8 (495) 707-23-23 8 (495) 707-23... — показать

Отзывы о компании Французская Стоматологическая Клиника

8 (495) 707-23-23 8 (495) 707-23... — показать
+7 495 707-... +7 495 707-23-23 ещё
г Москва, ул 2-я Звенигородская, д 13 стр 41

Отзывы про Французская Стоматологическая Клиника (30)

Надеюсь, мой отзыв убережёт кого-то от посещения этой чудовищной клиники. Более пяти лет назад мама обратилась к ним для установки имплантов и полного протезирования. А спустя пару месяцев я отправилась с абсолютно здоровыми зубами ставить виниры.
Денег оплатили по цене Московской квартиры.
После первой установки виниров начались боли, кроме того они даже не смогли сделать виниры, которые закрывают обточенные ими поверхности!! К этим болям прибавилась чувствительность. Сказали, все переделаем, не беспокойтесь! В итоге обточили зубы и полностью изуродовали прикус! Началась мышечно-суставная дисфункция в очень тяжелой форме. Что делать с этим они не знали, ни оборудования, но специалистов решить вопрос у них нет. Предложили съездить к врачу во Францию. Слетала. Врач развёл руками. Довели это до тяжелейшей формы за 8 месяцев. Не уверена, что врачи вообще получали образование. Врач ставит керамическую коронку без примерки сразу на постоянный цемент!!!! В итоге я просто рот в кабинете не смогла закрыть! Скорректировать они смогли, передние зубы начали шататься. Раскололи зуб при втором протезировании. В итоге я пять лет не могу вылечиться от дисфункции. Сколько я оплатила, даже страшно представить. Хорошо, что другие врачи спасли хотя бы зубы.
У мамы в итоге челюсть не могла вперёд двигаться, посколько нормальную окклюзию ей сделать тоже не смогли. Начались проблемы, импланты стали выпадать. В итоге тоже на переделку.
Подумайте сто раз прежде, чем дать этим псевдо врачам хоть какую-то продеру делать.
Сюда обратилась с ортодонтической проблемой. В 30 лет таки решилась на исправление своих "кривых" (тогда еще) зубов. Те, кто выбирал ортодонта, знают, что процесс этот длителен. Докторов обошла массу, т.к. лечащий врач должен соответствовать и уровню знаний, лечение - цене и результату, материалы должны быть качественными. По цене скажу сразу, что на первый взгляд кажется дорого. На самом деле лечение (там это называют контрактом) уже включает в себя все визиты к врачу, ремонт поломок аппаратуры и т.д.), да и цена указана за 2 челюсти. В клинике предложили записаться к французскому врачу с ожиданием консультации 1,5 месяца или прийти сейчас к Наталье Морозовой. Согласилась на русского доктора. И не зря! Замечательнейший врач. Все подробно рассказала, сделала слепки, снимки, предложила мне несколько вариантов лечения с разной стоимостью, разъяснила плюсы и минусы каждого. Так остановилась на керамических брекетах. После установки научили чистить зубы правильно, помогли с выбором щетки и пасты. Раз в месяц приезжала на прием. Сейчас ношу ретейнер. Результатом невероятно довольна!
Хожу в эту клинику уже года два и пока всем довольна. Действительно, здесь не самые низкие цены, но и уровень обслуживания первоклассный. Нормальное оборудование, чистые и уютные кабинеты, нет длинных очередей и профессиональные врачи. Я дважды ставила здесь себе пломбы и проблем с ними у меня нет. Также делала здесь отбеливание зубов и снимала кариес. Обе процедуры прошли быстро и безболезненно! В общем если вы хотите первоклассного обслуживания и качественного лечения, то лучше не скупиться! Рекомендую!
Сейчас наличием дорогого современного оборудования уже никого не удивишь - это стало повседневной практикой. Однако даже супер навороченное оборудование в руках дилетанта абсолютно бесполезно и не гарантирует результат. Этого не скажешь о клинике French Dental - в ней работают настоящие специалисты своего дела. После курса лечения у Франка Ажежа все болезненные симптомы были полностью устранены. Большое спасибо за оказанную помощь!
У меня давно не было проблем с зубами и когда, месяц назад у меня заболел зуб я даже не знал куда обратиться. Коллега по работе посоветовал обратиться в эту клинику. Честно говоря она мне понравилась с порога. Чистое и уютное помещение, вежливый персонал. Цены в клинике на среднем уровне. В общем я попал на приём к доктору Андрею Захарову. Он быстро определил, что у меня просто воспалился корень и с помощью пары компрессов и обезболивающего моя проблема была решена.
В данную Францускую клинику обращался по необходимости. нужно было срочно спасти 2 зуба, которые были в ужасном состоянии. Сама клиника достаточно располагает своей атмосферой. Честно говоря думал будет очень больно, но стоматолог проделал всё максимально аккуратно и практически без боли. Услуги стоматолога обошлись не дорого, ну а сервис этих услуг на высоте.
Не очень люблю лечить зубы, да и времени нет особо. И немного подзапустил и поэтому пришлось комплексно лечить несколько зубов. Для этого дела на этот раз выбрал клинику под началом французских специалистов - слышал, что очень качественные услуги оказывают и скажу я Вам не обманули отзывы. Лечился всё время у Даниэля Сэрра и затри приёма он полностью восстановил мои запущенные зубы.
Многие мне говорили, что в этом месте достаточно высокие цены, а услуги предоставляют на среднем уровне! Но как я была удивлена, когда попала сюда для лечения больного зуба. цены действительно не низкие, но вот предоставление услуг как раз на высшем уровне. Настолько приятного лечения у стоматолога я давно уже не помню. Всё же лучше раз хорошо заплатить, чем отдать меньше и жалеть об этом.
Я не особо люблю лечить зубы, больше скажу даже побаиваюсь это делать. Тем более мой первый опыт лечения был не очень удачный. На этот раз опять таки дотянула до последнего пока не появился большой флюс. Выбрала эту клинику потому, что слышала хорошие рекомендации как их сети так и от знакомых. Цены конечно немалые, но и специалисты там работаю хорошие. В прямом смысле этого слова, спасли зуб.
Я вот считаю, что на себе, а особенно на своем здоровье экономить нельзя. Поэтому выбираю эту уже проверенную и квалифицированную стоматологическую клинику. Впервые обратилась сюда, когда нужно было нарастить кусочки зуба, т.к. от частого употребления твердой пищи, да и возможно некачественного лечения раньше, у меня просто откололось два кусочка зуба. Зато после лечения здесь не возникает никаких проблем. Клиника за качество лечения отвечает.
Не верьте положительным отзывам! Эта клиника за них платит!!!
Всегда боялся стоматологов, да и не был у них ни разу, к счастью. А тут как прихватило, никакие народные методы не помогли. Пришлось идти сдаваться. Наслышанный о бюджетных зубодёрах решил не мелочить. Так в инете и нашёл французов. И не зря. Всё сделали по высшему разряду. Умеют работать ребята. Я даже ничего не заметил. Не дешево конечно, но результат того стоит. Доволен.
С детства никогда не имела проблем с зубами, пока не забеременела. Зубы очень сильно пожелтели и начали крошиться. Передо мной стояла цель-сохранить зубы. Поэтому, я обратила в стоматологическую клинику FDC к доктору Даниэллю за помощью. Цены, конечно здесь, доступны не каждому. Но и качество работы на самом высшем уровне. Мне подобрали индивидуальное лечение и теперь у меня белоснежная улыбка, и самое главное здоровая!!! Теперь моя улыбка-это моя визитная карточка! Спасибо вам!
Добрый вечер. Сколько себя помню с дества были проблемы с зубами. Регулярно посещала стоматолога. Недавно мой стоматолог уехал в Америку. У меня разболелся зуб и я не знала куа пойти. Я не могу довериться всем врачам. Полазила в интернете и обнаружила Fdc. С первого раза мне сайт очень приглянулся. Прочитала отзывы, информацию и хирурге (стоматологе) и решила записаться на консультацию. На второй день мне вырвали зуб, безболезненно. Огромное спасибо вашему персоналу за такую хорошую работу. Теперь я с уверенностью могу ходить на консультацию к своему стоматологу.
С детства панически боюсь стоматологов, и скорее всего по этой причине запустил свой коренной зуб. Обратился в эту стоматологию по советую друга, и теперь понимаю, что я сделал верный выбор. Самые передовые технологии и материалы, а также квалифицированные специалисты избавили меня от страхов и сомнений. Зуб был спасён и я теперь снова могу радоваться жизни, в случае чего буду сюда обращаться.
У меня была проблема с двумя коренными зубами на верхней челюсти. Они неоднократно подвергались лечению, пломбировались. Но пломбы не держались, зубы продолжали разрушаться. Обращалась к разным стлматологам, результат один. Протезировать не хотелось. Обратилась в клинику FDC, специалист осмотрел мои зубы, сказал, что возможно их восстановить. Сделали все аккуратно, безболезненно, что для меня это очень важно. Прошло уже несколько месяцев-все на месте!
«***» по-Французски.

28 марта 2015 года «имел счастье» обратиться в стоматологическую клинику French Dental Clinic, которая находиться на 2-ой Звенигородской улице. Предварительно спросил, сколько будет стоить консультация? Сказали « пять тысяч!».
Дорого конечно, но в принципе за комплексное обследование рта, снимки, составление плана лечения – можно заплатить.

Какого же было мое удивление, когда оказалось, что после 15 минутной консультации с стоматологом Дидье, мне выставили счет уже на 12 000 рублей! Оказалось, что Ортопантомограмма ( это общий снимок) стоит еще 5000 рублей! И цену консультации не входит!!! Плюс еще снимок зуба = еще 2000 рублей!

Вот так 15 минутная консультация в French Dental Clinic обошлась мне в 200 долларов США, по тогдашнему курсу. Забегая вперед, скажу что Ортопантомограмма ( это общий снимок) в клинике Юни Дент обошлась мне потом в 750 руб.

Но это еще цветочки. Огромное удивление возникло у меня, после получения плана лечения. Мне нужно сделать всего 2 зуба!!! Я получил план лечения на весь рот! Во первых, все было написано по-английски, цены были в у.е. ( условных единицах) , курс мне сказали 1 у.е. = 50 руб. Цена моего лечения = 22 140 у.е. или
Один миллион сто семь тысяч рублей!

Я был в шоке. По словам Дидье мне нужно было поставить коронки НА ВСЕ ЗАПЛОМБИРОВАННЫЕ ЗУБЫ!!! Как он выразился: «чтобы укрепить зубы». У меня возник вопрос: «Зачем тогда мир использует пломбы?» получается, что нужно удалить нервы у здоровых, запломбированных зубов, обточить их и одеть коронки.

Цена керамической коронки = Сто пять тысяч рублей! Забегая вперед скажу, что лечение, имплантация и протезирования двух моих зубов вместе с имплантами и коронками обошлись мне в Сто двадцать тысяч рублей. Но уже не в French Dental Clinic.

Я так понял, что доктор Дидье готов вам за такие деньги и на здоровые зубы поставить коронки по цене в несколько раз дороже рыночной!!!

Зачем я написал данный отзыв: Хочу предостеречь людей от «*** в стиле 90-х» которое и по сей день происходит в French Dental clinic

Нет, если для Вас цена не имеет значения. Если для Вас 50 000 и 500 000 рублей Одно и тоже, если деньги так и падают у Вас из кармана, то наверное эта Французская стоматология для Вас!!!
Здравствуйте!
За все время работы, а это с 2004 г., впервые слышу подобного рода высказывания в свой адрес. Клиника имеет высокую репутацию у многих уважаемых людей, благодаря чему большинство новых пациентов обращаются к нам по их рекомендации.
Действительно, человеку с невысоким уровнем дохода услуги французских врачей не по карману. Ценовая политика Клиники обусловлена наличием в ней высококвалифицированных специалистов, новейшего оборудования и дорогостоящих материалов. Персонал говорит на 2-ух или 3-ех иностранных языках и отлично знает свою работу. Администраторы Клиники так же владеют иностранными языками и подготовлены теоретически, чтобы иметь возможность помочь пациенту определиться с видами предстоящих работ, стоимостью на услуги и протяженность по времени каждого визита. Каждому первично звонящему пациенту объясняется перечень услуг, входящих в консультацию.
Стоимость консультации не учитывает время проведенное пациентом в кабинете, это может быть 30 мин, иногда час, все зависит от степени сложности проблемы, с которой обратился пациент. Работа врача за консультацию действительно стоит 5000 руб. и включает в себя: визуальный осмотр полости рта, постановку диагноза, составление плана лечения и его подробное объяснение. Врачи стараются в краткий срок четко определить проблему и рекомендовать пути ее устранения. Все дополнительные процедуры, проведенные по желанию пациента для уточнения диагноза или выявления скрытых патологий, оплачиваются дополнительно. Результаты рентгенологического обследования записываются на диск и выдаются пациенту на руки. В Клинике оказывается широкий спектр услуг для комплексного обследования полости рта, на основании которых предлагаются различные варианты лечения. Обо всем этом врач и пациент говорят на приеме.
Вы пишите, что получили план лечения на весь рот, вместо двух зубов, с которыми Вы пришли. Не вижу ничего плохого и неправильного в том, что врач увидел проблемы с другими зубами, о которых Вы, может быть, не знали. Врач указывает на имеющиеся проблемы, но не обязывает их устранять. Он лишь говорит то, что увидел. Это его обязанность. В клинике, из которой Вы пришли, этих проблем не увидели, возможно, вследствие отсутствия должной квалификации или низкого качества рентгенологического оборудования. Стоимость снимка в подобных клиниках говорит сама за себя.
План лечения был выдан Вам на руки, обратитесь с ним в любое другое лечебное учреждение, и убедитесь, что он был составлен корректно и профессионально, исходя из данных осмотра и рентгенологического обследования.
Вы сказали, что в другой клинике фронтальный резец рекомендовали удалить и поставить на его место имплантат. Доктор Дидье говорит, что сохранит этот зуб, и удаление не требуется. Кстати, установка имплантата с последующим протезированием намного дороже, чем коронка. Хочу отметить, что свою безупречную репутацию наша Клиника завоевала благодаря специалистам, которые борются за сохранение каждого зуба, выбирая наименее травматичный путь решения проблем.
Дидье посоветовал заменить коронки на тех зубах, где имеются массивные пломбы. Абсолютно правильно! Зуб, запломбированный такой пломбой, неизбежно сломается в самый неподходящий момент. Врач дал совет, не принуждая к действию.
План лечения, если Вы хорошо рассмотрели, написан на 2-ух языках. Первый английский, т. к. стоматологическая программа написана для врачей-иностранцев. Им легче на ней работать. Под английским текстом внизу идет перевод на русский язык, посмотрите сами. Цены указаны в условных единицах в связи с нестабильностью экономики России. При изменении прейскуранта цен (который представлен на 3-ех языках и в рублях) нет необходимости вносить изменения в стоматологическую программу, достаточно лишь изменить курс.
По поводу стоимости услуг: не понимаю ваше сравнение с другими клиниками. Это все равно, что услышать стоимость автомобиля Бентли и призвать всех добропорядочных налогоплательщиков ни в коем случае не покупать этот автомобиль, а купить Ладу Калину за меньшие деньги.
Высокий уровень обслуживания, уважение к пациентам, медицинская этика и добропорядочность наших врачей не позволит предлагать работы, которые не требует ситуация. Абсурдно и странно слышать от Вас, что Дидье готов на здоровые зубы установить коронки. Это не в наших правилах и не наш уровень заниматься раздуванием плана лечения в целях наживы. С 2004 года Клиника успешно работает и слышит только благодарные отзывы своих пациентов. И потом, что означает выражение «рыночные цены»? Нет рыночных цен, каждая клиника, исходя из своих затрат, планирует ценовую политику. В нашей клинике мы не жалеем средств на покупку инновационных материалов, покупку высокоточного оборудования, требующего дорогостоящего обслуживания, повышение квалификации врачей, обучение персонала.
И уж тем более, не следует призывать людей «держаться подальше от нашей клиники». Опять же это можно сравнить с призывом: не покупайте дорогую одежду, не ходите в дорогие рестораны, не ездите на комфортабельных автомобилях и т.д. Состоятельные люди очень требовательны к качеству в любой сфере, особенно когда речь идет об их здоровье. Так вот, Французская Стоматология как раз для таких людей, которые могут позволить себе качественное, дорогое лечение и высокий уровень обслуживания. Если Вы не можете позволить себе лечение в подобных учреждениях незачем марать их светлое имя и клеветать по чем зря.

Главный врач Французской Стоматологической Клиники
Франсуа Нажжар
Здравствуйте!
Главный врач Французской Стоматологической Клиники Франсуа Нажжар
Полтора года назад поняла, что запустила зуб... Думала придется имплантат ставить. Пришла в FDC (Коллега посоветовал), там на консультации составили план лечения и пообещали спасти зуб. Лечилась у Анны Лялиной, у неё очень лёгкая рука, больно не было ни разу. Даже больше отдыхала на кресле)
В итоге за 2 посещения мне поставили временную коронку. Сказали, что постоянная будет ждать меня в любое время как почувствую, что с этой не комфортно. Вот полтора года ждёт...)) Пока не собираюсь менять, все замечательно с этой.
Чувствую что с постоянной я до конца жизни ходить буду. В общем если надо качественно, то не стоит жалеть денег и идти в хорошую клинику.
Клиника отличная. За 3 года лечился у нескольких докторов и могу судить о качестве работы из первых рук. Здесь только лучшие специалисты, которые отлично знают свою работу и умеют найти подход к пациенту. Это огромный плюс. Работой очень доволен!!!
Я невероятно признательна всему персоналу FDC за теплый прием и особую атмосферу, я буквально влюблена в эту клинику.
Проблемы с зубами у меня с детства и я бывала в клиниках абсолютно разного уровня, но только здесь у меня пропал страх перед стоматологом!
На момент прихода в FDC у меня было несколько проблем - кариес и надо было удалять зуб мудрости, который начал меня беспокоить. Так вот - золотые руки хирурга Даниэля(он удалял зуб), дальнейшее лечение у Андрея Захарова и вообще их сплоченная коллективная работа (наши так не работают) приводят меня в восхищение.
Сейчас подошло к концу мое лечение, завершилось оно герметизацией фиссур, и чувствую, что идти в следующий раз к стоматологу мне понадобиться нескоро, но я подумываю об отбеливании, и теперь точно знаю, куда обращаться!
Французская Стоматологическая Клиника
Полина, спасибо за положительный отзыв! Рады помочь.
Друзья, у меня стоматологическая фобия! Но ситуация сложилась так, что мне срочно понадобилась помощь. При одной мысли об этом я теряла сознание! Но надо отдать должное специалистам клиники за то огромное терпение, которое они проявили! Я готова была отдать любые деньги, но кроме того, что они этого не допустили, а наоборот сделали скидку! Я очень благодарна и буду всем рекомендовать клинику FDC.
Французская Стоматологическая Клиника
Кристина, спасибо! Всему персоналу FDC очень приятно.
Большое спасибо от моей мамы (я тоже кстати лечилась в вашей клинике). Руки у врачей просто золотые. Мама так довольна протезированием что не передать. Еще раз большое спасибо.
Французская Стоматологическая Клиника
Светлана, спасибо! Здоровья вам и вашей маме!
Профессиональное оборудование и материалы, приятный интерьер и сотрудники. Мне очень понравился комфорт и уют, у них есть все необходимое, оборудование включая круговой рентген. Очень довольна работой врачей. Рекомендую всем!
Французская Стоматологическая Клиника
Марина, спасибо! Мы будем стараться поддерживать качество на самом высшем уровне!
Вчера обратился в FDC клинику за помощью зубных мастеров. Понравилось абсолютно все, обходительный персонал, компетентные и квалифицированы специалисты. Рекомендую всем!
Французская Стоматологическая Клиника
Андрей, спасибо! Мы работаем для Вас!
К большому сожалению, мне часто приходится лечить зубы. Доктор к которому я постоянно обращался, заболел, а тут у меня выпала пломба. Сотрудник посоветовал вашу клинику. Лечение прошло на высшем уровне. Все очень понравилось, поставили пломбу и еще подарок дали). Приятно было внимательное отношение. Спасибо большое! Всем рекомендую!
Французская Стоматологическая Клиника
Александр, спасибо! Искренне надеемся, что после лечения у нас, Вам не придутся долго обращаться за помощью специалистов!
У меня так много зубов что они даже в ряд не помещаются)
На самом деле у меня просто зубы редкие, и так случилось что когда рос очередной зуб он не поместился в ряд. Обратился в Французскую Стоматологическую Клинику за устранением проблемы. Все прошло очень хорошо а главное безболезненно.
Французская Стоматологическая Клиника
Павел, спасибо! Лечение зубов с комфортом и без боли - это наша миссия!
Возникла проблема с зубом, начал ужасно болеть, особенно когда что-то пьешь. Даже кофе по утрам стало проблемой, сделаешь глоток и мучаешься от зубной боли. FDC мне посоветовал сотрудник. Лечением остался доволен, сервис клиники тоже порадовал, все на высшем уровне. Рекомендую.
Французская Стоматологическая Клиника
Спасибо! Мы очень рады, что помогли Вам решить свои проблемы!
Заболел зуб. Оказался глубокий кариес. Очень хорошо приняли меня в FDC, теперь буду ходить к ним. Поставили мне в зуб пломбу, я даже не почувствовала ни какого дискомфорта. Ну просто золотые руки. Рекомендую всем.
Французская Стоматологическая Клиника
Алина, спасибо! Красивые и здоровые улыбки это наша самая важная цель.
Давно мучила проблема с зубами, с детства боюсь стоматологов. Подруга посоветовала клинику FDC. Спасибо врачам, за то что помогли перебороть боязнь. Обслуживание на высшем уровне, лечила несколько пораженных зубов + делала чистку. Всем осталась довольна.
Французская Стоматологическая Клиника
Екатерина, спасибо! Наших стоматологов никто не боится :)
Если вы думаете где ставить бреккеты, то стоит прекратить! Потому что Французы делают это лучше всех! И на протяжении всего периода не возникло не одной проблему не физически не эстетически!
Французская Стоматологическая Клиника
Лилия, спасибо! Сейчас Мишель Кассань снова приехал в Москву, есть уникальная возможность попасть к нему на прием.
Французская Стоматологическая Клиника на карте