8 (495) 120-04-01 8 (495) 120-04... — показать

Отзывы о компании Фотопрокат ZOOM

8 (495) 120-04-01 8 (495) 120-04... — показать
+7 495 120-... +7 495 120-04-01 ещё

Отзывы про Фотопрокат ZOOM (19)

2.6
ужасная компания. выбрал в аренду дешевый фотоаппарат а они говорят 150 000 залог!!
ВЫБИРАЙТЕ ДРУГИЕ ПРОКАТЫ!

1. Техника в порядочно ушатанном состоянии
2. Получить зарезерверованную под конкретную дату технику возможно далеко не всегда
3. О не возможности получить зарезервированнуюю технику вы узнаете лишь по прибытии в прокат

У данного проката всего два +
-Цена
-Возможность ушатать и сдать обратно без последствий
Отвратительный прокат, кинули с подтверженной арендой, на месте запросили залог наличными, о котором в телефонном разговоре речи не шло.
Был постоянным клиентом. Брал на протяжении нескольких лет оборудование в аренду. Потом был перерыв, попытался взять снова. попросили залог в 85000 ебанутая фирма, которая не ценит своих клиентов. Никогда не связывайтесь с этой конторой!
Позвонили, извинились, сказали, что вышла ошибка. Теперь снова могу брать оборудование без залога, как и раньше. спасибо! молодцы!
Невозможно в этот прокат дозвониться... То, что народу много - это не уважительная причина. Хотели первый раз обратиться, но если дозвониться невозможно уже на начальном этапе - то что же будет дальше? А если нужно будет перенести сроки проката, а ты не дозвонился? Потом плати штраф? Ну уж нет, есть более цивилизованные прокаты...
Внимание! Развод!
Столкнулся с «крысятничеством», по другому и не назовёшь: по договору № 143621 брал в прокат Canon 650D с батарейным держателем, аккумуляторами и картой памяти.
Всё по отдельности. Т.е. тело без объектива, батареи и карты. На месте вставил батарею и карту, проверил в разных режимах — всё работает.
При сдаче оборудования приёмщик — Губайдуллин Руслан Фаридович отказался принимать карту памяти, т.к. по его словам она повреждена, и указал мне на трещину на ней.
Внимание! Трещину я при приёмке не увидел, т.к. она не заметна и становится видна при сгибе карты! Возможно предположить, что он знал о наличии дефекта в корпусе карты. При этом она работоспособна.
В акте передаче имущества он написал: «при возврате карта памяти была сломана. Возмещение 4000р.»
На мою претензию о том, что после того, как я вставил карту в фотоаппарат и не вынимал её до момента сдачи, он ответил отказом в приёмке повреждённого оборудования.
Очень неприятно, что после нескольких лет обращения в Zoom столкнулся с откровенным обманом и «наживательством» за счёт клиентов проката.
1145585 1145586
Работают конченые мудаки. Случилась у меня форсмажорная ситуация, по зарез нужен был широкоугольный объектив со стедикамом. Я понимаю что ситуация у меня спорная, но войти в положение можно было. У меня сдан паспорт на продление, и пользоваться прокатом в перспективе не намечалось, но так сложилась ситуация. По пути в прокат оформил заявку, и приехав вежливо попросил обслужить меня побыстрее. Предложил в качестве залога canon 5d и Tamron 28-75/2.8. Нуждался в объективе самьянг 16мм для canon ef-s( нужно было снимать видео(28мм на кроме для видео...понимаете))стоимость которого не превышает 20 000р+стедикам. Мне сказали что залоговая стоимость 55000р и они не могут мне жать. Слезно попросил хотя бы объектив, но и тут мне отказали. Я 8 раз пользовался этим прокатом через свою маму без залога( ее зарег. Заранее) и я мог сказать все что написано в ее профиле. Пишу сумбурно- так как на эмоциях и в пути к заказчику( снимать на 28мм без стедикама... Не возьму с него денег). В итоге: русский, грамотный, хорошо одетый парень весь взмокший из-за спешки залетает в прокат и крайне вежливо просит обслужить, я мог сказать любую информацию о своей маме, которая много раз брала вместе со мнойтехнику, я предложил в качестве залога технику с минимальной стоимостью на вторичном рынке 40 000р. Потом мною слезно было предложено все что у меня во с собой ( телефон, социальнаякарта, студенческий, чит. Билет. Несколько моих банковских карт. Но ничто их не убедило что я оператор который по своей глупости попал в ситуацию, а не мелкий воришка(менять полноценную технику на объектив для кропа...) я понимаю что ситуация спорная, но я был готов оставить все что угодно, у меня была куча вещей которые нельзя сделать без паспорта, последнего не имел( сдан на продление) но можно было войти в положение
Отвратительный прокат, есть сомнения что они вообще в своем уме. Пытались взять свет на прокат для съемок на 1,5 дня. Съемки выездные (в другом городе). Оформили через сайт заявку, на следующий день , меньше чем за сутки до выезда, а билеты у нас уже куплены были, нам заявили что нужен депозит-взнос размером в 280 тысяч рублей. Далее хочется ругаться ...матом, но образование не позволяет. И это не шутка!!!
Фотопрокат ZOOM, молодцы что не жадничаете. Брал у вас фотокамеру на выходные (забирал в пятницу вечером, а возвращал в понедельник утром), так посчитали стоимость за два дня. В другом прокате мне предложили заплатить еще за полсуток.
Большое спасибо за чудесную технику по приемлемым ценам. Съемка прошла на ура! Несколько часов на улице камера отработала на 5 с плюсом. Не замерзла, аккумулятор за съемку не сел, в общем всё гораздо лучше получилось чем я рассчитывал. Техника очень хорошая. Люди приветливые - теперь буду к Вам периодически заходить.
Читаю редкие отрицательные отзывы и хочу сказать - зря вы наговариваете на ребят из проката "Зумм". Это замечательная компания. Может быть и случаются какие-то сбои в работе, но общее впечатление от сервиса, обслуживания и общения только одно - рекомендую!!! Всем, кто занимается фотографией и видеосъемками этот сервис может предоставить любое необходимое оборудование, от элементарных фильтров и моноподов до самого навороченного объектива или электронного стабилизатора. Из основных плюсов - удобное местоположение, большой ассортимент, низкие цены и отличная команда. Советую всем, кто профессионально занимается съемками или просто увлеченный любитель!!!
Лучший рентал в городе. Самая крутая техника и самое новое оборудование.
Если хотите попробовать новый объектив или потестировать какую-то технику перед покупкой - вам нужно в ЗУМ.
Конечно же найдутся люди, которые будут писать полную хрень. К сожалению не без дураков. Сам видел как клиентка была не права и устраивала истерику в офисе. Надо быть адекватнее и к вам обязательно потянутся.
Не знаю как можно получить негативные впечатления от данного проката... ЗУМ - самый лучший прокат в Москве! Если вы соблюдаете несложные правила проката техники, то у вас никогда не возникнет отрицательных эмоций. Ребята отличные, ассортимент техники просто огромнейший, постоянные обновления оборудования, накопительные и бонусные скидки. Хочу сказать огромное спасибо менеджерам за помощь в выборе техники, за их профессиональные консультации и терпение по отношению к особенно геморойным клиентам, которые вдруг возомнили себя профи.
Отличный прокат!!! Очень отзывчивый персонал, классная техника, низкие цены, удобное расположение. Обратилась и не пожалела. Буду обращаться ещё.
Спасибо вам, ребята!!!
Отличный прокат, постоянно пользуюсь услугами "ZOOM". При всём богатстве выбора - этот прокат самый лучший - накопительные и сезонные скидки, постоянное обновление ассортимента, качественное оборудование, грамотный и опытный персонал готовый всегда помочь советом. В общем - никаких нареканий, одни только положительные моменты.
Ужасное обслуживание. Не отвечают на звонки, на 100% знаю что они их просто игнорируют, телефоны звенят, а реакции - ноль, но об этом ниже. Абсолютно не понятная политика выдачи техники. Взять технику в аренду без залога может любой, заполнивший анкету на сайте и оформивший заявку на бронь. Но при этом, если заказ уже забронирован, ты не можешь отказаться от него в пользу другого человека - работники тут же требуют оплату 100% залога. Что мешает этому же человеку заполнить анкету на сайте и получить заказ на стандартных условиях без залога? Ответ - ничего. Но работники идут на принцип, и просят гигантскую предоплату, если я забронировала заказ и не смогла приехать с вечера, а отправила другого человека забрать его вместо меня, и будучи не против чтобы заказ был переоформлен на него.

Сразу скажу, от заказа я не отказывалась, и если бы я решила не брать забронированную технику, то позвонила бы заранее. Хотя, как им вообще можно дозвониться, если ты звонишь все утро, чтобы просто узнать возможно ли забрать технику другому человеку. А этот человек стоит в очереди в их офисе и наблюдает картину, как работники тупо игнорируют звонки.

В итоге, сорванная съемка, подорванная репутация, зря потраченное мною и еще одним человеком время, чтобы приехать и получить в грубой форме отказ и предложение оплатить залог в 150 тыс. Да, конечно же, мы всегда носим с собой по полторы сотни тысяч в кармане, на всякий случай... И да, стоимость того самого нового объектива, который у них, замечу, не первой свежести б/у, и за который они просят залог в 150тыс, на самом деле всего 87 390 руб... Эдакий залог про запас на покупку двух новых объективов вместо одного б/у. В общем логика у этих товарищей просто гениальна, идти на встречу постоянным клиентам они не собираются. Больше не планирую пользоваться услугами данной фирмы. Это просто возмутительное неуважение к клиентам и совершенно не соответствующие реальности прайсы.
Карина, я с вами не согласен. Вы сами читали что написали? Эмоциональная ересь. Я пользуюсь услугами проката больше 3 лет и всегда только положительные впечатления от сотрудничества. Что значит - не отвечают на звонки? Никогда не испытывал проблем с дозвоном в будние дни. В выходные или по вечерам, когда количество клиентов в прокате огромное, дозвониться бывает сложнее, потому что менеджеры больше времени уделяют именно клиентам.
"Взять технику в аренду без залога может любой..." - это полная чушь. Прочитайте правила проката на сайте. И не вводите в заблуждение людей.
И ещё, очень странно читать, что вы оставили заказ на вечер, но не приехали, а на другой день утром послали другого человека... Вы считаете это нормальным? Тогда ещё раз прочитайте правила проката техники на их сайте.
А уж про стоимость техники я бы на вашем месте вообще промолчал. Вы никогда не видели каков разброс цен на рынке?
И в заключение - то что вы в дальнейшем не планируете пользоваться услугами ЗУМа - я думаю работники проката оценят - по одному только эксцентричному и бессвязному опусу понятно, что вы - истеричка с завышенными амбициями, возомнившая себя профессионалом при этом не имеющая своей техники. Не приходите в этот прокат. А лучше совсем завязывайте с фото-видео...
Карина Герасимова
Карина Герасимова ответила Андрей Неклюдов
Согласны вы или нет, это не меняет сути, вся изложенная выше история описывает реальную ситуацию, показывающую что отношение сотрудников компании даже к постоянным клиентам оставляет желать лучшего.
А ваш переход на личности и оскорбления - просто верх адекватности с вашей стороны. Не вам оценивать мой профессионализм и уровень моей техники или ее наличие или отсутствие, а ваши догадки на эту тему мало кого интересуют.
Если вас устраивает залог за старую прокатную технику в 2 раза завышенный относительно реальной стоимости новой техники - пожалуйста продолжайте пользоваться их услугами и писать похвальные оды. Очень похоже что ваш пост проплачен, либо вы сами являетесь сотрудником данной компании. Политика компании агрессивно реагировать на критику не показывает ее с лучшей стороны. Очень радует что реальных отзывов появляется все больше. Вечно подавлять агрессивными выпадами и количеством подставных положительных отзывов свои косяки невозможно.
Уж поверьте, в этот прокат я точно больше не обращусь, есть другие гораздо более адекватные прокаты, с человеческим отношением к людям, хорошей техникой и даже системой лояльности к своим постоянным клиентам.
И да, просто к сведению, в ваших ценнейших советах я не нуждаюсь
P.S.: В продолжение моей истории - через несколько дней после оставленного здесь отзыва, меня забанили в группе zoom-prokat Вконтакте за "ложные негативные отзывы". Вот так решают конфликтные ситуации в данной компании
Хамская контора! Нет сервиса. Завышенные ценны!
Посоветуйте нормальный прокат
Владислав, советую внимательнее присмотреться к прокату "Зумм" - сервис отличный, цены самые низкие в городе, выбор техники отличный.
Владислав, советую вам именно "Зум". Отличные ребята, прекрасный сервис, самые низкие цены в москве, широкий ассортимент.
Нормальная контора,беру в разных местах - есть с чем сравнить. Работают довольно оперативно, большой выбор техники, низкие цены и все время акции или скидки, что очень приятно. Общаются последнее время суховато, надеюсь что это временно и связано с наступлением сезона и увеличением потока фотографов.
Хамская контора. Совсем испортились. Чеки и договора сразу не дают, видимо, скрывают доход. На претензии нагло говорят, что они придуманные. Никакого уважения к клиентам.
Фотопрокат ZOOM на карте