8 (499) 495-10-818 (499) 495-10... — показать

8 (499) 495-10-818 (499) 495-10... — показать
+7 499 495-...+7 499 495-10-81 ещё

Про «Фатера»

Наша компания занимается ремонтом квартир, офисов и домов более 5-ти лет. За время работы было выполнено более 1250 объектов. На сегодняшний день, мы занимаем прочные позиции на рынке. ООО"Фатера" позиционирует себя, как молодая, прогрессивная команда профессионалов. Мы очень требовательно относимся к качеству исполнения работ, поэтому у нас работают лучшие специалисты, имеющие высшее профильное образование и опыт работы более 7 лет. Все мастера проходят обязательную стажировку на полигоне, где обучаются технологиям работы с последними новинками строительной отрасли. Нашими партнерами являются ведущие производители и поставщики строительных материалов, что гарантирует лучшие цены для наших клиентов.

Ремонт 20
Циклевка паркета
Эконом

Отзывы про Фатера (74)

4.0
В начале декабря поехала на рынок посмотреть душевые кабины (маме в деревню, домик старенький, места мало), мне нужен поддон и стеклянные шторы, душевую гарнитуру купила в магазине. Зашла в ангар М13-14 и услужливый продавец по имени "Денис", так он...
Заключил договор в мае 2019 года, номер договора 6050. Прописали мы в договоре дату окончания работ 1 сентября 2019 года. Сейчас 2 сентября, компания Фатера успела сделать стяжку пола( с перепадом в 5см) и оштукатурили половину стен периметра квартиры( перепад далеко за 5 см), так же успели украсть строительный материал( правда потом вернули строители, которых данная компания кинула с оплатой). Ну, давайте по порядку. До заключения договора я с бригадиром Анатолием съездил посмотреть объекты в работе, показали мне 3 квартиры в одном ЖК, работа вроде идет, подписал я с ними договор. Анатолий естественно говорил, что работают у них профессионалы, проверенные мастера. При первом визите в квартиру рабочие спросили у меня не я ли их бригадир, которого они не видели еще. Работали на тот момент уже дней 5, а общение рабочих и бригадира сводилась к звонкам, личного контакта не было у них. Выразил свою обеспокоенность Анатолию, который заверил меня, что все хорошо и волноваться не стоит. И прислал на оплату счет ща первую закупку, надо оплатить или наличными или на карту, которую прислал Анатолий в вотсап. Если хотите оплатить безналичным способом, то это плюс сколько то там процентов. Оплатил. Начали заливать полы мне, но залили соседке снизу потолок. Обещали все потом исправить ей. Залили стяжку уже мне, на мой вопрос почему такие перепады, сказали еще не высохло и все поправят. Но вместо этого оштукатурили половину стен по периметру помещения. Как итог кривая стяжка с перепадом по квартире 5 см, на которую в один ряд стали возводить стены... правда не там где нужно по проекту, а на 10 см дальше, ну и проемы под межкомнатные двери сделали на 10 см шире, хотя в проекте все черным по белому отмечено, еще и штукатурка на которую смотреть больно. Приехал генеральный директор Иван, разбираться как так вышло, приехал сказал что и правда все плохо, но заверил, что все исправят, просил дать Анатолию еще один шанс, да и вообще все возьмет под личный контроль и оправил на квартиру службу контроля качества(вразумительно объяснить что за служба такая он не смог), эта служба подтвердила что пол кривой, стены не там, штукатурка никуда не годится, нарушений полно, надо исправлять. Просят купить еще материал, говорю нет, пока все не исправите покупать ничего не будем.Бригадир Анатолий слился. Вместо него должен кто-то был приехать, но он не приехал, прождал я его на квартире почти час и поехал на работу. Иван, как сердобольный генеральный директор сказал это никуда не годится и дал нового бригадира Андрея. Андрей приехал, ахал охал, как все плохо сделано, но заверил что все исправит, что теперь-то все будет хорошо. Но ничего не сделал, только клянчил деньги на материал, пригласил бригаду, которую впоследствии кинул и эта бригада в качестве компенсации вынесла из квартиры все неиспользованные материалы(зачем-то купленные в самом начале кабели проводки, валики, лампочки, дюбеля и тд). Иван, который генеральный директор, перестал брать трубки и писал сообщения, что перезвонит позже.
Когда я лично посетил офис компании, что бы передать им претензию, Иван отказался ее брать, сказал что бы я все почтой прислал, юристы будут разбираться. И опять предложил все переделать... А если что не устраивает, то могу обратиться в суд. И гордо сказал что с него все равно взять нечего, буду судиться с ними долго и муторно.
Вот такое впечатление о компании Фатера у меня.
Судиться конечно же буду.
Остерегайтесь их и вы.
Делала ремонт в июне 2019.

Обещали за месяц - делали 2

Рабочих пришлось менять, т к то косячили, то не выходили на работу, а других нет.

Смета выросла на 50 000 руб.

Оставшиеся материалы (несколько мешков) обещали вывезти и вернуть деньги, прошёл месяц - каждый день звонила, толку никакого, кормили завтраками и в итоге отказали - сказали продавайте сами, ОНИ ЖЕ У ВАС ЛЕЖАТ

С дверями отдельная тема, ставили их 2 месяца, т к прораб сказал отменить замерщика и заказать двери через них, что сам все замерит. В итоге входную дверь установили не с той стороны и не того цвета - поменяли. Межкомнатных то не было в наличии (их забыли заказать, хотя они месяц как были оплачены), то не поставили, т к одна была не того размера, ждали новую. Потом ещё один мастер приехал и уехал - отказался ставить.
Когда с горем пополам их все-таки начало ставить, насчитали за работу не 10 000, а 20 000, как было согласовано изначально. Этот вопрос решили, но за карнизы, цоколи и розетки, которые, как оказалось, некуда вешать (и об этом должен был предупредить замерщик) отказались возвращать 18 000.

В итоге все лежит, деньги никто не возвращает, каждый день обещали помочь и в итоге отказали.

Ужас, не компания, а какой-то дурдом.
Нет. Это компания бандитов.
Проклятие вам жулики без совестные.
Фатера значит компания аферистов, развод на денги по полной программе
Фатера
Добрый день. Подскажите номер договора и какая проблема?
Договор 4553. За время ремонта смета на работы выросла с 257 до 403 тыс.руб. несмотря на то, что часть работ мы сократили. Рабочие сломали замок входной двери, вариантов решения проблемы мне не предложили, а когда я принесла прорабу счет на ремонт, он сказал, что дорого и устроил истерику. Мне в итоге пообещали компенсировать ремонт замка, но так ничего и не компенсировали. Закупка материалов происходит по максимальной цене на рынке. Ремонт закончился в начале июня. Когда въехали, мы нашли ряд недоделок, попросили устранить, до середины июля нас кормили завтраками, в итоге один из рабочих заявился на час, снял смеситель и сказал, что придет в следующий раз через неделю. Теперь вода в квартире на неделю перекрыта, ни в туалет сходить, ни еду приготовить. Инструменты до сих пор хранятся у нас и занимают пол-балкона.
Фатера на карте