8 (495) 280-82-00 8 (495) 280-82... — показать

8 (495) 280-82-00 8 (495) 280-82... — показать
+7 495 280-... +7 495 280-82-00 ещё
Россия, г Москва, ул Кабельная 2-я, д 2 стр 26
Район: Лефортово

Отзывы про FITNESS & SPA в Скандинавском Центре Здоровья в Лефортово (81)

4.7
С 2006 года ходил вместе с женой в данный центр Фитнеса и СПА!!! Устраивало все - уютрая атмосфера, персонал, цена, долго играл в футбол. С 2009 года, стали водить туда детишек, 5 и 7 лет, учили их плаванию, очень они любили парилку, а затем бассейн. Последний раз водил сына год назад, которому уже было на тот момент 16 лет. Только я был с ребятами больше 10 раз в клубе.

Однако, пришли сегодня очередной раз за абониментом и персонал нас не пустил - СЫНУ НЕТ 18 ЛЕТ!!!

Друзья, я очень сожалею, что вы изменились, и не в лучшую сторону. Понимаю, новые правила. Но, с учетом истории посещения и лояльности клиентов надо пересматривать и свои правила. За все время, а это как минимум 14 лет ни ко мне, ни к моим детям претензий никогда не было.

Очень жаль, что я потерял мой родной клуб, а вы своего одного из самых "старых" клиентов (а скорее всего самого "старого"). И это смогут подтвердить сторожилы клуба, которых осталось не так и много - Стас и Максим из спорт-зала (если они еще работают).

Увы. Оценку ставлю на данный момент. Ранее было намного лучше.
С уважением,
Антон Захаров
т. 8 (916) 684 - 1514
По состоянию на 10.01.2020 вопрос урегулирован.
У меня была на ноге воспалившаяся и нагноившаяся атерома.
Мне помог хирург Щадров Константин Олегович в Скандинавском центре здоровья.
Доктор удалил мне атерому за 5 минут, абсолютно безболезненно. Прекрасный хирург, настоящий профессионал. Дал подробные рекомендации по уходу за раной, рана благополучно затянулась. Очень внимательный и доброжелательный. Оставил свой номер телефона, сказал, чтобы я обращался к нему за консультациями, если будут какие-либо вопросы. У меня вопросов не было, делал все по рекомендациям доктора и процесс заживления раны прошел быстро и идеально.
Я очень доволен, считаю, что мне повезло, что попал к нему на прием. Такие врачи редко встречаются. Рекомендую всем. Сам буду обращаться к Щадрову, если понадобится.
Спасибо огромное, Константин Олегович!
В целом клиника очень понравилась, обращался еще к терапевту в этой клинике. Все обращения помогли.
Дополнительный плюс клиники - есть своя бесплатная парковка.
Ходила сюда недавно!Очень понравился комплекс! Всем рекомендую!
Бассейн и гидромассаж это просто кайф. Очень рекомендую.
Жена мне подарила к вам абонемент) Ну что ж пришлось ходить вместе с ней, не жалею: тренеры компетентны, нагрузку хорошую тело получает, да и расслабится можно иногда
Отличный центр, главное что врачи очень внимательные и дотошные. Меня беспокоили боли за грудиной, пошла к кардиологу, к Шафрановой. Она сразу сказала, что может быть и неврология, но надо разбираться. Обследовалась, полностью, и кардиограмму, и узи сердца, ничего не нашли, на сутки повесили холтер. В итоге перенаправили к неврологу, такой же доскональный подход, сейчас дообследуюсь, и будет назначать лечение.
Здесь есть очень классная программа здоровая спина, у кого есть проблемы по этой части, советую. Андрею большой респект, умеет зажечь) задать позитив и настрой)
Часто хожу сюда оздоравливаться, спасибо добродушным тренерам за советы.
Хожу туда в бассейн, теплая вода, народу обычно немного. Обстановка уютная
Долго искала такое место, наконец-то повезло. Бассейны чистые, тренера понимающие и вежливые. Собираюсь взять еще один абонемент. Всем советую.
Сначала ходил один в бассейн, но потом как затянуло, взял ссобой двоих детей и вперёд, очень понравилось, теперь за уши не оторвать. Очень хорошие тренера, вежливые и компетентные, чистый и карсивый бассейн, удобные душевые, всё очень приятно, очень радует отсуствие запаха хлора в бассейне, и цены очень приятные. В общем мы с детьми очень довольны, заслуживате рекомендаций.
Ходила в тренажерный зал и занималась с персональным тренером) Тренер очень приятный, сделал индивидуальную программу тренировок и питания) Зал очень чистый, уютный, новое качественное оборудование) Хожу только в этот фитнес-клуб)
В общем и целом клиника хорошая, хожу сюда уже полтора года. Адекватные цены и хорошие врачи, особенно спасибо гинекологу Мортиковой. Однако, недавно очень "порадовал" Желтиков - опоздал на 15 минут на приём, моё "Здравствуйте" проигнорировал, на мои вопросы не был настроен отвечать. Я деньги за прём плачу не за тем, чтобы со мной общались как в районной поликлинике. При этом претензий как к специаалисту нет, помог.
Девушки в регистратуре очень милые и всегда готовы помочь, клиника очень чистая и приятная.
Я занимался на тренажере Соболева для восстановления спины, у меня болела спина. Одно индивидульное занятие всего 500 рублей у меня выходит. Предварительно посетил врача по ЛФК в этом же центре(за прием отдал 1500). Он мне и порекомендовал занятия на этом тренажере. Состояние заметно лучше, буду продолжать свои занятия и рекомендовать другим.
Взял абонемент. Очень доволен, бассейн отличный, чистый, тренеры все грамотные и компетентные
Делал УЗИ почек, потом был у уролога с результатами, врач пояснил результат и назначил лечение. Доволен подходом.
В центр хожу давно. Была в бассейне на групповых занятиях, в тренажерном зале. Особенно нравится банный комплекс. Сотрудники всегда приветливые, могут подсказать, если что-то нужно.
С мужем ходим уже 2 года в Скандинавский центр. Здесь есть все: врачи, разные обследования и даже проводят операции. Врачи в основном вежливые и тактичные, лишнего не навязывают, как иногда бывает. Нас все устраивает.
Место отличное, заезжаю после работы. Бассейн не воняет хлоркой
Порадовали цены, ещё хорошо, что запаха хлора нет.
В Скандинавский центр хожу уже пару лет. В целом мне нравится центр - большой выбор специалистов, обследований и анализов. Как-то была небольшая проблема с записью, но администрация пошла на встречу. Приятно, когда центр заботиться о своих пациентах.
Отдала ребенка в бассейн - ему нравится, да и мне спокойно, что он в надежных руках!
Хорошие тренажеры и грамотный инструктор. Думаю взять абонемент.
Отличный центр и профессиональные инструктора! Я никогда не умела плавать. хоть и уже достаточно взрослая женщина, а всегда мечтала научиться. А когда врач прописал мне занятия у воде и плаванье, потому что это очень хорошая профилактика моему заболеванию спины, я решила что пора освоить этот тяжелый труд) сейчас отлично себя чувствую и регулярно хожу на плаванье))
Подруга посоветовала эту клинику. В центре уютно, регистраторы вежливые и отвечают на все вопросы. Была на приеме у гинеколога. Консультация врача и центр меня не разочаровали.
Являюсь клиентом СЦЗ более трёх лет, современное оборудование, квалифицированные врачи всех направлений (кроме стоматологии). Здоровье очень слабое, поэтому побывала, наверное, у всех врачей и почти все - профессионалы высшего уровня. Есть и бесполезные вымогатели денег, но их вычисляешь сразу и без проблем врача заменяют. Кстати, если у вас ДМС - доить будут по максимуму, но так в любой клинике, главное самому голову вовремя включать, и не соглашаться на всякую ерунду вроде бакпосева на фоне приёма антибиотиков или «раз у вас аллергия, пройдите сначала гастроэнтеролога, иммунолога, лора, уролога, терапевта, а потом возвращайтесь ко мне на повторный платный приём» - реальная ситуация из жизни. В целом впечатления от лечения в СЦЗ крайне положительные. Помимо штатных обследований и лечения провели сложнейшую гинекологическую операцию, пластическая хирургия также на высоте.
Нормально поплавал тренажеры хорошие санузел очень красивый
Ходила некоторое время по рекомендации невропатолога (болела спина). Не пожалела ни разу. Чисто, уютно, воду видно что чистят хорошо, а я очень брезгливая. Потом как-нибудь еще соберусь :)
Спасибо большое Денщикову М.Б.! Долго не могла вылечить цистит. А он мне помог! Буду всем советовать.
Зимой посещаю бассейн в этом центре, всегда чисто, персонал приветливый, сервис на высоте, немного далековато мне туда добираться, но оно того стоит.
Последнее время беспокоит желудок. Когда поем чувствуется дискомфорт, иногда болит, думал перестанет через недельку. Но решил обратиться к врачу. Попал на прием к Дулеповой. Приятная и отзывчивая женщина. После назначенного лечения прошло пару недель, дискомфорт ушел.
Отличный центр! Теперь регулярно сюда хожу и занимаюсь. Большой выбор, а цены адекватные
Выражаю искреннюю благодарность Маркелову Александру Андреевичу за проведенную операцию. Делала ринопластику. Носик вышел даже лучше, чем могла представить.
Начались боли слева в боку. Записался на прием к Дулеповой Е.М. Приятное первое впечатление от врача. Она терпеливо выслушала, дала рекомендации, назначила дополнительные обследования и анализы. Приду к Вам еще через неделю.
Проходила лечение цистита у Вострикова Вадима Вячеславовича. Профессионал в своем деле. Все объяснил и назначил лечение. К такому врачу хочется обращаться.
Недавно посетил и остался доволен, опытный инструктор, новые тренажеры. Всем советую
Подруга посоветовала сходить к Гордееву. Я сначала сомневалась, так как мужчина все же. Но слышала много хорошего о нем и решилась записаться. И не пожалела. Рекомендую.
К Солтамовой Виктории Константиновне хожу не первый раз. Сначала маму приводила, теперь и самой понадобилось. Замечательный врач и человек! Нашла проблему боли и устранила ее. Успехов Вам!
Проходила УЗИ брюшной полости. Осталась довольна, потому что врач во время осмотра комментировала и поясняла все. Выдали заключение и рекомендации.
Я хотела бы выразить благодарность врачу-ортопеду Желтикову Дмитрию Игоревичу за прекрасное проведение сеансов блокады колена, а также за внимательное и чуткое отношение.
Всего Вам доброго,
Людмила Потанина
Пациент «Скандинавского центра»
Хотел бы выразить благодарность врачу-урологу и "Скандинавскому центру здоровья". Помогли вылечить эпидидимит от которого мучался долгое время.
Раньше ходила сюда в бассейн, сейчас в тренажерный зал, хороший фок.
Отличный ФОК. Хожу сюда в бассейн и в тренажерку. Нормальная вентиляция и народа относительно немного
грамотные инструкторы, хороший бассейн и тренажерный зал. по ценам вполне доступно.
Ходила сюда в бассейн, очень понравилось. Все чисто и вежливый персонал.
Ходил на сеансы лечебной физкультуры, отличные специалисты и хороший сервис.
Бассейн крутой, и спорт и расслабляешься) Все нравится!
Хороший центр! Бассейн здесь просто шикарный - мне очень нравится тут!!!)
Развод!! По телефону одна цена, а у врача в 4-5 РАЗ ДОРОЖЕ!! Очень не советую.
Сергей, добрый день! Приносим Вам свои извинения за возникшее недопонимание.

Действительно, во время телефонного разговора сотрудник контактного центра озвучила Вам цену, основываясь на полученной от Вас информации. Однако на приеме врач поставил точный диагноз, отличный от заявленного в телефонном разговоре, и назначил соответствующее лечение. К сожалению, стоимость лечения в итоге оказалась выше, чем Вы ожидали после разговора с оператором.

Еще раз приносим Вам наши извинения. Мы провели работу с сотрудниками контактного центра на предмет информирования пациентов о ценах на процедуры, которые требуют постановки точного диагноза.

Если у вас остались вопросы, пожалуйста, обратитесь в службу контроля качества по электронной почте info@scz.ru.
С уважением, Служба контроля качества Скандинавского Центра Здоровья.
минус-добираться только на машине. плюсов - много. один бассейн чего стоит
Замечательное место. Как хорошо, что в Москве столько спортивных клубов
В здоровом теле здоровый дух! И правда отличное место!
Отличное местечко для культурно-оздоровительного время проведения! Особенно бассейн мне понравился!
нужно обязательно заглянуть, на фотках бассейн выглядит очень даже ничего )
Хорошее место я приятного проведения своего времени. Есть все необходимое для занятий спортом.
Здравствуйте!Была у вас 2 недели назад ,очень понравилось,довольна.
Был тут всего один раз, вроде все хорошо, пока что доволен
Добрый вечер всем!
Нужна консультация врача проктолога. По отзывам, решила что обращусь сюда.
Кто уже посещал проктолога в данном центре, пожалуйста расскажите, как происходит осмотр? Что врач делает на первой консультации? Сбор анамнеза, пальцевый осмотр и аноскопия? В какой положении - в гинекологическом кресле, на левом боку или в коленно-локтевом положении? Понимаю, что всё это узнаю во время приёма, но хоть знать к чему быть готовой.
Весь приём будет стоить 1500 рублей или могут выставить счёт доополнительно? В общем, пожалуйста, поделитесь впечатлениями о посещении данного врача.
заранее спасибо
Мне посчастливилось попасть в Скандинавский медицинский центр. Честно говоря, почему он носит такое громкое название - не знаю. В любой из стран этого региона такую богадельню давно бы закрыли. И дело здесь не в персонале. Он то, как раз, вполне на уровне. Но вряд ли бы где-нибудь в Швеции вы увидели бы возле гардеробной диван с протертой до дыр обивкой из винила!
Добрый день, ivanovsesergei!
Благодарим Вас за отзыв! У нашего центра очень большая история и название «Скандинавский Центр Здоровья» он носит не случайно: при его организации мы основывались на опыте и стандартах медицинского обслуживания, принятых в скандинавских странах.
Мы очень внимательно относимся к информации, полученной от наших клиентов. В настоящее время потертый диван заменили.
В данном центре я обследуюсь уже лет 10. Никакого негатива не было.
Но 12.10.2017 были вдвоем с женой на приеме у врача ортопеда Королева.
С нами был маленький ребенок.
На приеме врач пытался назначить нам дорогостоящие исследования, которые никак не вязались
с нашими жалобами. Разводил на деньги. Толком не общался.
В итоге посоветовал нам "Лечиться лопухами" - это дословно.
Крайне недоброжелательный человек.
Добрый день! Благодарим за отзыв! Нам очень важно мнение наших клиентов, поэтому мы разбираем все жалобы. Направьте, пожалуйста, Ваше ФИО, номер телефона для связи и копию жалобы на почту info@scz.ru. С уважением, служба контроля качества Скандинавского Центра Здоровья.
Была данном центре на УЗИ у Бушминой Анастасии Александровны.
Очень понравилась и как специалист и как человек. Чуткая, внимательная к пациентам, все показала успокоила. Огромное ей спасибо!
В целом сам центр опрятный, чистый, очередей нет, вот только с врачом мне не повезло. Не советую идти к гинекологу Денисенко А. Н. К гинекологу ходят в основном с интимными проблемами и ждут деликатного отношения, особенно если это частная клиника. Денисенко - обычный представитель городской поликлиники, когда в общем-то не удивляешься, что видеть тебя особо не рады. Вопросы перед осмотром задавались строго, как будто я сдаю экзамен и время ограничено. После первичного осмотра мне не сказали, все ли у меня нормально, сказали, что нужно дождаться результатов анализов. Про элементарную вежливость "Здравствуйте/До свидания/Спасибо" я уже не говорю. Надеюсь, что в следующий раз я запишусь к врачу и останусь довольна, так центр все же позиционирует себя как современная клиника, что предполагает качество и клиентоориентированность, а не "совковый" подход, где пациент должен плясать перед врачом, чтобы его вылечили.
Я не надеюсь, что после моего отзыва что-то изменится, просто хочу предупредить других девушек, записывающихся к гинекологу.
Уважаемая Полина! Спасибо Вам за отзыв! С целью повышения качества обслуживания мы разбираем все жалобы, поступающие от наших клиентов. В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник из отдела контроля качества для уточнения деталей. С уважением, администрация Скандинавского Центра Здоровья.
Решилась на операцию блефаропластики по совету подруги, которая уже имеет подобный опыт.Клинику выбирала в интернете по отзывам и разумным ценам. Довольно долго не решалась, но все мои сомнения и страхи остались за порогом после первой консультации с доктором Александром Андреевичем Маркеловым. Компетентный, уверенный в себе, вселил эту уверенность и в меня.Все прошло как во сне, в прямом (общий наркоз) и в переносном смысле. Никакой боли ни во время, ни после операции, никакиз последствий наркоза. За это отдельное большое спасибо анестезиологу Олегу Николаевичу Жданову.Он был моим "ангелом-хранителем"! Прошло всего 10 дней...Я, конечно, надеялась на прекрасный результат, но такого потрясающего эффекта не ожидала ! Не смотря на легкую остаточную отечность, выгляжу лет на 15 моложе ! Огромная вам благодарность, Маэстро Маркелов ! То, что вы делаете, это высокое искусство! А для нас, возможно, билет в новую жизнь! Всем будущим пациенткам однозначно рекомендую и желаю успеха ! Татьяна.
Хочу выразить слова благодарности лор-врачу Авдиенко Е.В. Очень редко в наше время встретишь профессионального врача, который очень внимательно относится к проблемам пациента. ОЧЕНЬ позитивная, сразу располагает к себе. Ходил на процедуры пять раз. Лечил синусит у себя и у жены. Всегда в прекрасном настроении. Всем рекомендую этого врача.
Недавно была на УЗИ у Анастасии Александровны Бушминой, внимательная, изучила "историю болезни", пока проводила исследование, поясняла что и как - мне это понравилось, успокоило. Посмотрела даже то, что болело, хотя это не было заявлено в направлении - спасибо ей за это! Сейчас направление от гинеколога на УЗИ, пойду к Бушминой.
Что касается "Скандинавского " в целом, посещаю несколько лет, советую тех, кто нравится, кого рекомендую родным и друзьям:
ЛОРы: Авдиенко Е . В., Курец Н . А.
Кардиолог: Ретивых О . Н.
Аллерголог-иммунолог: Новикова Н . В.
Общая хирургия: Щадров К . О.
Эндоскопия: Кирейчук Д . Д.
Невролог: Черханова С . Ю.
Гинеколог: Григорьева О . А
Гастроэнтеролог: Давлетшина И . В.
Эндокринолог: Пирогова В . В.

Был классный терапевт Регентовский Александр Францевич – вот это врач от Бога, но сейчас не работает, опечалена, буду искать его в других центрах.
Центр нравится, с грубостью не встречалась, с равнодушием - да, но таких специалистов там очень мало.
Недавно была на УЗИ у Анастасии Александровны Бушминой, внимательная, изучила "историю болезни", пока проводила исследование, поясняла что и как - мне это понравилось. Посмотрела даже то, что болело, хотя это не было заявлено в направлении - спасибо ей за это! Сейчас направление от гинеколога на УЗИ, пойду к Бушминой.
Что касается "Скандинавского" в целом, посещаю несколько лет, советую тех, кто нравится, кого рекомендую родным и друзьям:
ЛОРы: Авдиенко Е.В., Курец Н.А.
Кардиолог: Ретивых О.Н.
Аллерголог-иммунолог: Новикова Н.В.
Общая хирургия: Щадров К.О.
Эндоскопия: Кирейчук Д.Д.
Невролог: Черханова С.Ю.
Гинеколог: Григорьева О.А
Гастроэнтеролог: Давлетшина И.В.
Эндокринолог: Пирогова В.В.
Искренне благодарю уролога Кузнецова А.Н., который тактично и очень аккуратно провел обследование. Сейчас уже все хорошо)
Тоже обращаюсь в Скандинавский центр, елси что беспокоит. Не могу сказать, что там что-то сверхъествественное, просто врачи делают свою работу качественно и без хамства.
Отличный медицинский центр, где работают настоящие профессионалы, которые не на словах, а на деле заботятся о пациентах. Сюда ходила к гинекологу Мортиковой, лечила небольшое воспаление. Удобно, что в стенах одного мед.центра можно и анализы сдать, и лечение получить. Весь персонал предельно вежлив и позитивен, с записью к доктору никогда проблем не было.
От всей души благодарю лора скандинавского центра здоровья - врача Авдиенко Е.В. Последние несколько лет страдала от синусита. Елена Владимировна назначила мне ряд средств, благодаря которым спустя несколько дней пазухи стали очищаться, стала пропадать заложенность и отечность. После лечения снимки показали полное излечение и это без проколов! Я счастлива!
Хочу сказать конкретно о сегодняшнем приеме (25.06.2015). Пришла после травмы пальца на ноге к д-ру С. Сразу была ошарашена "любезным" приемом и фразой : " Вы у Н (это другой врач Центра, кстати неплохой) были, почему ему все не рассказали? Пусть бы он и лечил." Просто хоть стой, хоть падай! Говорю ему, что в тот момент не было у меня сегодняшней проблемы, не верит доктор, хотя медкарта подтверждает мои слова. Но об этих деталях я с г-ном С решила не дискутировать, пусть себе думает что хочет. Не хотелось ему работать или лечить пациентов другого врача, или просто настроение дурное - пусть останется на его совести.
Крайне странное впечатление осталось и от приема и от самого д-ра С (как он выглядел и разговаривал со мной, как пациенткой). А разговаривал он со мной, как с олигофреном, который по случаю свалился ему на голову и страшно его раздражает своими травмами и прочими глупыми проблемами со здоровьем.
Медицинский работник в платном центре с таким названием, мне так кажется, должен быть более приветливым и внимательным к пациентам, помимо прочего, неудобно об этом говорить, право, но медработнику в наше время неплохо было бы соблюдать какие-то элементарные нормы личной гигиены. А так полный тремор во всем: в руках и мыслях. Реально ведет себя как зомби и так же пахнет…
Надеюсь, что этот Зомбо-Доктор С хотя бы не оперирующий хирург! Людей жалко…
Спасибо, что поделились с нами своим ценным опытом так подробно! Сожалеем, что Вы столкнулись с таким неудовлетворительным качеством услуг, и мы надеемся, что это не нанесло вреда Вашему здоровью. Желаем Вам выздоровления и ждем Ваших дальнейших развернутых откликов на нашем сайте!
Уважаемая Наталья Ивановна! Мы получили Вашу жалобу и готовы ее разобрать. Но, к сожалению, мы не смогли дозвониться до Вас по указанному Вами номеру телефона. Для серьезного разбора ситуации отправьте, пожалуйста, на нашу электронную почту info@scz.ru номер телефона, по которому мы можем с Вами связаться. С уважением, администрация Скандинавского Центра Здоровья.
Очень понравилось качество сервиса! Абсолютно не напрягающие очереди, служба записи через сайт работает как часы! Клиника очень чистая и приятная! В кассе принимает к оплате карты. Отдельное спасибо офтальмологу Кузнецовой И.Л., первое дачный специалист!
Регистратура в поликлинике. практически ни разу не встречала там сотрудницу, заинтересованную в пациенте (только равнодушие и треп по телефону с родственниками). Но вот теперь встречаю и действительно хотела бы выразить благодарность, человеку, который 1) не равнодушен к людям 2) решает действительно проблемы на месте, что дорогого стоит. Мне правда очень понравилось, как общается и как работает Гвинджилия Ася Варламовна. Если бы такие сотрудники были бы все в центре...
Клиника хороша в плане сервиса и оборудования. С врачами - как повезет.
Гинеколога Абдулманову Н. И. не рекомендую. Пришла к ней с эрозией (осталась после лечения дисплазии) - мне предложили сделать "прижигание" лазером, довольно-таки травматичную и дорогостоящую процедуру. После этого три (!) гинеколога, с которыми я посоветовалась, сказали мне, что обычную эрозию у нерожавших женщин не трогают вобще, не то что не "прижигают".
Гинеколог Водка Ольга Владимировна, напротив, хорошее впечатление оставила, профессионал и просто приятная женщина.
Еще хочется отметить работу офтальмолога Кузнецовой И. Л. Заболевания глаз у меня с детства, и это первый офтальмолог, который ТАК тщательно меня обследовал. Результатами лечения осталась довольна.

Центр неплохой, но все то, что тебе выписывают, не нужно бросаться покупать в их же аптеке. Опыт показывает, что в обыкновенных аптеках лекарства порой можно купить значительно дешевле. А если не уверены, что доктор хороший, то еще и проверять нужно, стоит ли вобще это употреблять.
Мне так Томин (ЛОР) прописал, кроме нормальных лекарств, дорогущий синуфорте, стоит в районе 1700. Я и купила, и только потом узнала, что это типичный "фуфломицин" с недоказанной эффективностью. Без которого и так все прекрасно проходит.
Я хочу выразить благодарность замечательному доктору в Скандинавском Центре кардиологу - Фетисововой Елене Алексеевне. Знающий, думающий, внимательный врач!
Была в Скандинавском центре в кабинете гинекологии у Жарковой Натальи Данииловны. Хочу выразить ей огромную благодарность за внимательность, чуткость и корректность. Поверьте, она является именно тем врачом-гинекологом, к которому Вы захотите прийти на осмотр в следующий раз.
В целом, атмосфера в центре мне понравилась. Чисто, красиво, никаких безумных неорганизованных очередей. Персонал тоже вопросов не вызвал - все работают быстро и слажено.
Однако не стоит забывать, что все мы - люди. Будьте вежливы Вы, и, в свою очередь, будут вежливы и с Вами.
Всем желаю крепкого здоровья. :)
Просим отметить работу невролога Бузуновой Любовии Александровны : внимательность, корректность и профессионализм -основные критерии ее работы. Всем рекомендую!
Побывав в этом центре по полису ДМС разочаровалась в платной медицине. Врачи так и норовят найти хоть что-то, чтобы выписать побольше лекарств и указать, что аптека на первом этаже. Положительное впечатление оставили офтальмолог Ларина Т.И., осмотр провела профессионально и без желания найти хоть какое-то заболевание. Также не могу сказать ничего плохого об враче УЗИ Андреевой Т.Г., быстро и хорошо провела исследование. Отрицательные впечатления оставил лор Томин И.А., придя к нему без жалоб для профилактического осмотра, после осмотра в карте прочитала, что пришла я к нему оказывается с жалобами на боль в глотке, суставах, частые ангины и прочую чушь. Очень неприятно, явно видно что мужик просто хочет сорвать с человека побольше денег. Еще один врач со знаком минус - гинеколог Брушлинская И.В. Ей явно мясником надо работать, а не в такой деликатной области. Осмотр проводит довольно грубо. Наговорила тоже кучу ерунды, не имеющей под собой никаких оснований. Вообщем впечатление о таких "специалистах" крайне неприятное!
20.11.2012 первичный приём у доктора
17.12.2012г почти я вылечилась благодаря методики лечения Михаила Дмитриевича. Очень, очень благодарна. Какое счастье,что есть такие умные,грамотные,вежливые,добродушные врачи. Я думала,что дело дойдёт до операции, но всё обошлось. Желаю врачу долгих лет жизни, денежного благополучия и много много счастливых дней.
Я обслуживаюсь в СКЗ уже очень давно, практически с даты его основания. Удобно территориально, да и парочке-тройке врачей там верю безусловно.
Врачи, те же люди, со своими проблемами и нервными срывами. Так что, если Вы чувствуете, что Вам лично этот врач несимпатичен - НЕ ЛЕЧИТЕСЬ у него, чтобы Вам не советовали коллеги и друзья. Я просто напишу, какие врачи ПО МОЕМУ МНЕНИЮ заслуживают наивысшей и врачебной и человеческой оценки, не являясь рвачами и равнодушными проходимцами от мединины. Это действительно ВРАЧИ, давшие клятву Гиппократа и отвечающие за свои слова.
1) Щадров Константин Олегович, хирург, по десятибальной шкале - ему 15 баллов!!! Человек, который мне лично спас конечность, а многим моим друзьям здоровье. Великолепный диагност, талантливый хирург и просто дивный ТОВАРИЩ и друг пациентам и коллегам по профессии.
2) Ольшанская Елена Ивановна - врач-реабилитолог. Если у Вас после травмы ограничение подвижности суставов и прочие проблемы с позвоночником, конечностями и проч., только к ней. Потрясающий профессионал, постоянно работающий над самосовершенствованием методов реабилитации пациентов, удивительно мягкая женщина, всегда благожелательна и внимательна.
3) Авдиенко Елена Владимировна и Виноградов В.В. - ЛОРы, прекрасные специалисты, мне понравилось лечение у них - операция и постоперационное лечение. Всегда позитивные, внимательные, всегда изыскивают новые методы борьбы с тем или иным заболеванием, причем именно не "таблеточные" методы. Единственный минус, это ожидание в очереди. Ну уж немного потерпеть придется.
4) Регентовский Александр Францевич, прекрасный врач-диагност, именно сходу после описания симптомов может выдать диагноз, что скажешь - опыт колоссальный!!! Он -человек чувствующий пациента, при этом не заискивающий перед ним, потому могу предположить, что кому-то его обращение показалось ислишне прямолинейным и жестким. Он никогда мне не прописывал тонны лекарств, наоборот уговаривал дать организму справляться самому на витаминках. Но если Ал. Фр. чувствует, что пациент ХОЧЕТ до зубовного скрежета лечиться таблетками в убойных дозах, ну что ж переубедить не каждого возможно.

Прекрасными специалистами на мой взглад являются также - Жаркова Н.Д (гинеколог), Молочникова И.А. (УЗИ), Балабанов Д.Н (дерматолог), Солтамова В.К. (невролог), Фетисова Е.А. (кардиолог).

Ну а теперь те врачи, к которым я бы Вам ходить не советовала со своих 14 лет посещений СКЗ:
Не советовала бы обращаться с след. врачам:
Доронин И.В. (флеболог, этот зазвездился, на драной козу не подъедешь, вот уж кто на пациентов смотрит , как на кусок ...)), Осипенко Е.А. (стоматолог, ей бы только зубы рвать, а не лечить!!), Шуклин В.П. (невропатолог, если Вы симпатичная девушка 18 летсо стройной фигуркой и большой грудью, он Вас с ног до головы оближет, а если уже и годы не те, и талия пошла в ширь, даже смотреть при осмотре (простите за каламбур) НЕ БУДЕТ, да и на что действительно смотреть?! Вы же должны радовать взгляд г-на Шуклина, так что правильного лечения и не ждите), Бузунова Л.А. (невропатолог, напишет рекомендации так, что если не уточнишь порядок приема медикаментов, спокойно можешь в "ящик" сыграть). ЭТИ ВРАЧИ ОПАСНЫ!!

Остальные специалисты как по песне, пользы вроде никакой, да и вреда особо никакого! Просто сами анализируйте рекомендации и бездумно не закупайте лекарства, и тем более не пейте их также бездумно, пожалейте печень!!

Будьте здоровы!!!

5 лет обслуживаюсь в нем по ДМС, очень хорошие врачи, крайне редко приходится ждать своей очереди. Лечат отлично, самое добное, что можно пройти врача, сдать анализы, рентген, узи и т.д. в 1 день!
Вот только с неврологом там какая то беда, вместо того, что бы лечить-сказал, что горбатого-могила исправит! Живите, мол, так!
Хожу сюда не первый год. Довольна врачами и действиями персонала. Конечно, бывает, что приходится подождать свою очередь, но к хорошему врачу можно и подождать. Отдельная благодарность Жарковой и Маркелову за профессионализм и отношение.
FITNESS & SPA в Скандинавском Центре Здоровья в Лефортово на карте