8 (495) 953-08-32 8 (495) 953-08... — показать

Отзывы о компании ФГБПОУ "Колледж МИД России"

8 (495) 953-08-32 8 (495) 953-08... — показать
Россия, г Москва, наб Озерковская, д 26 стр 1
вход с Большой Татарской улицы

Отзывы про ФГБПОУ "Колледж МИД России" (39)

3.9
Меня зовут Прохорова Полина, я выпускница 2023 года.
Я являюсь выпускницей очной формы обучения ФГБПОУ «Колледж МИД России» 2023 года. Хочется выразить особую благодарность Волковой Анастасии Юрьевне, Бурцевой Валентине Викторовне и Щетининой Анастасии Александровне благодаря их умению быстро найти общий язык со студентами было не только интересно изучать учебный материал, но и весело. Они также наставляли студентов на протяжении всего учебного процесса и поддерживали в трудные моменты.

Я очень благодарна, что училась в Колледже и получила ценные знания, которые необходимы как на работе, так и в повседневной жизни.

В данный момент я устраиваюсь в ЦА МИД, за что благодарна Маркиной Елене Николаевне, которая курирует меня и помогает с некоторыми вопросами, которые у меня возникают.

Спасибо огромное Колледжу за два чудесных года!
Меня зовут Гагарина Анастасия.
Я являюсь выпускницей 2023 года.
Хочу написать самую настоящую правду об этом учебном заведении!
Колледж МИД действительно является очень серьёзной и престижной образовательной организацией.
Я ни капли не пожалела, что пошла учиться сюда после 11 класса.
2 года учёбы в Колледже были достаточно тяжёлыми, насыщенными, но при этом незабываемо яркими и интересными!
Поначалу многое не получалось, порой не было сил идти дальше, на пути встречалось немало трудностей и препятствий… без них никуда!
Но, преодолев все испытания, вы станете совершенно другим человеком!
Колледж испытывал нас и самое главное - растил, воспитывал, учил быть профессионалами своего дела!
Поступая в Колледж, нужно понимать, что отсиживаться здесь не получится, тут нужно УЧИТЬСЯ, много и усердно!
Тогда вас ожидает успех!
Студенты, желающие добиваться своих целей, преодолевать трудности, брать на себя инициативу, добились поставленных целей, удачно трудоустроились и сейчас работают в престижных организациях!
Колледж подарил мне возможность сделать уверенный шаг во взрослую жизнь и влюбиться в это учебное заведение!
Если прочувствовать это место, забыть его не получится!)
Я искренне благодарю весь педагогический состав и администрацию Колледжа.
Особенно хотелось бы отметить: Щетинину Анастасию Александровну, Волкову Анастасию Юрьевну, Ермилову Оксану Валерьевну, Бурцеву Валентину Викторовну, Зайцеву Ирину Владимировну.
Все преподаватели очень разные, все по-своему индивидуальные, но при этом каждый из них может стать Вашим другом, наставником и товарищем!
Просто нужно стремиться к знаниям, проявлять уважение к педагогам, быть дисциплинированным, инициативным и чутким студентом.
Это были чудесные 2 года, которые навсегда останутся в моём сердце!
Спасибо!!!
Являюсь выпускницей Колледжа МИД России. Учёба в Колледже подойдёт не всем: если вы хотите действительно получить знания, то должны приложить максимум усилий для этого. Но будьте уверены - вы достигнете результатов! Практики и стажировки в интересных местах (у меня это было Правительство Российской Федерации, Российское военно-истерическое общество, МИД России), хорошее трудоустройство, полезные связи - всё это Колледж МИД. Однако не все умеют этим пользоваться. Учитесь - и всё у вас получится. Хочется обратить внимание абитуриентов на специальность: это не лингвистика и не дипломатия, вы будете изучать делопроизводство и архив. К выбору профессии тоже стоит подойти с умом: не всем подойдёт спокойная монотонная работа с документами. Однако даже такие скучные предметы, как архивоведение в Колледже умеют преподавать интересно. Преподаватели все квалифицированные и действительно учат практическим навыкам, что очень важно! Считаю, что Колледжу нет равных в данной области на рынке труда!
Сложно ставить оценку по пятибалльной шкале, когда все так неоднозначно. Это не 3/5, это просто нейтральный отзыв, особо ни к чему не призывающий.
А теперь о том, что я хочу сказать.

Студенты, которые выпускаются в этом году, советую вам не отказываться от предложений о работе, которые колледж вам предложит, даже если вам позвонят с предложением через длительное время*. Потому что устроиться на работу довольно сложно, даже на "не очень крутую". А связь с колледжем может помочь именно с тем, чтобы выбрали именно вас.
Возможно, мой личный опыт оказался таковым, потому что я совершала ошибки на собеседовании и т.д. И возможно, а даже скорее всего, кому-то не нужно будет предложение от колледжа и он устроится сам. Но я в любом случае хотела дать совет. Потому что я выпустилась в 2021, и мне сейчас сложно с работой.

По поводу самого процесса обучения в колледже - несколько раз уже хотела написать отзыв, но текст, который я продумывала, вызывал во мне противоречия, так как невозможно объективно оценить этот колледж.
Единственное, что могу сказать, так это то, что образование там качественное, соответственно требований со стороны преподавателей много, что может угнетать. Лично я много стрессовала первый год, и второй заключительный был не простой, но уже комфортнее себя чувствуешь из-за привыкания к атмосфере. Но с другой стороны, если очень сложно учиться и выдерживать весь процесс, то оставаться лучше не стоит - можно психику поломать немножко (а может и множко) .

Отличники, которые оставляют супер-мега позитивные отзывы о колледже, - оставляют их, потому что они отличники. Либо потому что очень позитивно смотрят на весь мир в целом, что, как я предполагаю, более редкий случай.

* мне позвонили через месяц-полтора (хотя я надеялась, что позвонят раньше), но я уже устроилась на работу к тому времени, поэтому не воспользовалась предложением и даже не спросила, какие варианты были доступны. Возможно, зря не спросила, а может, это и не привело бы меня к чему-то хорошему

Всем кто учится - берегите себя, старайтесь по возможности выбирать свое здоровье, не сидите допоздна за стенографией или ещё чем-то, лучше ложитесь спать, даже если много чего не доделали, зато у вас будут силы утром, хоть какие-то, и будет психологически легче выдержать день, а может даже и порадоваться этому дню.
В ноябре 2021 я закончила курсы по делопроизводству в колледже МИД России, хочется отметить, что хорошо организовано, начиная от высокого профессионального уровня преподавателя Щетининой А. А. , имеющего бесценный практический опыт работы в данной сфере, которым она делится в процессе обучения, заканчивая слаженной работой административного персонала по консультированию и сопровождению при приобретении курса.
Курс построен так, что за короткий срок можно освоить большой объем материала, при этом не перегрузив себя. Удобное время и день, для обучения, что не мало важно в современном мире)! Я в восторге от преподавателя (Щетининой А.А) и подачи материала. Очень удобно, что остались записи и учебные материалы в доступе. Узнала и усвоила много новой информации по делопроизводству, замечательный курс!!!. Очень хорошие презентации и много дополнительного материала, который потом можно использовать на практике, также понравилось, что удалось поработать в Демо-версии -это крайне полезный опыт.
Приобретенные знания использую в своей работе, на очень многие вопросы, были получены ответы. В колледже МИД России действительно получаешь знания!!! Говорю огромное СПАСИБО !
Я закончила Колледж в 2021 году. Колледж МИД только для тех, кто действительно хочет учиться и будет это делать, иначе можно просто не справиться с огромным количеством домашки и пар. Знаний много, и все они рано или поздно пригодятся на практике. Будьте готовы к 5 парам на дню и к учёбе 6 дней в неделю.
Именно благодаря Колледжу я начала изучать в качестве второго языка испанский.
Было очень много прекрасных преподавателей. Да, строгих и требовательных, но куда без этого.
У меня был прекрасный педагог по ДОУ, которая впоследствии стала моим научным руководителем по курсовой работе и диплому. Щетинина Анастасия Александровна - прекрасный педагог, которая вложила в меня настолько много, насколько это было возможно.
Колледж действительно помог с трудоустройством. Мне подтвердили место работы ещё до сдачи государственных экзаменов и получения диплома.
Никто не говорит, что Колледж - это радужные и весёлое место. Иногда правда не хватало ни сил, ни терпения.
И только по истечении времени приходит благодарность и понимание всего того, что происходило эти два года.
Отдельное спасибо Маркиной Елене за трудоустройство.
Уважаемые читающие! Я являюсь выпускницей Колледжа МИД РФ 2021 года. Если вы в раздумьях сейчас читаете отзывы, чтобы принять решение - значит я ещё успела! Начну с хорошего (к сожалению, его в разы меньше). Совсем небольшая часть преподавательского состава действительно понимают студентов и могут пойти навстречу. Хочу отдельно поблагодарить Гой Марию Александровну (на первом курсе вела основы стенографии), Флоряк Кристину Владимировну (к огромному сожалению проучилась у неё всего пол года на втором курсе, далее я была переведена на бюджет. Она ведёт архив), Ермилову Оксану Валерьевну (преподаватель русского языка) и Мишунину Анастасию Андреевну (ведёт ИКТ). Скажу точно - без знаний вы от них не уйдёте! Хочу отметить, что именно эти преподаватели не выделяют «любимчиков». Также к ним можно спокойно обратиться с просьбой, не боясь, что на вас гаркнут или отчитают (а так в этом месте делает большинство).
Не могу сказать, что какие-то преподаватели относились лично ко мне предвзято, но мне есть с чем сравнить. Здесь как ни крути ты будешь видеть, как некоторые преподаватели выбирают «любимчиков». Честно, я до сих пор не поняла, по какому критерию они выбирают, но если человек с характером и не боится высказывать и отстаивать свою точку зрения, его будут топить. Но больше удивляет отношение к коммерции и бюджету как к группе. Так как я побывала и там, и там, могу сказать, что отношение у многих преподавателей зависит именно от бюджетной или коммерческой группы. И как ни странно, на коммерции ты можешь получить знания. На бюджете же тебе придётся делать все самостоятельно, зато с хорошим отношением преподавателей! (не думаю, что это плюс). Большие требования к бюджетнику, однако знаний дают по минимуму. Если вы готовы гнаться за оценками и рейтингом (которые, как оказывается, никому совершенно не нужны, но к этому чуть позже), то в принципе для вас учеба не будет в тягость.
Теперь перейду к плохому. Самое печальное - это то, что Колледж обещает при выпуске. Всем говорят о престижном трудоустройстве и хорошей практике, но на деле получается совершенно иначе. Я не исключаю тот факт, что мы учились в период пандемии, однако даже красный рейтинг не попал на практику в МИД. Лично меня направили в НИУ ВШЭ (я все два года находилась в розовом рейтинге. О рейтинговой системе можете почитать на сайте колледжа), но как бы странно это ни звучало, они не смотрели на рейтинг. Пример: двух девочек направили в одну организацию, а точнее в налоговую (далеко не престижное место), при этом одна девочка в розовом рейтинге, а другая - в желтом. Все потому что они живут на одной станции метро. Одногруппника же, который в сером рейтинге (серый считается самым худшим), направили в суд. Колледж распределял по месту жительства, но никак не по рейтингу.
Отдельно выделю отношение руководства и преподавателей к студентам. Никакого уважения. Студентов совершенно не слышат и не идут на уступки. Большинство преподавателей переходят границы допустимого. А обсудить студента за его спиной в нехорошем ключе для них норма. Они готовы утопить студента, если он будет делать что-то не по их «хотению», начиная с занижения оценок и заканчивая постоянными завалами и пересдачами на экзаменах.
Руководство и их подопечные совершенно не знают правила этики. Грубый тон и запугивание - вот их общение. На должность секретарей берут выпускниц данного заведения, где учат не только печатать документы, но и вежливо общаться с другими людьми. Однако их манера общения совершенно не соответствует тому, чему нас обучали два или четыре года.
Ваши личные проблемы - это ваши проблемы, даже если они как-то соприкасаются с колледжем. Колледж может сделать хуже, но лучше - нет. Руководство не знает, что такое помощь. Если к ним обратиться с проблемой, решить спокойным путём не удастся. Что преподаватели, что руководство любят поскандалить, принизить студента и вдобавок запугать отчислением или вторым годом обучения на том же курсе.
Я не буду писать про каждого преподавателя отдельно. Не опущусь до их уровня и за спиной оценивать каждого не стану. Это абсолютно точно субъективное мнение. Здесь как лотерея. Какой коллектив и какие преподаватели попадутся, так и будешь относиться к этому месту. Будешь пай-студентом, отношение будет нормальное. Но все, что я указала выше - это поверхностно, без углублений. Добавлю также, что желание идти дальше по данной профессии у меня нет никакого. На первом курсе я ещё думала, мне более менее нравилось, но сейчас своим отношением колледж отбил полностью желание.
И напоследок - если вы идёте на красный диплом, но у вас имеется одна тройка, вам предложат заплатить некоторую сумму за окончание без троек (внимание! Принимают только в евро). Но если им самим предлагать взятку, они не возьмут (видимо боятся:))
Здравствуйте! Я являюсь выпускницей «Колледжа МИД России» 2020 года. Позади осталось 2 года плодотворной и активной учёбы. Когда на руках имеешь диплом, то понимаешь, что все старания были не зря. Учёба давалась не совсем легко: пришлось забыть о свободном времени и лени. Однако взамен я получила целый багаж знаний, вагон навыков и ещё диплом об успешном окончании. У меня не было цели иметь отличные оценки, я стремилась к самим знаниям и навыкам.
Очень благодарна преподавателям по стенографии, русскому языку и ДОУ!
После 1 года обучения мы пошли на практику. В зависимости от рейтинга Вы можете попасть в госструктуры или различные фирмы. Я же проходила практику в госструктуре. Для меня это был очень полезный и интересный опыт. Именно практика показала, что я уже умею спустя 1 год обучения и к чему дальше нужно стремиться.
Спустя несколько месяцев после выпуска мне поступило предложение о работе в одной из госструктур.
Если Вы задумываетесь о поступлении в «Колледж МИД России», то нужно понимать, что учиться в данном заведении не совсем просто. Нужно будет уделять время всем дисциплинам, особенно стенографии. Не стоит недооценивать рейтинг.
Я не жалею, что выбрала Колледж, а не университет.
Закончив колледж, захотелось поделиться мнением о данном заведении, чтобы те, кто собирается сюда поступать, понимали масштаб катастрофы.
Начну с плохого: трудоустройство. Мне оно не понадобилось, повезло и я устроилась сама, НО, глядя на девочек, которые были на первых местах "всеми обожаемого" рейтинга, я ужаснулась, ведь им просто предложили места за зарплату в 20 т.р. Извините, но это далеко не то, что обещают на дне открытых дверей и все 5 лет обучения. В общем-то, выкачивание денег и коррупция все-таки имеют место быть, меня многому научили, но в основном это школа жизни, нежели профессии, потому что сейчас, работая по специальности, все мною познается в процессе, а из колледжа пригодилась лишь малая часть, в основном обучают бесполезной штамповке документов для госслужбы. Если вы идете из-за английского уклона - не надо, его здесь нет, выберите другое заведение.
Обучение спокойно можно сократить хотя бы до 3 курсов, но денег маловато отдали бы, в то время как половина преподавателей даже не понимают, что они "преподают", а некоторые относятся к студентам настолько плохо, что становится дурно.
Если о хорошем, то я все-таки ни разу не пожалела, что сюда поступила, ибо знаний реально впихнули больше, чем если бы мы пошли в институт. Благодарна колледжу я в основном за русский язык и общее образование.
Несколько хороших преподавателей не давали опустить руки, хочу отдельно поблагодарить Волкову А.Ю. и Норгелло К.Ф., а также (не буду перечислять все имена) остальных замечательных преподавателей с большой буквы, из-за них реально стоило ходить на пары.
Хочу сразу предупредить тех, кто хочет сюда поступать: если вы сомневаетесь, что финансово потянете - лучше не стоит, ибо работать вы не сможете ввиду слишком плотного расписания, а также если у вас плохо с нервной системой - не нужно усугублять. Для остальных скажу, что учиться тяжело, но оно того стоит.

Я являюсь выпускницей 2019 года. Поступила в колледж после 11 класса и училась 1 год и 10 месяцев. Я ни разу не пожалела, что выбрала данное учебное заведение. Читая отзывы о колледже, я поняла, что каждый кузнец своего счастья. Именно эта поговорка характеризует учёбу в колледже. Все зависит только от тебя, от твоих трудов.
Скажу сразу: учиться очень сложно, за 2 года нужно пройти очень много учебного материала, естественно много домашних заданий, устных заданий, которые в обязательном порядке нужно выполнять. В колледже прекрасный преподавательский состав. Отдельное спасибо преподавателям ДОУ Маркиной Елене Николаевне и Савёловой Ирине Николаевне, которые привили любовь к делопроизводству, были научными руководителями при написании курсовой и дипломной работ. По-настоящему чуткие, отзывчивые и внимательные преподаватели, мастера своего дела.
Пропускать занятия нельзя, потому что потом будет тяжело догнать учебную программу. Поэтому прежде чем поступать в колледж, необходимо оценить свои возможности, чтобы потом не обвинять колледж в том, что вас не трудоустроили.
Все что пишут на сайте колледжа по поводу прохождения практики и трудоустройства – правда. В зависимости от рейтинга (в колледже по результатам учёбы студентов распределяют по рейтингу: серый, жёлтый, розовый и красный) вам предоставят место прохождения практики, а затем трудоустройства (серому рейтингу трудоустройство не предоставляют). Я проходила практику в Министерстве иностранных дел. По окончании колледжа у выпускника есть выбор будущего трудоустройства (государственная организация, коммерческая организация, работа в центральном аппарате МИДа или загранкомандировка. Я выбрала загранкомандировку. Спустя время мне предложили работу в Африке. Хотелось бы отдельно поблагодарить Маркину Елену Николаевну (Заведующая практикой и трудоустройством, на 1 курсе преподаватель ДОУ) за её труд и предоставленное трудоустройство.
Усилия и нервы, потраченные за время учёбы в колледже хорошо вознаграждаются в будущем. Спасибо за всё!
Кратко: недо-образование-пустышка за большие деньги - лучшая характеристика этого колледжа. Кроме приставки "МИД" ничего примечательного. Контингент руководства и преподавателей: оскорблённые самой жизнью надменные ущербные злые бабы.
На что заманивают: на понты (работа в думе, белом доме и прочих гадюшниках).
Идеальная студентка: бездушная кукла зубрила-терпила, поддакивалка, готовая настучать и донести, если надо
Сколько надо денег: очень много, милльёнчик так со всеми взятками
Директор: единственный мужчина в колледже, выглядит запуганным
Кто рулит: агрессивная придурковатая заведующая по имени Дина Борисовна с больной психикой и душой (может показать голую жопу всей группе😁🤣)
Совок: вас прослушивают даже если вы учитесь на курсах. "А вдруг вы шпион?!"
Типичная студентка колледжа: молчаливая затравленная с**а
Что на выходе: работа вешалкой с ЗП среднего манагера при хорошем раскладе ("вешалка": на кого вешают всё, что нельзя повесить на других сотрудников в компании, в колледже гордо зовётся "помощником руководителя", иногда "сосалка" с дипломом)
Развенчание иллюзий: в МИДе вы не нужны, сидящих на ЗП в 17 000 достаточно, а работающих в посольствах РФ за границей за 30-100 000 и подавно. С одного курса 1 мочалку может куда и устроят. Дипломаты все страшные и больные или старые. Замуж за иностранца - не прокатит. Махаться дипломом и сертификатом английского - не прокатит, они нигде не котируются, нормальные компании требуют ОПЫТ.
Вывод: чтобы работать вешалкой-сосалкой - образование не нужно.
Обо мне: закончила профильные классы, 2 года колледжа, прошла практику в пыльном, мрачном и скучном миде. 2 месяца отработала по специальности. Больше по специальности не работала НИКОГДА. При приеме на работу указываю лишь среднее образование, ибо указать колледж сосалок-ботанов стыдно. Личный вывод - никогда никого не слушать и делать все по-своему😁🖕 совет: не знаешь куда поступит - или работать, жизнь научит всему 😊👍🔥
Когда передо мной впервые, почти 2 года назад, распахнулись двери Колледжа, я не знала, что ждёт меня впереди. Теперь я могу с уверенностью сказать, что время, проведённое здесь, было незабываемым и останется навсегда в моей памяти. Да, бывало нелегко. Учиться действительно сложно, но это лишь доказывает тот факт, что Колледж МИД России – это именно то учебное заведение, одно из немногих, в котором действительно учат, дают именно те знания, которые пригодятся через много лет не только в работе, но и в жизни. Колледж даёт возможность проявить себя, развиваться, а преподаватели лишь поддерживают все начинания студентов, стараются помочь советом, за что я им бесконечно благодарна. Колледж за 2 года стал для меня близким другом, а друзей не забывают. Спасибо за всё!
Хотела бы также поделиться и своим опытом обучения в этом Колледже. Я пришла туда после 11 класса и выпустилась в 2019 году. Изначально Колледж заинтересовал меня тем, что учредителем является МИД РФ, а меня всегда интересовала сфера международных отношений и Колледж казался неплохой возможностью попробовать себя в ней. Впоследствии все 2 года проходила практику именно в разных департаментах МИДа, хотя студентов отправляют и во множество других организаций, в том числе, государственные органы власти. Опыт прохождения практики в МИДе до сих пор вспоминаю с теплотой, каждый месяц практики был интересным и незабываемым)
Что касается учебы - это правда, что многим учеба дается очень тяжело. Каждого с самого начала приучают к строгой дисциплине, которая многим не по нраву, но, на мой взгляд, сослужит не раз хорошую службу в дальнейшем, как при построении карьеры, так и в жизни. Заданий дают множество, программа стремится очень многое вложить в студентов и не всем с этим удается справиться - поэтому реально важно делать все вовремя и не запускать учебу, быть ответственным за свой выбор и свою жизнь. Но усилия стоят того, потому как Колледж, помимо действительно хорошего образования, дает возможность поработать в таких местах, куда при обычных условиях крайне трудно попасть - Правительство, министерства, Газпром... Рада, что самые трудные моменты (особенно, госэкзамены и защита диплома) уже позади, но ни о чем не жалею и выбор бы мой остался тем же. Как бы ни было порой трудно учиться, я действительно благодарна за этот опыт, а сейчас готовлюсь к заграничной командировке, о которой так долго мечтала. Очень благодарна администрации Колледжа, которая старается устроить всех успевающих в учебе девочек туда, куда они хотели бы попасть.
Хочу сказать всем тем, кто сомневается, поступать сюда или нет - действуйте соразмерно своим целям и возможностям. Если вы готовы много работать над собой, не отчаиваться из-за неудач и продолжать делать всё возможное - результат не заставит себя долго ждать и всё вам будет нипочем :) И Колледж станет очень хорошим стартом для вашей дальнейшей карьеры.
Проходила курсы "машинопись на пк " при этом учреждении. Теперь могу уверенно печатать тексты в слепую на достаточно хорошей скорости. Могу ли я их посоветовать? Однозначно да! Преподаватель всегда был готов придти на помощь, если я что-то не понимала. Кроме того, я получила достаточное количество знаний для оформления текстовых документов - шрифты, вкладки, заголовки и многое другое. Я считаю, что эти курсы будут полезны не только тем, кто поступает в колледж, но и для тех, кто хотел бы совершенствоваться и научиться печатать тексты ВСЛЕПУЮ, а также узнать для себя много нового и интересного.
Закончила колледж в 2009 году, распределение предлагали через полгода, я к тому времени уже нашла работу самостоятельно, поэтому отказалась. Работодатели не знали о престиже колледжа, но различные знания помогли в работе. А теперь главные минусы! Учась в колледже, мы слышали, что образование на равне с институтами, он государственный, в него можно попасть только после 11 класса (у меня 10 и 11 уже были профильные для колледжа). Учиться не легко, высокие требования, армия для девочек - очень правильная характеристика. А по истечению 4 лет (включая школу), образование в колледже МИД не признается в других странах!!! В него есть смысл идти только: если у вас есть связи и вы знаете, что получите место в госструкткрах, или же, если вы в красном рейтинге, в который попадают медалисты школ и прочие одарённые личности. Во всех остальных случаях идите в нормальный ВУЗ, государственный институт! 10 лет спустя мне очень жаль, что пошла именно туда, никогда не знаешь что ждет в будущем, но хорошее образование в государственном институте не помешает никому!
Безумно рада, что поступила и училась в этом колледже. Образование дали очень хорошее и с уверенностью могу назвать себя специалистом в области документационного обеспечения управления и архивоведения. Процесс обучения не шёл всегда как-то гладко, было порой очень тяжело. Было много переживаний и слёзы были, но сейчас понимаю, что через это надо было пройти. Зато теперь сейчас я гораздо спокойнее реагирую на многие вещи, считаю, что я действительно стала мудрее и умнее. И сейчас у меня начинается новый этап благодаря колледжу, я устраиваюсь на работу, которая мне нравится. Надеюсь будущим студентам будет нравится учиться в колледже.
Колледж МИД - это место для светлого будущего.
Прекрасные преподаватели и интересный учебный процесс. За год обучение многому научилась и жду с нетерпением второй курс!
Здравствуйте! Я являюсь выпускницей 2019 года. Я очень рада, что поступила именно в это учебное заведение. Ведь именно в Колледже МИД России дают такое образование, которое обязательно пригодится потом вне зависимости от того, кем Вы будете работать (если Вы учились, конечно, а не забивали на учёбу).
С уверенностью могу сказать, что Колледж обладает очень хорошей репутацией. Работодатели знают, что могут наши студентки, поэтому с большой вероятностью предпочтение отдадут именно выпускнице Колледжа, а не кому-то другому.
Я прочитала немало отзывов до начала своей учёбы. Многие пишут, что трудоустройства нет. Да, некоторых не трудоустраивают. Уточню кого. Девушек из серого рейтинга. Я не представляю, что нужно делать, чтобы в него попасть. Если Вы будете всё вовремя учить, не нарушать правила, то Вы точно там не окажетесь. А уж остальным содействие в трудоустройстве точно оказывают. В подтверждение скажу, что моим одногруппницам, написавшим заявление на коммерцию и госструктуры (исключая МИД), звонили для приглашения на собеседование уже во время сдачи госэкзаменов, т.е. сразу после практики. Это о чём-то да говорит. Также я знаю наверняка, что несколько студенток нашли работу при содействии Колледжа ещё ДО вручения дипломов.
Учиться и вправду тяжело. Но если поставить перед собой цель, то всё возможно. Я окончила Колледж с дипломом с отличием. Учить придётся много и долго. Но скажу сразу, что если Вы первый курс и половину второго действительно учились, то на последнем этапе Вам будет значительно проще. Мне было достаточно просто пробежать глазами теорию перед контрольными и написать на «5».
От личной жизни придётся отказаться на некоторое время, потому что сочетать хорошую учёбу и встречи с друзьями невероятно тяжело. Порой не хватает времени просто выспаться, что уж говорить о «погулять» после учёбы. Но поверьте, это того стоит. Отложить это всё на 2-4 года, получить достойное образование и хорошее трудоустройство или же упустить это всё, забивая на учёбу? Решать Вам.
Хочу поблагодарить администрацию нашего Колледжа. Именно благодаря им работа в Колледже идёт так слаженно, все мероприятия организовываются на высоком уровне.
Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать замечательным преподавателям. Они всегда готовы помочь, вежливы, идут навстречу. Не раз я читала, что «преподаватели не уважают студенток, унижают и оскорбляют их, а администрация плюёт на них». Ничего подобного. Всё зависит от того, как Вы подадите себя. Если Вы нагло общаетесь с преподавателем, не слушаете его, оскорбляете, то Вы ждёте, что Вас погладят по головке и будут мило улыбаться? Думаю, Вы и сами можете ответить на этот вопрос.
Хочу отдельно поблагодарить Худякову Елену Сергеевну, Бурцеву Валентину Викторовну, Зайцеву Ирину Владимировну, Ермилову Оксану Валерьевну, Иванову Наталью Петровну, Баловнева Дмитрия Анатольевича, Баловневу Наталью Алексеевну, Тарнавскую Анну Викторовну, Никульшину Анну Игоревну, Кривицкую Людмилу Петровну, а также Червякова Юрия Леонидовича за все эти два года, что пролетели незаметно. Хоть программа и была очень объёмной, но они сумели «уложить» всё так, что легко и быстро запоминается. Это было довольно тяжело, потому что знаний много, а времени очень мало. Но они справились со своей задачей. Благодаря им я не буду «чувствовать себя не в своей тарелке» на работе, легко смогу оформить любой документ, составить письмо на английском или французском языке, пообщаться с иностранцем на его родном языке, правильно принять посетителя или ответить на телефонный звонок, организовать визит иностранной делегации. Я могу проверить документ на орфографические, пунктуационные и грамматические ошибки, знаю, где и как правильно употребить прописную букву. Теперь я правильно распределяю нагрузки, используя тайм-менеджмент, знаю, какой подход лучше найти к персоналу. Также быстро могу набрать документ на русской и латинской клавиатуре. Могу ещё застенографировать текст на политическую тематику со скоростью 70 слов в минуту, да и просто любое слово (значительно упрощает и ускоряет конспектирование, поверьте).
Колледж помог мне найти замечательных подруг, с которыми мы продолжаем общаться и после окончания Колледжа. Я участвовала во многих мероприятиях, таких как поздравление ветеранов с Праздником Великой Победы, волонтёрство в Храме Христа Спасителя, Центре международной торговли, в Министерстве иностранных дел, РИА «Новости» и многое другое. Также студентки могут поучаствовать в кулинарном конкурсе, конкурсе мастерства (вышивка, рисование и т.п.), в конкурсах профессионального мастерства по специальным дисциплинам и иностранным языкам, в спортивных соревнованиях и т.д.
Я очень рада, что пошла после 11 класса именно сюда, хоть многие и говорили, что лучше в вуз, чем в какой-то колледж. Но мало какие вузы смогут дать такую сильную теоретическую подготовку, отправить на практику в МИД, Правительство, Госдуму, Минэкономразвития и другие организации, помочь трудоустроиться именно туда, куда хочет выпускник. И всё это за 2-4 года. Взамен Вам нужно только всё вовремя учить, соблюдать дисциплину, если есть свободное время, то участвовать в каких-нибудь конкурсах и волонтёрствах (чисто для души). Я постоянно чем-то была занята, поэтому и не заметила, как пролетели эти два года. Спасибо большое Колледжу за эти 2 года!
Я окончила «Колледж МИД России» в 2019 году.
Могу сказать, что уровень преподавания в колледже очень высокий, преподаватели делают все, чтобы подготовить действительно грамотных и востребованных специалистов.
Особое внимание уделяется Русскому языку, у нас его преподавала Оксана Валерьевна Ермилова. Здесь он - одна из главных трудностей для студентов. Даже преподаватели иногда желают нам удачи перед контрольными) Объём – очень большой, правила - о существовании которых мы раньше и не подозревали, спрос - ого-го какой. Но это того стоит, честно! Например, упражнения, на выполнение которых раньше уходил час и было необходимо копаться во всевозможных источниках, теперь решаются на раз-два в течение 15 минут. А когда что-то получается, конечно же, получаешь от этого удовольствие. Поэтому, русский язык - один из моих любимых предметов.
Но и остальные дисциплины не уступают! Стенография - это что-то невероятное! Уникальные знания, приобретаемые здесь, по-настоящему дают нам как будущим специалистам некую исключительность и незаменимость.
А ещё у нас есть ОСО (Основы секретарского обслуживания), Менеджмент, Английский, Немецкий и многое-многое другое. Все предметы очень интерактивные и захватывающие. Никогда не знаешь, что сегодня тебя ждёт (но это в хорошем смысле!) Все преподаватели очень профессиональны.
Казалось бы, что можно успеть за 2 года. Но поверьте, очень многое! Все знания, которые мы приобретаем, откладываются будто бы на генетическом уровне. И в повседневной жизни ты уже не замечаешь, как легко удаётся ими воспользоваться в любой момент.
Без каких-либо трудностей можешь в разговоре перейти с одного иностранного на другой, набрать и качественно оформить большой массив абсолютно разных документов (от простых текстовых до целой базы данных) в максимально короткий срок, с лёгкостью справиться с любой компьютерной программой, о которой, быть может, до этого даже и не знал.
Всего, конечно же, и не перечислить. Но иногда мне кажется, что Колледж – это не обычное учебное заведение или что-то в этом роде. Это словно стиль жизни!
Учиться здесь - большая ответственность. Теперь ты не просто делопроизводитель или архивист (как по специальности), нет, иногда ты и компьютерщик, и дизайнер, и ведущий, и переводчик, и фотограф, и даже политинформатор. А ещё ты больше не опаздываешь. Даже к друзьям. Никогда. И время у тебя пусть даже пока не деньги, но уже расписано по минутам. И это очень, очень правильно и полезно!
А ещё именно благодаря Колледжу нам впервые удалось побывать на таких серьёзных площадках, как: конференция в Центре международной торговли, международный форум в РИА «Новости», Церемония вручения Ордена Андрея Первозванного в ГКД и многие другие. Практически везде мы с девчонками были волонтерами (а ещё в студенты посвящали, тесты проводили, в лагере вожатыми были, стихи читали…) В общем, студенческая жизнь у нас – не соскучишься!
Также я уже подала документы в ВУЗ, который сотрудничает с нашим Колледжом. Условия, на которых я поступаю, очень удобные и даже немного упрощённые, за что большое спасибо Гаврюшину Игорю Юрьевичу!
Отдельно также хочу сказать, что я всегда и везде буду помнить о людях, которые были со мной с самого начала, о тех, кто помогал мне и мотивировал, кто верил в меня и открыл двери в этот новый, поистине удивительный мир.
Я считаю, что те результаты, которых мне удалось достичь, не только мои, но и моих родителей, и преподавателей, и всех моих добрых и отзывчивых знакомых. Для меня большая честь быть там, где я сейчас.
В заключение хочу поблагодарить преподавателей подготовительных курсов, Наталью Сергеевну и Наталью Владимировну, за то, что именно они были нашими "первыми" преподавателями в начале нашего пути!
Обращаюсь со словами благодарности ко всему коллективу Колледжа МИД России. Колледж одно из не многих мест, где студенты могут получить максимум от преподавателей благодаря исключительно индивидуальному подходу к каждому.
Преподаватели высокой квалификации ставят перед собой задачу подготовить настоящих специалистов, а не просто "прочитать курс", что и мотивирует студентов и позволяет сделать обучение более интересным. Также они стимулируют обучающихся к расширению кругозора. Студенты посещают различные государственные структуры, которые доступны не всем.
Гарантированная производственная практика - прекрасная возможность посмотреть на мир глазами уже взрослого специалиста.
Хочется поблагодарить директора ФГБПОУ "Колледж МИД России". Игорь Юрьевич, Вы - мастер своего дела! Спасибо Вам.
Я учусь в колледже в выпускной группе. Поступала после 11 классов, прошла на бюджет. Многие мои одноклассники после школы пошли в вузы, я сначала переживала, правильно ли я сделала, что пошла в колледж. Сейчас все сомнения прошли, я уверена, что поступила правильно. Из общения с одноклассниками студентами вузов сделала вывод, что образование в колледже на порядок выше. А практика в крупных организациях и трудоустройство выпускников - это еще одно явное преимущества колледжа перед вузом. У нас к этому подходят очень серьезно. Я могу сказать огромное спасибо колледжу за все, и даже жалко, что время обучения заканчивается.
Самое худшее место для обучения любого человека, особенно подростка. Если вы готовы к тому, что ваш ребенок будет приходить в слезах, ночами не спать и даже будет сильнее зажат, но не сомневайтесь в том, что это сделало с ним это учебное заведение. Я не буду рассказывать кто я, и откуда я знаю большинство персонала школы, но скажу лишь одно, учителя там ужасные, за исключением лишь некоторых. Примеры я приводить не буду, чтобы не выдать себя. Самое ужасное это то, что один из предметов ведёт бывшая "студентка" давно колледжа, которая относится к своим ученикам как к бесполезно у куску чего-то она позволяет себе орать без повода, ставит оценки чисто из-за личной неприязни. Очень жаль что этот колледж не соответствует названию. Спасибо администрации, которая не справляется со своими обязанностями и медсестрой, которая ничем помочь не может, да и на месте ее часто нет.
Слушайте, я даже знаю кто это, жирная такая, наверно🤔😂 за столько лет она там освоилась поди, да прижилась, Дина готовит себе преемницу))))
Всем доброго времени суток! Я обучаюсь на подготовительном отделении колледжа МИД РФ четвертый месяц по следующим дисциплинам: русский и английский языки и машинопись. Занятия начинаются в 10 часов, каждой предмет длится 2 часа. Между парами перемены 10 минут, этого вполне хватает для того, чтобы сделать личные дела и повторить материал, который был задан. В здании присутствуют несколько ванных комнат, гардероб, столовая, где можно поесть, сделать себе чай или налить воды.
Преподаватели очень строгие, но компетентные. Дают огромные знания, которые пригодятся не только в школе и колледже, но и во взрослой жизни. Материал преподается в доступной форме для каждого ученика, главное - не лениться и выполнять каждое задание преподавателя. Если пропустить хотя бы одно занятие, будет довольно тяжело наверстать пропущенный материал. По русскому языку на каждом занятии проводятся словарные диктанты, контрольные работы. Но перед тем как их написать, мы усердно готовимся дома и на паре. По машинописи проходим все постепенно, каждое занятие пишем проверочные работы на качество, позже будем еще и на скорость. По английскому проходим базу английского языка, но более углубленно, чем в школе.
За время обучения на курсах я узнала много нового и систематизировала ранее полученные знания в школе.
Хочу выразить огромную благодарность преподавателям, которые за такой короткий промежуток времени дали нам столько полезных навыков!
Бурмистрова Лариса???? Серьезно???? Да вы бы хоть имя сменили, что ж вы так выдаёте себя))))
Я хочу поблагодарить всех сотрудников Колледжа МИД за их титанический труд, который они вкладывают в обучение каждого студента. Я окончила колледж и сейчас я понимаю, как много дало мне это прекрасное учебное заведение. Нас обучили всему, что только может понадобиться в дальнейшем в нашей профессии, а также нас подготовили и психологически, все студенты за время обучения взрослеют, начинают серьезнее подходить к любому делу, меняется отношение к работе, каждый хочет чего-то добиться. В колледже работают прекрасные преподаватели, которых будет помнить каждый выпустившийся студент, так как наши педагоги вкладывают в нас очень много. Огромную благодарность я хочу выразить директору колледжа Гаврюшину Игорю Юрьевичу, который очень внимательно относится к каждому студенту, благодаря его труду колледж успешно развивается. Игорь Юрьевич делает все, чтобы студенты колледжа гордились местом своего обучения, получали все знания, которые могут пригодиться в предстоящей работе. Игорь Юрьевич замечательный человек, который действительно болеет за свое дело и с душой относится ко всему. Также огромную благодарность я хочу выразить Маркиной Елене Николаевне, которая является настоящим профессионалом в области трудоустройства. Елена Николаевна помогает каждому студенту определиться с будущим местом работы и очень внимательно относится ко всем пожеланиям по вопросам трудоустройства. Хочу сказать огромное спасибо прекрасным преподавателям, Становских Светлане Борисовне, преподавателю русского языка, и Позняк Наталье Сергеевне, преподавателю документационного обеспечения управления. Светлана Борисовна очень ответственно подходит к обучению студентов, за 2 года она помогает освоить русский язык в совершенстве, я счастлива, что училась именно у нее. Позняк Наталья Сергеевна настоящий профессионал в области документационного обеспечения управления. Именно под руководством Натальи Сергеевны я писала выпускную квалификационную работу. Наталья Сергеевна очень помогла мне, мы обсуждали сдачу ВКР и работали каждую свободную минуту в расписании. Я очень горжусь тем, что окончила Колледж МИД, он многое мне дал, там за 2 года я выросла и профессионально, и морально, Колледж помог мне с трудоустройством. Все знания, которые я получила в колледже, пригодились мне на работе. Я проходила практику в Государственной Думе РФ, вместе со мной проходили практику и студенты высших учебных заведений, но все отмечали, что студенты нашего колледжа гораздо выше в профессиональной подготовке. Я с огромным теплом и уважением буду вспоминать каждого, кто работает в этом прекрасном учебном заведении. Спасибо Колледжу МИД РФ за все, что он мне дал!
Слушайте, это вот так вам теперь русский преподают???)) Ну ладно я, давно уже отучилась, а вы? Позор. Выше вы только ХОТИТЕ казаться и вас так заставляют думать, на деле в профессиональном плане вы полный ноль, у вас отсутствуют необходимые качества для работы ассистентом.
Развод родителей студенток на деньги, о котором не ведают даже сами преподаватели. Народ абсолютно спокойно идет работать личными помощниками руководителей и после окончания нормального вуза Москвы. И всему на работе вас, как говорится, научат. А здесь готовят узко для МИДа, а там и заодно... (под видом и прикрытием приличного названия учреждения) Будете в МИДе копейки получать всю жизнь, а в коммерцию так или иначе, где з/п выше, попадете, ТОЛЬКО если у вас есть высшее образование. А до тех пор будете сидеть и ждать у моря погоды в прямом смысле этого слова, потому что дипломаты в МИДе все не молодые :) Я проучилась в колледже 4 года, закончила с розовым рейтингом, работаю уже 2 года и учусь в РУДНе. Это не стоило тех нервов, а уж тем более баснословных потраченных сумм денег моих родителей. Жалею, что не пошла в универ сразу. Блата нет, никуда вы не устроитесь. А этот колледж много вам пообещает, а потом резко скажут на 4-м курсе "ой, времена тяжелые настали". Работодатели, кроме дам из постсоветского пространства, даже не в курсе о существовании Колледжа МИД РФ. Не говоря о том, что даже сам Лавров не так давно о нем узнал (да, это он на фото сайта приехал единственный, первый и наверно последний раз посетить его за 80 лет с момента открытия так называемых ранее курсов машинисток и стенографисток. В МГИМО он и то чаще заезжает). Так что: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь".
Пришло время и мне написать отзыв о данном учебном заведении. Я являюсь выпускницей Колледжа, закончила в этом году. Разберем + и - Колледжа. Начнем с минусов:
- отношение преподавателей и администрации. Уважаемая Дина Борисовна, ХВАТИТ унижать студенток! И без Вас знаем, что мы тупые секретутки, а Вы, конечно, Богиня и, конечно, можете отказать ЛЮБОМУ послу, но не сделаете этого, потому что берете на свою лапку огромные взятки. А так, есть некоторые преподаватели, которые реально проявляли любовь к предмету, но о них ниже.
- медсестра. Это отдельный персонаж, который не имеет права давать вам таблетки, а уж тем более отпускать домой. Ты тут сдохни, но после того, как отсидишь 5 пар. На жалобы на то, что болит живот она отвечала: "Тебе штаны давят, расстегни." Ага, так у нас девочка с аппендицитом уехала.
- оплата. Здесь вы будете платить абсолютно за ВСЕ. Не хочешь брать доп. стенографию - не бери, только тебя не трудоустроят. Не хочешь платить за 2-й язык? Хорошо, но будь добра перевестись в другую группу и платить за доп. английский, который не нужен совершенно. Так, за 2 года обучения заплатила почти 500 тысяч, что равняется стоимости обучения в ВУЗе.
- здание самого Колледжа. Оно просто не предназначено для такого количества студентов. Столовая маленькая, поэтому приходилось обедать на подоконниках, на улице, да чуть ли не в туалете. Вещи в гардеробе можно было получать 30(!) минут. Также Колледж арендует помещение у МАБиУ, где студентки ютились в маленьких комнатках чуть ли не на голову друг у друга.
- трудоустройство. Ни о каких хороших компаниях, а уж тем более о Газпроме не мечтайте. А если соберетесь в МИД, то не дождетесь, ибо мест там нет, если вам повезет, то предложат остаться на практике. Это, пожалуй, единственный способ туда попасть.
- полученное образование. Если вы идете сюда, чтобы подтянуть английский, то нет, здесь у вас это не получится. Английский слабенький. Если говорить о профильном образовании, то тут все зависит от преподавателя, который будет у вас в группе. Очень много лишних предметов, на которых также дерут 3 шкуры.
Перейдем к плюсам:
+ практика. Если вас не оставят на практике в Колледже, то предоставят действительно хорошие места, несмотря на цвет рейтинга (который ни на что не влияет).
+ репутация Колледжа. Несмотря на большое количество отрицательных отзывов, Колледж пользуется хорошей репутацией у работодателей, поэтому, когда будете искать работу (а это вы будете делать сами (см. выше)), будет гораздо проще конкурировать с другими.
Ну и в заключение, хочу сказать отдельное спасибо Мерзляковой Галине Анатольевне (немецкий), Шатохиной Ольге Дмитриевне (стенография), Савеловой Ирине Николаевне (ДОУ) и Вотяковой Елене Ивановне. Это те преподаватели, к которым действительно хотелось идти на пары.
"уважаемая Дина Борисовна"? Да вы перегнули, милочка. Эта мелкая тяфкающая тумбочка - обыкновенная ошибка природы. Знаете, таких маленьких собачек на трясущихся ножках, они настолько бояться, что начинают тявкать во всю глотку, вот эта Дина-Образина, как мы ее называли, очень на такую похожа))) обычно, люди, считающие глубоко в душе себя ничтожеством именно так себя и ведут - они унижают, подавляют, издеваются, только бы не чувствовать себя чмом. Но они только ещё больше чмом становятся, в чём и парадокс. Таких ДинБорисн я много повидала, все примерно одинаково выглядят, у всех мания величия, все больны и несчастны... Это целое поколение таких тёток, может их в детстве били, я уж не знаю, но это их проблемы. Я думаю, что таких надо приструнивать и ставить на место сразу же. Она одна, а студенток много. Вообще, конечно, конкретно эта Дина Борисовна яркий антипример, она ведь сама когда-то закончила курсы, так что ее вообще там не должно быть. Должна быть на ее месте воспитанная, строгая, справедливая, добрая, вежливая Леди. А эти методы бабки с рынка "я вас побью для вашего же блага" - тоже, что из серии "любит, значит бьёт" - уже давно устарели. Так что, инновациями в этом колледже как раз и не пахнет.
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Тимонина. Я выпускница 2018 года.
Хотелось бы поблагодарить Колледж МИД России за полученные профессиональные навыки и знания, которые я сейчас применяю на работе, предоставленной мне Колледжем.
Учиться, конечно же, тяжело. Однако, окончив Колледж, я научилась приспосабливаться к различным жизненным ситуациям, в том числе стрессовым.
Помимо образования, Колледж уделяет большое внимание нашему личностному развитию. Проводятся разнообразные творческие и профессиональные конкурсы и культмассовые мероприятия. Студенты имеют возможность посетить структуры, которые недоступны другим, и увидеть их работу изнутри, например: МИД России, Государственную Думу Российской Федерации, Аппарат Правительства Российской Федерации.
В общем и целом Колледж МИД России - это хорошая школа жизни.
Да, Колледж МИД учит быть терпилой, этого у него не отнять😅😂 лохам такой опыт, безусловно, полезен.
Я обучалась в Колледже в 2014–2018 гг.. Колледж имеет великолепные традиции, которые сохраняются до сих пор. В Колледже девушкам прививают правильные манеры поведения, умение преподнести себя в обществе и самое главное – быть всесторонне развитым человеком. В Колледже я приобрела очень много необходимых практических навыков, которые пригодятся в любой области деятельности. Колледж действительно воспитывает достойное поколение молодых высококвалифицированных специалистов. Многие мои одногруппницы без труда нашли работу, а остальной половине было оказано содействие в трудоустройстве в крупные коммерческие организации и государственные органы власти.
Сейчас я учусь на дневном отделении в Российском университете дружбы народов. Я не работаю по специальности, однако очень многие предметы, которые преподавали в Колледже, помогают значительно облегчить учёбу в университете, такие как: стенография, немецкий язык, компьютерная обработка документов.
После обучения в Колледже, я поняла, что нет ничего невозможного! Каждая студентка и выпускница может выполнить задачу любой сложности, при этом качественно и быстро. Если Вы хотите быть универсальным специалистом, в котором будет заложено много знаний и умений, а также способность приспособиться к ситуации и быстро выучить необходимый материал, то обязательно поступайте в Колледж МИД России.
Хочу выразить слова благодарности администрации Колледжа и всему преподавательскому составу, а особенно преподавателю немецкого языка Мерзляковой Г.А., преподавателю основ теории стенографии Зайцевой И.В. и преподавателю электронного документооборота Быстровой Н.В.
Огромное Вам спасибо за полученные знания!
Я поступила в Колледж МИД России в 2014 году, обучалась 4 года по программе углублённой подготовки. Хочется выразить благодарность администрации Колледжа, а также всем преподавателям. Колледж за эти 4 года стал отличной стартовой ступенькой в образовании и подарил много возможностей для будущего. Это, действительно, очень хорошее начало, тут не получится отлынивать от учебы и оставлять на потом, до сессии, дисциплины построены таким образом, что постоянно поступает огромный поток информации, который нацелен не только на то, чтобы вырастить из студентов профессионалов своего дела, но и также чтобы расширить их кругозор и сделать их интересными представителями общества. Нужно сказать, что студенты данного Колледжа отличаются от всех остальных, они более собранные, целеустремлённые, дисциплинированные (дисциплина - неотъемлемая часть Колледжа МИД). Здесь также научат, как правильно одеваться, говорить, преподносить себя и показывать с лучшей стороны. И, безусловно, огромным плюсом является не просто начитка теории, как в университетах, а именно практическая направленность Колледжа. Поэтому если вы нацелены на учебу и развитие себя - вам сюда! Помимо полученных знаний и открытия множества всего нового для себя, вы получите прохождение практики в интересных местах, станете носителем редкого навыка - стенографии и в дальнейшем получите содействие в трудоустройстве.
Хочу поблагодарить администрацию и преподавателей Колледжа МИД России за профессиональный и грамотный подход к обучению.
В Колледже отличное преподавание не только с точки зрения теории, но и практики. На занятиях дают углубленное изучение необходимых профильных дисциплин. Студенты получат знания, навыки и умения, необходимые в работе и жизни. Колледж обеспечивает прекрасной практикой и гарантирует трудоустройство. Хочется сказать, что учеба в Колледже требует огромных стараний и усилий. За время обучения студентки приобретают качественное образование и высокий уровень знаний. Колледж МИД России является крепким фундаментом, дает отличные перспективы и возможности. Закончив Колледж, студенты не боятся трудностей и уверенно смотрят в будущее.
Я закончила Колледж МИД в 2018 году. Очень хочется выразить слова благодарности администрации Колледжа и всему преподавательскому составу. В Колледже МИД работают только профессионалы своего дела, всегда готовы помочь и поддержать каждого студента. Учёба в Колледже требовала больших усилий и огромной отдачи. Нужно было много стараться и работать. Пройдя этот сложный, но очень интересный путь, хочется сказать, что Колледж МИД выпускает невероятно квалифицированных специалистов. Колледж подарил мне действительно качественные знания, научил дисциплине и ответственности. Обучающимся в Колледже МИД студентам прививаются правильные манеры поведения, которые помогают в будущей работе, а также и на протяжении всей жизни.
Больших усилий? Правда штоль😂 написано преподом 100%, вот прям в их духе, сочинение на тему. Манеры? С такими манерами в секретарши строительной компании с руком мигерой, это да,в самый раз 😁
«Бедьненькая моя доченька, не буду отдавать тебя в этот колледж, тут тебя будут обижать!» Я вам больше скажу, так ещё и на работе будут обижать, да и не только) Просто рассчитывайте возможности своего ребёнка, если она не потянет, не обязательно писать отрицательные отзывы, дорогие мамы!
Я вот заканчиваю 4 курс и у меня в жизни все прекрасно, мама с папой гордятся!))))
БедЬненькая?????
Гордяться тем, что ты закончила Колледж для провинциальных лохушек, которых разводят на бабки аббревиатурами?)) Ну-ну🤨🤣
Всем привет! Пишу данный отзыв в качестве предостережения и сохранения ваших трат на образование в данном колледже. Итак, начнём пожалуй. Я закончила колледж МИД в 2017 году. Училась на вечернем отделении для людей с высшим образованием или неоконченным высшим. Пошла я в данный колледж только по одной причине - "милейшая" декан вечернего отделения Михеева Надежда Юрьевна обещала всем выпускникам ГАРАНТИРОВАННОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ и не в какие-то там налоговые службы, а в сам МИД или Совет Федерации. На это, как в последствии выяснилось повелись все девчонки, с которыми я потом училась, а набор был, скажу я вам, нехилый: были лингвисты, филологи, у одной девчонки было уже 2 диплома, даже физики-ядерщики нашлись)))
Так вот после первого года учебы нас С БОЛЬШИМ ТРУДОМ распределили на практику , что, на минуточку входит в обязанности колледжа. На практике всем популярно объяснили, что никого брать с колледжа не собираются и ни о каком распределении не слышали. После этого, мы ринулись к декану, на что она уверила нас - повода для паники нет и надо сначала доучиться, а потом уже о распределении поговорим. Так и произошло, мы доучились и....0% выпускников 2017 года было распределено. Нас на потоке было 60 человек - никого не трудоустроили.
Итак, предостережение: не верьте сайту колледжа МИД и красивым словам о том, что вы получите престижную работу - это вранье.
Не верьте Михеевой Надежде Юрьевне, низенькой блондинке, декану вечерки - она врет, говоря, о том, что вас ждёт прекрасное будущее. Я отдала 200 тысяч этому колледжу и ничего не получила: ни в плане знаний, ни в плане работы.
Также хочу специально уточнить одну вещь для девочек, которые собрались на ДНЕВНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в этот колледж, так вот, если вы думаете, что на дневном ситуация чем-то отличается, то спешу вас уверить, всё тоже самое , только вместо 200 тысяч вы заплатите 800. ДИНА БОРИСОВНА , которая стоит во главе угла всей этой лжи, из 300 человек выпускников ДНЕВНОГО ОТДЕЛЕНИЯ трудоустроила 5 человек. А теперь подумайте, стоит ли отдавать силы и деньги на это "образование"?
Отучилась на подготовительных курсах, закончила. В колледж не попала, нехватило два балла, поставили в резерв. Набирают всех подряд, главное чтоб были проходные заветные цифры! У меня все работают в МИДе, даже братья и я знала зачем шла в эту структуру, да не взяли, московская строгая общеобразовательная школа баллов недодала. Сильно расстроенна, от такого отношения, были обещания от руководства колледжа,что кто ходит на курсы и здаст экзамен всех возьмут.
Возможно, если бы Вы посетили курсы русского языка при Колледже, Вас бы взяли
расстроены тем, что не взяли по блату?
Idi Vpen
Idi Vpen ответил Настя Круглова
Да какой блат, вы о чем? Работники мида нищие патриоты😂 как раз не взяли потому, что нечем блат то платить.
Яркий пример того, кто работает в МИДе. Была такая в коледже, которая тупила так, что ржали все, гордилась тем, что училась в школе при посольстве, но зато в МИДе работает теперь, папаша верно служит там, сидит за 17 тыщ и дальше гордиться))) это патология, забейте 😅😂🤣 там все не особо умные за копейки сидят, поэтому и к России такое отношение)))
Доброго времени суток! Я закончила Колледж МИД России в 2015г. и теперь хочу рассказать вам, каково там учиться. Это армия для женщин. С бюджетных групп сдирают три шкуры. Некоторые преподаватели считают себя руководителями и пытаются самоутвердиться за счет студенток (например, ДОУ, ОСО). Но есть и настоящие Преподаватели, которые упорно вдалбливают каждому студенту знания, не упуская никого из виду. Именно про таких преподавателей все пишут отзывы. Такими были Нина Александровна (преподаватель русского языка), все преподаватели стенографии, английского языка, физкультуры (очень внимательный тренер!).
Теперь по поводу практики. На первом курсе половина студенток распределили в МИД России, человек 5-7 в Правительство России, а остальных в коммерческие организации.
На втором курсе распределение то же, только еще 2 студенток направили в Совет Федерации.
Распределение в Колледже зависит от рейтинга и ваших отношений с Диной Борисовной, которая отвечает за трудоустройство. На хорошее распределение может претендовать только красный рейтинг.
Я была в розовом рейтинге. Мне повезло, так как в начале октября второго курса пришли представители гос. организации и предложили трудоустройство, при условии прохождения жесткого отбора. Желающих было порядка 35 студенток, а прошло нас только 5. Своим местом работы я очень довольна.
Желаю вам удачи! В Колледже она зависит только от вас!!
Желаю вам удачи! В Колледже она зависит только от вас!!
факты - орфографические ошибки, которые делают в элементарных словах так называемые пишущие здесь отзывы выпускники данного заведения
На сайте указана цена подготовительных курсов-35 тысяч, записываешь ребенка, и вот первый сюрприз-оказывается в официально заявленную стоимость 35 плюсуется отдельно еще 15 тысяч за машинопись. Все это узнается на собрании. На вопрос директору, ответ один: неправильно смотрели сайт. Причем нас, неправильно смотрящих, не один человек. Ладно. Отдав за курсы 50 тысяч, по итогу ничему ребенка не обучили толком, поступили лишь те, кто занимается в профильных классах, директор отбор студентов осуществляет по личной беседе с детьми, и если ты, например, Ломоносов, который приехал с периферии, тебя она не возьмет. По одной причине:далеко живешь, НЕ МОСКВИЧ!Обучение машинописи происходит не опытным преподавателем, а студенткой этого же колледжа. Таким образом на наших детях проходят практику. В общем, за год обучения, отдав 50 тысяч, знаний ваши дети не обретут. Не бросайте денег на ветер, наймите индивидуального репетитора,больше толку будет. Директор разговаривать с родителями не умеет, тактичности-ноль,деликатности-ноль, унижает детей, кричит, еще бы мат добавила-и вперед на рынок.Посмотрела я на сие действо, и решили, хоть мы и сдали экзамены на хорошо, туда мы не пойдем!
Вы понятия не имеете, о чем говорите! Я учусь в колледже 2ой год, сама с Украины, на время обучения переехала, меня взяли. Курсы окончила с отличием, хотя перед поступлением лично ни с кем не общалась. Да, курсы окончила с грамотой, но ПОСТУПАТЬ СЮДА Я НЕ ПОЖЕЛАЮ НИКОМУ! Да, образование, но то, как здесь вас принижают, уничтожают, доводят до слез, шпыняют не стоит того, поверьте! Не ухожу только потому, что денег жалко. 300.000 на дороге не валяются! Преподаватели смотрят на вас свысока, не уважая, хоть и обращаются на вы. А один кадр (дочь завуча, учитель ЭТИКЕТА) обратил внимание при другом завуче, что мне нельзя носить лосины и у меня большой зад.
Так что бегите!!!!
Julia Kuznetsova
Julia Kuznetsova ответила Ирина Бризецкая
Надо было на Украине и учиться. Где родился, там и пригодился. Моя дочь учиться на бюджете. Очень довольны. Мы москвичи. Отношение к нам прекрасное. Учеба на высшем уровне. Перспективы тоже.
Idi Vpen
Idi Vpen ответил Julia Kuznetsova
Тебя, московскую шваль, забыли спросить где кому жить и учиться🤨колхозники вы все, москвичи, коренные москвичи давно за границей живут😂
И правильно сделали!👍 Хоть у кого-то мозгов хватило😁☝️
Я обучалась в этом Колледже при Министерстве иностранных дел в период с 2002-2004 гг по специальности 0611-Документационное обеспечение управления и архивное дело (Секретарь-Референт)., что хочу сказать, это серьезное учебное заведение. Здесь вы не просто получите знания, а выйдите отсюда специалистом, которые откроют вам окно в мир построения своей карьеры. После успешного окончания Колледжа и прохождения производственной практики в период обучения вас 100% распределяют на работу в такие организации как: МИД РФ, Госдума, Белый Дом, коммерческие организации или поездки зарубеж (Посольства и ГК РФ). НО попотеть придется не слабо...спуску здесь не дают, поступить - это еще полдела, учиться - очень трудно. Если вы действительно готовы на два года + подготовительные курсы (еще приблизительно год)забыть про все свои увлечения, то Welcome! Мальчики там не учатся, флиртовать тут не с кем, да и вам просто будет не до них, поверьте, что вам даже и поспать будет некогда! Учеба 6 дней в неделю, по 3-4 пары ежедневно, каждая пара в среднем 1.20. Задают просто немерено. Языковая подготовка очень серьезная, на выбор можно взять второй язык, но за отдельную оплату. Зато после окончания Колледжа, вы не только приобретете работу, но и сможете без проблем поступить в институт с которым сотрудничает Колледж, в том числе и МГИМО. Благодаря Колледжу я попала сразу на 3-ий курс института и успешно успевала и учиться и работать!Сейчас я уже получаю второе высшее, имею прекрасный опыт работы, который востребован у ведущих компаний в России и зарубежом. Так что решайте: готовы пахать с утра до вечера?!-тогда приходите, не готовы зубрить днями и ночами, тогда выбирайте что-нибудь попроще!