8 (495) 933-76-06 8 (495) 933-76... — показать

8 (495) 933-76-06 8 (495) 933-76... — показать
+7 495 933-... +7 495 933-76-06 ещё
г Москва, проезд Хорошёвский 3-й, д 3
Округ: Северный

Про «Домостроительный Комбинат №1 в 3-м Хорошевском переулке»

Домостроительный Комбинат # 1 (дск-1) на 3-м Хорошевском проезде - это строительная компания, которая осуществляет комплекс мероприятий по строительству и продаже жилья. Компания является одним из крупнейших инвесторов, которые участвуют в программе по замене пятиэтажного жилого фонда Москвы. Также компания осуществляет услуги, связанные с продажей недвижимости: ипотечное кредитование, работа с субсидиями, юридические консультации (бесплатные), помощь в оформлении квартир в собственность, оформление переуступки прав собственности. Компания является надежным застройщиком, существующим на рынке недвижимости далеко не один год.

Отзывы про Домостроительный Комбинат №1 в 3-м Хорошевском переулке (137)

4.7
Строят хорошее, добротное панельное жилье. Современное, а не как из Совка: с новыми планировками, улучшенным качеством панелей, с отделкой фасадов. В самых новых новостройках есть даже квартиры с готовым полностью ремонтом. Там плитка, обои и так далее.
Купили в 15 корпусе ЖК Некрасовка квартиру, понравился выбор квартир и вариантов с отделками. Кто без отделки хочет - можно и такую подобрать. Возможность выбрать - это всегда отлично! Из-за того, что мы купили на стадии строительства, получилось немного дешевле, чем в готовом доме. Нам не к спеху, а вот экономия это в нашем случае хорошо. Оформили быстро все, без головной боли. Оказалось все просто если менеджер грамотный) и застройщик работает прозрачно. Ждём ключи!
Присматриваемся к микрорайону от застройщика ДСК-1. Понравилось, что район обустроен для жизни, с инфраструктурой и облагороженной территорией. Считается, что их жилье бюджетное, но застройщик не экономит на том, чтоб люди жили с комфортом. Это большое преимущество и ответственный подход со стороны дск.
На сразу приглянулись квартиры в панельках дск-1. Во-первых, своей ценой естественно. Во-вторых, качеством. Видели лично квартиры в уже готовом доме. Все сделано аккуратно, без щелей и прочих популярных проблем панельных домов. Ещё нас привлекает сотрудничество с популярными крупными банками и возможность купить квартиру в ипотеку на выгодных условиях.
Мне нравится отношение ДСК-1 к покупателям. У них на сайте все ясно, все понятно. Есть калькулятор для расчета ставки по ипотеке, есть вся необходимая информация и документация в доступе (я о той, которую по закону порядочный застройщик должен предоставлять). Все контакты и возможность связаться с менеджерами на сайте тоже есть. Так же там добавлено портфолио, не нужно сидеть в интернете в поиске комплексов, которые они строили или строят. Посмотрев их сайт сразу ясно, что надежный застройщик.
Мне тоже лично в Некрасовке понравилось. Кто писал о скромном облике домов, не знаю, куда смотрел . Вот скромными их никак не назовешь. Яркие, современные. Разнообразие планировок есть. Остановился на двушке.
Некрасовка - это из немногих комплексов за МКАД, с метро. Плюс ценник у дск был весьма комфортен. Нравится, что есть вся необходимая инфраструктура. Пускай, этот ЖК и считается эконом классом, жить здесь комфортно
Я уже имею опыт в покупке недвижимости. То для себя покупал, то родители решили переехать. Потом и сестра следом. И всегда обращался к первому домостроительному. Более выгодной цены, чем у них не бывает. К тому же это один из ответственных застройщиков, возводят отличные дома. Такие квартиры пользуются хорошим спросом - продать их потом - не проблема.
Ну не знаю, покупать сейчас, когда до сдачи еще год – рискованно.
constantinefonin
constantinefonin ответил zahar99zz
Так в этом то и смысл покупки недвижимости на этапе строительства. Потом цены резко вырастут. И для тех, кто на бюджете, квартира станет недоступной роскошью. Кто не хочет ждать, тот, наверное, берет уже в готовом доме, но по другим ценам.
fedorov4lesja ответил zahar99zz
Конечно, еще стройка вовсю идет, но думаю год-два и получится отличный район. Уже сейчас тут полноценное жилье в спальном районе. Для нашей семьи стало отличным бонусом к невысокой цене наличие отделки.
Сколько раз я шерстила по сайтам про застройщиков. Много негатива нашла про дск. Откуда, не могу понять. Я – счастливый обладатель небольшой, но отлично спланированной однушки в Центр2, за весьма скромные деньги , по московским то меркам. Очень признательна менеджеру своему, которая оформляла сделку. Зная репутацию ДСК1 – пришла к выводу - дела с ним иметь можно и нужно. Застройщик действительно ценит каждого своего клиента, так как понимает, как важно найти себе жилье по вкусу.
Всей семьей ездили смотреть на Некрасовку. Ребёнок до сих пор под впечатлением от детской площадки. Действительно, очень хорошая. Да и в остальном - всё симпатично. По квартирам- огромный выбор планировок. Можно легко подобрать для себя лучший вариант, это плюс.
Взяли у дск студию. Квартирка хоть и компактная, но очень удобная, есть большая лоджия, муж там кабинет сделает. Метро рядом, прописка есть, у нас детей нет, поэтому вполне хватает и этих квадратных метров. Зато свои, и не надо опасаться ничего. Мой дом – моя крепость.
У нас уже был опыт покупки квартиры в новостройке, не буду называть застройщика. Так это был ад! У нас претензии были буквально ко всему, хотя не считаю себе привередой. Теперь купили у Дск. Квартиру приняли сразу, вообще без каких-либо косяков, обои поклеены идеально, плитка стык в стык положена. Сантехника установлена, окна, двери - да все в хорошем состоянии. Причем, так думаю не я одна. Соседи, у кого ремонт был также, все довольны – за свои деньги хорошая отделка.
Родители купили для себя квартиру в Жк от Дск. Если точнее, то Центр 2. Недавно сделали ремонт и переехали. По факту: предчистовая отделка была нормальная, пару моментов было, где надо было подравнять, а так ок все. Довольны тем, что переехали в эту местность, чистый район. Хороший зеленый город. Подальше от шума и пыли. Но при это не на отшибе, вся социалка есть, магазины, банки, аптеки и прочее
Были деньги и нужно было их вложить. Пришел к выводу, что риски с ценными бумагами не для меня, а вот купить недвижимость – самое то. Выбрал дск1, так как на тот момент это был мною же проверенный застройщик, плюс предлагал на квартиры адекватные цены. Сейчас слежу за рейтингами, продажи идут, цены уже растут, что не может не радовать.
Я у первого домостроительного отличную квартиру приобрел. Это однушка, но по квадратуре просторная и с хорошей планировкой, очень классно все продумано. Район замечательный, спокойный, много зелени, но в то же время добираться до Москвы будет удобно, так как тут недалеко станция ж/д.
Мы в свое время тоже много вариантов смотрели, но в основном либо апартаменты, либо нам не по карману. Дск устроил и ценой и тем, что тут полноценные квартиры с современными планировочными решениями. Прописка будет московская, как мы и хотели, квартира уже с отделкой, не придется самим заниматься всем.
Для нашей семьи дск - это подходящий вариант. Скорость реализации хорошая, застройщик по своим домам всегда выполняет все обязательства. Уровень качества строительства высокий, отделка выполняется качественными материалами, неплохая сантехника, стеклопакеты, двери. Для московской прописки и эконом -класса это очень хорошая цена, к тому же московская регистрация дает возможность жителям рассчитывать на адекватную коммуналку, на социальные льготы.
Мне нравятся дома, которые строит этот застройщик. При проектировании, архитекторы учитывают не только внутренний комфорт в виде планировочных решений, но и эстетику в фасадах здания. Их дома не обыденные серые бетонные коробки, а современные и стильные. Долгостроев у компании нет, это и говорит о надежности вложенных денег.
Я сейчас на перепутье. Выбираю квартиру, понятное дело, что много куда уже обращался, в том числе смотрел на жк от первого ДСК. Кто о нем что слышал, делитесь опытом.
Хороший вариант для покупки недорогой квартиры в Москве. Пересмотрели много чего, остановились на этом застройщике. Особенно понравилось, что не только банки-партнеры предоставляют ипотеку, но также есть и много других интересных вариантов: рассрочка, оплата процентов, оплата аренды квартиры, пока ждешь ключи, персонализированные скидки медикам. Не везде встретишь такие варианты.
oxanaxiuh
oxanaxiuh ответил constantinefonin
Дск – это крупный, уверенный застройщик. Дома эконом сегмента, но вроде качественные и проблем особо нет у них. Есть мнение реальных покупателей? В чем с дск можно влететь? Сроки? УК? Поделитесь опытом плиз.
Мы купили квартиру в ЖК Центр 2, уже сделали ремонт, живем и радуемся! Отличное качество, благоустроенная территория комплекса, спортивные площадки, с логистикой проблем нет, с экологией тоже. Зато есть соседи отличные!
Брал квартиру от дск 2 года назад, сдали в срок, к квартире, обустроенным дворам, площадкам, подъездам не было претензий ни у нас, ни у кого из соседей. Вот полгода назад снова у них же купили, будем новую квартиру сдавать. Выбирали вариант подешевле, реально совсем недорого, осталось дождаться сдачи.
Мы тоже вложились в квартиру в Некрасовке. Я довольна, что именно этого застройщика выбрали. Компания известная и понравилось, что у них нормальное сочетание цены и качества. Мне кажется, наиболее оптимальное сочетание. Смотрели пристально не один проект и даже не один десяток разных застройщиков и все-таки выбрали первый дск.
Я купил студию от дск. Когда был ранее, выбор был довольно приличный. А на момент, когда принял решение, их оставалось уже немного, так что не стал тянуть дальше и оформил ипотеку. Лично меня все в жк от дск все устроило, магазины есть, метро, выезд на несколько шоссе, что еще надо?
Мы тоже оформили в ипотеку, у дск трехкомнатную взяли. Понравилась нам Некрасовка, и мужу не очень далеко до работы ехать. У нас двое детей, одному еще и года нет, а вторая в школу пойдет через год. Радует, что тут нет проблем с этим вопросом. У меня сестра купила в новостройке квартиру в прошлом году, не могут никак ребенка в сад устроит. А причина проста - их районе просто нет.
fedorov4lesja ответил sofyaverina
Мы недавно только приняли квартиру в Центр2, 607К. Ключи получили, хочу написать о приемке квартиры. У нас трешка. Мы проверили розетки и выключатели, все работало. Воду пришлось немного спустить, чтобы убедиться, что течет не ржавая. Стеклопакеты проверяли. В целом впечатление хорошее, главное внимательно все проверять.
Я очень долго решалась на покупку своей квартиры. Долго вела поиски. Рассматривала только новостройки, но вот ждать по году, а то и два выдачи ключей – не хотелось. И что вы думаете, у дск на тот момент были готовые квартиры в уже сданных домах в Некрасовке. Мне менеджер все любезно показала, рассказала. И цена на самом деле – весьма приемлемая была для меня. Так что, кто ищет, тот всегда найдет.
Да у дск быстро квартиры уходят, особенно в готовых домах. Мы вот не успели. Когда приехали, только однушки были. Нам по площади не подходит, маловата. Потому решили все-таки тут же брать, но в строящемся. При такой цене за квадрат и наличии отделки, конкурентов у Некрасовке все-таки немного.
fedorov4lesja ответил klarisastar
Да не только в Некрасовке у дск1 есть готовые дома. Мы так купили неделю назад в Центр 2, в 605 корпусе двушку за 5,2 млн. 65 квадратов, по моему идеально. Правда без отделки, но не беда. За лето ремонт сделаем и въедем.
Мы купили в 2018 году квартиру в Центр 2, в 210 доме. На самом деле наткнулись на этот жк случайно. Искали подходящий по цене вариант. Вот прожив тут достаточно, могу сказать. Расположение – оптимальное, не окраина, но и в тоже время не многолюдно и не шумно. При том вся необходимая инф-ра имеется сполна. Комплекс далеко не маленький, но за счет светлых фасадов дома не давят друг на друга
Согласна полностью. А еще добавлю, что и экология тут отличная. Железнодорожный достаточно зеленый город Подмосковья. Ну да, и цена тут весьма доступная для многих
melentjewa.lud ответил fedorov4lesja
Я тоже всем советую покупать квартиру напрямую через дск-1, У ребят действительно объективно самый низкий прайс. К тому же не надо дополнительно платить за оформление договора купли-продажи, а это на минуточку от 30 до 50 тыс. рублей, вот так вот.
В этом кошмаре самоизоляции я в полной мере ощутил все преимущества обжитого района с полной инфраструктурой. У меня у друзей ближайший магазин Бог знает где находится, да и качество продуктов там оставляет желать лучшего. У нас же все рядом, много продуктовых, с большим выбором. Плюс большой балкон – на котором гулять можно. Мы вытащили туда велотренажёр и там тренили.
Да согласна, карантин и все эти ограничения несомненно лучше переносить тем, у кого частный дом. НО это отдельная история. Либо еще вариант - новые квартиры хорошей площади. У нас трешка от ДСК. Вообще этот застройщик всегда славился хорошими площадями, но в эту весну мы действительно оценили как замечательно, что у каждого члена семьи есть своя комната.
А скажите, я просто не очень знаю этот район, что в Некрасовке со школами. Ключи то мы получили, но переехать - пока не переехали. У меня сыну 10 лет. В школу там возможно попасть?
Школ тут много. Моя ходит в 2048. Хорошая, новая школа, оснащена самым новым, инновационным оборудованием. Учителя - коллектив молодой, сильный. Много кружков на базе самой школы. По моему 5 спорт залов. Не могу сказать, что переполненная, но детей много.
margaritabunova
margaritabunova ответил melentjewa.lud
Некрасовка - район молодой, но уже построено много кварталов предложений по продаже действительно много. Мы обратились в дск, так как проанализировав рынок, у них самые хорошие цены. Смотрели 13 квартал, который только строится. Дома хоть панельные, но внешне очень неплохо выглядят. Пока думаем о двушке, но с этим карантином покупку пришлось отложить. Как только ограничения снимут - будем брать.
Дск – это лидер по жилому домостроению. Причем за разумные деньги предлагают весьма неплохие квартиры. Самое главное для меня, это возможность купить квартиру сразу с ремонтом. Причем, по цене, было даже дешевле, чем делать ремонт самостоятельно. В периферии кстати, ремонт «под ключ» от застройщика - эта привилегия доступна только для домов «бизнес класса».
Согласен со всем 100 процентов. Столько я натерпелся с такими вот соседями по площадке, не передать. И тараканы - это было лишь самое малое. Я серьезно. И вообще честно не могу себе представить, чтоб в новых современных домах обитала эта коричневая пакость. Каждые выходные и все праздники бесконечные гулянки, шум. Были и драки. Полицию не раз вызвал. Поэтому, когда решили с женой переезжать, на старый фонд даже не смотрели. Только новый жк. А цены понятно дело кусались. Думали, бросать эту затею, но нам знакомые посоветовали Некрасовку. Обратились в дск1 и вот уже живем. Всем довольны. Нареканий нет. Можно было бы парковок побольше. Но это уже придирки
Ну сейчас-то с этим проблем нет. Живу в Некрасовке. Все нравится. А на период самоизоляции на дублерах пр Защитников Москвы все знаки закрыли . Можно парковаться спокойно круглосуточно причем по обе стороны. Опять-таки ветку метро продлили. Хотя сейчас я на удаление, поэтому магазин Пятерочка под боком (его в феврале что ли открыли) для меня большой плюс. Вообще общался со знакомыми, в Некрасовке - хорошо жить и, как показывает практика, еще лучше самоизолироватся. Все под боком
42. Ну да, дск даёт все и сразу. Пусть это и панель. Но тем не менее. Новый дом , новый жк, новая жизнь. Мне лично совершенно не нравится старый фонд. Вот мама живет в хрущёвке. И что. В подъезд без страха не зайдёшь. Пока на пятый этаж поднимаешься с сумками - ох))) припарковаться негде. Все кусты, тротуары, все мало мальские дырочки - все занято, да и контингентик такой себе. У мамы в подъезде норм все, а вот рядом весьма «громкие» граждане живут.
А что в новых домах такие граждане попасться не могут. Вы так говорите, будто в новостроях прям элита и профессоры живут.
sofyaverina
sofyaverina ответил melentjewa.lud
Давайте не будем ерничать. Сейчас квартиры покупают весьма сознательные граждане. И они не будут каждый вечер прикладываться и потом буянить. В основном, это семьи с детьми, имеющие определённый стабильный достаток. А в этих старых домах могут жить кто угодно. Посмотрите статистику.
Я тоже купила в Центр 2, по смешной для Москвы цене, на самом деле. У меня двушка 70 кв, гуляй не хочу. Тем более, сейчас, в условиях карантина, мы с мужем оценили нашу площадь. Но сейчас не об этом. Когда покупали, нам район понравился. Благоустроенный, благополучный.
Я тоже живу в Центр 2. И покупала тут квартиру в свое время, полагаясь на застройщика, что он все до ума доведет. Так как ДСК- ну очень крупный девелопер столицы. И компании я доверяла. Ну и не ошиблась. Сделка прошла без нервов, ремонт я быстро сделала. Вот живу тут почти год. Все ок.
Мы взяли квартиру в ипотеку, но взяли сразу с ремонтом от застройщика. Так как ежемесячный платеж плюс ремонт – мы конечно не потянули бы. Получили ключи, кстати, вовремя. Позвонили в офис и нас записали, неделю, по-моему ждали. Ремонт от дск в целом понравился, каких то недоделок и тяп ляпов не нашли. Живем уже год. Все хорошо. Ничего нигде не отошло и не поломалось. Плитка очень хорошо положена, ламинат тоже. Наши соседи ремонт самостоятельно делали и материалы у них подороже были. Ну и что. Полы ходуном ходят, все скрипит, обои их итальянские во многих местах отошли.
А вы какую отделку брали?
radanasvalina
radanasvalina ответил melentjewa.lud
Мы брали дизайн «Кофе». Жена очень любит такие цвета. А б конечно, посветлее взял, «Молоко» по моему называется. Но она настояла. Вообще удивительно, что в домах эконом сегмента есть такая услуга, как дизайн ремонт или чистовая отделка. В регионах такое не во всех комфорт классах есть. А у нас еще и недовольные могут найтись
С этим кризисом и скачущим курсом решился вложиться в недвижимость. И вот думаю, выгодно ли это, особенно если брать панель. Так как на монолит нет таких денег.
Недвижимость всегда была выгодным вложением. Но тут тоже много подводных камней. Надо правильно выбрать Жк, так скажем с хорошим инвестиционным потенциалом. Вот дск – у них хорошие жк. После сдачи дома – цена резко подрастет. Во-первых, расположение неплохое, как правило рядом - зеленые зоны, инфраструктура уже есть. Поэтому дерзайте!
Решились все-таки на расширение пойти. Двое детей, мы с мужем. В двушке реально тесно. Всерьез присматривается к дск. Думаем у них купить квартиру. Многие наших знакомых именно у них брали. Претензий не было по началу. Но теперь многие жалуются на УК, тарифы, что квитанции непомерно большие приходят. Ведь многие застройщики потом передают дома своим УК.
ДСК это застройщик, он строит и продает дома. К дальнейшему содержанию и обслуживанию дома он не имеет никакого отношения. Это вотчина УК уже. Везде они разные, как и тарифы. По МСК одни, МО – другие. Тем более, жильцы всегда могут поменять управляющую компанию или создать ТСЖ.
Мы смотрели в Центр 2 квартиры. Очень неплохие, мне и моим домашним и супер все понравилось. И цена адекватная, нам подходит. Но кто знает, что там с новой школой? Ее достроили?
а конец февраля была такая информация: получено разрешение на ввод в эксплуатацию, это уже точно. Теперь там занимаются аккредитацией и заключением договоров на обслуживание школы. Так что вероятнее всего уже в сентябре она откроется.
alenka.krapiwina
alenka.krapiwina ответил melentjewa.lud
А сколько мест в ней не знаете? А то районы огромные, вдруг мест не хватит всем. А нам Центр2 очень приглянулся, тем более нам скидку обещали небольшую?.
nastyafarz
nastyafarz ответил alenka.krapiwina
Да нет))))) школа будет огромной, тем более, не все первоклашки. Разные классы разные возраста. Поэтому всех посадят на парты, обучат и примут. А если вам уже в этом сентябре в школу идти, то по моему прием оков уже идет. Вы уточните.
alenka.krapiwina
alenka.krapiwina ответил nastyafarz
Ну хорошо, а то для нас наличие школы очень важно. Тут прям звезды сходятся. Будем брать в Центр 2. Тут все очень понравилось,
Я тоже думаю, что весь негатив в адрес ДСК– ерунда все это. Многие из моих знакомых покупали квартиру у них и сейчас до сих пор живут и довольны. Да и я пришел сюда по совету близких. К тому же, я лично, перед тем как покупать, ездила сама в ЖК и расспрашивала там людей. Отзывы у них самые положительные. Так что все эти отрицательные отзывы - иначе чем обманом, не назовешь.
Это дома за свои деньги. Дск1- застройщик эконом сегмента, строят весьма типовые высотки. Но надо признать, что строят быстро и с доками у них все чисто. Но, в целом, ничего сверхъестественного.
У дск просто огромный опыт возведения панелек. Поэтому мы даже не переживали за качество домов, когда ждали сдачи. Да и изначально обратились к ним именно из-за их надежной репутации и стабильной работы.
Согласен, что первый домостроительный комбинат сегодня, это очень приличная компания, которая прочно занимает лидирующие позиции в своем сегменте. Во всяком случае, наш дом сдали вовремя, и в квартире особенных нарушений мы не нашли. А все остальные недочеты, которые, если и могут быть, то не являются такими уж критичными
У Дск1 на рынке на сегодняшний день самые адекватные цены. Что я имею в виду. Они действительно строят доступное жилье, доступное для многих. И при этом качество домов, скорость строительства, наличие инфраструктуры квадратура, планировка, придомовая территория иногда и лучше чем у домов комфорт-класса других застройщиков.
Я вот очень хочу купить квартиру от ДСК1, если точно, в ЖК «Настроение». А муж пока категорически против. Говорит, далеко ему от метро. А зачем нам метро, если машина есть. На всякий случай что ли. Хотя на метро последний раз я и забыла когда он ездил. А так и ему и мне все нравится ему.
Ничего и не очень далеко. Я сам изучал с этой стороны вопрос и присматривался к «Настроению». Там хорошее транспортное сообщение, до метро много маршрутов ходит. У меня тоже машина , так я наоборот доволен, что выезд прямой есть на Ярославку.
тоже что-то не пойму, где вы там минусы в транспорте нашли, и до чего далеко? Вариантов куча. Можно пешком до МЦК Ростокино, можно на автобусе/тролейбусе до метро ВДНХ докатить. А при машине – так вообще красота - из ЖК прямой выезд на Ярославское шоссе есть.
Я тоже не вижу никаких минусов в транспортной доступности этого ЖК. Да, до метро на автобусе. Но такая ситуация много где. К тому же автобусы ходят постоянно. А про пробки на Ярославке, так это же Москва , куда не глянь. Повсюду люди в пробках стоят. Зато рядом лес, воздух чистый. Так что – это вообще не минус.
Я тоже считаю, что ДСК1 в моем случае это был идеальный выбор. Мы взяли в Первом Андреевском. Это тоже разумеется, не идеальный комплекс. Далековато от столицы, но с другой стороны, чем ближе, тем дороже, даже в тех же домах дск. А плюсов в моем случае гораздо больше. Ребенка можно в сад или школу устроить, и магазины все рядом. А еще своя котельная. Вот сколько живем - не нарадуемся. Так как перебоев с горячей водой нет.
Дск1 это одно из немногих предприятий, которые уже неразрывно связаны с историей Москвы. Действительно, полгорода построили. У меня почти все знакомые, да и родители мои живут в домах от этого строительного комбината. И радует, что застройщик и не думает сдавать свои лидирующее позиции в этом сегменте. А продолжает наращивать объёмы строительства.
melentjewa.lud ответил albinanasedkina
Для меня, признаюсь, решающим фактом стало то, что когда я решила взять квартиру у дск1 в одном из их жк, квартиры, подходящей мне площади, в данных домах не было. Надо было ждать сдачи дома. Вот это я понимаю - высокий уровень спроса.
У ДСК1 плюсов превеликое множество. Во-первых , есть уже сданные дома, есть инфраструктура, ждать не надо. Приехал, прогулялся по двору, все посмотрел в живую, так же легче все оценить можно. Мы вот после осмотра квартиры с менеджером, сами потом еще приехали, и точно решили, что будем покупать. К тому же соотношение цена - качество самые оптимальные.
Мы купили квартиру в Южной Битце. Цена в 3.5 млн. с отделкой она отличная разумеется. НО и минусы есть. Ведь это строят очередной муравейник зажатый магистралями...как жить то?
Ну не знаю, есть брать в расчет вообще этот район, что по мне, муравейник это Бутово парк. Битца намного поинтереснее и приличней. Дурной светофор на Варшавке позади остается, БДД в 5 минутах езды,
Действительно, когда денег особо нет, квартиру вообще тяжело купить. У многих ЖК в эконом сегменте проблемы одинаковые. 1) нет социалки, 2) пробки и парковки. Но и плюсы не стоит забывать. Цена отличная, планировки хорошие. Как правило, ДСК1 строит комплексно, то и по садиками и школе это вопрос времени.
Мы в 2019 году купили квартиру в Центр2, вот в этом ждем сдачу. Довольны тем, что имеем. Потому что нынешние реалии таковы, что в невозможно найти 2к квартиру с предчистовой отделкой, фактически в готовом доме за 4,9 млн. рублей. А у ДСК1 мы нашли такой вариант. Да, район только развивается, до ж\д платформы пешком 15 минут спокойным шагом. Но по мне, это небольшие минусы. Плюсов намного больше.
Мы когда покупали квартиру ждали прибавления. Поэтому точность сдачи не позже указанного срока была самым главным требованием. Помню, как я уши одной девочке-менеджеру прожужжала, сто раз переспрашивала. Потом меня пугали знакомые всякие, что зря я связалась с новостроекой. Но в итоге все прошло идеально, никакой задержки. Как говорили 2 квартал, так и сдали. Мы ремонт, правда, в одной комнате успели сделать перед родами. Но все равно, я очень довольна
Вот прочитала что вы молодая мама. А как в ЖК от ДСК1 с детской инфраструктурой. Вы где взяли?
v4n.k1r
v4n.k1r ответил melentjewa.lud
Мы – в Центр2. Да нормально тут все. Несколько школ есть. Поликлинику детскую, что на Главной обещают открыть в 2020. То есть вроде как в этом году ее достраивают и передают в минздрав. И уже в следующем заработает. Садики знаю, что есть «Акварелька» и «Светлячок» рядом со мной. Поэтому, если в Москву вам не надо ездить каждый день , то смело можно рассматривать.
melentjewa.lud ответил v4n.k1r
Да вот мы с мужем присматривается к ДСК1. И по деньгам нам подходит, и вроде хвалят их. НО как-то страшно в новостройке, вот еще вторичку тоже не отметаем.
v4n.k1r
v4n.k1r ответил melentjewa.lud
Зря, как мне кажется, вы вторичный рынок рассматриваете. Это даже с точки зрения вложения не выгодно. Она ж в цене не растет. А новые дома и после сдачи вырастут и еще лет пять будут расти цена, с развитием всей соцсферы. Я вообще не хотела вторичку.. Темные узкие пролеты, маленьикие лифты, с коляской не везде пройдешь. Все дворы машинами позаставлены. Да, метро рядом. НО вот и все плюсы, пожалуй.
Дск1 строят неплохие подмосковные ЖК. Долго вокруг да около ходили, думали. Но все же решились на покупку квартиры. Недавно получили ключи. Сделали ремонт, все отлично. Мы довольны. А всем, кому не нравится пусть ипотеку не на 20, а на 200 лет берут и живут в Москве. Всем добра
Я сто процентов согласна. Вы вспомните «Место встречи изменить нельзя». Тогда ж Сокольники - это был конец географии, там банда эта пряталась. А сейчас это престижный район. Так и наши ЖК от ДСК1 через десяток лет прилично в цене вырастут
А какие варианты отделок предлагает ДСК1? Ато я только думаю брать квартиру
ДСК1 возводит или 13 или 14ЖК. Поэтому вот так однозначно нельзя сказать. В каждом ЖК думаю свои варианты. Скажу на Некрасовку. Там были: без отделки, потом - чистовая - это ровные полы, стяжка не нужна, ровные стены, электрика. И был вариант - с ремонтом. Два типовых ремонта по-моему предлагали. Они простые, стандартные. Плитка в ванной, ламинат, двери и обои.
Я тоже считаю, что надо ремонт брать сразу, если конечно не планируете делать дизайн и тд. Дешевле выйдет, спокойнее спать будете. У дск1 конечно, ремонт типовой, но это не синоним слова плохой. Тем более изюминку квартире можно именно мебелью придать
Мы купили квартиру в дск1 в начале года. Сейчас на финальной стадии ремонта. Надеюсь к нг уже въедем. Мой совет . Берите ремонт от застройщика. В Москве цены на ремонт очень высоки, на мой взгляд неоправданно. Мне кажется, у нас он золотым выйдет , хотя по факту - типовой. Ничего особенного. А у нас соседи взяли с ремонтом от застройщика. Уже въехали и живут. И в принципе довольны
Добрый день! Мы в 2017 году переехали с Ханты-Мансийского округа в Москву. Через год решили купить квартиру. Приобрели двушку в Южной Битце от ДСК1. Причины просты. Мне понравились цены, они дешевле, чем у других. И квартиры «под ключ» - заходи и живи, ремонт обычный, но мы с интерьером намудрили, все нравится теперь
привет! Кто уже живет в ЖК от дск1? Как квартиры, район, транспорт? Не стоите часами в пробках? Хорошая шумоизоляция? Не холодно зимой? Какой контингент живет, как вам соседи?
Кто брал квартиры с ремонтом, делитесь опытом. Говорят ничего хорошего? Говорят, входных дверей нет, радиаторов нет?
Я не понаслышке знаю о квартирах ДСК1, так как сам строитель, и много раз делал ремонт людям. Могу с уверенностью сказать, ДСК1 делает отличную черновую отделку, которую не надо переделывать и доводить о ума. Это не просто бетонная «коробка» как у многих. А стоят радиаторы во всех помещениях, коммуникации и приличная входная дверь. Плюс отличная стяжка, разводка электрики по квартире, установка счётчиков. Так что я рекомендую.
Недавно приобрели квартиру от дск1. Живем тут немного, все пока нравится. Могу отметить, что ребенок в восторге от детских площадок. Там, где мы жили, то что власти называли детской площадкой, у нормальных людей вызывало шок. А здесь и игровые комплексы, и покрытие. Теперь домой с прогулки с боем заходим.
О дск1 ничего плохого сказать не могу. Цена приемлемая. До города добираться удобно и в принципе довольно быстро ( ну по московским меркам) . Правда у нас есть машина. Общественный транспорт еще не проверяли. Но здесь итак все, что нужно в шаговой доступности: магазины, аптеки и т.д. Из минусов, шумновато. Рядом строятся еще комплексы. Но это всегда, когда осваивают и возводят сразу целые районы. Немного потерпим.
Когда с супругом покупали в дск1 квартиру, принимали, что это панель. Присматривали, пока ждали сдачу дома, хорошие обогреватели, думали делать дополнительную теплоизоляция. Но я никогда не думала, что панель может быть такой тёплой. Вот что значит строят с умом.
Территория для возведения жилых комплексов у дск1 всегда выбирается удачно, с перспективой на будущее. А это значит , что купить можно не так дорого. Зато уже через пару лет вложения хорошо окупаются. Так так сразу практически строятся сады, школы, вся необходимая социальная инфраструктура, в ближайшее время откроют метро. То есть если продать квартиру в готовом доме, то выгода очевидна.
Сейчас многие сейчас покупают квартиры в ДСК-1. И правильно делают. Думаю это сейчас самая известная компания. Сдают все дома в срок без задержек. Люди им доверяют.
Очень страшно покупать у застройщика, которого не знаешь. У нас было несколько вариантов при покупке, от которых мы отказались именно по причине, что мы не знали застройщика. С дск1 все звёзды сошлись, и Квартира понравилась, и стоимость устроила, и была уверенность, что нас не обманут, что ключи мы получим вовремя.
У дск лучшие варианты квартир для семей. Во-первых они строят комплексно, с инфраструктурой, во вторых, в новых домах хорошие планировки с большими кухнями. А где собирается вся семья? Правильно, на кухне, именно поэтому свой выбор сделали в пользу жилого комплекса, построенного дск.
ДСК уже стали стандартом качества и гарантией выполнения обязательств по срокам. В нашем доме все соседи довольны своими квартирами, ни от кого не было претензий ни по окнам, ни по качеству стен. Конечно, слышимость не такая как в монолите, но и стоимость у наших квартир значительно приятнее.
Однокомнатная квартира в дск1 с отделкой стоит чуть более 3 млн рублей. Для нас это оказалось вполне посильной суммой. Конечно, какое то время придется платить ипотеку и аренду квартиры, но с учетом, что дск не срывают сдачу, надеемся сразу после нее заехать. Купили квартиру с отделкой, чтоб не терять время и не брать кредит на ремонт. Мебель слова богу своя, так что этот вариант для нас стал настоящей находкой.
Очень боялась, что меня обманут при сдаче с качеством квартиры, поэтому взяла на приемку сразу нескольких друзей мужчин, у одного из которых своя строительная бригада. Мужчины одобрили в целом, написали пару замечаний, дали мне пару дельных советов по ремонту. Так что мои впечатления от покупки квартиры у дск1. На сделке по купле-продаже нервничала, весь период стройки нервничала, на сдаче переживала, во время ремонта думала поседею. Но в итоге я живу в своей квартире, и только теперь понимаю, что нервничала зря.
Панельные дома отлично подходят для тех, кто хочет решить свой квартирный вопрос, но ограничен в деньгах. Панель в целом себя зарекомендовала не плохо. Дома служат долго, они теплые. Сейчас квадратура квартир сравнима с квартирами в монолите, при этом цена будет ниже. Единственный нюанс нужно выбирать грамотного застройщика,ю чтоб смонтированы панели были правильно. ДСК такие дома строят весь период своей работы, поэтому по качеству они, на мой взгляд, лидеры в этом сегменте.
Хочу написать по поводу качества панельных домов ДСК. Конечно панель - это не монолит, но и у нее есть много плюсов в сравнении с монолитом, например скорость строительства и скорость ремонта квартиры. Теперь о самих домах дск. Наличие собственного производства и самостоятельных монтаж позволяет дск строить быстро и качественно. А так как они делают это уже достаточно долго, то и результат у них лучше. чем у других застройщиков по рынку.
У ДСК очень большой объем строительства квадратных метров. Очень много знакомых за последнее время купили у них квартиры. Мы пока ждем сдачи нашего дома. По опыту друзей все должно быть в срок и качественно.
Много слышали историй как люди купив квартиру в эконом сегменте квартиры потом сталкивались с большими недоделками и переделками. То дырки в стенах, то заливает квартиры, то проблемы с отоплением. В общем тоже боялись такой истории когда купили у дск. Были рады когда увидели свою квартиру в качественном исполнении.
Часто слышу о долгостроях и недостроенных домах в Подмосковье, очень страшно было покупать квартиру, именно по этой причине. Долго искали застройщика, по которому бы не было информации и не сданных объектах. У ДСК таких нет, именно поэтому решили купить у них.
ДСК 1 за всю свою историю никогда не выступала в роли застройщика. Крупнейший в Европе "Домостроительный комбинат №1" пришёл к закономерному и давно предсказуемому краху. Долг в 13 миллиардов рублей привёл к тому, что владелец комбината Владимир Копелев был вынужден уступить его бесплатно президенту ФСК "Лидер" Владимиру Воронину. А Воронин резко сокращает мощности, увольняет людей. Сейчас увольняют 2000 человек. Закрытие заводов и монтажных управлений, думаю, не за горами. В общем, ДСК-1, фактически, больше не существует в том виде, в котором он был. Что же привело ДСК-1 к такому печальному концу?
Григорий, вы описали естественные процессы, которые постоянно происходят в рыночной экономике с предприятиями. Вот только Лидер сохранил дск и производства. То что дск работает как подрядчик, не делает его плохим застройщиков. они кстати много где на подряде работают, потому что их дома пользуются спросом.
Недавно получили ключи, акт о приемке подписали в этот же день, так как претензий к застройщику по качеству не было. Окна хорошо смонтированы, стены ровные, единственно дверь хлипкая, сразу под замену. В остальном все ок.
Не могу сказать о компании в целом, но о сотрудниках очень даже. Нас вели два менеджера, одна стажер, другая, видимо ее куратор. В целом ничего криминального, единственно девочки долго искали информацию по нашим вопросам. Но в целом были вежливые, внимательные и аккуратные, документы всегда были подготовлены безупречно.
ДСК компания с хорошей историей. У них были разные периоды, но сейчас они очень динамично развиваются. Сейчас все чаще вижу как их дома растут по Москве и области, и меня это радует, так как с компанией связана и моя семья. Мой дед и отец работали на заводах дск, я знаю как строились дома в столице, поэтому мне приятно что компания продолжает развиваться, для меня они уже неотъемлемая часть Москвы.
Если сложно определится у какого застройщика покупать, то можно рассмотреть дск. Они давно на рынке и всегда строят быстро и в срок, плюс по качеству и цене хороший баланс. Единственный нюанс - дома панельные, но это же учитывается и в цене, она ниже чем в монолитных.
Жилые комплекс дск это красиво, современно, а самое главное доступно. Внешне очень нравится Некрасовка, но пока будем брать в Подмосковье, тоже у дск1 в центр2. Дома такие же по качеству но дешевле, столичная прописка пока для нас дороговата.
По качеству дск в своем сегменте лучшие. Строят без дырок в стенах и окна ставят на совесть, потом не дует
Честно спасибо дск, если бы они не строили свои дома, мы бы никогда не смогли купить в Москве квартиру. Ценник за двухкомнатную квартиру от 10 млн и выше для нас был неподъемным, а свое жилье очень нужно было. Смогли найти по карману только у дск. Часть конечно в ипотеке, еще и ипотеку помогли оформить, но очень довольны, что сейчас живем в своем жилье.
Недорогие квартиры всегда будут ликвидны, особенно в столице и ее окрестностях. А дск еще и строит хорошо, так что инвестиционная привлекательность их квартир достаточно высокая.
Были с мужем на просмотре квартиры дск1, если честно я не сразу догадалась, что это панельный дом. Входная группа и внешний вид очень красивые. Кухня в квартире большая, да и сама квартира не маленькая, поэтому я была уверена что это просто монолитный дом. Только потом муж сказал, что это был дом новой серии. Ну вот умеют же строить.
Дома строят хоть и панельные, но симпатичные. Боялась будет холодно в квартире, но уже третью зиму хожу в шортах по квартире. При той цене, за которую мы купили квартиру, так вообще лучший вариант в столице.
Очень качественная отделка, рекомендую всем, кто хочет быстро сделать ремонт и въехать в квартиру. Единственный минус, нельзя делать перепланировку. Все остальное выполнено на отлично.
Как послушаешь, как некоторые компании дома сдают без благоустройства дворов, озеленения, без отопления или гидроизоляции в ванной, и не верится что такое возможно, подруга так попала, живет теперь в доме без двора. Каждый раз когда возвращаюсь домой, вздыхаю с облегчением, как хорошо, что у нас нет таких проблем. Хотя покупали эконом от дск1.
Приятно удивлен качеством домов серии ДомРик. Сам строитель и не думал, что панельные дома можно модернизировать и сделать современными. Вам это удалось. Дома стали намного качественнее, функциональнее и внешне изменились в лучшую сторону.
ДСК-1 известная компания, на рынке давно. Поэтому мы с мужем подумали и решили, что если покупать с котлована, то у знакомого и надежного застройщика. Тем более по ценовой политике дск1 нам подходят.
Живем в жилом комплексе из новых домов дск1. Они очень яркие снаружи и очень уютные внутри. Планировка без изысков, но удобная. Сделали хороший ремонт с правильным зонированием и очень довольны, что не переплатили у другого застройщика. Для столичного эконом-сегмента у них самые лучшие цены и дома, на мой взгляд.
Хороший генподрядчик, строят по ДДУ, быстрый срок сдачи домов, интересные цены, помогают оформить ипотеку. Последний пункт нам очень пригодился. Я не люблю все бумажные дела, это скучно и отнимает много сил. Когда покупала квартиру у ДСК, просто вздохнула с облегчение, что у них есть такая услуга, и что важно менеджеры профессионалы. Оформили все правильно, потом консультировалась у юриста на работе.
Когда рассматривали жилые комплексы для покупки остановились на жилых комплексах дск1 по трем причинам: строят быстро, квартиры недорогие, жилые комплексы с инфраструктурой.
У дск1, на мой взгляд, есть большое преимущество на рынке, помимо цены, они всегда сдают дома вовремя, что очень сильно экономит нервы и деньги.
Не напишу ничего оригинально нового в экономе квартиры дск1 наиболее оптимальный вариант. Когда покупали у них квартиру ориентировались на цену. По цене выбрали несколько жк, потом приехали и посмотрели, что есть на территории и поблизости. У дск1 как правило все хорошо с местом и наличием инфраструктуры.
Внешне очень красивые дома и квартиры не крошечные. Читала, что в центре столицы продавали студию 11 квадратов, это в самой большой стране мира. Я не могу жить в тесноте, поэтому купили в Подмосковье, но с нормальной площадью. Наш жк уже сдан, сейчас как раз планируем ремонт.
Мы с мужем купили у дск1 в Первом Юбилейном. К сожалению в Москве для нас очень дорого, а здесь потянули. Я даже сейчас и рада, так как площадь у квартиры хорошая, в столице как правило квартиры меньше и дороже. И самое главное застройщику доверяем. Очень быстро построил дома.
Очень пугает экономическая ситуация в стране. Копить страшно, так как не знаешь как завтра цены вырастут, тут еще в новом году ндс на 2 процента вырастет. Все-таки самый надежный банк - это квартира или дом. Поэтому с мужем решили, что все накопления отдадим на первоначальный взнос и возьмем ипотеку. Остановились на дск1, так как они быстро строят и со всей инфраструктурой, так что потом сдать будет просто.
Купили с мужем квартиру у дск1 в Первом Юбилейном. Пока на Москву денег нет. Очень переживали, так как ездить на стройку с Москвы редко получалось. Но когда наш дом возвели месяца за три, успокоились, ну готовый дом по-любому до ума довести прозе, значит сдадут. Сейчас уже ждем ключи. Очень хотим уже въехать в свое жилье.
Снимаем квартиру в Некрасовке. Понимаю прекрасно, что вряд ли когда-нибудь смогу купить квартиру в старом районе столицы. А у дск1 мне и цены нравятся и сам район. Вот сейчас на следующие пять лет поставила себе цель накопить на первоначальный взнос и купить здесь себе квартиру.
Я сама покупала жилье, за свои, и даже посоветоваться было не с кем. Поэтому решила идти самым простым путем, взяла у того застройщика, которого знала, слышала о нем, у дск1. И все-равно пока строился дом очень нервничала. Дом сдали вовремя, теперь я живу в своей квартире и очень рада, что в свое время решилась на этот шаг.
Папа выбирал квартиру. Родители решил купить к окончанию университета, долго искали по цене приемлемый вариант и так чтобы не далеко от Москвы. Очень обрадовались когда приехали в Некрасовку. Мне очень понравилось.
А мне нравятся новые фасады. Такие красивые. Мы с мужем недавно купили в Некрасовке квартиру. Очень приятно возвращаться домой, район очень необычный и красивый.
Живу в Некрасовке, наблюдаю как быстро растут дома 13го квартала. Боялись что задержат стройку, но нет. Строят очень оперативно, раскупаются квартиры, правда также быстро.
Не замечены в долгострое, нет обманутых дольщиков. На днях были у них в офисе, так там работа кипит. Вроде ж кризис на дворе, а народ оказывается активно вкладывает в жилье.
Очень симпатичные дома строят, посмотрела по ценам и приятно удивили. Задумалась о покупке своей квартиры в Москве.
Строительных компаний на московской рынке очень много, но на слуху реально единицы. ДСК знаю как очень надежного застройщика в эконом сегменте. Строят быстро, сдают вовремя. По цене, в зависимости от места, но в целом доступно.
Строят удобные и комфортные жилые комплексы. Продают по ДДУ. Купили у дск-1 в Некрасовке в ДомРик, очень нравится эта серия. Сухо, тепло, уютно и комфортно. А еще в районе все есть для жизни.
Для меня ДСК-1 лидеры в эконом сегменте. Застройка идет комплексная, при том, то цена такая же как и в других комплексах эконом класса.
ДСК-1 столько прошли, и в 90ые выстояли и кризисы экономические переживали. Многие предприятия за это время либо ушли с рынка, либо сильно потеряли в качестве, чтобы выжить. У дск-1 качество, сроки сдачи по прежнему на высоте - удивительное предприятие.
Очень удивило, что комбинат не только строит, но и активно участвует в общественной жизни города. А еще поразило, что на заводе проходят спортивные соревнования и конкурсы. В наше время это очень удивительно.
Решили не рисковать и купили квартиру в Первом Андреевском. Дома уже возведены, коммуникации проведены. Обещают сдать вовремя. Надеемся успеем 2018 год в новой квартире отметить.
Крупные застройщики не задерживают сдачу, им не выгодно, так как уже есть прецеденты, когда дольщики отсуживали хорошие суммы за срыв сроков сдачи. Знаю, что у Лидера, который выкупил ДСК, с этим очень строго.
Видел видео обзор квартир для переселенцев, которые строит ДСК. Блин да у многих ремонты хуже, не говоря уже о самих домах. Хорошие дома, просторные дворы, и кстати квартиры тоже не маленькие.
Читаю много противоречивой информации и не могу понять по каким договорам ДСК-1 продает квартиры?
По каким договорам они могут продавать, если они работают с ипотекой, то это однозначно ДДУ. По другим договорам банк ипотеку не даст
Ну раз тут собрались такие знатоки ДСК-1, подскажите развод или нет эти новые панели?
Почему сразу развод. Сейчас есть такие добавки, присадки, усадки для бетона, что можно сотворить все что угодно. Теперь при отливке панели на заводе ДСК--1, по факту получается готовый монолитный блок. А цена остается прежней.
ДСК-1 как застройщика посоветовала коллега на работе. Так расхваливала, что я даже начала сомневаться, а не приплатили ли ей за рекламу. Потом оказалось у нее была первая в жизни покупка квартиры, и эмоции зашкаливали. Мы в итоге тоже купили у ДСК-1 в Центре-2, эмоции не зашкаливали, но покупкой довольны. Квартиру ездили смотреть все мужчины моей большой семьи.
Собираясь покупать квартиру нужно обязательно изучить не только сам объект, но и его потенциал на будущее. Мне нравятся объекты ДСК-1 тем, что они не теряют своей инвестиционной стоимости, а многие даже прибавляют с годами.
Информация в интернете разная, но в целом, компания строит очень добросовестно. Сейчас нет ни задержек, ни каких-либо других проблем. Недавно закончил оформление документов на покупку квартиры в Некрасовке. Сделано все очень хорошо, чего зря придираться, за такие деньги пойди найди вариант получше.
И я ДСК-1 хочу порекомендовать. Полгода назад купили квартиру в их квартале. Дом был уже сдан в эксплуатацию, поэтому со срывами сроков сдачи и прочими проблемами, которые могут возникнуть при строительстве мы не сталкивались (соседи говорят, что всё было вовремя). А вот на счёт качества квартиры, окон - могу сказать, что всё отлично сделано было. Мы практически ничего не исправляли. Сделали небольшую косметику, немного поменяли электроразводку и заехали.
Жила в Казани, но когда встал вопрос о переезде в Москву пришлось искать жилье. Решили покупать в новострое. Идеальным вариантом показался ЖК “Некрасовка” - и прописка московская, и метро рядом планируется, и в тоже время стоимость не заоблачная (почти 40 квадратов за 4 млн. руб. купили). О застройщиках тогда вообще ничего не знала, оказалось, что ДСК-1 уже давно строят. В большинстве случаев вопросы с ними решала дистанционно - по телефону в основном, но тем не менее, как-то разговоры складывались гладко.
Конечно делать какие-то выводы можно исходя только из личного опыта. ДСК-1 зарекомендовал себя достойно и из любой ситуации находит выход. Год назад мы в ипотеку взяли трёхкомнатную квартиру. Иметь своё жильё в новострое по довольно приемлемой цене, пусть даже на долгосрочную выплату уже хорошо, тем более, что квартира по качеству нормальная и наш жк хорошо спланирован.