8 (800) 600-63-63 8 (800) 600-63... — показать

Отзывы о компании Школа английского языка для детей и подростков EF English First на Тверской улице

8 (800) 600-63-63 8 (800) 600-63... — показать
+7 800 600-... +7 800 600-63-63 ещё
г Москва, ул Тверская, д 22/2 к 1
Район: Тверской
Округ: Центральный
Бизнес центр: Summit

Отзывы про Школа английского языка для детей и подростков EF English First на Тверской улице (14)

4.7
Здесь мне помогли отлично изучить английский язык, так что я действительно могу применять его везде, как в поездках за границу, так и в повседневной жизи, познавать те моменты, аспекты и тонкости шуток и языка которые не то что раньше были мне недоступны, но и подозрения о них не было, всю эту игру слов и звучания. Открываешь для себя поистини новый мир. Огромное вам спасибо!
Главный минус EF English First, как мне показалось, это неудобная подача материалов, такое ощущение, что занятия ориентированы не на усвоение знаний, а просто чтобы было, вылили весь материал и разбирайтесь. Один урок не является продолжением следующего, поэтому логика не совсем понятна и отзывы здесь на Отзовике или на сайте Это развод это только подтверждают. В принципе для новичка можно порекомендовать, кое какие знания все же останутся, но цена выйдет выше, чем нанять репетитора и заниматься с ним онлайн, благо таких сервисов пруд пруди.
Пришла в EF по рекомендации знакомой, давно уже хотела подтянуть свой английский. Очень нравится, что онлайн-занятия интересные и интерактивные, у учеников на занятии примерно такой же уровень знаний, как и у меня. Преподаватели все носители языка - просто супер, объясняют доступно, занятия ведут интересно, конечно бывают иногда накладки, но не критично. Мне занятия нравится, так же как и сама платформа, на которой я делаю упражнения между занятиями, устраивает то, что время занятий я устанавливаю сама. Могу посоветовать курсы EF другим.
Добрый день! Спасибо за высокую оценку нашей школы и преподавателей, будем и дальше радовать вас. С уважением, команда English First.
Друзья,

решил поделиться своим опытом двухлетнего «обучения» в школе EF. Очень рекомендую не торопиться, а прочитать этот отзыв.

Первый год покупал полный пакет стоимостью около 85000 (сейчас более 160000), второй год - только онлайн обучение (около 25000).

Что важно понимать в самом начале, когда вы делаете выбор?

Главное, что надо помнить, что «Школа английского языка English first» - это, прежде всего, бизнес предприятие, нацеленное только на получение прибыли.

Не стройте иллюзий, что цель у этой организации - обучить вас английскому языку, а потом заработать.

Дело в том, что обучение английскому языку - это долгий и многолетний процесс, если вы хотите понимать и говорить с носителями языка - англичанами и американцами. И самое главное, что обучение языку - очень индивидуальный процесс и зависит от особенностей ученика.

Это совершенно не принимается в расчёт в этой организации. Например, если говорить об очных формах обучения, когда вы посещаете занятия в классе,

то важно понимать, что подача материала настолько формализована, если говорить метафорически, то настолько «высушена», что при изложении той или иной темы создаётся впечатление, что делается это только для того, чтобы нельзя было обвинить эту «школу» в том, что она занимается деятельностью не соответствующей выданной лицензии. Не больше и не меньше.

Например, занятие «face to face» длится 55 минут и рассчитано на группу до 6 человек. Преподаватель во время урока использует онлайн материалы, но вы сможете наблюдать, что за это время он будет просто без остановки пролистывать целые страницы с этими материалами по той или иной теме, останавливаясь только на некоторых из них.

Сколько будет пролистано - зависит от уровня понимания обучаемой группы. Чем больше будет вопросов у студентов, тем меньше времени останется на другие материалы/упражнения по теме, запланированные первоначально. В группе очень часто люди с очень разным уровнем владения языком. Готовьтесь к тому, что это обстоятельство также не способствует активации разговорного языка и пониманию новой темы. Конечно, очень многое будет зависеть и от преподавателя. Чем менее профессиональный и ответственный преподаватель, тем меньше вы сможете узнать на уроке и понять. Преподаватели очень разные. Но в результате знакомство с темой урока будет в любом случае очень беглым.

Тоже самое можно сказать и о так называемых семинарах, где группа может достигать 20 человек и более. Здесь ещё меньше шансов подробно разобрать тему и закрепить, что очень важно при первоначальной её подаче.

Лайф-клаб - это когда собираются студенты и обсуждают какую-то тему, которая предлагается школой. Есть варианты, когда собираются вместе студенты всех уровней (с 1 по 16), а есть, когда только двух-трёх уровней. Но в любом случаем помните, что все студенты, с совершенно разным уровнем владения языком. Как правило, участие преподавателя в этом обсуждении сведено к минимуму. Если повезёт, то иногда он будет подходить к вашему столу и возможно что-то комментировать.

Что ещё очень важно понимать, что во многих странах, где существуют школы EF у студентов нередко есть возможность слышать английскую речь в реальной жизни, за пределами школы. В России вы будете бегло пробегать по темам, что-то сможете закрепить при помощи самостоятельных онлайн занятий, но активировать большинство из того, что вы узнаёте не получится. За пределами школы, в реальной жизни в России применять знания можно только уже работая в иностранной компании. Это также не учитывается в этом бизнес-предприятии.

Эффективным освоение языка может быть только при погружении в языковую среду. В этой «школе» этого погружения у вас не будет кто бы вам что не говорил.

Будете ходить на 1 или максимум 2 занятия face to face в неделю, максимум 2 семинара и 2 лайф-клаба в неделю. Это ничто. Дорога в эту школу у вас может занимать дольше, чем занятие здесь. Так называемые прогресс менеджеры, к которым вы будете прикреплены, и которые по идее должны следить за вашим прогрессом в изучении, будут вспоминать о вас, когда настанет время навязать вам какую-то платную услугу или продлить контракт.

Представители менеджмента здесь представляют себя успешными бизнесвумен, чья задача привлекать больше денег и стоять на своём. По крайней мере это могу сказать после общения с директором школы на Тверской Оксаной. Она использует в общении грубый прагматичный и совершенно не студентоориентированный подход.

Окончательно укрепился в мнении, что цель у этой организации ТОЛЬКО в зарабатывании денег, разводе студентов и родителей, когда увидел какие меры были предприняты в период, когда в стране (и в мире) был объявлен карантин из-за коронавируса. Вместо того, чтобы заморозить на 2-3 недели контракты, как это сделали многие организации, и предоставить доступ к онлайн обучению эти дельцы просто сделали вид, что в мире ничего не происходит и отключили доступ тем студентам, у кого в конце марта заканчивались контракты. Даже несмотря на то, что их школы закрыты на карантин уже с 21 марта.

Резюмируя, могу сказать, что обучение в этой школе совершенно не стоит тех денег, которые они просят. Единственный плюс находил для себя в онлайн занятиях.
Александр, добрый день!

Мы благодарим Вас за столь подробную обратную связь, нам важно знать ваше мнение. Любое обучение – процесс сугубо индивидуальный, но мы стараемся создать максимально положительные условия для наших студентов, оперативно решая любые вопросы с нашим руководством.

Мы все оказались в чрезвычайной ситуации с пандемией коронавируса, когда обоюдная поддержка очень важна. Поэтому, не смотря на то, что ваш курс закончился в марте, мы продлили его действие до окончания карантина. Мы надеемся, что вы продолжите свои занятия онлайн и поднимитесь еще выше по лестнице прогресса. Также, Оксана и Ирина взяли Ваши комментарии в работу, еще раз спасибо за обратную связь.

В это непростое время мы хотим заверить вас, что EF и вся наша команда остается вашим надежным партнером и все наши сервисы работают специально для вас в режиме онлайн. Удачи вам и будьте здоровы!
По работе стало не хватать моих знаний английского, поэтому пошла в EF подучиться. У них удобный график занятий, да и находятся рядом с домом. Мне нравится, не нагружают сильно, все в легкой и доступной форме. Мне важно было, чтоб разговорной речи было по больше, тут с этим проблем нет.
Благодарим за позитивную обратную связь! Желаем успехов в дальнейшем изучении языка. С уважением, команда English First.
Всем рекомендую курсы английского именно в EF. Мне очень нравится их подход к обучению и то, что они уделяют большое внимание разговорной речи, практика играет большую роль. Без практики теория не сильно будет полезна. Я сама тут занимаюсь уже не первый месяц и вижу хорошие результаты.
Мы рады, что вам нравятся занятия в нашей школе! Спасибо, что выбрали нас. С уважением, команда English First.
На наших занятиях английского языка в EF царила настоящая дружеская атмосфера, учиться было легко, преподавательский состав тут - настоящие профессионалы. Смогли меня расслабить и разговорить, я как и многие стеснялась своего корявого произношения. Оказалось, что это не сложно скорректировать и будешь звучать практически как носитель языка. С удовольствием отходила год и записалась еще на один, ведь совершенству нет предела:)
Спасибо, что вы с нами. До встречи на занятиях. ;-)
Курсы в EF мне подошли полностью, просто все и удобно излагают. Понравилось, что можно выбирать интенсивность занятий, корректировать курс с учетом своей занятости. Но самое классное, что есть возможность не просто теорию выучить, а именно начать общаться на английском. В общем, занятия мои получились очень действенными, уровень владения языком поднялся в разы.
Спасибо за ваш отзыв! Мы очень рады, что вам нравится в нашей школе. Желаем успехов! С уважением, команда школы English First.
Когда впервые начинал заниматься на курсах EF, думал, что будет скучновато, но преподаватели на курсах EF прекрасно подают любую тему, материалы подобраны интересные, нет зубрежки, все непринужденно, частенько весело. Очень устроила возможность онлайн-обучения. После занятий в EF уже могу себе позволить свободное общение во время заграничных командировок. Уровень обучения здесь серьезный, а результат - действенный.
Большое спасибо за позитивную обратную связь. Мы очень рады вашим успехам. Для нас очень важно, чтобы студенты с лёгкостью погружались в процесс обучения. С уважением, команда English First.
За время обучения в EF я увеличила словарных запас на необходимые мне темы (бизнес и путешествия), стала лучше понимать речь иностранцев и наконец-то научилась выражать свои мысли на английском. Все очень нравится, поэтому продолжаю здесь учиться и прокачивать свой инглиш)
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей школе. Очень приятно получать позитивную обратную связь. Рады Вашим успехам) С уважением, команда English First.
В EF я пришёл год назад и по сей день обучаюсь здесь с большим удовольствием.
Первая цель с которой я пришёл изучать язык была успешно пройти интервью с Немецкими преподавателями на английском для поступления в Немецкий университет. Цель закрылась за 5 месяцев обучения, интервью прошло на уровне.
Сейчас я купил второй год обучения, т.к. появилась цель сдать IELTS.

Вообще выбирал между тремя школами и ниже приведу причины, почему мой выбор пал на EF:
1. Свободное расписание занятий, захотели - забронировали - пришли на занятие. Нет жесткого графика, как обычно.
2. Свободное посещение школы, т.е. вы можете прийти в рабочее время в школу, когда у Вас нет занятий и просто позаниматься, поговорить с преподавателями или со студентами, благо и те и другие всегда с удовольствием идут на контакт
3. Самое важное, по-моему, это что здесь творит атмосфера английского, с самого первого занятия (пришёл с уровнем beginner) все разговоры внутри школы на английском, что кажется с первого взгляда очень сложно, но к этому быстро привыкаешь.
4. Подход к обучению. Как я уже говорил ранее, с самого первого занятия с Вами разговаривают на английском. Обучение проходит без "школьных учебников", собственная методика радует, если ты не понял что-то, тебе напишут, покажут, объяснят, в общем так, что Вы точно поймете.

Начинал с уровня Beginner и по истечении года у меня уровень Intermediate.
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей школе. Очень приятно получать позитивную обратную связь. Рады Вашим успехам. С уважением, команда English First.
Языки в школе давались с трудом. Но, жизнь заставила осваивать новые знания. Пошла учиться в EF English First с опаской, что не успею за группой. Но, доброжелательность педагогов, нестандартный подход к организации занятий, совершили чудо. Через полгода я начала говорить, строить предложения. Позитивный заряд, получаемый на уроках, подталкивает заниматься и самостоятельно. Понравилось, что есть мобильное приложение, которое позволяет заниматься английским в любом месте в свободное время. За время учебы в EF, кроме знаний, я приобрела настоящих друзей, с которыми провожу время и вне курсов.
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей школе. Нам очень приятно получать позитивную обратную связь. Рады Вашим успехам. С уважением, команда English First.
Долго выбирала школу для совершенствования своего английского и в середине августа записалась в EF. Все нравится: гибкий график очных уроков, интересные темы и методики преподавания, преподаватели-носители языка, удобные кабинеты. В общем, школа располагает и мотивирует приходить снова и снова. Очные уроки направлены на то, чтобы "разговорить" любого - и в принципе все студенты говорят (у меня группа Intermediat).
Значительная часть работы проходит дома - в личном кабинете тренируются основные навыки "чтение", "слушание", "письмо". Также ежедневно доступны групповые разговорные уроки онлайн и индивидуальные уроки с преподавателем онлайн по выбранной тематике. Удобно что уроки доступны круглосуточно. Отдельно хочется отметить очень внимательный персонал и клиентоориентированность школы.
С большим удовольствием хожу в эту школу. Отличные преподаватели, разнообразные темы уроков, уютные классы. Имейте ввиду что основная работа проходит дома онлайн - в школе лишь дополнительная практика. В школе есть кофе, чай, вайфай и места для самостоятельных занятий. На основании моего личного мониторинга, это, пожалуй, лучшая языковая школа в Москве.
Школа английского языка для детей и подростков EF English First на Тверской улице на карте