8 (901) 598-12-02 8 (901) 598-12... — показать

Отзывы о компании Ель, ск

8 (901) 598-12-02 8 (901) 598-12... — показать

Отзывы про Ель, ск (15)

Мы не миллионеры, поэтому свой дом возводили постепенно, в течение полутора лет. Да, не так быстро, как хотелось бы, зато и по бюджету сильно не ударило, не пришлось влазить в долги и все в таком духе. Конечно, по внутренней отделке еще не все сделано, что хотелось, но в целом дом полностью готов для круглогодичного проживания. Спасибо всем людям из компании ЕЛЬ за помощь, за порядочность, ну и кончено за высокое качество строительства!
Сейчас не сезон, можно без особых проблем договориться о скидке, к тому же ждать не надо, поэтому именно в это время я и заказал себе баню. От заявки до первых банных процедур не более месяца, что по моему мнению очень даже неплохо. Еще и каркасный бассейн помогли правильно собрать, и под теплицу из профнастила его поставить. Ребята мне попались просто огонь - не халтурщики, вежливые, с руками из нужного места. Вот знаете, отзывы я обычно не пишу никому, мне тупо лень, но в данном случае я просто не мог пройти мимо. Когда ко мне хорошее отношения - я отвечаю взаимностью. Желаю всей команде компании ЕЛЬ в Новом Году покорение новых высот и побольше довольных клиентов!
Выбрали частный дом в замен городской квартиры и очень рады этому решению. Да, в городе было удобней добираться до работы/учебы, вся инфраструктура в пешей доступности, но были и некоторые минусы, один из которых собственно и сыграл решающую роль. Дом нам строила компания Ель. Проект был самым простым, демократичным, тем не менее удалось всё реализовать, что было задумано на начальном этапе. Дом у нас каркасный. Чувствуем себя нормально, не мерзнем,мышей никаких у нас нет. Все те мифы о каркасном типе жилья, которые мы читали раньше, оказались полной брехней. Благодарим компанию Ель за грамотную реализацию проекта, соблюдение условий и полное отсутствие каких-либо неурядиц в процессе строительства и после!
Компания Ель нам построила дачный домик по хорошей цене. Цена по смете не возросла ни на рубль, что думаю важно. Все работы были выполнены в полном объеме и в установленные сроки. Честное и добросовестное отношение к делу. Если честно, то в реальности он оказался намного лучше, чем его план с видом сверху.
Мы с супругой заказывали дом из профилированного бруса. О данном материале были наслышаны давно, конечно и минусы были, но не значительные. Изучили массу информации различной и сделали выбор в пользу этого. Компанию тоже выбирали тщательно, читали отзывы. По большей степени обратили свое внимание на компанию из Пестово СК ЕЛЬ. Цены приемлемые. Свою работу фирма исполнила профессионально. Дом шикарный.
Хорошая компания, строит качественно, по цене доставки ничего не могу сказать, Материал сам забирал, так как у моего друга Камаз с прицепом, он обратным рейсом привез материал. Цена адекватная, материал от производителя, то есть от них. Бригада не пьющая и видно, что опыт не маленький. Могу сказать одно, второй год живу, проблем не возникало, на фото дом в процессе строительства, чтоб не сказали, что с интернета фото.... тут таких хватает
У меня длительная эпопея с этой компанией. Конкретно с их офисом в Питере.
Дом мне построили в самом начале 2015 года. Построили быстро. В гостинной внезапно обнаружился столб. Сказали, что балка перекрытия получилась слишком длинная. Ладно, это было не принципиально.
Но весной потекла крыша. Мощно протекла. Позвонил в компанию. Довольно быстро приехали рабочие, переложили всё. Через какое то время опять потекло. В этот раз исправление косяков затянулось. Летом 2016 мне опять переделывали крышу. И опять не помогло. Потом потекла крыша с другой стороны дома. Всю весну 2017 года, менеджер Дмитрий с которым я общался с момента заключения договора, обещал, что вот вот освободится бригада и мне всё починят.
По итогам, нанял рабочих, которые переделали часть крыши. Ничего не понимаю в строительстве, но эти рабочие сказали, что дом строили безрукие и слепые товарищи. И я склонен им верить, потому что после их ремонта протечки прекратились. Эта же новая бригада делала мне полы. Оказалось, что тот самый столб, который мне поставили по центру гостиной - не опирается на лаги. А просто на доски. Не удивительно, что у меня пол пошёл волной. И не понятно, что он подпирал.
Резюмирую. Судя по отзывам, компания строит хорошо. И мне, видимо, просто не повезло с бригадой. Но вот свои косяки компания не исправляет вообще никак. Знал бы как выйдет - при первой протечке заказал бы экспертизу и подал в суд.
Но так как надеялся на ответственность компании - имею потраченые деньги на ремонт, убитую мебель в одной комнате и несколько ночей прыгания с тазиками.
Давно хотели построить небольшой домик на нашем участке за городом. У нас был свой проект двухэтажного дома 6х8 м., проблем не возникло, компания «Ель» строит не только типовые, но и индивидуальные проекты домов, за что им отдельное спасибо! В конце июня этого года завершилось строительство нашего домика. Строили в два этапа, сначала возвели сруб под усадку, а потом делали чистовую отделку дома. Теперь каждый год летом мы будем жить на даче – это то, о чем мы мечтали последние годы. По качеству работ: без претензий, одни только слова благодарности бригаде и компании в целом! Молодцы, желаю успехов и процветания вашей компании!!!
1257475 1257476 1257477 1257478 1257479
Мой опыт работы с компанией «Ель» - положительный. Я осталась очень довольна результатом! Работы были выполнены качественно, чётко уложились в установленные сроки (несмотря на дожди), не было проблем и разногласий с бригадой - люди оказались на редкость порядочные, ответственные, и, как говорится, у ребят-строителей «руки растут из того места, откуда и должны расти». Говорю это со 100-ной уверенностью, т.к. каждый вечер с мужем приезжали с проверкой на наш участок. Наша семья осталась полностью удовлетворена, построенным домом! Всем советую!
1254398 1254399 1254400
Построили быстро. С некоторыми косяками, правда. На данный момент проблемы решаются.
28 декабря 2016г. у нас закончилось строительство бани, заказанной в компании СК «Ель». Бригада (во главе с бригадиром Бектемировым Б.М.) выполнила работы по монтажу бани БО-8 на участке в оговоренные договором сроки, с моей точки зрения, на «отлично». Бригада работала аккуратно, в месте проживания соблюдали чистоту и порядок. Наша семья Благодарна коллективу СК «Ель» и лично Бектемирову Б.М. за выполненные работы. Всем рекомендую эту компанию!
Решил написать и конечно же честно. В 2009 году заключили с компанией Ель договор на поставку блок контейнеров, строительство двух модульных зданий для организации спортивных соревнований по зимним видам спорта. Хочу поблагодарить ребят за содействие в развитии спортивно-массовых соревнований и особую признательность выразить генеральному директору компании Т....ву Сергею Анатольевичу. Всё исполнено в назначенные сроки и качество продукции у ребят на высоком уровне. Рекомендую всем!
Завершилось строительство дома заказанного у этой компании. Сразу скажу наконец-то! Мы очень довольны не дом получился, а дворец. Даже не верится, что это всё принадлежит нам. Компания замечательная и особенно материалы этой компании просто супер. Честно говоря, я такое оцилиндрованное бревно встречал только на красивых картинках. Не ожидал, что это может быть на самом деле. Бытовка на нашем участке простояла 4 года и наверное простоит ещё больше.
Может и материал нормальный но прислали бригаду собирать баню, это что то, неопытные пацаны-школьники, руководитель, некий Дмитрий.
только приехали, начали канючить, бензин - дали, кормили, поили, а это 4 человека.
Говорим крышу бы надо укрепить, а они - у нас все саморезы по счету. А потом нашли мы весь крепеж в канаве.
Сдавали объект ночью, чтобы не видели недостатков. Попросили собрать беседку, модульную, запросили 5 тыс. Собрали так, что она потом развалилась. Обещали приехать доделать, до сих пор ждем.

Под конец слямзили канистру бензина и уехали. Не рекомендую связываться, а если и заказали, то обговаривать состав бригады сборщиков. а так полный отстой, в парилке вся вагонка разошлась, так как не была сухой осиной, как объявлена в прайсе.
Заказал у них постройку бытовки, так как в основном доме проходил капитальный ремонт. Цена для меня оказалась приемлемой. Всю зиму прожил в ней и особых проблем не возникло. Компания очень хорошая.
Ель, ск на карте