8 (495) 637-47-71 8 (495) 637-47... — показать

г Москва, ул Пречистенка, д 19/11 стр 1
1-2 этаж
Район: Хамовники
Округ: Центральный

Отзывы про Галерея Искусств Зураба Церетели (13)

Я обожаю творчество Зураба Церетели!

У него в музее находится такое невероятное количество работ, что не верится что один человек может всё это сделать и придумать!
Живопись Церетели по мне так не очень, а скульптуры шедевральные! Бывают галереи, которые один раз посетил и больше не охота возвращаться. Эта не такая! Моё любимое - рельефные портреты, см. фото. И яблоко, конечно,) И Лужков с мячом и ракеткой сразу. И ещё, и ещё...
25 августа 2015 было огромное желание посетить Галерею Искусств З. Церетели (специально приехали к открытию), но к сожалению кассир с нами так пообщалась, что мы развернулись и ушли!!!! "Театр начинается с вешалки, а Галерея Искусства с кассира и там же заканчивается! "
Ночь с бардами в галерее Церетели 3 ноября 2014 года:

За то, что мы здесь слушали и пели,
Спасибо галерее Церетели!
Ко Дню Единства, Родина, Рассея, -
Ночь с песнями, ночь с бардами в музее.
Просторно! И уютно! И почёт!
Скажу я: "Любо!" и "Хочу ещё!"
Скандал между Зурабом Церетели и ТСЖ "Тверской заставой" в свое время подробно освещался в прессе. На помещение бывшего гастронома, располагавшегося в этом доме, претендовали обе стороны. Аргумент скульптора был несокрушим: на спорных площадях он предложил организовать студию "Детский парк чудес" для детей-инвалидов. Но, став собственником драгоценных метров в центре Москвы, Церетели вскоре продал часть из них фирме "Бронза"
Всегда критически относился к творчеству Зураба Церетели, но после посещения этой галереи изменил свое мнение. Картины и скульптуры действительно цепляют за живое свое оригинальностью и некоторой наивностью. Огромные фигуры русских царей в атриуме галереи, скульптуры Путина, Лужкова в виде дворника с метлой, не оставят вас равнодушными. Остался в восторге от эмалей художника и конечно от его знаменитого "Яблока" ("Познание добра и зла"). Думаю, "Яблоко" стоит посетить всем влюбленным. Например, на день святого Валентина. Вы будете крайне удивлены его фривольным внутренним содержанием.
Очень понравился музей. Есть на что посмотреть. Самобытные картины, скульптуры. Были в музее с детьми. Им очень всё понравилось. Особенно в парке скульптур при музее. Бродишь словно в сказке. Узнаваемых персонажей встречаешь, как старых знакомых. Приятно, что детям разрешают полазить по скульптурным композициям, не делают замечаний. Малыши просто в восторге были от прогулки по парку скульптур.
По-моему очень Зураб Церетели очень талантливый и неординарный скульптор, очень понравился музей, впечатлила картина Творца из бронзы, также есть очень интересные полотна, скульптуры и фотографии. Стол из цельного куска дерева просто поражает воображение своими размерами, но кульминацией стало конечно яблоко "раздора", огромное яблоко, внутрь которого можно зайти и даже посидеть там, рассматривая пикантные картинки, изображающие людей и животных:). Очень советую заглянуть в яблоко!
Скажу честно, не являюсь поклонником творчества Зураба Церетели! Но в музей, ради интереса, сходила) Во-первых находится в красивом старинном здании - дворце князей Долгоруковых. А во-вторых, здесь не только можно посмотреть на его произведения. В галерее бывают российские и международные выставки, посвященные всем видам изобразительного искусства, архитектуре и дизайну, искусству фотографии, проводятся музыкальные вечера. Все на высоком уровне!

Очень интересная галерея, любим бывать здесь всей семьей. Чудесные скульптуры и картины истинного мастера. После прогулок всегда бываем в ресторане, который представляет собой дворик с прекрасными полотнами мастера. Учтивый персонал быстро принимает заказ и также быстро его приносит. Официанты высокого класса.
Очень люблю творчество Зураба Церетели.Очень нравится то,что можно просто походить,посмотреть,пофотографировать.Никто за тобой не следит,не просит отойти подальше от экспоната,не фотографировать.Нравится скульптуры членов правительства.
Это просто сказка какая-то, в галерее собралась вся элита нашей Страны, здесь интересные скульптуры Путина, Лужкова, Ахматовой, да просто не перечесть. Можно гулять по этим улочкам галереи заглядывать везде и всюду. А потом после прогулки обязательно полакомитесь в ресторане, очень вкусные вина и блюда.
Очень уважаю творчество Зураба Церетели. Величие (в прямом смысле) и масштабность его скульптур поражает. Очень люблю посещать Зал "Яблоко" в его Галерее. Какое-то спокойствие и умиротворение охватывает. Всем рекомендую сходить и посидеть в этом 15ти метровом яблоке, послушать тихую приятную музычку и рассмотреть "внутреннюю отделку" яблока. Я в восторге от выполненной работы Мастера. Еще большой плюс- разрешено фотографировать. Нет бабулек-надзирательниц, следящим за каждым шагом. Просто можно бродить по коридорам Галереи и открывать для себя все новые аспекты его творчества.
Галерея Искусств Зураба Церетели на карте