8 (495) 032-44-17 8 (495) 032-44... — показать

8 (495) 032-44-17 8 (495) 032-44... — показать
+7 495 032-... +7 495 032-44-17 ещё
Россия, г Москва, ул Полянка М., д 2
Район: Якиманка

Отзывы про Фитнес-клуб Онегинъ на Полянке (11)

4.0
Я конечно, держался на воде и плавал - по-собачьи и вразмашку (думал, это кроль). На 27-м году жизни только узнал что такое кроль настоящий благодаря отличному тренеру в Онегине. Взял несколько десятков индивидуальных тренировок, на первых занятиях реально краснел от стыда, что элементарных вещей не знаю, хорошо в воде не видно
Фитнес-клуб "Онегин" решает свои проблемы за счет постоянных клиентов - обращаюсь в суд

Являюсь постоянным клиентом фитнес-клуба "Онегин" на м. Полянка уже почти два года. Все устраивало, ничего не предвещало беды, поэтому приобрел очередной абонемент на 2019 год.

Однако в конце сентября клуб начал закрывать зоны тренажерного зала одну за другой, выводя снаряды и тренажеры из употребления - началась замена оборудования, о которой никого из клиентов не предупредили заранее при покупке абонемента. В качестве сроков завершения озвучивали 24 октября, но по факту, работы еще в разгаре на сегодняшний день (6 ноября).

Я обратился к руководству клуба с просьбой в качестве компенсации за доставленные неудобства продлить мне абонемент на время неполноценного функционирования тренажерного зала. На это получил отказ. В качестве решения мне предложили либо перестать ходить на данный период (в этом случае были готовы продлить абонемент - т.е. аналог заморозки), либо переместиться в другой их клуб на м. Бауманская - совершенно другой район Москвы. Оба варианта мне не подходили.

Официальная досудебная претензия также не вразумила руководство клуба. На нее я также получил отказ, а логика управляющей клуба была следующая: "мы по договору должны предоставить вам доступ в тренажерный зал, он у вас есть, а состав оборудования не прописан" и "должны же мы как-то иметь возможность заменить оборудование".

Т.е. процедуру, которая доставляет клиентам неудобства, которую никто не просил делать, о которой никого не предупредили при продаже абонемента, клуб решил сделать за счет своих постоянных клиентов. Также управляющая клуба сказала мне лично, что понимает, что этим самым портит отношение с клиентом, скорее всего теряет нескольких из них, и готова втянуть клуб в судебный процесс из-за жалких месяца-двух плюса к абонементу одному клиенту. Ни о какой лояльности, клиентоориентированности, индивидуальной работе с клиентами будто не слышала - просто уперлись рогом и лезут в бутылку. Не могу отказать.

В итоге мне не остается ничего лучшего, как подать иск в суд в связи с нарушением закона о защите прав потребителей в части полного заблаговременного информирования покупателя о составе и качестве услуг. Буду держать в курсе о дальнейшем ходе дела.
Ищите юриста и подавайте коллективный иск - и шансы немного, но выше, и расходы разделите. Весьма вероятно к судебным экспертизам сведут, это все тоже влетит
Занимаясь в клубе ОнегинЪ, нравится, что тренер разработала под меня индивидуальную программу с учетом не только моего роста и веса (приличного), но особенностей здоровья и желаемой цели (мягкое, без агрессии похудение). Отдельно было приятно (хотя это должно быть нормально уже везде, но не везде есть), что я не почувствовала фэтшейминга.
Силовая тренировка, до и после протеиновый шейк,и еще бассейн и качалка.и все в одном месте.Онегинъ вы лучшие. И цена норм, меня не напрягает (я ж сильный и накачанный, ахаха).а кто ноет и ищет что где и как плохо, ну, кто держит-то? Двери открыты как на вход, так и на выход.
В клуб Онегин хожу больше года, денег, потраченных на личного тренера не жалко, результат виден на всех проблемных местах, если тут работают с тобой, то это видно и мне и другим!
По ценам клуб Онегинъ далеко не самый дорогой , при этом в нем все сделано для посетителей, все для нас! Набор услуг большой и сервис на уровне
Один из самых адекватных фитнес клубов в моем районе. Сейчас сложно найти место, чтобы и цена и расположение и ремонт\тренажеры были на "отлично". Онегину более менее удается все сочетать. Но вот карту мне выгоднее по акции покупать.
Отличный зал в центре Москвы и ШАГОВОЙ доступности от метро! Прекрасный и чистый бассейн (что большая редкость сейчас). Огромное количество групповых программ и крутая зона кросс-треннинга. Я с первого раза и не смогла его весь обойти-настолько он большой, хотя с улицы так и не скажешь) Есть все для хорошей и качественной тренировки! А, еще в зале свежо и нормально дышится, даже в летнее время.
Ужасный фитнес клуб!!! Никогда туда не ходите!!!! Нарушение законодательства РФ! купила пробную на месяц. Пришла в надежде, что меня встретят и объяснят, где и что находится . Подхожу на ресепшн, админ (парень )говорит, что он ничего не знает, мол проходите в раздевалку и все на этом. Я думаю странно, может потом кто-то пойдёт. В итоге пришлось мучить посетителей клуба,чтобы что-то узнать. Сходила в бассейн, оставила ключ и полотенце в душевой, как и все, кто там занимаются.После бассейна вся ужасна пахла хлоркой, какая тут 5-ступенчатая очистка. Возвращаюсь.Ни ключа, ни полотенца. Полотенце принесла девушка, все это время я стояла мёрзла, несла минут 10. А после , когда я принимала душ, она ворвалась в душевую и сказала :скорее выходите ! вам там шкаф открыли. То есть по факту выгнала меня и не дала помыться спокойно. Ключ девушка забрала от шкафчика. В итоге я не могла от него отойти, шкаф был открытым,кроме как в бассейн я никуда не сходила больше, потому что не могла оставить свои вещи! И самое главное, девушка сказала, что если завтра его не найдём, то штраф 2000. Данный фитнес клуб нарушает законодательство РФ. Когда им звонишь туда, чтобы вернули деньги и анулировали договор, всячески сливаются!!! Записывают твой номер и опять сливаются! Когда уже через 6 дней я пришла в фитнес клуб мне оформили возврат. Но!!!! Забрали мой договор и отдали копию одного листа договора, одного!!забрали мой чек! Даже никакого заявления по факту не было! Какая-то непонятная бумажка, по которой ничего не докажешь. Позвонили туда, чтобы связаться с руководителем, с ним никогда вас не соединят! Я спросила через сколько возврат, ответили 60 дней Минимум. Родители работают в органах, только после того как позвонили им и сказали, что по закону возврат 10 дней и что они нарушили оформление документов, сходили ещё раз в офис, сразу почему-то сказали, что они ускорят этот процесс! Ждём денег теперь 18 декабря! Видела уже подобные отзывы, что люди не могут дождаться своих денег и по 70 дней и больше! Я уже молчу, что фитнес клуб не просит справки в бассейн, там занимается много детей,обязательно должны спрашивать справки! Сотрудники абсолютно не знают своего дела, грубят , не представляются и не перезванивают! Остерегайтесь и обязательно читайте отзывы! Читайте отзывы про компанию КАСКАД, они переименовались, чтобы хоть немного «очиститься»
Слабые утренние тренировки. Тренер Ермакова- уровень колхозного фитнеса. Не может ничего объяснить, не знакома с техниками, часто материться на тренировке. Ей давно на пенсию пора.
Я хожу в Онегин 2-3 раза в неделю уже больше года. Раньше жил рядом с клубом, переехал в другой район Мосвкы, все еще хожу туда. Клуб классный, лучше чем Dr Loder на Пушкинской папример. Все входит в стоимости карты - включая единоборства, что очень круто (раньше ходил на MMA, в Онегине вообще хорошие тренеры, они все чемпионы по России или по миру - один раз Николай Валуев дал мастеркласс по боксу...). Сауна хорошая, бассейн маленкий но хороший тоже, обслуживание везде нормальное. Кафе есть, часто покупаю протеиновые шейки. Единственное что не нравится - цены на гостевые визиты (2000 руб.).
Фитнес-клуб Онегинъ на Полянке на карте