8 (800) 200-50-55 8 (800) 200-50... — показать

8 (800) 200-50-55 8 (800) 200-50... — показать
Россия, г Москва, пр-кт Вернадского, д 18 к 1
вход с торца
Округ: Западный

Отзывы про EMS Почта России на проспекте Вернадского (197)

1.5
Сотрудничество экспресс доставка Посылки Москва Ташкент Бишкек Астана Турция Баку Дубай Китай Алматы вацап цен
7,778,778,01,38
Почта России за последний год возмужала)) Правда, все равно медленно работают... Но стараются усовершенствоваттся)
Отправляла посылку из Калининграда в Москву. На почте предложили ЕМС в виду с проблемами на границе Литвы. Сказали два три рабочих дня. Отправила. Все отлично, через два полных дня посылка была получена адресатом👍🏻. Решила воспользоваться ещё раз той же компанией и так же Калининград-Москва. отправила 17.06.22 с Калининграда, тут все четко (Калининград 5 баллов) 18.06.22 посылка была уже в Москве, и началось: то ожидает курьерской доставки, то передано на временное хранение.., и так несколько дней. Курьер звонил и перекладывал доставку на завтра, завтра опять на завтра……, потом вообще перестали созваниваться. В итоге посылку с повреждёнными вложениями доставили 24 июня. Хоть доставили. Вот теперь думаю зачем отправила ещё две посылки в разные числа? Первая лежит на временном хранении в Видном, вторая на 2 дня позже отправленная тоже уже там дожидаются курьера. Курьер ещё не созванивался. Думаю что на этом моя дружба с ЕМС завершена
Посылка ЕМС EE051905120RU из России во Францию перестала отслеживаться. В пути 66 дней.
Крадут заказы, пишет, что отправлено, на самом деле. Как решение - предлагают ехать в офис, через пол Москвы и писать заявление - почему я должен тратить свое время на то, что потеряли они. Уважаемые директора компании, если вы это читаете, помните, вы создали самую конченную в мире службу доставки
EE003379225RU - украли посылку, хамят и сливаются, бездействуют, оплатила двойную стоимость за срочность, 2600, обещали привезти за 4 дня, в итоге прошло уже 17 дней, и только одно хамство каждый день
Разбили посылку!!
Я отправил катушечный магнитофон в твердом чемодане в Таганрог. На почте мне его дополнительно упаковали в твердую картонную коробку. В Таганрог, согласно ответу почты, посылка прибыла поврежденной, о чем был составлен акт. К получателю магнитофон был доставлен разбитым. Я неоднократно обращался на почту с просьбой вернуть хотя бы стоимость пересылки. Но получал лишь одни отписки. Получается, что посылку разбили почтовые работники, а платить за это должен я, пенсионер.
Не знаю, есть ли у сотрудников отвечающих на жалобы совесть. Получается, они могут бить посылки и ни за что не отвечают.
Накладная ED071920775RU
Ужас!!! Одним словом!!! Заказала доставку, (недели полторы нащад), в итоге поехала сама забрала, ещё и сто руб содрали за курьерскую доставку, за что!!Зато, что курьер им привёз посылку. Если бы не поехала бы так бы и ждала посылку!!! Не пользуйтесь этой курьерской службой, вообщем кошмар, а не контора!!!
Ну что можно сказать?! Не пользуйтесь доставкой ЕМС ,цены одинаковые ,как и в других курьерских службах, только мне кажется ЕМС ,считает ,что им все должны ,а не они клиентам,29 декабря была отправлена посылка ,срок Олин рабочий день ,31 стоит статус ,что она передана курьером и .... Покинула сортировочный цех)) они перепутали номера отделений ) сегодня 2 января ) на горячей линии говорят доставка 31 декабря,аж до смешного) на мой вопрос +2 января) а сегодня какое декабря ? Оператор отвечает извините ,но мы не видим посылка ли передана в другое отделение или нет ! Мне кажется нет не одного клиента,оставшего довольным почтой ЕМС ,эх если б я раньше почитала отзывы ... Куда смотрит начальство и так далее? Разве можно оказывать так услуги ? Закрываться вам нужно ребята ! Не умеете делать свою работу, а звонить и уточнять адрес ,который у вас же указан на отправлении ,это просто сверх разум ! Жалко ,что оценку минус поставить нельзя )
Неделю мне не могут доставить оплаченную посылку. Трижды присылали смс о том, что курьер забрал отправление, а потом якобы неудачная попытка доставки, хотя не было ни одного звонка. По номеру горячей линии говорят одно и то же - что якобы доставят в нужное время, за час позвонят, а по факту - снова ничего. Трижды звонила, и без толку. Сегодня оставила претензию, но разумеется та же история- никакого обещанного звонка из диспетчерской отделения на Вернадского.
Более дер&мового сервиса, чем в ЕМС себе просто невозможно представить. Если вам нужно слово, чтобы охарактеризовать самый днищенский уровень обслуживания, клиентоориентированности и соблюдения сроков, то вот эти три чёртовы буквы ~ оно и есть.
Нужно было отправить паспорт, по которому человек должен был вылететь 3 октября. Отправляли из Новосибирска в Ставрополь. Причём привезли специально в самый «конечный» пункт сортировки, откуда уже корреспонденция уходит в аэропорт. Уверили, что 1-2 дня...
Где был мой разум, когда я им поверила?!
Сутки письмо провалялось в Новосибе. Затем ещё сутки в Москве. Затем оно «покинуло» Домодедово и, видимо, вместе с моим здравым смыслом ушло в запой! Т. к. в Ставрополе оно ещё не появилось.
Боги, какая же я дура, что с ними связалась!
На горячей линии сидят люди, обладающие феноменальной способностью не владеть информацией. Так «не владеть информацией», как в емс, не умеют нигде, даже студенты, пробухавшие весь семестр, и впервые появившиеся на экзамене, не способны на такое «мастерство». Думаю, что даже если спросить коренного жителя Андаманских островов о втором законе термодинамики, можно получить больше информации, чем от этих бесславных убл&ков. ТАК не умеют нигде! Кроме, наверное, «бабушки» емс~ почты России. Правда, стоит отметить, что по степени психологического садизма «почту России» они превзошли! Ведь от почты уже ожидаешь всего, а на этих возлагаешь иллюзорные надежды (степень иллюзорности в прямой зависимости от уровня идиотизм@. Зато теперь я знаю, что мой уровень идиотизм@ в клинической стадии).
В итоге, самолёт отчалил без одного пассажира(( до свидания, 20 000, до свидания, вера в людей! Спасибо, ЕМС!
Рекомендовала бы я сервис своим друзьям?! Я бы скорее им рекомендовала добровольно употребить цианистый калий, если возникла необходимость воспользоваться сервисом ЕМС и нет альтернативы.
Отвратительная курьерская служба. Посылка хоть и вовремя пришла, но забирать пришлось всё равно самому, ибо договорится с курьерами возможности нет никакой.
отвратительная служба. зачем им колл-центр, если они не читают того что им пишет колл-центр. я сказала четко- заберу посылку сама. нет же, надо ее увезти и еще врут постоянно-мы вам звонили. мы вам на адрес привезли -вопрос-а зачем вы повезли на адрес -если я сказала заберу посылку сама
Хуже нет ничего! Худшая, почтовая служба! Более, чем за 3 года, ни одна посылка не была доставлена без проблем! Каждую посылку приходиться разыскивать самому! Постоянное враньё - "Неудачная попытка вручения", хотя никто и не пытался вручать! Очень долгое время доставки! Постоянно теряют телефоны адресата и полагают, что это дает им право не доставлять посылки. Курьеры никогда не звонят! Если звонишь сам и тебе обещают доставить (к примеру завтра), не факт, что посылку хотя бы передадут в доставку! Есть большое желание набрать побольше таких же как я и подать коллективный иск!
Это худшая почта в мире! Никогда не пользуйтесь ее услугами! Потеряете отправление, время и нервы. И самое главное - они ВРУТ отвечая на все ваши аопросы
Отвратительное качество услуг у Московских отделений ЕМС, отправление уходит из Петербурга вовремя и оседает в Московском отделении на неопределенный срок. Заявленные сроки экспресс-доставки 2 дня не выполняются, по факту это может быть в лучшем случае неделя....за это время получатель посылки отказывается получать свою посылку по причине нарушения срока доставки и отправитель вынужден писать заявление на возврат отправления обратно в Петербург и теряет при этом время и деньги (тариф) за отправление. Максимум что может предоставить служба курьерской доставки ЕМС - это извинения. Никакие компенсации я уже не могу получить в течение 4-х месяцев, пишу уже 3-е обращение...все обращения просто игнорируются и ответы не предоставляются. Также в ЕМС отсутствуют какие-либо контакты руководства. Рекомендую всем обращаться в коммерческие курьерские службы.
После прохождения пункта 130980 посылка пропала.

Уже 2 недели прошло, никаких изменений, и я и получатель волнуемся. Придётся писать жалобы в роспотребнадзор и уже морально готовлюсь к судебным тяжбам. Это просто ужас, срок розыска посылок 60 дней - да за это время что угодно может произойти.

Трек номер EL000054105RU

Последняя отметка :

Выпущено таможней
30 сентября 2018, 14:37 130980, Шереметьево-2 Аэропорт
Cамая мошенническая компашка!
Посылка из Италии с 09,03,2018 не доставлена в Россию.
телефоны скрываются. Ничего не добьешься. Фирма -отправитель направила им запрос. Толку-ноль. Малышев харю отожрал - 2 фотоаппаратами снимать надо.
Кроме того, по статистике отправления из Италии кому то доставляются за 2-3 дня!?
Убежден , что имеют материальную заинтересованность.
Считаю ненормальным когда курьер в неадекватном состоянии: во-первых хамство выше крыше, во-вторых несло перегаром на весь кабинет. К сожалению, выезжал к нам несколько раз, лишь бы в следующий раз его не видеть) Была довольна курьерскими услугами почты ЕМС, сравнивая ЭТО с курьером, бывавшим у нас до этого - неба и земля.
Абсолютно немотивированные ненатуралы. Срать они хотели на вашу посылку. Отправили что-то через EMS или ждете посылку? Мучайтесь теперь...
Недобросовестное оказание услуг компанией EMS Почта России. Стараешься поддержать, так скажем, российского производителя, а в итоге еще раз убеждаешься, что лучше пользоваться услугами проверенных иностранных компаний. Сроки доставки EMS не соответствуют тем срокам, которые указаны на сайте. Хотя за пересылку отдаешь немалую цену (я заплатила 2300р. за посылку из Москвы в Эр-Рияд (Саудовская Аравия)). На сайте сказано, что срок доставки 3-5 рабочих дней. Прошло уже 21 день, а получатель так и ждет обещанного подарка((
О нашей почте ничего хорошего не могу сказать. Я бы добавила работников.Ибо видно, что слишком тяжело, много работы.
ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ плохая работа! Отправили документы в Ирак, как и в предыдущем посте... документы на визу! мало того что эти документы стоили не малых денег, так еще плюс доставка и плюс купленные билеты к датам приглашения!Отправили 1 ноября, а сегодня уже 13! и все бы ничего, но 7 ноября посылка застыла в Греции с пометкой "Покинуло место транзита". И все! Никакой информации после 7 ноября!
Девочки, которые сидят в колл центре. Зачем вы их держите? они же не на один вопрос ответить не могут. Тупые все как на подбор, никто ничего не знает... консультуруют только по стоимости отправления! на этом и финиш.
Люди, если хотите, что б ваши документы дошли в срок, ТО НИКОГДА!!! НИКОГДА!!!Не пользуйтесь услугами этой компании!!!
Очень плохо! Отправила 23 сентября приглашение для получения Визы моему мужу в Пакистан. У приглашения есть свои сроки. В понедельник будет уже месяц как неизвестно когда оно будет доставлено. Авиабилеты невозвратный тариф уже куплен на 26 октября, у меня тоже на поезд были куплены билеты для встречи его в аэропорту. Из-за недостатки данного оригинала приглашения, который имеет свой номер и срок въезда и выезда из Российской федерации мы потерпели убытки на 750$. EA326524136RU отправление до сих пор по нему нет информации, где оно и что с ним и когда доставят.
Диспечерская служба просто не работает. Срочная посылка с 15 октября находится в Москве. Через операторов 5 раз оставляли информацию, что посылка срочная и предназначена для пожилого человека (83 года), у которой день рождения 18 октября. Просьба доставить пораньше... В результате она две ночи просидела в ожидании посылки до 2-х часов ночи... и еще пол ночи с высоким давлением. На сообщение связаться по поводу доставки и что посылку ждет пожилой человек диспечерская служба не реагирует, не перезванивает. Просто пофигизм и бесчеловечное отношение к пожилым людям... и мы находимся от офиса доставки в 3-х км... это не край Москвы... Хотя бы перезвонили и сказали "не доставим". Никогда не связывайтесь с Емс... любой другой курьерской почтой. Номер отправления EP 044024062ru
Сначала на сайте 24,07,17 появилось неудачное вручение со мной даже никто не пытался связаться я сам позвонил по безплатному телефону и договорился о доставке на 25,07,17 ждать надо было пол дня что само по себе не есть хорошо и к моему удивлению 25,07 мне перезвонили и сказали может быть 26 числа доставят. Я решил уж лучше я поеду и сам заберу и каково было мое удивление после того как я забрал посылку когда на сайте увидел что это они мне оказывается ее доставили.Да EMS врать нехорошо.
Отвратительно! Обещают от 3 до 5 дней, а в этоге 10 дней, а у меня каждый день на счёту! Ни в коем случае не отправляйте и не пользуйтесь услугами емс! Не корректно работают, за услуги доставки берут большие деньги, по факту свои обязанности не выполняют!!!
Народ не трате деньги на эту почту она самая дешёвая куду
только смотрит руководство уроды, рыба гнётся с головы. Народ не в коем случе не пользуйтесь EMS почтой...EP037519227RU
Ужасный сервис!!! Куда смотрит Гендиректор С. К. Малышев?!!! К чёрту его на увольнение!!! Не тратьте деньги, граждане. Отправила срочную бандероль в Германию 2 мая и на сегодня 16мая, доставки не было, хотя официальный срок доставки 3-7 рабочих дней! В системе EMS отслеживания (EMS tracking) информации о посылке нет! Полная хрень! Больше низачто не буду пользоваться этим курьером!!!
Отвратительно! Отношение к клиентам нулевое! Заказала доставку курьером из почтового отделения домой. Задержка 3 дня, курьера найти не могут, информации нет, переключают с одного некомпетентного сотрудника на другого и так по кругу! Куча нервов, где курьер с посылкой не известно! Одна и та же отговорка:"ждите, курьер с вами свяжется ". Слов приличных в их адрес нет, сплошной мат.
Экспресс-посылка уже 2 недели ползёт ко мне и ещё даже на таможне не побывала. За что я заплатила? За мои потраченные нервы? За вашу бездарную работу? За полное отсутствие информации о местоположении моей посылки? Это издевательство над клиентами.
EV912662540CN. Посылки через "EMS Почта России" получаю не в первый раз (до этого была EA266750138CN, другие не помню уже), проблема по-прежнему одна - сначала присваивается статус "Передано курьеру", а затем "Неудачная попытка вручения" в период с 16-00 до 17-00 часов... Хотя в этот день весь день находишься дома, а чтобы исключить вероятность "невозможности дозвониться" сообщаешь несколько номеров телефона (специально разных сотовых операторов). Курьеры не приезжают и присваивают ложный статус отправлению.
Позже, если пытаешься выяснить и разыскать свою посылку, невозможно дозвониться "оператору" Почта России, затем в EMS Почта России, затем в Диспетчерскую EMS Почта России, курьеру, чтобы узнать местонахождение посылки. Причем, чтобы Вас операторы EMS Почта России соединили с Диспетчерской у них есть всего 2 попытки, затем надо звонит снова!...
Хотелось бы, чтобы Вы НАВЕЛИ У СЕБЯ ПОРЯДОК! У Вас это система и это очень многих не устраивает.
Буду завтра весь день опять ожидать ЧУДА!
Это полная Ж.... Мне отправили документы. Вроде бы пришло условно в срок. Заказывал на домашний адрес, надеялся, что придет в выходной. Но не пришло. В рабочие дни у них доставка с 9 до 18-00 курьером, естественно, меня дома не застали. Никто не звонил. Уведомление из приложения пришло в 20-00 о том, что в 17-20 была неудачная попытка доставки. Ну, думаю, ладно, может и правда там мне забыли номер указать. Звоню в колл-центр, спрашиваю, где бы мне мой конверт забрать, можно ли переадресовать на рабочий адрес? Можно, но через 1-2 дня. А мне нужно срочно. Говорю - оставьте, где посылка сейчас, поеду сам заберу. Хорошо, говорит, мы не будем отдавать курьеру, подъезжайте с паспортом и забирайте. Это какой-то логистический центр в адской промзоне в Москве в районе Текстильщиков. Добраться туда - сущий ад. Приезжаю - а мы курьеру отдали. Занавес. В итоге созванивался и ловил курьера на улице в Москве. Это жесть, ребятки.

Пользовался услугами почты Германии и DHL в Германии. Если не застали по адресу - не беда, кидают в ящик уведомление, а посылку - на ближайшем почтовом отделении оставляют, или у партнеров - например, в соседнем магазине. Иногда соседям отдают - ну это ладно, у нас же сплошная безопасность, вдруг там бомба. Но почему нельзя было на почту отдать? Вот почему нельзя взять просто и скопировать то, что у них уже веками отработано??? Поезда-то уже у них покупаем, вся техника с запада. Когда купим, чтоб уже почту научили работать?
Отвратительные курьеры!Просто забивают на клиентов, не звонят и не приезжают!! Ты как дурак сидишь ждешь, звонишь в колл центр, а тебе в ответ :" Ждите, мы сами не можем связаться с курьерами ". Лучше отправить обычной почтой России, чем ждать долбаных курьеров!Просто не хватает зла, отвратительная безответственная компания
Компания нашла "отличный" способ заработка ничего не делая! Посылки просто возвращают с надуманными оправданиями, деньги, разумеется, присваивают. ЖУЛИКИ!
Охо-хох. Нету у них конвертиков. Конверты. На почте. Не продаются.
Несколько лет назад пользовалась их услугами, столько нервов пришлось истрепать, и курьеры не приезжали на забор груза, и долго доставляли, и теряли груз один раз. В итоге нашла другую курьерскую службу, которая принимает наложенный платеж, привозит в срок и ни разу еще не подвела. А тут решила заказать одежду в интернет-магазине и как оказалось отправили мне ее через EMS(((( из Москвы в Мытищи, если бы я знала о таком подвохе...Но поначалу себя стала успокаивать, мол прошло 4 года после моей последней работы с ними, может уже что-то поменялось. Отправили мне заказ 8.12, сегодня 12.12 -тишина, только почему-то стоит 11.12-Неудачная попытка вручения, хотя понятно, что никто не звонил. Настораживает это уже. Мой трек EP006297763RU​, вот и будет ответ, насколько изменилась работа этой конторы.
Хтоническая безответственность. Оформил заказ курьера для экспресс отпарвления на сайте вечером, - ответ "ожидайте подтверждения". Звонок оператора лишь следующий на следующий день (1 день потерян) - по телефону повторил все данные что вводил в форму, назначил курьера на следующий день. Целый день прождал, получая периодические звонки "через час буду", "стою в пробке на выезде", "через 15 минут буду" - в 20 часов последний звонок, что он уже не успевает, просит перенести заказ на следующий день (2й день потярян). Ок, звоню в службу поддержки клиентов, переношу. Следующий день жду до 18и часов, звоню в "службу извинений клиентам EMS", узнаю что заказ в состоянии "отменен". Кто его перевел в это состояние - узнать нельзя. Третий день потерян. Переношу на следующий день. Надежда умирает последней.
Не знаю, почему столько негативных отзывов в сторону EMS, но мне понравилась их работа. Из Москвы в Санкт-Петербуг была отправлена посылка, которая шла меньше трех суток. Отправлена она была вечером в пятницу, а курьер стоял у двери уже утром в понедельник. Все цивильно, качественно и без проблем. Одним словом – молодцы!
К call-центру претензий нет, всегда все оперативно.

По самим же курьерам - это полный ахтунг и все матерные слова мира. Курьеры не приезжают к указанному времени. Заранее никогда не звонят. Часто вообще не приезжают, а просто потом говорят мол мы приезжали, а вас не было (да-да).

Отправлял в течении 4-5 лет через них посылки в разные уголки РФ, судя по отзывам моих клиентов такой пинцет творится только в Москве, здесь курьерам емс на столько по..

Никому не советую пользоваться этой конторой, никогда.

PS. За 5 лет только 1 посылка не дошла до клиента, случаев воровства лично у меня не было, может потому что и отправляли детские игрушки.
Ems почта РоссииУжасная почта лучше самому съездить в Москву.19октября отправили посылку из Москвы 5кг.21октября поступила в С-Петербург.Ждала курьерской доставки 2 рабочих дня. (2выходных не считаю)После моих звонков диспетчеру ,а до них ещё не дозвониться к вечеру появилось движение,курьер принял,а спустя 3 минуты в отчёте написано неудачная попытка вручения.Вопрос как!? Отсюда следует что курьерам наплевать на свою работу.На сегодняшний день договорился о самовывозе.Буду делать работу за курьеров.Абсолютная халатность!!!
Из Москвы в Питер посылка шла 5 дней! А при доставке курьер сказал если не выйдете в тч 5 мин уеду, и наплевать мне на вашу посылку!!!!
Почему не звонит курьер перед тем, как едет отвозить посылку??? Я не понимаю, неужели Вам самим выгодно ехать к получателю, которого может не быть по адресу в данный момент. Далее я звоню и уточняю, где моя посылка и могу ли я сама забрать? Мне сообщают, что посылку можно забрать самостоятельно и, внимание, звонят в 10 вечера следующего дня за 3 минуты до прихода и приносят посылку. Человек, который делал этот сервис, вообще дружит с головой?

Галина
Отправил документы в организацию, указал имя конкретного сотрудника. Документы не были доставлены. Однако, в отслеживания отравления на сайте ems указано, что вручено курьером кому-то. Человек с иакой фамилией не работает в компании-получателе. Такое происходит уже не в первый раз. Особенно жалко магазины, когда теряется товар.
Но есть и другой момент. Это документы, обладающие коммерческой тайной, благодаря ems может происходить утечка конфиденциальной информации!
Отвратительная служба не мотивированных непрофессионалов!
Первый раз столкнулась с компанией EMS и очень жалею об этом. Жду посылку по Москве уже 4ый день, даже по Москве доставить не могут, хотя срок доставки указан 1 день. Никто из компании не пытался со мной связаться, а на сайте по треку пишут статус "неудачная попытка вручения, невозможно связаться с клиентом". Звоню сама, внятного ответа когда будет доставка не получаю, говорят приезжайте сами на пр. Вернадского...
Сегодня на сайте новый статус за вчерашний день "Неудачная попытка вручения, Обстоятельства непреодолимой силы" =) уже смешно, что будет дальше?
Очень плохо!!! Да лучше бы я обычной почтой посылку отправила. Им даже 1 звезду жалко за такую работу дать. Курьеры по Москве посылки не доставляют, делают вид, типа ожидайте...свяжемся. А на самом деле ничего не делается, чтобы доставить ее получателю. Разочарована...
с 01.07.2016 г. отправление находится на пункте доставки. Сегодня, 11.07.22016 г., до сих пор не вручено адресату и никаких извинений и желания исправить ошибку!!!
Худшего сервиса, чем у нашей Почты России нет ни у одной, даже замыленной, шараги на планете Земля, это просто какой то АД, это худшая компания. Сервис это вообще не про них, такое ощущение, что миссия компании - это издевательство над людьми, и да, если АД существует, то Почта России - единственный филиал в этом мире. Я не знаю как, работающие там сотрудники, будут отмаливать свои грехи, за свою работу.
Воспользовался этим "цирком", а по другому я сказать не могу, по своей глупости и не знанию. Заказывал своему другу в подарок кошелек ручной работы. Человек, делающий кошельки, живет в МСК, а друг в Подмосковном городе (в 100 км от столицы). Мастер мне предложил отправить EMS почтой, спросив его что это, она мне сказала что это экспресс почта, которая доставит мою посылку в течение 1-2 х дней на дом курьером, предварительно со мной созвонясь, но не упомянув, что это осуществляет Почта России, я согласился. Посылка была успешно отправлена уже на следующий день, о чем мне отписался продавец. Шли дни, а её все нет и нет, а у друга ДР вот уже на следующий день, хорошо, что он перенес празднование. На 5-ый день, я начал звонить продавцу и спрашивать с него, где же моя посылка, на что он мне дал номер отслеживания и сказал на каком сайте его ввести, зайдя на сайт я обалдел, ПОЧТА РОССИИ и первая мысль была матерная, а потом еще такая же. Ввел номер, а посылка все еще находится в Москве, она даже и не уезжала с отделения, куда её отнесли. Звонки в службу поддержки - это просто кино, трубки не берут, если возьмут, то после вопроса её кинут. 3 часа потратил что бы полностью задать им свой вопрос, меня обнадежили и сказали что посылка завтра будет. Завтра наступило через 1,5 месяца, курьера никакого не было, пришло извещение на почту (сам сходи и забери), звонка обещанного не было. После моих звонков оказалось, что посылку успешно потеряли и предложили составить заявку на её поиск, РАССМОТР ЗАЯВКИ СОСТАВЛЯЕТ 1,5 МЕСЯЦА И ЕЩЕ 3 МЕСЯЦА ОТВОДИТСЯ НА ЕЁ ПОИСК. От посылки я конечно отказался еще на первой недели, отправил курьера еще с одним кошельком за 200 руб и в течение 4 часов все было на руках.
В общем лучше переплатить курьерской службе, чем связываться с Почтой России, даже не рискуйте и не тратьте нервы и время. Им наплевать на клиента вот и все.
День когда закроют эту гнилую тошниловку для меня будет самы ярким днём в моей жизни! Моей радости не будет предела!
Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Претензии по работе почтовых отделений Вы можете направить на blog@russianpost.ru с указанием индекса, даты и времени обращения, ФИО сотрудников.
Заманивают обещаниями коротких сроков доставки, но при превышении этих сроков никак не реагируют и заставляют писать письменные обращения. Моя посылка шла втрое дольше заявленного срока, попал из-за них на 25000₽.
Ни в коем случае не связывайтесь с EMS.
Ниже описал свой первый и надеюсь последний опыт взаимодействия с данной организацией.

Итак в качестве почтовой компании для отправки ноутбука из Москвы в США был выбран EMS.
Перед отправкой я позвонил в ems и спросил можно ли отправить ноутбук в америку. Оператор ответила, что можно и сразу же предложила оформить вызов курьера.
Приехал курьер, также подтвердил, что ноутбук это разрешенный к пересылке товар.
Оформили отправление.
Через 10 дней курьер привез ноутбук обратно, сказав, что в отправлении товара отказано сотрудниками САБ Шереметьево.

Но деньги, которые я заплатил мне никто не вернул. Более того когда я позвонил в ems оператор мне сказала, дословно А что Вы хотели, ноутбук это запрещенный к отправке товар. Деньги Вам никто не вернет.

Если это так, зачем же меня дезинформировали перед отправкой ? видимо у них стратегия такая...
Кстати в списке запрещенных веществ, до сих пор нет упоминаний не о технике, не о ноутбуках в частности, не о литиевых батареях.
Если посылка не прошла проверку на самолет, разве нельзя было доставить посылку морем ?
Складывается впечатление, что посылка отправлялась пассажирским самолетом, а не как положено - грузовым.
честно, не оч хорошая компания, по части работы курьеров ужасная. Курьеры не приезжают по заявкам, вот например жду уже третий день. Перевозка не оправданно дорогая. Информация в колцентре дается только по номеру отправления-ни по номеру телефона ни по получателю, ни по отправителя вам его не дадут-странная компания. Допустим в тех же Деловых линиях всю инфу вам предоставят без проблем-либо по номеру телефона либо по данным получателя либо по данным отправителя. Единственный плюс-работа с наложенным платежом без заключения договора.
Итак посылка из Америки За доставку 150$ пришла в емс за 6 дней! И теперь с 26.02 её не могут никак доставить!!! Каждый день переносят дату на следующий день! Похоже её просто украли! Никто внятного сказать не может , где она и что с ней ! Звоню каждый день , результата 0!сегодня уже 02.03! Просто Машенька и воры! Посылка ЕЕ986582472US
Страшно сказать - почтой России экспресс EMS письмо из Москвы в Великобританию дошло за 4 дня !!! Включая день подачи!!!
Я до сих пор сижу в полном шоке. Чудо чудесное дивное необыкновенное.
Отослала посылку (по сути обычное письмо с фотографиями 100г), заплатила 1100 рублей.
Пришла домой решила отзывы почитать. Вот тут-то на меня и напала паника. Подумала я, как это я - русский человек решилась сама лично пойти на почту России, где ж была моя голова.

Все четыре дня звонила им доставала, каждый раз мне милые девушки вежливо отвечали и объясняли, что значит тот или иной этап отправки и где собственно мое письмо находится и на какой стадии.
На четвертый день - письмо было на месте!
Стоит отметить, что из Москвы в Лондон письмо шло 3 дня, а из Лондона в город назначения 1 день. Но все равно, не чудо ли?
Не ручаюсь ничего более сказать, один раз отправляла только, может я эксклюзив.

Но решила написать - справедливости ради!
Хуже не бывает. Я постоянно получаю посылки из Японии, присылают емс. На сортировку и к курьеру попадают всегда быстро, но потом начинается адский ад. везет, когда я случайно в будний день оказываюсь дома, тогда ноль проблем. Но, серьезно, без звонка в час дня среды все что, дома сидят и благой вести ждут? конечно, были скандалы и с невозможностью оставить посылку на выдаче, потому что естественно по приезду туда оказывалось, что ее решил снова забрать курьер. потом оказывалась в другом отделении. потом еще что. бесконечно просто. однажды после такой "недодоставки" (позвонил мне от моей квартиры, а я в поликлинике) звоню в офис. наклейку он не оставил, так что мне "ничем не могут помочь". звоню курьеру на его номер - у него тоже нет трекера. и посылки нет. и вообще он не на машине. закатила такой скандал, что предложил мне ее прям щас привезти. а говорил не на машине.
подобных примеров миллион и маленькая тележка. мне везло хоть, что ни разу не была повреждена упаковка и все было исправно и в наличии (это какбэ само собой должно быть).
емс так ужасны только в нашей стране, надо признать. все мои отправления в Японию из Москвы доходили быстро и без каких-либо проблем.
опыт показывает, что добиться чего-либо от офиса невозможно, а вот договориться с курьером - вполне. советую в следующий раз попросить курьера на вашем районе дать его номер телефона, и в следующий раз отследить, когда поступит посылка и связаться сразу с ним, чтоб привез. у нас сработало.
Sobiraus воспользоватся EMS ... начиталась здес .. Я. sobiraus Prosit podrugu Poslat Лекарство из- Moskvi v druguu stranu.
Moj СОВЕТ, VAM Всем postradavshim НАДО obedinitsya sobrat vnushitelnuu gruppu я podavat zayavlenie v Prokuraturu воть togda ONI zacheshutsya. Odnogo дажэ slushat пе budut. Дожно немного Mnogo podpisej. Ne lenites.
Отвратительная, самая худшая почтовая компания в РФ. За два месяца из 9 посылок в различные города РФ в декларируемые контрольные сроки дошло только две. Последние две посылки из Москвы в Барнаул (срок доставки 2-3 дня) идут уже восьмые сутки, написали заявления на розыск, концов найти не можем. За эти деньги можно было слетать самим и вернуться.
Это жуть, господа!
Могу сказать, что я, до столкновения с EMS просто даже представить не могла такую степень непрофессионализма, наплевательства и хамства.
При желании могу предоставить записи телефонных разговоров с их колл-центром. С них можно триллер писать.
Сами переносят доставку, не оповестив, сами вносят какие-то ещё изменения, врут. С руководством не соединяют. Никакой информации толком не дают. На все вопросы, связанные с посылкой, отвечают "не знаю".
Самое отвратительное, что они самостоятельно переносят дату доставки, а потом говорят, что это, якобы. по просьбе клиента (меня). Сначала думала, мало ли, может. я уже того, заработалась. Прослушала запись разговора. Нет, всё у меня нормально с головой.
Я должна была получить посылку 26 января 2015. Только 27-го посылка пришла в Москву (отправили из Красноярска). Это подарок ко Дню рождения, который, собственно, уже прошёл. Но посылку жалко!
Сегодня 29 число. Звоню им по три-четыре раза на дню. Это просто дурной сон, друзья. Каждый раз говорят новую информацию. В 11,40 сегодня звонила, сказали "даём вам гарантию, что посылка будет у вас до 19,00 сегодня". Позвонила в 15,55. Сказали, что оформили доставку на ночь. В офис.
И это уже три дня. Одно и то же.
НИКОГДА! НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ EMS! ДАЖЕ ВРАГАМ НЕ СОВЕТУЙТЕ!
Имела неосторожность стать клиентом этой чудо-компании. Тогда мне было не до жалоб на форуме, потому что была предсвадебная подготовка..
Доставку моего свадебного платья, которое мне шили на заказ, можно было выбрать только 2-мя способами: Почтой России (посылкой), или данной горе-компанией, как оказалось, подобной Почте Рф.
Проблемы начались с того момента, когда мое платье было передано в эту службу, мне пришло письмо на почту от фирмы по пошиву платья, что сейчас моя важная деталь свадьбы находится у них. С помощью присвоенного номера я типо могу отслеживать статус. На деле оказалось все конечно не так. . Статусы не соответствовали реальности, платье я получила лишь спустя 2,5 недели, вместо гарантированных 3-5 дней. При указании адреса доставки я сделала пометку, что доставка заказа должна быть в будние дни после 19 ч, в выходные в без ограничений по времени. Курьеру необходимо перезвонить за два часов до приезда".
В будний день около 16 часов, я на важном совещании, отвечать на звонки и смс не могу, у меня звонит телефон, я скидываю звонок. Через 10 минут опять звонок, я скидываю и отправляю sms, что перезвоню. Перезвонила сразу же, как освободилась, оказалось, что это курьер с моим заказом. Он орет, что два часа прождал под дверью с моим заказом, в результате позвонил в дверь соседям,которые сказли, что дома мы появляемся не ранее 19 ч. Я сообщаю, что действительно в 16 ч нас никогда нет дома в рабочие дни и я это указывала при заказе, а еще была просьба о звонке за два часа до приезда, но позвонили уже по факту доставки под дверью. Ну Уточняю, когда курьер сможет повторно доставить заказ?Он заявляет: не знаю, я сдам его на склад, и от них зависет, когда его поставят на доставку, возможно в течение 5 дней мне его смогут доставить. Но это типа не его проблемы уже.. . Сложно описать мое состояние, накануне свадьбы нервы и так были натянуты, а заказ они и вместо обещанных 3-5 дней везли более двух недель и ждать еще неделю, это уже перебор. Я ему говорю, что заказ мне нужен срочно, однако он по-хамски заявляет, что и этак потратил на меня кучу времени и ему плевать. Позвонила в офис службы доставки, объясняю ситуацию, что при заказе делали пометку с требованием ко времени и условиям доставки, которую почему-то проигнорировали и не передали курьеру из-за чего сложилась такая ситуация, но ждать еще почти неделю я не могу, на что мне ответили: мы не можем вам помочь, когда заказ будет передан на склад, мы отправим его повторно, однако ускорить доставку мы не сможем, звоните сами курьеру, может он согласится его не передавать на склад, а доставить вам. От такого сервиса я просто в ужасе. Уже вся в слезах перезваниваю курьеру и рыдая говорю, что в заказе мое свадебное платье, до свадьбы осталось несколько дней, мне необходимо его отдать в химчистку для отпаривания, а также посмотреть, все ли аксессуары, которые я заказала вместе с платьем, мне отправили вместе с ним (как позже выяснилось, часть все-таки не отправили). Курьер сменил гнев на милость и говорит: ну что же вы сразу не сказали, что это такой важный заказ, я постараюсь его доставить в течении двух дней, когда будут заказы в вашем районе. Наконец, по истечению 2,5 недель, платье оказалось у меня. Но впечатление от компании, отношения операторов и логистики к клиентам, просто отвратительное! Ситуацию выручило лишь услышанное курьером, мое предсвадебное уныние. Если бы не мое предсвадебное отчаяние, которое разжалобило курьера, наверное, платье я бы получила вообще в день свадьбы!
EMS ППС-6 141022 Мытищи - это вовсе не экспресс почта. Посылку доставили через 5 суток после того, как она появилась у них. Причем после повторной заявки, на первую и не обратили внимания. Из Китая она шла тоже 5 суток - так что они не хуже работают. Браво(((
КУЧКА БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ "РАБОТНИКОВ"...ХУЖЕ КОМПАНИИ НЕ БЫВАЕТ...И ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БЕЗОБРАЗИЕ,КОТОРОЕ ТВОРИТСЯ В ДАННОМ УЧРЕЖДЕНИИ НИКТО НЕ НЕСЕТ...
Заказывал этой почтой куртку с Италии,очень долго ждал,а в итоге получил пустую посылку!Составил претензию и до сих не получил возмещения!если не возместят буду подавать в суд,а до предъявления претензии они отказывались возмещать мои деньги.Утеря довольно дорогая и вообще работа этой службы отвратительная!Также очень много отрицательных отзывов у многих людей,считаю что правосудие должно быть восстановлено!Также заказывал кроссовки с другого сайта этой же почтой примерно в то же время,что и куртку,ждал еще дольше ив итоге посылку не доставили,но хорошо что магазин возместил ущерб.2 раза подряд таких косяков я не считаю совпадением,скорее это закономерность.В общем никому не советую заказывать что-либо почтой EMS!
отправила ems в соседнюю с нами Ленинградскую область,оплатила срочность , после обработки она просто исчезла, в нашем городе сказали отправили-звоните дальше, в пункт назначение не прибыла , на горячей линии милый голосок ответил - да, сроки доставки прошли - подавайте в розыск , у ребенка первая новогодняя елка, костюм пропал, праздник ребенку иcпорчен(((
6 октября 2014г. мне была доставлена посылка ЕН147019475US курьером компании EMS Почта России Жукаркиным. при вскрытии посылки выяснилось что дорогие вещи - айфон 6 и личные вещи, были украдены. После этого были обнаружены акты о разнице в весе, которые до этого курьер мне не показал. Я звонила в службу поддержки ЕМС, мне сказали что курьер должен составить акт о пропаже и забрать посылку. Но курьер отказался это делать и попытался убежать. Я его остановила и попросила хоть что-то написать. Он написал мне от руки акт о пропаже. На следующий день в отделении ЕМС мне отказались писать акты о пропаже, сказав что не могут, и курьер не должен был ничего мне писать в момент передачи посылки, хотя при 4х звонках в службу поддержки ЕМс, мне говорили иное, что курьер должен был составить акты о пропаже. Эти акты нужны мне для получения страховки в США. Но начальник курьеров Седов В. признал, что они не имели право доставлять мне посылку с актами о разнице в весе. 2 Месяца я ждала разбирательства моего дела. Начальник ЕМС Московского отделения Дмитриев Д.С. вынес ответ, что никакие акты мне не будут предоставлены, тк.у меня не хватает документов, хотя все документы на посылку и опись посылки у меня есть. При личном разговоре мы выяснили, что курьер подделал мою подпись на бланке получения посылки, тк. я лично ничего не подписывала, у меня есть свидетель всего действия. Так же я не писала своих паспортных данных при получении. Я написала заявление Дмитриеву Д.С, что подпись на документе поддельна. Но и на это Дмитриев Д.С дал ответ, что ничего не может сделать. Хотя по факту курьеры не имели права привозить мне посылку с актами в разнице в весе. Так же как и подделывать мою подпись. 2 декабря 2014 тот же курьер Жукаркин привез мне еще одну посылку с актами о разнице в весе, а не вызвали меня в отделение, как следует их протоколу. А еще Дмитриев дал мне отключенный свой телефон, заведомо зная это. Считаю что он причастен к всем нарушениям, творящиеся в ЕМС Почта РФ. Прошу выявить эти нарушения. Так же посодействовать в урегулировании моего вопроса. У меня осталось 3 недели до закрытия моего дела в США, для получения страховки за утерянные вещи. Т.к. Жукаркин подделал мою подпись, ЕМс дали ответ СШа, что я получила посылку и все ок. Поэтому в данный момент я не могу получить страховку. И еще - 2 ноября мне позвонил некий человек и сказал что у него мой айфон, и предложил выкупить его за некую сумму. На что я подала заявление в полицию. Его телефон 8-926-287-75-14. Дмитриев Д.С сообщил, что это служебный телефон Сортировочного цеха ЕМС почты Росси во Внуково. Все документы на посылку я могу предоставить.
Соглашусь с множеством мнений, работа компании не дотягивает даже до двойки. Элементарные вопросы не могут быть разрешены операторами связи, помощь заканчивается после заученных фраз "могу ли я чем нибудь помочь" и "оставайтесь на линии". Сотрудники не компетентны совсем. Впрочем как и курьеры, которые практически никогда не приезжают во время, а то и вовсе звонком в конце дня, извиняясь, переносят отправку на следующий день.Такой курьерской службой можно отправлять только не важные и не срочные документы и посылки.
У меня был курьер, с которым мы вместе взвешивали документы, потому что он еще не адаптировался в своей должности, вместе по прайсу оценивали посылку.....,сложилось впечатление, что инструктаж этому сотруднику был прямо на ходу проведен. И в итоге мне был пробит чек кассовый!!!! датой двухмесячной давности, замечено конечно это было не сразу, да как потом выяснилось не важно когда это было замечено, главное что исправить ничего нельзя и ошибка курьера, становится проблемой отправителя автоматом. Спрашивается, за что мы платим им деньги???
Данной курьерской службой больше пользоваться не буду, НОО это не значит, что я буду молчать про все косяки данной компании.
Дрянь, а не компания.
на прошлый новый год отправляли посылку - так она шла дольше, чем по обычной почте России, только дороже в несколько раз.
Зареклись больше не отправлять EMS НИКОГДА!!! (((

Никому не советую пользоваться услугой НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ от EMS Почта России.

Отправил посылку 16 мая 2014 года. На момент 26 ноября(!) до сих пор не получил денег. (8010 руб).

Всяк, кто от отчаяния или по какой другой причине решится воспользоваться этой услугой имеет серьезный риск подобно мне увязнуть в бумажной бесконечной волоките и тяготах в попытках получить деньги.

Дальше -- скучная и мучительная для зрителя информация о моих мытарствах.

1. Отправил посылку 16 мая. прогноз сроков доставки емс -- 3-5 дней.
2. посылка шла 10 (!) дней. 1го была в Кисловодске, потом ушла в Есенткуки и снова вернулась в Кисловодск лишь 26го мая.

3. По данным трекинга, наложенный платеж должен был прибыть аккурат 26. однако еще неделю на почте пожимали плечами и говорили, что денег нет.

4. так вышло, что посылку отправлял мой коллега из Москвы. специально для получения перевода он приехал в Санкт-Петербург, проторчал там неделю и уехал ни с чем.

5. Через НЕДЕЛЮ (по данным сайта EMS) зранения денег в почтовом отделении 197046 их отправили обратно адресату в Кисловодск.

6. Неоднократные попытки забрать их в Кисловодске и переслать в Санкт-Петербург через банк ни к чему не привели. -- В Кисловодске денег никто не видел.

7. Только к концу августа, окончательно убедившись, что ни в Кисловодске ни в Питере на почте перевода нет я стал звонить.

8. Емс говорят, что деньги надот искать на почте.
9. На почте говорят, что деньги надо искать в ЕМС.

10. Отделение в кисловодске не знает ничего воообще.
11. Отделение в Есунтуках сообщает, что деньги в Москве.
12. В ЕМС говрят, что деньги в питере и их надо забрать по акту.

13. В результате перевод был заблокирован (Не знаю, как это называется точно. Их перевели на московский счет, заморозили). Мне сказали прийти в отделение Почты России в Спб и забрать деньги по акту.

13. Заведующая почтового отделения отказалась выдавать по акту. Сказала, что я даже не знаю номера перевода потому что знать его не могу. Я сказал ей номер перевода (Он указан на сайте). Мне сообщили, что про номер перевода она сказала для примера и вообще это проблемы не Почты России а ЕМС. Надо писать заявление о розыске средств.

14. По Доверенности от московского коллеги (доверенность стоила денег. Пересылка доверенности из Москвы тоже) я написал заявление на розыск средств. в конце октября месяцы.

15. Сейчас заканчивается ноябрь. Никакой реакции на мое заявление нет.

Итого явные нарушения:

-- Просроченная на 7 дней доставка.
-- Задержка перевода средств
-- Средства хранились в почтовом отделении всего неделю! (Должны -- месяц)

Никто не может дать однозначной информации о том, как получить обратно платеж.
Емс ссылается на почту России. Почта -- на ЕМС. Бумажку принята и ушла неизвестно куда.

Чтобы продолжать работу над этим не самым приятным делом мне нужна будет еще одна доверенность от коллеги из москвы, а это снова денежные траты, которые, не факт еще, что вернутся.

С уважением, дамы и господа.
Заказала курьера 6.11.2014 в 11 утра прохдала до 18-00 вечера никто не приехал и не отзвонились. Заказ 765911.
Люди держитесь подальше от ЕMS! Это кошмар наяву, никаких сроков доставки они нет придерживаются, а люди для них не клиенты, а ..... , об которое они вытирают ноги.Деловые партнеры из Уфы сглупили и отправили важные документы этой "службой".Из Уфы в Москву отправление шло 6 дней,обещали 1-2 дня! так это ещё полбеды..по приходу в Москву ждали курьера в офисе целый день, так он просто не явился, а на звонок на линию EMS голос в трубке невозмутимо извинился и предложил забрать корреспонденцию в пункте выдаче самостоятельно на Остаповском бульваре 5 стр. 6. И то забрать её мы смогли только через 2 дня, т.к. видите ли у них оформление процедуры самозабора занимает 24 часа.Бегите от EMS.Мы туда больше не ногой!
Впервые обратилась в ЕМС службу (доставить товар из интернет-магазина) - разочарована работой отделения в г. Саратов. Во-первых, отследила по сайту, что посылка прибыла в город 13ого числа. Стала пытаться дозвониться, узнать, когда ее доставят. Два дня Почта России посылала на другой номер, который, как потом выяснилось после разговора с оператором ЕМС из Москвы, уже не действителен. Объяснились с оператором Почты - все ОК, посылка у них (на третий день нахождения посылки в их отделении). Сказали, что не они оповещают о прибытии, а я САМА должна была им об этом сказать и вызвать курьера. Ладно, вызвала. Обещали, что курьер позвонит утром, скажет, когда его примерно ждать. Не звонит. Дозваниваюсь снова в почту. Ответ: "ДЕВУШКА, ВАША ПОСЫЛКА В МАШИНЕ. ИТАК ЕЛЕ МАШИНУ СОБРАЛИ, РАБОТАТЬ НЕКОМУ". Спросила: "А когда хоть примерно ждать, а то я ведь не могу весь день дома сидеть? Можно с курьером как-то связаться?" Ответ: "ЖДИТЕ, ДО 4 ЧАСОВ ПРИВЕЗУТ!" Время 11 часов. У меня один ребенок в садике, надо съездить купить ткань для его костюма на праздник осени, второй малыш со мной на руках, с ним нужно сходить в поликлинику и в магазин за продуктами. Вместо этого сижу дома, жду курьера. СУПЕР обслуживание!
Отвратительнейшая работа сервиса EMS.
Почтовое отправление EC561871027US
Прошло 17 дней с момента экспорта посылки из США (экспорт 11.06.2014).
До сих пор никакой информации о ее состоянии и местонахождении!!!
Директору
EMS Russian Post

Н.Б.ГЕРБЕКОВУ

Уважаемый Нюрлю Бекмурзаевич!

Позвольте поблагодарить Вас за ответ на наше письмо по вопросу о возмещении по отправлению EA327146775RU от 21.07.2013 г.
Суть вопроса, изложенная в нашем письме, заключалась в следующем. Отправление для адресата в США дошло до Московской таможни, а затем отправка по нашей просьбе была приостановлена в связи с тем, что получатель не произвел оплату.
В полученном от Вас письме (за подписью Е.Ю.Шутюка) нам любезно разъяснили порядок подготовки документов для подготовки распоряжения о возврате неиспользованной части тарифа, а также указали электронный адрес исполнителя из Отдела по претензионной работе.
В этой связи вынуждены еще раз напомнить, что все необходимые документы по возмещению в должном виде были у нас приняты представителями EMS Почта России на Мясницкой, 26 еще 30 июля 2013 г.
А указанный в письме сотрудник Отдела по претензионной работе (Тарбаева Ю.А.), как оказалось, в отделе не работает.
Очередные попытки связаться с представителями данного отдела успеха не имели – оператор на телефоне просто записывает вопросы и передает их представителям отдела, которые не считают нужным на эти вопросы отвечать. Прямой телефон Отдела по претензионной работе нам предоставлять отказываются.
Должны отметить, что с подобным отношением со стороны государственной организации мы сталкиваемся впервые. Очень хотелось бы знать, чем вызвано подобное отношение.
Возможно, представители EMS Почта России самостоятельно решили ввести ответные санкции в ответ на действия аналогичных почтовых служб США? Ведь наше отправление предназначалось именно в эту страну. Если так, просим официально это подтвердить.
Если же в EMS Почта России просто не принято возвращать средства за неоказанные услуги, просим также сообщить об этом.
В любом случае мы готовы проинформировать о причинах подобных действий участников и партнеров нашей организации, а также опубликовать эту информацию в отдельных СМИ.

Просим все же, наконец, решить вопрос о возмещении, который не может решиться уже в течение 10 месяцев (!).

С уважением,

Президент Национального союза экспортеров продовольствия Д.С.Булатов
Часто заказывала ems, и меня их оплошности обходили стороной!
Уж не знаю почему, видимо хоть в этом везло.
Единственное, чего не понимала, так это курьеров, которые звонят, и говорят : "А я уже в квартире, принимайте!" =)))) Предупредить заранее? Не, не слышали!=)
Не порядок, но для меня не было критичным.

Зато все мое окружение сходит с ума от постоянных срывов, обещаний, а то и простого игнора проблемы! Потому и я пытаюсь обойтись без них.
Так что, господа, экономьте свои нервы и время- старайтесь выбирать альтернативные службы доставки!
Для начала - посылка пришла в Видное. Адресована она в Москву, это я могу точно сказать, и трек это подтверждает. И что же я вижу? Уже была попытка вручения! Сроки, как оказалось, данная компания уже профукала, вот и ставит попытки вручения, чтобы себя обелить. На вопрос оператору что за неудачная попытка ответ короткий "по нашей вине". Но это все не проблема, то что почта в РФ медленная - это не секрет, и я уже привык. Но то, что было дальше совсем сносит крышу.
Дело в том, что сейчас я каждый день в институте, причем до позднего вечера, работаю над одним проектом, и время, которое я пребываю дома, ограничено. Я попытался узнать, как сделать так, чтобы мы с курьером не разминулись. И так варианты:

1)Пердолить в ВИДНОЕ за своей посылкой. То, что отправление в Москву, и то, что дорогу туда мне никто, конечно же, не оплатит, особенно учитывая то, что оплачена доставка "до двери", никого не волнует.
2)Забрать в терминале. Этот вариант мне показался очень хорошим - терминал есть буквально в паре шагов от дома, но нет, все не так просто! Оказывается, чтобы использовать терминал нужна карта EMS почты, за которой тоже предлагают ехать черт знает куда. Чтобы забрать одну долбанную посылку заводить какую-то карту? Ну уж не, особенно учитывая, что придется за ней тащится.
3)Дождаться курьера. Самый здравый вариант - и единственный, казалось бы, разумный. Но опять нет. Видите ли, у курьера рабочий день с 10 до 18, и он этим днем волен распоряжаться как хочет. Это значит, что я должен сидеть дома с 10 до 18 и ждать, когда этот долбаный курьер соизволит явится. Может руководство EMS почты состоит сплошь из пенсионеров и инвалидов (что многое бы объяснило, кстати), но насколько мне известно работающий\учащийся человек в это время дома не находится, особенно в такой огромный промежуток. Теперь придется искать способо выкроить такой день.

Ах да, все это только по звонку становится известно, до этого НИКАКИХ от курьера или самой почты весточек, просто приходит курьер, как снег на голову. Курьера, конечно, жалко.

Короче говоря не связывайтесь с этими уродами и все у вас будет хорошо
Про EMS почту куча плохих отзывов!
Работают они как нельзя плохо! Так в чем же причина их работы по сей день? Не было бы клиентов - не работала бы система!
Я в первые связался в данной почтой, сегодня последний день когда моя посылка должна быть у меня, но как я понял уже сегодня не придет... Оператор не чего толком не объяснил,сказал только что она ушла...куда...хз... сказать пункт назначения сей посылки с сортировочного центра в столице он мне не смог!!!Говорит завтра у них база обновиться, тогда и узнаем! Ждем завтра...
Отвратительно! Курьер не звонит перед приездом, услуга ночной курьер не работает. Операторы не могут внятно ответить ни на один вопрос, хамят и бросают трубки.
ДатаСобытиеГород
07.03.2014 06:44Отправление поступило в офис SPSRМосква
Посылка приходит с весом 0,430 гр.
07.03.2014 09:06Отправление передано для доставки в EMS EA34-----RUМосква
EMS запечатывают в свой конверт и отправляют с весом 0,360 гр.
При получении выясняется: что не хватает 180-200 грамм пустая коробка от часов, нет часов паспорта и гарантии, описи.
Вопрос:
Как можно было принять посылку с наименьшим весом?
Хоть бы оторвали старую этикетку где указан вес 0,430 гр.
тогда можно было бы грешить на продавца.Следующий раз так и делайте.
Ваша явная вина , что вы приняли посылку по факту 0,360 гр., на посылке указан вес 0,430. Хотя изначальный вес ее в США был 0,456 гр. ну пусть усохло на 20-30 гр. но не на 200 ж грамм. Можно ж было на это обратить внимание.
Никогда и никому не посоветую!

Отправлял документы по Москве. 2 недели идут (из них неделю звоню каждый день и обещают довезти завтра). В итоге ничего не доставлено до сих пор, придется ехать самим. Деньги и время потрачены впустую, ни с кем из руководства поговорить нельзя. Я хорошо знаю что российский сервис оставляет желать лучшего, но ЭТО - просто верх некомпетентности. EA313232960RU. Абсолютно бесполезно работать с такой компанией - это русская рулетка, причем вариант всегда проигрышный.
письмо не мог получить более месяца-этим все сказано...
звонки в контору не помогли-просто нет людей в этой конторе-быдло
EMS - ужасная компания. Я ошибаюсь, или это конторка Почты России? но типа быстрая? = ))) Ругаюсь 2й день по доставке в Москву из Питера посылки. Статусы по отправлениям выдумывают -100%, по моему отправлению, например, написали, что было 2 неудачных вручения. При этом никто не отзванивался. Причину неудачного вручения обычные операторы сказать не могут, на диспетчеров(кто типа может помочь) переключают безуспешно, тк те постоянно заняты или просто не отвечают. На претензии и письма не отвечают, согласна с другими отзывами. Я работаю в крупной фирме, для своих пересылок документов и другого мы всегда используем DHL, с ними проблем никогда не было. Когда я заказывала доставку, другого варианта, кроме этой службы не было, и в итоге за свои же заплаченные деньги приходится конфликтовать. Стыд и позор компании EMS, руководству, сотрудникам!

03 декабря 2013 года отослал по EMS корреспонденцию в Москву и до сих пор никто не получил, а стоимость 400 руб за пакет. Вопрос, а не вернуть ли нам почтарей из царского времени а что мне ответили: причин не знаем, возможно машина сломалась- машина -это система я так понял
Мурыжат с доставкой посылки неделю.Пост в видном вообще не берут трубку.Телефоны предоставляемые Горячей линией ЕМС для получения сведений о движении посылки и времени доставки не отвечают. Почта ЕМС -полное дерьмо. Юрий
пытаюсь отправить документы в Минск, вернее ПАСПОРТ, человек улететь не может, вызвала курьера дней назад!!!
Звоню каждый день, уже переоформляла заказы 3 раза!!!! Все 3 находятся в статусе передано курьеру, вы думаете хоть один приехал? Вы думаете хоть один позвонил??? Неа!!! Вы думаете, хоть один оператор смог хотя бы сделать вид, что пытается помочь? Неа. Сидят какие-то идиотки!!! На кой черт они там? Не могут ответить ни на один вопрос. На все два ответа: давайте составим жалобу на курьерскую службу или давайте оформим новый заказ! Блин, дура, я уже оформила три, на хера мне 4-й??? Спрашиваю, мол, если оформлю жалобу, что изменится? Ответ просто гениален: Ничего, с Вами в течении нескольких дней свяжется отдел по работе с жалобами!, я у нее спрашиваю, мол, а отправление-то когда у меня заберут - не знаю, говорит!!!! Вообще издевательство. Горите в аду, сотрудники EMS почты России!!!!!!
Письмо из Москвы в Туапсе (EA320466090RU). В офисе EMS уверяли, что дойдёт за два дня. На сайте указан срок 2-5 дней. Уже пятые сутки письмо в Москве. Между сортировочными центрами EMS ППС-4 и EMS СЦ (оба в Москве) письмо шло три дня. Боюсь даже предположить, когда оно доедет хотя бы до Краснодара. На лошадях быстрее возили. Буду требовать возврата денег и других призываю потратить на это время, хоть оно для нас дороже такой суммы. Судя по отзывам, EMS уже годами обманывает потребителей. Им наплевать на наши отзывы и жалобы. По сути - это мошенничество, но наказать мы их можем только деньгами.
Письмо наконец дошло за 10 суток (с 4 по 14 декабря). Средняя скорость перемещения моего письма из Москвы в Туапсе - 6,5 км/ч. Видимо, почтальон шёл быстрым шагом :)
Меня не было в Москве когда позвонил курьер, посылку вернули в Видное. Начиная с 2.12 пытаюсь организовать ее доставку из Видного на Мясницкую, уже было три попытки оформить регистрацию для самовозврата на Мясницкую, увы после обещаний операторов коллцентра посылку на Мясницкую 26 до сих пор не привезли! Операторы коллцентра не имеют информации о том, принята отправленная заявка или нет, Телефоны в Видном (мне сообщили 6 номеров) просто не берут, ни один!!!!!
Люди, послушайте добрый совет, не связывайтесь, НИКОГДА с этой доставкой! это в разы хуже обычной посылки по почте, никакого удобного для вас времени, курьер звонит в последний момент, уже под дверью, если вас дома нет, то это ваши проблемы, он уедет.
Моя посылка из Гонконга пришла в Мск за 3 дня и вот уже вторую неделю я не могу её забрать у курьеров, они постоянно меняются, доставка в рабочее время с 9 до 18, курьер заранее не звонит, созвонится с ним тоже нельзя, потому что каждый день они меняются, номера не дают. В службе поддержки какие-то невменяемые операторы, которые на все вопросы отвечают: "я не могу предоставить вам такую информацию".

Мне лишь предложили забрать посылку самой и не из моего почтово отделения, а из какого им удобно, в соседнем районе, то есть я заплатила более 150 долларов за "экспресс-доставку", а теперь мне предлагают тащить самой 6ти килограмовую посылку из соседнего района, за это время можно было получить посылку по обычной почте, в более чем 2 раза дешевле, не трепать себе нервы и принести её из своего почтового отделения, в 15 минутах ходьбы от дома, если б я знала это раньше, ни за что на свете не создала б себе эту проблему за свои же деньги
Уже много оставлено здесь комментариев о службе.Я присоединяюсь к мнению остальных-сервис действительно плохой, а точнее его вовсе нет! Второй раз имею дело с ЕМС. Первый раз курьер вообще не звонил, и посылку пришлось забирать на Проспекте Вернадского. О том, что происходит внутри этого помещения можно написать целую статью. Это просто невыносимо! Во второй раз мне все-таки привез курьер посылку,однако, в этот момент я не был дома.Курьер связался со мной и сообщил, что я могу поездить за ним на районе,в тот момент пока он раздает почту другим людям и что ждать он меня не будет,я спросил его имя и фамилию, чтобы в том случае если его не будет на месте-мы беседовали после официально. Но он бросил трубку. Еще он заявил что больше ничего мне возить не будут,хотя ДОЛЖНА БЫТЬ ВТОРАЯ ПОПЫТКА!!!!! И еще он сказал,что служба не делает доставки в удобное для получателя время,хотя в этом сервисе предполагаются временные рамки,в которые получатель может получить посылку(см. сайт). После этого инцидента я заказал повторную доставку в этот же день- не доставили, заказал на следующий день-не доставили, заказал на завтра и очень надеюсь на чудо. Вот так вот. Я Вам настоятельно не советую пользоваться емс, до тех пор пока руководство не наведет там порядок. Спасибо за внимание!
НИКОГДА не имейте дело с EMS!!! Было заплачено по 100$ за экспресс доставку двух бандеролей из США - уже месяц с момента как они прибыли в Россию не могу их получить. Курьеры - лживые твари, сижу дома целыми днями и жду, а они пишут, что отсутствие адресата. Уже 5 раза звонила в контактную службу и назначала день доставки - результата ноль. Ехать забирать большие коробки на Вернадского не могу по состоянию здоровья. Катастрофа, посылки очень нужные и ценные
Курьер не доставляет письма по адресу. Потом пишут, что указан неточный адрес. Ничего не делают, сроки доставки не соблюдены. Больше никогда не свяжусь с этой службой.
Как вы надоели ныть по поводу ЕМС! Да есть не дочеты, курьеры реально не довозят, так сделайте проще как я! Я давно оформил самовывоз на Вернадке до востребования! Мои посылки теперь не передают курьерам на доставку следовательно и забрать их гораздо легче и без потерь... Всегда приезжаю и забираю с ожиданием ну максимум 20-30 минут! И нервы целы, и время экономлю. Вам наверное просто нравиться пособачиться постоять там! На операторов гоните! Они и так там стапаются как могут... у них в джень таких как вы тысячи... говорите что они вам хамят... Посмотрите на себя как вы себя ведете на той же Вернадке... как животные и быдло... у меня всЁ!
ЛЮДИ УВОЛЬНЯЙТЕСЬ ОТТУДА - зачем вам испытывать постоянный негатив клиентов и краснеть от стыда за сервис!

Заказл книги из Питера в Москву

Выбранный способ доставки: Экспресс-доставка службой EMS (предоплата). Зона 0, от 3.0 до 4.0 кг включительно
Выбранный способ оплаты: Предоплата
Заказ принят 4 октября 2013 года - всё ОК.

Посмотрел трассировку посылки - всё ок, принято в сортировку и т.п.

И вот 8 октября она приходит в Мытищи, в сортировочный центр из которого уже должно достаывлятся домой и тут всё заканчивается. Смотрю один день, другой.

Сегодня отчаялся ждать и позвонил.

EMSPOST утверждают, что заказ на сортировке в Мытищах (ну как и на сайте написано).

EMSPOST утверждают, что я могу сам забрать заказ если хочу (съездить за ним в город Мытищи, ул. Вокзальная, д. 2) предварительно за день составив заявление по телефону, а если не хочу то ждать курьера. Сколько ждать не утонили.

Контрольный срок экспресс-доставки 4-6 дней не считая дня приема (04.10.13).

Сегодня 22 и соответственно прошло 17 дней. Ничего кроме извинений за такой сервис и предложения забрать заказ самостоятельно я не получил. Дальше получается что заказ уже с 8 октября ждет курьера! т.е. они мне 14 дней курьера напраить не могут! АФИГЕТЬ!

Никогда не связывайтесь с EMSPOST - помните что это Почта России!!!
Посылка должна была прийти кo дню нашей свадьбы - я заказывала подарок своему мужу. На территорию России посылка попала через 10 дней после оформления заказа в Италии и за 2 с половиной недели до нашей свадьбы. После этого посылка в течение 2 месяцев находилась на территории России. Я уже не говорю о том, что мой сюрприз на нашу свадьбу с грохотом провалился. Мне не смогли доставить посылку и в течение целого месяца после нашей свадьбы!!! Что еще более интересно, в треке появились ЗАБАВНЫЕ записи о том, что в один день меня не было на месте, чтобы я забрала посылку (хотя не было ни звонка, ни курьера!!!), а в другой день еще хлеще: запись гласит, что ДОСТАВКА ОТЛОЖЕНА ПО ПРОСЬБЕ АДРЕСАТА!!! КТО???!!! Кто такой сочинитель сидит и пишет такое?! Я жду подарок на свадьбу, а потом беру и откладываю ее... Шикарно!!!
Это уже второй раз, когда у меня случается подобный неприятный момент c данной компанией. Первый раз я получала письмо из Чехии БОЛЬШЕ ГОДА!!!
Я сделаю все возможное, чтобы больше не пользоваться данным сервисом.
НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ!!!!! Ищите другие способы!!!
Решила сравнить ЕМС И Почту России обычное отправление. Пытаюсь получить ЕМС посылку с 27.09.2013
курьер приходит тогда,когда удобно ему. Менеджеры по телефону ничего толком сказать не могу! Уж лучше обычную посылку ждать, чем ЕМС-где они ее с места на место кидают. Отвратительное отношение к клиентам. Я такого еще не встречала.
Никогда в жизни больше не воспользуюсь их услугами. И Вам не советую!
От аббревиатуры EMS меня просто подбрасывает.
Это кем нужно быть чтобы оказывать такую "услугу"?
1. Прихожу домой на двери бумажка - приезжали, не застали, позвони! Звоню, девушка рассказывает, что курьер оказывается уже приезжал до этого, аж три дня назад, но безрезультатно. Удивленный говорю, что в первой слышу и никто не приезжал, но все же спрашиваю зачем 2-й раз курьеру приезжать, если он в первый раз не застал, хоть бы позвонил сначала? На что конечно мне отвечают, что у него работа такая приезжать. А мне из разговора с этой девушкой стало понятно, что посылку мне придётся самовывозить..
Положил трубку и ДУМАЮ: ЗАЧЕМ 2 РАЗА КУРЬЕРУ НА МАШИНЕ ПРИЕЗЖАТЬ БЕЗ ТОЛКУ, ВРЕМЯ РАБОЧЕЕ И БЕНЗИН ТРАТИТЬ ПРОСТО ТАК, НИКОГО НЕ ЗАСТАВАТЬ ДОМА, ПЕРЕДАВАТЬ ПОТОМ ЭТУ ПОСЫЛКУ НА СКЛАД, ЧТО БЫ ЕЁ ПОТОМ ПЕРЕДАЛИ НА ПУНКТ ВЫДАЧИ, ГДЕ ЕЁ КЛИЕНТ УЖЕ ПОЛУЧИТ И ТРАТИТЬ ТРАТИТЬ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ СВОЁ И ЧУЖОЕ. Почему же такое уродство существует, отчего же так организовано взаимодействие с клиентом, в котором есть глупый, бесполезный труд людей
(или видимость такого труда) с целью вручения посылки, но труд, который заканчивается тем, что недовольный клиент должен разыскивать свою посылку, отпрашиваться с работы, ехать за ней, стоять в очереди.. Для чего так обращаться с людьми, как будто они наказаны за то, что им приходит почта через ЕМС..
Очень хочу, чтобы руководителям, создателям и поддержателям на плаву этого убожества, в котором есть название нашей страны, стало стыдно за то что они делают, чтобы в них проснулась наконец совесть и начала мучить за ту несоизмеримую стоимость которую стоит доставка и за то качество (его практически полное отсутствие) которое выходит по факту, а самое главное за то сколько мучений приносит эта доставка.
2. Ну а на второе, успевшая зажить душевная травма о новом годе, на который я заказал и желал к 20 декабря получить подарок, для дальнейшего перепоздравления. Но злой рок и посылка оказалась в руках почты ЕМС, которая как злая снежная королева владела моей посылкой до конца января, и которую удалось вырвать лишь чудом вернувшись в середине дня домой и застав курьера..

Людям случайно оказавшимся в руках ЕМС Почты России очень сочувствую, но желаю верить в чудо, оно все-таки случается)
Неуважение к своим клиентам, непонимание того, что живут на наши с вами деньги, отвратительная структура организации обслуживания, безнаказанность, бессмысленность существования операторов, которые ничего не могут. Я знаю о том, что у нас многие структуры работают не очень...., но такого я за всю свою жизнь не видела. Только какой толк от наших отзывов???? Организация пока существует....
Мы отправили документы в суд, отправили через EMS Почта России, т.к. в суде сказали, что у них точно наши документы примут. Дальше нам две недели трепали нервы: на их сайте в программе стоит отметка, что посылка у курьера и до суда еще не дошла и так две недели!(Это все по Москве)Секретарь звонила каждый день и каждый день ей обещали отправить завтра. Мы в итоге пришли к выводу, что они нашу посылку потеряли. В итоге наш представитель поехал к ним в офис (через две недели, при сроках доставки по Москве 1-2 дня)забрать нашу посылку. А в офисе нам радостно сообщили, что посылка доставлена две недели назад, и что мы зря ругаемся, и показали документ с отметкой о вручении. А программа отслеживания отправления на их сайте якобы просто не работает! А диспетчера, которым секретарь звонила каждый день, тоже что ли не в курсе были, получается. Но две недели нам нервы протрепали, мы уже похоронили нашу посылку. Слава богу, что нашлась!Никогда больше через них ничего не отправим!
В начале сентября 2013г. нам из Южной Кареи был послан подарок ЖК-телевизор LG-125см диогональ,номер посылкиEM227632559KR,со стороны отправителя было оплаченно вес,страховка и ускоренная доставка,из Кореи нам сообщили,груз доставлен на борт самолёта при видео съёмки в целости и сохранности.По прибытию во внуково начались проблемы и задержки груза,при звонке оператору службы ЕМС звучал ответ *Груз заднрживается по техниеским причинам*в конце концов посылку нам доставили с опозданием 14 дней(22.09.2013) это половина беды в присутствии курьера посылка была распечатанна и здесь нас постиг ужас углы телевизора разбиты, экран по всему периметру в трещиннах, сама упаковочная коробка вся мокрая не понятно где она находилась,мы стали отказываться от такого (подарка),по телефону которому связался курьер нам сказали,что заберём посылку только за ваш счёт или составляйте акт о вскрытии и фотографируйте,что мы и сделали к этому отзыву будет прикреплён файл обратите внимание как работает эта служба ЕМС,не в одной цевилизованной стране мира такого бордака нет.БОЛЬШЕ этой службой не мы не наши близкие пользоваться НЕ БУДЕМ!!! Отвратительно!
[Ticket#7701168294] EC203530087US
По моему отправлению мне никто не звонил, находился дома. Но никакой попытки вручения не было!
Возможно курьеры даже не могут читать инструкцию к домофону.
Ни одного звонка на мобильный, в домофон и дверь квартиры не было.
Каким образом EMS пытаются доставить отправления? Силой мысли? Непонятно..
вы получили свою посылку?
я свою жду с 11.09 :)
и смех и слезы. у меня там важные документы, без них ребенок не может посещать садик, а я работать не могу... больше никогда не воспользуюсь услугами EMS!!!
Не советую никому пользоваться услугами EMS Почта России!!!В середине августа дочь отправила мне посылку из-за границы.Там сказалаи, что доставка займет 6-7 дней.Услуги курьера, конечно, вошли в оплаченную стоимость.Через две недели ожидания мы начали розыск, так как на сайте после прохождения таможни она не находилась.В справочной службе Почты России утверждали, что номер отправления после прохождения границы не меняется.А ОН МЕНЯЕТСЯ!Меняются две первые буквы отправления, но, естественно, на сайте его вы не найдете, ведь вы не об этом знаете.Спасибо добрым людям, на форуме нашли запись об этом.Начали звонить в службу EMS.Там приняли заказ на курьера(а зачем заказ, если и так должны доствить домой?), но сразу предпредили, что это ничего не значит.Так и получилось - сидела дома целый день(рабочий, между прочим), никто не приехал и не позвонил.На след. день снова звонила туда, решили забрать посылку сами, так, оказывается, и это надо заказывать за день!Операторы ничего не знают и ни за что не отвечают.Приехали в пункт выдачи - оказалось, посылки нет, так как курьер повез ее к нам!!!А ведь везде указан номер мобильного телефона, почему не позвонить, чтобы люди хотя бы знали, что происходит с их отправлением!В результате потратили полдня и сами привезли посылку домой.Отвратительная служба, абсолютно не соответствует заявленным услугам "от двери до двери", плюс наплевательское отношение к людям!Лучше заплатить чуть дороже, но воспользоваться услугами DHL(проверено на себе), сэкономите время и нервы!
Отправление ЕА324173984RU поступило в диспетчерскую службу 16.08.13. Доставка была на 19.08.13, не доставили. Каждый день звоню в справочную службу, девушки как попугаи отвечают одно и то же - отправление не отдано курьеру, у нас никакой информации нет, только диспетчерская в курсе по каким причинам, но с ней постоянно не получается соединить. Уже оставляла претензии и по телефону и на сайте, бесполезно. Никакого ответа. Получается платим приличные деньги, чтобы доставили за 2-3 дня, а в итоге обычной почтой было бы быстрее отправить.
EMS Почта России на проспекте Вернадского на карте