8 (499) 245-56-208 (499) 245-56... — показать

8 (499) 245-56-208 (499) 245-56... — показать
+7 499 245-...+7 499 245-56-20 ещё
г Москва, ул Усачёва, д 52
Район: Хамовники

Про «Филипповская школа в Москве»

Филипповская школа - одно из частных учебных заведений г. Москвы, дающих качественное образование полного цикла. Кроме начальных, средних и старших классов на базе школы функционируют подготовительные дошкольные группы, готовящие будущих учеников. Школа получила название в честь настоятеля Соловецкого монастыря, однако она является абсолютно светской. Педагоги считают, что самое главное - воспитать неравнодушного, пытливого, любознательного и хорошо образованного ребенка, способного успешно учиться и дальше.

Поступающим стоит готовиться к тому, что программа обучения будет напряженной. Здесь изучают больше предметов, чем в обычных общеобразовательных заведениях. Большое внимание уделяется иностранным языкам, как европейским, так и восточным. Ученикам предлагается обширная программа по чтению, работе с современными информационными носителями.

Итог - частые победы на олимпиадах и интеллектуальных играх самого высокого уровня. Раз в неделю школьники посещают московские музеи, выставки и театры, на каникулах устраиваются поездки в другие города и даже страны. У школы имеется отличная спортивная площадка, так что физическое развитие учеников тоже на высоте.

Отдельного внимания заслуживает школьная атмосфера. Здесь создана очень комфортная и дружелюбная обстановка, исключающая агрессию и нетерпимость. После уроков с детьми работают кураторы, под чьим руководством ученики делают домашние задания. Предусмотрено время для прогулок, игр на свежем воздухе, посещение кружков по интересам.

Образование 1

Отзывы про Филипповская школа в Москве (2)

1.0
В жизни нашего ребенка Филипповская школа была одним из самых сложных и страшных испытаний. Несмотря на то, что для сына, который проучился в двух последних классах эта школа была прекрасным опытом.
Моя дочь училась в ней 3 и 4 классы. Классный руководитель Ольга Альбертовна, а также несколько других преподавателей (учитель математики и английского) на протяжении нескольких месяцев методично травили дочку, не оказывали должную поддержку для адаптации, занижали оценки и делали много других плохих вещей. Сейчас дочке 14-ть и мы до сих пор избавляемся от последствий данной травмы.
Никакие переговоры и призывы к здравому смыслу не привели к ожидаемому результату, и данные преподаватели не смогли взять на себя ответственность за свою работу.
Директор также не оказал никаких мер по пресечению непедагогических методов в отношении ребенка. Считаю, что данный коллектив начальной школы, а также директор являются непрофессионалами и не достойны звания педагогов. Категорически не рекомендую данную начальную школу, если хотите сохранить здоровую психику своим детям.
Хочется добавить еще один отзыв о этой организации и рассказать об общении с Марией Дмитриевной (8 класс). Странно, что такие крайне неприветливые люди вообще могут работать с подростками и понятно, что там отсутствуют нормальные критерии подбора персонала. В общении с нами она только могла перебивать. Сразу скажу, что мы ничего от нее не требовали, но хотели просто получить ответы на наши вопросы... Я потом читал другие отзывы о них, где люди писали о их полной незаинтересованности в своих клиентах. Теперь мне понятно, что другого они просто ничего не умеют. Эта школа была первая в нашем общении и мы сразу не обратили внимание на сплошные косяки с самого начала. Родители, будьте осторожны и обращайте внимание на все мелочи и на манеру общения!!! Если разговаривая с вами по телефону начинают тараторить (секретарь Яна) и огульно себя восхвалять, то не думайте, что вы там встретите профессионалов. Вывод - они считают себя серьезной организацией, хотя самого начала не умеют выстраивать диалог и путаются в простых вещах. Классы у них маленькие и будут еще меньше, но а ценник будет расти.
Филипповская школа в Москве на карте