8 (495) 649-68-688 (495) 649-68... — показать

8 (495) 649-68-688 (495) 649-68... — показать
+7 495 649-...+7 495 649-68-68 ещё

Про «Эхинацея»

Медицинский центр «Эхинацея» был сформирован в 1996 году. За время своей работы данная организация из небольшого медучреждения превратилась в современную многопрофильную клинику, в которой трудятся высококвалифицированные врачи, а оборудование используется качественное и новейшее.

В центре работает более 30 специалистов различных направлений, некоторые из них имеют две или три клинические специальности, есть также кандидаты медицинских наук. В медучреждении значительное внимание уделяется повышению навыков и знаний сотрудников, поэтому они регулярно проходят мониторинги качества оказания медпомощи пациентам, посещают курсы и тренинги по улучшению квалификации.

В клинике принято поддерживать контакты с клиентом посредством электронной почты или телефона (для уточнения деталей касательно лечения, для уведомлений, а также информирования о результатах анализов и различных обследований). Пациенту не обязательно каждый раз посещать медцентр, что существенно экономит его личное время. Также для решения более сложных вопросов есть возможность проконсультироваться по skype.

Основные направления специализации клиники следующие: аутоиммунные заболевания, неврология, психическая сфера. Но есть возможность получить профессиональную качественную помощь в гинекологии, урологии, дерматовенерологии, косметологии и иных медицинских областях.

Виды массажа 2

Остеопат
Стаж 16 лет

Отзывы про Эхинацея (16)

3.9
Хорошая бутиковая книника. Для тех, кто не жалеет денег и сил на здоровье. Работаем со Строковской И.А. с 2016
К Шляпникову К.А. в клинику «Эхинацея» я приехала из другого города и взяла у него 2 консультации, поэтому у меня есть поучительная история, которой хочу поделиться.
После первой очной консультации стоимостью 25000 руб. Шляпниковым К.А. были назначены анализы и обследования на несколько десятков тысяч рублей.
Чтобы побеседовать с доктором о результатах обследования с назначением лечения, я заплатила 25000 руб. снова, но уже за скайп-консультацию.
Скайп-консультация длилась 35 минут. БОльшую часть времени доктор молчаливо изучал мои анализы, и на наше общение, ушло примерно минут 10-12, в результате он рекомендовал посетить профильного специалиста. Это всё.
Итак.Я заплатила 25000 руб. за 35 минут консультации, а не за 1 час, как обещает клиника «Эхинацея», и за то, что доктор только ознакомился с моими анализами без назначения лечения. Подчёркиваю – лечение не было назначено (см. выше про профильного специалиста), результаты большого числа анализов не обсуждались. Вот это поворот! Появилось очень неприятное чувство, что меня обманули.
В связи с выше изложенным у меня возник резонный вопрос о возврате части моих денег с учётом частично оказанной медуслуги, с которым я и обратилась в данную клинику.
Врачебная комиссия клиники, рассмотрев моё обращение, отказала в возврате.
Привожу их цитату: «Клиника «Эхинацея» не берёт на себя обязательства по продолжительности консультации, врач работает с пациентом столько, сколько необходимо». А вот это очень интересно!
То есть иными словами будьте готовы выложить 25000 и за 20 минут, и за 30 минут приёма врача, только об этом вас, никто не предупреждает заранее, ибо человек в здравом рассудке на таких условиях консультацию у них не купит. Тогда потенциального клиента нужно обмануть, как меня, пообещав 1 час консультации. И это уже называется мошенничеством. Открываю Википедию и читаю следующее:
«Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием[1]. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.» Поэтому у меня есть полное основание обратиться в органы МВД.
Если вы позвоните в клинику «Эхинацея», то по телефону вам скажут только одно, что любая консультация у Шляпникова К.А. стоит 25000 руб. и длится один час, а иногда и дольше в сложных случаях.
Я считаю, это и есть обязательства данной клиники перед пациентами, и коль консультация получилась в 2 раза короче, я вправе требовать возврата 50% от её стоимости. (По большому счёту эта странная скайп-консультация стоит не более 2000 руб.) Получается, что врачебная комиссия мне солгала. По сути меня обворовали.
Мы часто наивно полагаем, что если врач «дорогой», то он обязательно нас вылечит. Это пустая надежда: например, на первом очном приёме один диагноз, поставленный Шляпниковым К.А.был неверным (экспертное УЗИ это доказало документально), два других диагноза, выставленные им имели слово «вероятно», кроме того были назначены несколько дорогостоящих анализов на непереносимость глютена, хотя я сказала, что не употребляю его. Делала МРТ у рекомендованной им докторши, позже я показывала это МРТ профильному эксперту, который меня очень удивил, сказав, что там нет того, что эта докторша написала в заключении. Как говорится - скажи мне кто твой друг…
Шляпников К.А. абсолютно обычный врач, но очень хорошо знающий человеческую психологию и жадно использующий наше заблуждение по поводу «если дорого стоит, то вылечит». Неоправданно высокая стоимость приёма в данном случае не означает высокое качество врачебной консультации, а лишь неприличную жадность доктора к деньгам.
Значительно позже этой истории я нашла московского профессора с огромным опытом, с известным именем и прекрасными многочисленными отзывами пациентов, 1 час приёма которого стоит менее 5000 руб.
В конце хочется ответить врачебной комиссии клиники «Эхинацея» на их пожелание мне здоровья - будьте здоровы и вы, искренне желаю вам вылечиться от жадности, лживости и патологической тяги к мошенничеству, чтобы не растерять ваших оставшихся, думаю, что немногочисленных, судя по другим отзывам, клиентов.
Клиника «Эхинацея»
Уважаемая Светлана, к сожалению, врачи не защищены от необоснованных претензий пациентов, сохранение врачебной тайны не дает нам возможности ответить на Ваш отзыв в полном объеме. В Вашем письме от 09.11.2020 г. Вы благодарите Кирилла Александровича за то, что он помог найти у Вас заболевание. Вы, длительное время, пытались выяснить проблемы с состоянием своего здоровья, даже за рубежом, диагноз Вам поставлен не был. Кирилл Александрович сопоставил результаты всех проведенных Вам исследований, оценил их и направил Вас к профильному специалисту, в нашей клинике такой патологией не занимаются. Вы указываете на то, что оплатили консультацию в 2019 году, а необходимость в ней отпала, то есть Вы ее не получили, просите вернуть деньги. Эта информация не соответствует действительности. При проверке документов, выяснилось, что консультация была оплачена и проведена 10.06.2019 г., правда Вы решили, что она не была достаточно длительной. Консультация была результативной, в результате ее, Вас направили к профильному специалисту и Вы сейчас получаете адекватное лечение. Да, мы указали на то, что не берем, на себя обязательства о длительности консультации в 1 час и врач работает с пациентом столько, сколько нужно пациенту.
Мы искренне желаем Вам здоровья и просим воздержаться от ложных, оскорбительных и клеветнических комментариев в сторону медицинской организации, ее сотрудников. Обращаем Ваше внимание, что за распространение ложных порочащих сведений, а так же оскорбления и клевету действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена гражданско-правовая (ст. 152 ГК РФ), административная (ст.5.61. КоАП РФ) и уголовная (ст. 128.1 УК РФ) ответственность.
С уважением, Юлия Ногина
руководитель Клиентской службы
Замечательная клиника! Дорогая местами, но после загубленного здоровья в бесплатной поликлинике (где измученные врачи должны за 10 минут всё изучить, понять, сделать выводы и спрогнозировать лечение, левой ногой оформляя кучу бюрократии) и неудачных метаний по платным, действительно разводящим на деньги, очень довольна, что мне её однажды порекомендовали. Поставили на ноги ребенка с родовой травмой (а в поликлинике поставили крест сразу, обещая инвалидность), грамотно направили меня с хронической болью в колене - дальше лечилась в другом месте, где ближе и дешевле, но само направление в нужную сторону - бесценно! 3 года мучений по бесплатным поликлиникам и больницам, невозможность подняться на пару ступенек,направление на операцию, а проблема ушла за полгода НУЖНОГО лечения. Без операции, без гормонов и антибиотиков.

Наверное, это клиника больше для тех, кто привык разбираться в проблеме детально, комплексно. Очень нравится читать их инстраграм, столько интересного и неожиданного из историй болезней! Как одно влияет на другое, особенно неявное! какая-то простуда в детстве, и бесполезное психотропное лечение спустя годы симптомов той недолеченной простуды. Этого не узнаешь по ТВ у Малышевой, или в бесплатной поликлинике, где замученные врачи на потоке делают свои подвиги. Я согласна платить за это, жаль, не всегда могу. Но это точно не вина клиники. Спасибо вам за вашу работу!!!
Большое спасибо Елене Мирошник за системный подход к решению имеющихся недостатков в здоровье. Назначенный после обширной карты анализов курс был связан с лечением не только профильных неврологических недостатков, но и улучшения показателей всего организма в целом (ясность мысли, бодрость и ощущение необыкновенной лёгкости как в 18 лет (мне 27) - это лишь малая доля достигнутого результата, и он сохраняется несмотря на интенсивный корпоративный ритм жизни). Рекомендации по корректировке питания оказались также весьма полезными. За 2 месяца курса вижу, что терапия эффективна, поэтому и пишу данный отзыв. Врач работает в концепциях персонализированной, превентивной медицины, отсюда и результаты. Цены анализов и сопутствующих консультаций, считаю, оправданы положительными итогами курса. Желаю Клинике - укрепления философии "персонализации" и побольше таких талантливых специалистов! Елене - ещё раз спасибо и дальнейших успехов в медицинской карьере! Единственное - хотелось бы повысить пешую доступность Клиники, ибо постоянным клиентам, добирающимся "своим ходом", достаточно далековато. С уважением, Калугин Алексей Александрович
Была на приеме у врача-невролога Динары Нурыкешевой. Очень странный специалист. Она переходила на личности, говоря о том, что причина моей головной боли в том, что я не хочу замуж, в том, что позволяю пользоваться собой мужчинам.
Всего этого кошмара не перечислить... что смысл женщины в том, чтобы осуществить свою детородную функцию. И что от моего "неправильного мировоззрения" у меня и болит голова.
Спросила: "Нет, ну вы правда считаете нормальным, что к 20-ти годам жили уже 2 раза с молодыми людьми?".
В общем, специалист не компетентный
Эхинацея
Динара Аскаровна, добрый день. Спасибо за отзыв.
Будем рады, если состоявшаяся консультация врача невролога Мирошник Елены Евгеньевны Вам понравилась. Надеемся, что Вы нашли с врачом общий язык и настроены на дальнейшее лечение в нашей клинике.
С уважением, консультант Юлия
Клиника "Эхинацея" consultant@ehinaceya.ru http://www.odnoklassniki.ru/ehinaceya https://www.facebook.com/ehinaceya

Частые вопросы про Эхинацея

Как узнать график работы Эхинацея ?

График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 649-68-68

Эхинацея находится по адресу г Москва, ул Верхняя Красносельская, д 1.

Эхинацея на карте