8 (495) 645-05-508 (495) 645-05... — показать

Еврейский музей и центр толерантности

8 (495) 645-05-508 (495) 645-05... — показать
+7 495 645-...+7 495 645-05-50 ещё
г Москва, ул Образцова, д 11 стр 1а
Округ: Северо-восточный

Про «Еврейский музей и центр толерантности»

Еврейский музей и центр толерантности - это уникальная площадка нового формата, включающая в себя центр толерантности, детский центр, образовательный центр и исследовательский центр. Прежде всего - это современный образовательный центр для детей и взрослых, оснащенный медиатехнологиями, содержащие в себе огромный объём регулярно обновляющейся и пополняющейся информации. Помимо сменных экспозиций, всегда доступна постоянная экспозиция.
На территории так же есть кафе, музейная лавка и библиотеки.
В музее проводятся экскурсии на нескольких языках.
Специальные программы для маломобильных граждан и слабовидящих людей.
Действуют льготные цены и программа лояльности.

Культура, развлечения, отдых 1
Музей
Музей 1
Исторический
Форма собственности 1
Частная

Отзывы про Еврейский музей и центр толерантности (6)

4.7
Посещать музеи сейчас далеко не самое популярное занятие, но лично я была в не много раз и каждый раз рекомендую друзьям. Экспозиция действительно может удивить каждого. В общем, без лишних слов рекомендую сходить!
Очень интересные экспозиции, которые всегда притягивают взгляд. Один из любимых музеев.
Отличный музей! Сюда будет интересно сходить как взрослым, так и детишкам. Музей очень интерактивный: всё можно потрогать, включить, выключить и посмотреть результат :) В музее есть кинотеатр 5D, в котором идёт короткометражный фильм об истории еврейского народа. Частенько проходят различные экспозиции (мы, например, были на выставке о Китае). Наверху есть библиотека, где можно поваляться и почитать книжку. На первом этаже приятное кафе.
Двенадцать тематических павильонов, спроектированных компанией-лидером в области выставочного дизайна – Ralph Appelbaum Associates, оснащены панорамными кинотеатрами, интерактивными экранами, аудиовизуальными инсталляциями, основой создания которых стали уникальные фото- и видеоархивы, документы и интервью. В музее также проходят крупные выставочные проекты, знакомящие зрителей с ведущими направлениями и именами изобразительного искусства.
В начале августа побывали в музее. Экспозиции,конечно, интересные и необычные,К сожалению,немного испортило впечатление отношение сотрудников - не покидало ощущение, что принимают посетителей как любезность,делая одолжение, Т,к, много лет живу в Израиле впечатление слегка шокирующее, В остальном желаю успехов.
Еврейский музей и центр толерантности на карте