8 (495) 648-58-59 8 (495) 648-58... — показать

Округ: Северный
Бизнес центр: Зодиак

Отзывы про Эпона (12)

1.8
Позвонила в клинику с просьбой отправить рентген на почту. Послушала мат перемат и какой-то скандал на пустом месте. Ну не хотите разговаривать спокойно- не надо с людьми работать. Ваши травмы детские никому не интересны. Про нормы минимально хотябы нравственности даже говорить нечего. Рентген ужасного качества, кстати. Если хотите послушать как вам жить и угробить животных за собственные деньги - можно лечиться в Эпоне.
Почти 13!!13 лет ходим только в эту клинику. Все началось когда мою первую собаку, Чихуахуа,сбила машина( Но врачи клиники Эпона, сделали снимок (была трещина в позвоночнике), уколы и успокоили меня,что все будет хорошо. Надавали мне еще с собой -шприцов,т.к. надо было ставить уколы часто,а возить собаку туда обратно было просто опасно. Мой малыш выжил!!Так же, врачи этой клиники,принимали роды у моей второй Чишки (сидели с ней мы там с 6 вечера до 12 ночи тогда)) В итоге нам вручили пять замечательных, здоровых щенков))) И вот с этого времени, мы посещаем только Эпону :) Вся моя четвероногая семья :Два чихуахуа, две немецкие овчарки,и британский кот. Наш врач - Айгуль Хакимова, всегда выслушает все наши проблемы и жалобы,проконсультирует. Даже если позвоню поздно вечером или напишу ей. Находит к каждому питомцу подход (второй немец у нас очень грозный парень, ему палец в рот не клади))). За 13 лет, я думаю можно удостоверится в профессионализме врача. Спасибо ей огромное от всей нашей бооольшооой семьи ;-)
1691499 1691501 1691529
Обращаюсь к клинике Эпона, где работает вет. врач Хакимова Айгуль Зуфаровна. Клиника смотрит профессиональный уровень сотрудников? В клинику приносят энтеритных щенков?Следят за правильностью вакцинации щенков! Что крайне важно в их возрасте!
Проданный, мой щенок, из питомника, после двух вакцинаций, шёл на завершающую, последнюю третью ревакцинацию в 3 мес., после которой с ним можно было уже гулять.
Зная уровень сегодняшней ветеринарии, слежу за правильной ревакцинацией своих проданных щенков, в клинике. Даю владельцам ссылки на инструкции, последние разработки Wsava и объясняю важность последней вакцинации. Чтобы владельцы понимали, как правильно нужно делать.
Щенок рожденный 21.09.2018 г., после соответствующей дегельминтации, был вакцинирован по схеме производителя в 7,5 нед. В 6 нед., как я считаю, щенки ещё маленькие, поэтому первую вакцинацию начинаю с 7,5 нед. Конечно, лучше вакцинацию начинать позже, но я защищаю хоть как-то от возможного заноса инфекции с клейматором, людей резервирующих щенков, мои собаки гуляют.. По схеме производителя, если начинать вакцинацию ранее 9 нед, то необходима трехкратная вакцинация!!!! Щенки продаются после двух вакцинаций, чтобы к моменту продажи сформировался частично свой иммунитет на вакцину, чтобы щенков таким образом защитить от заноса инфекции в новом доме.
И так. Я вакцинирую щенков Вангардом плюс 5. В 7,5 нед.. далее через 21 день. Трехкратно, по схеме производителя! Это вакцина даёт хороший иммунный ответ и в неё, в отличии от других, входит короновироз. Щенки часто болеют именно короновирусным энтеритом Клиники с такой вакциной редко работают, не выгодно, она стоит дороже!
У меня вопрос к Айгуль, на каком основании Вы не ревакцинировали моего щенка, наплели хозяевам, что это вредно! Вы хоть раз видели, как умирают вирусные щенки! Вы видели, какие последствия на всю их оставшуюся жизнь, остаются если удастся их спасти,!!
Со слов хозяйки щенка им было сказано следующее, если бы щенок был вакцинирован второй раз вакциной Эурикан, то тогда его нужно было вакцинировать ещё раз,третий. А так как дважды сделан Вангард плюс 5, который сейчас в Россию не поступает(не поступает, не означает отсутствует), то вакцинировать его не нужно! Последняя вакцинация, вторая, была в 2,5 мес.
Вопрос к Хакимовой Айгуль Зуфаровне, вы когда нибудь слышали про материнские антитела, про иммунный ответ на вакцину, знакомы с рекомендациями Wsava???! Вы видели энтеритных щенков?? Что значит третья вакцинация-это вредно?
Желательно вакцинировать трижды вакциной одного производителя, но если щенок привит вакциной одного производителя дважды, то третий раз можно вакцинировать вакциной другого производителя! Что и делали врачи в других клиниках. Это мой не первый помет, опыт у меня около 20 лет. Кто мешал вакцинировать ещё дважды Эуриканом, которую я рекомендую владельцем. Как раз захватили бы период 4 мес. по рекомендации Wsava!
Как можно быть такой халатной по отношению к живому организму, щенку!
А если бы клиника была одна в округе и не оказалось в клинике той вакцины, который был вакцинирован щенок ранее, тогда что? Ума не хватает, как в таком случае действовать? Или лучше пусть заболеет щенок? На любую вакцину, вырабатывается иммунный ответ.
Как можно доверять животных тому врачу, которому наплевать на здоровье щенка? И почему в печати клиники, не видно её названия? Краски не хватает?С ревакцинацией других щенков из данного помета, проблем не возникло! Кто хотел тот нашёл Вангард плюс 5, кто не нашёл ревакцинировали Эуриканом....
Наталья

Люди! Если вы хотите,что бы ваше животное выздоровело НИКОГДА не обращайтесь в клинику Эпона на Лобненской улице.
02.04.18 обратились в эту клинику, т.к наша кошечка захромала. «Врач» Хакимова Айгуль осмотрев кошку со 100% уверенностью заявила,что у неё перелом кости кисти и даже предлагала потрогать этот перелом, на предложение сделать рентген, Хакимова, выпучив глаза ответила- вы что, хотите облучать кошку??? я же вам сказала какая с ней проблема… вылечить ее не получится, она всегда будет хромать, и никаких препаратов кальция принимать не надо, кошки в этом не нуждаются!
Мы были шокированы этим заявлением и быстро ушли. Через неделю мы записались в хорошую клинику и что бы не мучить кошку транспортировкой, решили опять обратиться в Эпона, что бы сделать рентген, благо клиника находится в соседнем доме. Приём проводила та же Хакимова Айгуль. Нехотя она удалилась в какую то комнату и минут 20 чем то гремела. В итоге мы зашли в этот чулан с хламом, и рентгеновским аппаратом 50-го года выпуска. Сделав 1 снимок,она сказала, что он не получился и придётся сделать ещё раз… при этом даже не надев на нас плаща- защиты. Проявив этот так называемый снимок, она заявила,что у кошки артрит и ее никогда не вылечить!!! На снимке не было видно почти ничего. На этом наше терпение иссякло и мы не заплатив покинули эту коновальню раз и навсегда.
В итоге у нашей кошки был разломан хрящ плечевого сустава на маленькие фрагменты и потребовалась срочная операция.:(
Не понятно то ли Хакимова сошла с ума и вообще ничего не соображает, то ли вредит животным намерено ,особенно породистым ! В любом случае она ответит за содеянное!
Пишу с болью в сердце и слезами на глазах. Обратились в клинику по причине отека легких у моей кошечки, такой диагноз ей поставили в другой клинике после стерилизации. Прием вела Айгуль, пощупав её и вставив только градусник, без анализов и каких либо других исследований уверенно опровергла данный диагноз и назначила новые препараты, отменив кислородную камеру, которая была видимо жизненонеобходима для лечения моей зайки. Но Айгуль говорила настолько уверенно, что сомнения сами собой отпали. Поставила капельницу и сделала уколы. На утро моей милой кошечке стало ещё хуже, она уже хрипела вместо того чтобы дышать и на лапках совсем не могла держаться, сидела уткнувшись носиком в пол ( Личный телефон Айгуль не отвечал. Кошка начала в истерике биться, видимо от невыносимой боли и удушья, в итоге не доехал до Эпоны, а ехать нам до неё 3 минуты, моя любимая девочка умерла в переноске. Таким врачам как Айгуль надо руки поотрывать. Не доверяйте здоровье своих питомцев таким псевдо ветеринарам. Обходите стороной клинику на Клязьминской, д. 15.
Обратились в эту клинику ~12.09.2016 с кошкой (14 лет), врач Айгуль - хамоватая женщина, с порога нас отчитала как надо следить за животным и вобще как жить. Я человек сдержанный, но мама моя очень сентиментальна, а тут такая хамка можно сказать похоронила нашу кошечку. Почему обратились: Кошечка стала терять вес, плохо себя чувствовала.Айгуль предложила сдать анализы, поставила градусник в попу и общеукрепляющий капельницу за все 2700 рублей. Приходи, говорит, аж 15го сентября. На следующий день я уже пошла одна и к другому врачу т.к. мысли самые плохие.. Нас с кисой встретила вет.сестра и вет.врач Илья - эти люди дали нам надежду на выздоровление, описали ситуацию, все подробно, без истерик и хамства. По результатам анализов у кисы повышен сахар - 36 единиц. Провели процедуры (без инсулина, сказали колоть нельзя). На моё недовольство про Айгуль сказали "у каждого врача своя методика" втф!?
ReviewForm Mobile 997674
Ужас! Диагноз кошке не поставили, только через анализы, то есть диагностики никакой, кроме градусника в попу, Во время забора крови животному стало плохо, начала задыхаться, сделали укол внутримышечно эуфелин (не надо было).После процедур Айгуль у кошки отнялась лапа передняя правая(забор крови) и задняя левая(укол эуфелин)…Кошке пришлось ночью вызывать врача,умирала.Диагноз:внутричерепное давление. Конечно, предыстория длинная и кошке 13 лет,НО!!!когда я на следующий день пришла в клинику за анализами и рассказала что они натворили, то СРАЗУ моей кошке был поставлен диагноз Рак легких(анализ крови на легкие указал?) и её срочно надо усыплять¡Видимо, чтобы мы не стали устраивать врачебное расследование и не засудили,надо срочно избавится от улик.Дорогие владельцы домашних питомцев, обходите стороной эту клинику, которая сеит зло.Не верьте этим мошенникам!Есть ли у них образование?Я уже расплачиваюсь в прямом и переносном смысле за свою ошибку.
клиника просто ужасная,врачиха ужасная,мало того что за ренген и осмотр моего питомца с меня одрали 2500,так мадам даже не смогда обнаружить что у животного выбит сустав...ужасное отношение к животным,ужасное отношение к людям.
врач толи в пьяном состоянии то ли еще что,мат перемат семейные разборки,какая то непонятная квитанция,ренген который отдали сырым и мало того совершенно неправильно сделали...
не ходите туда..
через пару дней поехала в хорошую клинику,недалеко,превосходная!мало того что там есть все,на животное заводится карта,врачи замечательные,клиника называется Ахил...всем советую не пожалеете...в это убогое место не ходите,если вы любите своего питомца и переживаете за его здоровье
У меня сложилось очень негативное впечатление о клинике.Домашнее животное у меня-кот,у которого возникли проблемы со здоровьем.Сдали анализы,лечение было назначено абсолютно неверное.Помимо этого мне впарили препараты,один из которых с истекшим сроком годности аж в июле 2012года.Другой препарат мне прямо в клинике набрали в шприц,переплатила я за него не в 2-3 раза,а порядка свыше 10 раз.Прием вела врач Голуб Ю.П.Слова лишнего из неё вытянуть невозможно,мне приходилось самой задавать вопросы по поводу лечения животного.И еще один неприятный момент.Согласно прайс листу назначение лечения после приема и сдачи анализов бесплатное.С меня же врач взяла дополнительно 150 рублей,причем я из неё каждое слово вытягивала.Конечно сумма эта смешная,по сравнению с общей,оставленной мною в клинике.Но сам факт...И ни одного чека не было выдано-ни за оплату приема,ни за сдачу анализов,ни за повторный прием.И по поводу кормов премиум класса-впаривают они их там только в путь.Вообщем отношение у меня к этой клинике только негативное.
Клиника направлена на исключительно гуманное отношение к животным, а не на получение прибыли. С одной стороны это, конечно, радует, а с другой, когда надо срочно усыпить или кастрировать животное, наслушаешься такого, что лучше бы и не приходил. К тому же они пропагандируют корма премиум-класса для животных, хотя большинство хозяев не готовы выкладывать столько денег на питание двор-терьеров. Стараюсь сюда заходить как можно реже, потому что не совсем согласен с политикой этой ветлечебницы.
просто не могу пройти мимо и не написать обсуждение..... у меня вопрос. срочно усыпить животное по какой причине? если врач видит что животное здорово или болезнь лечится ...это разве плохо что он отказывает и пытается дать шанс любимцу? когда заводит человек животное, он с какой целью интересно это делает? цели у всех конечно разные, но как можно усыплять или стерилизовать ЗДОРОВОЕ животное? Корма премиум класса, согласна дорогие, но не дороже ли выходит лечение после эконом кормления????? дворняги теже собаки как и породистые, или Вы считаете что премиум корма только для породистых? Кормите тогда лучше натуралкой если сухой не по карману, кашу с мясом то сварить каждый в состоянии , только вот сбалансировать все надо...Вобщем лишний раз ставлю плюс клинике....прям хочется доехать и пообщаться с теми с кем вы все общались. Люди, вы просто еще не понимаете какое рядом с вами счастье иметь такую клинику рядом с домом....когда из вас не выкачивают деньги за диагноз которого нет у животного, за просто тупо прием на котором вы ничего не поняли что вам сказали, или за то ,что хирург отчикал орган, который не надо было и не болел т.к. причина была не в этом вовсе.., что вам все разжуют и мозги вправят ...так как все таки люди занимаются здоровьем животных....и каждый пусть занимается своим делом! и это правильно! Или что, все такие умные ? это тоже самое,что я приду в балет и начну всех учить как танцевать например, хотя медведь прошелся не только по ушам))))) Дельного врача найти трудно, но тут уже выбор за вами как говорится... -жизнь здорового питомца или выкачивание денег за несуществующие болезни! Респект этой клинике!!!!!
p.s. судить о ветклинике из за отсутствия в ней Вискаса и Чаппи –ГЛУПО!!!! Это не магазин кормов, а ветлечебница, где спасают жизнь нашим питомцам!!!!!!!!!!
Клиника оставила очень приятное впечатление: чистота, никаких запахов, ... и очень вежливый персонал! К счастью, сибирские кошки (а их у меня четыре) отличаются и "сибирским" здоровьем :-)), но... если что... впредь буду знать куда обращаться! :-)
Когда они только открылись, мы с мужем решили там кота кастрировать. К животным у хозяина магазина отношение явно лучше, чем к людям.Когда он узнал, что мы собираемся сделать, минут 30 читал нам лекцию на тему "кот - это член семьи". Узнали много нового о себе. Осадок после этого посещения остался не из приятных.Раньше они хоть вискасом торговали, а теперь у них политика поменялась в сторону элитных кормов. Мы туда больше не заходим.
Ну вот интересный у нас народ...я валяюсь...)))) Вы пришли в клинику для животных , говорите что у них отношение к животным отличное и что не так то? И правильно сказал, отчикать коту достоинство без явных причин или потому что все так делают ....какой смысл то? а если все будут с крыши прыгать.......? Я уж не знаю что "нового" вам там сказали, но как может еще реагировать человек занимающийся животными, спасая каждый день жизнь любой животинке на то, что принесли здорового (не в смысле роста) котищу "лишать наследства" (кастрацию имею в виду) . профилактическая беседа нужна, я согласна! А манера подачи инфо это уже другое дело..... А то что не продается вискас, так это замечательно, Опять же большой плюс клинике!!!! Значит не хотят за счет здоровья наших питомцев класть деньги к себе в карман!!!! Скупой платит дважды (это про корма)!!!!!!! Несколько лет (в лучшем случае) покормив такими кормами в итоге два пути - морг или врач!!! Прям радуюсь за то что остались такие клиники у нас, которые не вышибают деньги , да еще за жизнь зверушки поборятся, будет если причина (ТТТ) или совет потребуется обязательно туда обращусь!
да убогая клиника,на полу ренген делают животному,чуть лапы не ломая,какая нафиг гуманность?!ужас
Эпона на карте