8 (495) 307-58-938 (495) 307-58... — показать

ЭОС на улице Сталеваров

8 (495) 307-58-938 (495) 307-58... — показать
Россия, г Москва, ул Сталеваров, д 28А
Округ: Восточный

Про «ЭОС на улице Сталеваров»

Профессиональный состав педагогов и воспитателей, все условия для разностороннего развития воспитанников, специализированные кабинеты и бассейн имеет детский клуб-сад ЭОС. Регулярно проводятся мастер-классы по живописи, изобразительному искусству, лепке, рукоделию и многому другому. Также дети ежедневно занимаются физически активными видами деятельности, проходят оздоровительные процедуры. Все педагоги имеют квалификацию и учитывают индивидуальный подход к каждому воспитаннику. ля гармоничного развития личности воспитанников, здесь созданы комфортные условия, специализированные кабинеты, безопасная мебель и спортивные площадки, детская литература,

Отзывы про ЭОС на улице Сталеваров (3)

2.3
Детский сад находится в двухэтажном здании, территория огорожженная и очень зеленная. Днем вход закрывают на территорию. Кормят детей очень хорошо, мой ребенок доволен. В обучении и воспитании с момента как ребенок начал ходить в данный детский садик заметен существенный прогресс. В нашей группе Солнышко воспитатели Татьяна Станиславовна и Мариана Ивановна. Нянечка Валентина Петровна. Очень внимательные и заботливые. По ребенку было видно, как он тянется к ним. Настоящие профессионалы своего дела, результаты их работы наблюдаем каждый день- не перестаем повторять слова благодарности. И нам, как молодым родителям, всегда были готовы помочь советом. Я, как отец, абсолютно спокойно доверял им своего ребенка.
Резюмируя все вышесказанное, я оцениваю этот детский сад на 5 из 5 возможных! Очень жаль, что в связи с переездом в другой город, нам пришлось уйти из данного садика. Найти подобный будет непростой задачей.

Также хочу подчеркнуть, что негативные отзывы о данном учебном заведении, мы не наблюдали. Совет от нас, отличный садик, если вы заинтересованы, лучше сьездить, лично ознакомиться и вы все поймете сами.
Когда при очередном посещении невролога, врач порекомендовал нам посещение садика, сказав, что там пойдет развитие ребенка быстрее (ему просто не хватает общения со сверстниками), то на семейном совете было принято начать поиски частного садика с небольшими по численности группами. На тот момент ребенку было 1год и 10 месяцев. У ребенка наблюдается задержка развития речи и аффектно-респираторные приступы (попросту говоря закатывания), как реакция на сильный удар/падение. Обойдя дюжину частных садиков, которые располагаются в небольших помещениях и стоят как запуск космической ракеты, решили повременить. Но тут при очередном интернет серфинге натолкнулись на детский сад ЭОС. При первом посещении сада заведующая – Радостева Наталья Анатольевна, выслушав всё про нашего ребенка (ЗРР и АРП), уверила нас, что в их саду его всему научат и он конечно же разговорится. Относительно АРП мы написали официально заявление на имя директора о проявлениях АРП, первой помощи и о том, что при возникновении АРП в саду мы берем на себя полную ответственность за все последствия в случае оказания ему правильной своевременной помощи. Заведующая сказала, что в группе предполагается не более 10 детей (сейчас 9 детей), и они смогут обеспечить хороший уход, только для поступления в садик необходимо внести вступительный взнос 20.000,00 руб., ежемесячно вносить оплату в размере 28.500р. (сейчас это уже 30.000р.), а также уже в январе месяце заплатить за май 100% и летние месяцы (50% за июль и 30% за август). Несмотря на то, что общая сумма всех платежей была для нас практически неподъемной, но учитывая тот факт, что сад находится на базе и территории бывшего муниципального садика со всеми его плюсами, всегда присутствует медсестра, своя кухня, огромная территория, и вдобавок выслушав все заверения заведующей, что всё будет хорошо, решили поднапрячься и вложится в развитие ребенка. Отдали ребенка в сад в январе 2015 года (ребенку почти два года). Сначала обратили внимание, на то, что воспитатель Ирина Николаевна, как-то немного грубовата с одними детьми (наш входил в этот ряд детей) и очень ласкова с другими. Поначалу списали это на период адаптации воспитателя к ребенку. Практически в первые дни посещения нас попросили вносить ежемесячно ещё по 900 руб. за танцы, если конечно мы не хотим, чтобы наш ребенок сидел в группе один, пока все детки занимаются танцами в актовом зале. Что делать, мы тоже стали оплачивать танцы. Не замечая у ребенка никаких успехов ни на поприще танцев, ни в обучении, стали задавать вопросы. Нам сказали, что мы хотим, ребенок то у нас «особенный». Нас это сильно задело, но как-то проглотили, т.к. ещё небольшой срок прошел, и надежда ещё теплилась. Потихоньку прояснились причины особенного дружелюбия воспитателя Ирины Николаевны к одним детям и прохлады к другим. Всё очень банально – дополнительные поощрения со стороны этих родителей (деньги, возможность что-то получить бесплатно, т.е. если это врач, то пройти обследование и т.д.). Узнав, что мы простые люди (ненароком расспрашивает, откуда вы, кем работаете, что имеете и т.д.) и поняв, что мы не будем да и не сможем делать ей какие-либо поощрения, она сразу сменила отношение и к ребенку и к нам. Всё бы ничего (ребенок со слезами уходил утром в садик и сломя голову бежал вечером к нам – вроде бы стандартная ситуация с детьми в садиках) пока в марте у ребенка не произошел приступ АРП. По первой версии воспитателя ребенка ударил другой ребенок. Здесь то и началось всё самое интересное. Медсестры в этот момент не оказалось на рабочем месте! Скорую ребенку никто не вызвал. А вечером при разговоре с заведующей она нам сообщает, что с нами разрывают договор без возврата ранее уплаченных денежных средств, т.к. у него не АРП, а эпилепсия, ДЦП и вообще он с отклонениями и ему нужен «сьютер» (со слов заведующей), а у них нет ресурсов для содержания такого ребенка в саду. Даже справка от врача о том, что у ребенка действительно это просто АРП (закатывания) и с таким диагнозом врачи даже рекомендуют посещение детского сада, не убедила руководство сада. Все наши попытки сказать, что при поступлении в детский сад мы говорили о случаях закатывания, произошедших до детского сада и предложение к руководству садика сначала разобраться в причинах произошедшего закатывание в саду и почему воспитатель оказалась одна в тот момент. Все наши попытки найти правду оказались тщетными. Руководство садика написали сотню бумаг на имя заведующей нашей поликлиники, в министерство здравоохранения с целью добиться какого-то официально документа, позволяющего выгнать нас из садика не вернув нам деньги. Мы не можем Вам передать, через какой круг ада нам пришлось пройти, чтобы доказать, что наш ребенок здоров и может наравне с другими детьми посещать сад общего режима.
В итоге все справки с нашей стороны были полученыи обследования были сделаны. Диагноз ребенок здоров. (!) Руководству сада ничего не оставалось делать, как оставить нас до конца июля 2015 года, т.к. в августе они не работают, а договор заключен сроком до конца августа.
Это сад для абсолютно здоровых детей. Если у вашего ребенка есть хоть малейшие отклонения (АРП – закатывания, как в нашем случае; аллергии; астма, пороки сердца и прочие заболевания), бегите от этого садика со всех ног. Случившись что с Вашим ребенком на территории детского сада ЭОС, Вас же сделают виноватыми, обвинят в том, что Вы отдали в сад больного ребенка, пригрозят соц.опекой, и будут пытаться выгнать из сада, не вернув ни копейки.
Мой сын посещал данный детский сад с января 2015 по июль 2015. Сам садик расположен удачно, не очень далеко от метро (1,2км), на территории деревья, территория довольна большая, здание тоже большое. Но в садике руководят люди, которые не хотят заниматься детьми, я, конечно, понимаю что все воспитатели любят "удобных" детей (все сам умеет, не бегает, много молчит и не отвлекает внимание воспитателя, при этом сам ест, пьет, моется и ложиться спать как только скажут), но только в этом садике отношение к другим детям ("неудобным") такое, что ни один родитель не захочет там оставаться. Самое главное, что воспитатели не занимаются детьми никак и ничем, и руководство садика это поощряет. Со всеми же "неудобными" детьми и их родителями проводится работа, чтобы вы сами отказались от посещения этого садика. Делается это простыми, но эффективными способами, а именно родителей оскорбляют (в прямом смысле), ребенка притесняют и стараются всячески показать, что ваш малыш хуже других. Ну и потом под этим соусом с вами расторгают Договор без объяснения причин (естественно никакие деньги (взносы, доплаты за будущие летние месяцы (а тут есть и такое!) вам не возвращаются). Сам садик мог бы быть и ничего (хотя ремонт в нем 20 летней давности и внутри как в "бабушкинской" квартире), но к сожалению в садике нет уборщицы, эти функции выполняют нянечки, которые уходят в 17-00 домой. Охраны как таковой тоже нет (на этом экономят) - имеется один охранник, который почему - то сидит в дальней комнате от входа в здание и ничего увидеть не может физически. Еще из-за вечной антисанитарии (особенно зимой гряз везде) дети постоянно болеют инфекциями различного происхождения, я и сама с мужем переболела ротовирусом, даже не знала за всю свою жизнь что такое бывает.
В общем все могло быть хорошо, но люди которые там работают испортили все, к сожалению, и даже не стараются это исправить.
ЭОС на улице Сталеваров на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал