8 (495) 650-67-428 (495) 650-67... — показать

Эрмитаж

8 (495) 650-67-428 (495) 650-67... — показать

Про «Эрмитаж»

Сад Эрмитаж основан в 1894 году и недавно отметил свой 110 юбилей. Зеленый островок находится в самом сердце исторической Москвы и имеет небольшую территорию, которая вмещается в себя: три действующих театра "Новая опера", "Сфера" и "Эрмитаж", два исторически важных памятника подаренных городу Италией и Парижем - бюсты Данте и Гюго. Парк по праву гордится, что первый московский электрический фонарь был установлен именно на его территории. В саду находится популярный "Памятник всем влюбленным", притягивающий фотолюбителей со всего города - большое серебряное сердце, внутри которого от ветра звенят колокольчики. В Саду Эрмитаж вы сможете найти все, что нужно для отдыха, включая отдых с детьми: беседки, скамейки, детские площадки, летний кинотеатр, детский клуб, летняя читальня, кафе, досуговые центры, летом в Саду Эрмитаж проходят концерты и фестивали. Зимой парк превращается в гигантский каток. Сад Эрмитаж славится удобным расположением, уютной и праздничной атмосферой, богатой историей.

Отзывы про Эрмитаж (28)

Была летом тут с мужем, очень красиво! Хорошо отдохнули от городской суеты и проблем.
Я сюда хожу отдыхать. Очень помогает абстрагироваться о городской суеты. Радует, что вопреки всем переменам, происходящим в городе, это место все еще неизменно радует.
Хороший каток, но к сожалению очень маленький. В целом впечатления очень приятные, исторический центр, добрые веселые люди, приятная музыка. Всем рекомендую!
Хорошо гулять, как зимой так и летом. Отличное место, есть где погулять. Для романтических свиданий хорошее место. Можно и с колясочкой по парку пройтись или посидеть.
Рекомендую также зимой, так здорово, на коньках покататься есть где и на искусственном и на естественном катке , горка ледяная, прекрасная площадка детская, детский клуб, кафе и даже цирюльник! Очень приятное место, уголок Европы в Москве!
Красивый парк. Одна из достопримечательностей Москвы. Всегда есть где припарковаться. Тихое уютное местечко. Считаю обязательным для посещения пар, детей и гостей столицы.
Очень красивое место,где можно неплохо время провести, погулять и пофотографироваться на память. Мне здесь очень нравится.
Красивый сад для романтических прогулок или посиделок, хотя и детьми людей тоже много. Что хорошо - можно найти свободное место, а не метаться в поисках свободной лавки. Если будете парой, обязательно сходите к серебрянному сердцу, девушки любят такие вещи.
Хорошее место для прогулок и хорошего времяпрепровождения. Удобное расположение вблизи нескольких станций метро. Есть очень красивые места, достаточно мест чтобы присесть и отдохнуть. Очень комфортно и уютно.
Понравился. Очень красивый сад. Были с любимым летом 2010 года. Приезжали специально что бы пройти через серебрянное сердце. По давнему поверью считается, что если взяться за руки двум влюбленным и вместе пройти через это сердце и загадать желание, то задуманное обязательно осуществится. Ведь для любящего сердца нет ничего невозможног (цитата из таблички, которая представлена около него)
Сам каток неплохой,много фонариков,музыка приятная играет,но персонал конечно удивил,сегодня ходили на каток и за просроченное время в 2 минуты заставили платить деньги как за стоимость часового катания!!!!!что за порядки такие,ужас!!!
Жууть, я кстати не знала, что там каток есть
Не буду расписывать какой сад Эрмитаж распрекрасный. Это сделали критики до меня и я с этим абсолютно согласна. Он чудесный - маленький, кулуарный, не такой огромный как городские сады и парки, но очень уютный. Я распишу свои наблюдения, особенности сада Эрмитаж. Итак: 1. В самое левой части парка стоит потрясающая голубятня. Ровно в 17.00 - всех птиц созывают и кормят зерном. Очень мило. А прямо в двух шагах зеленый островок, по которому гуляют куры и красавец-петух. Настоящий живой уголок. 2. Беседки в разных частях парка со скамейкой на двоих - как кадр из романтического фильма. Ночью подсвечивается фонарями. 3. На территории одна из самых лучших веранд: 32 05. С зелеными веселыми шезлонгами и огромной коктейль ной картой для самых искушенных. 4. После 22.00 самые крайние ворота закрывают и проти можно только через центральные. 5. Также будьте осторожны, отъезжая от сада. Там часто дежурят гайцы, а мест для неправильного разворота предостаточно) 6. Следите за новостями. В саду проходит множество интересных фестивалей и мастер-классов. Пока не закончилось лето - возьмите пару друзей, корзину с бутербродами, любимую игру и термос с чаем - и отправляйтесь в сад Эрмитаж. Кстати, мы сегодня именно это собираемся сделать. Ну и, конечно, не забудьте глянуть театральную афишу и посетить одну из картин.
В этом году многие парки Москвы обновляют свой силуэт и заманчиво флиртуют с посетителями своими яркими проектами:) Сад Эрмитаж в этом смысле не исключение: постоянные джазовые концерты, презентации модных журналов, мастер-классы и праздники для детей, гастрономические пиры и фермерские продукты- это далеко не весь список забав и поводов для посещения этого чудного места. На специальные события вход, как правило, платный,но он обычно не превышает 300 рублей. Концерты конечно дороже и цены зависят от заявленных исполнителей. НО, как бы то ни было, всегда можно выбрать денек для прогулки с щенком или милого пик-ника на зеленой траве, попивая какой-нибудь смузи...В Эрмитаже делать это особенно приятно! Уединенно, интеллигентно, стильно,- пожалуй, новые слоганы парка. I LIKE!
да, согласна, очень позитивный парк, очень его люблю и летом, и зимой
Когда такая хорошая погода на улице...на самом деле хочется проводить больше времени на свежем воздухе.. Я живу в самом центре города... И с тем самым воздухом у нас напряженка:)))) Сад Эмитаж - спасение нашей семьи в любое время года.... И особенно весной и летом. Территория не большая... И условно делится на две части : тенистую и парадную. В первой есть замечательная детская площадка, аллеи под старыми деревьМи... Много лавочек... Фонтанчик. Летом можно бегать под его брызгами, осенью шуршать листьями по аллеям...и собирать каштаны... А зимой тут заливают каток- один из самых романтичных в москве ( если погода позволяет, он тут всегда естественный, не искусственный). Есть и сцена- летний театр. Тут часто проводят концерты, особенно популярны джазовые вечера. В парадной части так же алееи, много клумб с цветами, лужайки, жасмин, яблони, сирень.... Настоящий сад, который цветет круглый год, и посажен с душой. Пару совершенно не обыкновенный веранд довершают образ парка... Тут часто фотографируются молодожено и влюбленные парочки.... На територии парка несколько клеток с голубями, белками.... Было время даже кроликов держали, кур редкий, фазанов и других экзотических птиц:) Терерь тут вроде только голуби и белки:) Одиним словом - оазис все самого позитивного и натурального на Каретном ряду.
САД ЭРМИТАЖ для меня отличное и спокойное место для отдыха в центре города! Просто райский уголок посреди мегаполиса. Уровень сервиса: там есть разные аттракционы и детские площадки для детишек, которым там очень нравится! А я очень люблю кормить там белочек, которые очень ручные! Там много деревьев и кустарников, под которыми можно очень хорошо посидеть в тенёчке на лавочке. Сотрудники САДА ЭРМИТАЖ содержат всегда его в чистоте и порядке, что не может не радовать. Преимущества: зеленая зона в центре города - прекрасное место отдыха, здесь можно весело провести время с друзьями и детьми!
Сад Эрмитаж отличное и спокойное место для отдыха в центре города. Мне там нравится бывать с ребенком на детской площадке. Есть масса новеньких ярких аттракционов, ребенку очень здорово там играть. Есть белочки, которых можно покормить, Они прям ручные. Также можно понаблюдать за голубями и покормить их хлебом, семечками. Есть много зеленой зоны, можно расположиться в тени под деревьями на лавочке. Лавочек также немало, так что свободное место, я думаю, вы найдете без труда. Спасибо сотрудникам Сада Эрмитажа за создание уюта и чистоты, поддержания порядка.
Добрый день! Позвольте поделиться с Вами своими впечатлениями о Саде Эрмитаж. это отличное тихое место для прогулки с любимым человеком. Здесь такая романтичная атмосфера! Недаром памятник Любви установлен именно здесь. А зимой Сад Эрмитаж превращается в сказочный каток! Это мое самое любимое место в Москве.
В современном ритме, когда все делаешь на бегу, хочется отыскать такое местечко, где можно было бы отдохнуть и душой и телом. Я это местечко нашел. В этом саду можно уединенно подумать о своих текущих делах или просто отдохнуть. Здесь так же можно провести отлично время со своим любимым человеком. Очень советую это место.
Отличный уголок природы в центре города с удобными детскими площадками для прогулок. В Эрмитаже проходят очень интересные концерты. вечером приятно посидеть в кафе за столиком. Интересные программы были к дню Защитника Отечества и на масленицу. Летом сад был украшен красивыми клумбами с цветами. Обязательно посетите этот сад.
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.