8 (495) 773-73-868 (495) 773-73... — показать

г Москва, пл Смоленская, д 3
Бизнес центр А, 6 этаж
Район: Арбат

Про « Esteco»

Клиника пластической хирургии и косметологии Esteco Clinic является многопрофильной клиникой Premium класса в сфере оказания различных видов косметологических услуг.Здесь вы сможете воспользоваться услугами омоложения лица, подтяжки тела, борьбы с лишним весом, инъекций красоты и многое другое. Можете не сомневаться, что вас обслужат врачи высшей категории, имеющие достойный опыт работы и индивидуальный подход к каждому клиенту.Специалисты клиники постоянно проходят квалификацию в России и зарубежье, а также участвуют в международных выставках, форумах и конференциях. Бренду Esteco Clinic доверяют тысячи людей, которые остались довольны полученным результатом и советуют нас друзьям и коллегам. Присоединяйтесь и вы! Клиника пластической хирургии и косметологии Esteco Clinic — это высокий уровень профессионализма, качественное обслуживание, уникальные предложения и располагающая обстановка, которая на протяжении многих лет сохраняют доверие своих клиентов. Клиника пластической хирургии и косметологии Esteco Clinic предлагает вам широкий спектр услуг по очень привлекательным ценам. Приходите, и вы обязательно захотите вернуться!Лицензия № ЛО 77-01-010880 от 7 сентября 2015https://www.instagram.com/esteco_plastica/
Общая медицина 1
Хирургическая косметология
Эпиляция и бикини дизайн
Эстетическая косметология

Отзывы про Esteco (119)

Похвастаться красивым носиком и щечками никогда не могла, а хотелось. Всегда хотелось выглядеть привлекательно и найти своего человека. Хоть родственники и близкие друзья меня успокаивали, говорили, что я и так выгляжу привлекательно и своего встречу человека. Меня это не успокаивало. Прошло время и я обратилась за помощью к специалистам в клинику « Esteco». Нисколько не пожалела, а наоборот только рада. Хочу выразить свою благодарность Зубковой Светлане за моделирование лица и коррекцию носа. Я даже не ожидала поначалу, что будет такой неописуемый результат. Я выгляжу великолепно, теперь я без проблем знакомлюсь с привлекательными для меня людьми и не комплексую по поводу своего внешнего вида. По поводу самих процедур, я думала, что будет больно, но все процедуры прошли безболезненно. У меня не было никаких побочных эффектов. Меня подробно по всем вопросам проинформировали, предоставили всю подробную информацию по поводу того, как будут проходить процедуры, какой следует ожидать эфект. Успокоили и настроили. В самой клинике находиться приятно, обстановка комфортная. Оборудование современное. От себя могу полностью рекомендовать. Спасибо вам за помощь и качественные услуги.
Мне нравится наша современность, когда любая женщина может исправить недочеты, которые ей достались от природы. Я вот, например, не считаю чем-то плохим походы к пластическим хирургам за помощью. Потому что знаю насколько важно каждой женщине быть всегда привлекательной и красивой. Я вот решила для себя сделать также некоторые изменения, которые коснулись моих губ. Мне просто от природы достались тонкие губы, которые на лице практически незаметные. А мне всегда хотелось иметь пышные, привлекательные и сексуальные губы. С этой цель я обратилась к пластическому хирургу Морковчиной Светлане в данную клинику. Мне понравилось первоначально сама клиника, где меня доброжелательно встретили и где стояла полная чистота, и везде был повсеместный порядок. Меня провели в кабинет к хирургу. Светлана меня проконтролировала и выслушав мои пожелания на картинке показала какими будут мои губы, после операции. Будущий результат мне понравился, после чего хирург провел все необходимые приготовление и провел процедуру по увеличению объема и формы губ. Результат меня очень радует, потому что я получила то что желала. Теперь мои подруги, увидев мои губы, тоже собираются посетить эту клинику.
Похвастаться симпатичным носиком никогда не могла, наоборот нос мне всегда казался не в меру большим и вздернутым. В один прекрасный момент, взглянув на себя в зеркало, я подумала, что необходимо обратиться к специалистам за помощью. Поискав информацию в сети и по своим знакомым, я без труда нашла Вашу клинику. Записалась на предварительную консультацию. Порадовало, что в клинике находиться уютно и комфортно, нет очередей, все по записи и прием минута в минуту. Пунктуальность на высшем уровне, что без сомнения повышает доверие к Вам. На консультации мне рассказали все нюансы, дали советы, записалась на коррекцию. Коррекцию носа филлерами, мне объяснили, что это безоперационная ринопластика, потому что я боюсь даже слово операция. Коррекцию делала Зубкова Светлана. Хочу выразить огромную благодарность за Ваш профессионализм и подход к своей работе. Специалист компетентный, вежливый, доброжелательный, приятно общаться. Теперь глядя на себя в зеркало, я каждый раз радуюсь. Носик аккуратненький, само лицо стало на мой взгляд более симпатичным. Моему молодому человеку тоже нравится. Теперь и я буду советовать вашу клинику всем своим знакомым. Еще раз большая благодарность Вам.
С самого детства у меня была форма носа, которая меня немного смущала, так как была немного кривоватой и из-за этого я иногда выслушывала от друзей насмешки. Уже позже, когда я выросла и вышла замуж я решила исправить себе форму носа и начала искать клинику, в которой бы это сделали качественно и красиво. Хорошие знакомые мне порекомендовали обратиться к Зубковой Светлане, сказав, что это не только талантливый доктор но и просто хороший человек. Перед самой операцией и сдала все необходимые анализы, а также пришлось, чтобы подправить здоровье, пропить курс витаминов для поддержки организма и т.д. Но больше всего мне хотелось бы сказать о результате, так как теперь у меня красивый и аккуратный носик, и смотрится он просто шикарно. Отдельное слово хотелось бы сказать о самой клиники - она довольно чистая и уютная, практически нет очередей и даже анализы я сдала довольно быстро. Здесь работает вежливый и обходительный персонал, который уважительно относится к пациентам, а также всегда придет на помощь. При этом здесь используют самые современные методы лечения, например, мне делали коррекцию носа филерами. В общем результатом я более чем довольно, а своему лечащему врачу, а также всему персоналу клиники хотела бы выразить огромную благодарность.
Добрый день, давным-давно, когда у всех моих школьных подруг начала расти грудь, у меня ее еще не было и в помине, но я ждала. Когда у подруг грудь выросла, у меня ее почти не было видно , но я все равно ждала. Мне так хотелось, но природа меня обделила и это стало моим комплексом Постепенно я свыклась с мыслью, что ее у меня никогда не будет, но, втайне мечтала о шикарном бюсте! Я хотела увеличить грудь уже очень давно. Желание появилось вскоре после того, как 9 лет назад родился мой сын, Меня никогда не устраивал размер моей груди, а после рождения детей она и вовсе потеряла форму. Моя консультация с Васильевой прошла успешно, она мне рассказала все нюансы операции.После операции было ощущение, как будто на моей груди лежит огромная бетонная плита. Было очень больно разговаривать и даже, когда я молчала, была пронизывающая боль в грудной клетке. Врач ввел через катетер какое-то лекарство, помню, было сильное жжение, теплота, я отрубилась. Потом проснулась, оказалось, что у меня пошла аллергическая реакция то ли на антибиотик, который женщины должны пить обязательно после операции в течение четырех дней, то ли на обезболивающее. Вместо положенных трёх часов, я провела в клинике пять часов. Но все же результатом я очень довольна, рекомендую!
У Зубковой Светланы делала коррекцию носа. Могу только порекомендовать Светлану как хорошего и грамотного специалиста! Операция прошла успешно. Носик теперь наконец-таки смотрится красивым. Я получила именно тот внешний вид и форму носа, какую и хотела. От природы у меня была горбинка, которая мне совершенно не нравилась. Теперь ее нет! Правд к операции мне пришлось подготовиться. Я сдавала все необходимые анализы, немного подправила здоровье. Хоть анестезия длилась не сильно долго, но все же перед операцией я пропила курс витаминных комплексов. Но суть даже не в этом. Суть в самом результате. И отношении врачей этой клиники к своим пациентам. У меня многие знакомые девчата сюда обращались. Кто что делал. Кто губки, кто животик после родов подтягивал. Все остались довольны. Поэтому я сюда и обратилась. По рекомендации сестры. отнеслась к выбору медицинского учреждения более чем серьезно. Ведь я делала нос, а это лицо. А о хорошем отношении врачей я могу бесконечно писать. Тут консультируют, дают дельные советы. И беспокоятся о твоем здоровье! Лучше я сюда в случае чего обращусь, чем в другое учреждение. Например после родов я уже планирую подтянуть кожу и привести живот в порядок.
Еще со школьных лет мечтала немного подкорректировать грудь. Дело сколько не в размере, сколько в форме груди, хотелось чтобы она была немного ближе друг к другу расположена. Ну и размер хотелось бы накинуть, так как слишком большую грудь я никогда не хотела, но до полного второго догнать была мечта. А когда начала заниматься спортом, грудь и вовсе стала исчезать. Поэтому я наконец-то решилась на маммопластику. Стала искать подходящую клинику, так как ложиться под нож неопытного специалиста не хотелось, тем более до этого как раз видела несколько неудачных операций. Очень уж не хотелось быть героиней тех передач, поэтому исходя исключительно из положительных отзывов выбрала клинику Esteco. Решила самой посетить клинику на консультацию специалиста. Клиника очень уютная, стерильная и чистенькая, никаких очередей. Взяли все анализы, доктор Васильева примерно смоделировала мою будущую грудь и показала как все будет выглядеть. Результатом поражена! Никаких швов или шрамов не видно, все сделано аккуратно, грудь как раз того размера, какой я и хотела и по форме все сделали идеально. Теперь наконец-то стала обладательницей шикарного декольте и только благодаря ВАМ!
Я девушка не худенькая, но грудь у меня не пропорционально маленькая. Долгое время я мирилась с этим фактом, но вот нашла мужчину, который также увидел во мне данную проблему. С его поддержкой я решилась на маммопластику, а именно увеличение на 2 размера. Для этого я обратилась в клинику Esteco, а именно к доктору Васильевой. На самом деле маммопластика дело не такое уж и долгое, главное правильное обследование и взаимопонимание с доктором, которые мы нашли. Ее профессиональный взгляд мне понравился, практически на всех этапах она принимала участие. Отдельная благодарность за ее работу, а именно отсутствие каких-либо шрамов, да он есть, но все спрятано и невооруженным глазом его не видно. Заживление было неприятным, но тоже терпимо. Клиника очень хорошая, все чистенько, современно, красиво. Персонал всегда на своем месте, при любой необходимости или вопросе найдется человек, который поможет. Маммопластика прошла удачно, конечный результат меня не разочаровал, профессионализмом всего персонала я довольна. Сейчас я абсолютна собой и ничего больше менять в себе не собираюсь, но если возникнет необходимость - к ним я бы обратилась повторно и в первую очередь.
Я была в данной клинике на приеме у Васильевой, была на консультации. Всё прошло нормально: доктор внимательно меня выслушал, провёл тщательный профессиональный осмотр. У меня были конкретные вопросы к данному специалисту, на которые я получила ясные, развёрнутые ответы. Оперировалась у нее дважды. В 2016 делала подтяжку груди, в 2017 блефаропластику. С глазками вообще все просто и легко сделала, не представляла что будет такой быстрый реабилитационный период. Потому что с грудью я всё-таки немного помучилась, отёки там гораздо дольше держатся, это очевидно. Обеими операциями полностью довольна, хирург достойный. Мне очень понравились результаты операций и отношение к пациенткам. Поэтому я еще записалась к Зубковой Светлане, сейчас еду от нее, сняли гипс. Наконец-то увидела свой новый носик - я так счастлива! А грудь какая шикарная получилась!! Поставили 350 мл, получилась красота, хоть отеки ещё не сошли, но она мне очень нравится! В общем результатами очень довольна, здесь работают настоящие профессионалы, которые отвечают за результат. По деньгам вышло недорого, так как в вышеуказанной клинике вполне демократичные цены и действуют скидки постоянным клиентам.
С самого детства меня не устраивала форма моего носа, я почему-то все время стеснялась его и пыталась как-то скрыть этот недостаток. А когда выросла, единственное, что меня держало, это то, что я боялась как крови вообще, так и операций. Но прошло время и я решилась. Про клинику Esteto я узнала от девчонок на работе, которые порекомендовали мне ее, сказав, что сейчас есть возможность исправить форму носа без операции и хирургического вмешательства за счет использования филеров. Я почитала отзывы в интернете и не найдя ничего плохого, позвонила в клинику и записалась на прием. Здесь я познакомилась с замечательным человеком и специалистом Зубковой Светланой, которая уже на первой консультации сказала мне, после осмотра, что можно использовать данный способ и будет довольно эффективен. Конечно, я очень волновалась по поводу всего этого, но Светлана подготовила меня морально и психологически и успокоила как могла. В общем, могу сказать, что вся процедура прошла замечательно, мне исправили форму носа и подкорректировали ее, безо всяких осложнений и боли. Поэтому внешне я стала выглядеть гораздо лучше и перестала стесняться. Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку.
Я имела клиентский опыт в этой клинике пластической хирургии. В общем и целом могу лишь положительно отозваться о работе специалистов здесь. К сожалению, от природы у меня не очень большие губы, а в детстве, когда я росла, в будущем я себя видела несколько по-другому. Когда я обратилась в клинику, они не рвались скорее содрать с меня деньги, а отнеслись внимательно, дабы исключить возможные риски и проблемы со здоровьем. Сразу же обеспокоились о наличие у меня противопоказаний. И перед тем как прийти вновь, я убедилась, что у меня их нет. Сама процедура строилась на введении инъекций гиалуроновой кислоты, её выполняла Светлана Морковчина. Саму процедуру она выполнила качественно, вводила где-то около 30 минут, максимально аккуратно. Сразу же предупредила, что возможны болезненные ощущения ещё несколько дней, но на деле всё было вполне терпимо и уже на второй день губы были в полном порядке. Буквально через две недели изменения стали ярко выраженными, проколы наконец зажили, не осталось ничего, что могло бы нарушать эстетику. Теперь всё выглядит равномерно и красиво, губы ровно такого размера, как я давно мечтала. Очень благодарна за Светлане за хорошую и качественную работу.
Меня долгое время не устраивала форма моего носа, хотелось сделать её более изысканной и привлекательной. Но единственное, что меня всегда сдерживало, это боязнь операции. Я вообще всегда отношусь к операциям не очень хорошо и считаю, что по возможности всё-же их лучше избегать. Но позже, когда я искала себе клинику. В Esteco узнала о том, что сейчас возможно сделать ринопластику по современной технологии без операционного вмешательства за счёт использования филлеров. Я обратилась к Светлане Зубковой, после первичного приёма она сказала, что для исправления моих дефектов данная способ может быть эффективен. Инъекции намного лучше операции, но я всё равно волновалась о том, как всё пройдёт и в том числе за результат. Но Светлана достаточно отлично справилась с работой и меня смогла психологически подготовить к этому. То есть и подход к клиентам здесь можно считать хорошим. Теперь наконец удалось выровнять спинку носа, и внешне я стала выглядеть значительно лучше. Поднялась самооценка, главное, что я сама себе нравлюсь. Очень радует, что и моё окружение заметило, а главное позитивно восприняло такие изменения. Я очень благодарна Светлане за то, что помогла мне стать красивее.
Моей давней мечтой было увеличение губ, так как от природы были слишком тонкие, даже карандаш увеличивающий объём и жирные помады не скрывали этого недостатка. Долго искала клинику, которой можно довериться. Немало прочитала отзывов, но как-то всё равно было страшновато. А месяц назад на работе поделилась своей мечтой с одной из сотрудниц. Она мне дала адрес, телефон, в общем все контактные данные Esteco. И сказала, что я могу смело довериться специалистам этой клиники, потому что ей там делали операцию по увеличению груди и достаточно успешный результат. Я конечно обрадовалась, но решила всё же уделить время и почитать отзывы. После прочитанного полностью успокоилась. Позвонив, записалась на приём, на консультацию к Морковчиной Светлане. Она меня осмотрела, расспросила о переносимости лекарств, нет ли у меня аллергических реакций на них. Предложила инъекции, с целью увеличения. Я не раздумывая согласилась. Процедуру перенесла хорошо. Не больше суток конечно были следы от инъекций, но на следующий день, я увидела в зеркале красивые, в меру пышненькие губки. Вот уже месяц хожу с этой красотой и получаюмассу комплиментов, не только от мужчин, но и от женщин. Не жалею, что обратилась в эту клинику. Настоящие специалисты своего дела!
Несколько лет комплексовала из-за того, что моя грудь, на мой взгляд, была не той формы, который бы мне хотелось. И размер груди мне бы, всё же, хотелось немного увеличить. Обратилась на первичный приём к врачу, пластическому хирургу, работающему в этой клинике, Васильевой. Врач дружелюбно меня встретила и стала задавать вопросы по поводу моих предпочтений, что я хочу в итоге получить. Общалась со мной вежливо и была простая, человеческая атмосфера. Я расслабилась и спокойно рассказала свои пожелания по поводу изменения формы груди и небольшой корректировки её размера. Затем, после необходимого ряда обследований перед операцией, был назначен день маммопластики. Я пришла туда немного волнуясь, но врач меня успокоила и провела всю операцию быстро и профессионально. В результате после достаточно скорого восстановления моя грудь приобрела ту форму , которую я давно хотела иметь и слегка её увеличенный размер, как раз был сделан так, как я хотела! По деньгам проведённая операция вышла вполне приемлемо, на мой взгляд. Во время моего нахождения в клинике её персонал общался со мной вежливо и вели себя корректно по отношению к пациентам. Обстановка в клинике аккуратная, всё чисто и светло.
Думаю ни для кого ни секрет, что пышные губы - это мечта и желание многих девушек. Вот и я уже несколько лет подряд мечтала про пышные, но не слишком вульгарные губы. У меня от природы губки не слишком тоненькие, но все равно совершенству нет предела и поэтому хотелось немножечко побольше плюс изменить контур губ. Очень долгое время искала хорошего хирурга, ведь ложиться под нож к кому попало не хотелось, особенно насмотревшись различных передач про врачебные ошибки. Начала "шерстить" интернет в поисках хорошего специалиста и клиники. Прочитала множество хвалебных отзывов про клинику Esteco. Записалась к Светлане Морковчине, очень рада, что попала к этому специалисту! На консультации я объяснила какие губы я хочу и при помощи компьютерного моделирования Светлана показала какие губки у меня будут после операции. Подсказала как лучше изменить контур губ и вообще дала полную консультацию по поводу операции. Сказать по правде, я до последнего очень сильно боялась и волновалась, но специалисты клиник меня успокаивали и помогали оставаться в себе) Операция прошла успешно и процесс реабилитации занял не очень много времени. Когда сошла опухоль, конечный результат был именно таким, как я и рассчитывала. Очень вам благодарна!
У Васильевой делала себе грудь. После рождения дочери я совсем потеряла предродовые формы. Изменения коснулись не только груди, но и попы, бедер. Их только если я смогла самостоятельно привести в порядок, то с грудью дело обстояло намного сложнее. Долго сомневалась. думала, стоит ли делать пластику или все же попытаться вернуть красивую форму упражнениями. Можно было бы конечно попробовать второй вариант, только зачем? Тратить время, нервы, деньги на походы в фитнес зал. еще и неизвестно, результат вообще был бы какой-нибудь или нет. Муж меня тоже поддержал насчет пластики. Я так была рада, что он одобрил мою идею. Сразу же я записалась на прием к Васильевой. Грудью малышку я уже откормила, противопоказаний к операции у меня не было обнаружено. После всех анализов, неоднократных осмотров, мне назначили день операции. Как я переживала! Просто ужасные чувства были, чувства страха естественно. Операция прошла успешно! Теперь я счастливая обладательница третьего размера. Я уже прошла период восстановления, никаких осложнений не было. Было больновато конечно по-началу. но потом боль стихла. Когда увидела свою красивую грудь - поняла, хорошо что я решилась на операцию!
Мой нос долгое время не давал мне чувствовать себя полноценно и уверенно в себе. Родители у меня с нормальными прямыми носами, а у меня присутствовала небольшая горбинка и ямка у основания носа, что в свою очередь было непропорционально и не красиво, нос зрительно увеличивался и о красивых фотографиях даже речи не шло, а насмешки в школе приобрели постоянный характер с соответствующими прозвищами. После 20-ти лет начала задумываться о коррекции носа, облазила уйму статей интернета, переписки в форумах, даже была на нескольких консультациях у специалистов. Так судьбы свела меня с Зубковой Светланой, которая понравилась мне своей ненавязчивость, у нас просто была консультация, на которой она дала свои рекомендации и рассказала подробно о безоперационной ринопластике филлерами. Думала я около месяца и решилась на данную процедуру. Процедура обезболивается, хотя неприятные ощущения во время проколов были. По времени - максимум пол часа, после которого видны первые изменения. Была повышенная чувствительность, но к вечеру она прошла, а отечность сохранялась день-два. Зажило без проблем, хотя рекомендаций по пост-уходу было много, никаких прикосновений, косметики, солнца, спорта и т.п. Через месяц я пришла на повторный визит к Светлане, корректировка мне не понадобилась, вопросов не было, поэтому просто полюбовались ее работой. Я осталась всем довольна, клиника высшего класса, работают профессионалы, которым не страшно доверить свое лицо.
Уже не первый год мечтала про пышные и красивые губы. От природы у меня были довольно маленькие и тонкие губы, их практически вообще не было видно, поэтому практически после школы планировала операцию. Правда боялась, так как насмотрелась на неудачные операции горе-хирургов, которые только изуродовали людей. Поэтому к выбору хирурга подошла очень основательно. Изучала множество сайтов, прочла множество отзывов и остановила свой выбор на клинике Esteco. Попала к замечательному хирургу с большой буквы - Морковчиной Светлане. Она меня успокоила и заверила, что в этой операции нет ничего смертельного) На первой консультации при помощи графического моделирования примерно показала как будут выглядеть мои губки после оперативного вмешательства, рассказала о всех применяемых препаратах. Назначили дату операции, я очень нервничала, но как оказалось мое волнение было лишним) Операция прошла успешно, правда сперва губы были слишком припухшие, поэтому окончательный результат я увидела после того, как опухоль сошла. Губки стали более пышными, изменилась форма и лицо стало намного свежее и красивей) Очень благодарна и хирургу и всему персоналу клиники за прекрасное обслуживание.
У меня тонкая талия и была просто огромная грудь. Мне стыдно было покупать бюстгальтеры, которые носят тётушки. А после рождения первенца, она ещё и обвисла, очень сильно. Я стала недовольна своим внешним видом, стала не уверена в себе. Мужу тоже наверно это не очень нравилось, хоть и никогда не говорил мне об этом. Немного подумав, как можно это исправить, я перепробовала массажи со специальными кремами, но результат тщетный, только деньги лишние выкинула на ветер. Услышала о маммопластике и решилась на этот шаг. Обратилась в проверенную клинику, так как моя хорошая знакомая делала здесь инъекционные уколы для изменения губ. Мне немножко было страшновато, всё таки операция. Но когда пришла на консультацию к пластическому хирургу Васильевой, которая осмотрела меня, назначила кое-какие анализы. Сказала, что визуально противопоказаний у меня нет и пообещала сделать всё, что бы моя грудь стала на пару размеров меньше. К счастью операция уже позади, реабилитационный период тоже. Доктор так же сделала подтяжку и коррекцию груди.Формой молочных желез я очень довольна, не стыдно было раздеться на море и появиться в откровенном купальнике. А отношения с мужем стали ещё сильнее и крепче. Поднялась моя самооценка, а ведь это главное, что бы нравится не только себе, но и окружающим. Я благодарна за безупречную работу, за то что всё прошло без осложнений, а главное, что результат отличный))
По совету одной своей лучшей подруги я приехала на консультацию к Зубковой Светлане Александровне, занимающейся восстановительной медициной и имеющей большую практику и успешный опыт в проведении множества процедур. Что касается моей проблемы - мне нужно было исправить нос, который имел большую горбинку и очень приплюснутую переносицу. Смотрится будто углубление, за счет этого нос не прямой, а горбатый и очень длинный. Всегда подумывала об операции, но очень боялась ложится под нож. И вот подруга сказала, что ее косметолог исправляет нос без помощи хирургического вмешательства. Это ринопластика с помощью применения филлеров. Изъян исправляется под действием вводимого (в моем случае в переносицу) препарата гиалуроновой кислоты, которые имеют высокую плотность и вязкость. На консультации с Светланой Александровной мы обсудили детали, конечный результат, все мельчайшие шаги коррекции. И через день я пришла осуществить мечту. После анестезии, мне сделали несколько глубоких уколов, введя препарат, который накануне мы выбрали, это AQUAMARINE, производства Франции. Потом правильно его размяли, так сказать уложили, больно мне не было, но после чувствовался дискомфорт, будто распирание и на месте проколов была отечность. Восстановление полностью произошло после двух недель. Носик просто сказочно похорошел, изменился профиль, стал красивым и ровным, исчезла горбинка. Вообще я безумно довольна, что решилась наконец-то на коррекцию. Спасибо Зубковой за подаренное счастье!