8 (495) 933-66-66 8 (495) 933-66... — показать

Отзывы о компании Домодедово Международный Аэропорт

8 (495) 933-66-66 8 (495) 933-66... — показать

Отзывы про Домодедово Международный Аэропорт (108)

3.1
Коллектив хороший, руководители на местах тоже хорошие, а вообщем категорически не рекомендую данного работодателя, в договоре прописан оклад 19000, все остальное это премия, и абсолютно на любой должности в этом аэропорту оклад 19000 все остальное премия, а размер премия зависит от ставки в которую оценили ващу должность, и все зп которые указаны в объявлениях это ставки, которые вы никогда не увидите по факту, и в любой момент работодатель может вас лишить этой премии и выплачивать вам только оклад 19000, скажут вам у нас сокращение, но вас никто не сократит по закону, а будут платить оклад 19000т.р чтобы вы сами заявление по собственному желанию написали. Я работаю в ДФС и категорическ не рекомендую, генеральный директор Лебедев и его зам Лапшин абсолютно не порядочные люди.
Ужас! Позор! 26.10.23 гражданка РФ прилетела с 3 маленькими детьми (один из них младенец) гражданами Израиля (внуками). На выдаче багажа, сотпудница аэропорта в грубой форме отказала в предоставлении помощи с багажом (цитата: " кто вам должен помогать?! я тут одна!". В итоге пришлось толкать багаж, потом доволить детей до двери выхода в 4 забега. На выходе оставив детей в дверях, выкинув чемоданы в проход, моя мама пошла за детьми. Сотрудник на выходе в жёсткой форме стал препятствовать ей в проходе за детьми. Дети плакали, моя мама вынужлена была послать его и кинулась к детям. Никто из иных сотрудников этого отстойника не вмешался, не помог, а просто тупо сидели в своих телефонах. Позор!
Ужасный аэропорт. А сотрудники просто бесчеловечные люди! Летели всей семьёй - двое детей и двое взрослых, но муж по семейным обстоятельствам не полетел. Билет его был не возвратным, я попросила рядом никого не сажать, учитывая билет мужа, за который деньги нам не вернули. Я летела одна с двумя детьми, младшая ещё совсем грудничок ..На стойке молодой человек потребовал доплату. Я отказалась.и не смотря на то, что самолёт был полупустой, специально рядом со мной посадили парня. Я с таким впервые сталкиваюсь...
Добрый день! Хочу оставить жалобу на сотрудника Кристину, на стойке 167, 5 сентября 2023 г, при регистрации рейса 9101 авиакомпании Ямал, вела себя некорректно, по хамски, грубила, обсуждала личные вопросы при пассажирах с коллегой со стойки 166. Пыталась ввести нас в заблуждение по поводу провоза ручной клади, отказалась клеить бирку на ручную кладь. Выражалась нецензурной бранью, вела себя нагло и вызывающе, повышала голос. Сделала отметку на посадочном талоне о дополнительном осмотре ручной клади, хотя по всем параметрам ручная кладь подходила и вес не превышала. На данный момент мы находимся в Анталии, багаж не получен (не отправлен из Москвы). Считаем, что в этом вина данного сотрудника.
Ужасный аэропорт. За ручную кладь маленькую сумку содрали 7 тыс рублей, вели себя хамски. Никогда больше не полечу через этот аэропорт.
Отвратительный аэропорт. Пользуюсь, когда без вариантов.
Доброго всем дня.
Сегодня мой отзыв о сотрудниках аэропорта.
11 февраля 2023 года, был задержан рейс из Москвы. По какой причине не сообщалось. Я набрав номер горячей линии в аэропорту Домодедово трубку взяла нервный оператор-девушка( если так можно назвать),который не спокойным голосом орала на мои вопросы. У меня вопрос, когда берут на работу в такую службу, их проверяет ПСИХОЛОГ и как дальнейшем с ними работает психолог? Ведь,позвонив по номеру , я не хотела с ней разговаривать о погоде в Москве, мне всего лишь, нужна была информация о задержке рейса. Хотелось бы лично задать этот вопрос службе
Курс валют на вывеске не соответствует курсу по которому производят обмен. Цена на уличном стенде гораздо более привлекательная, но это для оптовиков! Но это противоречит закону о защите прав потребителей, где закреплено право покупать товар...
Что творится в Домодедово трейнинг, где обучают будущих охранников аэропорта Домодедово, безопасность у них точно не на первом месте. Для тех кто планирует устраиваться.
Если вы устраиваетесь в эту шарашкину контору, по другому это заведение назвать нельзя, будьте готовы, когда вы уволитесь, пройдет время и с вас будут взыскивать деньги, причем самыми наглыми способами, не оповещая должным образом, ущемляя ваши права оспорить или обжаловать, тем самым вы можете даже не подозревать что у вас висит долг, им не важно отработали вы прописанный срок в договоре или нет, прошел ли срок исковой давности или нет, им главное, чтобы вы выплатили ту сумму, которую вам скажут, даже если с вами расторгли договор согласно п. 7 учебного договора, они потом все ровно будут пытаться с вас взыскать деньги (читайте договор внимательно) а самое интересное, как вы думаете почему все споры с домодедово трейнинг решаются в домодедовском суде? Хотя суд должен проходить по месту жительства ответчика, многие я так понимаю, читают отзывы и бывшие сотрудники со мной согласятся, почитайте например это дело [ссылка] с парня хотят взыскать 420000 рублей,таких дел полно, кому интересно зайдите на сайт домодедовского городского и мирового суда, вкладка судебное дело производство, напишите в поиске домодедово трейнинг, и вы увидите, сколько исков в отношении учеников этого предприятия. Вас будут обучать непонятно чему как коров доить, деревья сажать, трубы прокладывать... Потом сразу после обучения обязаны сдавать тесты, как вы усвоили материал, от них ЗП и зависит)) Да да я не шучу, а объясняют это тем , что все вам пригодится)) у меня вопрос, если человек устраивается в охрану, зачем ему это все? Так подготовьте по профилю, как полагается. Да и всем говорят что зп «хорошая», но конкретную сумму вы не услышите, это конечно очень странно… "Еще обещают трудоустроить". Многие месяца 4 ждали трудоустройства а платили им только оклад 12000, готовы к этому? а если не сможете ждать, увольняясь, будьте готовы выплатить им всю сумму( если это можно так назвать «обучение» стоит более 350000 рублей). Им выгоднее чтобы вы сбежали с учебы, а еще лучше с работы, это еще больше денег они смогут поиметь с вас. Это их политика, их хлеб, вот так они зарабатывают к сожалению, а не вы. Я могу подтвердить эти слова тем, что не в одном заведении, где заключают ученический договор, нет столько судебных разбирательств, сколько в Домодедово трейнинг, задумайтесь хотя бы над этим. Кстати суд первой инстанции как практика показывает, всегда почему то на их стороне, не важно какие доводы, аргументы вы приводите, все не в вашу пользу. Значит, что все таки здесь, что то не так. Хотя если у вас прошел год по ученическому договору, они не имеют право с вас взыскать никаких средств, так как срок исковой давности по ученическому договору 1 год! Но все ровно подают в суд! Единственное что у них хорошо получается, это в уши лить как все прекрасно в этом аэропорту, а именно заманить вас, естественно сотрудники ШМУ говорят, не читайте отзывы, здесь все уволенные обиженные сидят. Решать то вам кому верить. Из - за этого договора ЛЮДИ не могут уволиться, и ждут окончания договора, как солдаты дембеля, уж поверьте! И все таки если уж решили пойти в эту компанию, прочитайте договор от и до внимательно и посоветуйтесь с юридически грамотными людьми. Всем удачи!

PS. Для сведения, эта компания включена в негативный реестр: «Юр. Лица, имеющие задолженность по уплате налогов» Если сомневаетесь, проверьте по инн 5009096514.
С коллегой мы приобрели билеты эконом-класса из Москвы в Уфу 29.05.2019 на 01:35 по местному времени. Прибыли в аэропорт за два часа до вылета, спокойно прошли досмотр, сели в ожидании у указанного места выхода. Как оказалось, место выхода было изменено, но по мегафону это не передали, либо передали, но совершенно непонятно, номер рейса в объявлениях не упоминался, и мы в итоге опоздали к выходу. Обычно указывают фамилии опаздывающих, но здесь и намёка на фамилию не было. Чья это халатность? Что за отношение к людям? Подошли к представителю авиакомпании UTG, общаться начала на повышенных тонах, при том, что мы спокойно задавали вопросы. Похоже было на общение кондуктора и безбилетника.
Не рекомендую эту авиакомпанию - раз.
Второе - рекомендую стоять у табло посадки и надевать слуховой аппарат, чтобы не пропустить объявления, параллельно водрузив на себя переводчика мямлящих и глотающих словосочетания дикторов.
Процветания тебе, Домодедово!
Я и двое моих детей – подростков в ночь на 1.04.19 по вине авиакомпании опоздали на стыковочный рейс. Вынуждены были 9 ч провести в Домодедово. Все номера в Аэротеле были заняты, и мы кое-как расположились в зале ожидания напротив. Подложив под себя куртки и сумки, попытались поспать. Около 3ч ночи к моему сыну подошла сотрудница аэропорта Шибаева Ольга Сергеевна и стала трясти его за плечи. На мой вопрос «В чем дело?» она ответила, что нельзя класть ноги на сиденье (обувь, естественно, была снята). На вопрос «Почему нельзя, раз в зале полно свободных мест, а дети устали» ответила : «Правила такие – пассажир не должен занимать более одного места». Взывать к голосу разума было бесполезно. Дошло до абсурда: Шибаева стала угрожать полицией. Когда истеричка ушла, попытались еще подремать, но не тут-то было. Девица как заведенная приходила еще 3-4 раза, верещала, бегала вдоль кресел и будила спящих людей, в т.ч. детей. А еще заявила: аэропорт частный, не хотите – не летайте от нас. «А кто же вас содержать будет?» - хотелось спросить. Да, я понимаю, скорее всего существует вышеозначенное правило, но за многие годы путешествий я впервые встречаю такое чудо. Видимо, подавляющее большинство сотрудников аэропортов все-таки адекватные люди, а Шибаеву, видимо, кто-то сильно обидел, и она решила получить удовлетворение от такой маленькой власти над людьми. Разбуженные пассажиры были изумлены, кто-то смеялся. Это был отвратительный фарс. И так в Домодедово ужасные условия, бешеные цены, так еще и неадекватная сотрудница служит. Я была в 44 странах и хочу сказать, что во многих аэропортах мира многое сделано для удобства людей, в частности, нет подлокотников между креслами, чтобы по возможности можно было прилечь, и цены гораздо ниже. А руководству Домодедово позор! Зажрались.
Самый отвратительный и непрофессиональный таможенный досмотр из всех аэропортов Москвы. Досматривают каждого так, словно вы террорист или чуть ли не глава запрещенного у нас государства. Вы слегка похудели? Или набрали вес? Поменялась прическа? Будьте уверены - к вам придерутся. И не важно, что у вас не поменялись постоянные и неизменные признаки во внешности и лице. Стойте и объясняйте почему вы слегка отличаетесь от своей фотографии в паспорте. Честно говоря в шоке. Начальству аэропорта срочно отправить всех сотрудников на переаттестацию, работать таким кадрам там противопоказано.
Домодедово,12.10.2018 в 18:19:00,на рамке металлоискателя был украден телефон,работником этой рамки,гнида .Сразу убежал к себе в подсобку,при обращении к ментам(слов нет)час ничего не делали.после угроз обращения в прокуратуру ,мент пошел и принес телефон,твари ,гниды.На руках младенец,и забрать телефон.Будте осторожны, избегайте этот гадюшник.
Прилетели 05.04.2018 рейсом Цюрих-Москва. Я и мой друг из Швейцарии. На пограничной зоне отправили в первую кабинку для иностранных граждан. И шоу началось. Эта недовольное помятое лицо в женском обличии испугало нас обоих. Она скручивала свои губы трубочкой, корчила гримасы шимпанзе, показывая как она "рада". Затем фыркнула и приказала мне ожидать моего друга в зале приёма багажа, задержав его в пограничной зоне. Итог плачевный: никакой информации,❗️ разорванный паспорт гражданина Швейцарии и департация на родину, после пребывания ночи за решёткой в аэропорту. С этой историей будет разбираться посольство Швейцарии. А всем остальным:
Welcome to Russia.
Предпочитаю честно говоря шереметьево, как то роднее, но из домодедова часто летаю в последнее время и все устраивает, маловато в зоне вылета ресторанов только
Ну какой отзыв можно оставить?!
Конечно же негативный!
Я любил этот аэропорт всегда и люблю до сих пор.
Только вот люди, которые в нем работают, к сожалению не все отличаются порядочностью.
Я проработал в нем 3 недели, вернее проучился на курсах. А потом мне пришлось уволиться по состоянию здоровья, не устроившись на постоянную должность; я написал заявление по собственному желанию.
Вот мне и заплатили три копейки от обещанной зарплаты, не заплатив премиальную часть.
Я оплатил дорогую операцию на головной мозг. Сейчас нахожусь на инвалидности.
Я писал несколько электронных обращений, потом заказное письмо на владельца аэропорта Дмитрия Владимировича, с полным пакетом документов. Конечно я думаю что письмо до него не дошло и его просто выкинули менеджеры в помойку.
Я просил оплатить операцию и премиальную часть моей зарплаты. Но на оплату операции надеяться было несерьезно, но в связи с моими большими неожиданно возникшими проблемами, могли бы оплатить премиальную часть моей зарплаты, не ссылаясь на нормативы и положения. Хотя никто ни на что не ссылался, даже ответа не было. Людьми надо быть в первую очередь, понимаете!!!
Очень обидно что мой любимый аэропорт наплевал на меня с высокой колокольни.
Два очередных случая, которые говорят не в пользу Домодедово.
1. Вылет из Москвы, международным рейсом S7. На стойках проходили достаточно быстро (это уже имея регистрацию он-лайн), но можно было бы организовать и лучше. Настоящий кошмар- паспортный контроль. Маленький зал, около 10-ти окошек работают, и еще несколько неоткрытых. Коридоры для отдельных очередей лентами не огорожены, но зачем-то есть общая лента, которой огорожена часть зала в хвосте очередей. Ждали не меньше 25 минут. Люди прибывают, места все меньше, новые окошки никто не открывает. Пассажиры громко просят их пропускать быстрее, многие уже почти опаздывают. Никаких сотрудников аэропорта рядом нет.
2. Прилет в Москву. Паспортный контроль чуть лучше. Багаж приехал достаточно быстро. Забрали, идем на Аэроэкспресс, который уезжает ~ через 15 минут. Как обычно - из зала прилета, через весь зал со стойками регистрации, дальше по длинному коридору, по указателям. Пройдя коридор до конца, встречаем заграждение, с надписью: "Выход на Аэроэкспресс - через выход №3". То есть- полпути назад. Это мы узнаем в конце коридора! Как и еще десятки людей, которые спешат, с тяжелыми чемоданами. Указатели администрация аэропорта поменять не додумалась. Сделать объявление по громкой связи - это тоже слишком сложно для них. Новый выход к Аэроэкспрессу, кстати- это переход через дорогу, прямо по проезжей части. Там вообще не сделано ничего, чтобы с удобством дойти до перрона с багажом.
Я просто в ужасе. С новорожденным ребенком после операции нас гоняли по всему аэропорту,то на 3 этаж то на 1, и потом наоборот. Эскалатора прямого нету(не ступенчатого). Обращение с людьми просто скотское. Я больше никогда в жизни не буду летать через этот аэропорт. Внуково в этом плане намного лучше.
Будьте осторожны, Спускаясь по трапу!!! Трап в аэропорту весь во льду! Администрация,примите меры!!!
Всем здравствуйте!
Как не прискорбно, но первое знакомство моих родственников с Москвой прошло неудовлетворительно, благодаря тому, как принял их доблестный аэропорт Домодедово! Спасибо ему и всем его горе-работникам за потерянные деньги в размере 15 тысяч рублей!!! Прилетели они туда из Ростова-на-Дону для стыковки и дальнейшего перелета в Томск. Надо заметить, что летели эти люди (4 человека) на самолете вообще первый раз и первый же раз были в аэропорту Домодедово. Пройдя регистрацию вовремя и сдав вещи в багаж, они сразу принялись искать свои ворота для выхода на посадку (55-ые). Пробегав по залу около 40 минут, проискав безуспешно эти ворота, родственники (все четверо!), опоздали на самолет, так как они спрашивали у всех работников, куда же им выходить, где эти ворота??? Но каждый раз получали разные ответы, их все время посылали не туда!!! Уже услышав, что их объявляют по громкоговорителю, они громко начали у всех спрашивать и просить помощи, но работники отвечали, что ничего не знают... Пришлось брать билеты до Томска за свой счет... Вот такой вот дружелюбный народ-Москвичи и аэропорт Домодедово - лицо столицы! Неужели нельзя было помочь людям сесть на самолет (они уже пожилые)? Остается только пожелать: так пусть их тоже настигнет такая ситуация, может, хоть тогда дойдет, каково это - издеваться над людьми при исполнении своих служебных обязанностей...
Не люблю этот аэропорт... Всегда огромные очереди.
Летал часто, проблем не было никогда. Что теперь: во-первых, самолет опоздал в Домодедово, что там у них стряслось- не давали посадку, или еще какая трудность. Ну, это бывает. Но: вместо ожидаемых 60 минут паузы на внутреннем трансфере я получил 20. Посадили нас в два автобуса. Прибыли от самолета к аэровокзалу. Втискивается 300 человек в узкую дверь (можно сделать же двери шире и поставить детектор движения)- и тут вау, очередной досмотр, очередная рамка. Время поджимает. Триста человек медленно прошли через эту рамку, досмотр был довольно формальный, как мне показалось, но минут 7 я там потерял. Бегу на внутренний трансфер- и снова огромная очередь. Не из-за того ли, что лишний препон, описанный выше, а, появился? И опять досмотр. В итоге, я таки успел на рейс. Но мой багаж не мог так же быстро передвигаться, я остался без одежды, еды, предметов личной гигиены.
Всгеда летаю через Домодедово. Не хочу сказать, что все плохо, но в этот раз слов нет.... Почему между паспортным контролем и досмотром граждан потавили еще одно препядствие в лице некомпетентных теток? Вся толпа уставших пассажиров протискивалась свозь один проход. Зачем?!!! За очередным штампом на билете? Да и простая вежливость сотрудников не помешала бы...Ночью все обменные пункты валюты закрыты, кроме "сбербанка". Который в свою очередь не работает с такой валютой как фунты. И это в Международном Аэропорту?!!!
С 1989 года пользовался услугами ап Домодедово. Никогда он мне не нравился из-за перезагруженности …. Но сервис всегда радовал. Этот аэропорт мне по всем позициям неудобен, но я всегда верил, что там я в безопасности. А тут внезапно разочаровал. Больше туда ни ногой! И всем друзьям-знакомым буду советовать не летать туда.
А дело вот в чем. Пару недель назад прилетел ко мне друг. На следующий день должен прилететь его сын. Парень впервые летел на самолете, впервые прилетел в Москву, никогда не видел ничего крупнее пермского автовокзала… Да, ему 18 или 19… лет… но для нас-то он ребенок!
В общем заказали мы с другом такси за три часа до прилета, поехали встречать. Так получилось, что по московским пробкам не успели. Вернее приехали за 20 минут до приземления самолета, а самолет уже приземлился. Побежали в зону прилета. В общем проворонили сына, он вышел уже.
Друг остался в зоне прилета, а я побежал я искать сотрудников аэропорта, чтобы узнать, что нам делать. Нашёл. Девушка в форме аэропорта посоветовала мне обратиться в инфобюро и подать объявление. Так я и сделал, побежал. Подхожу к стойке, сидят там три тетеньки. Я прошу: «Пожалуйста, дайте объявление, мы потеряли человека. Он не знает аэропорта, не знает города, объявите, пожалуйста, что мы ждем его в центре зала у вашей стойки. Сколько это стоит? Я оплачу». Тетенька мне говорит: «Мы не даем объявления, вышел новый приказ, мы не можем»
Дальше уникальный диалог
Я: а что нам делать?
Тетенька: позвоните ему.
Я: ну, конечно, звонили! иначе я бы к вам не пришел… телефон у него отключен, может роуминг, может денег не. дайте объявление, пожалуйста!
Тетенька: звоните еще, объявление дать не имеем права.
Я побежал в салон связи на второй этаж, положил ему денег на телефон. Тут прибегает друг, весь в слезах (сына потерял, в зоне прилета не нашел). Звоним. Недоступен. Я снова к тетеньке за инфостойкой.
Я: пожалуйста, вы видите человек в истерике, потерял сына. Дайте объявление.
Тетенька: нет, мы не можем дать объявление, у нас приказ. Сколько ему лет?
Я: 18
Тетенька (выдохнула): звоните ему. Взрослый, найдется.
Я: Вы с ума сошли? Я же Вам сказал, что уже звонили! Человек впервые в городе, впервые летел.
Тетенька смотрит на меня как на идиота.
Я: Хорошо, а сколько нужно чтобы было лет, чтобы вы хоть что-нибудь предприняли?
Молчит тетенька.
Я: Хорошо, ему, 10….(молчит), 8…..(молчит), 5….(молчит и смотрит на меня), 3 года….
Тетенька моргает и молчит (другие две тетеньки сделали вид, что заняты другими делами, вдруг у них появились срочные дела)….Я спрашиваю тетеньку за стойкой: «Вы сотрудник аэропорта! Вы информационная служба! Скажите, как по вашим правилам действовать в этой ситуации?»
Тетенька еще поморгала и говорит: «Вызывайте полицию»
Я говорю: «Ну, так вызывайте!»
Вызвала. Стою. Жду. Друг мечется по залу ищет сына и ревет )
Подходит вялой походкой полиция. Смех на палочке) Девушка в форме и с вечерним макияжем и паренек крепенький, но вяленький….
Полиция: Что случилось?
Я: мы потеряли сына, он впервые в Домодедово, впервые летел, не знает адреса куда ехать. Помогите, пожалуйста, его найти. Объявление не дают. Может быть, с вашего разрешения объявят? Мы все оплатим.
Полиция: Сколько ему лет?
Я: 18.
Полиция (с улыбкой): ну, взрослый, звоните ему.
Дальше я повторил все, что сказал тетеньке за стойкой.
Полиция (в растерянности… внимание! Это сказали полицейские крупнейшего в Европе аэропорта, которые должны защищать нас и предупреждать терроризм и прочие ситуации): А…. ну… мы не знаем что делать. Звоните ему еще раз.
Я (дословно): понял. Будем искать сами. Свободны. Полиция…
Они выдохнули и ушли. Просто развернулись и ушли!!!!
И пошли мы с другом искать его сына сами.
Нашли.
Шли потом втроем к такси по залу. Друг успокоился и обнимал найденного сына. Проходили мимо инфостойки. Я подошел к тетенькам и пожелал им никогда не испытать тех же чувств, которые испытал мой друг и я. Они просто опустили глаза.
Шли дальше, встретился тот самый наряд полиции (девушка в форме и с вечерним макияжем и паренек крепенький, но вяленький). Я им просто громко сказал: «Привет, полиция! Мы нашли его!» Они просто опустили глаза.
Плёвая вроде бы история…. Но не дай вам Бог оказаться в такой ситуации в ап Домодедово! Никогда не отправляйте через этот аэропорт своих детей!
Вот вам картинка как все будет.
Не знаю как вам ребята, а мне аэропорт понравился. Может по тому, что я по нему пролетел сам как самолет - очень на рейс опаздывал. И каких либо неудобств просто не заметил. Все мне помогали ни на одной инстанции не задержали.(да и не из-за чего это было делать). Но комфорта для ожидающих я особо не заметил.
Если бы можно было поставить ноль, то поставила бы. Прилетели поздно ночью, багаж на получение объявили на одной ленте, повторяли несколько раз номер 6, на табло 6, а весь багаж нашего самолета крутился на 8 ленте. Кондиционеры не справляются, жарко.
Цены здесь не просто заоблачные, они запредельные! Проехать до гостиницы Домодедово в 5 минутах от них стоит 3000 руб! Это можно всю москву 2 раза объехать!
Ужасное место. Отсутствует какая-либо забота о пассажирах, первый этаж заполнен подозрительными личностями, об уважении даже нет и речи. При остутствии места в зале ожидания вам не позволено даже пять минут посидеть на полу, потому что "здесь так не принято".
аэропорт домодедово, мой отзыв самый что ни на есть положительный почему? да потому что я очень его люблю я знаю его с самого детства этот аэропорт стал мне как родной хотя так оно и есть так что мой отзыв всегда был есть и будет положительным любил его люблю и любить буду да здравствует аэропорт домодедово
Постараюсь коротко. Прилетал в Домодедово друг нашей семьи. Через 4 часа он улетал в другой город, и мы решили встретиться. Приехали, оставили машину на платной стоянке ( что слева от аэропорта, если встать к нему лицом), пообщались с другом и хотели было уже ехать домой. Можете себе представить. 20.00. Парковка Платная в Домодедово!!! А моего мерседесика на месте нет!!! Мы с сыном обошли всю!!! парковку. Нет машины!!! Мы в полицию. Те нас отправили к администратору парковки. Той на месте нет. Как её найти рядом сидящая девушка не в курсе. Я не паникую, я терплю.... Пришла. Промямлила что-то вроде:" У нас машины не крадут. Это эвакуаторщики её, наверное, переставили". На мой вопрос :" Зачем?" Она сказала:" К 9 мая готовятся." И это 11 мая!!! Я настояла на том, чтобы она позвонила этим эвакуаторщикам, ибо" они к нам не относятся"... Мужичок на эвакуаторе тем временем лихо рассекал на просторах домодедовских парковок. За инфу о моем авто он , конечно же, попросил плату. Я согласилась. Он показал, где она стоит. Я протянула деньги, оказалось, что мало. И тут меня прорвало. В общем, денег никто ни за что не получил. А я ОЧЕНЬ жалею, что не сфотографировала парковку своей машины ( с ней все было ок), не сфоткала и не записала видео общение с барышней-администратором, с эвакуаторщиком... Что сказать... Дорогие москвичи и гости столицы, будьте бдительны!!! В Домодедово с вас не только 150 р. в час возьмут за парковку, но еще и спрячут машину, чтобы вечер Вам скучным не показался. Развлекалово у них такое. Прям программа " Розыгрыш".
Отвратительный аэропорт!!!! Вчера прилетел из Дубая в 21.30 когда подошел с женой к таможенной зоне контроля волосы дыбом встали. Весь коридор забит недовольными людьми, дети плачут, много метровая очередь длиною в несколько часов. Пытались связаться с руководством но нам официальный представитель сказал, что все на совещании ( в 21.30 ха ха). Вместо того чтобы вызвать дополнительных сотрудников таможни они вызвали сотрудников охраны, видимо испугавшись гнева толпы. В итоге отстоял 2 часа!!!!!
Часто летаю этим аэропортом, очень раздражает то, что в трансферной зоне очень мало места, где можно посидеть.
за счет того что крупный аэропорт, я всегда там путаюсь и теряюсь. Также согласна с предыдущим оратором, слишком мало кафе и те дорогие, одна булочка 100 рублей, куда это годится
Домодедово, сектор В на вылет - слишком мало кафе. В шесть утра в нескольких кафе очереди. Удалось сесть за барную стойку только через 10 минут. Самый дальний аэропорт!
Хороший аэропорт, но слишком огромный. Внутри можно заблудиться. Несмотря на дикое количество стоек, Регистрация долгая.Из за реконструкции дороги на данный момент - постоянные пробки.
Хороший терминал,прошел реконструкцию, приходят электрички, для авто отдельная трасса. К тому же, мне лично намного ближе,чем Шереметьево.
Слышал за последнюю неделю уже 8 случаев с поимкой "анонимных" геев в туалетах.
Ред вингс 164 рейс из Симферополя 18 августа выдача богача более часа. Огромное количество не востребованного багажа. 6 сумок в 15 мин два рейса ждут счасть получения своего багажа!
ЭКОНОМИЧНЫЙ ТАРИФ ПО ГОРОДУ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ «БИЗНЕС-КЛАССА» ТАКСИ МОСКВА
День, первые 30 минут
600 руб.
Ночь, первые 30 минут
700 руб.

Стоимость минимального заказа 30 минут днем (09:00 — 22:00) составляет 600 рублей, далее 250 руб. / 15 мин.
Стоимость минимального заказа 30 минут ночью (22:00 — 09:00) составляет 700 рублей, далее 250 руб. / 15 мин.
В субботу, воскресные и праздничные дни — ночной тариф круглосуточно.
Доставка в аэропорт – 1800 руб. Встреча – 2200 руб., независимо от АО.
Добрый день. Я прилетела из Анталии в аэропорт Домодедово пятницу 18 июля в час ночи. Я летела с маленьким ребенком шести лет. Услышала объявление по громкой связи в аэропорту, что для заказа официального такси необходимо подойти на стойку 2 или 3. Я так и сделала. Когда подошла моя очередь, мне сообщили, что такси стоит 4000 рублей до Мичуринского проспекта. Откуда такие цены? Также мне показали картинку с телефона с пробками. Как известно, пробок в Москве в час ночи почти нет. Также девушка, которая стояла раньше меня в очереди уехала за 2000 рублей на ауди. Я записала имена работающих за стойкой заказа такси. Это Тихонова Ольга Николаевна (агент-кассир) и Пакулина Лариса Анатольевна (агент-кассир 2). На месте разобраться мне не удалось, т.к. я летела с ребенком и не было времени на всё это. Прошу Вас разобраться в данной ситуации.
Аэропорт хороший, только очень большой, постоянно теряюсь в нем.Сервис на 4. Бывает очень долго проходит регистрация. А так все устраивает. Претензий нет.
01.06.2014 г. наблюдал как закидывают в самолет наши вещи работники а/п Домодедово. В итоге поломан мой чемодан (ущерб 1500 руб), пришлось покупать новый!
Предварительная регистрация, которая должна упрощать и ускорять все эти самолетные процедуры, в Домодедово оказалась бесполезна. Стояли в оооочень долгой очереди. Есть люди, которые реально из-за этого опаздывают на рейс. Из 5 стоек самостоятельной регистрации работают только 2
Радуют последние положительные тенденции в развитии Домодедово. Если руководство и дальше будет развиваться, то скоро действительно он станет объектом настоящего мирового уровня. Надеюсь, что этого ждать недолго осталось.
Признаться не так уж и часто летаю. Но в последнее время аэропорт терпит изменения к лучшему. Есть порядок, чистота и более или менее адекватное обслуживание.
Ужасный сервис. В апреле 2014 года летал компанией "Трансаэро". Максимальный вес багажа на человека 10 кг, за остальные килограммы нужно было платить. Но это полбеды. После прилета все содержимое багажа было открыто, даже коробка с чаем была порвана, не говоря уже о поломанной сумке.
Хороший аэропорт. Много раз пользовалась его услугами. особенно когда приезжают погостить родственники из дальних краёв. Претензий не имею, всё ок.
Хороший современный аэропорт солидного уровня. Не слишком большой, но комфортный. Несколько раз приходилось улетать оттуда - всё чётко, спокойно, без очередей. Один раз оформлял билет через интернет, нужно было пройти электронную регистрацию через локальный терминал - а для меня это китайская азбука, так всё подсказали, не пришлось ни искать помощников, ни ждать.
так себе стал сервис в роодном домодедово, а хотелось бы чего-то более качественного и с европейским бы уклоном
Аэропорт нормальный. Всё профессионально и чётко. А вот с культурой дорогие сограждане у нас не всё в порядке. Посмотрите как выгодно отличаются от нас иностранные граждане в иностранном секторе. Не напиваются до свинского подобия, не гадят, ведут себя достойно и спокойно, не лезут под разделительные ленточки, дети не орут и не носятся по залу как бешеные. Самим культурнее надо быть дорогие товарищи, а не валить всё на службы аэропорта!
После достаточно большой паузы, посетила аэропорт Домодедово. Иначе как удивлена и не скажешь. Причём приятно! Это один из самых красивых аэропортов, что я видела. Преобразился до неузнаваемости. Так же радует, что уже нет проблемы с парковкой.
Самый самый аэропорт. все четко, ясно. понятно где регистрируют, где посмотреть рейсы. удобная зона вылета, я чаще всего попадал на карманы, т.е. даже выходить из стен аэропорта не надо.
В добавление к собственному эмоциональному отзыву от 30 сентября хочу добавить, что история от 29 сентября (рейс EZY1872 в Манчестер) закончилась достаточно благополучно:
а) вещи не потерялись и были доставлены, правда, только на третий день;
б) чемодан не был вскрыт, и даже, к чести служб аэропорта, опломбирован.
Так что мы отделались испугом, но далеко не легким, так как в чемодане был компьютер со всем «добром» нажитым за долгие годы работы в сфере проектирования и дизайна.
Тем не менее, вопрос остается открытым – как могли службы аэропорта выпустить самолет без багажа пассажиров? Просто халатностью это не объяснить. Да и англичане тоже не первый год летают и знают, сколько обычно граждане с собой перевозят. Наш же самолет простоял на поле 50 мин. При этом нам объяснили, что якобы кто-то не сел в самолет, и теперь его багаж ищут (это битый час среди десяти сумок!), чтобы выгрузить.
Остается только предположить, что вместо наших сумок доставили совсем другой багаж – бизнес груз или что-то вроде того. Тогда уже совсем интересно – неужто и англичане поучаствовали в этом деле? Да, похоже, противостоять нашей мафии не в состоянии даже бастионы пресловутой английской добропорядочности. Тогда уж прямо и гордость за страну охватывает :)
Короче, правды мы не узнаем никогда. Остается только пожелать всем, кто по той или иной причине рискнет воспользоваться услугами нашего флагмана авиаперевозок, быть готовым ко всяким перипетиям и не терять оптимизма и чувства юмора – как это делают те же англичане: в Манчестере на пункте розыска багажа, куда нас всех по прилету направили, слышен был только русский мат. Англичане же только шутили и даже улыбались.
А вообще, удачных всем полетов, ребята!
Вчера, 29 сентября, улетала рейсом EZY1872 в Манчестер. Зона вылета напоминала метро в час пик - ни поесть, ни присесть. Но даже не это главное. В Манчестере выяснилось, что багаж большинства пассажиров не был доставлен на борт! Наш самолет прилетел практически пустой! только нескольким пассажирам посчастливилось получить свою поклажу. Нам же в Манчестерском аэропорту пообещали, что багаж прилетит сегодня вечерним рейсом, а завтра его доставят по указанным адресам. Хотелось бы верить, что:
а) наши вещи вообще будут найдены;
б) никто не вскроет бесхозные чемоданы и не поживится "чем Бог послал".
А относительно моментов, на которые следует обратить внимание, хотелось бы сказать ответственным за весь этот бардак лицам - не можете обеспечить мало-мальски достойный сервис - сокращайте количество рейсов. Неужели для вас не очевидно, что аэропорт не в состоянии справиться с той массой перелетов, что вы понахватали?
Что противнее всего, вероятно вопрос этот риторический: васька слушает, да ест - этим господам с бездонными карманами все есть божия роса, и управы никакой нет на них.
Или все-таки есть? Может кто знает? Посоветуйте.
Людмила Березина
Очень удобный аэропорт во всех отношениях. Правда, периодически радует какими-нибудь чп и т.п.
Но дьюти фри - классный магазин
14 августа 2013 года прилетели из одной из европейских стран, будний день, середина дня. Провели на паспортном контроле около 2-х часов, с маленьким ребенком, в ужасной духоте, тесноте и толчее. При первом же взгляде на толпу в зале обратились к сотруднице аэропорта (женщина с очень злым лицом и очень громким голосом) с вопросом, где отдельные стойки для граждан России (которые имеются в других аэропортах), потому что было сразу видно, что очередь состоит из иностранцев. На что получили ответ: "Нет здесь ничего для ГРАЖДАН (с издевкой)". Ребенку стало плохо, закружилась голова от духоты, пробраться на свободное место я не смогла, со всех сторон напирали эти самые граждане других стран. Не знаю, сколько точно рейсов там скопилось, но после нас в эту душегубку согнали еще не меньше двух прибывших рейсов. Я не смогла даже пробраться к туалету, чтобы умыть ребенка.
Как может аэропорт с такой организацией пассажиропотока называться "лучшим" где бы то ни было? Почему нельзя организовать отдельный контроль для граждан России, как в цивилизованных странах, да и в некоторых московских аэропортах тоже? Почему российским гражданам приходится стоять перед окном таможенника и ждать по 10! (ДЕСЯТЬ!) минут, пока каждый не говорящий по-русски иностранный гражданин заполнит все нужные бумаги??? Ведь у меня не нужно проверять визу, бронь отеля, разрешение на работу или что там еще!!
После того, как всё-таки удалось пройти эти врата ада, ждала еще одна неожиданность. Конечно же, за 2 часа багаж уже выгрузили, с табло над лентами транспортера уже "ушел" наш рейс, пришлось обходить все ленты и искать чемоданы среди тысячи других чемоданов с других рейсов, раскиданных по всему залу выдачи багажа.
Последние дни изучаю сайты с отзывами, выяснила, что подобные моему отзывы повторяются с завидной регулярностью еще с 2010 года. Судя по-всему, ничего не меняется. Либо руководство аэропорта ничего не делает для решения проблемных ситуаций, либо просто не в курсе, потому что не интересуется ничем.
Я написала письмо в обратную форму на сайте аэропорта, мне даже довольно быстро ответили, уточнили номер рейса, время прибытия и пообещали провести "расследование". Думаю, что результатов я не дождусь, судя по отзывам 2010-2013 гг. Самое ужасное, что через пару недель опять лететь оттуда и прилетать туда же. И уже поздно менять билеты. Если бы знали заранее, старались бы воспользоваться другими аэропортами, как раньше. Прилагаю фото, но оно не передает всей "прелести", конечно.
Доброго дня! Всегда знала, что Домодедово - это аэропорт второго сорта. Побывав там 27.07.13 в 4:30 утра, поняла, что горько заблуждалась - второй сорт это слишком завышенная оценка. Это была душегубка! Отстояв около получаса пробку на въезде, обнаружили полупустую парковку - просто никто не мешал таксистам парковаться в четыре ряда перед зданием. Я еще подумала: "где вообще персонал аэропорта?". Высадив родственников, я начала выбираться с территории парковки аэропорта и увидела тот самый персонал! Они не придумали ничего лучше, чем тупо перегородить эвакуатором дорогу к аэропорту (совсем! все ряды!), и ждать пока само рассосется. Родственники, отстояв колоссальную очередь на стойку регистрации, перешли в еще более колоссальную очередь на таможенный досмотр. Народ опаздывал на рейсы и просто мял друг друга. В итоге таможню брали практически штурмом. Я сама много летаю, и постоянно сталкиваюсь с дефектами "организации" таможенного контроля в Домодедово. Но одно дело, когда "Родина" не торопится принимать тебя на прилете, и совсем другое оказаться в давке с маленькими детьми, рискуя не попасть на самолет из-за чужого раздолбайства, и отправиться назад домой за 180 км от Москвы. Позорище, а не аэропорт! Причём чем дальше, тем хуже!
7 июля 2013 года провожала дочь. Припарковалась на паркинге слева от аэропорта. Лил дождь, с чемоданами под дождем тащились метров 300, вдоль забора текла река, собравшая воду со всего паркинга, и прямо в воде пришлось идти, так как деваться некуда - забор слева, ограда справа. Обувь вымокла насквозь, ноги тут же замерзли, а ребенку еще лететь 4 часа. На выезде с паркинга стояла час!!! - регулировщиков не было (дождь ведь) и за это стояние я заплатила 50 руб за каждые 15 минут.Во Внуково и Шереметьево давно порядок с парковкой, удобный вход и выход пассажиров из машин, а Домодедово как из прошлой жизни - хаос, бардак, вечная стройка. А зона встречи прилетающих? Про недавний взрыв уже забыто. Там ТОЛПЫ людей, фарш! Отвратительная работа руководства и персонала аэропорта.
летела из домодедово в краснодар в пятницу, 28 июня 2013 года рейсом 351 в 22.15 ВИМ АВИА. рейс задержали на 3 часа, за это время к нам не вышел никто и не разъяснил ситуацию, духота страшная, народу тьма!задержан был каждый второй рейс, кондиционеры не работают!Когда в час ночи нас всё-таки привезли на посадку выяснилось, что полетим мы не на боинге, как обещали (билеты стоимостью от 8000),а на ТУ 154, в котором разваливались кресла, столики, и вообще все молились до посадки, так как сильно сомневались, что этот "кукурузник" долетит)Это беспредел редкий!!!
Ехали из Эдинбурга в Краснодар, в Москве произошли неполадки с багажом(в Домодедово). Прилетели в Краснодар-чемоданов нет!!! В Домодедово сказали, что все впорядке, оказалось-нет.В Краснодаре ничего не получили! Может быть, Домодедово следует работать лучше?! И нормально разбираться с багажом пассажиров! Одним словом-полная жопа! Извиняюсь за выражение. Ну что еще сказать, будем ждать!!!
Отвозил дочку 0.06.2013г.
1е: пробки за 4 км до аэропорта, на перекрестке у поста ДПС - постоянно!
Времени можно потерять от 10 мин. до 1 часа. Конкретно вчера, в субботу, в обед, стояли 20 мин. Те, кто поворачивает направо (не в аэропорт) вынуждены ждать открытия ж/д переезда. Расширить полосу у перекрестка мозгов не хватило. ДПСники на посту только "рубят бабло", а сгонять поворачивающих направо со средней и с левых полос им лень, в итоге стоят все!
2е: организация парковки отвратительная. Указатели противоречат друг другу. От любой парковки идти минимум 250 м. Все парковки одноуровневые, т.е. тупо заасфальтировали площадку+огородили=парковка.
3е: Само здание аэропорта - ремонт отвратительный! Конечно, если залитое бетоном перекрытие, просто покрашенное краской можно назвать "ремонтом". В правой части здания, 1й этаж, проход к аэроэкспрессу - отделка следующая: в стыках между опалубкой тек бетон (когда заливали), эти стекающие капли бетона застыли, фанерную опалубку сняли и тупо покрасили бетон кисточкой. Отделка потолка готова! Дальше. Все здание аэропорта остеклено.Качество остекления на 3-. Стеклопакеты с триплексом, но в каждом 5ом с/пакете триплекс уже расслоился (это видно)! Во многих с/пакетах герметик с торца растекся по стеклу!. Это то что я мельком заметил.
4. Общественное питание. А что, на территории "аэропорта" "Домодедово" законы РФ не распространяются?
Подходишь к терминалу "А", а там просто накурено! Вонь по всему терминалу! Проходя мимо "ресторана" "Паприка" увидел, что там курят 5 посетителей.

P.S. Бывал в Шереметьево. Вроде тоже разметка, шлагбаумы, стеклянные здания, стойки и т.д., но блин, "две большие разницы"!
Абсолютно согласен, что Домодедово самый убогий из наших, московских!! Пример двухнедельной давности: Отправлял родителей( пенсионеров)в регион нашей необъятной Родины. Специально купил им билеты на субботу, чтобы отвезти в "аэропорт" без пробок здесь., и чтобы родственники в воскресенье с утра смогли встретить там!!
Все посчитал, просчитал....чтобы ехать спокойно и приехать до вылета за 2часа.По Москве с севера САО доехали за 50мин(рекорд в моей практике)., при этом ехал не спеша, без паники(почему то всегда в нашей стране, что связано с вокзалами и аэропортами у меня вызывает хроническое беспокойство!., я уже не говорю о том, что когда я выхожу с трапа самолета, а уж тем более ,когда уже пройден паспортный контроль., ОРГАНИЗМ, КАК ТО СРАЗУ ДАЕТ УСТАНОВКУ-"ТЫ ДОМА,НЕ РАССЛАБЛЯЙСЯ!! При этом, я не один такой, мои знакомые и друзья практически все говорят и имеют такую же реакцию!) Ну, это отступление!
Так вот ,когда машина пересекла границу Москвы и МО., мне как- то стало легче! Но недолго длилась моя идиллия......за 5-6 км до "аэропорта" Домодедово мы встряли в такую пробку ,что живя в Москве не первый год., я честно скажу такого ТРАНСПОРТНОГО коллапса не видел НИКОГДА!
Машины выстроились в четыре, а где и в пять рядов., при этом двигались 2-3 метра в минуту! Где-то за 2-3км люди(это видимо, те кто должен вылетать) стали бросать свои машины на обочине, выходить из машин и идти по этой же дороге ,что естественно еще сильнее препятствовало движению! Ситуацию еще сильнее усугубили эвакуаторы (я их насчитал7-8штук),которые через 300-400метров выезжали и перекрывали движение., наверное администрация так решила , и что это поможет!! Но это было все равно, как "мертвому припарка"!
В итоге мы наконец-то прорвались к этим злощастным шлагбаумам! До конца регистрации оставалось 8-10мин! Мне, конечно можно было бы высадить моих престарелых Родителей перед входом в "АЭРОПОРТ"! Но ,я как представил, что это равносильно было бы их высадить в пустыне Сахара и отправить искать воду(сами понимаете возраст., да и они почти не летают самолетами).
Вообщем, кое-как прорвались мы на территорию ,но рано было радоваться ТО!! Здесь , мы потеряли не меньше времени, так как только в этом "аэропорту" и встречают и провожают Москвичей и гостей Столицы:)) в одной точке!! Такой картины с пинанием колес машин, сигналами гудков ,отборным матом как водителей ,так и людей без авто и сконцентрированных на один квадратный САНТИМЕТР, я не видел даже ни в одном кино!!!
Въехав на парковку ,не сразу соображаешь куда и зачем ты здесь! Этот лабиринт не для слабонервных (так если вы решите все-таки оставить свое авто). Хорошо, что въехав только что на парковку., я попросил Родителей выйти из машины и вытащив их чемоданы помог старикам перелезть через железный заборчик! Чтобы они дожидались меня у бокового «входа» .,пока я буду пытаться припарковать машину на «парковке». С третьей попытки, на так называемой «парковке» мне удалось это сделать, и как говорил один герой фильма «в у ж..е мира»!
Бросив машину, и несяса сломя голову по направлению этого загадочного сооружения , как «вход и выход» в «аэропорт»., где я оставил своих Родителей(было одно желание, больше никогда не потратить ни одной копейки для личностей, которые «живут» и шикуют в этом «сооружений под названием аэропорт Домодедово» за наш счет).
Схватив чемоданы и кликнув клич моим Старикам, «что еще не все потеряно и вспомните где вы живете». ,мы понеслись свозь толпы озлобленных людей! Не буду писать, как перенесли мои Старики этот марафон до стойки регистрации, где конечно же уже как минимум 10минут назад она была закончена, и шла регистрация на другой рейс! Так же не буду описывать, каких мне нервов стоило уговорить персонал стойки регистрации посадить моих Родителей на рейс( пусть будет на их совести).
В итоге мои Родители сели в этот самолет , но без багажа. Теперь эти чемоданы стоят у меня дома, как напоминание о этой гонке, и что ничего не меняется в этой стране!! А ведь мы судим о ней, именно из этих мелких и не очень моментах нашей "благополучной" Родины!
р.s. Моя Мама сказала: «что больше никогда не будет летать»!! Боялась не за себя, а за Отца,думала его хватит удар!Буду, говорит поездом хоть неделю! Хотя по правде, сказать наши поезда совсем другая история!! Особенно соотношение цены и качества!
Один из самых больших аэропортов в Москве. Чистый и аккуратный. Радует что большое количество охраны и мест досмотра, много информационных табло, что позволяет легко найти любую стойку. Есть очень хорошие кафешки, где можно посидеть в ожидании самолёта. Единственный минус-это не очень хорошая паркорвка и дороговато.
Готов вернуть плед!

Летом, в июле, мою жену выписали из больницы после лечения левосторонней пневмонии с тяжелейшими осложнениями. Врачи, конечно сделали всё, что могли, но дальше ей предстояла долгая реабилитация. Врачи настоятельно рекомендовали съездить куда-нибудь на тёплое море и хорошенько там пррогреться. Таким образом мы оказались в конце октября в Хургаде. Сухой воздух пустыни на берегу Красного моря подействовал на её здоровье благотворнейшим образом. Исчезла тяжелая одышка и пропали симптомы наступающей астмы.
Настало время возвращаться в Москву и вот вчера, 30 октября 2012 года, рейсом Трансаэро UN850 возвращаемся домой. В Хургаде при отлёте была температура воздуха около 30 градусов, мы сдали вещи в багаж. И тёплые тоже. Мы много раз летали рейсами Трансаэро с разных курортов: из Испании, Греции, Таиланда, Турции и Египта и всегда к самолёту подавали гофру через которую можно было быстро перебежать из самолёта прямо в здание аэровокзала. Зная это, мы всегда сдавали тёплые вещи в багаж, летели всю дорогу налегке и переодевались в тёплое уже перед самым выходом на улицу. В этот раз мы действовали, как обычно, планировали переодеться после получения багажа и удивлённо смотрели на чудаков, тащивших свитера, куртки, шапки и плащи в салон самолёта.
Через четыре часа полёта в жарко натопленном салоне, самолёт благополучно приземлился, двери открыли и… Домодедово встретило нас ледяным дождём, ветром и обледенелым трапом. Напомню, некоторые пассажиры (их было примерно 10%, в том числе и маленькие дети) были в лёгких футболках, шортах и сандаликах на босу ногу. Завернув детей во все пелёнки и покрепче их обняв, легко одетые пассажиры медленно и осторожно спускались по обледенелому трапу на морозном ветру под дождём, цепляясь за поручни трапа, покрытые толстой ледяной коркой, и потом брели в сандалиях по ледяной шуге метров 70 к автобусу. Так Родина встретила отдохнувших и прожаренных на египетском солнышке своих сыновей и дочерей. Мои просьбы к бортпроводникам оставить хотя бы нам пледы, выданные на время полёта, чтобы вернуть их, как только доберёмся до теплого помещения, встретили их решительный отказ. Попытка купить пледы за любые деньги – тоже.
Каюсь, я стащил один плед из салона без их дозволения и отдал жене. Это плохо. Но я не мог рисковать её здоровьем. Через час мы переоделись и плед уже был не нужен. Я могу его вернуть по первому требованию авиакомпании Трансаэро. Только в Домодедово за этим уже не поеду. Что-то у меня с этой ночи весь день мышцы ломит и в горле першит…

Пассажир места 17С
Отличный. Летаю обычно из него. Добраться можно от метро Павелецкая (45 минут 350 рублей). Чисто. Много указателей, персонал довольно отзывчивый, несмотря на время суток. Много кафе, где можно отдохнуть. Удобно, комфортно. Отличное начало для отпуска.
Солидарна
Ну вообще-то от аэропорта я не в восторге. Постоянные толпы раздраженных, спешащих людей, неудовлетворительная работа сотрудников и тд. Но теперь кое-что поменялось) Маленькая деталь, которая делает возвращение в Москву немного приятней) Не сомневаюсь, многие уже заметили промоутеров Вантутрипа, лавирующих среди толпы встречающих. Очень интересная акция, причем как для клиентов компании, так и для всех желающих сэкономить на следующем перелете. Каждый приземлившийся в Шереметьево с четверга по воскресение имеет возможность обменять использованный посадочный талон на скидочный флаер в 1 тысячу рублей. Сама я столкнулась с ними только на пошлых выходных, очень приятно было, хоть и мелочь) Советую обратить внимание на симпатичных девушек в форме стюардесс Всегда прилетая домой хочется видеть доброжелательность. Даже если летишь одна и никто не встречает.
Хороший бонус!))
Современный аэропорт.Чистый и комфортный. При ожидании своего рейса-это очень важно.Есть рестораны,где можно поесть,если вы проголодались.Большое количество вендинговых аппаратов,если вы решили обойтись перекусом или порцией кофе.Понятное расположение указателей и информационных табличек.Что очень важно для пассажиров.Удобно,что до аэропорта Домодедово можно добраться с некоторых вокзалов на Аэроэкспрессе.
В этом году впервые воспользовалась услугами аэропорта Домодедово и скажу Вам сразу, я ничуть не разочаровалась при его выборе. Регистрация проходит очень быстро, при ожидании на посадку ты можешь сходить обменять деньги, купить свежий журнал или посетить одну из множества кафешек. Перед выходам на свой Gate нас приветствует шикарный Duty-free, который ничем не уступает заграничным. Быстро, комфортно и удобно, получу с этим аэропортом ещё!
Шереметьево
Довольно часто пользуюсь услугами именно этого аэропорта.Добраться сюда можно без проблем,с Павелецкого вокзала на аэроэкспрессе.Здание аэропорта большое,всегда много народа.Предпочитаю vip-зал,очень удобный,не слишком наполнен,перед вылетом можно спокойно посидеть на мягком диванчике и воспользоваться Wi-Fi бесплатно.Считаю этот аэропорт одним из лучших!
Этот аэропорт ближе всего к моему дому, поэтому полеты стараюсь планировать именно из Домодедово. В отличии от Шереметьевской ленинградки - добраться можно практически без пробок (хотя все-равно всем всегда советую аэроэкспресс). Также, как в Шарике, первые 10 минут паркинга бесплатно, затем 100 рэ в час. Один выход для прилетающих и тут же рядом информационный экран - удобно :)

Не пользуйтесь услугами местных таксистов, лучше и дешевле будет заказать такси через аэропорт или яндекс-такси.

Кстати, за 1 км от Домодедово на шоссее кафешка и ларек с цветами - купить букет лучше, удобней и дешевле именно там :)
спасибо за отзыв, сообщу встречающим)
Я 2 года живу в Москве,а небольшой бизнесс и куча родственников в Ставрополе и мне приходится летать 2-3 раза в месяц.Самые удобные по врtмени рейсы совпадают именно с аэропортом Домодедово. Во первых,он поближе к моему дому, во вторых это комфортный и реконструированный аэропорт,удобные окна регистации,вежливый персонал,кафешки с wi fi. Чтобы покушать в домодедово,вам прийдется потратиться,так как цены не дешевые.Хотя можно найти один ресторанчик с русской кухней,где цена вас устроит. Зона вылета и прилета аккуратная,чистенькая,даже если у вас нет времени положить на место корзину для обуви и вещей на место,никто не будет орать и учить морали (во многих аэропортах персонал позволяет себе это).Работники сами следят за чистотой. Туалеты на каждом этаже и любой сотрудник подскажет в какую сторону вам идти.Светлые и с большими зеркалами,всегда есть мыло! Я люблю маленькие магазинчики с прессой и напитками.В полет беру с собой орешки и Elle. Единственный минус-назойлевые таксисты! От них как от мух отбиваешься.
Пару раз летала через Домодедово, аэропорт высшего класса. Красивый экстерьер, напоминающий сверкающий корабль из будущего. Чистый, приятный аэропорт.

Удобная парковка, а тем кто без руля есть аэроэкспресс, который за 45 минут из Москвы доставит чуть ли не до самолета)
Вежливый персонал, уютные зоны ожидания.
По работе часто пользовалась услугами Домодедово, привозила, как российских, так и зарубежных артистов. Бронировала все билеты он-лайн.

Проблем никогда не возникало, только приятные впечатления.
Часто летаю за границу именно из этого аэропорта. Очень удобный подъезд на городском транспорте и на такси. На территории аэропорта всегда чисто и все понятно на табло. Обслуживающий персонал (от входа до посадки в самолет) всегда приветлив. Однажды задержали чарторный рейс, обратилась к администратору за помощью с обустройством на ночлег. Быстро мне была организована поездка в отель при аэродроме. Таможню проходила всегда быстро, без длинных очередей. У меня только положительные эмоции от Домодедово.
Аэропорт сам по себе один из самых лучших! Но после тех событий, которые были этой зимой у меня возникает какое-то непонятное чувство, больше похожее на беспокойство, когда слышу про этот аэропорт.
Я после взрыва так и не рискнул там появиться и, честно говоря, и особого желания нет. Хотя я прекрасно понимаю, что все давно исправлено и скорее всего этого не повторится, но все-таки...
Хороший, красивый аэропорт, достойный для нашей страны, что не может не радовать. Действительно, я горд что такой аэропорт есть в нашей стране. Конечно, сразу в нем сложно разобраться, где и что находится и куда идти на регистрацию, но указатели выведут в нужном направлении. Очень чисто и уютно, аэроэкспресс в аэропорт ходит довольно часто, каждые полчаса. Ставлю пятерку.
1965
Здание аэропорта большое и новое, но , несмотря на это, он дико переполнен. Народу здесь очень много. Куча стоек регистрации - это очень удобно. Второй этаж более спокойный с видом на аэродром. Меня радует, что здесь намного больше кафешек (по сравнению с Шереметьево), есть выбор где поесть. Станция Аэроэкспресса находится на окраине большой площади перед аэропортом, придется идти с чемоданом, но зато можно доехать с Павелецкой без пробок. На Павелецкой можно также зарегистрироваться на рейс, но не для всех авиакомпаний.
В последние годы аэропорт Домодедово очень радует. Изменился до неузнаваемости в лучшую сторону. Это и удобная автостоянка, удобные залы прилета и отлета, хорошо продуманная система контроля: таможня и пограничный контроль. Очень удобно стало регистрироваться на авиарейс. Во всем аэропорту много информационных указателей и табло, всегда можно получить достоверную информацию о том или ином рейсе. Также очень удобен и сайт с онлайн табло прилетов- отлетов.
Отличный аэропорт лично для меня. Удобный подъезд на машине и на электричке. Легко ориентироваться на территория аэропорта. Отличный сервис - можно перекусить в кафешках, которых в здании аэропорта в достаточном количестве. Прошлым летом был отложен на 8 часов мой самолет. Подошла к администратору - спросила где мне можно переночевать? Через 10 минут за мной приехала машина и я провела ночь в отличной гостинице. Не было никаких проблем.
Хороший большой аэропорт. Часто летаем из него за границу. Почти всегда довольны качеством обслуживания. По возникшим вопросам администрация старается консультировать своих пассажиров. По крайней мере , нам с этим почти всегда везло. А вот цены в ресторанах заоблачные, надо что-то решать. Парковка на территории аэропорта платная, причем не из дешевых. Это минус.
Пожалуй, самый лучший аэропорт в Москве!! Дорога к нему хорошая, мест для парковки много, само здание радует как экстерьер так и интерьер . Все красиво, со вкусом, чисто. Радует то, что оттуда можно добраться на электричке в город. В качестве минуса можно выделить только завышенные цены, но это касается всех аэропортов
Хороший аэропорт, постоянно им пользуюсь, но к сожалению, время показало, что он небезопасен. Служба безопасности плохо выполняет свою работу. А из преимуществ стоит написать, что очень удобная и просто отличная парковка у аэропорта. Современная автоматизированная система очень удобна. Нет такой путаницы в терминалах, как в Шереметьево. Можно сказать, что самый лучший аэропорт Москвы.
Мне аэропорт Домодедово очень нравится. Плюсы начинаются уже с дороги к нему. Если это будни, то можно спокойно доехать на машине или маршрутке от м.Домодедовская, если вы знаете, что будут пробки, то удобно электричкой с Павелецкого вокзала, там же сдаете багаж и в аэропорту уже свободное перемещение. Внутри очень просторно, весь персонал вежлив, и , конечно, удобные парковки около самого аэропорта.
На сегодняшний день - лучший аэропорт Москвы, но в сравнении с любым европейским аэропортом проигрывает. Слышала, что они должны осуществить свой грандиозный план по модернизации, тогда хоть какой-то аэропорт Москвы сможет соревноваться с Европой. Посмотрим. Не нравятся: очереди на паспортный контроль, мало тележек в зоне прилета, высокие цены в ресторанах, плохое обслуживание, высокие цены на прессу, неработающие кофейные автоматы. А после теракта в Домодедово встает вопрос о безопасности. Так что есть над чем работать.
Мой самый любимый аэропорт! Больше всего нравится то, что все расположено в одном здании и не нужно никуда ездить, как в Шереметьево. Все расположено так, что заблудиться в нем практически нереально. Всегда чисто. Персонал приятный и доброжелательный, ни разу не заметила негатива с их стороны. В Домодедовском аэропорту особенная атмосфера...в общем все прекрасно.
Летаю я часто, поэтому аэропорт могу оценить объективно. Летал из разных аэропортов Москвы и мира, однако аэропорт Домодедово по мне так один из лучших (в Москве и России это уж точно). Аэропорт современный и красивый. Внутри множество огромных аквариумов, т.е. есть, чем занять ребёнка. Из минусов могу назвать неадекватные цены на паркинг и лимит бесплатного паркинга.
В принципе, мне нравится этот аэропорт. Есть электронное табло в интернете. Много парковочных мест. Удобно пользоваться парковками. Все выполнено довольно современно и понятно. Неплохая автомобильная дорога. Правда, мне кажется, что на этой дороге очень много рекламы авиакомпании, которой я не доверяю - Трансаэро. Эта реклама обычно портит мне настроение. Также не нравятся цены в кафе и ресторанах аэропорта. Даже иностранцы их осуждают. Отношение персонала к пассажирам среднее. В зарубежных аэропортах хотя бы натягивают на себя улыбку, а тут о ней даже не думают.
самый лучший аэропорт из всех, в которых только была - не только в России. это не дань патриотизму, это на самом деле так. чистота, как в операционной, огромные залы, все ясно-понятно. нереально заблудиться. даже на паспортном контроле сидят нормальные люди, способные улыбнуться, а не зомби-роботы, как в других. отдельно - о комнате матери и ребенка. пока мама с малышом находится в самом помещении, папа и старшие дети (старше 8 лет) вовсе не обязаны бродить где-то по залам, а могут посидеть в коридоре этой самой комнаты, даже подремать. огромная удобная кухня с кроватками - положила ребенка и можешь поесть спокойно, вода, свч, удобные столы. очень удобные туалеты для малышей! Минус у аэропорта только один - нереальная дороговизна!
Самый любимый аэропорт - летала через него первый раз за границу - очень понравилось. Во-первых - отремонтирован - как новенький. Все понятно - куда идти, где ждать. Очень большой Дьюти Фри. В последствии летала через Внуково и один раз через Шереметьево - не сравнить - Домодедово выдерживает самые высокие требования!
Отличный аэропорт, всё понятно где и что находится. Великолепный Duty Free/ Один раз чуть на посадку не опоздали, так нам там понравилось.И обслуживающий персонал хороший.
Аэропорт на высшем уровне. Множество магазинов, кафе - позволяют занять время в ожидании самолета. Очень удобно добираться до аэропорта, аэроэкспрессы ходят по расписанию, без опозданий. В общем всем довольна!!!
По-моему, лучший из Московских. Не скажу, что чем-то существенно отличается, но сама атмосфера...Находиться приятно, чисто, красиво. Цены в кафешках жуть, конечно, но везде же так) Персонал хороший, есть конечно отдельные "кадры", но думаю не стоит обращать на них своё драгоценное внимание.
Пожалуй, самый лучший аэропорт в Москве!! Простой, большой, понятный по навигации, персонал уж точно лучше, чем в Шереметьево и уж точно, чем во Внуково! Запросто можно попасть в комнату матери и ребенка, что при наличии грудного ребенка уж точно важно! Конечно, с европейским сервисом и аэропортами не сравнить, но..лучше пока все равно не найти))
Пожалуй, самый удобный московский аэропорт - нет таких проблем, как вовремя доехать (как с Шереметьево) или крохотной площади (как с Внуково), однако не очень люблю этот аэропорт. В основном, как я приметила - оттуда вылетают/туда прилетают такие масштабные по кол-ву туристов рейсы как Москва-Хургада/Анталия/Тунис-Москва. Ни разу не находила приемлемого по цене и по времени рейса, к примеру, до Борисполя.
Это самый лучший аэропорт в Москве. Он большой, красивый, чистый. Внутри много мест, где можно отдохнуть - посидеть перед вылетом. Например, кафе Шоколадница, 5 Звезд, Сбарро, Елки-Палки. Кроме того, если вы летите международным рейсом, нигде не встретите вы такой шикарный Duty Free, как в Домодедово.
Отличный аэропорт европейского уровня. Все красиво, со вкусом, чисто. Радует то, что оттуда можно добраться на электричке в город.В качестве минуса можно выделить только завышенные цены, но это касается всех аэропортов.
У меня родственники из Москвы часто в Омск летают, им очень нравится, никаких задержек лишних. Сотрудники не грубят, а женщин с детьми пропускают вперед при посадке в самолет.
Очень нравится этот аэропорт - очень чисто, уютно, красиво! Максимально приближен к европейскому уровню. Много магазинов, баров, кафе. Из минусов - угрюмые работники паспортного контроля и толпа таксистов, громко ругающихся матом. Как только приезжаешь из-за границы сразу понимаешь, что ты в России.
Отличный аэропорт, все новенькое, аккуратное, чистое. Персонал приветливый. Хорошая комната матери и ребенка. Все понятно - куда идти, где что ждать. Отличный Дьюти Фри. Поезд с Павелецкого вокзала заходит подходит прям к зданию Аэропорта - что очень удобно (время в пути около 30 мин.)
Аэропорт высшего класса. Есть все, что душе твоей угодно: и бары и кафе и ресторанчики, также огромное количество бутиков и т.д. Единственным минусом, лично для меня, является огромное пространство. Даже при огромном желании обойти все магазины, которые там имеются, сделать это практически невозможно, т.к. силно выматываешься. Хотя может для кого-то это будет плюсом. Очень нравится в Домодедово "Красных круг", который является не только местом, где можно зарядить телефон любой модели, но и местом встречи огромного количества людей.
Качество обслуживания в аэропорту очень высокое, не смотря на отдельные неприятности, вроде задержек рейсов ( т.к. задержки в 90% случаев - вида авиакомпаний). Персонал скорее вежливый, но как в любом другом месте есть и не очень доброжелательные сотрудники. Очень радует безупречная чистота в залах и что особенно приятно в уборных - за одно это аэропорт достоин самых высоких похвал, т.к. в России это редкость. Ориентироваться в секторах аэропорта достаточно просто, везде полно информационных табло на русском и английском языках. Хорошие кресла в залах ожиданий - одинаковые в общем зале и в "стерильной" зоне, что делает пребывание в аэропорту равно комфортным для всех пассажиров и встречающих/провожающих. С ценами на парковку, конечно беда, но зато остальная транспортная инфраструктура отлично развита.
Домодедово Международный Аэропорт на карте