8 (495) 240-80-40 8 (495) 240-80... — показать

Район: Восточное Дегунино
Округ: Северный
Бизнес центр: North House

Отзывы про Евролос (17)

Купил. В общем норм. Что хорошо - гарантия 10 лет. Отсутствие занудных переговоров когда могут приехать “очередь, сломалась машина, монтажники пьют” Все четко, договорились по телефону\приехали замерили. Договорились о монтаже приехали\поставили. Работают на совесть. Видно что не хотят потом по гарантии выкапывать бабайку, значит, 10 лет гарантии не фейк. Стыки труб и тд, все делается на совесть,засыпка песком, равнение по горизонту и тд.

Что можно сделать лучше. Пожалуй, песок заказывать и привозить им самим. Предлагали мне купить самому. Я купил, но хочется под ключ все от нуля и до завершения.
За монтаж и общения ставлю пятерку. Минус небольшой за песок. В остальном все отлично.
Заказывал монтаж канализации под ключ. Нужно было на дачу, участок небольшой. По весне подтапливает. В общем, что могу сказать. Достаточно хорошо. Делают все официально, в белую, с предварительным оформлением документов, на этапе замеров. Нужно самостоятельно заказывать песок для работ, это минус. В остальном недостатков не увидел. Ставят очень быстро, справились за половину дня примерно. При этом с учетом того, что делали отверстие в бетонном фундаменте, который залит у нас на метр в глубину.
Гарантию дали 10 лет на сам корпус бочки, на электрику 1 год. Цена не самая дешевая, за то всё официально.
Покупали здесь септик на дачу, оборудовали туалет пожилым родителям. Хорошо выполнили работу. Делали все в белую, заключили договор на монтаж, стоимость была прописана полная.
При установке нужно было сохранить бабушкин цветник, который удобно расположен. Нужно было вручную переносить через клумбы септик и ни в коем случае не затоптать растения. Получилось. Фокус еще в том, что в зимнее время их хуже видно, но тем не менее ничего не затоптали.
Сама установка закончена за световой день, в том числе подключение к санузлу. Лето проработал хорошо,в ноябре были последний раз на даче, на снегопады закрыли и отключили септик.
Септик подключили за один день. Очень хорошее впечатление. Аккуратно работали, не затоптали участок, ходили только по дорожкам. Много инструмента измерительного, уровни с лазером и тд, контролировали все уклоны, проверяли насколько всё ровно стоит несколько раз. Из минусов отмечу разве что опоздание на полчаса к назначенному времени, но не критично, работа все равно планировалась до ночи. По сравнению с другими фирмами вышло недорого, под ключ на 4 человек 140 тр, что для конца 2023 года увы, низ по рынку. Работой я доволен полностью, рекомендую всем.
Купили септик в новый дом. Одно из больших преимуществ - очень быстро работают. Готовы были выехать на замер уже на следующий день, нам было неудобно, заказали через два дня.
Сам септик привезли во второй приезд, с бригадой. Документы оформили с выездом замерщика. Подписывают договор + акты и финансовые документы.
Септик устанавливали примерно 6-7 часов. Из работ сделали подвод трубы в нашу новую душевую и туалет, где будет устанавливаться сантехника, в смету эти работы были включены, - заказывали септик + монтаж. Выброс идет в колодец
Работают профессионально. Бригада имеет хороший инструмент. Работяги были русские. Работали не на отвали, внимательно. Мастер контролировал их,в работе сам участвовал, в монтаже и соединении труб, вымерял уровнем уклоны и тд. Впечатление производят хорошее. Вообще надо сказать, что в последнее время очень сложно найти хороших строителей. Везде такие, что следи, не следи, толку нет.
Суммарно вышло чуть больше 140. Вообще сейчас все сильно подорожало, септики не исключение. Это была минимальная цена на рынке, если смотреть крупные известные марки. Еще сами заказали песок из Чулковского карьера, тк дом там же, недалеко. Это сверх сметы было. В общем и целом довольны.
Полностью доволен качеством работы этой компании. Рабочие профессиональные. Быстро и качественно установили септик и подключили к канализации из дома, не повредив ничего на территории. Участок старый и облагороженный. Очень рекомендую, кому нужны услуги по монтажу септика.
Хотелось бы выразить благодарность за аккуратную работу по установке биостанции. Все сделали на совесть, не испортив ни одного куста на даче. Буду рекомендовать эту компанию всем своим знакомым.
Евролос
Андрей, спасибо большое за обратную связь и рекомендации 🤝
Поставил себе такой септик на дачу. Собственно дача используется как второй дом, теплая и с газом, по сути это дом для пмж. По пунктам что нравится, что нет.

Консультации и замеры проводятся вдумчиво и качественно. Сначала был выезд на участок, посмотрели уровень грунтовки. Вместе решили где будем ставить септик, изначально хотел вплотную к забору, - отговорили. Там участок продается, по закону нужен отступ от соседей 2 метра, а кто знает что будет с новыми владельцами.

Выбрали место сзади, подальше.
Модель думал взять с запасом, человек на 6, так же сказали что ошибка, хоть она и дороже и по идее фирме выгоднее было бы продать ее. Будет недогруз питания бактериям, и очистка не пойдет как надо.

По документам и цене.
Очень хорошо что заранее заключается договор и прописывается полная стоимость. Строители очень любят менять смету прямо в процессе. Сталкивался не раз с этим. Здесь же изначально, после замеров все фиксируется. У меня финальная стоимость осталась неизменной, на 4 человека отдал 145 тысяч, за все.

По качеству работ.
Не строитель, но понравилось наличие хорошего инструмента, работают макитой, девольтом и тд. Китайщины нет. Ставят все с контролем уровня, внимательно контролировали уклон труб к септику от дома. Сделано все очень быстро, за один световой день.

По использованию септика.
Сейчас начали пользоваться, опыт небольшой пока что. Сначала вода чуть помутнела, но в течении недели муть ушла. Как я понимаю септик вышел на режим работы. Шум небольшой. Сбоев пока не замечено.

Недочеты.
Сам заказывал песок на отсыпку. Дом находится в Тверской области, предложили выбрать поставщика самому. Не было особой проблемой. В остальном мелочи вроде оставленных обрезков трубы не считаю виной, это нормально при строительных работах.

Резюме: По совокупности услугой под ключ доволен. Без завышения цены в процессе, без срывов сроков. Заняло от заказа до окончания всех этапов 4 дня, с замерами.
Евролос
Выражаем огромную благодарность за такой развернутый отзыв. Песок действительно не прописывается в договоре, т.к. тут имеют место индивидуальные особенности района.
С осени запланировал установку септика на даче. Позавчера приезжала бригада по монтажу, все работы сделали до темноты. Установку заказывал по телефону, в офисе не был, предварительно конечно вник в вопрос и изучал плюсы-минусы различных компаний. По отзывам и обзорам выбрал Евролос.
Септик мне при обращении в компанию посоветовали не из самых дорогих, т. к. на даче не живем, она летняя, и народу мало бывает. Так что лишних денег не переплатил. Обошелся в 97 рублей работами. Места занял немного, довольно незаметный, работает тихо. На выбор больше времени потратил, чем на все про все ушло.
Евролос
Эвик, рады были помочь, спасибо за доверие ❤
Два года назад родился малыш, стало тесно в однокомнатной квартире, жили в Красногорске. Вариантов не много, менять на большее количество комнат, либо переехать в загородный дом. Переехали в небольшой домик в Михалково по новорижскому шоссе, направление практически тоже, только меньше пробок.

Правда первое время вода (летняя водокачка) и туалет (домик) были только на улице. Сначала хотел расширить выгребную яму, но соседи сказали, что бетонные кольца затапливает талая вода год от года. Для постоянного жилья не вариант.

Стал исследовать варианты. Делал заказы в несколько фирм сразу. В этой компании, в среду назначили замер, в субботу уже монтаж. Остальные компании предложили монтаж в течении 2 недель. Т.к. срок поставки был один из самых важных параметров, выбор сделан. Ребята из евролоса приехали в 8 утра. Установку производили 2 человека и бригадир Николай. К 16 часам уже сделали подключение к трубе. Дом на сваях, просверлили пол в санузле, под санузел была отдана кладовка.

Пока ребята копали, я мучил вопросами главного, выяснил, что бывают вызовы по сгоревшим насосам или таймерам. Такое случается из-за перепадов или отключений электричества. Таймер нужен для прерывистой работы насоса. В общем, чтобы такого не случилось нужен стабилизатор напряжения. Что и было сделано, но уже своими силами.

Очищенную воду вывели прямо в канаву вдоль забора. Сделали с контр уклоном, так что зимой ничего не должно замерзнуть. Вода выходит чистая, ничем не пахнет.
2431759 2431760 2431761 2431762
Евролос
Руслан, благодарим спасибо за подробный отзыв, Контр уклон работает отлично, ничего не замерзнет 💪
Здравствуйте!
У меня дача в подмосковье (село Черкизово Коломенского района).
После долгих изучений всех представленных на рынке септиков установили летом 2016 Евролос Био3, т.к по сравнению с аналогами он:
1) обошелся дешевле в среднем процентов на 20-30
2) проще и дешевле в обслуживании
3) подходит как для постоянного, так и для сезонного проживания
4) потребляет мало электроэнергии (по-моему 25 Вт/ч и то он работает в режиме 15мин работает - 45мин молчит)
Компрессор стоит в самой бочке, в доме тишина.
Зимой я на даче не бываю, ничего оттуда не выкачивал, отключил от сети в начале ноября, весной приеду включу в розетку, засыплю бактерий и через 6 часов можно пользовать.
По производительности нареканий нет - в течение сезона на даче постоянно проживают 2 человека, а ещё двое живут с пятницы по понедельник. Запаха нет, вода в дренажном колодце успевает впитываться в грунт (у нас душевая кабина, стиралка и унитаз).
В общем кому нужен простой в обслуге и относительно недорогой септик - смело ставьте. Нам смонтировали за пол дня.
Добрый день. Вы уже несколько лет пользуетесь. Подскажите ваше впечатление об использовании. Интересует реальный опыт. Спасибо заранее.
Всем привет. Перед выбором станции биологической очистки просмотрели все основные системы ( ТАНК, ТОПОЛЬ, ТОПАС ), все типы (переливной, с откачкой и т.д.) просмотрели огромное количество отзывов и в том числе про ЕВРОЛОС БИО. Мне как инженеру больше понравился именно ЕВРОЛОС. Бригада, установившая нам станцию (прораб Сергей) провела монтаж на отлично и в оговоренные сроки. Станция пока на консервации до весны, о чем мы предупреждали; так что по работе станции ничего сказать не смогу, хотя уверен, что все будет в порядке.
Всем добрый день! Я довольно долго выбирала септик для загородного дома. Пересмотрела и обсудила, наверно, все варианты, представленные на сегодняшнем рынке. По совету соседа искала септик с похожим названием. Но случайно. И, к счастью, наткнулась на этот сайт. Позвонила, получила полный ответ на начальные вопросы. И решилась. Менеджер по замеру приехал в удобное время. Ничего не навязывал. Что мог, посоветовал. На все вопросы полно отвечал. И наглядно, на макете показал работу нашей будущей станции. Даже мне, человеку далекому от технической сферы, все было понятно. Установили станцию с принудительным выбросом. В самом начале августа. Установили тоже в удобный для нас день и довольно быстро. На сегодняшний день мы прожили со станцией в активном режиме около трех месяцев. На зимнее время отключили. Пока очень довольны и радуемся. Чего и всем желаю!
Марина
Всем доброго!
Мы живем за городом, и один из вопросов , который нужно было решить-канализация и утилизация стоков.

Долгий анализ рынка, сопоставление параметров и характеристик, выявление новаций в конструкциях, остановил выбор на станциях глубокой очистки. Т.е. Когда сам сток очищается до 95-97%, что позволяет его лить в грунт или ливневку.

Такой степенью очистки могут похвастать сразу несколько производителей ЛОС, но...
Нужна простота конструкции и надежность.

Самый толстый пластик оказался у Евролоса. А пятка снизу препятствует выпирание из грунта

Интересное решение аэрации с точки зрения надежности и простоты - дренажники разбрызгивает стоки через рассекатель, одновременно насыщая кислородом сток. Гениально просто. Сломался дренажники-воткнул новый.

Принудительная откачка нужна там, где нет возможности соорудить поле фильтрации.

Ну и возможность решить вопрос для любого количества пользователей остановила выбор на Евролос био 8 плюс. Т.е. На 8 человек, с принудительной откачкой.

Вызвали инженера, он все замерил, и в удобный для нас день утром была бригада.
Котлован отрыли быстро, установили, проверили-все работает.

На следующий день запустил в эксплуатацию. Опа... Не слышу насос откачки. Позвонил установщикам, приехали без вопросов, открыли, протестировали-лягушка насоса была на коротком поводке и сильно зажата. Отпустили и вот все работает уже как с весны 2016 года.

Единственный нюанс- если выход с дома канализационной трубы ниже чем вход приемный для стоков в Евролосе, об этом надо сразу говорить с инженером, дабы найти вариант сопряжения с выходом канализации из дома. А они есть и самые разные.

Приятно, что служба маркетинга отслеживает и отзывы и нюансы в работе своей системы и менеджеров.

Рекомендую к использованию.
Здравствуйте! В августе 2016 года установили станцию Евролос 4. Остались довольны менеджером, который помог выбрать нужную станцию и рассчитал все параметры установки. Бригада монтажников установила станцию быстро и качественно. Довольны ценой + качество.
Добрый день!Установили в апреле 2016 года очистную станцию Евролос 4.Только позвонили пообщались с менеджером и все решили брать.Устраивала цена и принцип работы.Вдругих компаниях цена была заоблачной.Сама станция и плюс работа.Я считаю нам повезло.Участок находиться в г.Красногорске площадью 6соток.В назначеный день приехали ребята установщики предварительно звонили что едут предупредили чтоб мы подготовились это про песок.Работы на участке заняли всего 4часа.Я просто засекла.Выкопали ,установили емкость без перекуров и болтовни.Даже помогли проложить трубу под домом под нужным углом, мы не справились.Установили розетку для насоса.Уезжая сказали что делать и как если вдруг что то пойдет не так.У нас не было к работе установщиков нареканий.Отдельное спасибо Игорю Михайловичу простите незнаю фамилии который позвонил уточнил все ли сделали и устраивает все.Дал телефоны горячей линии если аварийная ситуация.Сейчас станцию заморозили на зимний период ,и тоже пришло письмо предупреждение на почту.Спасибо спасибо только спасибо.
Привет сосед :)
Здравствуйте! Установили на нашем дачном участке станцию Евролос Био3+ в конце мая 2016 года. Расход воды у нас небольшой(50-100лит/сут). При выборе для нас были важны: возможность установки при высоком УГВ, простая конструкция при высокой степени очистки вод, компактные размеры и качественные внутренние насосы. Замер и подписание договора прошли на участке. Инженер и начальник бригады - люди грамотные в своей области. Установка прошла в назначенный день по плану(с небольшим перерывом на сильный короткий ливень). Конечно, необходимо заранее планировать куда деть вынимаемый под станцию грунт. За прошедший сезон проблем в работе станции не было. Шум от работы станции подобен шуму от включённого душа, если Вы находитесь вне ванной комнаты при закрытой двери. Скоро будем консервировать на зиму (дом летний)- сможем подробнее описать и этот процесс.
Евролос на карте