8 (499) 650-50-18 8 (499) 650-50... — показать

Отзывы о компании Строительная компания "Дачный Сезон"

8 (499) 650-50-18 8 (499) 650-50... — показать
+7 499 650-... +7 499 650-50-18 ещё

Отзывы про Строительная компания "Дачный Сезон" (93)

4.2
Дом строили для постоянного проживания, поэтому для нас было важно, чтобы зимой в нем было тепло. Особое внимание уделяли конечно утеплению дома. Строила нам компания «Дачный сезон». Очень нам понравился проект Кеми. Одноэтажный дом. Утепление 150 мм. Снаружи обшили имитацией бруса. Живем почти полтора года. Через стены не сквозит. Тепло дом держит. Отопление и горячая вода от электрического котла. Внутренняя отделка у нас вагонка набитая на обрешетку. Смотрится красиво. В общем минусов по компании в процессе замечено не было. Единственный момент – много вариантов в каталоге, сложно определиться, хочется все.
Выбрали проект. Застройщик - Дачный сезон. Строят быстро. Сроки этапов не нарушают. Гарантию дают. Проект Готланд. 7 комнат, два санузла, терраса. Каркас обработан разными антисептиками, всякими жаростойкими средствами. Отлично утеплен., снаружи гидроизоляция. Понравилась поэтапная оплата, которая прописана в договоре. Первый взнос – около 30% заплатили. Потом фундамент залили – оплатили, стены поставили – оплатили, крышу – оплатили. Далее была внутренняя и внешняя отделка. Были разные предложения по внутренней например евровагонка или имитация бруса, решали с архитектором. Дом – готов, очень нравится.
Дом нам компания Дачный сезон построила красивый. Никаких претензий к качеству нет. Обошелся он нам дорого, но мы выбрали комплектацию под ключ и понимали на что шли. Строили каркасник Оливер. Площадью 63 квадрата. У компании собственное производство. Это я считаю плюсом, так как отвечают за качество. Вентиляцию сделали, воздух не застаивается, окна не потеют. Отопление – котел. Дом утеплен прекрасно. Зиму перезимовали без проблем. Пока только позитив.
Каркасными домами заинтересовался давно, как только у нас начали о них говорить. Я был Штатах и видел что там в основном только так и строят. В общем когда решил строится то даже не сомневался, что хочу именно каркасник хочу – тем более что так строить намного быстрее получается! Дело было за самым главным – найти толковых строителей. Мне сосед по участку посоветовал компанию Дачный сезон, которая раньше строила ему дом. Дом у него с виду мне понравился и сам сосед хвалил что сделано солидно. Вот так и попал на Дачный сезон. Проектов каркасников у них конечно уже дофига, много чего реализованного, так что ребята с опытом и во всех нюансах такого строительства разбираются. Дом сейчас почти уже на завершающем этапе строительства. Я конечно хоть фирме как то сразу доверял, но все равно – за стройкой слежу пристально, на участок наведываюсь частенько и оплачиваю все поэтапно только после приемки работы. Ну вот стройка уже подходит к концу, по факту у меня ни одной претензий к этой фирме. Как работают – мне нравится.
Слушайте, кто еще боится сроить каркасный дом – да прекратите вы слушать тех, кто не разбирается. Нормальные добротные это дома, которые как минимум сто лет простоят. Тут главное чтоб строители хорошие попались и никаких проблем не будет. Сам в таком доме живу. В прошлом году заселились. Строились у компании Дачный сезон. Хороша фирма с большим портфолио так что не пришлось заморачиваться с индивидуальным проектом, выбрали из готовых вариантов. Я следил чтоб строители придерживались всех технологий, перед этим все сам прочитал. Материалы тоже лично сам проверял - все качественное. При этом цена дома получается вполне умеренной. Ну и гарантию конечно на дома дают, что уже подтверждает мои слова о добротности такого дома.
Еще при планировке каркасного дома понимал, что выйдет мне дом не так дешево, как пишут на форумах. Фирму - застройщика искал тщательно. После всяких консультаций вышел на Дачный сезон, понравились их проекты, выбрал Готланд. Средний по размерам дом, но места достаточно. К нам часто приезжают родственники., так что 3 спальни, 2 сан.узла и небольшая сауна - не роскошь. Дом поставили быстро, простоев у бригады не было. Сначала я пытался курировать работы, раза по три в неделю приезжал на участок. Потом несколько раз поездки сорвались из-за работы, бригадир присылал видео, сделанное за день Смотрю, работают люди и без меня, все в порядке. И отстал от них, тем более, участок далековато от города. Расстояние, кстати, на цену доставки материалов повлияло, но что уж тут поделаешь: сгорел сарай - гори и хата. Пока, считаю, все неплохо получается. Сейчас заканчивают внутреннюю отделку.
Мы с мужем отказались от идеи покупать готовый дом, построенный по чужому вкусу. Купили в хорошем, живописном месте пустой участок. Построили с Дачным сезоном дом Давос. с нуля и под себя. Деньги те же, а проблем нет. Дом каркасный, 120 кв.м., грамотная, удобная планировка, просторные комнаты, большая кухня - гостиная, 2 сан.узла, терраса. Из-за террасы немного переделывали проект: очень хотелось, чтобы выход на нее был из кухни-гостиной. Отлично получилось. И сан.узел на каждом этаже - моя мечта. Но главное, видели от начала и до конца, как и из чего дом строился. Уверены и в фундаменте, и в крыше, и в коммуникациях, не говоря об утеплении. И наружное оформление по нашему вкусу. Мы месяц назад в этот дом переехали, пока не жалеем, что случилось так, как случилось
Деньги на постройку дома, честно, скажу, были ограничены, поэтому от внутренней отделки мне пришлось отказаться. Думаю, так или иначе, осилю отделку сам. Одно дело- заниматься штукатуркой кирпичных стен, и совсем другое - присобачить гипсокартон. Тем более, у меня есть опыт работы с этим материалом. А вообще, считаю, принципиально, что, кроме дома, я от фирмы получил продуманную планировку, систему вентиляции и все остальные бытовые удобства. Все необходимое в доме есть, но без выпендрежа: просто и надежно, по моим деньгам.
Строил каркасный дом с Дачным сезоном, но по индивидуальному проекту. Жалею, что не послушал архитектора фирмы, настоял на своем варианте дома. Дом у меня 210 м. Фундамент столбчатый без подвала. 1 этаж - прихожая, кухня- гостиная, сауна, котельная, гараж и мастерская. Практически нежилой этаж. Особенно напрягает гараж: завожу машину - в доме запах выхлопных газов. Второй этаж - 3 спальни и кабинет. Санузлы на на каждом этаже. Отопление и горячая вода -настенный газовый котёл на 24 КВт тепловой мощности. Помещения кондиционируются. Жалею, что отказался от проекта фирмы. Плохая планировка получилась. Подгадил, короче, сам себе. А у фирмы проекты классные были...
Моему дому в июне исполнился год. Из плюсов: тепло при минимальных затратах, выкрутились и сэкономили на фундаменте ( у меня проблемный грунт), дом, при площади в 160 кв.м, стоил умеренно. Строил дом Дачный сезон. Их работой доволен. Первый и единственный раз работа прошла так, что не было конфликтов со строителями. Из минусов: почему-то между комнатами второго этажа не очень хорошая звукоизоляция. Между этажами все отлично, а на втором этаже - так себе. Никак не соберусь позвонить на фирму, посоветоваться, как улучшить звукоизоляцию эту. Ну и в стены нужно ставить закладные, если планируете что-то тяжелое вешать. Не сложно, и исправить легко, но нужно иметь это в виду.
Скоро будет год нашему каркасному дому Пьемонт. Строил нам его Дачный сезон по своему фирменному проекту. Мы только крытую террасу добавили, чтобы во дворе всякие беседки не городить. И из кухни подавать на террасу вилки - ложки удобнее. Мне, правда, кажется, террасная крыша крадет свет в кухне. Но летом лишнее укрытие от солнца - бонус, а зимой, да, на кухне было темновато. Но это на мой взгляд, жена не страдает. Сейчас прорабатываю тему легкого навеса, чтобы на зиму можно было собирать его. Пока в сомнениях: так хоть какое-то укрытие от снега и дождя есть, а уберу крышу на зиму - террасные доски будут мокнуть. Не знаю пока, буду ли что-то менять.
Ну, что же, строительство дома прошло намного легче, чем я себе представлял. Участок купил еще 4 года назад, но строительство динамил: как представлял эту возню с бетоном, кирпичами и т.д., плохо делалось. А тут подогнали идею с каркасником: строится быстро, без тяжелой техники и возни с бетоном и кирпичами. И фирму Дачный сезон рекомендовали, как проверенную жизнью. Рекомендации оправдались. С бригадой повезло: ни разу не застукал, чтобы сидели на перекурах или чтобы не вышли в какой-то день на работу, как это бывает с шабашниками. И доставка материалов на фирме лежит, а это уже полдела. Бригадир всегда на связи, всегда в курсе происходящего. В общем, к бригаде и фирме вопросов нет. Строили по проекту Арнем, только навес для машины переделали в террасу. Стоимость дома это конечно, значительно увеличило, но зато сейчас посидеть на террасе вечером, да с шашлыком - одно удовольствие.
Мы строили дом по проекту Ягель – вполне себе современный и удобный, делали с контрастными фасадами, отдельной котельной. Дом красивый, сделан хорошо, претензий по качеству нет. Но обошелся недешево мы откладывали стройку больше года, в итоге пролетели по ценнику, решили дальше не экспериментировать. По срокам более менее нормально, приступили где через 15 дней после заключения договора и утверждения проекта. Видимо все массово строятся, с материалами напряженка, по моему банально рук не хватает что ли. Но самое главное – дом построили, получился лучше ожиданий, уже ремонт сделали и въехали. проверили отопление зимой - прогревается быстро держит тепло довольно долго
Мне понравилось строить с Дачным сезоном. Сразу, что называется на берегу обсудили все изменения в проекте. Каркас они изготовили сами. Дальше стены из строганой доски камерной сушки, затем пароизоляция, утеплитель – я выбрал толщиной 200 мм, паропроницаемая пленка – осп-сайдинг. Выглядит внешне очень красиво. Да и внутри все ок. Вентиляцию сделали, воздух не застаивается при этом не дует из всех щелей. По теплу не жалуюсь тоже. Нагревается за считанные часы. Электрическое отопление. Расходы вполне посильные.
Дачный сезон строит организовано, четко, с соблюдением сроков. Были опасения, что а вдруг фирма непорядочная, плохо построят или затянут стройку, или вообще по причине нехватки материала остановят, но ничего из этого не случилось. Менеджер Даниил помог нам отбросить все сомнения на этот счет, за что мы ему очень благодарны! По самой стройке хочу сказать, что бригада из 3 человек дом построила за 40 дней. Это с внешней отделкой «под ключ». Фундамент у нас свайный. Утепляли стены мин.ватой.
Мы домами от Дачного сезона в свое время впечатлялись из их портфолио. Ну и нет, чтоб начать строиться, стали откладывать. Теперь вот через год построились, но уже за совершенно иные деньги…дороже.. Первое, что обсудили с менеджером изменения в проекте. Внутри все нас практически устраивало, единственное на втором этаже изменили размеры комнат, добавили балкон и террасу, все сваренные швы решили прокрасить. Я считаю, что так они будут менее подвержены ржавчине. Изготовила наш каркасник фирма на своем производстве недели за три. Пришлось ждать, так как сейчас какой-то дефицит по дереву образовался. Многие строятся. Дом поставили за 1,5 месяца, внешнюю и внутреннюю отделку сделали.
Строили с Дачным сезоном каркасный дом . По планировке и внешнему виду для нас просто идеален. Свайный фундамент сделали за два дня + двойная горизонтальная гидроизоляция. Сбор каркаса начался быстро. Сделали его из сосновых досок камерной сушки. Должен заметить, что нам пришлось подождать немало, пока сделают наш домокомплект. Какая-то напряженная сейчас ситуация с деревом. Строиться все начали как оголтелые. Дальше была крыша и внешняя отделка. Дом уже готов, обустраиваемся
Нам Дачный сезон полностью сдал дом в апреле этого года. На всю возню со строительством ушло около 4 месяцев. И проект мы использовали готовый. Переделывать в нем ничего не пришлось. Единственное, мне сауна показалась лишней, но муж так в нее вцепился, не захотел отказываться и пользуется ею сейчас постоянно. В остальном дом комфортный, просторный, потолки высокие, окна шикарные. А, вот еще, чего мне не хватает: у нас внутренняя отделка- имитация бруса. Просила мужа сделать что-то со стенами, чтобы обои наклеить, веселенькие такие, в цветочек. Так хотелось! Но он наотрез: его такой дизайн под дерево, видите ли, успокаивает. Но сейчас и я привыкла: интерьер оформила, мебель, шторки подходящие повесила. Нормально, уютненько.
Да, нашей семьей Дачный сезон тоже проверен. Прошлой осенью они нам построили дом . С тем, что скорость строительства каркасников фантастическая, абсолютно согласна: вы даже испугаться не успеете, как все начнется и закончится. По стоимости: не обольщайтесь. Это дом, а не собачья конура. В смете будет указана базовая комплектация, а дальше - ваше дело, какую отделку делать, какие окна - двери ставить. Мы, например, хотели внешнюю отделку сделать круто- круто, но поняли, что не потянем. Обошлись более скромными материалами. Но и все остальное, типа вентиляции, доп.звукоизоляции, внутренняя отделка денег будет стоить. Делают только то, что необходимо, лишних операций не придумывают. И еще что приятно: работаю чисто, участок не испортили. Ну а отдельное спасибо еще хотим сказать Игорю и его команде, которые устанавливали нам инженерку. Чтобы вы понимали, они даже все пропылесосили после работ... Вот это работа!
Всем, кто решил строить дом, посвящается....
Мы начали сотрудничество с компанией Дачный сезон ровно год назад, июль 2020. Если вы любите русскую рулетку, уверены, что удача вам сопутствует, а также имеет много денег, то вам сюда. Попытаюсь подробно рассказать нашу историю, а также поделиться опытом, что нужно предусмотреть, чего избежать.
1) Мы долго выбирали строительные компании, ездили в шоу румы, но в результате остановились на Дачном сезоне на основании двух важных критериев : сайт и цены, очень информативный и цены были гораздо ниже всех остальных.
2) Заключили договор под ключ, нам обещали по акции бесплатные метры, установки инженерных коммуникаций, и тд
3) Оплатили первый взнос и радостно стали ждать начала строительства в октябре... нам сказали в офисе, что наш брус будет специально готовиться для нас, что очень большой наплыв из заказов, но что все под контролем и скоро скоро бы начнем..
4) Возведение фундамента, как и прибытие бригады задерживалось и задерживалось, но мы были терпеливы и думали, что все будет хорошо, нас уверили , что по плану сдача дома в марте 2021 и мы успеваем
5) Появился первый тревожный звонок , когда мне позвонил архитектор, который делал нам проект и спросил, правда ли , что мы отказались от строительства. По его словам , ему не заплатили за выполненную работу, на том основании, что проект был задержан и клиенты отказались.
6) Мы подумали, что это их внутренняя кухня и не стали акцентировать внимание
7) Возведение фундамента было начато с опозданием на 1 месяц, но нас уверили, что мы успеваем, сейчас такие технологии ))
8) Оплатив следующий транш и получив обещание, что наш брус уже едет, мы с удивлением узнали,что бригада (номер 1) покинула место строительства , нас об этом никто не прудпредил . Менеджер на встрече уверил нас, что мы на контроле, что нам очень благодарны за наше терпение, что он сам бы на нашем месте разорвал бы отношение с такой компанией, что мы молодцы .
9) Тут же выяснилось, что с лесом в стране беда, наш брус оказывается не наш брус, наш должен просушиться, мы же заказали профилированный . Естественно все это выяснилось после всех оплат
10) Мы срочно попросили организовать встречу с руководством, с нами встретился менеджер , уверил, что все будет хорошо, ждите, бригада уехала, но это плохая бригада, у нас сейчас вот-вот освобождается очень хорошая бригада, и мы *счастливчики*
11) Груз пришел в январе, лежал просушенный на морозе, под снегом, но это видимо хорошо для бруса, он закалялся, ему еще многое предстояло
12) Бригада номер 2 вроде как сформировалась, но вдруг сообщение, что расформировалась
13) Бригада номер 3 уже точно приехала и начала возведение силового каркаса с опозданием на 3 месяца!
14) Мы еще верили всем, тем более , что бригада действительно начала браво работать и новое уведомление о переносе сроков говорило нам, что светлое будущее не за горами , вместо 31 марта, новый срок обещан – 31 мая.
15) В середине мая мы конечно понимали, что конец мая не выполним, но тут новое письмо – 21 июня .
16) В самом начале июня, увидев новое светлое будущее , мы заключили договора на подведение газа , коммуникаций , краска дома и тд
17) В этом же начале июня охрана поселка сообщила, что на нашем объекте никого нет, что строители уехали, оставив нам сообщение, что больше с этой компанией работать не будут, им не заплатили (не могу ни опровергнуть ни подтвердить, все со слов)
18) Позвонив в фирму, мы сообщили им о пренеприятном известии, что Бригада 3 уехала, что все работы остановлены
19) Нас уверили, что Бригада 4 в состоянии поиска, через 2 недели ничего не произошло
20) После пережитого стресса , не получив никаких гарантий и новых подтвержденых сроков, я предложила 3 сценария: 1- продолжать искать бригаду, заплатив нам штрафные санкции, 2- снять бригады с существующих объектов (кто еще не так сильно пострадал как мы) , 3- разорвать контаркт
21) Фирма с радостью выбрала сценарий 3, за год все услуги подорожали, пересчитав объем сделанных работ и оставленных материалов, нам были выплачены деньги, на которые мы не сможем сделать и 10% оставшегося недодела ! Удивительно, что при невыполнении сроков строительства, с нас взяли оплату за проект, за который уже когда -то видимо не заплатили архитектору..
22) Мы были очень терпеливы, мы понимали, что проблемы будут, что от того, как их решают , складывается история компании, мы ждали, что после всего пережитого, к нам отнесутся по – особенному

Советы дня:

- внимательно читайте договор, вы практически не будете иметь никаких прав, договор составлен таким образом, что вы всегда будете делать предоплату, и при отказе , вы не вернете свои деньги в полном объеме
- не заключайте договор под ключ, до ключа не дойдет, услуги обещанные , за которые вы заплатите, не прозрачны и деньги не вернутся
- просите смету на весь спектр услуг, а не только где указана сумма общая договора
- не гонитесь за дешевизной, бесплатный сыр в мышеловке
- проверьте свое здоровье перед началом строительства, если есть проблемы, не начинайте, вас по любому выставят идиотом
- пообщайтесь с бригадами на объектах, узнайте, как долго они сотрудничают с этой фирмой
- отзывам в интернете верьте только отрицательным

Берегите себя и своих близких! Бегите от Дачного сезона !
Урок большой, остались в дураках, но ведь благотворительность – это святое дело!
Добрый день, Ольга!
Благодарим за отзыв. Приносим свои извинения за то, что нам не удалось в полной мере продемонстрировать качественный сервис, который так ценят наши заказчики.

Мы признаем, что наше сотрудничество сложилось не очень гладко, на то были свои причины, однако не согласны с вашим отзывом, в котором вы показываете нас совсем некомпетентной компанией, это совсем не так.

Ольга, не смотря на то, что мы с вами прекратили сотрудничество, вы не остались “в дураках”:

1. Ваш дом построен на 97% за исключением отделки цоколей, инженерных работ и покраски по фасаду.
2. Все материалы, которые были закуплены нашей компанией (и оплачены вами), на момент обоюдного расторжения договора, находились и находятся у вас на объекте.
3. Работы, которые вами оплачены, но НЕ выполнены, были возмещены в полном размере.

Компания “Дачный Сезон” не нанимает бригады “с улицы”, у нас работают только проверенные люди. Именно поэтому ожидание — лучшее, что мы можем предложить нашим заказчикам. Выбирая между “построить быстрее и как получится” или “потратить больше времени и сделать качественно”, мы выбираем исключительно второй вариант!

Из-за дефицита в поставках, вызванного пандемийным ажиотажем на строительство, сроки сдачи некоторых объектов сдвинулись. Выполнить свои обязательства и построить дома в этом сезоне — наша приоритетная задача. Мы много лет на рынке и зарекомендовали себя, как надежного подрядчика и перспективного работодателя.

В сложившейся ситуации мы перестали принимать новые заявки на строительство из профилированного бруса с начала 2021 года, чтобы реализовать уже заключенные договоры и не создавать очередь. На сегодняшний день в стройке больше 20 объектов из бруса. Весь объем планируется реализовать до конца осени.

Ольга, желаем вам скорейшего завершения строительства. А мы, в свою очередь, хотим сказать спасибо за ваше терпение и мужество, проявленные в течение нашего сотрудничества!
Вот точно выше написали, что быстрее каркасного дома не знаю, что можно построить. Зря наши люди сомневаются в этой технологии. На самом деле каркасник ничем от традиционного дома не отличается, если собран грамотно и технологично. Нашел компанию на просторах паутины. К тому времени и прочел много об этой технологии, и дома, которые эта фирма строила, посмотрел, с хозяевами поговорил. Тут же еще в чем большой плюс: для проблемных участков, типа моего, с диким уклоном, такой дом - находка. Свайный фундамент выручил, не пришлось участок выравнивать. А дом на этом участке, между прочим, в 200 кв.м. поставили. Круто же!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Михаил, спасибо за ваш отзыв!
Нам дом Рино построил прошлым летом Дачный сезон. Обратились к ним из-за интересных проектов, они у них на сайте все есть. А потом понравилось предметное, без проволочек, отношение к делу. В общем, все как-то быстро закрутилось, началось и через какие-то 3 месяца закончилось. Так что мы и теплое время в нашем доме провели, и зиму перезимовали. Из недостатков: начитались перед началом строительства, что шумоизоляция в каркасниках такая себе, поэтому первое время, как ненормальные, к каждому шороху прислушивались и оценивали - это уже шум или еще не шум))) На самом деле, если не устраивать вселенский ор, то дом как дом и звукоизляция нормальная. Нам нравится.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день! Благодарим за прекрасный отзыв. Желаем уюта, тепла и долгих лет загородной жизни!
В Дачный сезон обратился по рекомендации человека, который уже третий год в доме этой фирмы живет. Я в этом доме был, ситуацию видел. Но и отзывы о них почитал, поэтому, пока шло строительство, надзирал непрерывно за процессом. У меня каркасный дом по проекту Тори. Проект взяли, как есть, без переделок. Что сказать: хвалить за то, что бригада работала так, как и должна работать, странно. Делали все быстро и технологично. Домокомплект привезли нормальный, сухой. Изоляцию положили тщательно и обещанной толщины. За подводкой коммуникаций следил лично: сделали как положено, не должно быть проблем. Не знаю, повезло мне с бригадой, или мой контроль влиял, но сделали все нормально.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Благодарим за отзыв! Рады, что все получилось!
На форумах по строительству каркасников меня с пеной у рта убеждали, что по деньгам можно уложиться в 1,5 млн и построить приличный дом. Так вот, по моему опыту, нельзя в эту сумму уложиться. Другое дело, что понятия "приличного дома" у всех разные. Я строился с Дачным сезоном, не самой супер дорогой компанией. Дом у меня на 126 кв.м., проект Лестер, нормальный для средней, как у нас, семьи. И обошелся он мне в три с приличным хвостиком млн.руб. Так что по поводу стоимости такого дома советую иллюзий не строить: Но дом полноценный, и колбасни с ценами, которые бывают - ну что, типа, надо доплатить, т.к. то-то не учли в проекте, не было. Фирма посчитала конечную стоимость и ни на рубль ее в итоге не подняла. Утепление делали в 3 слоя, гостиную совместили с кухней (в проекте этого не было), сделали гардеробную рядом со спальней первого этажа. Нормально получилось. Мы довольны
Строительная компания "Дачный Сезон"
Сергей, спасибо за приятный отзыв!
Уже месяц живем в каркасном доме Дачного сезона. У нас проект Данди. Пока плюсов больше, чем минусов. Хоть дом и обошелся мне дороже, чем я рассчитывал, но жить в нем реально приятно. Конечно, большой плюс каркасников в скорости строительства. Это прямо плюсище, скажу честно. Качество домокомплекта конкретно нашего застройщика сомнений не вызывает: отличное сухое дерево, достаточная изоляция. Сейчас бы я не делал, наверное, на первом этаже окна в пол, хоть они и смотрятся стильно. Но они у меня трехконтурные, а обычные, с двумя контурами, стоили бы однозначно дешевле. Ну, и еще есть всякие мелочи, без которых можно было бы обойтись, как сейчас вижу. Но что сделано, то сделано. В целом дом комфортный.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, serg chirko! Рады, что в итоге Вы остались довольны сотрудничеством с нами. Благодарим за отзыв!
Народ пугается названия "каркасник", а мне бояться поздно)) Сам выбрал такой дом, и вот, что у нас получилось, сами можете убедиться. Вывод сделал один: все будет ок, если правильно выбрать застройщика. У меня работает Дачный сезон, не разочаровал. Вообще, сейчас каркасник - это же не щитовые дачные домишки, с которыми может ассоциироваться этот термин. Совсем другие уже технологии. И качество другое. Проект у нас, как видите, без архитектурных излишеств. Все просто: много места, много света. Обратить внимание хочу на такие моменты: застройщик должен отвечать за качество дерева. Оно должно быть камерной сушки. У моего застройщика с этим все в порядке. Второй момент - утеплитель. Должен быть качественным и долговечным. У меня Paroc EXTRA , уважаемая и проверенная фирма. Если укладка теплоизоляции и вентсистема сделаны правильно, как у меня, не вижу причин сомневаться в том, что дом нам прослужит несколько десятков лет.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Здравствуйте, Сергей! Спасибо, что оставили отзыв о работе с нашей компанией.
Если усвоите, что дом построить в принципе не просто, спокойнее воспримете все, что вам придется пережит)). Мне Дачный сезон дом достроил к Новому году, внутренняя отделка сейчас в разгаре. Дом каркасный, проект Монтилья. Первая моя ошибка: нужно было думать мозгом, когда участок выбирал. Специфический ландшафт- оно, конечно, красиво, но фундамент подошел только свайный. И дом нужен был легкий. Значит, каркас. Эта фирма каркасники делает вполне себе приличные, у моего соседа их дом лет семь уже стоит без проблем, теплый. Проект переделывали немного. Учтите, в проектах точек водо и электроподключения мало, проверяйте и добавляйте. Мы еще и санузел на втором этаже добавляли. Домокомплект у компании хороший, дерево просушено, слой изоляции нормальный. Во всяком случае, сейчас ремонтники у меня в теплом доме работают и в трубу меня по расходу газа не высаживают.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, Alex Koch! Благодарим за Ваш отзыв и желаем Вашему дому мира, благополучия и тепла!
Работа Дачного сезона понравилась. Нет претензий к их специалистам: что на этапе проекта, что на этапе строительства. Домом довольны, скорее больше вопросов к ремонту, но это совсем другая история и совсем другая компания. А Дачный сезон советую. По своему уже опыту могу сказать - что мансардные окна - это вещь, если норм сделано - не текут и света достаточно пропускают тоже. Мы сделали даже над лестничной клеткой и в туалете - абсолютно хватает освещения днем и вентиляция прекрасная получилась. Кстати совет опять же проектировщика от Дачного сезона. Всецело его фишка и его идея, за что ему заслуженная и похвала.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, Алексей! Спасибо за отзыв. Нам тоже было очень приятно работать с Вами! Пусть в Вашем доме царит мир, уют и счастье!)
Мы с Дачным сезоном построили дом из бруса. Обогревается быстро, уже протестили, стыки хорошо проработаны, сквозняков нет, дерево нормального качества, кладка правильная. Усадка в пределах нормы. На состояние окон и дверей это не повлияло. Отделка внутри самая простая, перед новым годом нужно было срочно въезжать, потом переделаем. По дому – не скрипит, нигде не задувает, все гуд. Запах дерева есть приятный и при отделке экономия, я очень доволен результатом.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Здравствуйте! Благодарим за отзыв о работе с нами.
ЕСЛИ ВЫ НЕ СЧИТАЕТЕ ДЕНЬГИ И ИМПУЛЬСИВНО ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЯ – НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТОТ ОТЗЫВ!

Я выбрал проект «Томар» по каркасной технологии в этой компании и начал переговоры о его стоимости.

Первое, что настораживает. На сайте обозначена площадь дома 215 метров, менеджер также подтвердил, что площадь 215 метров. Однако если сложить все площади внутренних помещений и крыльца, то получится всего 172 метра! Дом 8х12х2 этажа = 192 + эркеры 12 = 204, минус второй свет 16, минус проем для лестницы, минус перегородки. Никак 215 не получается. То есть если вы считаете по стоимости строительства квадратного метра, то тут уже на 20-25% расходы выше, т.к. заявленная площадь не соответствует фактической.

Сам процесс продажи построен на то, чтобы затащить вас в офис и под предлогом акции с подарками, которая вот-вот закончится, подписать с вами побыстрее договор, по которому вы должны заплатить 3% от первоначальной стоимости дома для составления индивидуального проекта. А уже после вам посчитают реальную стоимость дома с учетом ваших пожеланий. И если она будет сильно отличаться, то вам уже будет жалко задатка, и вы вряд ли откажетесь от строительства в этой компании.

Я же хотел получить сначала предложение, чтобы дом был полностью сделан снаружи, со всей внутренней инженерией и черновой отделкой под чистовую. Но мне его так и не сделали. Не понимаю почему нельзя было всё посчитать. Менеджер почти во всех случаях говорил, что нужно делать индивидуальный проект и нужно ехать в офис. Но проект-то у них есть! Площади же все известны им! И я не собирался менять размеры дома, крыши, стен, переносить стены. Окна хотел убрать сначала, но потом сказал оставить всё как есть.

При этом в предварительных предложениях, которые мне присылали, были какие-то усеченные усредненные расценки, ничего конкретного.

Допустим, я пишу менеджеру, что хочу окна как на картинке на сайте. Мне в ответ – стоимость окон рассчитана исходя из площади стенХ10%. Мне-то это зачем? Мне нужна стоимость всех окон как в проекте!

Прошу посчитать обшивку внутренних стен и потолка ГКЛ в два слоя вместо ОСБ. В предложении вижу – 400 метров ГКЛ. Спрашиваю: это разве в два слоя и с потолками? В ответ – это для ориентира, точная площадь будет после индивидуального проекта. В чём смысл? Проект-то есть и площади стен и потолков известны!

Отделку фасада также рассчитали на глазок 50/50 имитация бруса и штукатурка. А когда попросил посчитать точно – индивидуальный проект!

Попросил посчитать отмостку, которая, кстати, не входит в стоимость. Опять – индивидуальный проект. Берем периметр дома 25 метров, 1 метр шириной, итого 25 кв.м. бетонная отмостка. Зачем тут индивидуальное проектирование? С цоколем такая же история. Расчет его стоимости не получите, пока не подпишитесь на индивидуальный проект.

Попросил посчитать крыльцо под ключ (оно, кстати, тоже в стоимость не входит). В итоге считают черновую лестницу без перил. Почему так сложно посчитать полностью?

С инженерными системами вообще отдельная тема. В расчете 45 точек электрики, и не указаны щитки и автоматы. Прошу рассчитать большее количество и добавить щитки и автоматы – индивидуальный проект. То есть 45 точек без него посчитать можно, а 90 – нельзя. И план электрики просил – не прислали вообще. Точки водоснабжения включены всего 12 штук, а мне по факту надо 19 на 3 санузла, кухню, стиралку и посудомойку. И не открытым способом разводка (трубы по стенам), а скрытым – индивидуальный проект. Типа без него не понятно что они в санузлах и на кухне будут. Канализация, отопление, вентиляция – такая же история. Всё снаружи. И всего мало.

Попросил прислать фото или ссылку на входную дверь – нет её. Попросил убрать из расчета её тогда совсем – пишут «Уберу при встрече». Они что, не знают сколько дверь с установкой стоит? И зачем для этого встречаться? Вас будут тянуть на встречу всеми правдами и не правдами, чтобы закрыть на сделку.

Попросил добавить в расчет подшивку крыши софитами и водосток (в варианте под ключ они есть), а также снегозадержатели – индивидуальный проект. Типа размер крыши не известен им?

В итоге предложение с учетом всех моих пожеланий я так и не получил. Если вы хотите посчитать стоимость нормального дома с цоколем, отмосткой, крыльцом и т.д., то они будут затягивать вас на индивидуальное проектирование всеми силами с оплатой первого взноса в размере 3%. Я понимаю, когда вы планировку дома меняете, размеры. Но тут было всё по их проекту, который у них есть уже (они его продают) и все размеры им известны.

Почитайте отзывы других их клиентов – пишут, что 10 точек воды, например, мало. А больше – либо индивидуальный проект с предоплатой, либо вам в процессе проведения работ выставят дополнительный счет на неизвестно какую сумму. Не понятно что лучше. А сразу проект посчитать они отказываются, хотя могут. Видимо, им это не выгодно.

Решайте сами, стоит к ним обращаться или нет.
Уважаемый Денис!
Спасибо за ваш отзыв, жаль, что мы не сумели найти к вам подход. Вы действительно неплохо осведомлены в вопросах строительства и нам стоило подробнее объяснить вам, как мы работаем. Насколько видим, недопонимание возникло на вопросе «зачем нужно проектирование».

Дайте нам второй шанс, позвольте нашему ведущему менеджеру объяснить вам порядок работ, уверены, вы останетесь довольны работой с нашей компанией!

На самом деле все максимально прозрачно, попробую объяснить:

Стоимость дома, указанная на сайте - это и есть реальная стоимость дома, в той комплектации, которая также максимально подробно расписана на сайте и в наших коммерческих предложениях. То есть - за цену указанную на сайте, можно купить дом в той комплектации, которая указана на сайте. И цена не изменится ни на рубль - это факт.

Прежде всего: мы НЕ БЕРЕМ ЗАДАТКОВ! Также не обязательно вносить всю сумму сразу - Вы оплачиваете работы поэтапно. Первый этап оплаты - возвратный в соответствии с законом о защите прав потребителя.

Все, что не включено в комплектацию рассчитывается ТОЛЬКО на основании индивидуального проекта.

- Почему нужен проект:
- Сам по себе проект - это архитектурное решение, на котором дом буквально «строится» в программе. На этом этапе можно воссоздать любую отделку, любое крыльцо итп. В этом наше преимущество перед компаниями, в которых есть одно условное крыльцо и ни шагу влево-вправо. Отделка - это не просто площадь стены, умноженная на деньги, мы стремимся не брать цену с запасом, а рассчитать точно, и нужно считать обрешётку, доп. крепежные и декоративные элементы, учитывающие геометрию дома, оконные и дверные проемы итп.

- Это проект же уже разрабатывался под другого заказчика
- Мы строили дом Томар в различных вариациях и нет ни одного, похожего друг на друга. Как раз потому что у кого-то крыльцо с перилами, у кого-то без, у кого-то остекление 10% у кого-то панорамные окна нестандартной формы, кто-то отказывается от эркера, у кого-то отделка каньоном, у кого-то комбинированная отделка имитацией бруса и керамическим сайдингом под камень - это индивидуальные опции. Под каждое строительство разрабатывается отдельный индивидуальный проект.

Строительство загородного дома - это сложный и трудоемкий процесс, мы стараемся сделать этот процесс дома простым и приятным для заказчика. Очень важно при этом находиться с заказчиком на одной волне, поэтому мы так настаиваем на личную встречу, чтобы все объяснить «на пальцах». Дайте нам второй шанс, и вы не пожалеете!
Вот пишут тут люди, что "нахлебались", пока с Дачным сезоном дом строили. Нет, а вы думали, стройка - это погулять выйти? Я чуть с ума не сошел, пока кап.ремонт в городской квартире делал, думал, до смертоубийства строителей дойдет))), а тут целый дом строится! Я эту компанию выбрал только потому, что видел, как они у соседа работали. Вот это важно: строители у них нормальные, толковые. А недопонимания с менеджерами так, мелочи: менеджеры - они менеджеры и есть. И потом понимаю, что в этом сезоне абсолютно все на нервах, у всех работа сорвана: у меня, к примеру, тоже полный завал на фирме, но строительство дома я старался контролировать лично. И тоже были моменты, например, хотел проверить, как утеплитель будут укладывать в моем каркасном доме. Просил прораба позвонить, сказать, когда приехать. Думаете , позвонил? Нет. Но с другой стороны - я понимаю, что он в это время проблемы моего же строительства решал: - на самом участке не один, так другой "косяк" вылезет, то материалы не везут вовремя из-за того же карантина. Ну, и ничего: я сам перезванивал, уточнял, согласовывал. Корона с меня не упала)) Ну, в смысле царская)) А то сейчас же слово корона уже двояко воспринимают)) Мне важнее, что, при всех сложностях, которые неизбежны, все сделано качественно. Доволен в итоге, тем, что получилось.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, grozni15! Благодарим Вас за отзыв. Очень рады, что Вы остались довольны сотрудничеством с нашей компанией.
Мы только- только закончили внутреннюю отделку нового дома.по их проекту Эйлат. К самому проекту вопросов вообще нет: дом такой, как мы и хотели. а вот почему муж отказался строить дом из кирпича или блоков, я до сих пор не поняла. Как по мне, так заморочек с нашим домом было не меньше, чем со строительством из камня, со всеми этими изоляциями, утеплением, внешней отделкой. Муж постоянно на участке пропадал, что-то решал, за чем-то следил. Да, построили дом быстро, это правда. И по цене недорого вышло. Это при том, что на материалах мы не экономили, делали дополнительное утепление, стеклопакет сделали не двух, а трехслойный. Но окончательно решу, довольна я домом или нет, когда мы, наконец, в него переедем. Но муж у меня спец в этом вопросе и на все сто уверен в доме, считает что построен дом качественно.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Здравствуйте, Инна! Спасибо, что оставили отзыв о работе с нами. От всей души желаем вашему дому долгих лет жизни.
Нам весной Дачный сезон построил дом - шале Импала, мы в нем почти год уже прожили,а сейчас на одном форуме узнал, что каркасные дома нужно как - то правильно эксплуатировать, чтобы продлить срок их службы. Говорят, в конструкции каркасной стены применяются материалы, затрудняющие микроциркуляцию воздуха. Нельзя сказать, что ее нет совершенно, но показатели ниже, чем в деревянном доме, но выше, чем в бетонном. Наш застройщик для наружных и внутренних стен использовал термоизоляцию Paroc. Я навел справки: известная финская фирма. Каркас делали из хорошей посушенной доски, у дачного сезона свое производство что порадовало,конечно. На форуме предлагали использовать систему принудительной вентиляции и кондиционирования для таких домов. Ну, не знаю. У нас нет такой необходимости. Пока не вижу, чтобы были проблемы с повышенной влажностью.А дальше поглядим
Понятное дело, многие здесь выплескивают свою печаль по поводу сложностей при строительстве. А вы знаете фирмы, которым можно заплатить денег, чтобы дом построили, а потом просто приехать и вселиться в него?)) Я, перед началом работы с Дачным сезоном, попросил разрешения посмотреть их строящиеся объекты. Показали. без проблем Считаю, хорошо, что ничего не скрывают. Об их бригадах я и до этого от знакомых слышал: хвалили. Но какими бы профи не были строители, все равно без личного контроля - никуда. Я в этом глубоко убежден. Брига просто профи! порадовали Вообще в целом фирма работает ответственно, не жалею, что с ней дело имел.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день! Мы очень рады, что вы остались довольны сотрудничеством с нами, не смотря ни на что. Спасибо! Желаем вашему дому мира, тепла и долгих лет жизни!
За все время строительства у нас вылезло куча нюансов...Короче, все оказалось не так просто, как кажется. Проект корректировали под себя, на участке проблемы были. В общем, ощутили радость строительства в полной мере)) увы, но все эти проблемы возникли бы независимо от строительной компании. Если бы я раньше покупал участок, то никогда бы не согласился на склон, честно, как бы красиво не было. Нас еще менеджер сразу предупредил что с планировкой будет много вопросов и работы. Но справились хоть времени немного и потеряли пока продумали прям каждую мелочь, чтоб потом все не вылезало через полгода - год. Что я хочу сказать в целом, компания в принципе хорошая, обращаться можно. Не смотря на все, хотим сказать спасибо нашему менеджеру Дмитрию Молчагину, без него бы мы дом точно не построили, всегда был на связи, все объяснял. Если вы и финансово, и по времени и морально готовы к строительству, то смело можем советовать Дачный сезон. В целом, строительство очень сложный процесс. Но важно одно - Рассчитывать что все пройдет как по маслу - гиблый номер, надо будет по любому повозится.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, Анатолий Сергеевич! Благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что доверились именно нам. Вместе мы справились! Очень рады, что по итогу все остались довольны. Желаем много теплоты, уюта и долголетия новому дому!
Компанию выбрала по рекомендации, строила дом в данной компании зимой 2019 - 2020 гг.
Через 3 недели после сдачи объекта (февраль 2020) имитация бруса внутри дома покрылась песенью. А через неделю так же зацвела наружняя обшивка. Компания отказала в рекламации, предложив мне самостоятельно удалять плесень с досок и обвинив в неправильной эксплуатации дома (!)
Еще через месяц в некоторых местах имитация бруса разошлась и в стенах появились откровенные дыры, тк при монтаже доски были, видимо, повреждены.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, mathre! Спасибо за ваш отзыв. В связи с большим количеством фейковых отзывов за сегодня просим вас представиться и указать номер договора. Чтобы ответить вам, мы должны идентифицировать вас как нашего клиента. Спасибо!
marthe
marthe ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
ДС191020С-1К
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили marthe
Спасибо за ваш отзыв. Согласно акту осмотра дома по рекламации: дом не эксплуатировался и не отапливался, древесина не обработана, помещение не проветривалось с января 2020, обнаружены две доски с синевой внутри и точечные изменение цвета снаружи здания. В соответствии с правилами эксплуатации (приложение 4 к договору) заказчику надлежит своевременно провести обработку ЛКМ, регулярно проветривать помещения. Рекомендуем вам обратиться в компанию напрямую с рекламацией по рассыханию имитации бруса, то как вы описываете по-идее быть не должно. Должен осмотреть специалист. Ваш дом на гарантии, поэтому ждем вашего заявления на гарантийный выезд.
Внимательно читайте договор, не верьте ни единому слову менеджеров!

Если коротко - хорошо подумайте, прежде чем заключать договор с этой компанией (к слову юр лица разные), а если уж решились, читайте внимательно договор. Ниже описание нашего сотрудничества с этой прекрасной компанией.

Пришли в компанию в начале мая, хотели построить дом из блоков. Менеджер уверил, что блокам не нужна усадка/сушка, отделкой можно будет заниматься буквально через неделю. Звучало все прекрасно и вот мы подписываем договор, вносим предоплату и ждем обещанной и ДАЖЕ прописанной в договоре даты 20 июля (2 месяца с момента заключения договора).

С момента заключения работали с их архитектором, который должен был подготовить проект. К слову архитектор работает крайне медленно, задает вопрос и пропадает на 3-5 дней, в следствии чего отрисовка проекта затянулась. Ну это казалось нам не важным, ведь менеджер обещал нам конкретную дату начала. Но оказалось нет, пока архитектор не составит паспорт, пока мы его не подпишем, пока после паспорта они не сделают расчет материалов ни о каком бронировании даты речи быть не может. Звучит логично вроде бы, но
1) Об этом нас никто не предупреждал
2) Почему архитектор не торопился все сделать к указанной в договоре дате начала строительства? Почему менеджер ниразу не позвонил узнать как идлут дела и успевает ли архитектор?

Наступает 20 июля (дата начала строительства по договору) нам рассказывают, что паспорт еще не готов и не подписан да и вообще сейчас все бригады заняты и ближайшая свободная бригада будет аж в сентябре! Думаю ладно, наверное есть какие-то пени, ведь дата зафиксирована в договоре. Смотрю договор- 0,2% в день от суммы этапа , то есть - 160 рублей в день. С такими копеечными пени конечно можно себе позволить и пару месяцев просрочить понятое дело. Паралельно с этим узнаю, что менеджер, который заключал с нами договор уволился и у нас теперь новый. Приезжаем к новому менеджеру посмотреть и подписать паспорт, за него мы в любом случае заплатили. И тут новый наш менеджер нам сообщает- блокам стоять просушиваться после строительства 2 месяца просто минимум. То есть на этом этапе мы получаем:
1) Вранье о сроке просушки блоков после строительсва
2) просрочку дата начала стройки
3) крайняя не пунктуальность архитектора и менеджеров, который никак не контролировали процесс эти 2 месяца.

Обещали в любом случае начать 20 июля и отсутствие сушки блоков, прождав 2 месяца получаем еще 2 месяца жать бригаду и минимум 2 месяца сушить блоки после постройки. Соотвественно наше представление о момента вьезда в дом крайне переехали.

Говорим менджеру, что наверное будет расторгать договор, уезжаем. Проходит неделя или две, звонит руководитель отдела продаж, предлагает забронировать бригаду на 20 августа и уверяет, что блокам сохнуть не надо, что менеджер ввел в заблуждение и он проведет с ним работу. Мы берем паузу. Через неделю звоню менеджеру, опять уточняю про сушку блоков, опять получаю ответ- конечно минимум 2 месяца. Учитывая просрочку, постоянные расхождения в сказаном разными менеджерами решаем расторгать договор. Пишем заявление, опять звонит руководитель отдела продаж и сообщает, очень удачно вышло у них вот прямо появилась бригада, готовы начать чуть ли не завтра. Сказать, что к этому моменту не было уже совершенно никакого желания сотрудничать, это ничего не сказать. Узнаем о возврате, впервые получаем от менеджеров одинаковую инфу- из 50к предоплаты они удеражат несколько тысяч за отрисовку паспорта, остальное без проблем вернут, если мы расторгаем. Немного подумав мы отправляем заявление на возврат, звоню менеджеру и тут он мне говорит - пару тысяч это у вас останется, удержим мы почти всю сумму, в договоре все прописано говорит - 900 рублей за 1 кв метр проектировки!!! В договоре и правда прописано и наши проблемы, что договор мы читали не внимательно, но как можно работать с компанией в которой менеджеры врут, еще и не сходятся в показаниях я не знаю. Ну и собственно - 43к за нарисованный проект, а не многовато-ли?
Строительная компания "Дачный Сезон"

Уважаемый заказчик, спасибо за ваш отзыв.

Мы изучили всю историю вашего общения с сотрудниками, прослушали все переговоры.

1. АПП (архитектурный паспорт проекта) сдан 27.06 и подписан вами 07.07. за 13 дней до планируемой даты заезда.

2. в соответствии с п.3.1 договора: Дата начала работ по фундаменту: не позднее «20» июля 2020 г., при условии соблюдения Заказчиком обязательств, предусмотренных Приложением №3.
К установленному в договоре сроку с вашей стороны нарушены обязательства по доплате 1 этапа (вами внесена неполная сумма), а также оплате 2 этапа работ, поэтому у компании отсутствовало основание для заезда строительной бригады на объект.

3. Договором предусмотрен срок окончания строительства, с учетом этого срока вам была предложена новая дата заезда, возможная при условии внесении вами оплаты, которая вас не устроила.

4. Вы вправе расторгнуть договор в соответствии с законом оплатив выполненные по договору работы по цене, указанной в договоре.
по порядку возврата средств рекомендуем вам внимательнее ознакомиться с договором, электронную копию вы можете скачать в вашем личном кабинете.

5. По усадке блока вам было озвучено:
Согласно документации производителя у газобетона допустима усадка до 0.5мм/м по высоте. Обусловлено это тем, что непосредственно на выходе с завода блок имеет повышенную влажность, затем она снижается до 4-5%, тогда усадка заканчивается. Время высыхания от 2 до 6 месяцев и зависит от производственной влажности конкретного газобетона, влажности воздуха в регионе строительства, времени года. толщины блоков. На практике блок не всегда поставляется с конвейера на объект, а сперва некоторое время хранится на складах, и на объект поставляется уже с минимальной влажностью. При правильном монтаже штукатурки на сетку из стекловолокна даже уже через неделю после возведения кладки возникновение трещин маловероятно. В сравнении с брусом, дающим до 30% усадки, можно сказать, что блок усадки не дает.

В данный момент договор находится в юридическом отделе с пометкой на расторжение. С вами свяжутся в предусмотренные сроки.

С Уважением, команда компании "Дачный Сезон"
kkasper
kkasper ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
1) Паспорт сдан вовремя только по той причине, что мы начали названивать менеджеру, а не потому, что архитектор успел или пытался вообще успеть это сделать.

2) То есть вы хотите сказать, что вы готовы были приехать 20?)) Давайте прослушаем разговоры или наверное вы скажите, что у вас нет записей? Менеджер 1 и руководитель менеджеров говорили нам, что свободных бригад нету до сентября-октября, видимо вы конечно будете это отрицать теперь. Про доплату вообще смех , начиная от того, что никто не просил доплатить, мы заплатили ровно столько, сколько сказал заплатить менеджер, заканчивая тем, что в договоре типовой проект, а не конечный, что влияет на общую стоимость.

3) Что вообще?? Никто никакой доплаты вообще не просил вы вообще о чем???? Новая дата заезда была предложена после нашего пожелания расторгнуть, было такое, но она не укладывалась в срок окончания по договору, это очевидно. К тому же вопрос еще в ложной информации на счет сроков готовности блочного дома. При подписании нас уверили, что сохнуть не нужно, потому сказали, что нужно, для нас это кардинально меняло дело.

4) При чем тут стоимость выполненных работ, если я не согласен с сутью - расторжение происходит по вашей вине
-вы не приехали вовремя и не готовы были приехать в течении месяца- двух после обещанной в договоре даты
-менеджер предоставил ложную информацию о готовности дома к проживанию (на счет просушки блоков)

Я совершенно не понимаю , почему я должен что-либо платить если косяк ваш. Взыщите стоимость выполненных работ с менеджеров , которые виноваты в неисполнении обязательств с ваше стороны, что повлекло за собой расторжение.

5) "По усадке блока вам было озвучено" - это один из менеджеров озвучил, а другой озвучил другое в этом и проблема. Руководитель отдела, который звонил с предложением новой даты заезда озвучил, что просушка не нужна. Очнитесь и услыште блин! У вас менеджеры называют разную информацию, а разница в 2+ месяца в заселении в дом крайне важна!

Итого, я так понимаю теперь вы будете отрицать сказанное вашими менеджерами, так как вы в своем ответе уклоняетесь от сути - проблема в том, что
- вы не были готовы начать работы в срок указанный в договоре, возможная дата заезда была названа +1,5-2,5 месяца от той, что в договоре
-менеджер с которым подписывался договор , кстати в присутствии еще одного менеджера, сказал, что сохнуть блокам не нужно и мы вьедем через неделю после постройки.

Вы же в своем ответе пишите о недоплате с нашей стороны, то есть это ваша официальная версия причины расторжения?) И с чего бы нам недоплачивать-то? просто так? без причин? Звучит не очень, ребят.

Если у вас в компании есть человек, который вдруг неожиданно и правда не знает сути дела, то будьте добры, позвоните и давайте обсуждать причины и искать виновных. Если же это официальная позиция типа вы белые и пушистые, а заказик просто не стал доплачивать то дальнейшее общение тут уж точно смысла не имеет)

Ну и конечно ловко выходит с якобы недоплатой с нашей стороны. Менеджер просит оплатить условных 5, мы оплачиваем 5, печатает типовой договор, в котором указано условных 8. Никто ни разу не обратил на эту цифру нашего внимания, она не фигурировала больше ни в одном разговоре, уж тем более никак не влияла на дату вашего заезда, вы не заехали потому, что не были готовы. И теперь вы упираете всю вашу версию в эти условные 3 из-за чего виноваты во всем мы, красавцы!) В чем с нашей стороны логика не доплатить условные 3 из 8 вообще непонятно. Итого ваша версия расторжения- заказчик невменяемый отказался доплатить и поэтому сам и просить расторгнуть, огонь! Надеюсь для любого человека ваша версия звучит как минимум странно.
kkasper
kkasper ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Раз уж вы так активно мониторите отзывы о себе, дайте, пожалуйста, ответ на очень простой вопрос - Вы со своей стороны были готовы заехать/начать строительство 20 июля?
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили kkasper
Юрий, ответили на ваш вопрос в ходе телефонного разговора. Мы получили ваше заявление на расторжение и претензии. Договор будет расторгнут в соответствии с нормами действующего законодательства. За дальнейшими разъяснениями вы можете обратиться в наш юридический отдел lawer@home-projects.ru
Хочу поблагодарить Дачный сезон за наш дом. Я скажу честно,мы очень боялись стройки, но хотели именно построить дом, а не покупать готовый. Хотя в нашем снт и готовые варианты продавались неплохие. Купили участок мы еще в 2018 году в СНТ Тихие берега. Познакомились с соседями, слово за слово и они порекомендовали нам эту компанию, сами строились у них же. Мы построили дом только этим летом , дом блочный ,просторный. Внутреннюю отделку уже завершили, мы с мужем довольны и сроками и ходом строительства в целом. Не зря мы доверились этой компании.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Юлия, спасибо за ваш отзыв! Очень рады, что вы остались довольны! Дом у вас просто потрясающий! Если вы не против, мы свяжемся с вами для обсуждения съемки небольшого видео-отзыва!
Мы тоже дом строили с компанией Дачный сезон, теперь уже можно писать свое впечатление, когда дом построен. Построили хорошо, придраться не к чему , как обживемся, может и увидим какие то косяки, но пока ничего плохого сказать не могу. Какие плюсы и минусы я для себя обозначил: бригада отличная попалась, мужики действительно профи. Работу архитектора оцениваю по высшему баллу. Но , что не понравилось, так это то что сдвинули сроки заезда бригады, я думал что все, попали... Но на наше удивление на сроках сдачи дома это не сказалось, но опять таки думаю, потому что у нас бригада хорошая была, может нам так повезло.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Владимир, спасибо за ваш отзыв и вашу оценку!
У Дачного сезона столько готовых проектов на любой вкус, что трудно представить, чего людям может не хватать, чтобы придумывать что - то индивидуальное. Нам этот застройщик построил каркасный дом по проекту Любек. Домик получился аккуратный, даже изящный, с большой кухней - гостиной, тремя спальнями, двумя сан.узлами и террасой. Еще и окна панорамные. Зимой дом очень теплый,. Думаю, летом тоже будет комфортно, теплоизоляция, как выяснилось, добротная. И главное, по стоимости вполне себе приемлемо получилось.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемая Ксения Офий, к сожалению не смогли вас опознать, тем не менее спасибо за ваш положительный отзыв! Желаем вам долгой и счастливой эксплуатации вашего дома!
Здравствуйте всем. Вот начиталась разных отзывов и тоже решила поделиться нашим опытом . Забегая наперед, скажу сразу, у нас все сложилось как нельзя лучше.)) Никакого треша не было. Просто будет полезно тем, кто ищет информацию сейчас, в какую компанию обращаться. Так вот, лично мы строили свой дом у Дачного сезона. О них услышали много хорошего от своих друзей, и поэтому решили что ничего другого искать и не будем, если есть контакты реально на деле проверенной фирмы. Все-таки строительство дома - это такое дело, что абы кому не доверишь. Что нам понравилось в этой фирме? Во-первых, на сайте есть большой каталог с разными их домами, можно выбрать что-то готовое, можно в конкретный проект внести свои изменения, ну и можно конечно все делать вообще по индивидуальному проекту, как вот делали мы. Второе, бригады рабочих у них - это не сборище гастрабайтеров, которые день работают, а пять отдыхают. Все наши. славяне, работящие ребята. В-третьих, есть куча вариантов контроля, если допустим у вас нет возможности ездить на стройку часто, а следить за ней вы бы хотели. Даже можно видеонаблюдение провести, но мы ограничились фотками на вайбер от бригадира. Платили конечно поэтапно, только так! Это самый оптимальный вариант. Что касается одного из самых распространенных вопросов - сроки. Нам их изначально назвали приемлемыми, но успели даже чуть еще быстрее, наверное, они всегда так с запасом просчитывают на всякий случай. Как вы уже поняли, фирмой этой мы остались абсолютно довольны. Хороший выбор получается и по стоимости и в качестве можете быть тоже уверены.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемая Ника Владимировна, благодарим вас за развернутый отзыв и высокую оценку нашей работы! Желаем вам долгих лет беззаботной эксплуатации вашего дома!
Компанию эту никому не советую. Построили всё хорошо, даже очень хорошо. Звезду даю за ваших рабочих с прямыми руками, за нормального прораба и архитектора. Но в процессе просто "обули" как напёрсточники, с балконными дверьми. Ругать я вас могу долго. Дачный сезон - такое отношение к клиенту, - это позор. Ещё много что нужно построить на участке - но это уже точно без вас - нервы мне мои дороже. И даже при оплате с моей стороны всех работ на три дня раньше срока (не смотря на введённый карантин), - от компании пришло СМС следующего содержания:
Уважаемый Олег Станиславович!
Спасибо за ваш отзыв. Очень рады, что вы высоко оценили работу Архитектора и строительной бригады. Искренне надеемся, что ваш новый дом станет местом силы для вас и ваших близких, подарит вам гармонию.

Однако огорчены общей оценкой, которую вы нам построили. Мы принимаем вашу критику, и допускаем, что нельзя быть 100% идеальной компанией. Всегда будет определенный процент клиентов, кто не останется в восторге от нашего сервиса.

Никто вас не «Обул», Олег Станиславович. Вы отказались от наших окон в пользу удешевления строительства мы вычли стоимость окон из договора, всё ОК, но вы требовали с нас деньги за балконную дверь, которой не было в договоре, вы её не заказывали и не оплачивали, поэтому вам за неё и не сделали перерасчет.

Смс вам прислали за задержку оплаты 6-го этапа строительства (из семи) на 2 недели. Мы 2 недели продолжали строить вам дом, присылая уведомления, но вы то были заняты, то не могли. И пени вам никакие в итоге не выставили.

Олег Станиславович, мы не хотим, чтобы вы нас долго ругали, потому что мы честно выполнили все обязательства перед вами и построили вам замечательный дом.
Поэтому считаем вашу оценку 1/5 незаслуженной и не справедливой и просим исправить на нейтральную.

Если у вас остались нерешенные вопросы к нашей компании, или к руководству, напишите на support@home-projects.ru. Эту почту отслеживает отдел маркетинга.

С Уважением, команда компании «Дачный Сезон»
Олег Пастернак
Олег Пастернак ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Ну молодцы. Главное отбрехаться. Клиент сам во всём виноват. Про две недели это вообще классная отмазка. Ждали деньги две недели от монтажа обшивки?! Проверьте внимательней. Изначально была идея строить всё с вами. Все мои хотелки, мне ваш Александр Кравцов подтвердил, и двери при нем тоже входили в договор. Я указвал ему, что в договоре есть расхождения, на что он меня убеждал, что это вариант договора черновой, и не стоит волноваться. Но его уволили, заменили на другого... И понеслась борьба с клиентом... Так нельзя. Когда собеседники адекватны, всегда можно найти компромисс... Я как клиент не должен нести финансовую ответственность за ваших менеджеров. Мне казалось, что цель вашей компании не только заработать деньги, но и дать клиенту такое строение, которое он сам себе хочет. Но второй пункт пришлось брать в свои руки почему-то. Спасибо вам (без сарказма) за построенную летнюю кухню. Не всё так плохо. Но осадочек остался... Реально не приятно.
Будущим клиентам хочу сказать: Не ведитесь на разговоры менеджеров - что договор условность, смотрите каждый пункт и требуйте что бы всё было чётко и в соответствии с договорённостями. Потом же сами будете виноваты.
Одну звезду оставлю, так как чувствую по вашему ответу, что меня даже не услышали... Строите классно, но нельзя к клиенту относиться как к дураку... Это противно.
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Олег Пастернак
Олег, вы переворачиваете ситуацию с ног на голову.
Мы вас услышали, но не понимаем, что вы хотите нам этим сказать и зачем это делаете.
Если у вас есть претензии к компании просим выразить их письменно с приложением документов.

С Уважением, команда компании "Дачный Сезон"
Уважаемые будущие заказчики!
Это не отзыв, это перечень моментов, на которые Вам обязательно нужно обратить внимание, те проблемы, с которыми столкнулись мы при сотрудничестве с компанией «Дачный сезон». Свой дом мы построили, но нам просто очень повезло с бригадой.
Итак:
1. На подписание договора с компанией приезжать обязательно со специалистом по строительству, понимающим строительную терминологию и документацию, а в идеале и с юристом. Может получиться так, что Вас не так поняли, не услышали пожелания, а каждый допник после подписания договора приводит к удорожанию проекта.
2. Исходя из пункта 1, никогда не оставляйте свои пожелания на словах, не обсуждайте по телефону. Все фиксируйте в переписке. Иначе потом Вам скажут, что этого не было или, что слова ничего не значат, письменных доказательств нет. Все, что Вы хотите, должно быть отражено в договоре и допниках, потом Вас при любой спорной ситуации будут отсылать именно к ним.
3. В договор обязательно включите пункт: Двустороннее подписание тех задания. Иначе, обо всем, что там написано будут знать только строители, а Вы обо всем узнаете только по окончанию строительства и какие-то моменты могут очень неприятно Вас удивить.
5. У данной компании нет сметы, совсем нет. Есть стоимость Вашего проекта, поэтому если Вы захотите отказаться, например, от межкомнатных дверей или другой опции, Вы никогда не узнаете ее реальную стоимость, Вам вычтут копейки от общей стоимости. Зато, если захотите что-нибудь добавить в процессе, вот тут уж с Вас возьмут по полной.
6. Остекление рассчитывается из расчета 1 м окна на 10 м стен. Поэтому, если Вы мечтаете о панорамных окнах, сразу просите это просчитать, иначе опять же попадете на деньги.
7. Если у Вас на участке есть уклон, фундамент, что ленточный, что свайно-винтовой неизбежно вырастет в цене. Также просите просчитать это заранее, чтобы не было неожиданностей впоследствии.
8. Менеджер и архитектор не всегда будут обсуждать между собой Ваши пожелания, поэтому переписываясь по электронной почте с одним из них, обязательно ставьте в копию другого, чтоб потом не попасть на деньги.
9. Обязательно проверяйте все материалы на качество, цвет и размер, согласно договору. Они не всегда соответствуют. А вообще, если есть возможность, не пожалейте денег на свой Технадзор, который будет приезжать и все контролировать от и до.
10. Проект по электрике включает в себя проводку по дому и все, т.е. ни розеток, ни выключателей, ни автоматов в щитке у Вас не будет. Будут просто торчать провода из стены.
11. Отопление не включает в себя радиаторы. Просто трубы, торчащие из пола или стен. Остальное сами.
12. Канализация – отдельная тема. В договоре будет прописано количество точек канализации. Т.е. это количество оборудования, которому нужны сливы воды (раковина, унитвз, душевая, стиралка, посудомойка и т.п.) По умолчанию, они ставят 8 точек. Что это значит, Вы можете узнать позже. Например, обнаружить, что у Вас на кухне нет слива. Совсем. Вы же не говорили, что он Вам нужен. Занавес.
В общем, надеемся, что Вам повезет и Вы построите дом своей мечты без лишних нервов и кучи трат, которых можно было избежать.
Уважаемая Ирина!

Спасибо за Ваш развернутый отзыв о работе с нашей компанией.
Очень рады, что в конечном итоге вы стали счастливым обладателем своего загородного дома. Желаем вам долгих лет эксплуатации дома, пусть он станет настоящим местом силы и гармонии для вас и ваших близких!

То, что вы излагаете в тексте отзыва - действительно является важной информацией, на которую стоит всегда обращать внимание при строительстве загородного дома. Прокомментируем по пунктам:

1. Действительно, подписание договора - это краеугольный камень всего процесса строительства. Ведь именно в этот момент все устные договоренности обретают письменный юридический смысл. Мы гарантируем, что цена, зафиксированная в договоре, потому на данном моменте нужно быть предельно внимательными.
Поэтому для заключения договора мы всегда приглашаем клиента в офис и не ограничиваем во времени, чтобы все перепроверить. Сейчас, в период карантина заключение договора производится в режиме видеоконференции. Все не понятные вопросы на этом этапе рекомендуем спрашивать у менеджера, многие клиенты берут с собой на этот ответственный этап близких людей.

2. Если какие-то пожелания заказчика не вошли в перечень работ по договору, мы можем добавить их в виде дополнительного соглашения с описанием качества, количества и стоимости услуг. Дополнительное соглашение становится неотъемлемой частью договора при подписании.

3. Техническое задание - это выжимка из договора, содержащая основную техническую информацию по договору. Мы делаем это для удобства строительного отдела. Фактически вы подписываете техническое задание подписывая договор. При желании, мы конечно можем ознакомить вас и с ТЗ, но в нем нет ничего, чего нет в договоре.

4. Проектирование индивидуального дома - довольно кропотливый процесс требующий совместной работы заказчика и архитектора. Иногда действительно бывает так, что заключается договор на строительство дома 10х10, и в процессе проектирования к дому «прирастает» гараж, терраса, и прочие элементы, которые заказчик счел необходимым добавить в проект.
Все дополнительные элементы, влияющие на конечную стоимость строительства оцениваются и включаются в доп. соглашения к основному договору. Считаем, что это логично и справедливо.

5. Неизменность цены, прописанной в документах является для нас важным пунктом. Цена определяется договором в соответствии с ст. 709 ГК РФ.

6. Стандартная комплектация не включает в себя панорамного, мансардного или эркерного остекления. Увеличение окон, замена пластиковых стекопакетов на деревянные, ламинирование окон и прочее, это дополнительные услуги, которые можно оценить и заказать либо на этапе заключения договора, либо позднее, заключив доп. соглашение

7. В стоимость стандартной комплектации включены 2 типа фундамента на выбор: монолитный ленточный фундамент или свайно-винтовой. Если участок ровный - доплат за фундамент не будет. Однако при наличии перепада высот (уклона) на участке фундамент будет стоить дороже. Это обусловлено тем, что мы используем более длинные сваи или заливаем больше бетона.
Замена свай обойдется дешевле, чем перерасход бетона, поэтому при сильных перепадах мы рекомендуем винтовой, забивной или свайно-ростверковый фундамент. Специальное предупреждение об этом мы даже поставили в рамочках на каждом столе у менеджеров, чтобы каждый заказчик обратил на это внимание.

8. Для того, чтобы все участники команды, работающей над вашим проектом обладали полной информацией у нас организованы рабочие чаты по каждому заказчику. Кроме непосредственных исполнителей по проекту в чате присутствуют руководители отделов. Эта практика у нас относительно новая, но уже хорошо себя зарекомендовала и сейчас применяется ко всем без исключения проектам.

9. У нас в компании есть независимый технадзор, который инспектирует объекты как на этапе строительства, так и непосредственно перед сдачей; Однако дополнительный контроль никогда не лишний, поэтому если вы заметили, что что-то идет не так, при пересортице материала или неудовлетворительном качестве работы вы можете обратиться к прорабу или написать в офис, все будет устранено по гарантии. Мы дорожим своей репутацией и не оставляем нерешенных вопросов.

10-11. Бесплатный пакет инженерной подготовки дома включает ограниченный перечень услуг, все это прописывается в договоре. Монтаж электрической или газовой котельной, подключение оборудования (как и само оборудование) - дополнительные услуги. Это доступно описывается на этапе заключения договора. Мы стараемся удерживать достаточно низкие цены оборудование и работы, чтобы вам было выгоднее сделать это сразу с нами, чем потом самостоятельно.

12. Ситуация, когда на кухне «нет слива, потому что вы не сказали» Конечно является грустным проявлением чрезмерной исполнительности. Мы все стараемся поддерживать в команде дух соучастия, чтобы такого как «ну вы мне не сказали, я и не сделал» в нашей компании было как можно меньше.

В конце при подписании акта сдачи/приемки дома каждый заказчик заполняет короткую анкету, в которой ставит оценку от 1 до 10 каждому отделу. Мало кто знает, но на основании результатов этой анкеты в нашей компании ежемесячно проводятся разборы, где мы хвалим и ругаем, премируем и увольняем. Поэтому каждый сотрудник в компании, работающий с заказчиком заинтересован в том, чтобы заказчик был удовлетворен результатом.

Еще раз спасибо за вашу обратную связь! С вашей помощью мы стараемся стать лучше!
Команда компании «Дачный Сезон»
Юрий
Юрий ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Цитирую Ирину: 4. Если Вы приходите со своим видением будущего дома и архитекторы разрабатывают проект под Вас индивидуально, сразу прописывайте мельчайшие детали того, что Вы хотите на выходе, иначе стоимость проекта будет расти постоянно. 5. У данной компании нет сметы, совсем нет. Есть стоимость Вашего проекта, поэтому если Вы захотите отказаться, например, от межкомнатных дверей или другой опции, Вы никогда не узнаете ее реальную стоимость, Вам вычтут копейки от общей стоимости. Зато, если захотите что-нибудь добавить в процессе, вот тут уж с Вас возьмут по полной

------ От себя: Понравилась компания "Дачный Сезон" по отзывам о строителях, фото и видео. Хотим построить дом из профилированного бруса по индивидуальному проекту. Но уже на первом этапе столкнулся с проблемами, которые описывает Ирина. Не буду повторять. Со слов менеджера: мы оцениваем стоимость, исходя из квадратных метров. Очень удивлен, что компания не готова до подписания договора представить смету по представленной планировке.
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Юрий
3370227, спасибо за ваш комментарий.
На самом деле ничего удивительного в этом нет. Для тех, кто разбирается или уже приближается к пониманию рынка такие условия наоборот являются преимуществом при выборе подрядчика. Да, мы действительно отдельно до заключения договора не готовим смету на строительство. Смысл в том, что мы сразу называем заказчику цену строительства исходя из метража дома, которую фиксируем в договоре.

Благодаря этому цена не вырастет как при перепроектировании дома в том же метраже, так и далее в процессе строительства цена за оплаченный объем также не вырастет. В отличие от строительства по смете, когда клиент вносит оплату по смете и доплачивает потом в процессе за перерасход. У на это не так, мы все эти риски берем на себя.

Сметный отдел рассчитывает материал уже после подписания заказчиком финального архитектурного проекта перед заездом на стройку.

Если же вам нужна полная смета на строительство до строительства - обратитесь в отдел продаж. Мы можем подготовить отдельную смету по вашему проекту, эта услуга платная.

Комплектация дома, что входит в стоимость, а также все дополнительные опции и их стоимость подробно описываются в коммерческом предложении до подписания договора.
Юрий
Юрий ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
С точки зрения клиента, когда я плачу по смете, я четко знаю, за что плачу. Когда же вы предлагаете заплатить за базовый комплект и при этом не озвучиваете, сколько стоят отдельные опции, то я нахожусь в положении, которая описывала Ирина: "...если Вы захотите отказаться, например, от межкомнатных дверей или другой опции, Вы никогда не узнаете ее реальную стоимость, Вам вычтут копейки от общей стоимости. Зато, если захотите что-нибудь добавить в процессе, вот тут уж с Вас возьмут по полной." ---- Могу ли я на этапе заключения договора внести изменения в базовую комплектацию и зафиксировать стоимость с учетом наших пожеланий или же "платите за базовую комплектацию", а потом плюс-минус, и с позиции продавца понятно, в какую сторону?
спасибо. очень полезная информация
Надежда Медушевская
Надежда Медушевская ответила Юрий
Ребята могут подготовить смету для банка, но ее действительность вопрос воображения, а не реальности.
Купили с супругой в прошлом году участок в Домодедовском районе. За постройкой дома обратились в "Дачный Сезон" , рекомендовали друзья, они у них тоже строились. Мы выбрали подходящий нам проект по бюджету и по планировке , в процессе стройки неприятных моментов не было. Мы довольны и ценой, и качеством нашего дома, и сроком строительства. Могу рекомендовать эту компанию.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за ваш отзыв, Николай!
Мы построили в Дачном Сезоне каркасный дом по индивидуальному проекту, ничего похожего мы ни у кого не видели. За время строительства не было ни единого разногласия, мы несколько раз приезжали на стройку и видели, что дело идет по плану и без проблем. Отличные материалы - без брака, не залежалые, от известных производителей. Уже посоветовали обращаться сюда всем своим знакомым, эта компания явно одна из лучших.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за ваш отзыв! Правда мы не смогли идентифицировать вас!
Всем добрый день!
Построили в Дачном сезоне щитовой дом. Хотим поделиться впечатлениями о своем сотрудничестве. Долго, как и многие, подбирали кто будет нам строить дом. Конечно же изучали отзывы о компании. Увидели много хороших отзывов в интернете и решили съездить в офис. Офис красивый, сразу предлагают кофе, в общем подкупают гостеприимством. Менеджер подробно все пояснил, подсказал.Выбрали проект с сайта, как нам сказали-это популярный дом, часто его заказывают. Нам нужно было слегка изменить планировку. Менеджер уверенно сказал, что изменения в проект внесем за неделю, а дом построится за 2 месяца. Предложили нам скидочку, для убедительности, но и в целом на этот бюджет были готовы. Решили заключить договор с ними. Аванс у них всего 1%. Так как больших денег вперед мы не платили, в договор особо не вчитывались. Смету особо не изучали.
Начали работать, вот здесь и начались неприятности. Проект, несмотря на то что был популярный и строили его много раз, а изменений всего было объединить две комнаты в одну. Делали они ни одну неделю, как обещали, а целый месяц. Потом оказалось, что за окна надо доплатить, за какие-то балки там надо доплатить. В общем вылезло еще на 100 тысяч доплат.

Потом по не понятным причинам, начало стройки переносили 3 раза. И постоянно просили подписать допсоглашение. Наконец началась стройка, бригада на первый взгляд нормальная. Но в процессе стройки, начали выявляться неприятные факты: материалы не соответствуют договору. На наши вопросы о материале, бригадиры отвечают " Нам всегда такой привозят, звоните в офис, если вам что-то не нравится". Звоним в офис, там обещают что перезвонят и не перезванивают. Зато смс ки присылают с просьбой оплатить этап, раньше, чем этап выполнен. До руководства дозвониться вообще невозможно. В общей сложности стройка длилась 3.5 месяца вместо 2 обещанных. Мы пожалели, что вообще подписывали допсоглашение по переносу строительства, плюс месяц на проект, плюс полтора месяца они никак не могли заехать на стройку. В общем дом мы увидели только через полгода и с дефектами, которые так и не устранили. Отпуск пришлось отменить. Куча нервов, времени, постоянные поездки на стройку.
Для тех, кто хочет построить дом с этой компанией, сразу запаситесь терпением и нервами, а лучше подберите других строителей. Так как положительные отзывы они похоже пишут себе сами!!!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый Олег Борисович, просим вас сообщить вашу фамилию или номер договора или скан любого документа с нашей компанией ответным сообщением. Мы не можем подтвердить что вы наш реальный заказчик, потому что описываете вещи, которые плохо соотносятся с работой нашей компании. Спасибо.
Олег Борисович
Олег Борисович ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый, Дачный сезон! У вас есть наше заявление о качестве исполненных работ и просьбой устранить недостатки, некачественной выполненной работы. Больше месяца мы пытались добиться от вас выполнения ваших обязательств и приняли решение самостоятельно устранить недостатки. С вами общаться больше не хотим
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Олег Борисович
Просим вас публично выложить сканы документов, о которых идет речь, чтобы подтвердить, что вы действительно являетесь нашим клиентом.
Построили дом два года назад. К строителям и качеству дома претензий никаких, все добротно, в срок, аккуратно и предсказуемо. Но клиентский сервис — очень плохо. Проектировщик, не желающий общаться с заказчиками, пропадающие менеджеры, провалы по срокам ответов на письма... Добиться ответа от своего менеджера тот еще квест. Претензия по копеечным претензиям несколько месяцев рассматривается и на нее забивают. Резюме: дома хорошие, но сопровождение строительства — ужас. Сделайте что-нибудь с этим.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Алёна, спасибо за ваш отзыв и высокую оценку строительства! Приносим свои искренние извинения за то, что не смогли оправдать ваши ожидания по качеству сервиса. Качественный сервис - очень важная для нас часть работы, поэтому мы провели большую работу за последние полгода в этом направлении. Также благодарны вам за ваше терпение, результатом которого стал замечательный дом! Желаем, чтобы в нем всегда было было светло и радостно!
Заказали у компании каркасный домик Лани. Компактный и красивый. Стиль интересный очень, вроде и современный, но очень уютный в то же время, этим и цепанул нас. Обращатся решили только в эту фирму, другим варианты даже не рассматривали. Нам Дачный сезон посоветовали друзья и их дом ми выдели вживую, так что не просто по рекомендациям обратились, а после того как работу в реале увидели. В этом месяце уже сдают наш дом)) Все прекрасно. Работы качественные и материалы тоже – сами лично следили, никому не доверили это дело. Вообще отлично сработали ребята. Довольны и своим выбором и домом)
Третий год уже живем в доме от Дачного Сезона. Зимой тепло, держим котел не выше 80 градусов. Летом духоты нет, хорошо спроектировали планировку и всегда при желании можно создать сквознячок и вообще комнаты отлично проветриваются. Звукоизоляция нормальная - пока окна не откроешь, то ничего не слышно. По таким же технологиям строятся дома в Европе и Северной Америке. И мне понравилось что Дачный Сезон не переиначивает всё на русский лад и не пытается экономить на стройматериалах по максимуму. Ведь не просто так они дают гарантию на свои дома на 10 лет. Это значит уверены. В свою очередь, клиенты в такой ситуации тоже уверены, что их дом не развалится через несколько лет. И в итоге все довольны.
Всем добрый день.

Хочу поделиться своим отрицательным опытом работы с данной компанией.
Я решил построить дачный дом в Подмосковье, долго выбирал подрядчика под ключ, выбор не из простых оказался, однако почитал отзывы и посмотрел сайт и все понравилось в Дачном сезоне. Пару раз приехал с женой и в итоге подписал договор.
Ну, а потом классика жанра, все стало не так радужно. Мой менеджер был Дмитрий М, а начальник отдела продаж Никита К.
Я даже резюмировал список проблем и написал открытое письмо начальству, после чего получил от них предложение о расторжении договора по причине того, что я сам не хочу строить дом и противодействую их желанию исполнять договор.

Пример моих претензий:
1. Письмо от Дачного сезона:
"По итогам пробного все сваи стандартных размеров. Ничего удлинять пока не нужно.
Без чего не сможем установить фундамент:
- желательно скосить траву (вероятно монтажники ее затопчат), поэтому считаю этот пункт не обязательным;
- в соответствии с привязкой 1 сторона дома попадает в плоскость забора. Его необходимо демонтировать."

На следующий день они уже пишут: "и демонтированы насаждения на всем пятне установки фундамента."

2. Заезд монтажников по договору должен быть согласован с клиентом.
Мне пишут в ультимативной форме: "19.10.2019 примерно в 9-10 утра к вам приедет монтажная бригада."
Никаких намётков «согласований» нет.

3. Работу менеджера можно отдельно упоминуть:

п1 Менеджер Дмитрий М. при личных встречах и в письмах заверял:
- все документы по проектированию можно согласовывать удаленно и решать удаленно и оперативно, как правило недели 2.
в итоге нам пришлось приезжать в офис и все в офисе согласовывать и тратить на это время, а на наши вопросы в стадии проектировании дома мы получали ответы целыми днями, а то и по 3-4 дня. Переписка имеется. Мы потеряли много времени и сил на этом процессе.

п2 Менеджер Дмитрий М. при личной встрече при подписании договора было сказано что и как мы хотим видеть, какая отделка первого этажа наружная, какая внешняя. Все согласовали, потратили около 4 часов времени в офисе. В итоге Дмитрий делая договор на коленке внес туда другие данные по крыльцу, по внешней отделке первого этажа.
Мы проверили тело договора, а суть спецификации не проверили, тк там идет специфичная техническая информация. Надеялись на корректность отображения наших слов Дмитрием.
Оказалось, что нет.
п3 Менеджер при общении и процессе "торгов" по цене, указал, что видеонаблюдение может быть проведено, но это платная услуга, на что мы возразили, что при такой стоимости контракта можно было бы и бесплатно сделать, а если нужен инет на участке - мы дадим симку с интернетом, и для компании это будет не затратно дать в аренду оборудование бесплатно.
На что был получен ответ - "А. тогда хорошо. Решим, без проблем. Не волнуйтесь."
В итоге обещание не было выполнено.

п4 Менеджеры отвечают на письма иногда в течение 2-3-4 дней, иногда забывая ответить и только с 3-го или 4-го напоминания и звонка отвечают, а все это потому, что у них график работы 2/2 и в их отсутствие на работе никто не может ответить. А если работа идет и с проектировщиком, который тоже работает как правило по такому же графику, иногда бывает, что в один день есть менеджер, но нет проектировщика и наоборот, тем самым согласование удлиняется. На звонки по телефону - вечно заняты, записывают напоминание перезвонить - и сами не перезванивают. Это касалось и отдела продаж и отдела ПТО.

п5 Менеджер Дмитрий М. при личных встречах заверял, что при пробном выезде смогут сделать замеры сразу и на второй дом (в перспективе второй заказ) и предоставить также отчет.
В итоге оказалось, что делают только на один и точка.

п6 В личном кабинете при попытке скачивания документов, приложенных к сделке выводится 404 ошибка, такое ощущение, что глючит сайт или личный кабинет. Ситуация повторяется в разных браузерах.

п7 При попытке дозвониться в выходные дни то по одному, то по другому телефону выскакивает иногда уведомление, что такой телефон не зарегистрирован в сети и сбрасывает, а иногда, не смотря на то, что звонишь в рабочее время - автоответчик говорит, что вы позвонили не в рабочее время.

п8 Договорившись с специалистами Дачного сезона, что подъеду, чтобы уладить вопрос размещения дома на участке и подписать бумаги, чтобы бригады смогли выехать на пробное бурение, и приехав в назначенное время6 оказалось, что нужных специалистов нет, поскольку они уже ушли.

п9 На мое письмо, цитирую: "Ну и вы пропускаете и оставляете основные комментарии по качеству и слаженности работы всего вашего коллектива и обещаниям."
Руководитель отдела продаж пишет : "Хорошего дня!"

Это лишь часть моих претензий в данной компании. Выбирать теперь ее Вам, но обратите внимание, это мы еще до стройки фактической не дошли, а уже столько проблем, затягивание на всех стадиях сроков и n&g&

Важный момент, надо отдать должное компании Дачный сезон, что при расторжении они оперативно вернули деньги и подписали доп. соглашение о расторжении на моих условиях (правда после нескольких официальных претензий, подготовленных моим юристом).
Обратились сюда по рекомендации знакомых. Посмотрели как у них выглядит дом, весьма впечатлило. Сейчас строительство уже на завершающем этапе. Пока что очень нравится то что мы видим. Обещают, что закончат уже через неделю, как и должно быть по срокам. Уже не терпится переехать в свой новый дом. До зимы еще нужно успеть привести участок в порядок.
Заказывали у них постройку каркасного дома Кадис. Стоимость была 18 тысяч рублей за квадратный метр "под ключ", то есть уже с полной внутренней отделкой, въезжай и живи. Я считаю это вполне аппетитная цена, особенно если посмотреть какой уютный дом получился, и внутри и снаружи. Смотрели у них на сайте много что, но у этого подошла и планировка, и отделка внешне. У нас вот такой же, мы только с архитекторами договорились, чтобы немного площадь комнат переделать, слишком большая гостиная на первом этаже, а спальня маленькая, мы их немного уравняли. После тесной квартиры чувствуешь себя, как в огромном особняке.
Ну конечно когда за обект должны рабочие получать миллион двести а прорабы забирают больше половины.А по поводу недостатков нужно завозить качественный материал а потом только спрашивать за работу.Если технадзора приезжает говорит что материал некачественный та требует ровную поверхность как это можно делать.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Роман, есть такая поговорка: "плохому танцору ноги мешают". У вас и материал некачественный, и технадзор черезчур придирчивый и так далее... Спасибо вам за Вашу работу.
Добрый вечер. Хочу сказать хорошего мало.Мы простые работяги построили дом а нам незаплатили.Есть такой прораб Иван вызывает технадзора Сергея и тот не принимает стройку .Такое ощущение что у них все договорено и они на этом наживаются.Бог им судья
Строительная компания "Дачный Сезон"
Роман, вас сняли с объекта за то, что вы не исправили нарушения технологии строительства, которое выявил технадзор, вам несколько раз указывали на недостатки. Знаете ведь прекрасно, что в нашей компании схалтурить не получится. Вы получили расчет за выполненную работу, наивно ожидать полную выплату, когда за вами пришлось переделывать и достраивать другой бригаде. И что у нас действительно договорено - это то, что к своей работе нужно относиться ответственно, если вы этого еще не осознали, то сомневаюсь, что вы будете допущены к объектам.
Дом построили в срок, ровно день в день. Сразу уточню, что в последние дни не было аврала и специально никто не торопился чтобы успеть, все было по плану. Отделка качественная, без недоделок. Я получается почти жил на стройке, у меня как раз отпуск был. Хотели слетать куда-нибудь отдохнуть, но как стройка началась, посмотрел что фундамент как-то медленно делается (две недели) и все как-то неторопливо. И поэтому решил остаться и все контролировать. Работники конечно были не в восторге от того, что я лез повсюду, но реагировали спокойно. В целом я Дачным Сезоном остался доволен, но кто знает как бы все сложилось если бы я ничего не контролировал.
Заказывали каркасный дом под ключ, наш проект вел Сергей Кротов. О преимуществах и недостатках конкретно каркасных домов тут расписывать не буду, все это можете сами почитать. Скажу только что вся Канада в таких домах живет. Сегодня отмечали праздник - ровно год прошел, как заехали в новый дом. Захотелось написать отзыв по своим впечатлениям от дома не только что построенного, а обжитого уже. Понравилось, что зимой дом очень быстро прогревался, плюс щелей никаких не было. И вентиляция спроектирована удачно, летом от духоты никто не помирал. Поначалу показалось что цена за дом завышена, но в ходе строительства я понял что это не так - материалы все дорогостоящие и на качестве не экономили. Вот только весь участок при стройке разбомбили, а был такой ровный зеленый газончик. Пришлось потом долго с этим возиться.
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв и за то, что среди всех строительных компаний выбрали именно нас. Искренне желаем счастья и семейного благополучия в новом доме. С уважением, команда компании «Дачный Сезон».
Сплошной развод и обман, не связывайтесь!!!
Я вас предупредил!
Кстати я совсем не конкурент.
Просто хватило ума вовремя завершить сотрудничество с этой компанией!!!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, Пожалуйста представьтесь и укажите номер договора, чтобы мы могли идентифицировать вас как реального заказчика. Также просим вас рассказать подробнее о проблеме во время работы с нашей компанией. Спасибо!
Хочу сказать большое спасибо коллективу Дачного сезона за мой дом. Очень переживали, что будем строить дом зимой и что это превратится в эпопею, но все получилось замечательно. Отдельная благодарность (и надеюсь премия) архитектору Елене и руководителю продаж Никите за внимательность, терпение и профессионализм. Дом наш прошел испытания гостями, в мороз тепло держит, на колориферах можно комфортно ночевать. Летом поставим печку камин - будет вообще восторг. Прочитал последний отзыв и с одной стороны проникся сочувствием, а с другой вздохнул с облегчением. Да, видимо бывает так, что кому-то не везёт. Нам в этот раз повезло, за что Дачному Сезону большое спасибо!
Добрый день!
Спасибо за Ваш теплый отзыв.
Наша команда всегда подходит к работе с профессионализмом и работает на совесть. Мы рады, что Вы остались довольны нашей работой.
Желаем благополучия в Вашем новом уютном доме!
С уважением, команда компании «Дачный Сезон»
Исключительно недобросовестный Подрядчик (мягко выражаясь).
12.09.2018г. был заключен Договор подряда на строительство каркасного дома с разработкой индивидуального проекта. По данным сайта nalog [.] ru раздел «Проверь себя и контрагента» сведения из ЕГРЮЛ 16.10.2018г. учредителем-руководителем компании Дасаевым Тимуром Шамилевичем было подано заявление о ликвидации ООО «Дачный сезон».
По состоянию на 17.01.2019г. обязательства по заключенному Договору подряда не исполняются. Строительство приостановлено с 20.12.2018г. на неопределенный срок и не возобновляется по неоднократному требованию с моей стороны.
Более того, остановка строительства мотивируется требованием произвести 100% оплату по Договору подряда, несмотря на то, что ранее, соблюдая условия Договора, мной было внесено 95% стоимости Договора. Остаток оплаты по Договору вносится после приемки дома.
По факту, компания ООО «Дачный сезон» в нарушение законодательства РФ выдвинула требование об уплате остатка по Договору. Если оплата произведена не будет, то и работы производиться не будут.
По исполнению Договора подряда:
Разработка проекта производилась с серьезными ошибками, например, первый архитектор изобразил конструкцию, у которой стена второго этажа выступает относительно стены первого этажа. И это было только начало. Неоднократными требованиями удалось заменить архитектора.
С горем пополам, удалось сделать и утвердить проект, полагаясь на профессионализм компании, и на то, что даже если наш архитектор допустил ошибки в проекте, то его руководитель произведет проверку проекта и не даст запустить в работу проект с ошибками.
В результате строительства были выявлены существенные ошибки в утвержденном проекте, которые исправлялись уже по ходу строительства без участия архитектурной группы. Некоторые части проекта оказались технически невозможными к исполнению. Зато оказалось возможным вывод трубы фанового стояка (канализация) прямо около мансардного окна, чтобы все ароматы от септика попадали прямо в дом. Такой вот подарок! ООО «Дачный сезон» отказывается исправить внесенные изменения в существующий бумажный вариант проекта.
По стройке:
Бригада ООО «Дачный сезон» крайне неаккуратно относилась к полученным материалам. Многие из них оказались под открытым небом без укрывания. В осеннее время на них попадали осадки, в зимнее время, а именно сейчас, когда работы остановлены, - все они лежат под снегом.
Качество выполняемых работ - на три с минусом. Постоянно приходилось делать замечания, выслушивать возражения, мотивированные фразой: «Мы всегда так делаем!». Не буду вдаваться в подробности и опускаться до деталей, т.к. их достаточно много (кому интересно, могу поделиться).
Подводя итог, хочу сказать, что деньги мной уплачены, к компании имеется достаточное количество претензий по качеству работ. На сегодняшний день стройка заморожена. На требование возобновить работы, компания не реагирует. Срок окончания строительства по Договору подряда – 26.01.2019г. Никаких действий по исполнению Договора со стороны ООО «Дачный сезон» в настоящий момент не предпринимается.
Я и моя жена вынуждены отложить свои текущие дела и заниматься исключительно защитой своих прав, потому что деньги уплачены большие, дом не построен, мы живем в бытовке холодного дачного дома, а подрядчик в любой момент может быть ликвидирован, и тогда спрашивать будет не с кого.
Опять же стоит отметить, что все гарантийные обязательства, которые ООО «Дачный сезон» так расписывает в Договоре, и так обещает на словах, будут ничтожны, как только регистрирующий орган ликвидирует ООО «Дачный сезон».
Резюме: кому не жалко своих денег, нервов и здоровья, то «Дачный сезон» - это то, что вам надо. Стресс, нервотрепка, хамство, потерянное время, дополнительные траты и т.п. вам обеспечены.
Уважаемый Андрей Юрьевич,
Спасибо за ваш отзыв.

После поступления от вас претензии с вами была проведена встреча в офисе компании, на которой с вами было заключено дополнительное соглашение, в котором установлены сроки выполнения работ по устранению недостатков, а также работ по договору.
Дата заезда бригады с вами согласована на 2 февраля 2019 года.

Надеемся увидеть ваш положительный отзыв по окончанию работ.

Команда компании «Дачный Сезон»
pzpk14
pzpk14 ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Тимур Шамилевич, я не скандалист и не склочник, и именно поэтому я, дал Вашей компании возможность продолжения работ без финансовых санкций и изменил сроки окончания работ, хотя по договору дом уже должен был быть сдан 26.01.2019 г., а сейчас даже и работы еще не продолжены. В итоге срок сдачи сдвинулся более чем на месяц и это не по моей вине, так как я всячески старался выполнять свои обязательства, не искать уловки, а просил всего лишь ДОБРОСОВЕСТНО выполнить свою работу.
После того, каким местом для меня развернулась ситуация, не думаю, что речь может идти о положительном отзыве.
Сделайте хотя бы то, что обещали и в хорошем качестве.
Видит БОГ, что я не требую от Вашей компании космических технологий, но и производственный брак принимать не буду.
Я считаю, что надо делать хорошо свою работу, а не искать уловки в законодательстве и юриспруденции.
Настоящего мастера славят его дела, а уловки ищут те, кому мастерства не хватает.
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили pzpk14
Андрей Юрьевич.

Мы полностью несем ответственность за свою работу.
Мы не ищем уловок, а соблюдаем все юридические формальности, положенные по закону. Наши обязательства перед вами будут выполнены в полном объеме, что документально подтверждено.
На встрече мы с вами обо всём договорились, в нашем дополнительном соглашении прописаны сроки выполнения обязательств, а также размер неустойки. Просим вас сохранить конструктивный настрой и дождаться окончания работ.

И вы правы, настоящего мастера славят дела.
«Дачный Сезон» - это бренд, который честным трудом с 2002 года зарабатывает свою репутацию. Об этом говорят более 5000 построенных домов и положительные отзывы заказчиков, искренне довольных процессом и результатом. Мы признаём, что в строительстве возникают нештатные ситуации, и мы никогда не оставляем нерешенных вопросов.

С Уважением, команда компании «Дачный Сезон»
Таких кидал только на вертолет.У жены собака Найка и она выбрала дом Найка из кирпича в Дачном Сезоне.Смотрела и читала на их сайте как их родственники и друзья эту шарыгу хвалят.А надо читать отзывы реальных клиентов,как ты.Тебе,брат,. -удачи.Материал из под снега сожги.А на этих упырей подавай в суд.Они тебе тухлых яиц в утеплитель зашьют и будут у тебя всю жизнь мыши на иждевении.Ты молодец.Не дай себя форшмануть
Твой хозяин ответил BOSS
ВОСС вот у тебя пукан бомбит. Купил дом с таким же названием как кличка пса. И удивляешься почему тебе будку наваяли!
Твой хозяин
Твой хозяин ответил Строительная компания "Дачный Сезон"
Офигеть, вы ему еще и денег дайте! Как так можно стелиться перед ними
BOSS
BOSS ответил Твой хозяин
Неуважаемый "Дачный сезон",такие строители,только "наваять"и могут.Потом дом сносить придется.И не пиши мне.Мне не интересно что команда "Дачного сезона"сама про свои скромные заслуги пишет
Твой хозяин ответил BOSS
Ух свербит у тебя, Боссик, давай, пиши-пиши не вставая с дивана! Хорошо что у тебя денег нет даже у таких "ваятелей" строиться. Давай, скажи, что ты миллионер и заказал уже себе дом, но не в этом клоповнике! А про то, кому мне писать а кому нет - много хочешь, мало получишь!)
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Твой хозяин
Просим администрацию форума пресекать подобные диалоги в отзывной ленте нашей компании. Спасибо
Всем доброго! Хочу сказать спасибо фирме Дачный сезон за качество работы, фантазию и персонал. Пока планировали дом и строили, пообщались с менеджерами, архитекторами и рабочими – все очень приятные и что главное – профессионалы! Строили большой дом на 200 квадратов с гаражом на две машины. Каркасный вариант с двумя санузлами и каминным залом отдельно. Заморочились в общем с дизайном! Спасибо Дмитрию, он архитектор от бога все вписал в проект очень грамотно и внешне дом получился красивый в европейским стиле со сложной многоуровневой крышей. Решили эту конструкцию еще больше отделкой не усложнять сделали светло коричневую штукатурку и декор из планок в стиле фахверк и внизу по уровню фундамента немного рваного камня, чтобы штукатурка не так пачкалась снизу. Дом очень красивый! Сделано все аккуратно даже без мелких косяков. Я очень доволен результатом, хотя по началу и не был так радужно настроен, особенно когда увидел доплату за привоз материалов, все таки от Москвы до нас почти 250 км( Но по результату даже об этом не жалею!
Здравствуйте, Михаил!
Спасибо Вам за теплые слова и высокую оценку нашей работы. Мы искренне рады, что из многочисленных строительных компаний, вы выбрали именно нас, и не пожалели об этом.
Пусть Ваш дом всегда смотрится красиво, а внутри всегда будет тепло и уютно!
С уважением, команда компании «Дачный Сезон».
Полтора года как живем в нашем доме, построенном Дачным сезоном. Не писали раньше, ждали как простоит зиму и что будет летом - не слишком ли жарко, в общем наблюдали в процессе). Красивый и уютный дом Палермо обошелся нам не очень дорого, как хорошая квартира в Москве.
Но дом – это намного лучше, согласитесь.
Здравствуйте!
Спасибо Вам за такие добрые слова в наш адрес. Мы от души рады, что Вы остались довольны работой нашей команды! Тепла и уюта в новом доме!
С уважением, команда компании «Дачный Сезон»
Кто то из вас говорит неправду!! Дайте пожалуйста ответ! Я уточнял инфу у менеджеров по поводу дома палермо мне дали ответ что такого дома они пока нестроили... где подвох в вашем подставном отзыве или в некомпетенции менеджера??
Сергей Ненашев
Сергей Ненашев ответил Команда компании Дачный Сезон
Команда Дачный сезон вы дадите ответ по поводу дома палермо?
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Сергей Ненашев
Сергей, как-то из вашего комментария следует что мы по-умолчанию уже в чем-то виноваты, один сплошной подлог. А вы допускаете, что есть еще вариант?
Строительная компания "Дачный Сезон" ответили Сергей Ненашев
Формально мы не ведем официальной базы названий проектов, которые построили. Почти все заказчики вносят изменения в исходный проект, потому что эта услуга у нас бесплатна и грех этим не воспользоваться. Меняется площадь остекления, двигаются перегородки, добавляется/уменьшается терраса итп. И такой проект уже идет по документам как "индивидуальный". Некоторые менеджеры ведут свой собственный учет, но не все, потому что не часто спрашивают заказчики строили ли мы какой-то определенный типовой проект. Вы можете посмотреть в нашей фотогалерее на сайте или на нашем канале youtube обзоры некоторых домов. Возможно какой-нибудь из них будет похож на проект, который вам нравится.
Да! Просела одна свая и теперь пол на кухне неровный
В Дачный Сезон пришли за дачным же домиком, недорогим но по возможности качественным. Нужен был небольшой, компактный, но уютный домишко для летнего проживания и сезонных наездов. Отпраздновали там рождественские праздники, было тепло и дом хорош! Выбрали проект по типу Утена, он подходил по всем параметрам.
Добрый день, Владимир!
Благодарим за ваш выбор! Были рады работать с вами.
С уважением, команда компании «Дачный Сезон».
Жанна says: 14.01.2018 sukpai@bk.ruДата строительства:
Здравствуйте всем Зимуем первую зиму в своем каркасном доме на сваях, построен дом фирмой » Дачный сезон». разочарована Целый год выбирала фирму и все таки попалась на недобросовестного застройщика Через месяц после вселения перекосило балконную дверь Позвонила в фирму,ведь давали гарантию Оказывается не все так просто Надо лично явится в офис с заявлением, приложив фото проблемы( не понимаю как бы я сделала фото изнутри системы) Ехать 150 км Вообщем решили прибегнуть к помощи местных мастеров и за час проблема была устранена за три тысячи рублей Мелочь,а неприятный осадок остался Забыла упомянуть что на этапе строительства была шокирована что все трубы идут по воздуху под домом,а не в земле Трубы все установили лопнувшие Вода сочится с труб по всем щелям Пришлось опять нанимать людей На этапе строительства вообще забыли проложить трубы и обвинили во всем меня Сказали что бы я со строителями сама решила этот вопрос Те отказались ползать под уже закрытым домом Пришлось платить им же что бы проложили трубы Сегодня 14 января перемезла труба . ведущая холодную воду к стиральной машине Уже просто не хочу звонить и унижаться Вызвала местного мастера Он был в шоке что в каркасном доме все трубы зашиты Сейчас делает тройник разводку от бойлера и будем кидать временно шланг что бы до тепла на улице можно было пользоваться машинкой Мастер сказал что могут лопнуть другие трубы в любой момент Сидим с мужем в шоке и страхе Подальше держитесь от этой фирмы Я ей даже дала название » Удачный на…он»
Заказывали каркасный дом у Дачного сезона еще весной, компания вызывала доверие своей открытостью. Можно было и их объекты посмотреть и материалы, из которых стоят, это вызывало доверие. Правда сметы не было, это поначалу отпугнуло, но когда увидели договор и фиксированную, неизменную сумму, сразу успокоились.

Также порадовала работа с архитектором Дмитрием Баровым, очень толково помог нам собрать воедино все наши идеи, вписал в план верхний свет, чтобы в гостиной потолок был в два этажа. Это очень классно смотрится, ощущение нереального пространства и какой-то праздничности. Очень хорошо продуман камин в как бы отдельно стоящей по центру комнаты колоне и огонь видно с трех сторон.
Вообще внутренний дизайн как в лучших домах Европы, а для внешней отделки мы штукатурку выбрали. Это и просто и практично и потом перекрасить всегда можно.
Работой довольны, ценой тоже. Живем уже третий месяц, хотя дом был готов раньше, но никак не могли меблировку закончить. Впечатления от проживания прекрасные. Очень рада, что сразу после вселения не было в доме каких-то посторенних запахов, как бывает после плохого ремонта. Ну и дом уютный очень, удобный для жизни. Все прям до мелочи продумано. Одно можем сказать – он стоит каждой своей копейки, спасибо!
Здравствуйте, Карина!
Пусть Ваш дом всегда смотрится красиво, а внутри всегда будет тепло и уютно!
С Уважением,
команда компании «Дачный Сезон».
Результат превзошел все наши ожидания! Особенно соседи наши в ауте)) Поначалу даже посмеивались над нами, типа хороший дом за два месяца, ну-ну) А теперь, когда видят то, что нам построил «Дачный сезон» просто в шоке. Мы в свою очередь довольны на все 1000 %. Дом получился уютным, красивым, теплым. Всех, кто еще сомневается в выборе застройщика, приглашаем к нам на экскурсию.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за положительный отзыв! Пускай уют и тепло нового дома продолжают вас радовать долгие годы!
В постороенном доме замёрзла вода, компания Дачный Сезон выполнила гарантийные обязательства и устранили неполадку. Надеюсь, в этом году - не замёрзнет! В целом, дом получился красивым и тёплым) спасибо!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за положительный отзыв!
Всех Благ!
команда компании "Дачный сезон"
Хотим поблагодарить сотрудников компании «Дачный сезон» за их внимание и профессионализм начиная от момента прихода нашего в офис, доработки проекта и до сдачи дома. Под внутреннюю отделку дом был готов через 45 дней уже! Мы были в приятном шоке конечно)) В процессе строительства некоторые корректировки были , но в целом спецы компании сработали на все 100%. От нас, как от заказчиков требовалось только рассказать свои предпочтения, выбрать материалы, внести предоплату. Дальше все шло практически без нашего участия, могло быть и без нашего контроля, так как контролировать и нечего было особо, все четко и качественно, профессионализм он такой! Наши родители тоже планируют дом строить, глядя на нас, доверят только «Дачному сезону». Единственное, что слишком у них каталог большой, мы кажется больше времени на выбор проекта потратили, чем на само строительство)
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за ваш отзыв! Рады, что нашей команде удалось вас приятно удивить!
Здравствуйте! Я клиент компании Дачный Сезон. В январе 2017 года написала заявление на исправление неполадок - до сих пор кормят завтраками. Более-менее вежливые отписки, отговорки, перезвоним завтра и не перезванивают никогда. на руках все документы - заявление, отписки. Компания крайне нечистоплотная, крайне не рекомендую. Жалеем, что связались((
Строительная компания "Дачный Сезон"
Проблема клиента разрешена. См. отзыв от 9 ноября.
Здравствуйте! Я коммерческий директор одной очень крупной фирмы. Зарабатываю прилично, поэтому, когда стал вопрос о строительстве загородного дома, экономить не собирался. Была проблема в том, чтобы найти нормального застройщика, который качественно выполнит свою работу. Обратились сразу в несколько компаний, чтобы сравнить цены, материалы из которых изготавливают, как ведут само строительство, условия договора. Из всех наибольшее доверие у меня вызвала компания «Дачный сезон», потому что только у них заявленная цена и являлась конечной, в отличии от других компаний, где после окончательного расчёта удорожание составляло от 60000 до 90000 руб. Несмотря на то, что денежный вопрос для меня второстепенный, не соответствие заявленной информации реальности уже на начальном этапе, очень расстраивало. Изучив дома все коммерческие предложения, остановился на «Дачном сезоне». Просмотрев подробно их сайт, выбрал проект «Дист». Это дом из бруса. Он двухэтажный с большими окнами, что для меня достаточно важно. Люблю, когда просторно и много света. Когда приехали в офис компании к определенному назначенному времени для обсуждения нашего проекта, нас встретил менеджер Алексей, очень грамотно ответил на все наши многочисленные вопросы, больше организационные, по этапам строительства, потом он пригласил архитектора Ирину, которая помогла нам определиться с размерами помещений, так как немного мы отошли от типового проекта. Что больше всего понравилось, так это то, что нам предложили посетить их строящиеся объекты, чтоб воочию убедиться в том, что все проходит именно так, как они рассказывают в офисе.Конечно же, когда началось строительство я переживал, чтобы все работы выполнялись качественно и в срок. Здесь менеджер Алексей был на высоте. Контролировал наверное каждое дыхание бригады, постоянно был со мной на связи, пояснял все детали. Что касается бригады строителей, то к ним претензий ноль! По окончании строительства и мусор за собой вывезли. Спасибо «Дачному сезону» за то, что мы теперь живем в комфортном загородном доме!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Борис, спасибо за отзыв! Мы рады, что результат оправдал ваши ожидания!
Наступило время, когда наш дом в деревне полностью перестал нас удовлетворять. Мало того, что он начал сыпаться уже, так как был построен из дранки и удобства на улице стали нам доставлять больше неудобства, то мы задумались о том, как бы обновить наш дом или построить вообще новый и современный. На семейном совете приняли все-таки решение сносить старый дом и строить новый по каркасной технологии. Могу сказать, что возведение стен и крыши заняло всего лишь навсего 35 дней. Работало три человека. Строительство доверили компании «Дачный сезон», так как устроило их соотношение цена-качество плюс большое количество типовых проектов, среди которых мы и нашли свой дом! Это был проект «Эрфурт». Мы люди в возрасте уже и нам сложно подниматься на второй этаж, поэтому одним из главных требований у нас была одно этажность здания, большие, просторные комнаты в нем и чтобы дом был обязательно теплым. Мы хотели, чтобы дом был красивым, легким и светлым. Когда мы приехали в офис к ребятам, то без лишних разговоров, мы сразу же приступили к обсуждению всех этапов строительства. Удивило то, что у них нет сметы, как у обычных строителей, а просто окончательная стоимость проекта указывается в договоре и она остается неизменной, когда дом уже выстроен, т.е. нас не попросят еще доплатить. Далее нам сделали канализацию и хоть она не централизованная, но для нас это огромное счастье. Теперь мы можем пользоваться всеми благами цивилизации. Что касается внутренней отделки, то в свое время я очень этим интересовался, поэтому у меня были некоторые мысли и их выслушали и в принципе со мной согласились. Мы плиты ОSB обшили гипсокартоном, зашпаклевали и наклеили обои под подкраску. Получилось очень и очень красиво. Внутренние отделочные работы мы делали сами, поскольку бюджет у нас был сильно ограничен. В нашем доме дышится легко, пахнет деревом. Воздух, простор, комфорт даже и не знаю, в каком доме можно чувствовать еще себя так уютно. Мы очень довольны сотрудничеством с компанией «Дачный сезон». Если, честно говорить, то мы не ожидали, что за такое короткое время реально вообще что-то построить, думали минимум полгода нам придется жить у наших детей. На самом деле для нас был шок, что все этапы, оговоренные в договоре, выполнялись строго в срок, никаких задержек не было ни по вине бригады строителей (напились- не вышли на работу), ни из-за наличия-отсутствия необходимых материалов.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Здравствуйте! Спасибо за подробный отзыв. Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались довольны результатом.
Здравствуйте, Меня зовут Екатерина и я заказала дом в компании «Дачный сезон». Каркасный дом по индивидуальному проекту. Ну как по индивидуальному. Мы взяли за основу типовой проект «Йонкерс» и добавили в него некоторые элементы фасадного дизайна от «Йонкерс КБ», плюс немного подкорректировали параметры помещений внутри дома. Размеры нашего дома 7х9 м, жилая площадь 118 кв.м. Почему решила строить дом? Хотелось уехать из квартиры, где стала себя не очень комфортно чувствовать. Хочется быть хозяйкой своей жилплощади и не зависеть от ненормальных соседей, которые занимаются в любое время дня и ночи, чем хотят. Тем более я уже немолода и для меня очень важны тишина и покой. Конечно, я очень долго и тщательно изучала разные строительные технологии. Сначала думала построить из газобетона, потом изучала сип-панельную технологию, но в итоге остановилась на каркасном доме, который и стал для меня самым оптимальным вариантом. И быстро и качественно. Об этом застройщике узнала совершенно случайно, буквально с сотрудницей на работе заговорили о том, что у меня в планах строительство дома и она сразу мне предложила «Дачный сезон». Говорит ее дети недавно закончили строительство каркасного дома с этой компанией, все очень довольны результатом, да и по деньгам не обманули. Ничего не доплачивали, кроме суммы, указанной изначально в договоре. Кстати, у нас под Зеленоградом уже есть дома, которые построила эта компания и я конечно же поехала их посмотреть. Вы знаете, меня впечатлила их работа. И я решила остановиться на этом застройщике. Процесс как-то легко пошел уже изначально в офисе у нас. Со мной работал менеджер Алексей Слепченко, с которым мы достаточно быстро решили все оперативные вопросы. Очень благодарна, что с Алексеем мы достаточно хорошо сработались, вот сразу он как-то сумел к себе расположить)) . Не было никаких нареканий по работе компании вообще у меня. Не знаю, может это потому что мне еще и с бригадой повезло. И бригадир, и прораб, который контролировал все этапы строительства, достаточно четко выполняли свои обязанности. Могу им пожелать только лишь то, чтобы они и дальше продолжали работать на благо своих клиентов, радовать их новыми и качественными домами, воплощать все мечты своих заказчиков в реальность. У меня нет никаких претензий к компании, что по качеству строительства, что по соблюдению сроков, что по профессионализму всего штата компании, начиная от руководителя и заканчивая рядовым строителем. Благодарна я вам, большое спасибо!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Екатерина, спасибо за развернутый отзыв! Передадим Алексею вашу благодарность. Пускай дом продолжает радовать долгие годы!
Заказал проект дома (АПП + АР)
Обещали сделать в конце мая
Сейчас конец июля, задержали уже на 2 месяца, и так и не сделали
Константин,
по вашей инициативе работы по разделам ЭП (АПП) и АР были разделены на два договора. Договор на ЭП (АПП) № ДС 171104 П был заключен от 11.04.2017. После подготовки первого варианта проекта по вашим пожеланиям были внесены основательные изменения, влияющие на весь проект. Все пожелания были учтены и проект АПП был сдан 29 июня после 2ой правки. После этого был оформлен договор № ДС 172906 П от 29.06.17 на раздел АР. Указанный в договоре срок разработки — 30 рабочих дней, с датой сдачи проекта 10 августа. Проект раздела АР был сдан 29 июля.
На текущий момент все работы сданы и акты подписаны.

С уважением,
команда компании «Дачный Сезон».
Пишу свою эпопею со стройкой. Думаю она пригодится тем, кто будет стоять перед выбором какой же строить дом. История началась весной 2016 года. Была на руках определенная сумма, был участок в дачном кооперативе. Захотелось мне дачу, но так, чтоб не только в ней летом можно было жить, но и зимой тоже. Так как свободного времени у меня практически нет, то сам заниматься стройкой не мог, нужно было искать строителей. Всю весну мониторил рынок, разные технологии смотрел, а в этих технологиях разных подрядчиков. На стройки ездил, смотрел как строят. В процессе выяснил, что реальных подрядчиков, которые ЗАРАНЕЕ объявляют стоимость дома в Москве по пальцам посчитать можно, причем пальцам одной руки. Ну вот я хотел готовое решение – коробка с наружной отделкой+ электрика+сантехника+ готовые стены под внутреннюю отделку. Практически во всех компаниях мне предлагали сначала купить проект, а потом они посчитают сколько это будет стоить в моих условиях. Ну и типа за время строительства материалы могут подорожать.
Я, как человек, который за свои деньги сделал кап.ремонт в двух квартирах, ясно осознавал, что озвученные до строительства цены, вдвое легко увеличиваются по окончанию стройки. Ну а без точно цены я не хотел подписывать договор, да и сроки были практически у всех расплывчатые. Не знаю, может на рынке сейчас ситуация изменилась, но на весну 2016 года было вот именно так. Из технологий выбирал либо каркасный, либо из sip-панелей. Да, недостатки все я знаю, но знаю, также и достоинства. После некоторых раздумий сип-панели отменил, так как мною были прочтены некоторые статьи в инете. Из готовых решений сразу в глаза бросилась компания «Дачный сезон». Но на мой бюджет 950 тыс, у них можно было заказать самый маленький домик «Вестер» площадью 72 кв.м.
Дорого. Стал искать дешевле. Были многие подрядчики, которые называли цену дешевле. Ездил смотрел на стройки. Качество разочаровывало. Да и договора, гарантий нет. Плюс отдельно еще проект нужно было делать. Были реальные предложения за 700 тысяч+. Два этажа под 102 кв.м. Снова смотрел ездил, не в восторге оставался, да и выяснялось, что в цену эту не включена ни электрика, ни сантехника. Вобщем много платежей скрытых. В итоге, чтоб не было так, что скупой платит дважды, решил вернуться к дому «Вестер». Поехал кним на производство, посмотрел сам процесс изготовления материалов, Съездил на стройку. Все было отлично. Устроила и культура производства и качество. Проектная документация, надзор и т.д. все хорошо у них. Подписали договор, внес предоплату и понеслась. Через два месяца дом был полностью готов. Переехали осенью в него. Зиму пережили отлично. Рад, что после моих сомнений и долгого поиска я выбрал именно эту компанию Спасибо вам ребята! Мне с вами очень повезло!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за ваш отзыв! Рады, что вы выбрали нашу компанию и остались довольны результатом!
Все, достроили нам на прошлой неделе дом в Лобне. Круто, ребята, очень круто получилось. Дом просто улетный, а комнаты в мансарде – это что-то. Не хочется уезжать оттуда. Очень благодарны компании и бригадиру наших строителей Дедову. Пожалуйста, передайте это Владимиру. А лучше премию дайте)) Дом 120 квадратов, шикарный, много места, комнаты большие. Гостиная, например, больше 20 квадратов. Крытая веранда, балкон – все очень удобно. Технология строительства меня не так волнует, но муж говорил, что фундамент сделали свайно – винтовой, с двойной защитой свай. Говорит, никаких подвижек быть с таким фундаментом не должно. Стены сделаны в несколько слоев утепления и гидроизоляции. Мы такие дома видели – теплые. Внешнее оформление тоже сделано идеально, не придраться. Очень аккуратно сделали внутреннюю отделку. Не сравнить со строителями, которые у нас ремонт в городской квартире делали, жуть какая-то была, так грязно работали. С бригадой рабочих знакома, видела, как они работают. Молодцы, рабочих много, каждый занимается своим делом, поэтому и процесс идет быстро. С нас - только деньги и терпение, чтобы спокойно дождаться, пока достроят.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо за ваш отзыв, мы рады, что результат оправдал ваши ожидания! Обязательно передадим благодарность бригаде
Очень хорошие проекты, красивая реклама, да и делают уверен качественно . Но к сожалению слабый менеджерский состав,- приходится самому перезванивать, иначе про тебя просто забывают (может Crm еще не освоили). Подождали пока про нас забыли в третий раз и заплатили деньги в другую компанию)))Отзыв больше для руководителя компании, так сказать - на заметку .
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый(ая) Nefrit1987, спасибо за отзыв! Мы всегда прислушиваемся к мнению наших клиентов.
Возможно ли с Вами связаться для уточнения данной ситуации и принятия решения по улучшению работы в будущем?

Напишете руководителю отдела продаж на kazadaev@home-projects.ru
Сама нашла эту фирму по советам форумчан в интернете, поэтому с моей стороны будет свинством не написать, что же получилось, в результате, с нашим строительством. Оно закончилось благополучно, и я могу теперь смело советовать «Дачный сезон», как нормальную, честную команду. Можете им довериться, хотя проверяйте, конечно, иногда. Нам сделали дом в Подмосковье под ключ. Учитывая, что до этого участок наш семь лет простоял в состоянии «трава по пояс», мне прям не верилось, что на нем когда-нибудь будут яблони цвести. Дом поставили в марте. Занимался строительством муж, а я приехала в самом начале, потом – посмотреть на дом. Обалдела. Прямо как в сказке: раз – и дом стоит. Площадь дома кому-то покажется не очень большой – 138 кв.м, но нам после небольшой городской квартиры он кажется хоромами. Когда делали проект, пытались как-то перепланировать комнаты на свой вкус, потом поняли, что в готовом проекте все очень даже продумано, так что ничего не меняли. Очень приятно было общаться с сотрудниками фирмы: по любому вопросу можно обратиться и оперативно все решить, причем видна заинтересованность в нас, как в клиентах. Когда шло собственно строительство, расплачивались мы с фирмой поэтапно. Муж был особенно доволен этим пунктом договора, так как у его приятеля был печальный случай, когда строители взяли полную предоплату, и поминай, как звали. По качеству каркаса муж сказал, что делали все технологично, а внутренняя отделка сделана точно по моему заказу. Посмотрим, как будет наш домик зимовать и не будет ли отсыревать осенью, но пока все очень даже комфортно.
Добрый день, Ольга!
Спасибо за Ваш теплый отзыв.
Желаем благополучия в Вашем новом уютном доме!
С Уважением,
команда компании «Дачный Сезон»
С компанией "Дачный сезон" строили нашу дачу. Мы выбрали каркасник 8 на 9 метров. Проект понравился своей планировкой. Все просто, но со вкусом как говорится. В гостиной спланирован эркер, там думаем расположить диванчики и столик, будет уютно. У нас установлены все окна. Кстати как раз насчет эркера и переживали, что с окон может дуть, но смонтировано все качественно, никаких щелей и сквозняков. В плане ценовой политики компания имеет от меня однозначный плюс. Нам изначально рассчитали стоимость проекта и в итоге она не изменилась, мы заплатили копейка в копейку как и было обговорено. Хочется поблагодарить бригадира Сергея Вавилова и его ребят за добросовестную работу. Надеюсь, руководство изыщет возможность и премирует ребят. Все время строительства была холодная погода, временами даже морозы, но из-за этого процесс не тормозился. Для ускорения высыхания фундамента была использована технология электрообогрева. Строительство дома завершили вовремя, подведена вода и канализация, смонтирована водосточная система, выполнена внешняя отделка, установлены окна и двери. Когда принимал работу, по всему дому прошелся с уровнем, все проверил. Полы не скрипят, окна и двери открываются/закрываются плотно и бесшумно.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Здравствуйте, Роман и Екатерина! Благодарим Вас за теплый отзыв! Рады, что Вы удовлетворены качеством и скоростью работы нашей команды! Мы честны с нашими клиентами. Условия договора всегда соблюдаем.
команда компании "Дачный сезон"
Уж извините что не стал на видео записываться, но знаю что вы следите за отзывами и обязательно прочтете все тут! Спасибо Александру Сергачеву и его ребятам, особенно Егору и Максу! Ни разу еще не пожалел, что строительство доверил вам. Домик получился правда очень добротный и уютный. Сосед пенсионер ходил через день смотрел как работают ребята, Все мне говорил что мол мужики вроде нормально строят, но каркасник холодный будет, как хочешь утепляй, что мол надо было брать брус или кирпич. Но я ждал конца стройки, потому что у меня то перекрестное утепление - Даниил мне насоветовал. и кровля и полы - все утеплено + Окна когда ставили - все нормально заделали слава богу нигде ничего не потеет. Так вот когда дом сдали я видел как у соседа лицо от зависти изменилось. Он думал будет холодно, а я его в тапочках и в футболке на крыльце встретил! Так что спасибо еще раз вам за эмоции и за мой новый дом!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Добрый день, Артем! Благодарим за высокую оценку нашей работы. Рады, что из многочисленных строительных компаний, вы выбрали именно нас. Приятно было с Вами работать! Благополучия Вам в новом доме! С Уважением, команда компании "Дачный сезон"
Мне понравились ребята, которые работают в Дачном сезоне. Работали с менеджером Еленой, с ней и выбрали каркасник 7 на 9 метров. Она очень помогла нам с выбором проекта, мы внесли небольшие изменения в планировку. Приятно, что у нее не стояло задачи взвинтить первоначальную цену до небес. Мы четко оговаривали каждый пункт из доп.опций, особенно спасибо ей за советы насчет устройства кровли и выбора вариантов внутренней отделки, чтобы и в доме было жить комфортно, но и чтобы цена соответствовала нашему бюджету. Тем более ведь был еще вопрос в кредите и будет ли одобрение на конкретную сумму. Что касается кредита, то нам ставку дали практически по минимуму, хотя и не через наш зарплатный банк. Думал, накрутят проценты, комиссии, но вышла абсолютно земная сумма. Практически сразу после одобрения проекта нам прислали бригаду - приятные молодые люди, бригадир постарше. Все местные, славяне, ни разу не видел спиртного на участке. Что касается быта - все аккуратно, соседи не жаловались ни на мусор, ни на шум. Закончили работу тоже в срок, нам за 54 дня построили каркасный коттедж.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый Александр! Спасибо, что нашли время поделиться впечатлением от проделанной работы. Нам очень важно знать Ваше мнение. Рады, что Вы остались довольны! Желаем Вашей семье благополучия, тепла и уюта в новом доме! С уважением, команда компании «Дачный Сезон»
Аккуратно Строительная компания "Дачный Сезон"!!!! Построили дом спустя три месяца обнаружил грибок и воду в перекрытия!! После обращения в компанию мне предложили деньги, а ремонт делать не захотели!!! По факту дом под снос, так как брак существенный, как сказал эксперт!!! Сама компания веяно меняет Юр имя!!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый Инкогнито, просим вас Представиться, сообщить номер договора, а также дату и адрес строительства.
Если вы своими силами или третьими лицами по найму не вносили изменений в конструкцию кровли и перекрытий, то экспертиза выявит гарантийный случай.
Гарантийные обязательства выполняются за счет компании.
Мы с женой долгое время мечтали иметь свой собственный дом. У нас была старая дача, изредка приезжали туда, а так зачем участок пустовать будет. Обратились в компанию Дачный Сезон, нам их рекомендовали наши знакомые. В офисе менеджер предложила много вариантов дома. Мы хотели каркасный, много читали об этой технологии строительства. Сошлись на проекте Роли. Простой, квадратура всего 112 метров. На месте подписали договор, мы внесли часть суммы, и потом оплачивали каждый этап отдельно. Это, кстати, очень выгодно и не так накладно для клиентов. Строительство заняло 50 дней. В те сроки, что были в договоре ребята уложились. Фундамент сделали свайно винтовой. Также дом у нас утепленный – стены, пол на первом этаже, потолок второго, межкомнатные перегородки. Материал качественный, экологичный. Также сотрудники компании установили пластиковые окна все, металлическую входную дверь. Также мы еще дополнительно заказали услуги по проводке коммуникаций. Это дополнительные затраты, но тогда мы быстрее сможем перейти в новый дом. Готовым результатом очень и очень довольны!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Здравствуйте, Игорь! Спасибо за обратную связь! Очень приятно слышать такие теплые слова. Искренне желаем Вам счастья в новом доме. С Уважением, команда компании "Дачный сезон"

Доброго дня. Осенью 2015 года заключили договор с Дачным сезоном и начали строительство каркасного дома по канадской технологии на Варшавском шоссе. Сюда обратились после того, как погостили у друзей, которым дом тоже строила эта фирма. Уж очень нам понравилась их планировка. Но у нас большая семья и менеджер нам посоветовала немного изменить планировку, в итоге у нас получился проект небольшого дома, но зато с 5 спальнями. Строила бригада из 4 человек во главе с Алексеем (фамилию не запомнила). Ну и к зиме дом уже поставили. Внутреннюю отделку решили делать уже весной, заодно проверить, как дом переживет зиму. На удивление все осталось в первоначальном виде, и в июне уже перебрались с детьми в полностью обустроенный дом. В процессе строительства споры и вопросы у нас конечно же возникали, но стоит отметить, что компания их быстро решала. Например, про сбор мусора, была у нас в начале такая беда. Но решилась она просто - разговором с прорабом и покупкой на участок больших мусорных мешков.
Добрый день, Лилия!
Благодарим Вас, что нашли время поделиться впечатлением от проделанной работы. Команда нашей компании работает на совесть, обладает как высокими человеческими качествами, так и профессионализмом.
Желаем Вам тепла и уюта в новом доме!
С уважением,
команда компании «Дачный Сезон»
А я полтора года сидел на форумхаусе – начитался всего в теории, но строителем-то не стал! Хотелось каркасный дом строить. Форумчане в основном пишут про бригады…хороших мало, да и заняты они на год вперед обычно.. Сколько еще кинули на деньги и сделали с браком – полно жалоб. Нанимать прораба не стал, у него тоже своя выгода. Один на форуме писал, что строил через Дачный сезон, написал ему в личку, вопросы позадавал, фото запросил, ему тоже на этом же форуме пореокмендовали. Он строил двухэтажный, с 4-мя спальнями, а мне такой огромный то не нужен, семья не такая большая у меня, благо было из чего выбрать, проектов – тьма! Что касается качества материалов и сборки – тут они молодцы. Канадская технология соблюдалась. Спорил с ними по поводу электрики, но они то с этим все время работают, убедили меня. Одних только моих знаний в теории маловато, тут практика нужна. Если хотите строить за три копейки – то вам не к ним. А если уж хотите солидный дом, то точно к Дачному сезону. Теперь и на форуме их буду советовать, уж у меня то теперь есть целая доказательная база с фотоотчетом!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Михаил, добрый день! Спасибо, что делитесь впечатлениями о нашей компании. Нам очень приятно!
Желаем Вам счастья и благополучия в новом доме!
команда компании "Дачный сезон"
Все работы выполнены очень хорошо, придраться не к чему. Менеджеры внимательные, строители по-настоящему грамотные, все в срок, все очень слажено и профессионально. Большое спасибо коллективу и руководителю Тимуру лично за то, что все услуги на высоте. Желаю вам не расслабляться, не опускать планку и побольше заказчиков!
Как и обещал Даниилу, оставляю отзыв о компании Дачный Сезон.
Вышел на компанию через интернет, когда подбирал проект и смотрел планировки домов, чтобы строиться весной к сезону.
Понравилось несколько проектов, позвонил, просил сделать просчет, а сам сразу стал смотреть отзывы. В целом меня все устроило, компания не новая, по качеству стройки ни у кого претензий нет, судов нет, на видео клиенты вроде довольные.
В офисе хорошо проконсультировали, приехал в субботу к 10, ушел в пол 1, все это время Даниил терпеливо рассказывал, объяснял, советовал. Решил остановиться на Дачном Сезоне заключил договор, 20 марта заехала бригада, ребята все нормальные, славяне, работали бодро, дурака не валяли, когда я приезжал ни разу не застал их за безделием, что большой плюс.
Дом построили достаточно быстро, по качеству слава богу вопросов нет, единственное что когда привезли цокольные панели, оказалось несколько штук с браком по цвету, но они сами этот вопрос уладили и заменили все, так что на срок и общее впечатление не сильно повлияло. Сейчас дом сдали, к лету сделаю септик и можно будет заезжать.
В целом впечатление очень хорошее, строители молодцы, Даниил молодец, на данном этапе компании Дачный Сезон спасибо.
Но я оставляю за собой право написать еще отзыв через год, после того как дом побудет в эксплуатации и переживет зиму. Потому что если уж писать хороший отзыв, то пусть он будет заслуженным.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Уважаемый Владимир! Спасибо Вам за объективную оценку нашей работы! Мы рады, что Вы остались довольны. Желаем благополучия в новом доме! С Уважением, команда компании "Дачный сезон"
Нам эту компанию рекомендовали наши знакомые. Строили год назад дом, просторный, теплый, уютный. Даже и не скажешь, что каркасный, будто из кирпича собирали. Получив заряд от друзей решились на строительство. Прежде стали изучать такую систему строительства, пытались найти информацию о компании в интернете, хотя бы почитать отзывы и мнение людей. Как ни вбивали в поисковую строчку, все равно мало нашли какой-либо информации об этой компании. В основном отправляет на сайт компании, это все хорошо, не спорю. Сайт мы изучили вдоль и поперек, отзывы почитали, посмотрели. Хотелось вычитать нечто большее. На порталах пишут о многих компаниях, активно обсуждают. Пишут и хорошее, и плохое. Я уж стала задумываться о том, что компания эта мало известна, что какие-то проблемы у компании. Друзья уверяли, что мы слишком глубоко копаем, может быть. Просто порой на форумы зайдешь начитаешься обсуждения и потом ужасаешься в какие ситуации с этими домами только люди не попадали. Так зацепились за несколько отзывов на порталах в интернете, решили все же строить. Все таки свое мнение надо формировать. Сейчас строительство находится на завершающем этапе. Я о результатах пишу везде где только можно. Сарафанное радио - это самый достоверный источник информации, потому что близкие люди ерунды не посоветуют.
Добрый день, спасибо за отзыв. Вы правы, о нас не так много пишут в интернете, мы просим клиентов оставлять видеоотзывы, чтобы показать, как мы работаем. Рекомендации близких - это важный показатель, причем более 70% наших клиентов приходят к нам по рекомендации!
Ура, я счастлива, вчера заехали в наш дом! Спасибо огромное Дачному сезону! Дом шикарный, столько идей, столько планов. Жизнь по-другому пошла! Всем родственникам уже рассказала!
Спасибо за приятные слова! Поздравляем с новосельем, смело делитесь с нами планами, поможем их реализовать!
Ребята молодцы, так держать! Поcтроили мне отличную баню, вчера опробовали, гости в восторге! Другу все рекламировал вашу работу, ждите скоро нового клиента ;-)
С легким паром! Спасибо за приятные слова, будем ждать Ваших друзей! У нас есть уникальные акции и предложения!
В начале декабря завершили строительство дачи в Чеховском районе в компании «Дачный сезон». Сразу скажу, что деньги на строительство копили всей семьей и достаточно долго, поэтому к процессу выбора компании относились с крайней осторожностью и внимательностью. Скопив нужную сумму, мы в течение года сравнивали предложения различных компаний, по ценам, по отзывам, ездили по офисам, по сданным и строящимся домам и остановились на компании «Дачный Сезон». И мы ни разу не пожалели, что сделали этот выбор. Во-первых после того как мы договорились обо всем в офисе, перед подписанием договора мы взяли паузу, чтобы рассчитать то же предложение в другой вполне солидной компании. В результате там получилось почти на 20% дороже! Возможно качество было бы высоким, да и компания известная, но к таким переплатам мы были не готовы.
Проект будущего дома обсуждали долго и подробно. Архитектор Ирина учла наши пожелания (главное – как можно больше света) и создала нам такой проект, который нас устроил сразу. У нас много открытых площадей: большое крыльцо, большая открытая терраса и над ней такой же балкон. Ирина работала достаточно оперативно, все тонкости и нюансы согласовывались быстро, результат был готов примерно через неделю. За это отдельное спасибо! Затем нам предстояло обсудить материалы строительства. Для нас это было хоть и важно, но многих моментов мы не знали, поэтому доверились рекомендациям Тимура Дасаева. Он учитывал как функциональную сторону вопроса, касательно теплоты в доме, типа грунта для фундамента и так далее, так и эстетическую и рациональную сторону, не забывая при этом про наши финансовые возможности. Дом у нас двухэтажный, по каркасной технологии: внешне отделан имитацией бруса, внутри – панели из ОСП, утеплитель – базальтовый (там по стандарту – 15 см, но мы попросили дополнительный 5-сантиметровый слой с расчётом на зимнее проживание в перспективе). За основу взят стандарт компании, причём, несмотря на ограниченность в средствах, мы выбрали вариант «под ключ». Решили, что это будет выгоднее, чем потом дополнительно делать разводку труб по комнатам и электрику. В-общем, всё включили в договор. Далее – само строительство. Началось все в положенный срок и окончилось ровно через 43 дня (хотя по договору был прописан срок 50 дней). У нас был летний сарайчик, поэтому было решено использовать его в качестве бытовки для проживания строителей. Сутра приехал прораб Михаил, разведал подъездные пути. Остальная бригада приехала после обеда в составе 6 человек, трое из которых уехали после заливки фундамента. Все строители славяне. Когда бы мы ни приехали, они работали. Спасибо им! Схема оплаты по этапам, официально указанная на сайте компании и в договоре, полностью соблюдалась. Единственный дополнительный платёж (помимо допсоглашений) был связан с увеличением объёма залитого фундамента в связи с уклоном грунта – но такая вероятность была оговорена заранее.
Теперь у нас есть дом - стоит на пригорке, очень симпатично смотрится, радует нас. Внутри чувствуется тепло рук людей, построивших его. Оказалось, что для размещения такой рекламы надо было бы прибивать плакат к стене – так мастера и директор сами отказались от нашей идеи, не захотели портить фасад, нарушать гармонию. Корректно и вполне показательно. В-общем, порадуйтесь за нас, люди! И поймите правильно наши искренние слова благодарности компании «Дачный сезон». Тимур, спасибо!
Строительная компания "Дачный Сезон"
Спасибо большое за Ваш развернутый отзыв о работе с нашей компанией!
Мы рады работать для клиента, помогать советом и строить!!!

Еще раз Спасибо что выбрали именно нашу компанию
Удачи Вам и Вашей Семье в новом доме!

С уважением, команда компании "Дачный Сезон"
Здравствуйте, нам очень приятно, что наша работа Вам понравилась. Благодарим Вас за отзыв, мы очень рады, что построенный нами дом дарит Вашей семье атмосферу уюта и тепла.
Мы работаем для Вас. С уважением, команда «Дачного сезона».
В компании Дачный сезон летом 2012 года заказывали строительство каркасного дома на нашем участке в Тучково, где мы и проживаем в настоящее время. Компанию нашли случайно, выбрали среди тех строительных организаций, в которые обращались, можно сказать- на свой страх и риск. По прошествии почти 3х лет могу сказать, что в выборе не ошиблись. Сотрудничество с компанией Дачный сезон у нас сложилось удачно, мы их работой довольны. Строились по проекту Салинас общей пощадью 147 м2 .В проект вносили некоторые изменения по моей просьбе. Все конструктивные элементы, строительные материалы с нами согласовывались. Отдельно пришлось повозиться с планировкой участка, т. к. у нас был уклон. Строительная бригада порадовала слаженностью, работали весь световой день, без простоев и перекуров. Кроме бригадира Александра, с которым мы были постоянно на связи, ход работ контролировал представитель компании и в последние три недели мы уже не ездили каждый день на участок. Строительство нашего дома осуществилось за 42 . После подписания акта приёмки в компанию мы больше уже не обращались, так как никаких недоделок или скрытых дефектов не обнаружили, и повода обращаться у нас просто не возникало за всё время, пока живём в доме.
Строительная компания "Дачный Сезон"
Здравствуйте, Ирина! Благодарим Вас за отзыв! Мы искренне рады, что Вы получили желаемого результата и остались удовлетворены работой нашей команды! С Уважением, команда компании "Дачный сезон"
Добрый день.
Я один из тех кто построился с компанией Дачный сезон, руководит которой Дасаев Тимур. Договор был заключен в январе 2014 года, а уже в марте был подписан акт приемки дома. Буквально через месяц была обнаружена вода в межэтажном перекрытие. При вскрытии (проводилось силами бригады Дачный сезон) были обнаружены плесень и грибок. И это всего за месяц. Сделав гарантию, Васякин Сергей Владимирович (бригадир и технадзор в одном лице) попросил подписать акт выполнения гарантии. Я отказался – так как работы были не выполнены. Балки перекрытия заменили на более тонкие, убрали усиления перекрытия второго этажа, местами просто не закрыли пол и потолок. Короче внесли изменения в проект без согласования со мной (не нашли нужного материала). Это нарушение договора. Бригада съехала и в течении двух месяцев у нас шли телефонные разговоры о том как провести гарантийный ремонт. Я надеялся что у меня есть гарантия и особенно не торопился.
В какой то момент мне предложили компенсацию в 70000,00 руб за отказ от семилетней гарантии. Вот тут и началось самое интересное. Оказывается Дасаев Тимур Шамилевич каждые три – четыре года продает 100% доли в компании и открывает новую. При чем, новая компания открывается раньше. Сайт и все телефоны остаются прежними. При таком подходе можно давать и 7 и 10 и даже пожизненную гарантию. Юридически Вы его ни как не накажите. В ОБЭП то же особого смысла обращаться нет. Опросят и отпустят. Статья 159 (мошенничество) к нему не применима. Дом ведь он построил. А гарантия есть гарантия и ни как она не регламентируется законом если фирма продана. Ведь вся ответственность на компании а не на Ген.директоре и учредителе. Они отвечают только пока компания существует.
Претензия к данной компании является низкое качество материала и работ. Неисполнение гарантийных обязательств по причине ликвидации. При этом открыто новое юр лицо. С тем же сайтом, с теми же руководителями и работниками. Не возможность в связи с ликвидацией обратится в суд.
В данный момент ищу выходы в СМИ и таких же как я пострадавших от Дасаева Тимура и Васякина Сергея.
Вот список компании к которым имеет отношение Дасаев Тимур взято с сайта налоговой
ИП Дасаев Тимур Шамилевич ИНН:773101994407 с26/12/2013 - действует
ООО «ДАЧНЫЙ СЕЗОН» ИНН: 7705877026 с 25/12/2013 - действует
ООО «ДАЧНЫЙ СЕЗОН» ИНН: 7714938638 с 26/06/2014 - действует
ООО «ДС-СТРОЙ» ИНН: 7731403336 – компания с которой я строился
С 22/03/2011 - (в данный момент в процессе ликвидации)
ООО «Дачный сезон» ИНН: 7731598220 с 14/07/2008 по 06/11/2012 закрыта
Можете сами проверить на http://egrul.nalog.ru
Если кому интересно или Вы то же пострадали пишите на почту sergeymail2013@gmail.com
Даже если Вы взяли отступные – это ни чего не значит (консультация с юристом). Если все будут молчать, такие горе застройщики будут процветать.
С Уважением, Сергей
Строительная компания "Дачный Сезон" на карте