Выбрали бригаду Андрея Загвоздкина из Костромской обл, работают с прорабом Александром Базановым. Строили нам его из сухого профильного бруса 140х140 мм. Вот так на самом деле дешевле получается. Он же такой конопатки не требует потом, а на обычный брус ещё вложиться придётся. Так что, эти строители знают, как реально эконом варианты предлагать. Материал привозила за 2 раза, в первой партии бригада сама!!! отбраковала 4 бруса. Цена действительна фиксированная, доплатили только за доп. работу по монтажу водосливной системы. И то, предложили на выбор 2 варианта- подешевле и дорогую. В целом, организацией работ, материалом и качеством стройки очень довольны. Совет руководству «Сказки»- подтяните работу архитекторов.
Построили мне дом на свайном фундаменте, глубину промерзания проверили, уклон естественный учли. Сделали большую веранду под остекление зимний сад. Качество бруса у них хорошее, есть брачок на некоторых брёвнах, но их меняют без проблем. Ещё из плюсов хорошая цена. Вот назвали её, когда проект согласовывали, и она уже не менялась. Дом мой построили за 50-55 дней рабочих, чуть больше 2 месяцев. Не знаю, строит ли кто ещё также быстро и качественно. Считаю что мне повезло с фирмой.
О компании Дом-Сказка узнали от соседей по поселку, им в прошлом году строили брусовой дом. Была возможность наблюдать за ходом строительных работ, бригада работала слаженно, аккуратно и оперативно. Мы, не раздумывая тоже обратились в эту компанию, приехали в офис, обсудили все детали (а именно, нам было принципиально, чтоб наш дом строили именно та же бригада) и подписали договор. Никаких проблем во время работ не было, все сделали по уму, ребята действительно знают все дело. Благодарим за отлично выполненную работу. Кому интересно - прораб Амбрцамян Валерий, бригада из Нижнего Новгорода Владимира Стелькина.
Ещё 3 года назад мой друг строился в «Дом-Сказке». Тогда они ему срок затянули на 2 недели примерно, может чуть больше, чем он, естественно, был не доволен. Но, увидав стройки сосесей, брошенные недостроенные дома и кривые стены, растаял… Когда мне пришло время ставить дом, я, естественно, приехал к другу и давай в доме рыскать, смотреть стыки брёвен, где и как, крышу проверил, обсмотрел всё, что мог. Ничего нигде не обнаружил. Это визуально, я не профессионал, но дотошливый по жизни.. Сам хозяин мне сказал следующее: в доме тепло, брус проработан антисептиком, потому плесень не завелась, грибков, жучков и всякого такого тоже нет; крыша тёплая, с хорошими стропилами. Хозяин всем доволен. Я сама тоже обратился в «Сказку». Мне сделали чуть более дешёвый проект, но тоже интересный. На строительство пошло 55 дней, вместо 60 по договору. Качество работ классное, а за услуги в общей сложности немного. Надеюсь, мой тоже простоит без всяких погрешностей.
Спешим поделиться своими впечатлениями о своем сотрудничестве с компанией Дом-Сказка. Мы очень долго искали застройщика для строительства нашего будущего дома, просмотрели множество предложений в интернете, посетили ни одну выставочную площадку. В первую очередь для нас было важным, чтобы материал был качественный и строили хорошо. После долгих поисков, остановили свой выбор на этой компании, о чем в дальнейшем совсем не пожалели. Нам было предложено несколько вариантов проектов будущего дома, один из которых нас полностью устраивал и мы заключили договор. В момент заключения договора денег с нас не попросили ни копейки. Во время строительных работ проблем никаких не возникало- материал пришел изумительного качества (профильный сухой брус), бригада под руководством Смирнова Александра просто МОЛОДЦЫ, со сроками не подвели, все четко по графику. Видно было, что бригада опытная, дело свое знают и добросовестно относятся к работе. К нашему счастью все прошло без нервов и лишней головной боли. Большое Вам спасибо.
Хочу выразить благодарность за строительство по проекту 030 и бруса 140х140 сушеного. Я им очень благодарна, что учли все мои пожелания- вынесли тамбур в зону террасы, добавили Г-веранду и убрали балкон. Отделывали дом и вставляли окна/двери через 2 месяца. До сих пор сохранился приятный лёгкий запах дерева. Огромное спасибо Никитину Дмитрию за совет по наружной отделке дома косым планкеном- никогда не слышали о таком материале, а теперь все соседи приходят и спрашивают, чем отделан дом. Очень круто и не заезжено! Специалистами из «Дом-Сказка» довольна и могу порекомендовать их всем, кто хочет построить недорогой, но очень добротный дом. Честно скажу, я таких порядочных строителей встреча в первый раз. Пережила уже 4 ремонта квртир, имею представление. Очень довольна!
Спасибо «Дом Сказка» за такой удивительный загородный коттедж. Как вы все наши пожелания втиснули в этот проект, мы даже не представляем. У нас здесь теперь есть комната для бабушки и дедушки с отдельным входом и заездом для коляски инвалидной, есть детская (уже даже кровати туда двухъярусные купили, есть наша с мужем комната, есть общий зал, отдельная кухня, прихожая с кладовкой под садовый инвентарь, душевая и туалет. Два этажа всего, а сколько поместилось. И во дворе ещё постарались, навес нам сделали для машины и решётку деревянную маме под виноград, чтоб обплетался. У ваших мастеров просто золотые руки. Не знаем, как и благодарить. Мы не думали, что за наш бюджет можно такое вот построить. Очень понравилось всё. Построили на совесть. Второе лето будем здесь жить (не приезжать, а именно жить). Надеемся, что наш дом простоит много-много лет. Он нам очень понравился!
Благодарим Вас за замечательный отклик! Мы очень рады, что Вы остались довольны услугами этой компании и так подробно рассказали об этом на нашем сайте - это очень ценно для нас и наших пользователей. Пусть Ваш дом продолжает окружать Вас теплом и уютом. Искренне надеемся, что Вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом в таких детальных откликах!
Красиво жить не запретишь! Вот и мы теперь живём в красивом светлом доме. У нас есть две ванные комнаты на обоих этажах, две гардеробные большие, просто огромнаякухня-столовая с подиумным переходом, рабочий кабинет с библиотекой, небольшая бильярдная и игровая, две детские комнаты, спальня для нас, гостевая, котельная, сауна, комната отдыха, душевая и бассейн. Есть гараж на 2 машины. И ещё на третьем этаже есть мансардная комната с окнами в потолок под нашу личную фотостудию и творческую мастерскую. И всё это за БЮДЖТЕНЫЕ СРЕДСТВА (!!!) Никогда не думала, что наши строители такое могут. Нам уже ремонт в квартире сделали, 3 шкуры содрали и море недоделок оставили. А здесь даже строительный мусор подчистую вывезли. Понравилось, как строители себя вели с соседями. Никому не хамили, ни с кем не поругались, всё было чинно и благородно. Достаточно вежливый прораб и дружные бригады. Дому нашему уже 3 года. Сейчас будем ставить дом родителям. Выбрали одноэтажный на 3 спальни, чтобы и нам было где разместиться, когда в гости приезжать. В порядочности и скорости не сомневаемся.
Строюсь в «Сказке» в данный момент. Их сухого бруса. Проект 069. Поселок Заречье Тарусского р-на. Прораб Владимир Шариков, бригада Потлов Вадим. Скажу одно- единственная компания, где четко ответили на все мои вопросы. Материал выше всех похвал. Нет вранья ни в чем.
У нас 8 детей разного возраста. С такой оравой ни в какой квартире жить не получится. Строили дом вместе с «Дом Сказка» и Правительством Московской области (по субсидированию). Низ из блоков, верх из бруса. Большой выбрали, чтобы всем место было. Добавили в крыше окна, старшие просили. Сделали для младших отдельную игровую комнату. Место на балконе решили отдать под оранжерею. Хороших размеров получилась и кухня. Стол обеденный трёхметровый поставили, а в разложенном виде, она все 5 вроде бы как. И ничего, места ещё даже хоть хороводы води. Отдельная благодарность за работающий камин. И за арки. Лестница вообще – шедевр. Ну, это не дом, а чудо у нас просто какое-то. Очень и очень довольны тем, как вы нас поняли. Благодарим и рекомендуем. С уважением, Ваши клиенты Микушины.
Строили прошлым летом дом за городом. Один этаж, скатная крыша, гараж и навес для второй машины. Отводилось место для бани, но пока отложено строительство. По дому ничего плохого вообще сказать нельзя. Стоит очень крепко, нет перекосов, это видно даже невооружённым глазом. Ради интереса походили с водяным уровнем, практически всё идеально. Крыша тоже получилась продуманной. Водостоки выведены в ливневки, а не на отмостку. После дождя цоколь остаётся в принципе чистым. Двойные двери поставили (не по проекту) и парадные широкие (тоже не по проекту). Колоны внутри дома радуют (не по проекту). Кухня получилась что надо, как раз кран, как я и хотела, поставили напротив окна в сад. Такая европейская получилась кухня-столовая. За большой, елка встала. Присматриваем рояль, надеемся, что вместим его красиво. Мансарда на чердаке отведена под библиотечный уголок и кинозал. Мы там как бы гостей принимаем. Очень удачно получилось. Благодарности: Ковалевой Юлии, Никитину Дмитрию, Базанову Александру и, отдельно, бригаде Смирнова Александра!.
Очень впечатлили темпы строительства, умение подобрать строительные материалы отменного качества, способность идти на встречу клиенту, обговаривать, искать компромисс. Компания, как специалист, вообще в моих глазах выглядела очень солидно. Сам кое-что понимаю в строительстве, разговаривать мог с ними на равных, не услышал ни одного бестолкового предложения. Дом выстроили буквально за полгода с монолитной плитой, как раз к зиме 2014 справились. Потихоньку обустраивались, внутрянку делали, мебель закупали. На данный момент живём в этом доме уже больше полугода, с осени. Зиму пережили прекрасно. Дом тёплый (строили, потом утепляли). Расположение комнат, всё отлично, гараж тоже стоит, и навес над парковочным местом возле гаража тоже цел. Дом получился добротный. Осталась банька. Очень разочаровался, что не работают ребята с бревном. Щас нахожусь в поиске подрядчика, читаю отзывы и благодарен всем, кто их оставляет!
Мы с братом для родителей решили купить дом под Москвой. Очень повезло с участком, но дом на нём был ну такой плохенький, что стыдно самому зайти, а не то, чтобы родителей привозить. Тем более, что у них на Дальнем Востоке дом очень хороший, кирпичный, и переезжать в какую-то хибару они бы точно не согласились. Решили, что обратимся в компанию «Дом Сказка». Просмотрели все проекты, приценились, выбрали красивый домик из кирпича. Подписали договор и всё. Больше мы ничем, кроме как приехать и проверить какой-то этап работы, не занимались. Все вопросы, которые можно было решить в телефонном режиме, решались именно так. Построили его нам дней за 75-80. Это уже со всеми коммуникациями. Мы сразу же принялись за внутреннюю отделку. В общем, за полгода родителей перевезли. От всей нашей семьи благодарны. Дом в реальности выглядит красивее, чем у них в проектах.
Летом 2014 года поставил сруб из профбруса под кровлю силами "Дом-Сказка". Впечатления следующие. Проектирование на крайне низком уровне. Масса ошибок. Приходилось вносить исправления в рабочую документацию прямо на стройплощадке. Организация работ плохая. Несколько раз переносили сроки начала строительства. После заезда бригады несколько дней не поставляли материал и потом несколько раз возникали простои из-за несвоевременных поставок. Руководство непорядочное - дает обещания и не выполняет их даже после напоминаний, а затем начинает прятаться. Из положительного. Материал хорошего качества. Негодный заменяют без разговоров. Работы выполнили почти хорошо, т.к. повезло с бригадой: толковые и рукастые костромские мужики, которые понимают, что делают. При этом нужно понимать следующее. Строители не являются сотрудниками компании. Это самостоятельные бригады, а "Дом-Сказка" выступает в роли генподрядчика привлекая бригаду для строительства вашего объекта. Если вы готовы серьезно заниматься проработкой рабочей документации, для вас не имеют большого значения сроки начала и проведения работ и вы умеете бороться за свои права, то возможно имеет смысл рискнуть и, если повезет с бригадой, то получите хороший результат.
Дом-сказка
Добрый день, Уважаемый(ая) anigalka.
Нам не совсем понятно, Вы наш реальный Заказчик, или интернет-тролль...
Спасибо, конечно, за оцененное Вами качество нашего материала и работу бригады, но, простите, о какой проработки рабочей документации идет речь???? У нас архитектурно-строительные чертежи, которые до момента начала строительства согласовываются с Вами как с Заказчиком и Вами подписываются. Если Вы увидели якобы "массу ошибок" в процессе строительства, куда Вы смотрели в период согласования чертежей??? Это раз. Второе. Проект- это, по сути, дубликат Технический условий проведения работ (Прил. №1 к Договору), где прописано ВСЕ, что касается применяемых материалов и производства работ, только в графическом виде- в виде чертежей.. Соответственно, если в чертежах присутствовали "ошибки", то эти же "ошибки" должны были присутствовать и в Приложении.
Далее. Допускаем, что сроки начала строительства могли чуть сдвигаться в сезон, НО, все в этой жизни относительно. Для Вас, может, криминально перенос сроков на 3-7 дней, а Выт тут заливаете "несколько раз". ПРИЧЕМ, в Договоре четко прописано "ориентировочный срок начала работ...., но не позже....". Все строители работают по фактической погоде. И, если погода в период строительства ранее Вашего объекта не позволяла его качественно построить (дождь/жара), бригада зайдет на Ваш объект с задержкой. То же самое может относится и к Вашему дому. Что касается непоставки материала в момент заезда рабочих- это чушь!!!! Мы вызываем бригады только тогда, когда знаем на какой день будет поставлен материал, т.к. держать бригады без материала нам самим не выгодно.
Следующее. Никто и никогда не говорит что все бригады, работающие на нас, являются штатными сотрудниками компании!!! Это принципиальный вопрос, связанный с качеством строительных работ. С КАЖДОЙ бригадой на КАЖДЫЙ объект заключается Договор подряда с физическим лицом, где дублируются все условия проведения работ, прописанные в нашем с Вами Договоре и гарантийные сроки. Т.е., бригадам ИЗНАЧАЛЬНО не выгодно строить плохо, т.к. на основании этого Договора, они несут полную ответственность за качество выполняемых работ.
По поводу "игры в прятки" с Руководством компании даже не хочу комментировать.... ВСЕГДА ВСЕ НА СВЯЗИ, НИКТО НИ ОТ КОГО НЕ ПРЯЧЕТСЯ даже потому, что мы не знаем кто и по какому вопросу звонит, в том числе и Генеральному директору компании!

С Уважением,
коллектив "ПСК Дом-Сказка"
Добрый день, уважаемый представитель компании.
Конечно я ваш реальный заказчик, а не интернет-тролль. Иначе бы я написал только о плохом. Я же по-честному: что хорошо, то хорошо, а что плохо - то плохо.
Теперь по существу. То, как Вы пишете про подготовку тех. документации - это теория, то, как это должно было быть. Я же пишу о том, как это было на самом деле. И, если говорить подробно, то все было еще хуже, чем я написал в первом кратком отзыве. Когда я говорил об исправлении ошибок в документации, речь шла о чертежах фундамента, который мне привезли на участок вместе с бригадой, которая должна была строить фундамент. Именно здесь на месте мне и пришлось исправлять ошибки. Это и был период согласования, о котором Вы пишете. Вам, возможно, удивительно будет это слышать, но иной тех. документации подготовлено не было. Деревянную часть строители строили по моим наброскам, которые я передал в компанию для изготовления проекта, а она в свою очередь передала строителям.
Что касается сроков переноса работ, то переносились не сроки, прописанные в договоре, а уже назначенные компанией сроки. Вы конечно можете мне не верить, что бригада действительно простаивала из-за неритмичных поставок материала, но мне как заказчику это было безразлично, а вот строители нервничали. Времени прошло много, думаю что ни прораб Александр, ни рабочие этого уже не вспомнят, но мне придумывать это большого смысла нет.
Что касается оформления работы бригады, то Вы напрасно так разволновались. Я об этом писал в положительном ключе. Они в этом случае выступают в роли ОТК при приемке материала. В моем случае они не приняли и отправили на замену 11 брусьев. Были бы штатными сотрудниками, скорее всего строили бы из того, что привезли.
Теперь о порядочности руководства. Как Вы понимаете, за изготовление проекта я заплатил при внесении первого платежа по договору. Строительные работы проводились в июле прошлого года. Ваш директор обещал мне, что проект будет изготовлен чуть позже, потом еще чуть позже, потом чуть еще. Уже сентябрь текущего года. Как Вы думаете, проект изготовлен? Или может мне предложили вернуть деньги? Поверьте ни то, ни другое. Судя по замечательным отзывам (если они не заказные), ситуация со мной нетипичная. Поэтому директор легко поймет, о каком случае идет речь. Поинтересуйтесь у него, почему так вышло и почему до сих пор обещания не выполнены.
И напоследок. Не зная ситуации, старайтесь избегать таких выражений как "заливаете", "говорите чушь". Сначала лучше разберитесь что к чему.
warning-information
warning-information ответил anigalka
Уважаемый, anigalka, ситуация у вас типичная для этой компании. Свой отзыв об их ужасной работе оставлял тут ранее в 2013году. По сравнению со мной вам еще повезло.
Большинство хороших отзывов о них, полагаю, заказные.
А тем кто будет заказывать у них, стоит посмотреть на построенные дома не в год их постройки, а через год или два после. Я думаю, их жители многое интересного расскажут и не всё будет так радужно.
Хотелось бы выразить благодарность «Дом Сказка» за быструю реализацию проекта. Договор был подписан ещё полгода назад. Строительство отложили по моей вине. Спасибо, когда я был готов к стройке, её моментально начали. Постарались выполнить мою просьбу и закончить дом как можно раньше. Работали ежедневно дольше, смогли сократить время стройки на неделю. Таких ответственных работников, да ещё и строителей, я не встречал. Один тот факт, что у них никогда не валялись инструменты где попало, уже говорит о многом. Отдельное спасибо прорабу. Простите, фамилию не запомнил, зовут Владимир Геннадьевич, бригадир Николай из Ульяновска. Не было ни задержек с поставкой материалов, ни проволочек в работе. Готов порекомендовать эту бригаду своим близким. Очень достойно работают. И цена более-менее адекватная. Это нонсенс!
Наверное, Дом Сказка строят самые нормальные по цене и по качеству каркасные дома. Мы сами переехали в Подмосковье из другого города, жить нам просто не было где. Строить дом на протяжении нескольких лет – не могли, надо было быстро и надёжно. Обращались в несколько фирм, но нам предлагали такие условия, что мы не могли согласиться. Искали подрядчика 4 (!!!) месяца, муж ездил по выставочным площадкам- цены жуть!!!!, могу посоветовать не тратить время. Нашли сайт фирмы Дом Сказка, решили позвонить. Поговорили, что сразу удивило- соответствие цена-комплектация. И даже после визита в офис цена чуть поднялась только за доставку. Сделали нам всё ровно за 50 дней. Никогда бы и не подумали, что дом полностью готовый для ПМЖ, можно построить так быстро. Практически пережили в доме зиму, холодно не было. Мы даже себе окна позволяли открывать, чтобы проветривалось и было не так жарко. Работало сразу параллельно 2 бригады- отделочники и инженерщики. Проблем с канализацией и водой не было, с электрикой и розетками тоже проблем не было. Пожаловаться не на что. Одни благодарности.
Нам эта фирма строила каменный дом по их типовому проекту.
Результатом работы остались довольны. Сроки конечно не маленькие, но учитывая то, что у нас даже коммуникации не были подключены, это нормальные сроки.
Бригада строителей просто молодцы! Работают Узбеки (именно с большой буквы), прораб русский. Несколько раз он отправлял некачественный материал назад поставщикам. Вопрос размещения строителей, нас не коснулся. Самый пик строительства попал на лето, а в это время, на нашем соседнем участке жила бабушка с моей дочкой. Они периодически следили за ходом строительства и ни разу не видели, чтобы из строителей кто-то пил или задерживалась сама стройка. Начинали работать в 9 утра, заканчивали в 8 вечера! Работящие муравьи))) По пустякам нас не беспокоили. Огромное Вам спасибо!!!
Мы из города Твери. Решили, что нам нужен новый дом! Пересмотрели более 10 фирм, которые у нас находятся в Твери, везде просто грабеж! Очень высокие цены! Да и строительные фирмы мутные. Где-то очень много отрицательных отзывов, где-то вообще написано, что берут деньги и не выполняют свои обязательства. В общем чем дальше от Москвы, тем хуже фирмы.
В Дом сказку обратились по совету сестры жены. Им дом сказка строила дом для ПМЖ. Обратившись в Московскую фирму, мы были приятно удивлены ценами, которые оказались процентов на 20 дешевле, чем у нас в Твери. Ну как нам объяснял сотрудник фирмы, это все потому, что у них свое производство и все стоит на потоке.
Сроки строительства у нас получились маленькие, построили даже раньше срока, наверное потому-что мы заказали небольшой дом на сваях вместо полноценного фундамента.
В прошлом году мои друзья позвали на Новый Год и новоселье меня и мою семью в свой новый загородный дом. Такого восторга как в прошлом году я не испытывал очень давно, наверное, только в детстве. Это так здорово встречать за городом Новый Год, нет всей этой слякоти и грязи как в городе. До этой поездки мы и не думали о своём загородном доме, но друзья нас на это подбили. В 2012 году купили участок, в мае 2104 г заключили договор на строительство дома из клееного бруса с компанией Дом-Сказка- именно они строили дом нашим друзьям. Никогда ранее про это фирму не слышали. На практике очень понравилось с ними сотрудничать, консультант компании Дмитрий Никитин (огромное спасибо за технически грамотные консультации и помощь в выборе стенового материал) предложили варианты конструкции домов, о которых я даже никогда и не слышал, но мы остановились на клееном брусе. Теперь по про само строительство. Дом построили вроде качественно, из хороших материалов. Единственное, были перебои с поставками материалов до места строительства, т.к. на производстве «накосячили» с запилом чаш, пришлось много бруса менять. Поэтому сроки сдвинусь чуть больше на 2 недели. Главное, успели к Новому Году! Окна, отделку и инженерку- все заказывал у них. «Под ключ» как говорят. А так все нормально, рекомендую.
Сотрудничество с компанией Дом-Сказка оставило у меня только самые хорошие эмоции! Во первых построили хороший и качественный дом. Во вторых рад, что выбрал строительство дома из клееного бруса- материал действительно супер! Перед подписанием договора ездил на производство (60 км по трассе Москва-Н. Новгород), увидел все своими глазами, т.к. в моем случае (клееный брус с чашами) была предоплата, а интернет пестрит сообщениями что и них нет производства. Не верьте- ЕСТЬ!!! Убедился сам и можете убедиться в этом сами. В третьих, устроили цены, сейчас в Подмосковье достаточно много строительных компаний, цены отличаются на 20-40%. А просто за бренд компании переплачивать не хочется, в этом отношении дом-сказка на высоте.
В-четвертых, сроки строительства действительно те, которые у меня прописаны в договоре, ни на один день не задержали сдачу дома. В-пятых, очень приятно работать с русскими строителями, которым не надо по 100 раз объяснять.
Читаю отзывы и удивляюсь, думал, что только у меня всё удачно сложилось. У нас тоже был опыт со строительной фирмой дом сказка. Ничего плохого про них сказать не могу, построили хорошо, но и есть минусы, правда их исправляли по первому требованию. Долго не могли определиться, какой дом нам нужен, деревянный или каменный. Деревянный дом-это качество, из природных материалов, все вроде хорошо, но это как-то приелось, хотелось, что-то индивидуального, тем более мы хотели построить дом для постоянного места жительства.
Теперь про каменные дома. Много чего про них наслушалась, начиталась. Кто-то говорит, что дома не качественные, кто-то говорит, что дома холодные. Пообщавшись с консультантом Никитиным Дмитрием, остановились на варианте комбинированного дома- низ из блоков, а мансарда из клееного бруса. Так же он нам объяснил, почему некоторые пишут, что блочные дома холодные. Оказывается, все зависит от строительной фирмы, просто кому-то плохо утеплили дом, кому-то построили не качественно и тп. В доме сказка нам дали гарантию на дом 3 года, что он будет построен в соответствии со всеми требованиями и технолочиями. В общем всё прошло удачно, еще раз повторюсь, что были некоторые недочеты. Но строители все исправили. Сейчас наша первая зима в этом доме, скажу, что дом теплый, все сделано качественно. Всем удачного строительства, и рекомендую Дом-Сказка. Ведь дом это не просто стены и крыша, а нечто большее, как часть семьи. Ирина, Анатолий Пепеляевы.
Всем доброго дня. У меня очень интересная история )). Несколько лет назад я приобрел небольшой участок в Дмитровском районе. Денег сразу на строительство дома не было, поэтому участок год стоял пустой, деньги появились только в прошлом году, и сразу же начал искать строительную фирму, ходить долго не пришлось, вокруг моего СНТ, были коттеджные поселки, где полным ходом шло строительство домов. В одном из КП, я нашел строительную конторку, с которой я так думал, заключу договор). Ну вернее я с ними заключил договор, только на словах )). Очень и очень теперь жалею об этом (всегда заключайте договор). В общем мне начали строить дом моей мечты). Построили на стадии первого этажа, и контора с которой я на словах заключил договор, исчезла! А заплатил я деньги в перед . После этого случая долго не решался обращаться в строительные фирмы, но дом то строить надо было! Долго и мучительно изучал информацию о различных строительных фирмах, читал отзывы, смотрел различные форумы, и остановился на фирме ДОМ СКАЗКА, про них были только положительные отзывы и у них нет никакой предоплаты. Но все равно страшновато было как-то обращаться к ним, ведь отзывы могут и писать сами сотрудники. Но опять же, после долгих раздумий я обратился к ним.
Мне предложили не сносить уже построенный первый этаж дома, а продолжить строительство, только по измененному проекту. Я согласился. Через несколько месяцев мне построили дом. Только в этот раз я заключил договор, и строительство шло точь-в-точь , как прописано в договоре. Спасибо за честность- в наше время это дорого стоит!
Всем доброго времени!
Столько ерунды написано про СК Дом-Сказка! Убедился на собственном опыте. И что производства у них нет, и что проекты не делают- ПОЛНЕЙШАЯ ЧУШЬ!!!! Строились у них в октябре 2014 г. КП "Тихий луг" Можайск. Мы пятые! кто заказал дом У этой компании в нашем поселке. САМАЯ ЧЕСТНЕЙШАЯ КОМПАНИЯ НА РЫНКЕ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА!!! Ни копейки сверх договора! Прораб Фесенко Евгений просто золото! Бригадиру Станиславу Плющеву ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ! Проект рисовали сами с семьей, в Сказке доработали (бесплатно!). Спасибо архитектору- Ковалевой Юлии. Планировали строить из профильного бруса 200х200 мм, но остановились на профиле 150х150 мм камерной сушки.
Первая машина с материалом пришла в срок, вторую, правда, задержали на 4 дня (бригада "курила" НО не пили!!!). В итоге, дом построили на 6 дней раньше срока.
Хоть и рекомендовать кого-либо неблагодарное дело- Сказку рекомендовать не стыдно!!
СПАСИБО и процветания!!!
Ну нам, практически единственным, наверно, не очень повезло с "Дом-Сказка" И с бригадой - косячников, и особенно с материалом!!!
Я всегда мечтала о своей даче, но не думала, что строительство дома эта такая проблема. Сейчас на рынке загородного строительства огромное количество фирм, но многие из них зарекомендовали себя не с лучшей стороны. Начитавшись отзывов в интернете о строительных компаниях, поняла одно, чем больше известная фирма, тем больше проблем в строительстве домов и тем выше цены. Выбрала несколько фирм, и начала изучать их более подробно, остановилась на фирме ДОМ СКАЗКА, не скажу, что у них самые низкие цены, просто, по отзывам я про них ничего плохого не увидела, позвонила в фирму, с менеджером быстро договорились о встрече.
Выбрав из нескольких предложенных мне проектов, мы заключили договор на строительство дома. Дом построили на 3 недели позже обещанного срока, но поверьте если бы все бы строительные конторы так строили бы, то наверное Россия была бы очень красивая. Очень понравилось сотрудничество с фирмой. Все четко, люди знают свою работу, и понимают, что делают. Цены приемлемые
Строили мне типовой проект 069 Каркасный дом с моим фундаментом. Немногие компании берутся за строительство дома на готовом фундаменте. После уточнения технологических моментов и осмотра фундамента на месте, на следующий день мы заключили договор. Понравилось сотрудничать с этой компанией, от подписания договора до сдачи дома! Работают по стандартной системе оплаты, я воспользовался их кредитной программой на материалы, хорошие условия и процент низкий. Бригада согласовала со мной все от установки дверных ручек, до утепления в доме. Дом построен почти в срок указанный в договоре.
Я уже второй раз обращаюсь в строительную контору дом сказка. В 2012 году заказывала строительство небольшого дома 110 метров. В этом году купила соседний участок 25 соток, соответственно для проживания нужен дом побольше. Очень долго выбирала оставить старый дом или снести и построить один большой. В итоге старый домик решила оставить, пускай остается как гостевой, тем более он абсолютно новый, за 2 года с ним ничего не случилось. Прожила два зимних сезона и все отлично! В компании мне предложили построить каменный дом, долго думала, и все–таки решилась. Уже почти построили, надеюсь, что все будет так же как и в 2012 году. По результатам все сообщу! Доме сказка желаю всего самого хорошего, и побольше клиентов!
Долгое время не могла определится из чего мне нужен дом, деревянный или кирпичный, в итоге взвесив все за и против, решила, что деревянный дом будет лучше! Без сомнений решила обратиться в строительную фирму «Дом-Сказка», так как данная компания в прошлом году строила дом моей сестре, который мне очень понравился. Да и сестра очень советовала эту компанию. Сделали скидку в 7% от стоимости. Строительство прошло на ура. Дом построили в оговоренные сроки. Строители не курят и не пьют, это тоже важный момент.
Очень доволен, что обратился именно в компанию дом сказка, мой выбор пал на эту строительную фирму наверное потому, что у них свое производство! Как то это внушает доверие, плюс еще прочитал кучу отзывов, и ни одного отрицательного про дом сказку я не увидел. Понравилось общение в их главном офисе с менеджерами, которые очень хорошо, качественно выполняют свою работу, прислушиваются ко всем желанием клиента. Сделали бесплатно несколько макетов будущего дома. Выбрал небольшой дом. Качество дома просто отличное получилось, отличные материалы. Действительно не к чему придраться. Внутреннею отделку тоже сделали отлично. В будущем еще хочу обратиться в эту строительную фирму для строительства дома для своих родителей.
Летом 2013 года наконец-то купил себе дачный участок. Участок купил в КП на Новорижском шоссе. Встал вопрос подряда, посмотрел несколько фирм, которые предлагали в КП, но ничего нормального для себя я не увидел, где-то цены очень высокие, где-то сроки строительства нереально большие. Благо в нашем КП, не было обязательством строить у одной фирмы. Изучив информацию в интернете, я остановился на фирме «Дом-Сказка». Съездил к ним на объекты, убедился в том, что они строят нормальные дома. Для себя выбрал несколько стандартных домов, несколько деревянных, и несколько каменных. Взвесив все, решил, что больше хочу каменный дом. Строительство прошло на отлично, уже в этом году, летом жил в новом доме. Соседи удивляются, что у некоторых строительство началось еще в 2012 году, и до сих пор строятся! Да и еще, мой каменный дом, уникальный в нашем поселке, очень красивый и выделяется среди остальных! Спасибо менеджерам, которые помогли мне выбрать наиболее подходящий дом.
Сотрудничество с компанией оставило только самые положительные эмоции. Понравилось абсолютно все, от подписания договора до сдачи дома! Действительно компания знает свою работу и выполняет её профессионально! Быстро и правильно составили индивидуальный проект дома, оперативно начали строительство, быстро сдали дом. Качество материалов на высшем уровне! Все-таки строительные фирмы у кого свое производство, ни с кем не сравнить. Спасибо компании Дом-Сказка, за отличный, качественный дом!
Несколько месяцев назад, занималась строительством дома для своей мамы. Мама проживает в Подмосковье, в деревне. Соответственно дом ей нужен очень хороший, качественный. По совету друзей обратилась в компанию Дом сказка. Друзья остались очень довольны этой строительной фирмой.
Выбрали небольшой домик, в котором есть все необходимое для ПМЖ. Началось строительство. На момент стройки решила, что буду жить с мамой, все-таки сами понимаете, стройка, чужие люди, да еще и мужчины. Но зря я переживала, бригада строителей оказалась очень хорошая! Отдельно хочу поблагодарить Чернова Николая Николаевича. Очень хорошие молодые люди, отзывчивые и тихие! На время строительства, я никогда не замечала, что они отдыхают! Все время, что-то делали. Понравилось то, что со мной все согласовывали. Дом нам построили отличный! Мама очень довольна.
Решили наконец-то построить себе загородный дом для постоянного места жительства ). Вы себе даже представить не можете сколько мы обзвонили строительных фирм, сколько с ними встречались, смотрели проекты домов, сметы. Но ничего хорошего так мы для себя и не нашли. Везде один развод!!! И чисто случайно я в интернете, увидела рекламу компании «Дом Сказка». Поговорив с менеджером, мы решили, что нам интересна эта компания. Они единственные, у кого цены на сайте совпадают с реальными!!!! Ну а после того как мы увидела их стандартные проекты, мы точно решили, что будем заказывать дом у них! Проект дома мы выбрали «kd012 дом комбинированный». Уж очень он нам понравился, большие комнаты, а главное балкон! Всегда мечтала, что у меня в загородном доме будет балкон! Ну конечно балкон не самое главное)) но тоже большой плюс! К строительству претензий нет, все очень четко, быстро! Быстро привезли материал! К бригаде строителей тоже нет претензий, хорошие русские ребята. Стоимость дома за период строительства не выросла ни на копейку!!! К дому тоже нет претензий, построили очень хороший, красивый и качественный дом! Спасибо Вам).
Странные отзывы встречаются о "Дом-сказке"....Ощущение, что отрицательные - от людей, которым важнее процесс, любителей претензий ко всем и всему. Мне был важен качественный результат - правильный аккуратный ДОМ, и побыстрее. Я его получил - дом из профилированного бруса (проект 041), все точь в точь как на их сайте. Но сроками был удивлен, хоть они и оговаривались короткими, но я честно, не верил в это и думал, растянется все это дело.Чтоб за 2 недели увидеть на чистом участке готовый дом - это конечно сказка! (в начале июля 2014 заключил договор - в 20-х числах все было готово) Контролировать процесс я и не брался, это дело специалистов (помогал присматривать разбирающийся в строительстве знакомый) и никаких уж таких крупных огрехов замечено не было, а то отзывов начитаешься везде, такие все умные заказчики! Сами бы и строили.. Недопониманий с бригадиром и рабочими не было, судя по их старанию, от отсутствия заказов фирма не страдает. Так что, у меня опыт положительный с "Дом-сказкой", поэтому и хочется порекомендовать людям, а то выбрать сложно из такого количества фирм. На следующее лето скорее всего, свяжусь с ними по поводу отделки, конечно может и лучше есть специалисты, но проверенное отношение оно лучше.
Наше сотрудничество закончилось не начавшись. Мы с мужем плотно занимаемся поиском застройщика на дом из профилированного бруса по индивидуальному проекту 9Х9. После длительного анализа сформировали «шорт-лист», в котором оказалась «Дом-сказка» и еще одна компания. Причем, «Дом-сказка» была в приоритете: понравилась комплектация, и цены на фундамент порадовали. Я несколько раз созванивалась со специалистом – Дмитрием Никитиным, обсуждала детали. В итоге договорились о встрече. Я определенно сказала, что если все устроит, будем заключать договор.
Когда мы с мужем приехали в назначенное время, в офисе никого не оказалось (хотя рабочий день еще не закончился). Через какое-то время удалось дозвониться до Дмитрия, который сообщил, что в офисе должен быть другой специалист, и что он попытается его найти… Дальше тишина.
Видимо повезло, что не успели «начать сотрудничество» с этой конторой.
Строили мы строили и,наконец,построили Дом-Сказку по проекту 45.Если ищите строителей считайте,что нашли.Огромное спасибо прорабу Шарикову Владимиру Генадиевичу-отзывчивый грамотный позитивный человек,оперативно решает все проблемы.Бригада Чернова Николая Николаевича-это ПРОФИ.Не каждый для себя так стараться будет.Непьющие строители-это РЕАЛЬНО!Ребята работают слаженно чётко,контролировать их не надо,на участке порядок!Поставка материала всё согласно договора качество-отличное!Итого-если хотите строиться без геморроя-ДОМ-Сказка и прораб Шариков с бригадой Чернова это ПРОФЕССИОНАЛЫ деревянного домостроения!!! И на последок НАШ ДОМ-самый качественный и красивый в посёлке!!!
Дом Сказка, понравилось...
Построили домик из бруса с мансардой, по проекту 068. Всё получилось ровно, красиво и без особых нареканий. Бригада очень понравилась, ребята молодцы, знают толк в своём деле. Внутреннюю отделку тоже делали у них. И звонить в офис не было нужды. Может действительно просто не стоит мешать людям выполнять свою работу...
Дом-сказку НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
В начале 2013 года, а именно в апреле подписали договор на строительство дома. Срок указали чуть больше месяца на работу, сказав, что это с запасом... В итоге в ноябре только закончили.
Это фирма только название, это сборная солянка из не сработанных бригад Костромской области, которые ищутся каждый раз. И каждый в такой бригаде мнит себя опытным строителем, правда только на словах. А на деле каждый кто во что горазд, бригады не слаженные, опыта нет, каждый вопрос пытаются решить с заказчиком, как будто заказчик имеет ученую степень по строительству. Не говоря, что практически все пьют...как нормальные русские мужики из глубинки...запой не на один день. А в офисе по тел. рьяно их защищают, что не может быть такого, что все они закодированы, все проверены и т.д. и т.п.
Только вот бригада этой легенды не знает)) да и никто из офиса с проверкой не приезжает. А когда с бригадой расстаешься, то от них в офис сыплются проклятия в адрес заказчика, что мол он такой негодник им работать не дает...ну и офис с ними с одну дуду...типа мешаете строить)) До офиса то вообще сложно дозвониться...то трубку не берут, то директор занят и т.п. то стали хамовито говорить, что не надо им названивать и отвлекать по пустякам...общайтесь только с бригадиром, а нам не звоните больше...
но справедливости ради надо отдать должное выдержке бригадира. Практически всегда на связи, трубку берет. Иногда конечно эмоционально говорит, но оно и понятно, что он брошен на растерзание заказчиков... но все равно принципиальные моменты решить не может, говорит звоните в офис..т.е. в никуда)...так и прошло время с апреля по ноябрь. Дом в итоге построили с огрехами и без соблюдения того, что прописано было в договоре, это касается лаг их шага и использованного материала, шага стропил и размера досок под стропила и т.п. мелочи.
Для экономии своих нервов и времени, поищите лучше другого исполнителя.
Дом-сказку НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
Спасибо Сказка!
Реально все понравилось! Бригада супер (прораб Александр).
Построили раньше срока. Один совет- убирайте мусор.
Проект 002 из проф. бруса 150. Участок- Слободка.
Дом-сказка на карте