8 (495) 933-76-06 8 (495) 933-76... — показать

Отзывы о компании Домостроительный Комбинат №1 в 3-м Хорошевском переулке

8 (495) 933-76-06 8 (495) 933-76... — показать
+7 495 933-... +7 495 933-76-06 ещё
Округ: Северный

Отзывы про Домостроительный Комбинат №1 в 3-м Хорошевском переулке (194)

Живем сейчас в Битце от 1-го ДСК. Застройщик толковый, строит качественно, лично в этом убедились. Еще благоустройство классное, прям чувствуется семейная атмосфера. Для детей много различных площадок во дворах сделали, садик новый построили, который уже работает, школу активно строят. Плюс внутренний функционал порадовал, например те же колясочные в подъездах, лапомойки и так далее.
Мы только планируем покупать новую квартиру. Из всех застройщиков нам Первый ДСК больше понравился. Посмотрели информацию, динамику строительства, продаж. Репутация в целом хорошая. Да и в офис уже успели съездить, познакомится с проектами, условиями покупки. Остановились на Южной Битце. Цены за м2 нас устроили, тем более в нее уже включена готовая отделка.
Выбрали Первый ДСК по рекомендации друзей, которые год как живут в Южной Битце. На качество не жалуются. Говорят, территория даже после ввода корпусов продолжает развиваться. Мы сами уже посмотрели несколько проектов и остановились на новом ЖК 1-й Донской. Всё-таки условия покупки сейчас оптимальные, да и планировки нам понравились по функционалу.
Живем в первом Лермонтовском от ДСК1. Начиная с самой приемки, скажу, что по качеству проблем у застройщика нет. Брали квартиру с чистовой отделкой, обои, плитка, сантехника, всё сделали на совесть. Нигде ничего не течет и сквозняков нет. Плюс у нас соседи с ребенком, поэтому стоит отметить неплохую шумоизоляцию, особого дискомфорта мы не испытываем.
С ДСК-1 уже давно знакомы, покупали квартиру в ЖК Южная Битца родителям у этого застройщика. Живут уже сколько лет, не жалуются. Так что по собственному опыту могу сказать, что с качеством у застройщика проблем нет. Сейчас в процессе оформления квартиры в ЖК 1-й Ленинградский. А так как у застройщика большое количество банков-партнеров, мы практически сразу нашли для себя оптимальные условия покупки.
Взяла квартиру в ленинградском. Изначально брала из-за удобного для меня расположения. Позже решила изучить застройщика, чтобы понять риски. Посмотрела его проекты, почитала отзывы, пообщалась с понимающими людьми и в целом мне всё зашло. В своём застройщике уверена. Надеюсь, мнение будет такое же, когда будет приёмка.
Хорошие скидки на квартиры в комплексах, почти везде, где продаются квартиры, есть сданные дома. Я зашёл по рекомендации на их сайт и «завис» там на долго. Есть из чего выбрать, с учётом интересующей меня локации и в конкретном
Очень удобно, что этот застройщик предлагает не только квартиры с черновой отделкой, а и с готовой под ключ. Для нас это прям стала палочка выручалочка. А то если брали квартиру в ипотеку площадью которая нравилась не хватало денег на ремонт, в общем делима ещё та. А так нашли компромиссное решение с готовой отделкой и как раз остаются деньги, чтобы базовой мебелью квартиру обставить, вот такие дела:)
Решил воспользоваться сейлом на квартиры от Дск-1, а то время идет, цены растут, а я все думаю брать или нет. В итоге взял по льготной ипотеку просторную трёшку с чистовой отделкой в комплексе Первый Лермонтовский.
Удобно, что Дск-1 регулярно выкладывают фотоотчеты, необязательно ездить, чтобы контролировать стройку. Купил квартиру в начале декабря, теперь жду сдачу комплекса и выдачу ключей. Пока строят по графику, так что думаю ключи будут вовремя.
Как же я благодарен риелтору который и подсказал мне обратить внимание на этого застройщика, исходя из моих критерием поисков. Покупал напрямую через Дск-1, хорошо что они продают без посредников, никаких тебе лишний платежей, комиссий и т.д. На 2к квартиру сделали скидку 12%.
Я с начала ноября заселился в свою квартиру в Южной Битце. Жильем в целом доволен, стоит относительно недорого, хороший тихий район, инфраструктура потихоньку разрастается. В общем, когда застройщик построит все дома, думаю очень классный комплекс получится. Но и сейчас, я чувствую себя в нем вполне комфортно, базовые вещи есть на работу добираться удобно, а больше мне как холостяку и не нужно.
Да, в Дск-1 присутствуют некоторые минусы, но объективно плюсы их перекрывают с лихвой. Именно поэтому мы решили с женой на них закрыть глаза и купить наконец-то квартиру. А то мы уже 2 месяца находимся в поисках и все не можем никак найти подходящий вариант. Остановились на комплексе 1-й Лермонтовский. Расположение у него удобное, плюс выбор планировок классный, на любой вкус и цвет, что говорится, ну и электричка рядом есть, что тоже немаловажно.
Как же хорошо, что нам знакомые порекомендовали этого застройщика, а то мы наверное до сих пор метались бы в поисках квартиры себе. На выходных подписали документы на покупку квартиры в ЖК 1-й Лермонтовский, расположение понравилось и цены на жилье доступные, что ещё нужно в наше время. Жалею, что летом ещё вопросом этим не занялись, может квартиру бы ещё дешевле получилось взять.
Сделал вывод, что идеальных застройщиков не существует в принципе, а Дск-1 это как раз та золотая середина, с которой стоит рассматриваться жилье для покупки, когда хочется чтобы и хорошо и не слишком дорого.
Приобрели по скидке квартиру в ЖК 1-й Ленинградский. Сделку оформляли напрямую без посредников. Сначала думали брать трешку, но когда просчитали ипотеку в банке, получился большой платеж ежемесячный с нынешней ставкой, поэтому мы решили взять двухкомнатную.
Не зря Дск-1 столько лет строят панельные дома, мне кажется они их довлели до совершенства уже. Если лет 5 назад я бы сказал, что никогда бы не купил себе квартиру в панельке, то сейчас мое мнение кардинально изменилось после того как побывал в современных панелька от дск-1. Единственный минус, что перепланировку не сделаешь, но а остальном же одни плюсы.
Можно брать жилье у этого застроя. Решил пока скидки есть, почему бы ими не воспользоваться. Не думаю, что в перспективе квартиры будут дешеветь, а скорее даже наоборот, учитывая, что стройматериалы только дорожают.
Буквально вчера был в одном из комплексов Дск-1. Комплекс понравился, понравилась открытость менеджера в разговоре, показал все доки, ответил на вопросы, провел экскурсию. Теперь у нас с женой возникла дискуссия взять квартиру в готовом доме или взять чуть больше по площади, но в строящемся. Но одно точно решили, что будем брать у этого застройщика - цена/качество, супер в дск1.
До сих пор не верю, что наконец-то мы купили своё жилье. Конечно, хотелось все это делать не так поспешно, но в свете последних событий решили закрыть этот вопрос как можно скорей, чтобы просто деньги не обесценились. Но наконец-то получили уведомления что сделка зарегистрирована в реестре и все хорошо.
Я считаю, что Дск1 один из лучших народных застройщиков. При сравнительно не высокой цене, хорошее качество домов, да ещё и отделка в комплекте. Сам узнал об этом застройщике через сарафанное радио и теперь своим знакомым советую.
Вообще планировал брать квартиру рядом с метро, но понял, что с моим бюджетом это сделать нереально, а в кредит я влезть не захотел. По итогу взял себе однушку в ЖК 1-й Лермонтовский, да метро нет, зато электричка есть, которая тоже решают задачу с быстрой возможностью добраться в центр, чтобы добраться на работу.
Строят хорошее бюджетное жилье, что и нужно в нынешних реалиях. Мы с мужем поездили, посмотрели разные варианты и решили отдать предпочтение ДСК-1 из-за более доступной цены, да ещё и отделка в комплекте. Единственный минус, что нужно ждать ключи примерно полгода, да были варианты и в сданных домах, но нам они не подошли по цене. А в Дск-1 нашли как раз оптимальный компромисс между ценой и приемлемой для нас площадью квартиры.
Мне нравится Дск-1, что они строят доступное практичное жилье, в котором можно абсолютно комфортно жить. Молодцы, что доработали серию домов и устранили основные болячки панельных. Хорошо, что у застройщика есть сданных ЖК, можно вживую оценить уровень ремонта. В итоге взяли квартиру в том же комплексе только в строящемся доме, там была подходящая квартира по более доступной цене.
Посмотрели с мужем 2 новостройки от ДСК-1 и решили купить квартиру в комплексе Южная Битца, понравились там квартиры и локация. Ну и самый важный аргумент, что были квартиры в сданных домах. Ключи получили в течение 10 дней после подписания документов. Приемка прошла хорошо, брали с собой мастера который в этом разбирается. Потихоньку движемся по ремонту и надеемся как можно скорей переехать.
Посмотрел пару комплексов от этого застройщика в целом строят норм, да минусы тоже есть но на них можно закрыть глаза учитывая на весьма приличное качество и цену за квадрат. Большой список аккредитованных банков, есть рассрочка на пару лет и различные льготные программы и скидки.
Ну наконец-то нашёл подходящее себе жилье. Взял квартиру с базовой отделкой от ДСК-1. Приемка прошла хорошо, никто не подгонял все проверили, посмотрели и подписали все доки. Сейчас в активной фазе ремонта, благодаря тому что изначально была отделка вайт бокс ремонт планирую закончить быстро.
Ну вот есть же нормальные панельные дома, чего другие не могут, я не понимаю. Теперь понимаю, почему много кто хвалил качество квартир и отделку в домах от дск-1. Жалею только, что раньше не послушал, а потратил кучу времени на поиски и в итоге, вот только сейчас дошли руки посмотреть жилье от Дск-1 и как результат на выходных подписал ДДУ на покупку квартиры в строящемся доме. Можно было взять и в готовом, но там цены были выше. Застройщика рекомендую, строят хорошее жилье!
Несмотря на то, что дск-1 строят панельные дома, внешний вид у них моментами сложно отличить от монолитного дома. Симпатичная отделка, корзины на фасаде, в общем все как положено. Да и выбор планировок порадовал, как для панельного дома. Пока склоняюсь к 3к с двумя балконами, но немного не хватает денег на первый взнос, может что-то придумаю или возьму двушку.
Выхватил себе по скидке классную двушку в ЖК Южная Битца, доки уже оформил, теперь жду регистрацию сделки. По итогу скидка составила чуть больше 10%, ещё и по субсидированной программе ипотеку получилось оформить, в общем я в шоколаде.
Наверное один из лучших застройщиков, который строит панельные дома, во всяком случае в моем понимании. Да, в квартирах которые я смотрел были небольшие косяки по отделки, но они настолько мелочные, что даже не вижу смысла о них упоминать. А так застройщика могу оценить на твердую четверку с плюсом. Причем неважно эконом класс или комфорт, качество у дск-1 на одном уровне, только материалы в комфорте и отделке подороже, что логично. Теперь почему, там много людей положительно отзывались о панельных домах от этого застроя.
Я вам скажу, лучший вариант покупки квартиры, когда ты в ней пожил. Так вот я сначала 3 месяца арендовал жилье в Южной Битце и вот на прошлой неделе купил себе квартиру в доме которой строится сейчас. Понял, что меня район устраивает, цены немного выросли конечно, не зато я теперь твердо уверен, что мне подходит здесь жилье, как по расположению, так и по качеству.
Хороший застройщик, купил у него квартиру в строящемся доме. Сдача в доме в следующем году, поэтом я особо не переживаю, дом готов наверное на 75-80%, уже во всю ведутся отделочные работы. Изначально думал 3к покупать, но потом понял, что тогда платеж по ипотеки будет не комфортный, поэтому решил ограничиться 2к. Да и дск-1 балует летними скидками до 16%, почему бы и не воспользоваться.
За комфорт класс не знаю, но вот эконом у этого застройщика очень хороший. Я прям рад, что успел себе выхватить квартиру в одном из сданных комплексов. Теперь понимаю, почему несколько коллег в офисе тоже купили жилье в Дск-1.
За что мне нравится Дск-1, так это за качество и скорость строительства домов. Я вот наблюдаю за одним комплексом, так у них капец какой прогресс с апреля этого года. Да, я конечно немного потерял в деньгах, поскольку цены за это время подросли, но не критично. Зато я теперь спокойно и смело купил квартиру в почти готовом доме, сдача планируется в этом году. Конечно в этом году заехать вряд ли получится, нужно будет делать ремонт, а вот ключи надеюсь будут, а там уже дело за малым.
Купили жилье в Южной Битце на прошлой неделе. Перед покупкой 2 раза приезжали в комплекс. Первый раз сначала детально изучили сам комплекс, а второй раз ездили район смотреть, что где есть, с соседями пообщались и т.д. Ну а 3 раз поехали уже на подписания сделки. Изначально целились на квартиру в готовом доме, но по факту взяли в строящемся.
Купили квартиру по программе “выкуп с проживанием” в нашем случае это практически идеальный вариант. Получается, нам не нужно будет заниматься продажей старой квартиры, плюс мы фиксируем цену, на квартиру которую хотим купить и сможем спокойно жить в старой квартире, до сдачи дома в эксплуатацию.
Оказывается с ограниченным бюджетом, найти себе жилье не так легко, как это кажется на первый взгляд. Если бы знакомые не дали контакты хорошего риелтора, чувствую мы бы до сих пор скитались в поисках. А мы дали ему список критериев, которые нам бы хотелось получить от квартиры и буквально через несколько дней он нам предложил обратить внимание на один из комплексов ДСК-1. Мы 2 раза ездили познакомится с комплексом и районом и вот на прошлых выходных подписали документы на покупку квартиры.
На мой взгляд ДСК-1 хороший пример доступного жилья. Понятное дело, здесь не все идеально, некоторые минусы я для себя нашел, но плюсы с лихвой их перевешивали. Поэтому решение о покупке я принял без сомнений. Теперь остается наблюдать за тем как достраивают дом. Сдача намечена в этом году, так что у меня есть время подготовится к приемке.
Мне пока сложно получить полную картину, об этом застройщике, поскольку вживую удалось посмотреть квартиру только в Южной Битце, 2 других ЖК строятся активно сейчас и в дома пока не пускают. Заметен общий почерк, схожий внешний вид фасада у домов и компоновка, хотя планировки немного отличаются. Из приятного во всех 3 комплексах есть возможность купить квартиру с отделкой whitebox. Кстати, отделку мне удалось посмотреть и сделана она очень недурно. Если сравнить пустые квартиры и с отделкой по цене, то доплата получается мизерная. На мой взгляд целесообразно брать сразу с отделкой. Пока поставлю 4 звезды.
Застройщика рекомендую, купил квартиру в жк комфорт-класса, доволен на все 100%. Квартира была с базовой отделкой, поэтому в планах за пару месяцев закончить ремонт. Поскольку здесь нельзя поставить 4.5 звезды, поставлю 5 авансом. По квартире вопросов нет, нашли мелкие недочеты на приемки, занесли в акти и буквально через пару недель пришел мастер и все исправил. Так что гарантийный ремонт тоже выполняют.
Конечно на 5 звезд на мой взгляд дск-1 пока не вытягивает, но вот твердые 4 звезды поставлю абсолютно заслужено. Живу в Некрасовке с прошлого года, по квартире замечаний нет. При том, что квартира у меня с чистовой отделкой молоко. Т.е ремонт полностью от застройщика, я только мебель в квартиру покупал. И за год, ничего с ней не произошло, значит сделано хорошо, хотя и видно, что материалы простенькие. Но в тот момент, для меня эта квартира стала спасательным кругом, долгая история в общем. Комплекс, как и застройщика в целом - рекомендую!
Выхватил себе хорошую квартирку от ДСК-1 с летней скидкой 7%. Изначально хотел покупать квартиру ближе к концу лета, но пока есть скидка почему бы ими не воспользоваться. А то я смотрю люди активно квартиры раскупают. А то может не только скидки не быть, а и подходящие по бюджету квартиры разберут.
Хороший застройщик, покупал квартиру в Южной Битце на этапе котлована. Ключи получил вовремя, отделка whitebox сделана хорошо, не жалею, что вложился на старте.
Если нужно доступное жилье, рекомендую начать смотреть с комплексов ДСК-1. Причем у них хороший по качеству не только комфорт класс, но и эконом. Купил себе двушку, на прошлой неделе оформил документы. Теперь остается наблюдать как строят дом. Перед покупкой просмотрел динамику, строили активно.
В марте вложился в квартиру в Первый Лермонтовский, документы оформили быстро, удобно что застройщик продает квартиры напрямую, а не через брокеров. Стройка идет хорошо, отчеты просматриваю, динамику видно не вооруженным глазом. Если и дальше так будут строить, то я абсолютно спокоен.
Отзывы пишу редко, но поскольку найти хорошего застройщика в Москве тот ещё квест, поэтому поставлю заслуженные 4 звезды от себя этому застройщику. Да, есть мелкие замечания у меня по квартире, но на фоне тех косяков, которые я видел у других застройщиков, это просто цветочки, поэтому даже глупо здесь их подробно расписывать. Кто ищет себе доступное жилье, рекомендую обратить внимание на новостройки от Дск-1.
Ох, сколько же мы с женой пересмотрели новостроек разный и в итоге нашли себе классный вариант у этого застройщика, ещё и неплохой скидкой, плюс был хороший вариант со льготной ипотекой. В середине мая купили 3к квартиру, теперь осталось дождаться пока построят, ключи обещают в следующем году.
А панельные дома оказывается бывают очень разные по качеству убедился в этом посетив один из комплексов ДСК-1 и теперь всерьез задумался над тем чтобы купить квартиру в панельном доме а не монолитном. Здесь получается и по цене более доступно и с отделкой проще. Единственный минус больше ограничений по планировкам но для меня это мелочи.
Смотрел несколько комплексов от этого застройщика. В принципе есть хорошие варианты в строящихся домах, которые подходят по цене, но я пока выбираю какую ипотеку лучше взять на срок 5-7 лет. Там оказывается разные нюансы по процентам, поэтому сейчас детально изучаю этот вопрос и просчитываю как выгодно. Если все будет норм, то скоро куплю жилье.
Как человек, который прожил в квартире от ДСК-1 почти полгода, могу смело рекомендовать к покупке жилье. Причем к застройщику нету вопросов как по срокам выдачи ключей, так и по качеству в целом. У меня квартира был с отделкой whitebox. Вот единственный минус, мало делают розеток по современным меткам. В кухне и СУ ещё нормально, а вот жилой комнате мне пришлось делать дополнительные. Это конечно мелочь, но все же.
Вот что мне понравилось в дск-1, так это то что у них плюс-минус одинаковое качество в комплексах. Нет такого, что один плохой, другой хороший. Смотрели 2 новостройки и поняли, что разницы в качестве нет и будем выбирать где более удобная локация для нас. Уже подали документы на ипотеку и надеюсь до конца месяца обзаведемся жильем.
На самом деле, вроде смотришь кучу застройщиков сейчас, но когда начинаешь пристально смотреть комплексы и начинается, то косяки, то задерживают сдачу и пошло поехало. Но в ДСК-1 мне удалось найти хорошую квартиру в сданном доме, которая подошла мне по основным критериям, ну и существенный плюс, что дом был сдан и мне удалось полностью посмотреть квартиру перед сдачей.
Один из немногих застройщиков, который держит стабильную планку по качеству и несмотря на кризис, почти не поднял цены на жилье, в отличие от других застройщиков. Купил квартиру в готовом доме, все гуд! После майских буду стартовать с ремонтом.
Купили с мужем квартиру по льготной ипотеки в жк 1-й Лермонтовский от ДСК-1 Изначально хотели купить квартиру в другом жк, но там подходящих вариантов по площади не нашли, поэтому решили здесь купить. Понимаю, что есть риски, но мы вот наблюдали за стройкой, процесс идет, так что думаю все будет хорошо. Сделку оформили быстро, только в реестре ждали долго регистрацию, но вот получили уведомление, что все хорошо.
Это уже моя вторая квартиру у этого застройщика, я доволен. Изначально у меня была однушка, а в конце зимы свою старую квартиру продал и купил уже двушку в готовом доме в Южной Битце. Сейчас доделываю ремонт и к концу весны в планах переехать. Не жалею, что решился сделать, а то теперь бы рисковать не стал, в текущих экономических условиях. Вывод, все нужно делать своевременно.
У меня сложилось положительное мнение об этом застройщике после покупки квартиры. Квартиру взял по 2 причинам: подошла по цене, плюс знакомые жили в уже сданном доме и в целом было понимание о качестве, а также о слабых и сильных сторонах этого застройщика. Теперь вот, когда сам купил квартиру, сделал ремонт, могу составить уже полную картинку о застройщике. Квартиру взял в начале февраля с базовой отделкой whitebox.
Строят хорошее, добротное панельное жилье. Современное, а не как из Совка: с новыми планировками, улучшенным качеством панелей, с отделкой фасадов. В самых новых новостройках есть даже квартиры с готовым полностью ремонтом. Там плитка, обои и так далее.
Купили в 15 корпусе ЖК Некрасовка квартиру, понравился выбор квартир и вариантов с отделками. Кто без отделки хочет - можно и такую подобрать. Возможность выбрать - это всегда отлично! Из-за того, что мы купили на стадии строительства, получилось немного дешевле, чем в готовом доме. Нам не к спеху, а вот экономия это в нашем случае хорошо. Оформили быстро все, без головной боли. Оказалось все просто если менеджер грамотный) и застройщик работает прозрачно. Ждём ключи!
Присматриваемся к микрорайону от застройщика ДСК-1. Понравилось, что район обустроен для жизни, с инфраструктурой и облагороженной территорией. Считается, что их жилье бюджетное, но застройщик не экономит на том, чтоб люди жили с комфортом. Это большое преимущество и ответственный подход со стороны дск.
На сразу приглянулись квартиры в панельках дск-1. Во-первых, своей ценой естественно. Во-вторых, качеством. Видели лично квартиры в уже готовом доме. Все сделано аккуратно, без щелей и прочих популярных проблем панельных домов. Ещё нас привлекает сотрудничество с популярными крупными банками и возможность купить квартиру в ипотеку на выгодных условиях.
Мне нравится отношение ДСК-1 к покупателям. У них на сайте все ясно, все понятно. Есть калькулятор для расчета ставки по ипотеке, есть вся необходимая информация и документация в доступе (я о той, которую по закону порядочный застройщик должен предоставлять). Все контакты и возможность связаться с менеджерами на сайте тоже есть. Так же там добавлено портфолио, не нужно сидеть в интернете в поиске комплексов, которые они строили или строят. Посмотрев их сайт сразу ясно, что надежный застройщик.
Мне тоже лично в Некрасовке понравилось. Кто писал о скромном облике домов, не знаю, куда смотрел . Вот скромными их никак не назовешь. Яркие, современные. Разнообразие планировок есть. Остановился на двушке.
Некрасовка - это из немногих комплексов за МКАД, с метро. Плюс ценник у дск был весьма комфортен. Нравится, что есть вся необходимая инфраструктура. Пускай, этот ЖК и считается эконом классом, жить здесь комфортно
Я уже имею опыт в покупке недвижимости. То для себя покупал, то родители решили переехать. Потом и сестра следом. И всегда обращался к первому домостроительному. Более выгодной цены, чем у них не бывает. К тому же это один из ответственных застройщиков, возводят отличные дома. Такие квартиры пользуются хорошим спросом - продать их потом - не проблема.
Ну не знаю, покупать сейчас, когда до сдачи еще год – рискованно.
constantinefonin
constantinefonin ответил zahar99zz
Так в этом то и смысл покупки недвижимости на этапе строительства. Потом цены резко вырастут. И для тех, кто на бюджете, квартира станет недоступной роскошью. Кто не хочет ждать, тот, наверное, берет уже в готовом доме, но по другим ценам.
fedorov4lesja ответил zahar99zz
Конечно, еще стройка вовсю идет, но думаю год-два и получится отличный район. Уже сейчас тут полноценное жилье в спальном районе. Для нашей семьи стало отличным бонусом к невысокой цене наличие отделки.
Сколько раз я шерстила по сайтам про застройщиков. Много негатива нашла про дск. Откуда, не могу понять. Я – счастливый обладатель небольшой, но отлично спланированной однушки в Центр2, за весьма скромные деньги , по московским то меркам. Очень признательна менеджеру своему, которая оформляла сделку. Зная репутацию ДСК1 – пришла к выводу - дела с ним иметь можно и нужно. Застройщик действительно ценит каждого своего клиента, так как понимает, как важно найти себе жилье по вкусу.
Всей семьей ездили смотреть на Некрасовку. Ребёнок до сих пор под впечатлением от детской площадки. Действительно, очень хорошая. Да и в остальном - всё симпатично. По квартирам- огромный выбор планировок. Можно легко подобрать для себя лучший вариант, это плюс.
Взяли у дск студию. Квартирка хоть и компактная, но очень удобная, есть большая лоджия, муж там кабинет сделает. Метро рядом, прописка есть, у нас детей нет, поэтому вполне хватает и этих квадратных метров. Зато свои, и не надо опасаться ничего. Мой дом – моя крепость.
У нас уже был опыт покупки квартиры в новостройке, не буду называть застройщика. Так это был ад! У нас претензии были буквально ко всему, хотя не считаю себе привередой. Теперь купили у Дск. Квартиру приняли сразу, вообще без каких-либо косяков, обои поклеены идеально, плитка стык в стык положена. Сантехника установлена, окна, двери - да все в хорошем состоянии. Причем, так думаю не я одна. Соседи, у кого ремонт был также, все довольны – за свои деньги хорошая отделка.
Родители купили для себя квартиру в Жк от Дск. Если точнее, то Центр 2. Недавно сделали ремонт и переехали. По факту: предчистовая отделка была нормальная, пару моментов было, где надо было подравнять, а так ок все. Довольны тем, что переехали в эту местность, чистый район. Хороший зеленый город. Подальше от шума и пыли. Но при это не на отшибе, вся социалка есть, магазины, банки, аптеки и прочее
Были деньги и нужно было их вложить. Пришел к выводу, что риски с ценными бумагами не для меня, а вот купить недвижимость – самое то. Выбрал дск1, так как на тот момент это был мною же проверенный застройщик, плюс предлагал на квартиры адекватные цены. Сейчас слежу за рейтингами, продажи идут, цены уже растут, что не может не радовать.
Я у первого домостроительного отличную квартиру приобрел. Это однушка, но по квадратуре просторная и с хорошей планировкой, очень классно все продумано. Район замечательный, спокойный, много зелени, но в то же время добираться до Москвы будет удобно, так как тут недалеко станция ж/д.
Мы в свое время тоже много вариантов смотрели, но в основном либо апартаменты, либо нам не по карману. Дск устроил и ценой и тем, что тут полноценные квартиры с современными планировочными решениями. Прописка будет московская, как мы и хотели, квартира уже с отделкой, не придется самим заниматься всем.
Для нашей семьи дск - это подходящий вариант. Скорость реализации хорошая, застройщик по своим домам всегда выполняет все обязательства. Уровень качества строительства высокий, отделка выполняется качественными материалами, неплохая сантехника, стеклопакеты, двери. Для московской прописки и эконом -класса это очень хорошая цена, к тому же московская регистрация дает возможность жителям рассчитывать на адекватную коммуналку, на социальные льготы.
Мне нравятся дома, которые строит этот застройщик. При проектировании, архитекторы учитывают не только внутренний комфорт в виде планировочных решений, но и эстетику в фасадах здания. Их дома не обыденные серые бетонные коробки, а современные и стильные. Долгостроев у компании нет, это и говорит о надежности вложенных денег.
Я сейчас на перепутье. Выбираю квартиру, понятное дело, что много куда уже обращался, в том числе смотрел на жк от первого ДСК. Кто о нем что слышал, делитесь опытом.
Хороший вариант для покупки недорогой квартиры в Москве. Пересмотрели много чего, остановились на этом застройщике. Особенно понравилось, что не только банки-партнеры предоставляют ипотеку, но также есть и много других интересных вариантов: рассрочка, оплата процентов, оплата аренды квартиры, пока ждешь ключи, персонализированные скидки медикам. Не везде встретишь такие варианты.
oxanaxiuh
oxanaxiuh ответил constantinefonin
Дск – это крупный, уверенный застройщик. Дома эконом сегмента, но вроде качественные и проблем особо нет у них. Есть мнение реальных покупателей? В чем с дск можно влететь? Сроки? УК? Поделитесь опытом плиз.
Мы купили квартиру в ЖК Центр 2, уже сделали ремонт, живем и радуемся! Отличное качество, благоустроенная территория комплекса, спортивные площадки, с логистикой проблем нет, с экологией тоже. Зато есть соседи отличные!
Брал квартиру от дск 2 года назад, сдали в срок, к квартире, обустроенным дворам, площадкам, подъездам не было претензий ни у нас, ни у кого из соседей. Вот полгода назад снова у них же купили, будем новую квартиру сдавать. Выбирали вариант подешевле, реально совсем недорого, осталось дождаться сдачи.
Мы тоже вложились в квартиру в Некрасовке. Я довольна, что именно этого застройщика выбрали. Компания известная и понравилось, что у них нормальное сочетание цены и качества. Мне кажется, наиболее оптимальное сочетание. Смотрели пристально не один проект и даже не один десяток разных застройщиков и все-таки выбрали первый дск.
Я купил студию от дск. Когда был ранее, выбор был довольно приличный. А на момент, когда принял решение, их оставалось уже немного, так что не стал тянуть дальше и оформил ипотеку. Лично меня все в жк от дск все устроило, магазины есть, метро, выезд на несколько шоссе, что еще надо?
Мы тоже оформили в ипотеку, у дск трехкомнатную взяли. Понравилась нам Некрасовка, и мужу не очень далеко до работы ехать. У нас двое детей, одному еще и года нет, а вторая в школу пойдет через год. Радует, что тут нет проблем с этим вопросом. У меня сестра купила в новостройке квартиру в прошлом году, не могут никак ребенка в сад устроит. А причина проста - их районе просто нет.
fedorov4lesja ответил sofyaverina
Мы недавно только приняли квартиру в Центр2, 607К. Ключи получили, хочу написать о приемке квартиры. У нас трешка. Мы проверили розетки и выключатели, все работало. Воду пришлось немного спустить, чтобы убедиться, что течет не ржавая. Стеклопакеты проверяли. В целом впечатление хорошее, главное внимательно все проверять.
Я очень долго решалась на покупку своей квартиры. Долго вела поиски. Рассматривала только новостройки, но вот ждать по году, а то и два выдачи ключей – не хотелось. И что вы думаете, у дск на тот момент были готовые квартиры в уже сданных домах в Некрасовке. Мне менеджер все любезно показала, рассказала. И цена на самом деле – весьма приемлемая была для меня. Так что, кто ищет, тот всегда найдет.
Да у дск быстро квартиры уходят, особенно в готовых домах. Мы вот не успели. Когда приехали, только однушки были. Нам по площади не подходит, маловата. Потому решили все-таки тут же брать, но в строящемся. При такой цене за квадрат и наличии отделки, конкурентов у Некрасовке все-таки немного.
fedorov4lesja ответил klarisastar
Да не только в Некрасовке у дск1 есть готовые дома. Мы так купили неделю назад в Центр 2, в 605 корпусе двушку за 5,2 млн. 65 квадратов, по моему идеально. Правда без отделки, но не беда. За лето ремонт сделаем и въедем.
Мы купили в 2018 году квартиру в Центр 2, в 210 доме. На самом деле наткнулись на этот жк случайно. Искали подходящий по цене вариант. Вот прожив тут достаточно, могу сказать. Расположение – оптимальное, не окраина, но и в тоже время не многолюдно и не шумно. При том вся необходимая инф-ра имеется сполна. Комплекс далеко не маленький, но за счет светлых фасадов дома не давят друг на друга
Согласна полностью. А еще добавлю, что и экология тут отличная. Железнодорожный достаточно зеленый город Подмосковья. Ну да, и цена тут весьма доступная для многих
melentjewa.lud ответил fedorov4lesja
Я тоже всем советую покупать квартиру напрямую через дск-1, У ребят действительно объективно самый низкий прайс. К тому же не надо дополнительно платить за оформление договора купли-продажи, а это на минуточку от 30 до 50 тыс. рублей, вот так вот.
В этом кошмаре самоизоляции я в полной мере ощутил все преимущества обжитого района с полной инфраструктурой. У меня у друзей ближайший магазин Бог знает где находится, да и качество продуктов там оставляет желать лучшего. У нас же все рядом, много продуктовых, с большим выбором. Плюс большой балкон – на котором гулять можно. Мы вытащили туда велотренажёр и там тренили.
Да согласна, карантин и все эти ограничения несомненно лучше переносить тем, у кого частный дом. НО это отдельная история. Либо еще вариант - новые квартиры хорошей площади. У нас трешка от ДСК. Вообще этот застройщик всегда славился хорошими площадями, но в эту весну мы действительно оценили как замечательно, что у каждого члена семьи есть своя комната.
А скажите, я просто не очень знаю этот район, что в Некрасовке со школами. Ключи то мы получили, но переехать - пока не переехали. У меня сыну 10 лет. В школу там возможно попасть?
Школ тут много. Моя ходит в 2048. Хорошая, новая школа, оснащена самым новым, инновационным оборудованием. Учителя - коллектив молодой, сильный. Много кружков на базе самой школы. По моему 5 спорт залов. Не могу сказать, что переполненная, но детей много.
margaritabunova
margaritabunova ответил melentjewa.lud
Некрасовка - район молодой, но уже построено много кварталов предложений по продаже действительно много. Мы обратились в дск, так как проанализировав рынок, у них самые хорошие цены. Смотрели 13 квартал, который только строится. Дома хоть панельные, но внешне очень неплохо выглядят. Пока думаем о двушке, но с этим карантином покупку пришлось отложить. Как только ограничения снимут - будем брать.
Дск – это лидер по жилому домостроению. Причем за разумные деньги предлагают весьма неплохие квартиры. Самое главное для меня, это возможность купить квартиру сразу с ремонтом. Причем, по цене, было даже дешевле, чем делать ремонт самостоятельно. В периферии кстати, ремонт «под ключ» от застройщика - эта привилегия доступна только для домов «бизнес класса».
Согласен со всем 100 процентов. Столько я натерпелся с такими вот соседями по площадке, не передать. И тараканы - это было лишь самое малое. Я серьезно. И вообще честно не могу себе представить, чтоб в новых современных домах обитала эта коричневая пакость. Каждые выходные и все праздники бесконечные гулянки, шум. Были и драки. Полицию не раз вызвал. Поэтому, когда решили с женой переезжать, на старый фонд даже не смотрели. Только новый жк. А цены понятно дело кусались. Думали, бросать эту затею, но нам знакомые посоветовали Некрасовку. Обратились в дск1 и вот уже живем. Всем довольны. Нареканий нет. Можно было бы парковок побольше. Но это уже придирки
Ну сейчас-то с этим проблем нет. Живу в Некрасовке. Все нравится. А на период самоизоляции на дублерах пр Защитников Москвы все знаки закрыли . Можно парковаться спокойно круглосуточно причем по обе стороны. Опять-таки ветку метро продлили. Хотя сейчас я на удаление, поэтому магазин Пятерочка под боком (его в феврале что ли открыли) для меня большой плюс. Вообще общался со знакомыми, в Некрасовке - хорошо жить и, как показывает практика, еще лучше самоизолироватся. Все под боком
42. Ну да, дск даёт все и сразу. Пусть это и панель. Но тем не менее. Новый дом , новый жк, новая жизнь. Мне лично совершенно не нравится старый фонд. Вот мама живет в хрущёвке. И что. В подъезд без страха не зайдёшь. Пока на пятый этаж поднимаешься с сумками - ох))) припарковаться негде. Все кусты, тротуары, все мало мальские дырочки - все занято, да и контингентик такой себе. У мамы в подъезде норм все, а вот рядом весьма «громкие» граждане живут.
А что в новых домах такие граждане попасться не могут. Вы так говорите, будто в новостроях прям элита и профессоры живут.

sofyaverina
sofyaverina ответил melentjewa.lud
Давайте не будем ерничать. Сейчас квартиры покупают весьма сознательные граждане. И они не будут каждый вечер прикладываться и потом буянить. В основном, это семьи с детьми, имеющие определённый стабильный достаток. А в этих старых домах могут жить кто угодно. Посмотрите статистику.
Я тоже купила в Центр 2, по смешной для Москвы цене, на самом деле. У меня двушка 70 кв, гуляй не хочу. Тем более, сейчас, в условиях карантина, мы с мужем оценили нашу площадь. Но сейчас не об этом. Когда покупали, нам район понравился. Благоустроенный, благополучный.
Я тоже живу в Центр 2. И покупала тут квартиру в свое время, полагаясь на застройщика, что он все до ума доведет. Так как ДСК- ну очень крупный девелопер столицы. И компании я доверяла. Ну и не ошиблась. Сделка прошла без нервов, ремонт я быстро сделала. Вот живу тут почти год. Все ок.
Мы взяли квартиру в ипотеку, но взяли сразу с ремонтом от застройщика. Так как ежемесячный платеж плюс ремонт – мы конечно не потянули бы. Получили ключи, кстати, вовремя. Позвонили в офис и нас записали, неделю, по-моему ждали. Ремонт от дск в целом понравился, каких то недоделок и тяп ляпов не нашли. Живем уже год. Все хорошо. Ничего нигде не отошло и не поломалось. Плитка очень хорошо положена, ламинат тоже. Наши соседи ремонт самостоятельно делали и материалы у них подороже были. Ну и что. Полы ходуном ходят, все скрипит, обои их итальянские во многих местах отошли.
А вы какую отделку брали?
radanasvalina
radanasvalina ответил melentjewa.lud
Мы брали дизайн «Кофе». Жена очень любит такие цвета. А б конечно, посветлее взял, «Молоко» по моему называется. Но она настояла. Вообще удивительно, что в домах эконом сегмента есть такая услуга, как дизайн ремонт или чистовая отделка. В регионах такое не во всех комфорт классах есть. А у нас еще и недовольные могут найтись
С этим кризисом и скачущим курсом решился вложиться в недвижимость. И вот думаю, выгодно ли это, особенно если брать панель. Так как на монолит нет таких денег.
Недвижимость всегда была выгодным вложением. Но тут тоже много подводных камней. Надо правильно выбрать Жк, так скажем с хорошим инвестиционным потенциалом. Вот дск – у них хорошие жк. После сдачи дома – цена резко подрастет. Во-первых, расположение неплохое, как правило рядом - зеленые зоны, инфраструктура уже есть. Поэтому дерзайте!
Решились все-таки на расширение пойти. Двое детей, мы с мужем. В двушке реально тесно. Всерьез присматривается к дск. Думаем у них купить квартиру. Многие наших знакомых именно у них брали. Претензий не было по началу. Но теперь многие жалуются на УК, тарифы, что квитанции непомерно большие приходят. Ведь многие застройщики потом передают дома своим УК.
ДСК это застройщик, он строит и продает дома. К дальнейшему содержанию и обслуживанию дома он не имеет никакого отношения. Это вотчина УК уже. Везде они разные, как и тарифы. По МСК одни, МО – другие. Тем более, жильцы всегда могут поменять управляющую компанию или создать ТСЖ.
Мы смотрели в Центр 2 квартиры. Очень неплохие, мне и моим домашним и супер все понравилось. И цена адекватная, нам подходит. Но кто знает, что там с новой школой? Ее достроили?
а конец февраля была такая информация: получено разрешение на ввод в эксплуатацию, это уже точно. Теперь там занимаются аккредитацией и заключением договоров на обслуживание школы. Так что вероятнее всего уже в сентябре она откроется.
alenka.krapiwina
alenka.krapiwina ответил melentjewa.lud
А сколько мест в ней не знаете? А то районы огромные, вдруг мест не хватит всем. А нам Центр2 очень приглянулся, тем более нам скидку обещали небольшую?.
nastyafarz
nastyafarz ответил alenka.krapiwina
Да нет))))) школа будет огромной, тем более, не все первоклашки. Разные классы разные возраста. Поэтому всех посадят на парты, обучат и примут. А если вам уже в этом сентябре в школу идти, то по моему прием оков уже идет. Вы уточните.
alenka.krapiwina
alenka.krapiwina ответил nastyafarz
Ну хорошо, а то для нас наличие школы очень важно. Тут прям звезды сходятся. Будем брать в Центр 2. Тут все очень понравилось,
Я тоже думаю, что весь негатив в адрес ДСК– ерунда все это. Многие из моих знакомых покупали квартиру у них и сейчас до сих пор живут и довольны. Да и я пришел сюда по совету близких. К тому же, я лично, перед тем как покупать, ездила сама в ЖК и расспрашивала там людей. Отзывы у них самые положительные. Так что все эти отрицательные отзывы - иначе чем обманом, не назовешь.
Это дома за свои деньги. Дск1- застройщик эконом сегмента, строят весьма типовые высотки. Но надо признать, что строят быстро и с доками у них все чисто. Но, в целом, ничего сверхъестественного.
У дск просто огромный опыт возведения панелек. Поэтому мы даже не переживали за качество домов, когда ждали сдачи. Да и изначально обратились к ним именно из-за их надежной репутации и стабильной работы.
Согласен, что первый домостроительный комбинат сегодня, это очень приличная компания, которая прочно занимает лидирующие позиции в своем сегменте. Во всяком случае, наш дом сдали вовремя, и в квартире особенных нарушений мы не нашли. А все остальные недочеты, которые, если и могут быть, то не являются такими уж критичными
У Дск1 на рынке на сегодняшний день самые адекватные цены. Что я имею в виду. Они действительно строят доступное жилье, доступное для многих. И при этом качество домов, скорость строительства, наличие инфраструктуры квадратура, планировка, придомовая территория иногда и лучше чем у домов комфорт-класса других застройщиков.
Я вот очень хочу купить квартиру от ДСК1, если точно, в ЖК «Настроение». А муж пока категорически против. Говорит, далеко ему от метро. А зачем нам метро, если машина есть. На всякий случай что ли. Хотя на метро последний раз я и забыла когда он ездил. А так и ему и мне все нравится ему.
Ничего и не очень далеко. Я сам изучал с этой стороны вопрос и присматривался к «Настроению». Там хорошее транспортное сообщение, до метро много маршрутов ходит. У меня тоже машина , так я наоборот доволен, что выезд прямой есть на Ярославку.
тоже что-то не пойму, где вы там минусы в транспорте нашли, и до чего далеко? Вариантов куча. Можно пешком до МЦК Ростокино, можно на автобусе/тролейбусе до метро ВДНХ докатить. А при машине – так вообще красота - из ЖК прямой выезд на Ярославское шоссе есть.
Я тоже не вижу никаких минусов в транспортной доступности этого ЖК. Да, до метро на автобусе. Но такая ситуация много где. К тому же автобусы ходят постоянно. А про пробки на Ярославке, так это же Москва , куда не глянь. Повсюду люди в пробках стоят. Зато рядом лес, воздух чистый. Так что – это вообще не минус.
Я тоже считаю, что ДСК1 в моем случае это был идеальный выбор. Мы взяли в Первом Андреевском. Это тоже разумеется, не идеальный комплекс. Далековато от столицы, но с другой стороны, чем ближе, тем дороже, даже в тех же домах дск. А плюсов в моем случае гораздо больше. Ребенка можно в сад или школу устроить, и магазины все рядом. А еще своя котельная. Вот сколько живем - не нарадуемся. Так как перебоев с горячей водой нет.
Дск1 это одно из немногих предприятий, которые уже неразрывно связаны с историей Москвы. Действительно, полгорода построили. У меня почти все знакомые, да и родители мои живут в домах от этого строительного комбината. И радует, что застройщик и не думает сдавать свои лидирующее позиции в этом сегменте. А продолжает наращивать объёмы строительства.
melentjewa.lud ответил albinanasedkina
Для меня, признаюсь, решающим фактом стало то, что когда я решила взять квартиру у дск1 в одном из их жк, квартиры, подходящей мне площади, в данных домах не было. Надо было ждать сдачи дома. Вот это я понимаю - высокий уровень спроса.
У ДСК1 плюсов превеликое множество. Во-первых , есть уже сданные дома, есть инфраструктура, ждать не надо. Приехал, прогулялся по двору, все посмотрел в живую, так же легче все оценить можно. Мы вот после осмотра квартиры с менеджером, сами потом еще приехали, и точно решили, что будем покупать. К тому же соотношение цена - качество самые оптимальные.
Мы купили квартиру в Южной Битце. Цена в 3.5 млн. с отделкой она отличная разумеется. НО и минусы есть. Ведь это строят очередной муравейник зажатый магистралями...как жить то?
Ну не знаю, есть брать в расчет вообще этот район, что по мне, муравейник это Бутово парк. Битца намного поинтереснее и приличней. Дурной светофор на Варшавке позади остается, БДД в 5 минутах езды,
Действительно, когда денег особо нет, квартиру вообще тяжело купить. У многих ЖК в эконом сегменте проблемы одинаковые. 1) нет социалки, 2) пробки и парковки. Но и плюсы не стоит забывать. Цена отличная, планировки хорошие. Как правило, ДСК1 строит комплексно, то и по садиками и школе это вопрос времени.
Мы в 2019 году купили квартиру в Центр2, вот в этом ждем сдачу. Довольны тем, что имеем. Потому что нынешние реалии таковы, что в невозможно найти 2к квартиру с предчистовой отделкой, фактически в готовом доме за 4,9 млн. рублей. А у ДСК1 мы нашли такой вариант. Да, район только развивается, до ж\д платформы пешком 15 минут спокойным шагом. Но по мне, это небольшие минусы. Плюсов намного больше.
Мы когда покупали квартиру ждали прибавления. Поэтому точность сдачи не позже указанного срока была самым главным требованием. Помню, как я уши одной девочке-менеджеру прожужжала, сто раз переспрашивала. Потом меня пугали знакомые всякие, что зря я связалась с новостроекой. Но в итоге все прошло идеально, никакой задержки. Как говорили 2 квартал, так и сдали. Мы ремонт, правда, в одной комнате успели сделать перед родами. Но все равно, я очень довольна
Вот прочитала что вы молодая мама. А как в ЖК от ДСК1 с детской инфраструктурой. Вы где взяли?
v4n.k1r
v4n.k1r ответил melentjewa.lud
Мы – в Центр2. Да нормально тут все. Несколько школ есть. Поликлинику детскую, что на Главной обещают открыть в 2020. То есть вроде как в этом году ее достраивают и передают в минздрав. И уже в следующем заработает. Садики знаю, что есть «Акварелька» и «Светлячок» рядом со мной. Поэтому, если в Москву вам не надо ездить каждый день , то смело можно рассматривать.

melentjewa.lud ответил v4n.k1r
Да вот мы с мужем присматривается к ДСК1. И по деньгам нам подходит, и вроде хвалят их. НО как-то страшно в новостройке, вот еще вторичку тоже не отметаем.
v4n.k1r
v4n.k1r ответил melentjewa.lud
Зря, как мне кажется, вы вторичный рынок рассматриваете. Это даже с точки зрения вложения не выгодно. Она ж в цене не растет. А новые дома и после сдачи вырастут и еще лет пять будут расти цена, с развитием всей соцсферы. Я вообще не хотела вторичку.. Темные узкие пролеты, маленьикие лифты, с коляской не везде пройдешь. Все дворы машинами позаставлены. Да, метро рядом. НО вот и все плюсы, пожалуй.
Дск1 строят неплохие подмосковные ЖК. Долго вокруг да около ходили, думали. Но все же решились на покупку квартиры. Недавно получили ключи. Сделали ремонт, все отлично. Мы довольны. А всем, кому не нравится пусть ипотеку не на 20, а на 200 лет берут и живут в Москве. Всем добра
Я сто процентов согласна. Вы вспомните «Место встречи изменить нельзя». Тогда ж Сокольники - это был конец географии, там банда эта пряталась. А сейчас это престижный район. Так и наши ЖК от ДСК1 через десяток лет прилично в цене вырастут
А какие варианты отделок предлагает ДСК1? Ато я только думаю брать квартиру
ДСК1 возводит или 13 или 14ЖК. Поэтому вот так однозначно нельзя сказать. В каждом ЖК думаю свои варианты. Скажу на Некрасовку. Там были: без отделки, потом - чистовая - это ровные полы, стяжка не нужна, ровные стены, электрика. И был вариант - с ремонтом. Два типовых ремонта по-моему предлагали. Они простые, стандартные. Плитка в ванной, ламинат, двери и обои.
Домостроительный Комбинат №1 в 3-м Хорошевском переулке на карте