8 (499) 322-03-66 8 (499) 322-03... — показать

+7 499 322-... +7 499 322-03-66 ещё
г Москва, пл Тверская Застава, д 3
152 офис; 1 этаж
Район: Тверской

Отзывы про Education in Vienna (4)

4.0
Благодарю Education in Vienna за исполнение мечты. Поступил в магистратуру Венского технического университета на программу Машиностроение. Очень сомневался, поскольку преподавание на немецком, но с учетом двухлетних языковых курсов, которые можно посещать до основной программы, думаю, осилю. Стараюсь больше общаться с местными, чтобы лучше понимать немецкую речь в разной скорости и манере произношения.
Решил прислушаться к рекомендации друзей, которые уже переехали в Австрию с Education in Vienna. Остался доволен нашей работой. Поступал в магистратуру в Вене. Уже на первой консультации мне предложили подавать документы не на ту специальность, которую я предварительно выбирал, а на более соответствующую моему бакалавриату и, соответственно, с более высокими шансами получить приглашение (что подтвердилось в дальнейшем). И эта программа оказалась даже более перспективной с учетом моего профиля (IT). Спасибо команде за компетентность!
Edu-Vienna стал для нас полным кошмаром.
Сын поступал в Венский государственный. Заказали услугу документы для поступления. Камнем преткновения послужила справка Studienplatznachweis. Руководитель Александр обещал помочь, однако помощи никакой не было. Оформляли сами в итоге, показали Александру, он одобрил. В итоге она не подошла, пришлось заказывать справу в другой компании.
а какое агентство посоветуйте?
Всем привет Меня зовут Яна из города Одесса. В своем городе я получила степень бакалавра по специальности “Архитектура”. Могу сказать о том, что наше образование неплохое, но я всё же подумала и для себя решила поступать в магистратуру за границей. Я слышала о том, что процесс самостоятельного поступления проходит очень непросто. У меня этот процесс был достаточно длинным в связи с тем, что когда я подавала документы в приемную комиссии до получение диплома бакалавра. А так как у меня еще не было диплома я подавала свою зачетную книжку. На момент сбора документов, условия были такими. Когда же я собрала все необходимое и передала в университет, мне сказали, что условия поменялись и они требуют диплом. Соответственно, это растянулось еще на полгода. Я дождалась защитила диплома, и только потом подала повторный запрос. Летом мне сказали с университета, что с этого года они требуют еще и портфолио. Его я продавала два раза, потому что в первый раз проблема была в том, что в университете определенные требования к формату портфолио, о котором я не знала. Допустим если в нашей стране мы делаем проекты на больших форматах, то австрийские вузы требуют перекомпоновки на листы A4 формата. Первый раз я падала свое портфолио в электронном варианте, на что получила ответ, что он не подходит. Соответственно к требованиям университета я написала короткое определение на немецком немецком языке с короткими пояснениями по каждому своему проекту, на что получила ответ о том, что нужно полное описание. Поэтому я полностью описала и перевела пояснения к своим проектам, перекомпоновала в формат А4 и повторно подала лично. Так как подтверждение от университета я ждала довольно долго, а все это время я жила в Вене, мне очень помогли в адаптации представители компании Education in Vienna. Они сопровождали меня в приемной комиссии и помогали общаться. Это лето в Вене я учила немецкий язык и могу сказать, что языковые курсы тоже имеют большое значение, так как они помогают адаптироваться в среду немецкоговорящих людей.
Могу сказать, что процесс подачи у меня затянулся потому, что я долго ждала приглашение из университета и, соответственно, моя виза тоже затянулась. Я ждала долго подтверждения и поэтому попала на учебный семестр только в октябре хотя должна была приехать в сентябре. Я пропустила чуть больше чем полмесяца и не смогла записаться на очень большое количество предметов, соответственно из тех баллов, которые нужно было набрать по предметам, я набрала только половину и соответственно магистратура растянулась с 2 лет на 2 с половиной года. Из-за того что я долго ждала ответ от университета я не смогла забронировать то общежитие которое я хотела. Конечно, мне помогли найти место в в неплохом общежитии. В принципе оно нормальное, просто маленькая жилплощадь.В перспективе я думаю, что может быть перееду в другое или сниму квартиру.
Вена интересный и красивый город. Он очень многим нравится, но одно дело приезжать сюда как турист и совсем другое дело приехать сюда жить. В любом случае для того чтобы чего-то добиться надо выходить из зоны комфорта и вы должны это понимать, должны понимать и то, что у вас будут трудности повседневного характера. Главное это желание, так что, если сильно захотеть то все получится. Свои проблемы с самостоятельным поступлением я смогла решить благодаря тому, что все таки нашла компетентную компанию Education in Vienna. Осталась довольна потому что всё, что зависело от ребят они делали во время. Было приятно сотрудничать.
Education in Vienna на карте