8 (495) 668-13-12 8 (495) 668-13... — показать

Россия, г Москва, проезд Южнопортовый 2-й, д 16 стр 6
Автозаводская,
Район: Печатники
Округ: Юго-восточный

Отзывы про ООО ЭТП СтройТорги (7)

1.7
23 сентября 2013 г. между ООО «ЭТП СтройТорги» и АО УК «ЖилСтройПроект» был заключен договор №1332 по предоставлению услуг по проведению торгов на торговой площадке. 22.09.2017 г. в рамках электронной торговой площадки «СтройТорги» были организованы торги №36881 от 22.09.2017 г. между инициаторами торгов ООО «Строй-Альянс» и победителем торгов АО УК «ЖилСтройПроект» по итоговой цене лота на сумму 3184528 руб.80 коп. с суммой торгового сбора – 31845 руб. 29 коп. Торговый сбор выплачивается организатору торгов, исходя из названия, с объема реализации в адрес ООО «Строй-Альянс», но последний отказался от данного товара без письменного объяснения причин. Отгрузки в его адрес также не было. Следовательно, нет источника, из которого возможно уплатить указанный торговый сбор. На основании п. 2.1.4. Договора №1332 от 23.09.2013 г., АО УК «ЖилСтройПроект» предоставило информацию об расторжение сделки и отказа инициатора торгов о поставке продукции в их адрес. В свою очередь, при направлении соглашения о расторжении договора о поставке в адрес ООО «Строй-Альянс», последний избегает его подписание. А теперь коротко о сложившейся в целом картине происходящего. Общество с ограниченной ответственностью "ЭТП СтройТорги" (ИНН 7724805193, КПП 772301001, ОГРН 1117746744917, расположенное по адресу: 115088, ГОРОД МОСКВА, ПРОЕЗД ЮЖНОПОРТОВЫЙ 2-Й, 16, 6) учредили: ЧИСТОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (ИНН 771902133540) размер вклада - 2 110 000,00 руб., САПРОНОВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА (ИНН 590304551949) размер вклада - 2 110 000,00 руб., БЕЛОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА (ИНН 771522521515) размер вклада - 10 000,00 руб. В свою очередь ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГОРКАПСТРОЙ" (ИНН 7703619541, КПП 774501001, ОГРН 1067760942534, расположенное по адресу: 107078, ГОРОД МОСКВА, ПЕРЕУЛОК ОРЛИКОВ, ДОМ 5, СТРОЕН. 2) также учредили: ЧИСТОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (ИНН 771902133540) размер вклада - 2 140 000,00 руб., САПРОНОВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА (ИНН 590304551949) размер вклада - 2 140 000,00 руб., БАРАНОВ ЕВГЕНИЙ ГЕННАДИЕВИЧ (ИНН 772133930250) размер вклада - 40 000,00 руб. Далее ООО "ГОРКАПСТРОЙ" (ИНН 7703619541) с вкладом 20000,00 руб. совместно с ЧИСТОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (ИНН 771902133540) с вкладом 10000,00 руб. учредило ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОЙ-АЛЬЯНС" (ИНН 7725624432, КПП 772401001, ОГРН 1077763868775, расположенное по адресу: 115612, ГОРОД МОСКВА, УЛИЦА БОРИСОВСКИЕ ПРУДЫ, 24/2). Указанные аффилированные лица, а именно Чистов М.А. и Сапронова В.В., учредившие ООО «ЭТП СтройТорги», ООО «ГорКапСтрой» и ООО «Строй-Альянс» действуют по следующей заранее отлаженной схеме. ООО "Строй-Альянс" инициирует торги на площадке ООО "ЭТП СтройТорги" с целью закупки товара (продукции). Победитель торгов на строительный подряд уже должен отдать ООО "ЭТП СтройТорги" согласно Регламенту 1% от объема планируемой поставки продукции. Но, ООО «Строй-Альянс» после проведения тендера отказывается от покупки продукции в одностороннем порядке, мотивируя тем, что цена завышена, хотя цена по лоту победителя меньше заявленной ими. В итоге участие в "торгах" для АО УК «ЖилСтройПроект» в рамках планируемой но не поставленной продукции на сумму 3148528 руб. 80 коп. оборачивается задолженностью перед площадкой ООО "ЭТП СтройТорги" на сумму 31845 руб. 29 коп.. еще раз отметим - без поставки товара в адрес ООО «Строй-Альянс». Нами были предприняты попытки расторгнуть договор с ООО «Строй-Альянс», который не выходит на связь и не подписывает расторжение данного договора. В свою очередь у ООО «Строй-Альянс» также нет подтверждения получения товара по вышеуказанному тендеру. В дальнейшем выяснилось, что заложником данной ситуации в рамках реализации данной схемы этих граждан, оказались десятки других компаний, что подтверждают отзывы в интернете о ООО «ЭТП СтройТорги». В соответствии с п. 2.3.5 договора №1332 от 23.09.2013 г.. ООО ЭТП «СтройТорги» нарушают права, предусмотренные законодательством Российской Федерации, а именно права отказа от оплаты торгового сбора вследствие несостоявшейся между сторонами сделки.
Здравствуйте!
ЭТП «СтройТорги» это сервис, который не принимает участие в товарно-денежных отношениях между клиентами Системы. Услуга по проведению торгов на электронной платформе оказана, именно за нее оплачивается торговый сбор.

Если Инициатор отказался от сделки и не подписывает двухстороннее соглашение, то в соответствии с Регламентом и законодательством РФ Вы вправе обратиться в суд и взыскать сумму оплаченного торгового сбора.

Сервисом ЭТП «СтройТорги» пользуется более 150 крупных инициаторов, таких как ДСК, ГК АРКС, БЗ ММК, Ямалтрансстрой и другие. В среднем на площадке заключается до 100 реализованных сделок в день. Ваша ситуация скорее исключение и Вы можете ее решить через суд по отношению к Инициатору.

Если у Вас есть вопросы или пожелания, можете обратиться к нам напрямую director@stroytorgi.ru и мы поможем решить Ваши проблемы.

С уважением, «ЭТП СтройТорги»
компании ООО "ЭТП СтройТорги" и ООО "Горкапстрой" принадлежат практически одним и тем же физлицам – семье Сапроновых О.В и В.В. (ИНН 590304551949, ИНН 773209711686) и Чистову М.А. (ИНН 771902133540). ООО "Горкапстрой" учредило ООО "Строй-Альянс". действуют по схеме: ООО "Строй-Альянс" инициирует торги на площадке ООО "ЭТП СтройТорги". выигрываешь торги на строительный подряд - 1% уже должен отдать ООО "ЭТП СтройТорги". А у Строй-Альянса семь пятниц на неделе: прилетайте подпишем договор и примете площадку. надо срочно приступать к работам. ой не прилетайте. цена у вас большая. мы дешевле нашли. до свидания. в итоге участие в "торгах" для нас на текущий момент оборачивается задолженностью перед площадкой ООО "ЭТП Стройторги" на сумму 417 тысяч рублей на ровном месте. ООО «РВ-Групп» ИНН 6685098041
Здравствуйте, Александр!
ООО "Строй-Альянс" является клиентом системы и выступает в роли Инициатора торгов. В случае, если торги состоялись, подписывается протокол, который имеет юридическую силу. Если одна из сторон не соблюдает условия сделки, то ее можно расторгнуть путем двухстороннего соглашения. В этом случае Инициатор возьмет на себя все издержки за услуги ЭТП «СтройТорги».
Информацию по решению этого вопроса менеджер ЭТП «СтройТорги» Вам предоставил. С уважением, ЭТП «СтройТорги»
Соглашаясь участвовать в тендерах на данной площадке будьте готовы платить 1% от суммы выигрыша. Никто из менеджеров данной площадки Вас не предупредит, а потом просто отправят счет на оплату. Меняют условия поставки постоянно, от заявленного и не оплачивают минимальные смены! Будьте бдительны - это коммерческая площадка, которая если что никакой ответственности не несет
Уважаемая Дарья!

Да, мы коммерческая площадка, это указано на сайте и в документах, которые находятся в открытом доступе, и с которыми должны ознакомиться представители участников торгов. Также в этих источниках указана информация о торговом сборе и его размере. У ЭТП «СтройТорги» есть Регламент проведения торгов, который подписывают все компании при аккредитации. Если у Вас остаются вопросы после прочтения документов, Вы всегда можете проконсультироваться с личным менеджером.

С уважением, ЭТП «СтройТорги»
Полностью присоединяюсь к отзыву Евгения Пашкина, что площадка никоим образом не влияет на заказчика. Также выиграли торги, отправили Заказчику договор и счет на оплату. Представитель Заказчика ООО "Строй-Альянс" ИНН 7725624432 Андрей Григорьев начал петь песню о том, что строительство объекта приостановлено, на что я ему предложила оплатить нам или напрямую площадке стоимость участия в торгах. Уже второй ждем денег. Площадке направили официальное письмо, что Заказчик после торгов никаких действий не предпринял.

И в целом работа данной площадки ЭТП Строй-Торги ИНН 7724805193 выглядит, как обман и разводка исполнителей на деньги. Поскольку таких мифических тендеров можно на миллиарды объявить, а в действительности ничего не будет.
Здравствуйте!

ЭТП «СтройТорги» - инструмент для оптимизации закупок. Мы не можем отвечать за действия третьих лиц. Протокол подведения итогов торгов подписывается электронной подписью инициатором и победителем торгов, что подтверждает юридическую силу заключенной сделки. Это позволяет Вам защищать свои интересы в суде по отношению к недобросовестному заказчику.

С уважением, ЭТП «СтройТорги»
Площадка не отвечает за то, что на ней происходит 1000%.
Мы поучаствовали в торгах, выиграли тендер, договора заключено не было, за что нам еще предложили заплатить. Мы отказались оплачивать несостоявшиеся услуги и "ЭТП Стройторги"
Уважаемый Евгений!

На ЭТП «СтройТорги» заключаются юридически значимые сделки, поэтому в случае нарушений Инициатором договора, Вы вправе обратиться в суд, т.к. торги признаны состоявшимися и стороны обязаны исполнить договорные обязательства (п. 14.7.5;. 14.7.8; 14.7.9 Регламента проведения электронных торгов на ЭТП «СтройТорги», Гражданский кодекс РФ). После заключения сделки (победы в торгах) мы не можем нести ответственность за действия сторон.

Уважаемая Елена Михайловна!
Все торговые процедуры, проводимые на Электронной торговой площадке «СтройТорги», проходят строго в соответствие с Договором присоединения к Регламенту, подписанным всеми участниками торгов.

ЭТП «СтройТорги» предоставляет все инструменты для заключения юридически значимых сделок, но не может нести ответственность за действия сторон. В случае наличия претензии к Инициатору торгов Вы имеете право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав и законных интересов, т.к. торги признаны состоявшимися и стороны обязаны исполнить договорные обязательства (п. 14.8.5; п. 14.8.8; 14.8.10 Регламента проведения электронных торгов на ЭТП «СтройТорги», Гражданский кодекс РФ).

Торговый сбор уплачивается за оказание услуг, связанных с проведением торгов в рамках Системы. Услуги ЭТП «СтройТорги» считаются оказанными в момент подписания Протокола подведения итогов торгов обеими сторонами. Таким образом, услуга ЭТП «СтройТорги» оказана, счет выставлен корректно и торговый сбор за фактически оказанную услугу должен быть оплачен.

С уважением, ЭТП «СтройТорги»
Площадка не отвечает за то, что на ней происходит. Мы поучаствовали в торгах, выиграли тендеры, в результате чего компания, предложившая работу отказалась ее предоставить. То есть мы впустую поучаствовали в торгах, за что нам еще предложили заплатить. Мы отказались оплачивать несостоявшиеся услуги и "ЭТП Стройторги" провозгласила нас недобросовестной компанией. Мы добросовестная компания, просто мы не платим деньги ни за что. А оказанные услуги мы оплачиваем в соответствии с договорами и актами выполненных работ.
ООО "ТРАНС-НАМ" 18.09.2014 г.
ООО ЭТП СтройТорги на карте