8 (800) 600-63-63 8 (800) 600-63... — показать

+7 800 600-... +7 800 600-63-63 ещё
г Москва, ул Земляной Вал, д 9
Район: Басманный
Округ: Центральный

Отзывы про EF English First на Красных воротах (57)

4.3
Ходили в EF на преображенской, не один год, два ребенка. С 2021 без предупреждения замена обоих преподавателей, учебников. Отвратительная работа администрации. После попыток быть услышанным и понятым - октябрь месяц - все хорошие школы уже заняты, и дети просто реально дохаживают год- без мотивации, интереса и развития. Никому не рекомендую. Тратить тонну нервов, чтобы школа просто делала свою работу- слушать кучу оправданий, в итоге иногда и унижения.
Школа ни о чем, знаний детям не дают, предоплату не возвращают.
Изучение языка в English First начала с азов. В 40 лет пришлось сесть за парту, чтобы не отставать от молодежи, двигаться по карьерной лестнице. Был момент, когда думала, что не усвою информацию, позже втянулась, вспомнила основательно забытую школьную программу. К переводу на удаленку была не готова морально. Но, из-за пандемии согласилась на учебу онлайн, чтобы не терять прогресс. Школа выгодно обменяла мои уроки в офлайн школе на персональные уроки онлайн, я занимаюсь в своем ритме - не более 2х уроков в неделю, мне так нормально. В промежутке много занимаюсь на онлайн-платформе, как и делала на предыдущем курсе EF, мне кажется, что сейчас я успеваю выучить даже больше, чем при учебе в офлайн-школе. Школа EF - отличное место, я тут видела разные отзывы, могу написать, нареканий у меня нет, все отлично
Спасибо за положительный отзыв! Мы очень рады, что вам нравится формат онлайн-обучения в EF. Желаем успехов в дальнейшем изучении языка. С уважением, команда English First.
Очень благодарна преподавателям школы EF за их энтузиазм и доступную подачу информации. Учить языки в зрелом возрасте всегда непросто, но когда попадаешь в языковую среду, то быстро вспоминается школьная информация, тут же используется в речи. Учить новую лексику все равно приходится, выполнять задания по грамматике в любом случае нужно, но без этого никак. И если зимой я занималась в школе на Тверской, то с приходом пандемии перешла в онлайн, я сама попросила пересчитать мне мои офлайн уроки в онлайн, после того, как в личном кабинете приобрела 5 персональных онлайн-уроков на пробу и поняла, что этот формат тоже отлично работает!
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей школе! Наша команда делает все для того, чтобы студентам было комфортно и интересно учиться в нашей школе. Желаем успехов в дальнейшем изучении английского языка онлайн с EF. С уважением, команда English First.
Спасибо EF, они помогли вспомнить не только школьную программу, но и подтянуть английский. Вообще мое представление об учебе в корне изменилось после того как я попала в EF. Они конечно молодцы, выстроить настолько доступную программу - это конечно высшая степень похвалы. Все просто и доступно. Даже мой вечно загруженный работой и домом мозг занимается, запоминает и дает хороший прогресс. Мне нравится, хорошая школа!
Спасибо, за отзыв! Мы очень рады, что вам нравится учиться в нашей школе. Мы стараемся делать все, для того, чтобы студенты по-настоящему увлеклись английским языком и изучали его с удовольствием. Желаем вам успехов. :) С уважением, команда English First.
Обучение в EF меня более чем устраивает. Сюда пришла для того, чтобы подтянуть разговорную речь. Из-за отсутствия практики, стала замечать, что тяжело стало говорить на английском. Мне все нравится в EF, все доступно объясняют, практики тут более чем достаточно.
Методика изучения английского языка в english first уникальная, информация заходит в голову большими объемами, я по-настоящему его понимаю теперь. Группа у нас небольшая, на каждого находится время - это практически как персональное занятие, но с возможностью поговорить с другими собеседниками помимо преподавателя. Через год после обучения, в отпуске, впервые заговорила с иностранцами и поняла каждое слово. Это так классно!
Ходили в несколько школ английского языка, выбрали EF. Мне нравится подход к обучению детей, все в игровой форме, поэтому даже самые непоседы с удовольствием сидят на занятиях. Кроме изучения языка они еще рисуют на уроках, играют, а это развитие моторики и подготовка руки к школе. У нас появилось много новых слов в лексиконе, стишки, песенки выучили. У меня бы сил не хватило, со мной дочка не хочет заниматься. А вот у преподавателей EF с этим проблем нет! Они молодцы!
Добрый день! Спасибо за позитивную обратную связь. Для нас очень важно, чтобы ребёнок с удовольствием приходил на занятия. Желаем вашей дочери успехов в дальнейшем изучении английского языка. С уважением, команда English First.
Первый раз отправлялась за границу с целью обучения, было немного непривычно, но я быстро адаптировалась к американской культуре и осталась довольна. Летала в Чикаго, вместе со школой EF. Именно мой возраст 25+, поэтому общий язык и интересы у нас с ребятами совпадали. Мне понравилась организация, возможность выбора места проживания, увлекательные занятия, различные мероприятия, куча экскурсий и т.д. Все это легко и непринуждённо. Конечно те знания, которые я получила там за полгода, дома я бы зубрила минимум пару лет. Ежедневная практика разговорной речи дает очень много!
Если планируете поступление в иностранный вуз, то я однозначно рекомендую школу EF. Это идеальный вариант хорошо подтянуть язык до нужного уровня. Плюс возможность посещения университета, предуниверситетская подготовка, помощь в заполнений и сборе документов и т.д. Я проходила подготовку в Сиетле с EF, а сейчас студентка американского колледжа, после которого я смогу поступить на 3 курс бакалавриата в университете США.
Занимаюсь на курсах EF второй год. Занятия проходят по методике, отличной от школьной, ВУЗовской. Сразу очаровала дружеская атмосфера, возможность разработать собственный график. Для занятых людей – это огромное преимущество. Тем, кто имеет навыки самостоятельных занятий, подойдет возможность учиться онлайн. Все преподаватели онлайн – носители языка, что ценно для тех, кто планирует работать за границей. Я уже применяю полученные знания на практике. Первая же зарубежная командировка показала, что я могу общаться свободно, и меня отлично понимают. Это очень радует и мотивирует заниматься еще больше. Спасибо EF!
Английский учу с первого класса, но в русской среде смогла заговорить на языке. Безумно хотела поехать за границу, узнала, что в EF организуют такие поездки, так я попала на Мальту, с такими же ребятами, как я. В другой стране язык учится совершенно иначе, а когда ты с учениками на одной волне и при постоянной поддержки кураторов, то обучение особенно интересно и увлекательно.
В следующем году собираюсь ехать за границу, на разведку и в идеале планирую эмигрировать. Естественно, знание языка должно быть просто супер. Вот языком сейчас занимаюсь активно, хожу в EF уже третий месяц. Результат есть, хоть у меня изначально был не плохой уровень языка, сейчас он стал еще лучше. Продолжаем практику и учебу, к моменту поездки будет супер, я уверен!
Добрый день. Спасибо за позитивный отзыв.
Желаем вам еще больших успехов в изучении английского языка и реализации поставленных целей! Спасибо, что выбрали нас. С уважением, команда English First.
Вожу дочку на занятия в EF. Ребенок пришел в мини класс вообще не зная английского языка. За полгода преподавателям удалось добиться невероятных результатов. Дочка рассказывает стихи, поет, говорит несложные предложения на английском. На занятия бежит с радостью. Программа организована так, что дети совершенно не устают, не ощущают давления со стороны педагогов. Кроме базовых занятий, идут упражнения на развитие мелкой моторики, творческих наклонностей.
Добрый день! Нам очень приятно, что вашей дочери нравится заниматься в EF, и мы рады, что вы видите положительный результат. Желаем еще больших успехов в изучении английского языка. С уважением, команда English First.
В прошлом году повезло в универе попасть в список студентов, которые выиграли практику за границей, но обязательным условием было знание английского выше среднего, а у меня с этим была проблема. В запасе было полгода и нас должны были экзаменовать до поездки. Товарищ с параллельной группы тоже попал в список счастливчиков и он откуда-то узнал об курсах EF и предложил мне ходить туда вместе с ним. Ходили четыре месяца. Результатами остался очень доволен. Преподавание на профессиональном уровне. Мы с другом выбрали комбинированные курсы с пакетом Plus. Особенно понравилась организация практических занятий и разговорный клуб. Естественно, что экзамен мы оба сдали хорошо и под конец июня улетели на практику. Неделю назад вернулись из Абердина, где проходила двухмесячная практика. Помощь этих курсов оказалась неоценимой, это мы почувствовали уже с первых дней практики. Спасибо всей команде EF за такую подготовку!
Я давно учу английский. Ходила в разные школы, занималась онлайн. Но лучше всего, безусловно, учить язык в стране, где на этом языке говорят местные жители.. Там и произношение другое, и интонация, и вообще быстрее понимаешь, запоминаешь, потому что каждый день общаешься с носителем языка. С EF я ездила Ванкувер, проживала в семье. Безумно все понравилось, принимающая семья очень тепло ко мне относилась. Собираюсь опять поехать, пока выбираю куда. Однозначно поеду только с EF, но уже на месяц, тут я уже все знаю и знаю их условия.
Начал обучение в EF с пакета Basic онлайн, очень понравились индивидуальные занятия. Теперь я вижу, что всё не так сложно, как мне изначально казалось, просто нужно было сделать первый шаг. По складу ума, я технарь, но методика на курсе просто прекрасная, и я замечаю стремительный прогресс в изучении. Уверен, что уже в скором времени я смогу поддерживать беседу и не стесняться своего произношения.
Олег, спасибо за приятные слова ! Для нас это лучшая мотивация, чтобы продолжать работать на том же высоком образовательном уровне. С уважением, команда English First.
Дочке 11 лет, и она в прошлом году начала отставать по английскому языку в школе. Родительница ее одноклассницы посоветовала посетить курсы EF. Уже со второго месяца посещения заметила, что у ребенка начал проявляться интерес к языку, и она быстро стала наверстывать упущенное. Педагоги умеют увлечь детей, играют с ними, частенько организуют праздники, какие-то игры, конкурсы, плюс все эти современные компьютерные методы близки и интересны моему ребенку.
Благодарим за позитивную обратную связь! Для нас очень важно, чтобы дети изучали язык с удовольствием. Желаем успехов вашей дочери. :) С уважением, команда English First.
Хочу порекомендовать эту школу всем, кто хочет начать говорить на английском без стеснения. Между учениками и преподавателем постоянно происходят диалоги и общение, это погружает в язык и переключает мозг на правильную волну. Я очень развила свой разговорный, теперь на переговорах мне не нужен переводчик. Спасибо, English first, вы лучшие!
Добрый день! Спасибо большое за рекомендации. Очень приятно получать позитивную обратную связь. Рады Вашим успехам) С уважением, команда English First.
Голосую за EF! Начинала в EF с очень низкого уровня, практически не говорила, но кое-что понимала. За 2 года стала хорошо говорить, перестала делать ошибки, на слух понимаю уже гораздо больше.
Запомнить то, чему учат в English First, оказалось просто. Уроки тематические, много лексики, но как-то в разговоре она запоминается и ложится на слух очень быстро. Домашние материалы все онлайн, есть личный кабинет, в котором удобно заниматься и просматривать материалы. В разговорном клубе вообще здоровски, тематические вечеринки, общение в непринужденной атмосфере. В такие моменты начинаешь не только говорить, но и думать на английском. После полугода обучения смог начать свободно говорить, в заграничных поездках мою речь понимают. Спасибо EF!
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей школе. Нам очень приятно получать позитивную обратную связь. Мы рады, что вам у нас нравится. Желаем Вами успехов в дальнейшем изучении английского языка) С уважением, команда English First.
Школа English First понравилась мне и что особенно важно, моему ребенку. Занятия проходят в интересной форме, дети полностью вовлечены в процесс. Грамотные, ответственные, квалифицированные преподаватели, умеют находить подход ко всем детям и заинтересовать предметом. Сыну нравится собирать штампики за выполненное домашнее задание, а потом обменивать их на подарки. Изучение английского тут для ребенка не рутина, а удовольствие.
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей школе. Очень приятно получать позитивную обратную связь. Мы рады, что вам у нас нравится) С уважением, команда English First.
Все, что я ждала от школы, я получила. Мне нужно было прокачать разговорные навыки, научиться понимать англичан на слух, и я это получила. Сейчас общаюсь по скайпу с коллегами без переводчика, могу объяснить свою точку зрения, обсудить рабочие моменты. Еще есть куда стремиться, но полученные успехи очень вдохновляют на дальнейшее изучение языка в этой школе.
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей школе. Мы очень рады Вашим успехам. С уважением, команда English First.
Часто работаю с иностранными партнерами, поэтому идеальное знание английского языка мне просто необходимо. Записался на курсы, и что самое интересное, я сам выбирал удобное лично для меня время. С ненормированным графиком это находка! Знания даются легко, опытные преподаватели доступно преподносят материал. Мы моделировали на занятиях деловые встречи, это круто!
Проходила онлайн-курс в English First. Нужно было перед поездкой заграницу подтянуть разговорный. Выбор пал на EF из-за возможности заниматься в удобное для меня время. Не все репетиторы готовы приезжать в поздней ночью, а удаленные занятия в EF решили мою проблему. Занятия построены шикарно, ненапряжно, интересно и поучительно. За месяц интенсивного обучения в мозгу всплыли полученные в школе и универе знания, пропал страх общения - я могу не только понимать английский, но и разговаривать на нем.
Мы очень рады, что Вам подошли занятия в нашей онлайн-школе. Спасибо, что нашли время оставить отзыв. Очень приятно получать позитивную обратную связь. С уважением, команда English First.
Занимаюсь в школе уже больше года, нравятся хорошо оборудованные классы, возможность развивать разговорную речь. Отдельное спасибо за качественную подачу материала по грамматике, наконец-то мне все стало понятно как дважды два. С бегиннера дошла до интермадиат, теперь моя цель - аппер-интермедиат.
Спасибо большое за позитивную обратную связь! Желаем успехов в достижении Вашей цели) С уважением, команда English First.
Ходим в EF 2й год и я безумно рада, что нашла эту школу. Сыну 11 лет, знания английского были плачевные и за короткий срок мы заметно "подтянулись" - заслуга преподавателей носителей. А сейчас со всеми в группе можно сказать на одном уровне. Очень увлекательно и интересно на уроках, все домашние задания выполняет в этот же день и ждем следующего урока с нетерпением. Друзья появились, есть перед кем теперь хвастаться знаниями.)
Добрый день! Спасибо, что нашли время оставить отзыв о нашей школе. Очень приятно получать позитивную обратную связь. С уважением, команда English First.
Сын ходит в эту школу три месяца, вроде бы доволен пока. Дороговато только на мой взгляд.
Спасибо за положительный отзыв! Очень рады, что Вашему сыну нравится у нас учиться. Мы стараемся сделать обучение максимально доступным для каждого, поэтому напоминаем, что у нас действуют скидки на языковые программы. С уважением, команда English First
Была бы я, 5-6-тилетним, ребенком, я бы с удовольствием ходила в школу EF English First , мне там очень нравиться, может даже больше, чем моему ребенку, которого я туда привела учить английский 
Добрый день! Спасибо за позитивную обратную связь. Желаем Вашему ребёнку успехов в дальнейшем изучении английского языка. С уважением, команда English First!
Это никто и звать их никак... при отправке за границу все документы оформляются от имени Швейцарской фирмы. Вам могут сколько угодно давать спеццену, которое надо оплатить здесь и сейчас, но потом потребуют доплату причем по курсу прошлого года. Если попробуете расторгнуть договор - деньги не возвращаются. Судиться - "идите судиться в Швейцарию, мы только представительство". Эти уроды берут деньги, берут ответственность за ваших детей, но реальной ответственности у них перед вами нет. Если что-то случится или будет невыполнен какой-либо пункт договора - все претензии в Швейцарию! Вашего ребенка могут поселить в клоповник, не кормить, хамить и прочее - у российского офиса взятки гладки.
Как говориться, театр начинается с гардероба. У меня все началось именно с этого. Вместе с женой решили начать изучать английский язык и вспомнив, что у нас в районе Марьино есть EF ENGLISH FIRST сразу решили обратиться к ним. Приехав в офис за ресепшном сидела Касаткина Елена, которая разговаривала по телефону, жестом она попросила нас подождать. Когда она перестала общаться я первым делом спросил где у них туалет, но в ответ услышал кучу вопросов, кто я, являюсь ли я учеников школы? Я удивился всему этому и еще раз спросил, могу ли я сходить к ним в туалет, на что мне было предложено сходить в туалет в Макдональдсе. Потом она мне почему-то начала говорить, что родители детей против, чтобы кто-то ходил к ним в туалет, я вообще не понял к чему это. Я спросил, как её зовут, она сначала взяла паузу, а потом представившись сказал, что она ничего не нарушила и её ничего не будет. Формально конечно ничего не нарушено, но с клиентоориентированностью как-то все очень плохо. Если я пришел в ваш центр, поднялся на 4 этаж, само собой я пришел именно к вам. Потом я попросил её рассказать о школе, но у нее зазвонил телефон и на этом наше общение закончилось. Сразу так не приятно стало, что за люди. Я надеюсь, что это хорошая школа, но мы будем искать другую. Данная школа расположена в г. Москве, по адресу: Новочеркассий бульва, дом 55, корп. 2.
Долго выбирала школу, но такое количество положительных отзывов про English first убедило меня окончательно.Хочу сказать, что учиться тут за вас никто не будет, нужно стараться и трудиться. Нам давали такой материал и в таком количестве, что бери не хочу. И трудно НЕ научиться, было бы желание. Посещаю ef 7 месяцев, достигла очень много.
Отзыв про школу для взрослых. Очень крутая система обучения. В онлайн-платформе помимо выполнения заданий можно учавствовать в групповых конференциях и даже 20-минутных индивидуальных уроках с иностранными преподавателями. Классные приложения на смартфон, можно загружать задания и делать их там, где нет интернета. Система бронирования уроков в школе создана гениальными людьми. Англоязычные преподаватели из Америки и Британии - ты просто вынужден включаться и начинать понимать их речь. Занятия проходят на позитиве. Различные мероприятия вне школы. Вкусный безлимитный кофе. Комфортные современные пространства для занятий. Студенты школы - как правило продвинутые интересные люди. Школа стоит своих денег.
Из минусов: менеджеры вешают лапшу на уши, чтобы вы купили курс.
Лайфхак, чтобы сэкономить: люди, которые перестали заниматься, продают эти курсы со значительной скидкой. Переоформление договора занимает 10 минут. Менеджеры будут вас отговаривать, так как им это невыгодно.
Спасибо за отзыв! Рады, что вам нравится заниматься. Уверены, вы достигнете своих целей!
Решила, что отдам свою дочь на курсы английского, т.к. в наше время он ей очень понадобится. Сейчас моё чадо радуется каждый раз, когда ей надо идти в эту школу. У них просто превосходный игровой курс, детям действительно интересно туда ходить и заниматься) На занятиях они поют забавные песни, смотрят познавательные видео, читают комиксы (естественно на английском языке). Любой малыш бы не заскучал. Очень хорошая школа, я и моя дочка очень довольны!
Очень дорого и неэффективно! И постоянно ломается сайт EF! Когда висит сайт, невозможно ни проходить новые темы, ни записаться на занятия, в результате теряются купоны. Сотрудники работают безобразно, и никак не компенсируют занятия, пропавшие из-за поломок системы
Здравствуйте, Юлия! Спасибо за обратную связь, направим ваши комментарии коллегам, которые занимаются сайтом. Когда были поломки? Уточните, пожалуйста, в какой школе вы учитесь и как вас зовут. Мы направим информацию в школу, чтобы с вами связались. Мы готовы продлить курс на время длительных поломок.
Отдала сына в EF в первом классе фактически неосознанно (да и их агрессивный маркетинг отталкивал всегда). Но во втором классе я поняла, что это было лучшее, что я могла сделать! Потому что со второго класса у него начался английский в школе. Программа в школе странная, скажем так (Spotlight). Большинство учеников и их родителей с большим трудом совместно преодолевали её. В нашем же случае я в английском не участвую совсем, сын всё делает сам, ко мне за помощью обратился 1 (один) раз. И имеет лучшие отметки в классе. Я не знаю, что будет потом. Знаю, что сейчас меня и его устраивает абсолютно всё (если не думать о стоимости)))).
Мне единственное добираться не удобно с дочерью в Инглиш Фест Марьино. Мы живем в Ясенево, на дорогу много уходит времени. Но результат есть. Занимаемся по программе для старшеклассников, программа разработана с учетом особенностей развития мышления и психики подростков. Здесь развивают навык публичных выступлений, на уроках дети обсуждают и мировые события на английском. В общем подготовка серьезная.
Больше всего нравится в English First, что родители всегда в курсе. что изучает их ребёнок, как усваивает ту или иную тему, как он сдает тесты. Всё это я сижу благодаря специальной программке EF Parents, к которой имеет доступ каждый родитель. Конечно, благодаря такой организованной системе и результат имеется. Буквально, видишь в деталях,за что платишь деньги: вот раздел прошел, вот оценки, вот видео с урока.
Только записала ребенка в школу English First. Конечно, прошло пока совсем немного времени, чтобы делать какие-то выводы. Одно могу сказать точно: дочь честно занимается, а не отлынивает как раньше в школе.
Дочь всегда знала английский на 3, но, когда мы записались в школу english first, я был приятно удивлен успехами дочери. Появилось желание, которого раньше не было. Она теперь имеет прочный фундамент навыков и знаний. Я рад, что мы открыли для себя эту школу, ребенок уверенно использует английский в повседневной жизни. Преподаватели использует передовые технологии в работе в детьми.
Я с семи лет отдала свою дочку на курсы по английскому в english first. Нашли ближайшую к гам школу у м. Аэропорт. Девочке очень нравится. Там современные оборудованные iPad классы. Много интерактивных инструментов обучения, которые нравятся детям. Считаю, что современного ребенка это позволяет максимально заинтересовать в обучении и способствует процессу запоминания. Сегодня вижу первые успехи моей дочери и горжусь ею. И в школе с английским проблем точно не будет!
В этом учебном году сын заканчивает школу, к ЕГЭ по английскому он готовится уже второй год в english first. Ему нравится там заниматься, он говорит, что занятия ведутся весело. Пока тестовые он пишет хорошо, надеюсь что когда дойдет дело до самого важного экзамена, сын справится с ним легко.
Когда отдавали ребенка на курсы по английсому, остановились на инглиш фест, так как это Шведская компания. Качество их работы, говорит само за себя, шведы не первый год в сфере услуг, и имя превыше всего. Работа моего мужа связана с переездами. К этому времени мы с семьей жили в Петербурге, Екатеринбурге, а теперь на пару лет в Москву переехали. Уже научились быстро адаптироваться, и ребенка сразу отдавали в две школы – в общеобразовательную и в школу английского. Сравнивали пару курсов, но московский и питерский инглиш фест оказались лучше остальных. Хотя и по цене, эта школа на порядок выше других. Но когда понимаешь, что деньги платишь за качественные и современные методики преподавания, и когда знаешь, что ребенок на все 100% сможет набрать высокий балл при вступительных экзаменах, то понимаешь, что переплата не напрасна. С моей стороны – это инвестиция в будущее моего сына. Платишь сейчас профессионалам, потом ребенок поступает на бюджет и отдавать миллионы за учебу не придется. А самое главное, что он учится разговорному английскому – это тоже огромный плюс при обучении.
В English First дочка занимается второй год. Она у меня учится в 7 классе, пока мечтает стать переводчиком. Языком так серьезно увлеклась именно благодаря этой школе. Там к детишкам умеют найти подход, Ангелине сразу там стало интересно заниматься. В обычной школе у нее тоже теперь только "5" по иностранному, "4" уже и не помню когда она последний раз получила, учительница ее очень хвалит. Время занятий в English First у нее удобное, она занимается там три раза в неделю.
И мы в english first ребенка записали. Нам в ноябре будет 5 лет. Я очень переживала за подход преподавателей к таким малышам. Но радует что многое в форме игры проходит, песенки поют, говорят с детками на английском. Цена нас вполне устроила, у них офис с хорошим ремонтом, удобные парты, доски, никакого «совка».
В школе english first почти год занимается старшая дочка. Младшая пока маловата, но как подрастет мы ее тоже туда отдадим. У нас на будущее детей серьезные планы с женой, поэтому они будут заниматься изучением языка в лучшей школе в Москве. Про english first по-другому и не скажешь, на собственном опыте это знаю.
Очень хорошая школа. Моя дочь Наталья обучалась за границей в школе EF две недели в Англии. Не стали брать месячные курсы, так как хотели оценить работу преподавателей (был плачевный опыт с Капланом). Хочется отметить работу сотрудника школы Алисы Аринович. Всегда отвечала на звонки, была доброжелательна. При подготовке документов она давала четкую и грамотную консультацию. Сама школа в г.Торки тоже понравилась. В процессе обучения моя дочь получила много полезной информации. Педагоги следили за усваиванием учебного материала учащимися и всегда при необходимости переводили детей в другие группы по уровню в зависимости от знаний, что немало важно. Жалко что взяли поездку на такой короткий срок.
Великолепная школа!!! Очень рада, что переборола страх и решила таки заняться изучением языка! Сначала меня пугало, конечно, все: и преподаватели носители языка, и форма занятий групповая, и индивидуальные занятия с носителем, но в итоге влилась и ощущаю огромную любовь к школе и к языку! Уютные кабинеты, веселая приятная атмосфера, в группе подобрались очень интересные люди и все примерно моего возраста (около 30-ти). Преподаватели стараются работать с каждым студентом с индивидуальным подходом, это большой плюс. Часто разыгрываем различные ситуации из жизни, учимся общаться. Такой подход к обучению мне очень нравится. Еще удобно, что расписание в школе можно подстроить под себя, выбрать любой день, главное заранее (за несколько дней записаться на занятие, на которое удобно сходить). Разговорный английский вырос сильно!
Народ, о каких высоких ценах вы говорите? Цена за год и за два года, если разделить помесячно, получается смешной! Испугался отзывов о ценах, сходил на консультацию, а заодно и стоимость узнать. Ожидал нечто запредельное, а на деле вообще стандарт, притом с гибким графиком, носителями языка и индивидуальным подходом. Репетитор-то дороже выходит! Вы чего?!?!?
Я в English First хожу с начала сентября и за два месяца обучения ощущаю огромный прорыв. Сейчас даже без субтитров начала смотреть фильмы и понимаю большую часть, о чем говорят (раньше приходилось очень сильно концентрировать внимание, чтобы разбирать слова и через 10 минут просмотра мозг отключался, уже не разбирала слов и диалогов). Неделю назад начала переписываться с иностранцем, конечно, есть проблемы с общением пока, но в принципе нормально себя чувствую, он понимает, что я пишу, так что удается поддерживать диалог. И все это только за два месяца! Да, я конечно сама активно занимаюсь и на уроках не отмалчиваюсь, но дело тут больше в преподавателях и программе! Довольна обучением!
Честно говоря цены завышены, мне кажется, что вот эта маркетинговая тактика, как с фитнесом - оплатил за год и сразу, а через месяц другой перестал не очень честная и удобная.
Отвратительная работа сотрудников! В документах делают ошибки, не предоставляют весь пакет документов на подачу в консульство. В результате отказ в визе по вине сотрудников. И никто не извинился! Всю вину свалили на меня! Никому не советую с ними связываться! Очень разочарована
Работа сотрудников отвратительная. Из-за ошибки в документах, не дали визу. Причем и документы не все собрали, отнеслись к этому разгильдяйски. Никому там ничего не нужно, обещали предоставить все документы, а в результате не предоставили, а то, что дали, оказалось неправильно заполнено! И никто не извинился!! Свалили всю вину на меня!! Никому не советую с ними связываться
г.Балашиха..Мой ребенок занимался в EF три года. Все это время был один преподаватель, за исключением больничного. С этого учебного года начались "чудеса"- сначала расформировали нашу группу, состоящую из 7 человек и всех разбросали в разные другие группы, сославшись на то , что якобы наш преподаватель уехала в Англию, затем вдвое увеличился размер оплаты обучения, при том, что в новой группе появлялись все новые и новые дети- 15 человек , это уже перебор еще и за 8400 рублей в месяц. Онлайн обучение 2030 руб. за полгода, учебник 2000руб. на полгода, весь сентябрь месяц занимались без учебников и онлайн обучения, по отксеренным листочкам, в группе большинство детей, которые совершенно не знают простейших слов и их написания, то есть не нашего уровня обучения...на мой вопрос директору нашей школы почему эти дети с нами, ответ был прост- они за лето все забыли...оказывается оплата осуществляется сугубо индивидуально- денег нужно содрать побольше, а то, что этот ребенок не в своем уровне, школе наплевать... Учебник дорожает с каждым годом, хотя все та же толщина и 3 года практически то же содержание( полгода повторение за предыдущий курс)... никак не добиться сколько и что стоит,-нигде нет конкретных цен ни на что, липовая платежка, в которой вся сумма в куче, ничего не расписано за что и как....Договор липовее нет... В итоге мы со скандалом перевелись в другую сначала группу , а затем и вовсе ушли из EF (школа с подмоченной репутацией уже не вызывает доверия. Сейчас воюем за возврат денег за обучение, так как оплатили сдуру наперед, мы заранее написали заявление об уходе из школы, они утверждают, что мы просто обязаны отзаниматься еще месяц , не знаю чем это все закончится, но в договоре написано черным по белому- если не понравиться обучение, вернем ,оплаченную сумму,- на деле все не так. Подумайте трижды, прежде, чем пойти в EF, компания за пару лет сделала себе рекламу и теперь им глубоко наплевать на наше мнение, они преследуют только цели побольше развести лохов на деньги. Еще недавно узнала, что наша преподаватель вовсе не уехала никуда, просто у них там реальная текучка кадров...зарплата тоже каждому шепотом на ушко, а не ставка, оклад, часы..
Согласна с вами! Нечестные сотрудники, разгильдяйски относятся! Никому там ничего не нужно! По их вине мне не дали визу( ошибки в документах) . Я очень сильно разочарованна
Ходил сюда год, хорошие курсы, но дорогие, за урок проходили около 3 страниц, это очень много, половина не укладывается! Это минус !
Сдавала кембриджский экзамен через эту школу. В принципе, довольна. Организовали всё без проблем. Также понравилось то, что необязательно нужно было учиться в этой школе, чтобы сдать экзамен. Но судя по отзывам людей, которые прошли там обучение по различным программам и также, вместе со мной, сдавали международные экзамены, обучение там вполне качественное.
очень хорошая материальная база в школе, но цены кусаются. Обучалась заграницей в школе EF 1 месяц в Англии. Обещали не более 10 чел в группе, в итоге было порядка 20, якобы некоторые преподаватели ушли в отпуск. Это был единственный минус.
Моя подруга работает преподом в EF, скажу вам честро, английский она знает так себе, грамматика на уровне среднего пользователя, но ее взяли работать... Я, конечно, рад за подругу, но ведь если объективно, то получется, что преподают там кто угодно, главное, алфавит знать... После такого страшновато идти к ним на курсы... Хотя, конечно, может там есть и более сильные педагоги )))
EF English First на Красных воротах на карте