8 (985) 225-19-268 (985) 225-19... — показать

8 (985) 225-19-268 (985) 225-19... — показать
4.531 отзыв
Россия, г Москва, ул Коминтерна, д 7

Про «ФормулаСити»

Автошкола "ФормулаСити" готовит водителей категорий: "А" и "В". Занятия ведут квалифицированные преподаватели. Они интересно, компетентно и легко преподносят новый материал. В классе есть все необходимые пособия и материалы. Автопарк школы состоит из разных современных транспортных средств. Все они содержатся в исправном состоянии и соответствуют нормам и требованиям. Инструкторы опытные, вежливые и терпеливые. Они выполняют свою работу с полной отдачей, потому что осознают её важность. Оптимально отлаженная методика преподавания позволяет добиваться отличных результатов.

Отзывы про ФормулаСити (31)

Пошла учиться сразу после пандемии по рекомендации подруги. Я так поняла в автошколе произошла смена руководства и коллектива , потому что многие ученики доучивались с нашей группой , которые пришли учиться до пандемии. Они рассказывали нам про ужасы которые раньше творились в автошколе ( вымогательство денег и т.д.) Нам повезло 🤗 Преподаватель по теории не читал тупо по книжке , а все объяснял на реальных примерах . Инструктор у меня был с железобетонными нервами🤪 научил меня водить , Денис респект!!! Рекомендую автошколу «Формула Сити». Соотношение цена и качество 100%
Изначально мне даже все нравилось, но с каждой неделей приходило осознание. Самый ужас начинается, когда начинается вопрос с деньгами и дополнительной оплатой. Внутренний экзамен, не сдала? Плати за зачёт. Внутреннее вождение раз в месяц, не успеваешь до ГАИ? Плати в два раза больше! Больше 3-х (!) месяцев обучение не по твоей вине? Ещё 2к. (Как-то раз занятий по вождению у меня не было 3 недели где-то. В первую неделю мне позвонили за 10 минут до двойного занятия и отменили его, на следующую отменили за часов 9, не давая возможности заранее распланировать и перенести занятие, на 3 неделю я просто не успела записаться, мне предложили перезвонить в определенный день, когда появится график, но в момент моего звонка все возможное время для меня было занято.) Из этого можно сделать вывод, что к стоимости самой автошколы спокойно сразу добавлять 10к, а то и больше. И цена уже не демократичная, а самая обычная, но уровень уже не соответствует. При разговоре с директором вы никогда не докажете свою правоту, в ход идут любые отговорки и скидывание вины на вас. Возможно раньше автошкола и была хорошей, люди покупаются на отзывы прошедших годов, но в данный момент вся автошкола это директор-лектор, и один инструктор (и вот как тут успеть занять нужное время)+2 машины. Ну и в придачу постоянное обвинение директора и инструктора в сторону друг друга при каком-либо косяке автошколы. Но я склоняюсь, что это лишь общая уловка для избегания ответсвенности. Я могу ещё дописать большое количество нюансов, чтобы выбор других людей не пал на данную автошколу, но мне кажется уже всего вышеизложенного более чем достаточно. (В каждом из своих обвинений я не раскрывала полностью произошедшие ситуации, ибо в таком случае данный отзыв был бы в 3-4 раза больше. Все оценивалось трезво.)
Ужасная автошкола , площадка находится в Мытищах , условия сдачи экзамена для ГАИ отвратительная , уже много раз пожелела что записалась в эту автошколу , хотела подешевле, в итоге , столько потерянного времени впустую ! Не рекомендую
ФормулаСити
Молодой человек записался в автошколу в сентябре 2015г, ( и не был отчислен замечу,нормативный срок обучения 3,5-4 месяца).На экзамене в ГИБДД не сдал теорию и записавшись на повторный экзамен явился не в 8.00 а в 8.40.По регламенту ГИБДД опоздавшим экзамен переносится!!! Обида настолько овладела человеком ,что он школу называет ужасной,условия сдачи отвратительными,и даже пишет о себе в женском роде.Просыпайтесь раньше Василий и у Вас все получится.
Обучался с октября по декабрь 2015 на Проспекте Мира (теория) + Бабушкинская (практика). По теории у нас преподавателем была Юлия - отличное знание предмета, понятные объяснения, развёрнутые ответы на возникающие вопросы, без опозданий и по графику. Из программы были исключены практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, т.к. кабинет для занятий на Проспекте Мира не был оборудован достаточно под эту цель. Вообще, этот филиал надо доработать технически, для удобства обучения (вывод на экран и т.д.). Что касается практики - преподавателем был Сергей Алексеевич на болотного цвета Рено Меган. Обучение с ним - понравилось. Спокойный, достаточно понятно и подробно объясняющий ошибки и рассказывающий о том как и что работает. Никакого негатива на занятиях не было, откатали 24 (если не ошибаюсь) занятия за месяц, т.к. планировал сдать экзамены до конца декабря. Площадка на бабушкинской - откровенно хреновая, да и не площадка это если честно, а небольшая парковка, на которой выставляют конусы. Полотно - убитое, но это даже некий плюс, т.к. усложняет задачу и на ровной дороге чувствуешь, что непривычно легко всё даётся. эстакады - нет, змейку - иногда выставляют, это огромный минус который требуется исправления. Экзамены внутренние по теории принимают - жёстко, это очень хорошо и только после того как откатаешь все занятия практикой. 60 вопросов и не более одной ошибки, но при этом техническая реализация - откровенное гов**. Так как запускают тест 3 раза по 20 вопросов, при этом, каждый раз всё перенастраивают и это часто глючит и в итоге это выливается в час сидения, когда можно сдать за 10 минут. Экзамен практики - достаточно простой, с учётом того, что эстакады нет, но это аукается на экзамене в ГИБДД. Организация сдачи в ГИБДД - в целом, ок, как и должно быть. В итоге сдал теорию - с первого раза, площадку - с первого раза, город - на 3 попытку (1 сам накосячил, 2 - инструктор откровенно завалил). Стаж - 5 месяцев, проехал уже 13 000км (в том числе поездка Москва-Беларусь на 2й месяц вождения с общей протяжённостью 3700 км), ни одного штрафа и аварийной ситуации по моей вине.
Не рекомендую идти на обучение в эту автошколу. Поступил в феврале 2015г. и по сей день не назначен экзмен в ГАИ, хотя при поступлении обещали срок обучения 3-3,5 мес. Внутренние экзамены по теории и практике сдал еще в мае, и после этого еще 2 мес. ожидания экзамена, за которые , конечно , что-то забывается, нужно брать доп. занятия и не одно.. Не лучшее впечатление, автошкол в СВАО достаточно. сейчас бы выбрал другую.
Всем привет! Выбрав эту автошколу, не ошибся. На теорию ходил с удовольствием, не пропустив ни разу. Все было понятно и интересно. Но особенно хочу поблагодарить своего инструктора по вождению Мусалаева Владимира Владимировича. Классный мужик! Объясняет все доходчиво, понятно и спокойно. Кататься с ним было одно удовольствие. Спасибо Вам, Владимир Владимирович!
Спасибочки огромное за обучение в этой автошколе!!!А индивидуально огромное человеческое спасибо моему инструктору Сергею Генадьевичу за его терпение к ученицам!!! Обучение я закончила ещё по-моему осенью,не всё правда сразу получилось с экзаменами в ГАИ но всё же я получила 10.12.2014г. эту заветную розовенько фиолетовую картоночку зовущуюся правами ура!!!Всем желаю удачи и у вас обязательно всё получиться,ведь первый шаг уже сделан вы записались и от учились в автошколе,а экзамены в ГАИ обязательно рано или поздно сдадите...
МОЙ ОТЗЫВ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ!!=)) Всем привет!!Сегодня 18 октября 2014г. я получила права,ура,ура!!! Вообщем,что хочу сказать:Я поступила в начале июля и успела обучиться по старой программе,чему я бесконечно рада!! ТЕОРИЯ: Теорию у нас преподавал администратор автошколы,он же принимает документы и информирует о тех или иных вопросах-Виталий Николаевич!!Скажу так,я впринципе не любительница теории,нтгде:))Но честно было весело,интересно и вполне понятно как Николаевич объясняет.Он чётко объясняет,рисует на доске,показывает видео материалы,опрашивает каждое занятие,что держит в тонусе и когда начинаешь зубрить билеты,уже понимаешь о чём идёт речь,мой Вам совет народ,ЗУБРИТЕ билеты,т.к внутренний экзамен по теории достаточно жёсткий,Вам предстоит ответить на 80 вопросов и разрешено допустить,лишь 1 ошибку,но это стоит того,в ГАИ сдала теорию с первого раза:)).. ВОЖДЕНИЕ: Вначале мне не повезло,мне достался инструктор Панов Игорь Викторович,ничего личного к нему,мне то как-то пофиг на его личные качества,но как препод,это полный пи**ец,не побоюсь громких слов.Совершенно не умеет преподносить себя,нормально общаться и уж слишком трясётся за свои машины,у него КИА(механика) и Цитроен (автомат),читая о нём положительные отзывы,у меня глаза на лоб лезут,наверное он сам или родственники его их пишут.Он будет Вас возить только по площадке,если вы и выйдете в город на занятие так 17,то это вокруг площадки по перекрёстку,5 минут и то,руль он Вам не даст в руки,будет рулить сам и при этом возмущаться,почему Вы убираете руки с руля:))От площадки уже будет Вас воротить,а он всегда рядом сидеть не будет,т.к у него пузырь в заначке и он любит бухнуть итпоспать во второй машине:)))А если у Вас будет что-то не получаться,сразу начинает рычать,возмущаться до разрыва пупка:)))Короче он таким образом не вывозя Вас в город,разводит Вас на доп. Занятия с ним и то не факт,что отслюнявив ему бабки,он будет катать Вас по городу,а об самостоятельном управлении руля,вообще стоит только мечтать.Короче если хотите потратить своё время,деньги,получить дозу негатива от его отношения и ничего нетзнать касательно города,идите к Панову,он проф. в этом:)))Я отзанималась с ним 5 занятий,но более моего терпения неьхватило,я от него отказалась и после моего ухода,половина одногрупников ушло от него,а на экзаменах в ГАИ,были его ученики другие и тоже жаловались на него и тупо валили экзы.. Я лично занималась остальные часы у Александра Вахтанговича,человек,который за 3 занятия,обучил меня всему,я умела и параллельную делать и в бокс заезжать и змейку и по городу катались каждоетзанятие от 40 минут до 2х часов.Никогда не ругался,не нервничал,объяснял так,что даже наверное самая ущербная блондинка бы поняла,что нужно делать!!Уважаемые сотрудники автошколы, Александр Вахтангович,очень классный инстуктор,если бы не он и не его подход к работе и ученикам,я бы усомнилась в том,что могу водить машину..Он дал понять,что могу и ещё раз ему Спасибо,огромнейшее!!! ГАИ: Тут всё гораздо сложнее,теорию я сдала с первого раза,но в этот же день завалила площадку:(((..Инспектор достался жесть,сволота редкостнаяёвалил жёстко и гнобил от души.Я ьыла очень расстроена и уставшая,8 часов там проторчала и за зря.Потом приехала через неделю на пересдачу площадки,инспектор достался получше,сотрудник ГАИ Игорь Сергеевич,принимавший площадку оказался очень хорошим человеком,смог разрядить столь напряжённую нервную обстановку,позитивным настроем и адекватным отношением,с ним было легко сдать экзамен,ну лично мне,так что Вам повезёт,если именно этот инспектор у Вас его будет принимать,но к сожалению там латерея,как повезёт.Город я сдала с первого раза,инспектор тоже достался более менее адекватный,главное для Вас,это хорошо отработать развороты,повороты налево,пропускать пешехода и реагировать на светофор,ну этому Вас научат и скажут что и как..:) Касательно сопровождения в ГАИ,директор автошколы Алексей Владимирович,очень хороший человек,оказывает внимание и поддержку ученикам и инструктора приехавшие вместе с ним,не оставляют без внимания,если на экзамене Вам что-то не понятно,не стесняйтесь спрашивать,Вам дадут подсказку, подбодряд, так, что вы не ощутите себя одиноко:) Вообщем спасибо автошколе Формула сити и их персоналу за достойное обучение, преподавание и внимание!Я не пожалела, что училась у Вас, права у меня на руках, не без нервов конечно, но всё уже позади, а на душе приятный осадок:)))И группа мне попалась дружная,не все были общительны,но с большинством сдружились и было всё на позитиве,интересно,так что люблю своих одногрупничков!!))Они ещё не сдали ГАИ,но я им искренне желаю Удачи и знаю,что у них всё получится,т.к они умнички у меня!!))
Ура!У меня теперь тоже есть водительское удостоверение! Хотелось бы выразить огромную благодарность автошколе "Формула сити", нашему замечательному преподавателю Виталию Николаевичу: лучше и интереснее Вас мне еще никто ничего не объяснял, теперь в каких либо ситуациях на дорогах вспоминаю ситуации, нарисованные на доске и становится проще :) Особую благодарность хочется выразить Илларионову Сергею Геннадиевичу, за его спокойствие, терпение и замечательное чувство юмора! В народе говорят, что самый первый учитель запомнится на всю жизнь! Вот это как раз про него! Еще раз огромное спасибо! С уважением, Ксения Ходасевич
школа хорошая.недавно начала в ней учится, сначала сомневалась туда идти.но сходив несколько раз на занятия, поняла что это хорошая школа.преподаватель по теории очень хорошо все объясняет, с инструктором тоже повезло.(как писала Лариса, попала к Максиму)все очень понятно и профессионально объясняет.занятия проходят весело и как то по дружески.из руководства еще никто не хамил и не орал)))).надеюсь и дальше все будет замечательно.
Пошел я на вождение этой весной,вот недавно сдал все экзамены и получил наконец то долгожданные права. Что мне запомнилось? доволен ли я? рассказываю: в школе был момент когда я недели 2 не мог ходить на занятия, но знания как то не особо хотелось терять... меня удивило то - что как только после такого прогула, мне инстуктор мой - Панов, всего за месяц, выучил меня и спросил почему я отсутствовал, было безумно приятно осознавать какую то заботу о себе) я объяснил что переезжал и так были проблемы + мне дозвониться как раз таки из за переезда нельзя было, ну и так вот... после этого занятия он задержал меня, и записал в более раннюю группу и сказал в какой день придти, чтобы наверстать упущенное, ну вот после этого у меня к этому мужику отношение стало прям "+100". После таких случаев когда работник относится добросовестно к своей работе хочется проявлять какое то взаимное уважение и не создавать проблем как отстающий учение) Безумно радуюсь своим правам и хорошим впечатлением)
Долго не мог научится нормально водить автомобиль.Но благодаря инструкторам Формула Сити ,я теперь спокойно езжу на автомобиле
В ФормулаСити есть теоретик Виталий Николаевич! Реально талантливый преподаватель! Так читает лекции и приводит примеры из жизни, что на самом деле интересно слушать, а не просто отсиживать часы! Я даже потом брал дополнительно 2 часа, чтобы закрепить материал. Внутренний экзамен был наверное сложнее, чем в потом в ГИБДД, Нам не делали поблажки: приходилось отвечать сразу на кучу вопросов...а вот потом это реально пригодилось! И сейчас, на дороге, все чему нас научили, - все только на пользу!..
Пошел учиться в эту автошколу в середине июня. Теория преподается на высоте: Виталий Николаевич объясняет все ясно и доступно, с большим количеством примеров и упражнений. Практика организована отлично: профессиональный инструктор Панов Игорь Викторович объясняет все четко и доступным языком. После этого останется только взять и выполнить упражнение правильно. После занятий на площадке, ехать в город совсем не страшно. Я понял как устроен автомобиль, почему и что надо делать и в каких ситуациях. Дальнейшие экзамены кажутся вовсе не такими сложными, когда начинал первый раз ездить. Мои друзья хотели тоже пойти на вождение, я порекомендую им именно эту автошколу. Так сказать, на личном примере покажу, что все реально и что обучают здесь эффективно. Удачи вам! Антон Пушкарев
Проходила обучение в Формула Сити, отличная школа! Инструктор настоящий профессионалы. Спасибо преподавателям, вожу авто уже второй год и вспоминаю их только хорошими словами!
Будучи студенткой пошла обучаться вождению в автошколу ФормулаСити. По студенческому получила скидку на обучение, было очень приятно. Теорию вел Виталий Николаевич. Объяснял все всегда доступно и ясно. Мог по несколько раз повторять, если кто-то ворон считал и не услышал или недопонял. В автошколе есть хороший автопарк машин, машины не убитые. Практические занятие вел Анатолий Герасимович. Человек строгий, требовательный. Оно так и должно быть, потому что любая лояльность с его стороны и в будущем, можно совершить непоправимые ошибки на дороге. Так как мне тяжело довалось заезжать задним ходом, я попросила поездить дополнительно перед экзаменами. Внутренний экзамен все боялись, так как знали, что списать здесь не дадут и никаких поблашек. Я сдала с первого раза, а вот экзамен в ГИББД со второго. Немного перенервничала и забыла пристегнуться. А так, экаменатор был доволен моей подготовкой, скзаал, что можно выпускать на дорогу. Спасибо преподователям за знания, которые они отлично сумели донести и на практике, показать и объяснить.
Внутренние зачеты и экзамены по теории и вождению в автошколе Формула Сити принимали строго, потому что основательно готовили нас к экзаменам в ГИБДД. Не так просто получить водительское удостоверение, и не так просто научиться уверенно водить авто, ели рядом нет профессионального инструктора, но мне мне повезло: у меня был инструктор (по вождению на Дэу Нексия) Гречихин Михаил Борисович!
Учиться начала со 2-го марта,в ГАИ вышла 16.06.14.Воскресная группа,занятия с 11.00-15.00,обучение на АКПП. Мне лично все понравилось: и расписание,и доступность самой автошколы и центовая политика.Хотелось бы отметить педагогов: "теоретика" Виталия Николаевича за подробный разбор всех тем и позитивную атмосферу: обучение происходит в форме дискуссии,во время которой обучающиеся общаются между собой и преподавателем,высказывают свою точку зрения(пусть порой и неверную),учатся думать,принимать решения-мне это очень понравилось,ведь на дороге рядом инструктора не будет,подсказать будет некому;,все происходило на позитиве,выходила с занятий на эмоциональном подъеме,хотя мозг грузился 4 часа подряд:)); "практик" Олег Алексеевич Пантюшин: его авторская метода -с первого же занятия за руль и в город-творит чудеса:))Обычно инструкторы жалеют свои машинки и держат учеников на площадках максимальное количество времени,а Олег Алексеевич честно отрабатывал те деньги,что были заплачены за вождение-я реально ВОДИЛА,сама и с первого же дня.Страху натерпелась-не передать,зато эффект есть:))Он также стимулировал к принятию решений,пусть сначала по мелочам: перестроиться или нет,обогнать или нет,но для человека далекого от всего,что связано с дорогами и машинами это ведь тоже немаловажно.Спасибо им за их терпение,труд,ответственность,честное и искреннее желание научить водить так,чтобы чел дожил до пенсии:))
Мне очень тяжело давалась практика по вождению, хотя на теории я все хорошо запоминала. Инструктором по вождению у меня был Пантюшин Олег Алексеевич. Олег Алексеевич терпеливо учил меня практике, разжевал на занятиях все азы вождения и отвечал на все мои вопросы. Экзамен я все-таки сдала, правда не сразу, а со второй попытки. И вот, наконец, у меня права.
Березкин Анатолий Герасимович - это мой инструктор по вождению из автошколы ФормулаСити. Именно благодаря ему и другим преподавателям я теперь уверенно вожу автомобиль. Учили меня (и всю нашу группу) строго и спрашивали по полному объему ( помогли очень дополнительные часы обучения) зато экзамены в ГИБДД сдала с первого раза! Спасибо большое!
ФормулаСити на карте
Восстановление автомобиля после ДТП