8 (495) 971-97-12 8 (495) 971-97... — показать

Отзывы о компании Фотолаборатория СКАНИМ.РФ "Коньково"

8 (495) 971-97-12 8 (495) 971-97... — показать
+7 495 971-... +7 495 971-97-12 ещё
г Москва, ул Профсоюзная, д 118
Район: Коньково

Отзывы про Фотолаборатория СКАНИМ.РФ "Коньково" (10)

3.9
Несколько раз проявляла тут свои фотопленки вместе со сканированием. 4 раза на Таганской, один раз в Коньково рядом с моим институтом. Результат по качеству достаточно хороший, тем более за эти деньги. А по сроку исполнения бывают вариации: иногда приносишь утром и вечером уже ссылка со сканами на почту приходит, а иногда нужно было ждать еще 2 дня. Но честно говоря, это не сильно напрягает в отличие от криворукой проявки, с которой тут пока не сталкивалась.
Что еще однозначно радует - это цена на любимую ч/б пленку Ilford в их магазине.
Заказывал проявку в этой лаборатории два раза. Первый раз была пленка kodak portra 160nc, все нормально. Второй раз заказывал проявку слайда fuji provia и чб негатива fuji acros. И тут меня ждало полное разочарование. Слайд зацарапан, на нем жирные отпечатки пальцев и белые разводы, идущие от краёв. На чб негативе та же картина. Просто кошмар. На кассе сказали, что их оборудование царапать не может и проблема в моей камере. Я пересмотрел чб негативы, проявленные дома, - царапин нет от слова совсем. Снимаю все на одну камеру. В общем, впечатление о лаборатории испорчено безалаберным отношением к своей работе одного из её сотрудников. Буду искать другие места для проявки пленки.
1317881 1317882
Уважаемый Новиков Максим,
мы проявляем пленки в процессоре JOBO — пленка в нем находится в бачке и держится только за перфорацию, а зону самого кадра ничто не касается! Мы перешли на это оборудование, чтобы гарантировать отсутствие царапин в процессе проявки. Именно поэтому, появление царапин во время проявки в зоне кадра в JOBO физически невозможно, это Вам подтвердит любой, кто хоть раз проявлял фотопленку самостоятельно.
Поэтому, как мы Вам сказали при выдаче заказа 15 декабря в лаборатории — проверяйте старые бархотки в фотоаппарате или на самих катушках перед зарядкой: причина ваших микроскопических царапин в пыли на бархотках или фотоаппарате.

Более того, царапины настолько микроскопические, что их не видно даже на контрольных распечатках, которые Вы получили, и это вы подтвердили нашему сотруднику в ходе разговора. Их нет даже на ЧБ пленке без технологии удаления царапин Digital ICE.

С фотопленкой мы работаем исключительно в перчатках, даже когда Вы подошли к менеджеру указать на развод на пленке, а он работал в этот момент с другим заказом, Вы видели, что он брал пленки исключительно перчатками.

При всем уважении и нашей политике лояльности, мы предполагаем, что отпечаток на пленке именно Ваш! А появился он тогда, когда Вы при выдаче, БЕЗ перчаток, доставали каждый отрезок порезанной и упакованной в сливер пленки. И это не удивительно, т.к. вынуть проявленную пленку из сливера голыми руками и не оставить отпечатка — практически невозможно.

Что касается подтека между перфорацией, это случается. К сожалению, это является издержками ручной проявки любого вида — некоторые подтеки действительно могут оставаться, но проблемы в них нет никакой — на контрольных отпечатках даже с Ваших пленок подтека не видно, с чем Вы тоже согласились в момент выдачи заказа.

Но если Вы перфекционист и подтек сильно раздражает — приносите пленку, перемоем в спец. растворе бесплатно.
Запустили печать через интернет сайт. Цена временно снижена - 5.9 за 10x15 Kodak Professional.
Мой отзыв для тех, кто не опускается до цифры -) А у нас- только один шанс на проявку ))
Сотрудники этой лабы реально отлично разбираются в плёнках.
Проявка и сканирование на твердую пятерку. Это главное!
Ребята очень выгодно отличаются от обычных "фототочек", много профессионального оборудования, очень любезный персонал (даже не понятно- зачем там ЧЕТЫРЕ сотрудника).
А еще у них всегда какие то акции, сейчас на фотопечать. Мне выдали купон на 10% cкидку на фотомагнит!
Отличная ИМЕННО фото лаборатория. Наверное, единственные в Москве проявляют старые плёнки типа ORWO. Советую всем профессионалам.
Давид Исаакович Голдман
Уважаемый regermeal, стоимость 5р стр распространяется на студентов и владельцев клиентских карт, об этом указано КРАСНЫМ цветом на странице стоимости печати и к вам это не относится.
Более того, это указано и в прайсе на клиентской стойке нашего фотоцентра! Так же текущая стоимость печати дипломных работ еще ниже - всего 3.9р за страницу
отправил курьера распечатать документы около 150 страниц, на сайте ценник печати без редактирования 5руб страница, по факту содрали 10руб страница
ЖУЛИКИ!
Фотолаборатория СКАНИМ.РФ "Коньково"

Более того, это указано и в прайсе на клиентской стойке нашего фотоцентра! Так же стоимость печати дипломных работ еще ниже - всего 3.9р за страницу
Уважаемый Владимир (ooo.energoset), руководство фотолаборатории связалось с вами по вашей рекламации в тот же день и настолько быстро, насколько это было возможно, для разъяснения данной ситуации. Именно так мы предпочитаем решать конфликтные вопросы, а не заниматься отписками, как указано выше.

Действительно,ваше недопонимание разрешения сканирования вызвано тем, что профессиональные ЭКСПРЕСС-сканеры систем Pakon выдают изображение с плотностью 250 dpi (пикселей на дюйм), что соотвествует полученным вами 1960×2941 pix вдля формата 20×30. К сожалению, от сканирования на более дорогой системе Nikon вы отказались, что позволило бы вам получить лучший результат.

Указанное вами разрешение 300dpi и 2398×3602 взято вами ошибочно из раздела ФОТОПЕЧАТИ нашего сайта и является стандартом для ПЕЧАТИ ФОТОГРАФИЙ, а не для рассчета разрешения файлов при СКАНИРОВАНИИ пленок.

Более того, разница в плотности между 300dpi и 250dpi никак не отличается на указанные вами 40%, а составляет всего лишь около 15%.

Подводя итог вышесказанному, еще раз обращаем ваше внимание на то, что разрешения указанные в разделе фотопечати нашего сайта относятся ТОЛЬКО к техническим характеристикам и стандартам печати фотографий, а не сканирования, именно поэтому таблиц с разрешением сканирования не приведено на сайте, тк каждое семейство сканеров имеет свои отличные характеристики, которые меняются исходя из конкретных задач, поставленных перед нами клиентом.
С уважением,
Администрация фотолаборатории
Решил на пробу отсканировать старую фотопленку 35 мм, при приемке пленки обстоятельно объяснили что при формате 20х30 и разрешении 300 dpi размер кадра будет 2398х3602 pix (так и на сайте написано). Деньги взяли сразу 100% предоплаты даже ничего не сделав. В результате получил отсканированные кадры размером 1960х2941, что по стоимости на 40% дешевле. На вопрос почему такое не соответствие пробурчали что-то про лабораторию. Сказали: если есть претензия — пишите письма, мы вам ответим, т.е. не исправим, а отпишемся. Полнейший развод и надувательство!!!!

С уважением,
Администрация фотолаборатории