8 (495) 694-54-928 (495) 694-54... — показать

вход со двора
Район: Тверской
1000–2000 руб.

Про «Элефант»

Бар «Элефант» бережно хранит свои традиции с 1994 года. Кстати, в фильме «Семнадцать мгновений весны» Штирлиц встречался со своей женой в заведении таким же названием. Из шедевра советского кинематографа позаимствовано не только название, на стенах висят фотографии из культового фильма и даже Вячеслав Тихонов справлял здесь один из своих юбилеев. Сам же интерьер напоминает уютное кафе центральной Европы, но это не мешает транслировать здесь все важные спортивные мероприятия. Есть еще и банкетный зал, исполненный в морском стиле. В нем играет живая музыка, а при необходимости, немного отодвинув столы из центра, образуется танцпол. Зал отлично подойдет для проведения свадеб и корпоративов. Порадует и разнообразная кухня от привычной русской, классической европейской, до скандинавской и азиатской. И все это дополнено обширной винной картой.
Бронирование столиков

Отзывы про Элефант (5)

Зашел пообедать. Бизнес-ланч здесь состоит из нескольких составляющих: суп, салат, второе, чай, пирожок. Пирожки закончились, попросил уменьшить цену ланча на цену пирожка (в том же меню написано), отказали. Персонал в целом улыбчив, вежлив, но немного непрофессионален. Горячие блюда от 420р., закуски от 210р., салаты от 280р., супы от 120р. (борщ), десерты от 150р.
Хорошее кафе. Очень удобно расположено в 7 минутах пешком от метро Цветной бульвар, также можно минут за 10-12 дойти от Пушкинской. Салаты в нем в среднем стоят 300 рублей, горячие блюда – 500-600 рублей. Я брала блюдо из свинины – «Элефантова нога» за 740 руб. Оно подается с гарниром – капустой, гречкой с грибами и беконом. Само блюдо очень понравилось, было вкусно. И порция большая. В ресторане очень приятный интерьер, несколько залов в разных стилях. Есть зал в духе фильма «Семнадцать мгновений весны» с фотографиями из фильма на стенах, другой зал выполнен в морском стиле. Обслуживание в ресторане на высоком уровне. Официанты блюда приносят быстро. Отличный ресторан.
Пожалуй один из лучших пивных ресторанов в Москве! Атмосфера внутри бара очень радушная,тёплая. Находится здесь приятно! Интерьер преимущественно из дерева, спокойные тона, приглушённый свет. Помимо пива и закусок здесь ещё и отличная винная карта. Мне здесь понравилось!
Не плохое место! очень понравилось, не затейливый интерьер, но очень уютно, в меню большой выбор блюд на любой вкус, официанты приветливые и отзывчивые.
Местечко приятное и уютное.Не очень много народу. Улыбчивая администратор усадила нас на угловой диван и подала меню. Приятно удивило разнообразие и смешение кухонь: и пасты были, и различные салаты, и пиво разных сортов, а также гриль. Размеры порций тоже хороши. Например, одного салата вполне хватает на двоих.
Элефант на карте
Кулинарный гид по столицам Олимпийских Игр