8 (495) 363-85-06 8 (495) 363-85... — показать

8 (495) 363-85-06 8 (495) 363-85... — показать
+7 495 363-... +7 495 363-85-06 ещё
г Москва, ул Нагатинская, д 1 стр 25
Округ: Южный

Отзывы про Европейский Диагностический Центр МРТ (26)

4.2
Очень не профессиональное выполнение исследования со стороны рентгенолаборанта .Посещала центр на Шабаловской 16.08.2019г, во время процедуры первые 20 мин , якобы двигалась (ок), исследование остановили , и питались надеть на голову фиксатор , так сильно и грубо надавила на фиксаторы, что пришел сильный удар по ушам и в внчс, вследствие удара возникла острая боль , я попыталась сказать.что "мне очень больно", пока лаборант пыталась освободить меня, мне стало еще хуже, сердце защемило от ударной волны , освободив меня от фиксаторов, лаборант вместо того.что бы оказать первую помощь, она выбежала из аппаратной в испуге, мне помощь оказала вторая лаборантка и моя дочь. которая меня сопровождала. Меня чуть не убили от не профессионального поведения работника данного центра. Требую поднять вопрос квалификации и связаться со мной для дальнейшего разбирательства . Григоря М. А
О клинике сказать плохого ничего немогу,А вот невролог Алешин невнушил доверия, Бесалатный прием обошелся в 4500 т,р, О гимангиоме, которую нам поставили ни слова небыло сказано,только махнул рукой,отправил сделать укол копеешный,который стоит в аптеке 250 р,Все это обошлось 4500р, и плюс 4300 МРТ.Чека не дали!!!
У меня в последнее время начала болеть спина, я долго терпел, но понял что болезнь сама по себе не пройдет и обратился в Европейский Диагностический Центр МРТ. После прохождения мрт у меня выявили позвоночную грыжу. Порадовало вежливое отношение персонала, дали диск с заключением бесплатно. Найти это центр оказалось довольно просто. Ничего плохого сказать не могу.
Были записаны на сегодня на 22.00. Приехали в 21.30. Нам сообщили, что по какой-то причине наша запись перенесена на 22.15. В 22.15 выяснилось, что не приняли еще даже клиентку, записанную на 21.45. Получалось, что ждать нам еще как минимум час. Администратор сообщила, что она тут ни при чем, поинтересовалась: "вы что, торопитесь?" и предложила попить чаю. Совершенно безответственное отношение к делу.
Пришла сама для получения диагностики МРТ на пояснично-крестцовый отдел позвоночника. Для меня это было впервые. Впечатление в целом положительное. Со мной поговорил невролог Алешин А В, после чего он предложил сделать укол на больное место. Надо отметить, укол помог сразу, хотя полностью боль не ушла. Но доктор и не обещал, что все сразу нормализуется. Цена приемлемая!
У меня был стойкий болевой синдром в левой кисти. Сходила к ортопеду, но при пальпации он установил, что ничего серьёзного, скорее это было связано с ношением на руках грудничка, как сказал он. Выписал ибупрофен в мази и сказал обращаться через два месяца. Через ровно полтора боль была уже невыносима и я самовольно отправилась на мрт кисти в ЕДЦ на Нагатинскую. У них новое и очень точное оборудование, которое показывает проблему сразу же, если она есть. Так было и у меня. Специалист клиники дал снимки, чтобы я показала их своему лечащему врачу и уже как заключение у меня выявили защемление сухожилия. Очень рада, что проблему удалось устранить и она не привела к серьёзным последствиям. А про сам центр хотелось бы сказать, что уровень сервиса у них очень высок, но при этом ценник доступный.
Я первый раз столкнулась с необходимостью делать Магнитно-Резонансную Томографию. Была небольшая травма головы об железные качели, поэтому пошла делать мрт головного мозга. Спрашивала в разных клиниках, но только тут нашла доступные цены, еще и по специальному предложению. Внутри все очень уютно, все условия, чтобы чувствовать себя комфортно в холле ожидания. Получила четкое заключение врача по моей проблеме.
На днях посетила Европейский диагностический центр и осталась довольна. Делала здесь магнитно-резонансную томографию. Прежде всего поразил сам центр своим интерьером и расслабляющей атмосферой. Везде чистенько, ухоженно, свежий ремонт, чай, кофе. Сделали мне МРТ быстро и качественно. Персонал клиники грамотные и обходительные люди. Центром довольна.
Проходила тут рентген, в поликлинике вечные очереди, еще и результаты нужно ждать не меньше двух часов. Поэтому решила чуть переплатить, но зато успеть на прием к врачу к назначенному времени уже с результатами на руках. По поводу качества сервиса - все на высоте. Персонал вежливый и приветливый и главное новое оборудование, которое не всегда есть даже в частных клиниках, не говоря уж о поликлиниках.
Беспокоили боли в области малого таза. Решила сделать МРТ в данном диагностическом центре. Сделав МРТ, поняла, что выкинула деньги на ветер. Мало того, что они перепутали левую сторону с правой (написали, что у меня проблемы с правым яичником, а левый идеальный, хотя боли у меня с левой стороны), так они написали, что у меня новообразования, киста и возможно рак - что-то в этом роде. На следующий день пошла сделала УЗИ малого таза - никаких кист не обнаружили, тем более раковых заболеваний.Если все-таки захотите сделать в нем диагностику, отдайте лучше деньги в детский дом - так пользы будет больше!
Специалисты ЕДЦ МРТ связались со мной по данному вопросу. Предложили провести дополнительное обследование за их счет. Данные по результатам сообщу после обследования. Впервые сталкиваюсь с тем, что компании, в том числе медицинские центры отвечают за свои предоставленные услуги. Обычно ничего не добьешься в таких ситуациях.
Центр собрал консилиум из квалифицированных врачей, повторно провели более тщательную диагностику - никаких серьезных патологий не выявлено. Предложили провести диагностику исследуемой области в динамике для более точного диагноза.
Спасибо за оперативный ответ и содействие в сложившейся ситуации.
В прошлом занималась серьезно гимнастикой, занятия сказались на спине. Лечащий врач сказал сделать МРТ. Обратилась в Европейский Диагностический центр, так как о центре много хороших отзывов в интернете. Персонал в центре внимательный, перед МРТ дали консультацию как подготовиться к процедуре. Прием по записи, в очередях не ждала. После МРТ врач рентгенолог дал консультацию по обследованию, диск с заключением получила на руки. Цены в центре доступные.
Доброго времени суток! Никогда в жизни я не писала отзывы, но здесь возмущению моему нет предела. Начитавшись положительных отзывов, решила посетить это заведение, т.к. очень болит спина и нужно было уже что то делать. 9.12.16 я сделала МРТ, все вроде бы нормально прошло, далее нужна была консультация невролога, прочитав на сайте, что невролог с большим опытом, крутыми стажировками, оперирующий и т.д. и т.п. спросила у девушек администраторов как к нему попасть и сколько стоит прием (я готова платить хорошему врачу, за качественную консультацию и назначенное лечение!)… В итоге меня записали на следующий день 10.12.16 к 12 часам, предупредив не опаздывать, т.к. доктор принимает до 15.00 запись полная, чтобы не было накладок. Так как человек я ответственный, была уже в клинике в 11.40… ожидаю, спина болит зверски, присесть удалось с краю дивана, т.к. клиника была полная. При этом администраторы не замечают всего происходящего. Ровно 50 минут из кабинета доктора никто не выходил, замечу что не зашла еще женщина на 11.00. В 12.30 я подошла к администратору и спросила, за кем мне держаться,в холе полная неразбериха кто куда и за кем… через какое то время все же мне сказали,я что иду по очереди за женщиной которая на 11.00. Ну не тут то было, после этой женщины прошло еще трое человек, которые пришли по приглашению самого врача. Сижу жду дальше, люди все подходят и подходят… пожилые, замечу, со своими проблемами со здоровьем, как правило это позвоночник, суставы и т.п. наконец администратор соизволила вынести стулья, приговаривая, что столько народа в клинике бывает очень редко, да и кстати, вешалка!!!, на которой весела уже груда одежды, после очередного пуховика упала на пол, (в месте с моей дорогущей шубой, которую я ели вытащила из-под остальных вещей) Господа, неужели это европейский сервис??? Теперь о самом главном, впрочем за чем я пришла в клинику… НАКОНЕЦ ТО меня пригласили в кабинет, случилось это счастье в 13.30 и ровно в 13.35 я уже вышла, как здорово! Консультация закончилась! Доктор, два раза нажав на болевые точки и сказав что страшного ничего нет, но нужно пролечиться, снять острый период, но для того что бы назначить лечение, ему необходимо еще посмотреть МРТ грудного отдела, для полноты картины и прогноза что со мной будет через год! И несколько раз настойчиво рекомендовал сделать это прям сейчас, ну или на худой конец завтра, но записаться я должна сейчас же! Из лечения, мне назначено мочегонное и препарат который расслабляет мышечный спазм, но при этом сильно снижает давление, которое у меня итак 90/60, который далеко не всем подходит, не поинтересовавшись вообще в принципе моим анамнезом. Я сама администратор в детской клинике, и правда не понимаю для чего сидят администраторы у вас, которые на каждый вопрос отвечают: Понятия не имеем и ни чем не можем помочь! А уж разрулить очередь и не создавать толкучки это вообще их прямая обязанность! Развешать одежду, чтоб она не валялась, организовать места для ожидания и т.п. Научитесь уважать людей которые приносят вам деньги, вы же медицинское учреждение, которые призваны помогать людям. Громкое название, но к сожалению сервис очень даже по-русски, сервиса нет вообще, на сайте все красиво написано, по факту троечка с натягом, только за лаборанта которая делала мне МРТ. Конечно же я не рекомендую этот европейский центр, т.к. к сожалению это только название!
в своё время я делала здесь снимки МРТ (пояснично-крестцовый отдел) и это меня спасло от постоянных болей в спине. у меня нашли межпозвонковую грыжу, которая оказывается была у меня довольно давно, когда описывали снимок, то порекомендовали сходить к нейрохирургу,что я успешно и сделала. центр хороший, обслуживание на высоте, качество также, да и цена была для меня доступной. кстати, современное оборудование 1.5 Тесла использовалось
Мне не понравилось. Да — находится близко от метро и чистенько внутри.
Но персонал сильно разочаровал. Конечно он приветлив, но компетентен ли???
1. Была днем, но такое ощущение,что они все спят на ходу, раз по сто одно и то же переспрашивали. Заранее не сказали, о надобности анализов, узи, каждый раз переспрашивали что да как. Где-то витали. Путали результаты.
2. Лаборант не могла попасть в вену, хоть я им несколько раз сказала,что вены глубокие — каждый раз не глубоко искали
в итоге с 4-ой попытки и помощи 2 девушек с ресепшена кое-как они справились ВТРОЕМ!!!, хорошо,что хоть в кисть не стали делать, но хотели.
3. Нужен был этот контраст или нет — ничего не сказали, ведь он не всегда нужен, если видно, а было видно или нет, смотрела она вообще или что — не понятно.
4. почему именно дорогой контраст, а не обычный — тоже. и какой в итоге она ввела не ясно.
5. Я заплатила за комплексное мрт органов таза, а в итоге сделали не комплексное, а простое (без срезов). хотя я несколько раз говорила,что у меня обширнее обследование.
6.Делала несколько мрт, но контраст почему-то ввели только на последнем, то есть не сразу, а повлиял он только на последнее, что очень странно и не логично.
7. перед мрт таза — лаборант отправила в туалет, хотя этого делать нельзя))) в итоге, конечно, попила воды и сделали другое мрт, а таза — чуть позже.
8. Ну и напоследок — про флешку ничего не сказали,хотя с собой она была
Европейский Диагностический Центр МРТ
Европейский Диагностический Центр МРТ
Уважаемая Светлана,

Спасибо за ваш отзыв, может быть по каким-то причинам Вам не очень понравилось пребывание в нашем центре, приносим свои искренние извинения, будем совершенствоваться, но все же позвольте ответить на ваше сообщение.

1) Возможно Вам показалось, что спокойная обстановка в нашем центре навевает сон, но именно она и способствует релаксации перед процедурой. Пациентам очень важно расслабиться и успокоится перед мрт.
Для сбора анамнеза, Вам не задавали одни и те же вопросы. Это были вопросы про разные анализы, предыдущие обследования, и наличие результатов на руках, чтобы врач смог не только описать планируемое исследование, но и отразить изменения в динамике (т.е. сравнить состояние исследуемых органов в прошлом и настоящем). Например для проведения обследования гипофиза необходимо учитывать показания некоторых анализов (пролактин), для других же обследований другие показания. Иногда перед обследованием мрт желательно наличие результата узи, которое можно сделать в любой поликлинике быстро и бесплатно и, как правило, у всех он есть на руках, так как на мрт малого таза часто направляют после узи.
2) Учитывая особенность вашего организма, а именно строение вен, их глубину и малый размер, специалист успешно ввел контрастное вещество в столь узкие вены как у Вас. Контрастное вещество само по себе очень вязкое и чем тоньше вена, тем сложнее препарат проходит по ней. Поэтому для лиц с такой особенностью строения вен всегда нужно быть готовыми к нескольким попыткам введения иглы для поиска лучшего места. Вводили Вам контрастное вещество два специалиста, это предусмотрено стандартами диагностики. Никаких третьих посторонних лиц в кабинете мрт не присутствовало.
3) Вам было сделано болюсное (динамическое) введение контрастного вещества, т.е. введение непосредственно во время сканирования ввиду того, что обычное введение (до начала исследования) не используется для исследования гипофиза в силу специфики накопления контрастного вещества гипофизом.
4) Гипофиз исследуется с введением контрастного вещества динамическим способом. Обычное введение контрастного вещества при исследовании гипофиза не соответствует стандартам диагностики.
5) Вам сделали комплексное обследование включая не только тонкие срезы двух основных органов, но и дополнительно тонкие срезы всей области исследуемого отдела. Врач, во время исследования, получив первичные данные о наличии отклонений, поставил несколько дополнительных программ, не входящих в программу стандартного комплексного обследования. Помимо тонких срезов были построены 3D изображения. При необходимости мы всегда дообследуем пациента бесплатно.
6) Так как Вам нужно было сделать три различных обследования, врач выбрал правильную стратегию – последовательность исследований (как вы и указали в своем комментарии), заключающуюся с следующем:
— После заполнения анкеты, перед обследованием позвоночника, Вас попросили сходить в туалет (удалить ненормированное количество жидкости), для того что бы в процессе первого обследования, которое длится около 45 минут, вы себя чувствовали очень комфортно. Одновременно Вам предложили выпить рассчитанное количество воды, которое за время первого обследования перешло в орган, который обследовался вторым.
— Перед вторым обследованием (мрт малого таза) Вам предложили вторую порцию воды, которая перешла в исследуемый орган в нужное для исследования время (на снимках Вы (или ваш врач) можете все увидеть. Возможно вас ввели в раздумье некоторые классификации. В данном обследовании для более четкой визуализации тканей, учитывая особенности организма, было принято решение ввести точно рассчитанный объем жидкости. Каждое обследование уникально. Есть только общие рекомендации для соблюдения перед началом исследования. Врач принимает решение непосредственно перед обследованием.
— После исследования малого таза Вас попросили сходить в туалет, что бы третье обследование прошло комфортно и без напряжения. Контрастное вещество было необходимо только для исследования гипофиза. Одно введение контрастного вещества не может быть использовано для исследования более чем одного отдела, так как оно быстро выводится организмом.
8) Запись на флешку осуществляется по желанию пациента, это услуга предоставляется абсолютно бесплатно, как и ряд других, подробности о бесплатных услугах размещены на сайте.
По итогам обследований Вам выдали протоколы с описанием всех исследований, указаны название и объем контрастного вещества, в исследовании гипофиза указан вид контраста (динамический), на протоколе исследования гипофиза приклеена этикетка с серийным номером контрастного вещества. Все данные внесены в протокол в полном объеме.

В нашем диагностическом центре персонал строго следует утвержденным стандартам диагностики, предоставляя высококачественный сервис.
Надеемся нам удалось хоть частично снять Ваши сомнения, будем рады ответить на дополнительные вопросы. В нашем центре пациенты всегда могут воспользоваться профессиональной консультацией врача-рентгенолога.

Спасибо!
С уважением,
Администрация ЕДЦ МРТ
Делала на прошлой недели МРТ в Европейском Диагностическом Центре. Ездила направлению врача. Отмечу сразу, что здесь работает приветливый персонал, который помог мне записаться на приём. Пока ждала своего времени, я могла посидеть на мягком диване и просмотреть женские журналы, которые лежали на стеклянном столике. Само МРТ, сделали быстро, так же и результат был готов. Я осталась более чем довольна.
Обращалась в диагностический центр для прохождения МРТ головы. В последнее время меня стали мучать сильные головные боли, поэтому и направили на МРТ. Врач принял меня приветливо, но боязнь перед этой процедурой не проходила, так как это был мой первый опыт в такой процедуре. В итоге меня успокоили и все прошло действительно не страшно, как я это себе накрутила. После процедуры мне дали диск с заключением. Спасибо вам.
В этом диагностическом центре я делала себе МРТ головы из-за постоянных мигреней. Это был мой первый опыт, поэтому я очень сильно боялась. Врач был приветлив и в кабинете приятная обстановка, но как только я увидела аппарат МРТ, то сразу запаниковала. В итоге врач меня убедил, что это безопасно, что процедура пройдет быстро и, что прибор современный, поэтому довольно просторный. На моё удивление это было не страшно и обследование прошло нормально. Результаты не пришлось долго ждать. Порадовало, что диск с заключением дали бесплатно, также было приятно, что во время ожидания мне предложили чай с печеньем. В общем к своим клиентам здесь относятся хорошо!
Около четырех лет жутко болела голова, врачи в поликлинике по месту жительства не могли понять, в чем дело. Почитал об этой проблеме в Интернете и стал опасаться рака мозга. Принял решение пойти на МРТ головы и шеи. Выбор пал на Европейский Диагностический Центр МРТ. Когда пришел туда, обстановка была успокаивающей, и обращались со мной вежливо. Прежде чем провести МРТ, подождал около двух минут. Тех, кто не проходил данную процедуру, могу успокоить: ничего страшного в ней нет: нужно просто лечь и расслабиться как только тележка завезет вас под «крышу» аппарата, будет слегка шумно. После обследования получил консультацию рентгенолога: опухоли нет, но зато обнаружили сдвиг в шейном позвонке. Очевидно, травма была получена при рождении. Хочу сказать спасибо ЕДЦ за обнаружение моей проблемы, сейчас, зная точно свой диагноз, пойду лечиться!
Получил травму на футболе, блокировалось колено. Травматолог направил на МРТ, так было подозрение на разрыв мениска, и я обратился в Европейский Диагностический Центр (ближайший ко мне).
Пришлось немного подождать. В холле ожидания мягкая мебель (что очень хорошо с моей проблемой), можно попить кофе. В итоге у меня подтвердился разрыв мениска и был выявлен разрыв ПКС (крестообразная связка). Итог: в центре приятная обстановка, хорошее оборудование и квалифицированные врачи, которые поставили абсолютно точный диагноз.
Обследовав меня врач направил на прохождение магнитно-резонансной томографии для уточнения диагноза. Так как в поликлинике на МРТ в очереди записано людей на несколько недель вперёд я подумал пойти в частную клинику. Из нескольких вариантов я выбрал Европейский Диагностический центр, потому что он расположен в удобном для меня месте и недалеко от метро. Придя в этот центр, я увидел удобную зону ожидания, в помещении, где проходил МРТ установлено современное оборудование. Так же мне понравилось понятное объяснение врача рентгенолога по обследованию.
С начала лета меня мучили резкие боли в пояснице при физической нагрузке, терапевт порекомендовал сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Обратился в Европейский Диагностический Центр на Нагатинской, так как живу на соседней станции, а от метро идти меньше 5 минут. Администратор (Ирина) записала на удобную дату, цены - средник по Москве. После прохождения томографии бесплатно дали диск с заключением, сейчас продолжаю заниматься лечением своей проблемной спины :)
Не так давно мне срочно нужно было сделать МРТ шейного отдела позвоночника по назначению моего лечащего врача, я выбрала "Европейский диагностический центр МРТ", так как мне до них было добираться удобно и цена за снимок устроила. Как оказалось это вообще хороший центр, вежливый персонал на приеме, современная аппаратура. Конечно сам процесс съемки мне дался тяжело, так как нужно лежать не шевелясь около 15 минут (вроде бы столько, если не ошибаюсь), плюс, в узкой кабинке с нависающим потолком. Но что не сделаешь и не вытерпишь ради своего здоровья. В итоге получила грамотное заключение врача.
Муж делал себе МРТ в Европейском Диагностическом Центре. Ездила вместе с ним. Очень приятный персонал, который сразу же предложил мне чай, так как ожидать мне пришлось довольно долго (ему нужно было сделать мрт и головы, и шейных позвонков). Мягкие диваны, да и еще девушка, которая сидела на ресепшене, согласилась мне рассказать о том, как проходит процедура, сколько по времени и прочее. Обслуживание очень хорошее. Спросила у мужа насчет самого МРТ, сказал, что процедура сама по себе жуткая из-за очень громких шумов, так как он почему-то отказался надевать наушники.
Понадобилась очередная проверка сердечно сосудистой системы. После посещения военкомата назначили её мне, дабы убедится в качестве моего здоровья. В обычную больницу идти не хотел, чтобы не ждать в очередях очень долго и решил записать в этот центр на МРТ процедуру. Это сделать оказалось достаточно несложно, просто нужно было позвонить по телефону администратору и забронировать время, которое удобно тебе, а не самой больнице. Когда настал день проверки, я пришёл в этот центр без опозданий, так как он находится в пешей доступности от метро и найти его очень легко, посмотрев на карту. Идти всего то 5 минут. Меня встретила администратор Ирина и сообщила о том, что оборудование готовится. Пока шёл процесс подготовки и выпил чашечку кофе и поболтал с Ириной) Сама процедура шла минут 15-20. Оборудование самое новое и чёткость снимков очень качественное. Мне поставили диагноз и сказали как себя вести и жить с ним. Качество обслуживания очень понравилось, к тебе относятся как к клиенту, а не как к очередному больному в обычных больницах. Весь персонал вежливый и отвечает на все вопросы. Понравилось и отношение центра к процедуре. Все сотрудники ведут себя профессионально и знают своё дело.
Благодарим за всесторонний отзыв о работе данного центра! Желаем Вам крепкого здоровья и надеемся и дальше получать от вас развернутые отклики на нашем сайте!
В Европейском Диагностическом Центре я проходила магнитно-резонансную томографию шейного отдела позвоночника. На обследование я записывалась по телефону. Оператор ответила на все интересующие меня вопросы и записала уже на следующий день. Найти центр легко, он действительно расположен рядом с метро. Посещением этого центра я осталась очень довольна. Раньше я уже проходила МРТ в другом диагностическом центре, и у меня остались ужасные впечатления, поэтому мне было с чем сравнить. В самом центре выполнен отличный ремонт, есть большой холл ожидания где я смогла попить кофе. Уровень обслуживания на высоте. Мне понравилось вежливое и внимательное отношение персонала. Что касается цены, то цена по сравнению с другими центрами доступная. Сама диагностика производилась на современном и точном оборудовании. После обследования я смогла быстро получить грамотное заключение и консультации врача. Мне были нужны результаты на плёнке но их я приобретала за деньги (сумма не большая), а диск с результатами мне выдали бесплатно. У меня остались положительные впечатления об Европейском Диагностическом Центре, поэтому я всем советую обращаться именно сюда!
После тренировки в тренажерном зале стала сильно болеть спина. Боль была не мышечного характера. Болело именно что-то в позвоночнике. Пошел к врачу, тот меня отправил на рентген. Рентген ничего не показал, а боль не проходила. И тогда мне знакомый посоветовал сходить на МРТ В Европейский Диагностический центр. Центр удобно расположен, рядом с метро. Да и цены здесь одни из самых низких. Я наслышен о эффективности этого метода, но сам раньше не делал. Поэтому было немного волнительно. Но зря волновался. В центре мне все вежливо объяснили. Пока ждал, предложили кофе. Ждать кстати долго не пришлось. Само МРТ - процедура абсолютно безболезненная, никаких неприятных ощущений. Ложишься на специальную кушетку, которая заезжает в аппарат. Потом начинает что-то в аппарате постукивать, но это лишь звуки. Главное, лежать спокойно, не шевелиться. Длиться это недолго. Мне сделали мрт двух отделов позвоночника. Выявили несколько протрузий, спондилоартроз. Теперь понятно, что лечить и как. В общем огромное спасибо центру за ответственный подход и грамотных специалистов. Особую благодарность хочу выразить Мусхину Юрьевичу. В заключении доктор все четко расписал, на словах объяснил, успокоил и посоветовал, как дальше действовать.