8 (495) 631-11-248 (495) 631-11... — показать

Россия, г Москва, ул Екатерининская Б., д 27
Проспект Мира (КРЛ),
Район: Мещанский

Про «Екатерининский»

Спокойный, тихий парк. Территория не большая,но есть, где погулять, потанцевать, позаниматься спортом (настольный теннис, футбол, тренажёры, бамбинтон). В парке есть аттракционы, детские площадки.
Танцпол

Отзывы про Екатерининский (18)

Катались на лодочке с молодым человеком, солнышко, шум воды, свежий воздух, природа, красота! Иногда нужно выбираться в такие места, отвлекаться от бытовых проблем. Парк очень красивый, ухоженный, чистый. Много зелени)) Чудесное место!
Мы катались тут на лодочках, удовольствие огромное получили! Парк тихий, люди больше в выходные приходят, в будни можно прийти с детьми и никто не будет мешать им беситься, да и они никому не будут мешать. Красиво, ухоженно, чисто, есть места для игр, много лавочек, на которых книжку почитать можно. Нашей семье нравится.
Хороший парк в центре, довольно спокойный бывает не так многолюдно.Всегда можно найти тихое и спокойное местечко. В следующее посещение обязательно покатаемся на лодке.
пркерасный парк, любим здесь прогуливаться всей семьей, можно покататься на велосипедах, посидеть на лавочке покушать мороженое. в общем, прекрасное и спокойное место для отдыха
Уютно,чисто,есть небольшой пруд,открытые площадки.Можно просто посидеть на лавочке,отдохнуть в тенёчке.Ещё один плюс-парк находится в центре Москвы.Днём народа мало,в основном мамочки с детьми.Можно также взять напрокат лодку,правда не помню сколько стоит это удовольствие!
Главное достоинство парка - это расположение в самом центре Москвы, рядом с проспектом Мира. Есть небольшой пруд, на котором можно покататься на лодке. Это, наверное, главное. Из минусов - маленький. Вроде все.
Я ярый поклонник московских парков, скверов и заповедников. Наверное критерии оценки у всех разные, но мне не понравилось это место совсем! Вообще, я даже больше чем уверена, что это место изначально было райским уголком, местом для субботних прогулок, мирных мероприятий и т.д, но я там увидела лишь бутылки у урн, изрядно подвыпившую молодежь, и грустных старушек. Деревья там уже в мае кидали листочки, вероятно от стройки которая продолжается там, по всей видимости, не 1 год. Единственное что меня порадовало, это тот факт что парк расположен как оазис в пустыне, зеленое место среди пыльных дорог столицы.
В парке открыли сезон катания на лодках в центральном пруду. Очень здорово, у маленького причала аренда лодок, катаются семьями, парами и так далее. Недорогая и почасовая оплата. В тенистой части пруда кафе с видом на пруд. Стоят столики прямо на веранде у воды. Вид немного зашарпанный, почему то у нас не возникло желания присесть. Думаю, кухня сомнительная. Много лавочек в тени и на солнце. После катания на лодке отлично посидеть поесть мороженка. На входе ларек Стардогс, рекомендую сразу затарится там и слопать под старым вязом сэндвич, и даже два, и даже с холодным. Не возбраняется принести плед и отдохнуть на траве.
А сколько стоит на лодках поплавать?
250 рублей в час))) нормально, больше и не надо по времени)
Второй после Эрмитажа наш любимый парк... В центре парка большой пруд с замечательными утками.... Кроме того, летом тут можно поплавать на лодке ( взять в аренду) и замечательно отдохнуть на воде... Парк не большой, но очень уютный... Во втором пруде - поменьше, работает детский аттракцион "Лебеди"- ничего особенного конечно, просто резиновая штука с управлением в виде птицы, но детям нравится... Опять же аллеи прогуляться вокруг пруда, тенистые аллеи вдоль всего парка....детские площадки и удобный асфальтированный круг для малышни- удобно учится кататься на самокате, роликах или велике... Можно взять в аренду тут же... По праздникам, особенно на 9 мая устраивают уличные гулянья. Парк очень красиво украшают лентами, гирляндами, высаживают цветы. А особенно приятно, приходить и украдкой смотреть на танцплощадку под открытым небом ( сцену). Тут собираются на 1-9 мая ветераны потанцевать парами. Ну и вообще в выходные дни - пожилые люди.... Опять же пообщаться, потанцевать. А еще на территории парка работают открытые корты, давно хочу поиграть в теннис, но пока не собирусь , не узнаю цены и условия аренды корта. Если кто знает, буду признательна за информацию по поводу тенниса в этом парке...
Милый парк.. Очень красивый и зимой, и летом. В центральной части парка небольшой пруд с утками, если обогнуть его, сквозь деревья виднеются здания усадьбы Салтыковых. Тихое место, посетителей не так много, сложно даже представить, что парк практически в центре Москвы. В общем Екатерининский парк - отличное место для свиданий или встреч с друзьями.
1973
Как мы все знаем , зима была снежная и постоянно с хорошим минусом. Екатериниский парк в этом году нас очень порадовал. В парке построили сразу несколько детских ледяных горок: одна на пруду - очень длинная, другая за прудом - высокая из ледяных кирпичей с часами. И еще несколько маленьких. В центре пруда небольшой ледяной замок. Даже указатели по парку из льда. Мы как один раз туда съездили, так ребенок постоянно требовал потом там гулять. А еще в этом парке есть туалет (очень, кстати чистый и бесплатный). Говрю об этом специально, так как в Москве с туалетами беда, сами знаете!!!! Спасибо администрации парка за ледяную радость!
Отдых сам по себе важен, необходим и бесконечно приятен для любого человека. А если получается отдохнуть всей семьёй в прекрасном месте, да ещё и на природе, так этому вообще цены нет! В этом парке есть всё именно для такого замечательного отдыха: и площадки для детишек, и развлечения для взрослых, и водоём, и, конечно же, природа с чистым воздухом и красивыми видами! Спасибо за такой парк!
Мой любимый парк. Одно из чудеснейших мест в пыльной и тесной Москве. Приезжаем сюда специально, чтобы погулять с ребенком. В парке даже воздух значительно чище. Здесь можно отдохнуть от суеты и набраться сил.
Отличный парк! Очень подходит для семейного отдыха, спокойного и размеренного. Таких местечек в суетливой Москве можно пересчитать по пальцам.
Попав сюда первый раз,невольно потерла глаза, подумав, что не может такой живописный зеленый уголок быть практически в центре Москвы. Пруд, утки, часовенка, удобные скамейки - все подталкивает к умиротворенности. Заглянешь сюда , минут на 30, наберешься сил и энергии или просто успокоишься, и опять ныряешь в мегаполис. Здесь мы гуляли и фотографировались после ЗАГСа, теперь гуляем с сыном.
Ой как там красиво. Райский уголок посреди Москвы. Так романтично бродить по тропинкам со своей второй половинкой=)
Это очень подходящее место для уединения с природой. Здесь можно насладиться видом растений и деревьев и успакоить нервы. Это мое самое любимое место для встреч с друзьями.Рекомендую всем посетить этот ботанический сад.
Мне очень понравился этот парк,там очень красивый лес, огромное количество разных птиц,много белочек,очень много различных ягод. Я когда там была, я просто от души наелась ягод,я собирала там грибы их было много, очень много и все такие разные. Во общем я замечательно провела свое время и получила массу впечатлений. Я довольна, спасибо большое.
7 идей для романтиков

7 идей для романтиков

Лучшие места для тех, кто хочет подарить праздник любимому человеку.
Подпишитесь на рассылку Yell
Получайте новости о лучших местах в вашем городе
Спасибо за подписку!
Мы отправили вам на почту письмо с подтверждением подписки.
pochta93ЮляшаkatyaВсеволодMnogotochiyaПрохор Шаляпин
Уже оставили отзывы

Отзывы про Екатерининский (18)

Оставьте ваш отзыв