8 (903) 549-57-218 (903) 549-57... — показать

цокольный этаж
Район: Тверской
Округ: Центральный

Про «Фаланстер»

"Фаланстер" - культовый книжный магазин среди гуманитарной интеллигенции и юных хипстеров.
В "Фаланстере" нет стройных и упорядоченных рядов стеллажей, книги лежат на полу, на столах, на диванах, на стенах висят плакаты с левыми политическими лозунгами. Ассортимент книг составляется не в соответствии рейтингами продаж, а в соответствии с предпочтениями работников магазина.
Успех "Фаланстера" заключается в том, что вкус и взгляды его создателей совпадает с предпочтениями любителей интеллектуальной литературы. Поэтому покупатели идут в "Фаланстер" за новыми книгами Лимонова, Хомского, Цветкова и Аствацатурова.
В магазине часто проходят встречи с известными писателями и лекции зарубежных ученых.

Товары 1

Отзывы про Фаланстер (7)

Замечательный текст Алексея про место книги в его жизни! Чудесно, что сотрудники "Фаланстера" организовали и провели с ним встречу, спасибо Вам. Санкт-Петербург.
Отличный книжный магазин!! Очень низкие цены! У нас был огромный список необходимой литературы, консультанты помогли найти почти всё. Консультанты там очень вежливые, начитанные, давали нужный комментарий почти по всем книжкам. Магазин находится недалеко от метро Пушкинская. Теперь книги будем покупать только там!
Самый лучший и необычный книжный магазин в Москве , собственно это и не магазин , а книжный клуб .Часто Вы там встретите его создателя – книжника Бориса Куприянова. Меня занесло туда в поисках какой то книжной экзотики совсем в нерабочее время, но это не помешало нам найти этот редкий экземпляр и, кроме него ,я вышла еще с тремя килограммами книг, от которых просто не могла отказаться. Теперь перед отпуском праздниками совершаем ритуальный поход в это совершенно злачное место.
Однажды нашла там книгу, которой не было ни в одном другом магазине. В общем, хороший, большой книжный магазин. Симпатичные канцтовары. Сложно выловить консультанта, они постоянно заняты с другими клиентами. Цены одни из самых низких по Москве.
Фаланстер - мой любимый книжный вот уже в течении без малого десяти лет! Во первых - самый огромный выбор самых неожиданных изданий (и все это , как ни удивительно, умещается в маленьком зале!!! секрет прост - спрашивайте редкости у продавцов и вам их вытянут ловким движением с самой верхней полки или извлекут из таинственных книго хранилищ)

Во вторых - удобное расположение - недалеко от Пушкинской и Кремля

В третьих - приятные и мегакомпетентные продавцы, настоящие знатоки литературы.

А еще тут с изрядной регулярностью проводятся творческие вечера и не самых медийных литературных личностей. В последние годы - правда реже...

кстати обратите внимание - правильный адрес сайта Фаланстера falanster
(.su, а не .ru)

Частые вопросы про Фаланстер

Как узнать график работы Фаланстер ?

Пн: 11:00 - 20:00, Вт: 11:00 - 20:00, Ср: 11:00 - 20:00, Чт: 11:00 - 20:00, Пт: 11:00 - 20:00, Сб: 11:00 - 20:00, Вс: 11:00 - 20:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 903 549-57-21

Фаланстер находится по адресу г Москва, ул Тверская, д 17