8 (495) 945-88-55 8 (495) 945-88... — показать

Отзывы о компании ФГБУ МНИОИ им. П.А. Герцена Минздрава России

8 (495) 945-88-55 8 (495) 945-88... — показать

Отзывы про ФГБУ МНИОИ им. П.А. Герцена Минздрава России (26)

4.1
В прошлом году я дважды попадал на химиотерапию в отделение к Ольге Борисовне. Я очень ей благодарен за ее искрометный юмор и спокойствие, которое она может поселить в голову к пациенту! С таким врачом никакой диагноз не страшен. Я просто верил в ее слова и выполнял все рекомендации. Как итог – уже почти год прошел с постановки диагноза – рак, а я все еще живу! Сердечно признателен вам, дорогая Ольга Борисовна!
Огромная благодарность заведующей отделением общей онкологии и химиотерапии МНИОИ им.П.А.Герцена! В отделении всегда идеальная чистота, вежливый и внимательный персонал! Сразу видно, что руководитель все контролирует.
Хочу оставить благодарственный отзыв про Богатырёву Мадину Викторовну! Хороший и надежный специалист. Опыт около 10 лет. Не так уж много, но она хорошо знакома с современными методами лечения онкологии. К примеру, в нашей городской поликлинике сидит женщина онколог с опытом больше 20 лет. А ее лечение - оставляет желать лучшего! А у Мадины Викторовны, пусть опыт меньше, но она индивидуально подобрала мне лечение. Я специально к ней ехала с другого города. Она подобрала мне лечение и объяснила, что может быть эффективно в моем случае, а что нет. Я прям ощущала эту поддержку, участие доктора в моем лечении. Не было равнодушного отношения. И я ведь не одна такая у нее была. Иногда к ней сложно попасть. Но это нормально, если специалист хороший.
Минусов хватает, как и в любой больнице. Очереди, хождение по круга и тд. НО! Я хочу сказать про своего врача. Наблюдаюсь у Мадины Викторовны уже 2 год. Да, она строгая, да может не заливает в уши всякую поддерживающую мишуру. Для меня главное, что она чётко обговаривает все нюансы, я такой человек по жизни...лучше правда - какая бы она не была. Зато я чётко оцениваю ситуацию. О таких докторах говорят: "Это врач от Бога". Благодарна ей и всему общему отделению онкологии
Очередь в регистратуру час,далее идите к врачу ,затем обратно и так по кругу.Печать на договоре не ставят посылают в 323 кб,который закрыт... врач помимо узи пишет консультацию всё платно,при отказе консультации ,говорит у нас УЗИ без неё не делают,плюс навязывает мамографию.Полный развод на деньги.А консультация состоит в одном слове,сделайте мамографию в этом году.У вас совесть есть "бедные" вы наши врачи?
Когда я услышала свой диагноз “рак”, мой мир рухнул. Я не знала куда обратиться, как искать хорошего специалиста, сколько будет стоить лечение и есть ли шансы - голова просто взрывалась от количества вопросов. Подруга подсказала обратиться в компанию Врачи большого города. Выслала туда свои выписки и получила ответы на все свои вопросы. Остановились на госпитализации в Герцена. Что очень порадовало - все быстро организовали, разместили и начали лечение. Перед операцией прошла 2 курса химии, потом вне эндоскопически удалили остатки опухоли, дохимичили и отпустили домой. Жутко боюсь вероятность рецидива. Наследственность страшная штука. Надеюсь, все обойдется.
Не все люди злые и равнодушные!!!! сегодня я в этом убедилась и очень счастлива! начитавшись о том, что в регистратуру НИИ им. Герцена нет возможности дозвониться, решила все же просто попробовать, надо было записаться к психологу, и вдруг я дозвонилась! причем время ожидания было меньше минуты. На звонок ответила оператор по имени Татьяна, и тут я понимаю, что не знаю фамилии психолога, знаю только имя.... от неожиданности и растерянности я озвучила то что знала... И на другом конце провода мне не нагрубили, а вежливо сказали что попытаются найти этого специалиста, Татьяна спросила мой номер телефона и сказала что перезвонит мне, и перезвонила, и нашла мне моего психолога , и записала на прием! мы уже привыкли к грубости и безразличию и я готова была еще раз пройти через это, но к счастью, есть и такие добрые, отзывчивые люди ,как Татьяна! Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ! Будьте здоровы и Храни Вас Бог!
Выражаю искреннюю благодарность заведующему нейрохирургическим отделением института имени Герцена замечательному нейрохирургу Зайцеву Антону Михайловичу за проведенную операцию моей сестренке Катюши Ю. 12 апреля 2018 года. Спасибо от меня и моей семьи за профессионализм, золотые руки и добросовестный труд.

Отдельное спасибо лечащему врачу Кобылецкой Татьяне Михайловне за человеческое отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту, за чуткое и внимательное отношение.
Это-огромное счастье, что такие компетентные, умелые и талантливые люди работают именно там, где они больше всего нужны.
Так же хочу выразить слова благодарности всему медицинскому персоналу отделения за терпимость, внимание и доброту!
От всей души желаю Вам крепкого здоровья, пусть ваш труд приносит только радость, долгих вам и счастливых лет жизни! Вы лучшая профессиональная медицинская команда! Храни Вас Бог!!!
Организация работы регистратуры лаборатории патанатомии - это ужас... Оплатили генетический анализ, нам сказали когда ожидать результат. Анализ, кстати, стоит раза в 4 дороже, чем в других лабораториях. Конечно, он не был готов в срок. И не готов даже до сих пор. Просрочка уже составляет почти 3 недели. А без этого анализа мы не можем записаться к химиотерапевту, чтобы начать делать химию. В регистратуру лаборатории дозвониться очень сложно. За сегодня мне этого не удалось ни разу. Регистраторы постоянно отнекиваются, мол курьер забрал отвёз ваши стекла в генетическую лабораторию через неделю, а там 23 февраля, а потом 8 марта. Разве можно так? Почему должны страдать пациенты из-за того, что не налажена логистика? Почему об этом не предупреждают заранее? Мне бы до бы проще забрать стекла и самостоятельно отвезти их в другую герметическую лабораторию. Я уже молчу, что мой кошелёк стал легче на 26000₽ вместо 7-8000₽, так за эти деньги меня ещё постоянно отфутболивают!
Благодарность Медведеву С.В.

Выражаю признательность и огромную благодарность за высокий профессионализм и человечность замечательному доктору Медведеву Сергею Васильевичу (отдел лучевой терапии). Низкий поклон и большое спасибо Вам за Ваш такой нужный и нелегкий труд, за Ваше отношение к больным.

С уважением,
Михеев Владимир Николаевич, Тверь.
Выражаю огромную благодарность Отделению высокодозной химиотерапии в лице лечащего врача, к.м.н. ВЕРНЮК Марии Андреевны. Во время прохождения моего лечения я почувствовала чуткое внимание, доброжелательность, высокий профессионализм всего коллектива. Очень приятно, когда есть врачи которые не только являются отличными специалистами, но и порядочными и ответственными людьми, которые окажут помощь грамотно и оперативно. Ее лечение пошло мне на пользу.Спасибо Вам большое!
С наступающим Новым Годом! Здоровья Вам и вашим близким!

Огромное спасибо.
С уважением,
Свиридова Анна Ильинична.28.12.2016г.
Калмыкия,г.Элиста
Добрый день и здоровья всем! Проходила обследование, на ряду с бесплатными услугами по ОМС, я обратилась в поликлинику им. Герцена-Погодинская ул., 6с1 . Записалась по телефону, что обрадовало. Пришла за 30 минут, как просили в регистратуре для оформления карты. Сомнения возникли, после того как попросили полюс. Впервые за платные услуги (прием , и все другие услуги поликлиники там только платные) спрашивали еще и полюс омс)). Далее сомнения только утвердились.
Попала к онкологу Нестеровой. С собой были все результаты обследования. Врач, после осмотра сказала пройти УЗИ органов малого таза, брюшинного пространства, сдать повторно онкомаркеры, причем исключительно у них. У меня были результаты МРТ этих органов, свежие результаты онкомаркеров с 2-х клиник). Обследования по методу УЗИ у меня, действительно не было, потому что я делала МРТ, посчитав МРТ более результативным обследованием, чем УЗИ. Мнение врача,что надо делать УЗИ, я же пришла к онкологам, расшифровка должна быть от онкологов,и сдать анализы, исключительно у них, меня мало убедило. Но вылилось бы мне в более 7000 рублей. Развод на деньги, коммерческий подход. И это очень, очень печально.
Искреннее, огромное спасибо докторам Пикину Олег Валентиновичу, Вурсолу Дмитрию Анатольевичу, анестезиологу Анне Сергеевне, ст. медсестре Гладковой Марине Юрьевне, всему персоналу торакального отделения за профессионализм, внимательное отношение к больным!
Будьте здоровы!
У меня был перелом левой руки. Для быстрого восстановления обратился в Центр реабилитации. Лечение оставило только положительные впечатления. Уже после нескольких процедур и беседы с врачами, я понял, что в этом центре работают только профессионалы! Мы каждый день гуляли по живописным местам центра, кстати там рядом есть река. Выписался я с значительными улучшениями, также врачи дали подробные рекомендации по восстановлению дома! Огромное спасибо всему лечащему персоналу центра реабилитации!
Максим Завражнов, г. Москва
Мой отец с подозрением на рак обследовался за границей , когда сделали биопсию и диагноз "рак легкого" подтвердился он захотел вернуться "умирать" в Россию. Совершенно не разбираясь в течении болезни отец был убежден что рак неизлечим, хотя у него была 2 или третья стаддия ( он даже не завершил обследование). Так мы попали в Герцена, по отзывам "благодарных " пациентов. Отношение к людям здесь ужасное, советско-совдеповское. Диагностика плохая, отношение к диагностике халатное. В итоге отцу отказали в операции "по показаниям сердца и легких". Я направляла за границу его бумажки и там врачи разводили руками- у них успешно делают такие операции и с гораздо худшими показаниями , хотя и они признали что риски операции есть. Терапию легких назначили неадекватную , предложили облучение на зону легкого, но отец снова отказался. Видя что человек абсолютно заблуждается относительно возможного течения болезни врачи не потрудились даже проинформировать его о последствиях его отказа, ведь это не их дело, правда? Поэтому мой совет- если у вы лечитесь от рака изучайте вашу тему досконально и читайте каждую бумажку, каждое заключение, разбирайтесь во всем и спрашивайте почему вам назначают это а не то, врачам здесь абсолютно "все равно" на вашу жизнь.
Страшное место.

Честно говоря, мне очень неприятны ругательные разговоры «про медицину», мне как то везло, что не сталкивалась, но в этот раз прижало. Если бы я сама заболела, то, наверное, не так остро воспринимала бы все каверзы, которые случились после. Может быть по-другому, но за родного человека очень страшно и больно, кажется, что больнее, чем за себя.
У родного человека рак лёгкого совсем не первой стадии, и человек уже немолодой и не совсем здоровый. В общем, как только поставили диагноз, мы решили, что надо сделать правильно и сразу пойти в лучшее онкологическое учреждение. Лучшее у нас либо Онкоцентр, либо институт Герцена. Про сложности попадания в Онкоцентр все слышали, наудачу решили начать с онкологического института имени Герцена, да и районный онколог сказала, что это главное учреждение для всего российского государственного онкологического. А вот в «самое главное» направление дать отказалась, говорит, не положено, потому что идти надо по инстанциям. Нам же некогда реверансы исполнять, двигаясь по всем ступенькам построенной чиновниками лестницы, у нас времени уже не осталось. Пошли сами с имеющимися выписками.
Я честно пыталась разобраться на сайте, куда надо идти, на сайте есть всё, кроме того, что надо делать пациенту. Неужели нельзя просто написать алгоритм, если «то» - идите туда, если «это» - идите в другое место? Ну не работает соображалка в состоянии стресса и раздражает бесполезная в нашем случае информация про научные достижения института и его сотрудников. Попали в неприятность сразу же, ещё даже не войдя в институт – парковки нет, высаживайте пациента и куда хотите. Понятно, что почти центр города, что место дорогое, но что-то можно было придумать или хотя бы на сайте написать: приезжайте на такси, ибо будете метаться по соседним дворам в поиске пристанища для авто.
В институте везде толпы страждущих и очереди. В регистратуре сразу дают знать, что от больных они давно устали и видеть их не желают. Напомнили далёкий СССР тётки в регистратуре (поначалу приняла за сотрудников, но оказались «тётками»), только халатики поменяли, а вся начинка та же: разговор «через губу» с тоской в глазу «да отстаньте от меня». К доктору «живая» очередь, без записи по времени, от чего москвичи уже начали отвыкать, но видимо преждевременно. В нашей районной поликлинике цивилизации отказалось больше, чем в головном российском онкологическом институте.
Наверное, руководство института всё больше наукой занимается, поэтому на правду жизни внимания не обращает, не могут же они думать, что и мы этого беспорядка в большой печали не заметим. А я вот в своей печали вижу больше, чем раньше и воспринимаю острее, и многие в подкабинетной очереди тоже замечали, и разговор вокруг этих безобразий вертелся, потому что доктора на приёме не было, он «на совещании». Почему с приёма врача надо отправлять на совещание, непонятно, пусть примет и совещается. Зачем нам, и так жизнью стукнутым, ещё надо своё врачебное небрежение показывать, часами держа под дверью? Подумала, что от того очереди, что бесплатная консультация, а платно будет совсем по-другому. Держите карман шире, никакой разницы платного и бесплатного, но это поняла чуть позже.
Доктор не стал тратить время на объяснения, (действительно, о чём с нами разговаривать, что мы понимаем), быстренько глянул документы и направил в торакальное отделение. Хотя, может, он просто торопился очередь «рассосать», только это не пациенты на совещании время приёма бездарно растрачивали. Дальше нас забрала девушка, отвела до ресепшен и оставила. Что-то искала, ставила телефон на зарядку, и спасибо, что нашла время заняться нами – выписала-таки кассовый ордер на полторы тысячи рублей и отправила в кассу. Вы же понимаете, что в институт мы не просто так пришли, а за консультацией высокопрофессионального специалиста, поэтому чёрт меня дёрнул поинтересоваться квалификацией консультанта. Понимаю, что за 1500 рублей рассчитывать на корифея опрометчиво, но я готова заплатить больше, только направьте к самому-самому. Мы изначально подготовились к платной помощи, без расчёта на государство и какую-нибудь халяву. Лучше бы не спрашивала, видимо, у институтских барышень достаток шибко большой, чтобы быть вежливыми и внимательными. «Ждите», - а чего ждать-то? «Сейчас позвоню, узнаю, кто из опытных свободен», - но на том конце провода никому дела не было ни до девушки, ни до нас. Не дозвонилась, поэтому просто написала на клочке бумажки этаж и ФИО доктора, и отправила восвояси, так и оставив нас в полном неведении насчёт профессиональных успехов консультанта.
Доктора нашли в ординаторской отделения, радости он, понятно, нам не высказал, тут же в ординаторской и принял на поломанном диване в окружении грязных чашек. Действительно, если принимать больных в чистом кабинете, то они бог ещё знает, что себе вообразят и захотят, а тут сразу на место поставлены, что вы тут никто и звать вас никак, радуйтесь вниманию небожителей. И слов не тратил, мол, только на консилиуме всё может решиться. Мне 5 тысяч на консилиум не жалко, только тогда зачем было всё остальное сегодняшнее мотание с больным родственником устраивать, сказали бы сразу, что надо идти на консилиум за 6,5 тысяч, мы бы тогда хоть надежду сохранили, что к нам отнесутся по-человечески. Только мы туда больше не пойдём, потому как обещано, что нами займутся только после праздников.
Если бы к нам отнеслись чуть-чуть лучше, возможно, и вернулись бы, и лечились бы. Но такого пренебрежения нам не надо даже за государственный кошт, а за свои кровные деньги тем более. Может, в институте Герцена лечат прекрасно, но ежечасное унижение и небрежение испытывать здоровому человеку нелегко, а уж больному и подавно. У меня и так веры в полное исцеление ещё нет, а тут такое отношение, мягко говоря, грубое, оно остатки надежды добивает. Я понимаю, что сотрудникам института, видимо, платят меньше, чем им хотелось бы, я им хотела принести свои деньги за их труд и заботу о близком мне человеке, но первая встреча будет последней, потому что забота – не их призвание.
Алена и Олег Егоровы. Были 23 декабря.
Хочу выразить сердечную благодарность врачам Бесову Виктору Анатольевичу и Баринову Дмитрию Викторовичу за внимательное отношение и профессионализм во времяоперации и дальнейшей реабилитации моей мамы, Графовой Е.П. Огромное вам спасибо!!!
Графов Андрей.
Хотелось бы поблагодарить всех, кто работает в этой больнице. Все врачи обращаются со своими пациентами бережно, сразу видно, что им не безразличны судьбы людей, которые посещают её и точно знают, что помогут. Хотелось бы чтобы в каждых поликлиниках нашего города Иркутска были такие внимательные и заботливые врачи, как в этой.
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВОП ГАЙФУЛЛИНУ ХАФИЗУ МАНСУРОВИЧУ ЗА ЕГО ВНИМАТЕЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПАЦИЕНТА,ЗА ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНЫЙ МОМЕНТ.СПАСИБО!
Поражает внимательность и неравнодушие врачей!очень довольна посещением клиники.таких профессионалов нужно еще поискать!огромная благодарность абсолютно ко всем сотрудникам клиники!искренняя благодарнось Шулупуву В.В!
Лечусь в этой клинике год, там работают высококлассные профессионалы, выражаю глубокую благодарность Демидовой Л.В., хорошее, добродушное отношение к клиентам! Новые технологии позволяю достигать еще более качественного эффекта, помимо отличного лечения еще дали много полезных рекомендаций! С этой клиникой я спокойна, нет никаких переживаний, что что-то сделаю не так. Успехов вам! Спасибо!
поликлиника просто ужас я её назвал дом потеряшек потерян целый рабочий день неделю везут стёкла из лаборатории до которой дозвонится невозможно всё время занято у кого-то не могут найти медкарту у кого то как у меня стёкла на просьбу позвать кого то из начальства ответили что нет никого назначили анализы которые я уже сдавал два раза видимо чтобы тупо денег содрать короче бардак.
Хочу от всей души отблагодарить за профессионализм коллектива института за помощь и надежду!Большое человеческое спасибо врачу поликлиники Мыслевцеву И.В. за понимание и оперативность, так же спасибо руководителю отделения ортопедии Карпенко В.Ю. за золотые руки!!!
Хочу сказать искреннее спасибо Ефанову В.В.,Шулупову В.В.,Пикину О.В., моему лечащему врачу Рудакову Р.В., анастезиологу Алексею Анатольевичу за внимательное отношение и профессионализм!Больше бы таких неравнодушных врачей!!!!
Благодарна ст.м/с Гладковой М.Ю.,перев.м/с Елисеевой В.Н.,проц.м/с Копцевой М.М.,пост.м/с Еремеевой,Братцевой,Синициной Костиной А.М. Молодцы девушки!
Светлана Магадан
У меня обнаружили рак груди 4 степени, а мне только 47 лет. Стала дико болеть голова, ничего не помогало, невролог в поликлинике сказала, что мигрень, и назначила таблетки, я их пила 2 дня, всё было по-прежнему. Голова продолжала болеть, я сделала снимок, нашли опухоль. Сказали, нужно оперировать, нужна справка терапевта. Терапевт стала меня слушать, и обратила внимание на грудь... Так и начались мои стадания... Онколог посмотрела на меня, на мой возраст, на заключение МРТ, на результаты биопсии... опустила глаза в пол... и больше не сказала ничего. Написала на листочке названия таблеток от боли и протянула мне молча. Я поняла, что это конец. Когда шок прошёл, начала искать людей, которые помогли бы мне. Обратилась в институт Герцена, меня направили в поликлинику. Там меня посмотрел доктор Мысливцев, сказал, что не всё потеряно, что надо бороться, и отрпавил к нейрохирургу. Меня консультировал Куржупов Михаил, кандидат наук, удивительно внимательный и чуткий доктор. Сказал, что сначала надо оперировать голову. Меня положили, примерно 4-5 дней обследовали все, потом сказали, что кроме головы, больше метастаз нет, рассказали, примерно, как я буду лечиться дальше. Я спросила, сколько мне осталось жить. И заведующий (Зайцев Антон Михайлович) ответил, что у них пациенты с таким диагнозом не редкость, и много больных после правильного лечения живут и три, и четыре года, и даже излечиваются от болезни, даже на моей стадии. Потом была операция, которую делали Михали Иванович и Антон Михайлович вместе. Я очень боялась, скажу только, что всё прошло хорошо, после операции сделали МРТ, опухоль была удалена без остатка. После операции меня не бросили, а предложили проходить лучевую в их институте. Лучевая терапия прошла легко. Прошло уже 7 месяцев после операции, я закончила химиотерапию и вернулась на работу. Я счастлива, что попала к врачам, которые не опускают руки, не боятся «трудных» случаев, и не выбрасывают больных на произвол судьбы после выписки.
Мой отец был прооперирован в мае в отделении урологии под руководством профессора Алексеева, операция прошла успешна до настоящего времени чувствует себя отлично. Очень благодарен Алексееву и врачу Быстрову!!!
ФГБУ МНИОИ им. П.А. Герцена Минздрава России на карте