8 (495) 120-59-98 8 (495) 120-59... — показать

г Москва, проезд Огородный, д 9Б стр 1
16 офис; 1 этаж
Бутырская
Район: Бутырский

Отзывы про ГАРАНТ Защита Дольщиков (126)

Искренне советую данную юридическую компанию. Легко и без заморочек мы выиграли хорошую компенсацию по ремонту. Понравилось, что участие мое было минимальным. Осталась очень довольна сотрудничеством.
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Нам посоветовали знакомые, у которых уже был договор с Гарантом. Нужно было 1 раз приехать в офис и подписать договор, дальше все происходило без нашего участия. По процессу нет никаких замечаний, после каждого этапа получали на почту статус, все прошло достаточно быстро и четко.
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Добрый день всем! Пользовались помощью Гаранта по суду по устранению недостатков, все очень понравилось, по каждому сдвигу дела было уведомление на почту! По телефону также менеджер Инна всегда была приветлива и готова подсказать))) Спасибо еще раз ОГРОМНОЕ!!!!
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Выражаю большую благодарность ЮК ГАРАНТ за большую и качественную работу по взысканию с застройщика компенсации за некачественную отделку. Купила студию и по совету соседей, которые тоже обратились к ГАРАНТу, подписала договор. Выплаты получили все, кто обратился, в том числе и я, поэтому очень рекомендую. Организовано все от начала приемки квартиры до конечно выплаты от застройщика. На каждом этапе судебного процесса ГАРАНТ информирует, очень удобно. Большое спасибо
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Советую . С самого начала со всем помогали, всегда были на связи и все объясняли. Долго выбирала организацию и рада , что остановилась на них. При следующей покупке повторно только к ним !
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Юг гарант реально помогает взыскать хорошую сумму с застройщика ,быстро качественно , с единоразовым посещением офиса
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Очень благодарна компании ГАРАНТ! Обратилась по рекомендации подруги и осталась очень довольна! Взыскали с застройщика ПИК хорошую сумму за некачественную отделку. Моего присутствия нигде не требовалось. Меня только информировали о каждом проделанном этапе. Сотрудники действительно профессионалы своего дела!
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
По рекомендации коллеги обратилась в данную компанию, и не пожалела. осталась безумно довольна.От меня потребовалось разовое посещение офиса прям возле метро,для подписания договора, далее все наше общение было через почту и даже без лишних звонков.,и тем не менее я была в курсе о всех заседаниях и результатах.
Суть обращения была в том , что мне нужно было судится с застройщиком по недоделкам по ремонту (хотя на мой взгляд я ничего не видела) но как мне обьяснили есть нормы которые застройщики должны соблюдать.,и вуаля через год мне поступла кругленькая сумма на карту) для меня причем она была полной неожиданностью за маленькую студию я не ожидала такой суммы ) Спасибо Гаранту вы меня прям порадовали очень и очень))Если в дальнейшем потребуются услуги такого профиля, обязательно обращусь именно к вам)))
Профессионалы знают свое дело
По рекомендации знакомых обратились в эту компанию и правильно сделали. Работу начали в марте 2022 года, не смотря на мораторий все услуги по договору были выполнены на 100%
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Доброго дня. В Марте 2023 по рекомендации соседей, обратилась в Компанию. Некачественный ремонт от Застройщика. В марте 2024 получила компенсацию. Юристы компании сработали чётко и достаточно быстро. Сумма выплаты (по нынешним временам) меня удовлетворила. Не было нервов, негативных моментов, юристы компании всё решали сами. Первоначального взноса нет, оплата по итогу работа. Тридцать процентов, да, не маленький процент, но за надёжность и спокойствие готова платить. Сотрудники всегда на связи, всё объясняют, Инне отдельное благодарю, всегда на связи. Конечно рекомендую компанию Гарант. Защита дольщиков
Добрый день, в 2022 году случайно нашла сайт, обратилиськ
ним, далее мы заключили договор с ГАРАНТОМ, и правильно
сделали, всю работу взяли на себя, всегда были на связях,
информировали о любых действиях или событиях, получили
хорошую сумму, остались довольны. Спасибо большое
Рекомендуем от чистого сердца!
Желаем вашей команде процветания и удачи во всем!
Здравствуйте, благодарим за обратную связь!
Отличная компания. Выполнили свои обязательства чётко и вовремя
Здравствуйте, благодарим за обратную связь!
Рекомендую юридическую компанию Гарант. Заключила с ними договор на оказание юридических услуг по взысканию компенсации с застройщика за не качественный ремонт. Полностью удовлетворена результатом и суммой которая была присуждена судом. Компания Гарант сработала четко и слаженно. Все что от меня требовалось это заключить с ними договор и отправить необходимые документы, не было ни каких беспокойств и лишней волокиты. Огромная им благодарность за проделанную работу!
Здравствуйте, благодарим за обратную связь!
Выражаю огромную благодарность юристам компании. Свою работу специалисты сделали качественно и быстро. Итогом этой работы стала хорошая сумма компенсации за ремонт от застройщика. Спасибо
Здравствуйте, благодарим за обратную связь!
Огромное спасибо за проделанную Вам работу .
Ваша компания огромные молодцы , вся работа сделана в срок и на высоком уровне. Всегда оставались на связи и консультировали по всем моим вопросам .
Здравствуйте, благодарим за обратную связь!
Приобрели квартиру в ЖК "Столичный". Квартиру в срок нам передать не успели и, к тому же, были недочёты в отделке при строительстве. В компании "Гарант" провели экспертизу и представляли наши интересы в суде по иску к застройщику. В оговоренные нашим менеджером сроки получилось отсудить у застройщика деньги за задержку ключей и недочёты в отделке.
Здравствуйте, благодарим за обратную связь!
Были в офисе компании всего два раза. Первый раз просто проконсультироваться зашли, а второй уже подписать договор и отдать доверенность на представление нас в суде. Заседания вообще не посещали, делом занимался юрист, нас только оповещали о результатах. Через восемь с половиной месяцев получили оповещение о том, что суд мы выиграли. За некачественную отделку в Спутке получили 745 тысяч! Даже не надеялись на такую сумму, очень довольны.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Компании Гарант и всем ее сотрудникам огромное спасибо за помощь в деле о не качественной отделке с застройщиком а101. Только после подключения грамотных юристов компании, застройщик зашевелился и осознал, что просто так отделаться не удастся. Долго дело шло, почти год, но присуждённые нам 800 тысяч покрыли все расходы на исправление ремонта и расчет с компанией. Рекомендуем! Управа на недобросовестных застройщиков есть!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Узнала о компании из телеграм чата дольщиков нашего жк. Люди не рекомендуют пользоваться услугами компании, так как гонорары платятся, а результата так и не дожидаются. Удивительно, что на этой странице одни хвалебные отзывы как на подбор.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте! Очень странно видеть подобный комментарий, вы бы хоть потрудились разобраться в вопросе для начала.
Тем более если вы даже не являетесь нашим клиентом, очень странно, когда человек где-то что-то вычитал и на этом основании пошел писать отзыв самостоятельно не разобравшись)))
Наверно "хвалебные отзывы" пишутся после того, когда клиенты получают присужденные компенсации и только после этого рассчитываются с нами, ведь мы работаем в постоплату за % от присужденной и взысканной суммы.
Даже "удивительно" что же за такие "гонорары нам платятся" вперед, что мы прям бросаем клиента на пол пути)))
Не дает покоя репутация лидера? Зарабатывайте в первую очередь свою!
Не перестаю благодарить и рекомендовать компанию Гарант за помощь. Руки опускались, когда пытались у А101 выпросить то, что нам положено по условиям договора долевого участия! В голове не укладывается, что в наше время все только через суд делается и дольщики, получается, вообще никак не защищены. Хорошо, что есть такие компании как Гарант! С опытом, знаниями и командой профессионалов, которые готовы взять на себя все трудности и восстановить справедливость. И денег не жалко за их работу отдать!
Здравствуйте, были рады помочь!
Подавала в суд за некачесвенную отделку. Процесс начали в октябре 2019 года (ладно возьмем год пандемии, все можно понять была ситуация в мире неоднозначная)
По датам
19.05.2021 - Выйграли суд
4.10.2021 получили исп лист с ошибкой
на данный момент апрель 2022 исправленный лист все еще не получен.
Практичски год с выйгрыша суда. На звонки отвечают две несчастные женщины, которые никогда ничего не знают, связываются постоянно с юристом ( каким юристом, что это за мифический персонаж) никто не знает.

Говорят одно и то же, дела решить не могут, ничего сделать не могут. Вопрос за что вы берете такой гонорар?? Сил и зла на них уже нет.
Ищите других юристов, на гарант жалуются все в чате нашего жк ( а это 12 домов по 500 кв в кажом), надеюсь мой отзыв спасет других людей от некачественного сервиса Гаранта.
Добрый день, Оксана.

После пандемии 2020 года в штате Видновского суда на 2021 год остался только один сотрудник, занимающийся исполнительным производством. Кроме прямых обязанностей по выдаче исполнительных листов и решений, сотруднику канцелярии необходимо было еще оказывать помощь с приемом граждан. В связи с этим сотрудник Видновского суда физически не успевал оперативно и качественно производить исполнительное производство. Данную ситуацию подтвердит любой практикующий юрист, который судиться в Видновском городском суде.

04.10.2021 при получении исполнительного листа нами была выявлена описка в наименовании Застройщика. Согласно ст. 203.1 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вопросы исправления описок и явных арифметических ошибок рассматриваются судом в десятидневный срок со дня поступления заявления в суд без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. Однако, в случае необходимости суд может вызвать лиц, участвующих в деле, в судебное заседание, известив их о времени и месте его проведения.
По результатам рассмотрения суд выносит определение, которое направляется лицам, участвующим в деле, в течение трех дней со дня его вынесения. На такое определение суда в течение 15-ти календарных дней может быть подана частная жалоба
06.10.2021 специалистом по исполнительному производству было подано заявление на исправление описки.
27.10.2021 перед локдауном (с 28.10 по 07.11) были закрыты все канцелярии городских судов, в том числе и Видновского суда, которая открылась только 14.03.2022 (информацию можно перепроверить на официальном источнике: http://vidnoe.mo.sudrf.ru/)
Для того, чтобы максимально ускорить процесс, в силу не зависящих от нас обстоятельств, руководство компании выделило юриста для помощи Видновскому суду. Именно для того, чтобы отписывать проект решения и определения для судей, которые после проверки ставят отметку о вступлении решения в законную силу и спускают в канцелярии для последующего получения.
На данный момент Ваше определение отписано и лежит на подписи у судьи Железного А.К. В силу своей загруженности у него нет возможности полностью соблюдать процессуальные сроки, от чего мы страдаем не меньше Вас.
Так что изложенный Вами негативный отзыв в сторону компании ООО «ГАРАНТ» считаем незаслуженным.
При посещении офиса Вашему супругу была донесена вся информация по существу дела с неопровержимыми фактами, которые Вы наотрез не хотите воспринимать.
Компания Гарант полностью оправдала свою хорошую репутацию в вопросе решения споров с застройщиком. Наш дом сдали позже заявленного срока по дду на пол года. Благодаря грамотной работе юристов, удалось получить возмещение в семьсот тысяч. Никаких предоплат, все расчеты по факту решения суда. Удобно и честно.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Купила квартиhe в ЖК "Пригород Лесное" с ремонтом. В результате приемки и дальнейшего проживания обнаружила массу недочетов. Стены кривые, полы кривые, окна кривые, по бокам пены практически не было, зимой на подоконнике была наледь и дуло из окон так, что как-будто окна настежь открыты. Несколько раз писала в УК заявки, ничего не устранили. Подала в суд. Обратилась к Гаранту. Один раз приехала к ним заключить договор, остальное сделали все сами за процент от судебного решения, что было очень удобно,тк по предоплате не было возможности работать. Сама ничего не делала, только получала информацию от Гаранта. Изначально обсудили с ними примерные сроки окончания судебных разбирательств. По окончанию суд был выигран, и деньги я получила даже раньше, чем ожидалось. Огромное спасибо Гаранту и всем сотрудникам, что вели дело. Все в сроки, никаких дополнительных оплат.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Добрый день! Принимал квартиру в ЖК Спутник. Взаимодействовал с ООО Гарант по причине взыскания неустойки за ремонт. Очень понравилось с ними сотрудничать. Все делают оперативно и самостоятельно. О всех этапах докладывают посредством почтовой связи. Как результат работы - взыскали неустойку с застройщика!
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Обратились в компанию Гарант с взысканием компенсации с застройщика. Заключили договор, все время работы сопровождал ось обратной связью с сотрудниками компании. Ребята профессионалы своего дела, результатом доволен более чем, а суммой компенсации тем более. Спасибо большое коллективу компании за проделанную работу.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Рекомендую данную компанию, работаю с ними с 2020г, выйграли три суда, по недостаткам и нарушениям сроков сдачи. Оплата по факту прихода денег, наперёд платить не надо. Всё чётко по договору, никаких скрытых условий нет. Профессиональная команда, можно всегда позвонить уточнить любую информацию. Рекомендую всём и друзьям в первую очередь!
Обращалась с Пик
Все сделали в лучшем виде, главное быстро без напряга, обратная связь была всегда все происходило по доверенности вам нужно только получать отчет об этапах как продвигаются дела, очень много знакомых обращались и мне по советовали я не жалею что обратилась всем советую
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Четко и слаженно работают. Схема работы четкая, от самой первой консультации и до выплаты по постановлению суда. Все контролируют, за все отвечают перед клиентом, мне понравилось. Серьезный, профессиональный подход, к тому же без предоплаты!
Здравствуйте, были рады помочь!
Принимали квартиру от ПИКа в Митино.
Приемку проводили сами, все подписали без возражений. Потом выявились недостатки. Обратились в эту юридическую компанию. Нам все грамотно и доходчиво объяснили, мы заключили договор.
Даже несмотря на то, что приемку провели и подписали, юристы данной компании выиграли большую сумму денег (озвучивать ее не буду, но она значительная).
Очень порадовало то, что компания всегда была на связи, быстро информировала о каждом предпринимаемом шаге и этапе дела.
Считаю, что компания работала безупречно.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Благодарю юристов компании «Гарант-защита дольщиков» за взыскание неустойки с застройщика за недостатки в отделке в ЖК "Бутово Парк ". Всю работу по моему вопросу провели без моего участия, сэкономили мое время, и главное, нервы! Отдельно хочу поблагодарить менеджера отдела продаж Алексея, за подробную первую консультацию и ответ на все интересующие вопросы, а так же быстрое заключение договора на сотрудничество. От нас потребовалась только доверенность на представление в суде. По факту, приезжали в офис всего один раз! Приятно иметь дело с профессионалами. Огромное спасибо!
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Юристы компании помогли нам и нашим двум соседям справиться с наглостью застройщика ЖК Мир Митино. Просрочка сдачи, нижайшего качества отделка, полное игнорирования претензий дольщиков. Суд занял 7-8 месяцев, не мало, ожидание, конечно, далось не легко. А после еще и очень долго ждали исполнения от втб банка. Уже подумали, что застройщик банкрот, но оказалось, что специалисты Гаранта все время мониторят этот момент, они нас и успокоили. Выплату получили, тогда только выдохнули и рассчитались с компанией.
Здравствуйте, были рады помочь!
Все сделали как надо! Деньги получены, взыскали неустойку с застройщика, спасибо
Здравствуйте, были рады помочь!
Во взыскании неустойки с горе застройщиков ребята настоящие профи. Собрался сам и брат следом, т.к. в ЖК Люберецком вдвоем квартиры брали. Оба получили возмещение по решению суда и остались полностью довольны работой юристов. Единственны минус, это сроки и система оповещения клиентов о ходе дела. В остальном, без нареканий, особенно результат.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, были рады помочь! Благодарим за рекомендации!
Остался недоволен качеством услуг.
Принимал новостройку с чистовой отделкой от застройщика. Было много недостатков. Решил получить компенсацию. Связался с Гарант (они работают с экспертами, которых я приглашал на приемку квартиры). Т.к. квартира с отделкой, я не могу делать ремонт до тех пор, пока не проведут судебную экспертизу. Это к тому, что для меня главное в этом деле время.

По датам:
22.04.2021 Заключил договор с Гарант.
05.05.2021 Проведена экспертиза
02.06.2021 Получен результат экспертизы. Прошел почти месяц, хотя обещали 2 недели. В экспертизе были опечатки и, как потом оказалось, не было смет. Я считаю, что юристы которые занимаются делами дольщиков обязаны знать и контролировать такие моменты.
03.06.2021 Отправлена досудебная претензия.
18.06.2021 Получен ответ от застройщика. Он согласен на компенсацию, но ему нужны сметы на работы (как я писал выше, как оказалось, их не было). На мои просьбы выслать сметы, чтобы я мог договорится с застройщиком, мне сказали, что сметы посылают только по судебному запросу. А от экспертов напрямую получить их невозможно, т.к. заказчиком экспертизы является Гарант (это их "акция", что они оплачивают экспертизу сами, а потом через суд компенсируют)

Потом было множество звонков от меня, с просьбами подавать документы в суд не через 45 дней, как хотел Гарант, а через 30 дней, как по закону (мне очень важно не затягивать дело). На что мне по телефону говорили, что им это не выгодно с финансовой точки зрения, ведь за 15 дней капает неустойка. А на мои интересы им плевать.

28.07.2021 Было готово исковое заявление. Через 55 дней после отправки досудебной претензии.
30.08.2021 Предварительное заседание суда.
14.10.2021 Основное заседание, на которое представители Гарант не явились. Новое заседание назначено через 7 недель.
Итого, я считаю, что из за ошибок/некомпетентности работников Гарант, я, на сегодняшний день(а основного заседание суда еще даже не было), потерял ~3 месяца. Посмотрим, что будет дальше.
Здравствуйте!
Пока еще рано говорить о недовольстве качеством услуги, так как результатом нашей деятельности является получение вами денежных средств, а мы пока еще на стадии судебного производства. Для нас в делах самое важное это сроки, так как мы работаем в постоплату и строительную экспертизу проводим за свой счет, соответственно с клиентов снимаем все финансовые риски и несем их самостоятельно.

1. По срокам проведения экспертизы и изготовления заключения, вопрос к экспертной компании, но скорее всего была сезонная загрузка, мы занимаемся юридической стороной вопроса.
2. Не совсем понятно про какие опечатки идет речь, опять же вопрос к экспертной компании, а не к нам. В случае если бы были ошибки в экспертизе, то дело бы не приняли к рассмотрению. Смета также изготавливается дополнительно по нашему запросу и как правило необходима в судебном заседании.
3. Решать подобные споры в досудебном порядке нет смысла, так как застройщики если и идут навстречу, то предлагают суммы, значительно отличающиеся от заявленных и в результате длительных официальных переписок мы только теряем время, а как вы верно подметили оно очень важно и в первую очередь для нас. Тем не менее мы пошли вам на встречу и дозаказали смету уже на этом этапе и направили ее застройщику по их запросу, что и послужило причиной смещения графика подачи иска, но после получения сметы застройщик так и не вышел на связь с целью урегулирования данного вопроса, даже на предварительном судебном заседании, что подтверждает нашу правоту, описанную выше.
4. График заседаний формируется по пятницам на будущую неделю, у юриста ваше дело стояло единственное в графике на четверг, СЗ было назначено на 12.30 (заседания назначенные на такое время как правило смещаются уже на послеобеденное время), но обстоятельства сложились таким образом, что накануне вашего заседания, случился перенос заседания, по другому делу, которое также вел данный юрист, со среды на четверг на 9.00 утра, остальные сотрудники были уже расписаны, а временной интервал позволял успеть на оба заседания, но в связи с задержкой в суде на утреннем заседании (утренние заседания как правило проходят без задержек так как стоят у судей первые в графике) юрист к сожалению не успел добраться до суда к назначенному времени, тем не менее он связался с представителем застройщика и попросил отложить заседание. Задержки в судах — это довольно рядовое явление, поэтому все участники процесса относятся к подобным ситуациям с пониманием.

Мы не отрицаем эту досадную ситуацию и приносим вам свои извинения. Но это точно нельзя назвать некомпетентностью или ошибкой, так сложились обстоятельства и если бы мы были некомпетентны, то иск скорее всего оставили без рассмотрения или обездвижили и все бы затянулось на большее время.

Надеемся, что когда мы доведем ваше дело до выплаты, вы измените свое мнение о компании и обязательно скорректируете данный отзыв!
1. Безусловно, это вопросы к экспертам. Но это вопросы, которые вы можете (т.к. по факту вы заказчики) и должны задавать, чтобы не затягивать сроки.
2. Опечатка была в дате произведения экспертизы. Что я и сообщил в личной переписке с Алексеем.
Я звонил экспертам, и они мне подтвердили, что сметы входят в состав документации по экспертизе. Никакого дополнительного запроса делать не надо.
3. В телефонном разговоре и по почте вы мне отвечали, что сметы предоставите по судебному запросу. О том, что вы "шли мне на уступки" я слышу впервые.
28.07.2021 я звонил вам. Мне сообщили, что сметы вы получили только 23.07.2021. А 28.07.2021 вы уже отправили иск. Когда и как вы направили сметы застройщику?
Очень надеюсь, что дальше дело пойдет без задержек и проблем.
ГАРАНТ Защита Дольщиков ответили gglol
1. Сроки не затягиваются, есть технологический процесс, есть сезонная загрузка, мы не можем повлиять на работу экспертов.
2. То есть все таки не "В экспертизе были опечатки", а была просто указана некорректная дата проведения. Тогда скорее всего это уже тонкости проведения и подготовки заключений.
На производство смет как правило требуется дополнительное время, а нам для начала претензионного порядка необходимо в первую очередь само заключение, смета необходима как правило уже в суде для более детального разбирательства. Получили заключение начали претензионный порядок чтобы не терять время на ожидание сметы.
3. Мы пошли не на уступки, а вам на встречу и попросили экспертов поторопиться со сметой и сделать ее вне очереди. Перед тем как иск подается в суд, он направляется еще и ответчику для ознакомления, там то и содержались все необходимые материалы в том числе и смета.

Задержки всегда возможны но только со стороны третьих лиц причастных к процессу, а именно, суд, судебные эксперты, банк и т.д.
Сотрудничали с Гарантом. Судились с ПИКом за недочеты в отделке. Сработали хорошо. На первоначальном этапе сотрудничества не требовалось никаких огромных предоплат, а строительную экспертизу сделали за счет фирмы. Единственное, на что потратили не большую сумму, так это на оформление доверенности на представление нас в суде, но это вообще не траты, учитывая, что мы получили шестьсот тысяч возмещения.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Очень долгое время не решались обратиться к юристам по поводу проблем с отделкой. Думали, если акт подписали, к застройщику претензии бесполезно предъявлять. Однако же, подруга надоумила сходить проконсультироваться и даже посоветовала куда! В Гаранте изначально общалась с Алексеем, менеджером отдела продаж. Он выслушал, задал вопросы, а после все подробно объяснил, буквально на пальцах. Даже примеры показал людей с похожими проблемами. Окрыленная такой поддержкой, решилась на сотрудничество. За свой счет мне провели строительную экспертизу, где выявили множество проблем, о которых точно узнали бы со временем! но ведь потом могло быть поздно! А сейчас в самый раз. Подписав договор о сотрудничестве и оформив доверенность на представление меня в суде, больше меня не дергали. Подали заявление в Красногорский городской суд и до победного вели мое дело. Потратили 8,5 месяцев, плюс пандемия подсобила. Но! У Градолимпа отсудили приличную сумму возмещения, плюс моральный ущерб, судебные издержки, штраф и что-то еще, уже и не припомню. Все расчеты с Гарантом по факту выплаты по исполнительному листу. Я в полном восторге от этих специалистов,. Нет ничего невозможного, есть просто недостаток решительности Ведь всегда самое сложное это сделать первый шаг,в моем случае это была просто консультация.)
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, очень верно подмечено, главное сделать первый шаг)
ГК ПИК очень разочаровал, сдав дом не только позже срока по договору, но и сделав просто отвратительную чистовую отделку, за которую мы заплатили не малые деньги. Пришлось обращаться к квалифицированным юристам, т.к. для одной квартиры слишком много проблем, да и застройщик не особо стремился исправить ситуацию, тем самым выполнить условия дду. В Гарант пришли, т.к. в общедомовом чате ониу всех на слуху. И вправду, портфолио у компании внушительное и все по известным застройщикам. Сотрудничеством довольны, хоть и не без моментов. например, немного не удобна система оповещения о ходе дела по электронке, даже в мессенджере было бы удобнее. Но, учитывая, что за семь месяцев тянучки, решение было принято в нашу пользу, жаловаться не приходится. Удовлетворили не всю заявленную сумму, но и полученные 490 тысяч нас вполне порадовали. Поэтому, компанию советую при случае всем, т.к. мне очень помогли и другим, не сомневаюсь, что помогут.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, были рады помочь! Благодарим за рекомендации!
До Гаранта обращались к частному юристу, который с порога заговорил о предоплате за ведение дела. Кончено, такое отношение нам не понравилось, работать с ним мы не стали. В Гарант пришли по рекомендациям. Тут же совсем все иначе. Сразу видно, фирма профессиональная и с клиентом работать ребята умеют. Первая же консультация определила наше сотрудничество, договор подписали без долгих раздумий. Немного смутило, что консультируют одни люди, а дело в суде ведут совсем другие. Самого же клиента по системе оповещения держат в курсе дел. Предоплату не берут, только по факту решения суда. Мы судились с ПИКом за не качественную отделку, так нам даже строительную экспертизу сделали за счет фирмы! Когда выплату получили по исполнительному листу, рассчитались с юристами.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, спасибо за обратную связь, были рады помочь!
Я нашла эту компанию сама в интернете по многочисленным, реальным и хорошим отзывам и это действительно так, проверено на себе. Выражаю огромную благодарность Глазкову Александру Петровичу за прекрасный результат, полученный в результате нашего дела. Хочу отметить, что сотрудничество произвело хорошее впечатление, всегда очень быстро и понятно я получала ответы на все свои вопросы, работа сделана профессионально. Спасибо огромное за помощь! Я рекомендую своим знакомым и вам!
Здравствуйте, спасибо за обратную связь!
Всем здравствуйте, после покупки квартиры и ее приема долгое время не мог понять, как можно так делать ремонт? Ведь на это потраченые деньги, причем твои кровные. Косяки вроде не существенные, но есть. Ладно, подписал акт приема передачи с указанием всего трёх косяков которые явно бросались в глаза, естественно застройщик забил на все эти исправления и кормил завтраками. Действовать было принято решение, радикально через суд. Поискав в интернете фирмы занимающиеся защитой дольщиков, наткнулся на Гарант!!! Честно изначально закрались сомнения, что могут предоставить услугу качественно да ещё и с пост оплатой.... Думаю была, не была-звоню, всё обсудили и прислали договор. Пришлось потратить пару тысяч деревянных на осмотр квартиры специалистами и естественно наториальную доверенность (некоторые умственно отсталые, считают это скрытыми платежами, думая что в суде вас будут представлять по Римской грамоте). Вот в принципе и все... Далее юрист ,в моем случае Александр, дал свои контакты и держал в курсе на протяжении всего времени. Работа выполнена на высоком, профессиональном уровне. Я доволен... Деньги потратил на покупку паркинга в том же комплексе, низкий поклон за такой подарок застройщику 😉 всем советую и рекомендую!!!
Благодарим за рекомендации!
Застройщик Лотан нас подвел, просрочил сроки передачи квартиры на два месяца, в связи с чем мы решили подавать в суд на взыскание неустойки. Кто-то скажет, что два месяца это не беда, но если ты из другого города планируешь переехать в свою квартиру, а переезжаешь в съемную, тратишь время и деньги на переезд и аренду жилья, то хочется какой-то справедливости, согласитесь. Чтобы сделать все правильно и без лишних телодвижений, обращались в ЮК Гарант. Их представитель полностью вел дело от самой первой подачи заявления, до последнего решающего заседания. Отсудить, благодаря компании нам удалось не мало, 321 тысячу в общем итоге. Их зачислили в счет погашения по дду. Вот вам и два месяца, вроде не много, а сумма долга за квартиру уже меньше стала.)
Здравствуйте, были рады помочь!
Сотрудничали с Гарантом в прошлом году. Подавали в суд на Русстройгарант за недостатки в отделке. Конечно, не все было так гладко как хотелось бы, но результат вышел положительный. Большая просьба к компании, настроить систему оповещения клиентов, очень мало информации за такой длинный срок ведения дела. В остальном, спасибо!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, были рады помочь! Мы всегда совершенствуем систему оповещения действующих клиентов, информирование происходит по факту наступления того или иного события (подача иска, назначение заседания и т.п.), соответственно пока не появляется новая актуальная информация мы тоже вынуждены ожидать.
Благодаря ЮК Гарант удалось отсудить у Главстроя штраф за просрочку сдачи дома. Присудили нам 392 тысячи с копейками. Часть внесли в сумму долга по рассрочке. С юристом рассчитались только после получения положительного решения. Довольны. Сами бы ничего не получили, т.к. ни опыта, ни времени, ни знаний самим судиться нет.
Здравствуйте, были рады помочь!
Заказывали экспертизу по проверке качества чистовой отделки от застройщика. Специалисты ЮК Гарант очень удивили, предоставив довольно внушительный отчет с перечнем всех дефектов! После, помогли составить претензию застройщику. Нам повезло, все было...
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Дмитрий, были рады помочь.
В ЖК Столичные поляны квартиру купили за восемь миллионов, оплатили всю сумму как условились. А вот застройщик свою часть обязательств не выполнил! Сроки сдачи дома на два месяца задержали, чем нарушили наши права! Решали вопрос через юристов, т.к. даже разговаривать с застройщиком не хотели, особенно когда узнали, что нескольким соседям отказали в возмещении неустойки за просрочку. Обращались в Гарант, изначально консультировались с Елизаветой, она же подготовила для нас договор о сотрудничестве. Уже после, юристы фирмы за вполне приемлемый срок, благодаря своему опыту и упорной работе, смогли отсудить для нас неустойку в сумме 390 тысяч. Выплату получили. Специально дал соседям номер Гаранта и объяснил ситуацию. Будут они обращаться к юристам или нет, дело их, но знать люди, что есть управа на недобросовестных застройщиков!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Надежда, спасибо за положительную оценку работы нашей компании и рекомендации.
Когда вступали в долевое строительство, менеджеры отдела продаж Ривьеры Парк красиво рассказывали нам, что в декабре мы получим свою квартиру. В итоге, просрочка по сдаче составила четыре месяца, то есть, квартиру сдали в апреле. На наши обращения по поводу неустойки которая, между прочим предусмотрена и прописана в их же дду, застройщик не реагировал. Пришлось обращаться в суд, само собой через грамотных юристов, не самим, конечно. Обратились в Гарант по рекомендациям. Изначально общались с менеджером Елизаветой, а так же с юристом Анной, которая держала нас в курсе событий по нашему делу. Как результат успешного сотрудничества, уже в июне суд удовлетворил наш иск и присудил нам сумму в размере 250 тысяч. Застройщик все выплатил. раздали координаты Гаранта соседям, многие тоже получили неустойку, потому как обманывать дольщиков ни в какие рамки не лезет!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Александр, спасибо за положительную оценку работы нашей компании и рекомендации.
Нашла компанию Гарант в интернете, когда искала юриста для взыскания неустойки с застройщика. Понравилось, что компания отвечает на каждый отзыв, а негативный дает конструктивный и обоснованный ответ, что не остается вопросов)) Изучила их практику, на сайте есть все решения суда в отличие от многих других компаний, да ни у кого не увидела такой обширной положительной практики именно по моему застройщику ГК ПИК. В итоге и мой результат оказался положительным))) Мне присудили: неустойка - 370 249 , штраф - 186 124 , моральный - 2 000 , нотариус - 1 900. Если бы не поторопилась и не сделала ремонт, могла бы получить еще деньги за отделку( Но в любом случае рада, что за неустойку получила полмиллиона)))Гаранту 5+, рекомендую!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Полина, здравствуйте, спасибо за развернутый отзыв.
Заключила договор по неустойке
Не понравилась компания:
1. Много ошибок в документах-⭐
2. Нет квалифицированной юр.помощи - на вопросы либо не отвечают, либо отвечают как придумали а не как на самом деле, не владеют информацией-⭐
3. В договоре просила объяснить непонятный пункт про оплату - умолчали про скрытые платежи-⭐
4. Результат по сумме меньше, чем у других соседей (сравниваем % запрошено в суде/получено), по времени 11 мес(тоже дольше всех, суды у всех были в одном месяце и одном суде)-⭐
5. Покупают отзывы (за деньги просят удалить) -⭐
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, руководство ознакомилось с Вашим обращением, и мы можем с уверенностью сказать, что основной посыл данного отзыва не имеет под собой оснований.
Не смотря на то что, услуга была предоставлена в полном объеме с достойным результатом (присуждено 77% от заявленной неустойки, хотя средняя практика 60-70%), после проведения расчета с компанией Анна решила на зло написать данный отзыв, что было подтверждено ей в телефонном разговоре с руководителем.
Клиент обратился за взысканием неустойки за нарушение сроков передачи квартиры, неустойка рассчитывается исходя из произведения следующих величин: СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ, количество дней просрочки, коэффициент 1/150 и ключевая ставка.
Когда Анна принимала квартиру, выяснилось, что площадь квартиры увеличилась на незначительную величину и застройщик попросили ее доплатить 46 000 руб., соответственно в ее понимании и СТОИМОСТЬ КВАРТИРЫ увеличилась на эту сумму. После чего она прислала нам Акт приема передачи квартиры и сказала, что теперь неустойка у нее должна быть больше (исходя из расчета, на 2000-3000 руб.) так как стоимость квартиры увеличилась, офис-менеджер зафиксировал ее обращение и сообщил что уточнит эту информацию у юриста, который ей в свою очередь сообщил что неустойка рассчитывается исходя из первоначально оплаченной цены договора. Потом офис-менеджер пытался донести эту информацию до Анны, но она на отрез отказывалась это воспринимать, позже приехала в офис ознакомиться с иском и была очень рассержена тем что мы ее не слушаем и не увеличили неустойку. Чтобы ее как-то успокоить ответственный юрист, сообщил в телефонном разговоре, что попробует заявить ходатайство об увеличении требований в ходе судебного заседания. В итоге он заявил ходатайство, но суд его отклонил, так как оно шло в разрез с ФЗ.
Правдой в данном отзыве является лишь то, что в исковом заявлении действительно была допущена ошибка в паспортных данных истца, данная ошибка является технической и абсолютно не влияет ни на какие процессы и уж тем более на результат работы. Чтобы избежать подобных ситуаций, с 2020 года была внедрена автоматизированная система, которая позволяет нам избегать подобных ошибок. И уж точно из-за этого мы не заслуживаем одну звезду за всю проделанную работу длительностью более чем в год.
Что касается приведенных доводов:
- Все условия прописаны в договоре оказания услуг и проговариваются лично менеджером каждому клиенту идентично, суть условий – гонорар - % берется от сумм, присужденных заказчику, а именно неустойки, штрафа и морального вреда, а расходы, понесенные той или иной стороной присуждаются и достаются стороне понесшей данные расходы, например заказчик сделал доверенность, потратил на это 1500 рублей, суд присудил 1000 руб. (или как в данном деле суд отказал, так как в производстве находится еще одно дело по данному клиенту и стоимость доверенности компенсируют в нем), они достаются заказчику, мы как исполнитель потратили средства на почту, курьера и т.д., их заявили и присудили (естественно тоже не в полном размере), соответственно они достаются нам. Позже в телефонном разговоре Анна это признала, абсолютно нормальная практика, что к этому вопросу возвращается примерно 2 клиента из 100.
- Информирование происходит по средством отправки информационных сообщений, все сообщения отправлялись своевременно, это зафиксировано.
- С клиентом общался менеджер, который заключал договор и действительно чтобы хоть как-то сгладить ситуацию предложил скидку, но к сожалению, они не подписали доп. соглашение чтобы это зафиксировать, и специалист, который производит расчеты не увидел это в системе, а при расчете Анна почему-то сама не напомнила про согласованную скидку и не обратила внимание на это.
- Решение было вынесено 20.12.2019, дело рассматривалось в Щербинском суде, это хороший суд по результатам, но один из худших по скорости, дело очень долго не спускали в канцелярию (сюда еще наслоилось ложное минирование судов, которое происходило по всем судам Москвы в конце 2019 и начале 2020 года), потом случилась Самоизоляция и соответственно все очень сильно затянулось, в итоге лист был получен в августе и его исполнение заняло несколько месяцев, так как по данному застройщику исполнения через банк не проходили. Расчет присужденного немного не корректный и считается от чистого размера заявленной неустойки (так как это точная величина, прописанная в ФЗ, моральный вред можно заявить и миллион, только какой в этом смысл) которая в данном случае, составила 214 т.р. штраф заявляется, но присуждается уже по решению суда относительно присужденной суммы также, как и моральный вред, соответственно в результате итого было присуждено 165 т.р., что и составляет 77% от 214 т.р.
- Мы не покупаем отзывы, а просим клиентов оставлять обратную связь для руководства на независимых площадках, к сожалению ментальность человека устроена таким образом, что если ты оказываешь услугу на достойном уровне и клиент доволен, то он об этом редко, когда напишет, наши менеджеры даже стараются брать обратную связь прямо в момент расчета пока клиент в офисе и то многие отказываются, а вот о негативе люди пишут гораздо охотнее, особенно учитывая что срок жизни подобных дел 6-11 месяцев и зачастую мы собираем шишки за работу инстанций с которыми взаимодействуем, был даже случай когда клиенту не понравилось то что мы не ответили на телефонный звонок в выходные (хотя мы не работаем) и он не преминул об этом написать. Мы всегда за объективную обратную связь, ведь только это помогает совершенствовать работу, чтобы не допускать ошибок в будущем.
Данный отзыв является необъективным и может быть истолкован неверно потенциальным клиентом и порочит честь и деловую репутацию нашей компании, которой мы очень дорожим и выстраиваем из года в год.
От всей души хочу поблагодарить компанию Гарант - защита дольщиков за помощь! Застройщик сдал дом на месяц позже срока. О неустойке и речи не шло, всем отказывали. А Гарант через суд смог для нас добиться справедливости, за что искренне благодарны. Хорошо, что в такое не стабильное время есть те, кто может заступиться за обманутых дольщиков и восстановить справедливость.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте! Благодарим за положительную оценку нашей работы. Будем благодарны за рекомендации.
Не сразу решились подавать в суд на застройщика за плохую чистовую отделку, ведь в квартире мы жили уже четыре месяца. Но юрист компании гарант успокоил нас и сказал, что прогнозы очень хорошие, потому смело можно подавать. Доверились. Отсудили нам 640 тыс. До сих пор в легком шоке от происходящего. Оказывается, Закон на стороне дольщиков. А мы то все молча глотаем и боимся. Зря. На нашем примере, смело действуйте. Тем более есть такая опытная компания, которая всегда готова помочь в таком не легком деле.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте! Правильно, свои права надо отстаивать!
Были рады помочь.
Попросили оставить отзыв и я с удовольствием оставлю!
Сотрудничал с Гарантом по неустойке, сейчас еще в процессе мое дело по недостаткам.
Получил за неустойку в итоге 405 310 рублей! Деньги получил на карту и потом оплатил их услуги. Все время сообщали мне результаты на почту. Я только заключил договор и с меня была нотариальная доверенность, остальное они сделали сами! Суммой и качеством доволен! Компанию рекомендую!

Отдельное спасибо Евгению и Анне, которые оперативно мне отвечали, когда у меня возникали вопросы!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Искренне благодарны компании гарант за поддержку и помощь. Когда подали в суд на застройщика за просрочку сдачи дома, столкнулись с его не адекватным поведением. Несколько раз звонил представитель застройщика и в наглую нам чуть ли не угрожал из-за этого! Управу, к счастью, нашли. Суд наш иск полностью удовлетворил. Застройщик выплату сделал, хотя пытался и тут время тянуть. Я поражена таким отношением к дольщикам. Надеюсь, с таким больше не столкнемся. Раздаю соседям контакты Гаранта, ибо нечего нас было запугивать!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте! Были рады вам помочь!.
Отвратительная компания. Юрист Минаков Кирилл Алексеевич общается, как быдло. По 10 месяцев затягивает дело. Фирма-однодневка. Получают деньги и сливают ответственность.
Здравствуйте!
Нам очень лестно внимание компаний, которые себя считают нашими конкурентами, но мы не разделяем подобные методы нечестной борьбы за клиента. Тот факт, что вы узнали имя одного из наших юристов (и он далеко не «быдло»), не помогло вам понять главный принцип работы нашей компании, а именно работу в ПОСТОПЛАТУ, то есть мы получаем наш гонорар только ПОСЛЕ того, когда компенсацию получает сам клиент, а принцип работы однодневок - это сбор предоплат и переезд в соседний офис, мы же на одном месте уже более 4 лет)))

Также у нас действует принцип единого окна и по всем вопросам всегда отвечает дежурный юрист и все разговоры с клиентами записываются для избегания каких-либо спорных ситуаций. Для нас очень важна лояльность клиентов и наши сотрудники точно не заслуживают чтобы их называли «БЫДЛОМ», так как все сотрудники четко разделяют такое понятие как КЛИЕНТ.

Мы не можем затягивать рассмотрение дела, это не логично, так как на прямую зависим от скорости его решения, так как гонорар получаем строго после того когда клиент получит компенсацию от застройщика. Если и могут быть затягивания, то только по вине инстанций с которыми мы взаимодействием в рамках ведения дела, а именно, суды, банки и т.д., в них к сожалению, все протекает не быстро.

Обращаем внимание администраторов площадки что данный отзыв может быть истолкован неверно потенциальными клиентами и порочит честь и деловую репутацию нашей компании, которой мы очень дорожим и выстраиваем из года в год.
Квартиру свою получили на четыре месяца позже срока по договору долевого участия. Видя, как соседи ругаются с застройщиком по поводу пенис за просрочку, решили сразу обращаться к специалистам. ЮК Гарант в этом деле одни из лучших. Помогли нам отсудить все причитающееся, плюс моральный ущерб. Сумма получилась вполне приличная, 480 тыс. при цене квартиры два миллиона. Искренне благодарны! Всем соседям теперь рекомендуем.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, Нина! Благодарим за положительную оценку нашей работы. Будем благодарны за новые рекомендации.
ООО "Пригород Лесное" так активно при оформлении дду по ЖК "Пригород Лесное" нам сватали свою отделку, что в итоге мы огласились. Но в итоге пожалели, т.к. качество оставляло желать лучшего. Исправлять недочеты не спешили. Дошло до того, что мы просто вынуждены были обращаться в суд. Сами, конечно, не стали, обратились в Гарант по рекомендациям. Опытные юристы, которые, между прочим работают без предоплат, свою часть сделки выполнили хорошо.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, Никита! Благодарим за положительную оценку нашей работы. Будем благодарны за новые рекомендации.
Специалист компании Гарант помогал нам в получении компенсации за дефекты в отделке от застройщика. Строительную экспертизу сделали нам за счет компании. К сожалению, в отделке нашли столько недочетов, что мы ахнули. В суд подавали от нашего имени и на заседания нам ходить не пришлось. Отличный сервис и хороший результат.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, Владислав! Были рады помочь! Будем и дальше совершенствовать сервис!
В прошлом году, специалисты ЮК Гарант помогли решить вопрос с ООО "Компания Промсервис". В стройку ЖК "Малая Истра" вкладывались. Но квартиру нам передали с опозданием почти пол года. Узнав, что застройщик повально отказывает дольщикам в исполнении условий дду, просто пошли к людям опытным в этом деле. И не зря! Отсудили 330 тысяч за пять месяцев в Истринском городском суде. Теперь мы довольны.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте! Благодарим за выбор нашей компании, за оказанное доверие и за обратную связь. Были рады помочь!
ООО "Компания Промсервис" сдала нам квартиру в ЖК "Малая Истра" на год позже обещанного срока по договору. Все наши планы и мечты были нарушены из-за их обмана. Было ужасно обидно, ведь квартиру мы ждали к определенному событию и совершенно не рассчитывали, что потеряем целый год, который мы жили, между прочим, на съемной квартире, выплачивая ипотеку! В Гарант пошли по рекомендации. Да и отзывы о фирме хорошие, с их то опытом. Пол года судов принесли нам более трехсот тысяч возмещения. Вслед за нами пошли соседи. Насколько мне известно, как минимум еще четверо из нашего подъезда обращались и остались полностью довольны сотрудничеством с юристами фирмы.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, Юлия! Главное все делать вовремя. К сожалению не всем так повезло, так как сейчас уже запущена процедура банкротства вашего застройщика и соответственно выплаты вряд ли кто уже увидит, в том числе учитывая постоплатную систему работы(
Работал с Гарантом по ЖК Пригород Лесное от Самолёта. То, сколько мне застройщик вынимал душу по вопросам устранения недостатков подтолкнуло меня обратиться в Гарант. Хорошо, что такие ребята есть. Отдал все в их руки и спокойно занимался своими делами. Обратиться к ним посоветовал друг, который устал слушать мое нытье по поводу не очень хорошей отделки в квартире. Гарант - лучший.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, были рады помочь! Советуйте нас и дальше)
Купила квартиру у застройщика А101, ЖК "Испанские кварталы". Задержали выдачу ключей на 3 месяца. Из-за чего я и требовала возмещение неустойки от застройщика. В решении моего вопроса помогала компания "Гарант". Просмотрела много компаний юридических, но выбрала именно эту из-за стоимости услуг и тех результатов, которые есть у компании по итогам судебных дел. Даже не ожидала, что так быстро удастся решить мой вопрос. Деньги получила уже через 4 месяца после подачи документов в "Гарант". Дело рассматривалось в Видновском г/с. Заявляли - 130 785,49 р. Присудили - 126 713, 64 р. Спасибо за качественную работу и профессиональную поддержку!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, Светлана! Благодарим за выбор нашей компании, за оказанное доверие и за обратную связь. Были рады помочь!
Обращались в ЮК Гарант по поводу нарушения сроков сдачи дома ЖК "Путилково". Консультировались не только у них, но и с другими юристами. Нов итоге остались в Гаранте, т.к. понравилось несколько моментов. Во-первых, ребята с большим и положительным опытом работы. Во-вторых, не требуют предоплат, все расчеты после положительного решения суда. И третье, полностью берут на себя все, связанное с ведением дела. От составления заявления, до подачи в суд и посещения заседаний. Так сказать "неустойка под ключ". Очень советую, более комфортного сотрудничества не придумаешь.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, Дмитрий! Благодарим за выбор нашей компании, за оказанное доверие и за обратную связь. Были рады помочь!
Получили все, что нам причитается по решению суда от застройщика ПАО "ГК ПИК" за некачественную отделку квартиры по ЖК "Бунинские Луга"! Ждали долго, но результат того стоил. Отсудили 382 994,94 рублей если быть точным.) Искренне благодарны всем специалистам компании, кто принимал участие в нашем деле! Вы такие молодцы, что помогаете восстановить справедливость и избавляете людей от излишней нервотрепки. Отработали каждую копейку! Единственная рекомендация, отработайте систему информирования, хотелось во время сотрудничества чаще узнавать новости о нашем деле.
Здравствуйте, Олег!
Благодарим за выбор нашей компании, за оказанное доверие и за обратную связь.
Мы всегда прислушиваемся к нашим клиентам и стараемся учитывать все их пожелания.
Были рады помочь!
Обратился в компанию Гарант Защита дольщиков в далеком 2017-2018 году . Застройщик Самолет Девелопмент просрочил выдачу ключей, и были проблемы с качеством выполненных работ.
У фирмы очень красивый сайт, очень милые консультанты. Но это первые впечатления. Посчитали суммы которые они смогут отсудить от застройщика. ПРОСТО ВАУ... Очень трудно до них дозвониться все очень важные и занятые. Приходилось звонить многократно и напоминать о себе. В последующем назначили ответственным за мое дело начальника отдела , но он уволился с компании чрез месяц. После я узнал что в Арбитраже мое было было проиграно. Отказался от данной копании, консультировался у других юристов, у всех был ответ что упущено время сейчас гарантий нет а многие просто отказались. Вот так компания просто слила мое дело.
В итоге сам написал досудебную претензию. Сам связался с застройщиком. И решили закрыт дело в досудебном порядке. Застройщик оплатил нейстойку, небольшая сумма но данная сумма у меня в кармане. Всем кто обращается в данную компанию. Будьте осторожны. Гарант не дает Вам никаких гарантий!)
Здравствуйте Эльмир!
Начнем с вашей крайней фразы, ни одна уважающая себя юридическая компания никогда не дает ГАРАНТИЙ, так как в любом юридическом деле слишком много составляющих на которые как правило нельзя повлиять, как и произошло в вашем случае, а именно, в те годы началось активное изменение практики в Арбитражном суде касаемо данной категории дел – судьи начали отказывать по подобным требованиям, либо сильно срезать и юристы, к которым вы обращались после, должны были вам это подтвердить если бы они разбирались в этом вопросе, но скорее всего вы обратились к юристам широкого профиля которые попросту могли не знать подобных нюансов. Отдельно отмечу что мы работаем в ПОСТОПЛАТУ и нам вы не заплатили ни копейки в соответствии с условиями договора.
Когда вы обратились в компанию, менеджер исходя из размера неустойки предложил вам самый оптимальный вариант – это пройти и просудиться в Арбитражном суде через сделку уступки, так как на тот момент в АС присуждали 100% неустойки и 50% штрафа, в то время как в суде общей юрисдикции достойным решением считалось бы присуждение 50-60% от неустойки итого. Со своей стороны, менеджер сделал все корректно исходя из действующих реалий и естественно вы согласились на этот вариант. Мы заключили договор уступки и начали проходить претензионный порядок, так как мы пошли по этому пути мы были вынуждены соблюсти двойной претензионный порядок от вас как от физика и от себя как от ИП, а это все время. И так совпало что к моменту, когда мы уже подали ваш иск, практика начала меняться, этого не ожидал абсолютно никто, этого невозможно было предопределить.
В итоге нам отказали в удовлетворении исковых требований, мы предложили вам два варианта, расторгнуть договор цессии и пойти просудиться в суде общей юрисдикции (рассчитывая, что мы это сделаем и вернем хоть какие-то средства, потраченные на это дело, так как за СОЮ мы берем меньший гонорар чем за АС) или постараться обжаловать данное решение. Вы выбрали – расторгнуть договор цессии, но после расторжения вы отказались дальше вести диалог.
Что же мы имеем в результате – компания провела огромную работу, потратила на это много своего времени и средств, ни взяла с вас ни рубля и осталась лишь с негативом в свою сторону и минусом по расходам на эту работу, по причине того, что в арбитраже изменилась практика, а вы эту реальность не захотели признать. Вы же в свою очередь договорились с застройщиком на досудебное урегулирование и получили средства, возможно даже это случилось благодаря претензиям, которые были подготовлены нами. Да безусловно из-за того, что вы решили рискнуть и просудиться через Арбитраж, вы потеряли время, но полученная компенсация это покрыла. Нам же точно никто ничего не покроет, но это естественно не должно вас тревожить.
Если у вас остались вопросы, можете их задать лично руководителю – 7(919) 968-49-47 Евгений Юрьевич.
Что касается Начальника отдела, он уходил в отпуск по уходу за родителями, но это никак не повлияло на ведение дела и сейчас он также продолжает возглавлять юр. отдел.
Юристы компании от нашего имени судились с ООО Томстрой за срыв сроков сдачи объекта. Ждать пришлось очень долго, восемь месяцев или чуть больше. Но итог очень порадовал! Рассчитывали на меньшее, а получили в общей сложности 550 тыс. штрафа, неустойки и т.д. Только после получения компенсации рассчитались за услуги юристов!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Были рады помочь, спасибо за положительную оценку нашей работы!
Искренне благодарны ЮК Гарант за помощь в получении неустойки от ООО "ПрометейСити" за нарушение сроков передачи квартиры по ЖК "Жемчужина Зеленограда". 184 тысячи нам выплатил застройщик по решению суда. Теперь всем соседям рекомендуем, т.к. застройщик ни с кем на контакт не идет.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Были рады помочь, спасибо за положительную оценку нашей работы и рекомендации!
Совсем недавно получили анализ проекта ЖК ""Новокрасково"" от застройщика ООО ""ЖСИ Проект"". Фирма известная, но все же хотелось гарантий, т.к. в наше время даже самые добросовестные девелоперы могут подвести своих клиентов. Специалисты ЮК Гарант довольно быстро все сделали и уже через пару недель мы получили полный отчет, который и стал решающим моментом в принятии решения о вложении в долевое строительство.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Были рады помочь, спасибо за положительную оценку нашей работы!
Приношу извинения за поспешный отзыв и обвинения в задержках.
Задержки были исключительно со стороны Суда.
Сотрудникам компании выражаю благодарность за проделанную работу. Молодцы!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Были рады помочь, к сожаление, в большинстве случаев задержки в производстве связаны именно со скоростью работы судов. Спасибо за понимание!
Очень неприятная ситуация!
Решение было вынесено 11.11.2019, НО мне это решение ДО СИХ ПОР (14.01.2020) не известно! Хотя, согласно письма от Гарант я должен был узнать его 12.11.2019.
На мои звонки стандартные ответы-отговорки. Когда моё терпение уже стало заканчиваться, попросил связать меня с руководством. И как положено в таких случаях услышал "Руководитель в отпуске".
Также просил их предоставить исполнительный лист МНЕ, ибо я работаю в банке, в котором открыт р\с застройщика и знаю кому его нужно отдать. Интересно, эта просьба будет учтена?
Вот мне интересно, эти товарищи динамят меня уже более 2 месяцев, и если я буду им также оплачивать их услуги, что они скажут?
Пока оценка 2.
Сегодня 16.01.2020 ездил в суд сам. Решение ещё не было готово и печатали его при мне после небольшого возмущения. Исполнительный лист будет готов только 12 февраля.
Поэтому, какой либо вины со стороны компании Гарант Защита дольщиков в задержках не вижу.
Задержка вызвана именно судом.
В целом, работой компании удовлетворён.
Помогли с взысканием к Новому году! Спасибо большое, осталась довольна. Из минусов - иногда не могла дозвониться, но обязательно перезванивали.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Алина! Мы постоянно работаем над повышением уровня клиентского сервиса и если бывают пропущенные звонки перезваниваем в течение рабочего дня в обязательном порядке. Были рады помочь, спасибо за обратную связь и положительную оценку нашей работы!
В договоре указывают, что их вознаграждение составляет 20% + услуги. Стоимость услуг не указывают даже примерно. Скрытые Ваши доп. расходы не разъясняют. Будьте бдительны с ними.
Хотел удалить отзыв - не получается. Конфликтная ситуация улажена. Сделали скидку 5000 руб.
Михаил, добрый день!
В соответствии с условиями договора, как Вы верно подметили, клиент обязан оплатить гонорар - % и понесенные компанией сопутствующие расходы (почтовые, транспортные, курьерские и т.д.), которые компания несет САМОСТОЯТЕЛЬНО на протяжении ведения всего дела и которые суд удовлетворяет в пользу компании на свое усмотрение. Клиент свои денежные средства НЕ вкладывает в процесс (кроме конечно оплаты доверенности, но без нее никак). Стоимость данных расходов не может фиксироваться в договоре, так как каждое дело банально требует разного количества транспортных и курьерских расходов. Данные расходы взыскиваются не с *КЛИЕНТА*, а с ответчика, поэтому к клиенту не имеют абсолютно никакого отношения (так как Вы их не понесли) и не влияют на закрепленный в договоре размер %-та вознаграждения.
В договоре это все четко прописано (п. 3.1.) и устно объясняется менеджерами на автомате каждому клиенту. Тем более это было проговорено и Вам и супруге.
Что касается выполненной работы, благодаря нашим усилиям в вашу пользу присудили более 86% от первоначально заявленных требований, что является прекрасным результатом учитывая, что средняя практика по данным делам сейчас колеблется в районе 50-60%, с момента заключения договора на оказание услуг до момента получения Вами денежных средств прошло 7 месяцев, что также является отличным показателем.
Очень толковые ребята. Сотрудничал с ними в прошлом году, когда возникла необходимость отсудить нам причитающееся у ООО "МонАрх-УКС" за срывы сдачи дома. Юристы компании справились на отлично, выплата составила 237 тыс. руб. Работают четко. Документы составляют, в суд подают, на заседаниях представляю клиента полностью. Настоящие профессионалы. Потому и результаты положительные в итоге. Рекомендую.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Были рады помочь, спасибо за обратную связь и положительную оценку нашей работы!
Дом наш сдали в срок, но вот в каком виде.. Пришлось нанимать эксперта по приемке, а после отказа застройщика исправлять ситуацию, обращаться в Гарант. По хорошему не захотели, получили по Закону. Выплатили нам компенсацию, моральный ущерб и все судебные издержки, общей суммой 350 тысяч. Я, конечно, доволен, жаль только потраченного времени, т.к. на суды ушло аж 4 месяца!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Константин! Когда дело касается взыскания компенсации за недостатки в отделке от застройщика, судебный процесс длится немного дольше чем по неустойке, это обусловлено тем, что суд как правило назначает независимую экспертизу, которая увеличивает срок жизни дела минимум на 2 месяца. Были рады помочь, спасибо за обратную связь и положительную оценку нашей работы!
Искренне благодарен всем специалистам ЮК Гарант, кто участвовал в нашем деле по ЖК "Мир Митино". Только неустойки отсудили более 250 тысяч! Плюс моральный ущерб, штраф, судебные и юридические расходы. В общей сложности получили выплат на сумму 400 тыс. Очень довольны! Юристы полностью отработали причитающееся им по договору о сотрудничестве!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Мы неудачно вложились в строительство ЖК Краски Лета. Суть проблемы: квартиру должны были получить в мае, а получили в августе. Да, всего три месяца просрочки, но они были, а потому, согласно дду мы имели право на получение пени за просрочку. Юристы ЮК Гарант нам в этом успешно помогли. Получили все до копейки, плюс штраф и моральный ущерб. Сотрудничеством довольны.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Артур! Были рады помочь, спасибо за обратную связь и положительную оценку нашей работы!
Ребята работают профессионально. Без предоплат, лишних растрат, не тянут время. Все четко и по делу, всегда держат в курсе событий, отвечают на телефонные звонки и вообще, более комфортного сотрудничества сложно придумать. Спасибо большое за положительный результат. Впредь буду внимательнее, при вступлении в долевое строительство.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Тимур! Были рады помочь, спасибо за обратную связь и положительную оценку нашей работы!
Обращались в ЮК Гарант с проблемой по их профилю, взыскание неустойки за просрочку сдачи дома. Задержка была не большая, всего месяц, но отсудить удалось довольно приличную сумму. Конечно, юрист девелопера изворачивался как мог, но все же опыт и профессионализм сотрудников ЮК Гарант перевесил чашу весов в нашу пользу. Очень рады, что обратились именно в эту компанию. Не зря о них пишут только хорошее.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Полина! Были рады помочь, спасибо за обратную связь и положительную оценку нашей работы!
С компанией Гарант мне не посчастливилось связаться в 2017 году. Если вы ожидаете увидеть квалифицированных юристов - не надейтесь. Все студенты и без опыта. Постоянно меняются и перехватывают дела от одного к другому. Соответственно текущий статус дела им неизвестен. Директор Евгений К. вообще не имеет отношения к юриспруденции и от него тоже не следует ожидать помощи в разъяснении ситуации. По телефону вы ещё наткнетесь на хамоватую секретаршу, которая вам «ничем не обязана». Неустойка может и взыскивается , но за качество ответственности не несут. Штрафы огромные. Срезают суммы в судах ещё как. «Юристы» там присутствуют номинально. Исполнительные листы будут забирать только от вашего пинка и ежедневных звонков. Мне довелось заключить доп договор на юридическую услугу по признанию права собственности. Цена которой была намного выше рыночной. Но сотрудники компании обещали довести все до конца и осуществить оформление документов. Мало того , что не смогли качественно подготовить иск и собрать все документы , так ещё и бросили все не доведя до конца. Я ездила лично и нанимала юриста закончить начатое и исправить наделанное. Гарант мог несколько раз поехать в суд и привезти старое решение суда о неустойке и выдавать его на новое о признании права собственности. По собственной глупости пришлось платить и гаранту и юристу. Неустойку они мне так и не смогли взыскать никто об исполнительных листах и не вспоминает. По двум прошедшим периодам мною незамедлительно отворились деньги в гарант как и прописано было. Ждать такой отвественности от гаранта не стоит. Работают «в чёрную» , что тоже говорит о них не мало. Врут на каждом шагу , что приходится лично ездить в суд и спрашивать что происходит на самом деле. Не поленитесь найти проверенных юристов. Иначе будете спонсировать некомпетентных и бездарных «юристов», которые никакой ГАРАНТии не дадут !
Здравствуйте, Диана!
Для читателей данного отзыва опишу ситуацию подробно, чтобы сложилась полная картина о Вас как о человеке и о сложившейся ситуации, а то много деталей Вы опустили, но сразу отмечу, что благодаря работе компании ГАРАНТ, более чем за 2 года, для Вас был выполнен огромный объем работы, а именно: мы согласовали с застройщиком, чтобы Вам не пришлось производить доплату за лишние метры (что сэкономило Вам более 600 т.р.), несколько раз взыскали неустойку (часть из которой вы получили, а часть ещё планируется к получению), признали и оформили право собственности.
А теперь по порядку.
В соответствии с условиями ДДУ, дольщикам данного ЖК предоставлялась возможность выбора материалов для отделки квартиры (ошибка Застройщика была в том, что он никак не регламентировал данный выбор), и Вы единственные с супругом решили немного пожадничать и выбрали материалы, чуть ли не дороже стоимости самой квартиры, естественно Застройщик вышел на переговоры и старался уладить данный вопрос, но вы были непреклонны, настаивали на выбранном варианте и по этой причине отказывались от подписания акта приема передачи, что продлилось полтора года, хотя дом был введён в эксплуатацию в срок, помимо этого, в квартире была еще увеличена площадь и Застройщик просил произвести доплату за дополнительные метры (около 600 т.р.), от оплаты которых Вы тоже отказывались, ссылаясь на отсутствие денежных средств и консенсуса по вопросу выбора материалов.
Учитывая, что дом был введен в срок, застройщик мог сделать отделку используя материалы, используемые для отделки других квартир и передать Вам в одностороннем порядке, но директор компании Застройщика хотел поступить по-человечески, по совести и решить все в диалоге, на который Вы не соглашались и стояли на своем. Выводы уже можно сделать.
Теперь по пунктам о ваших обвинениях:
1. Все юристы компетентные и только дипломированные, выпускники МГЮА им. Кутафина и МГУ (берём только из данных ВУЗов). Возраст юристов от 24 до 33 лет, так как в данном возрасте взгляд еще не зашоренный и есть желание и рвение по-настоящему отстаивать права клиентов. С возрастом и практикой, к сожалению, у большинства юристов теряется хватка, так как они начинают мириться с несправедливостью, которая зачастую происходит в судах и ходят туда только для галочки.
2. У нашего руководителя 2 высших образования, одно из которых получено по специальности – юриспруденция, да это не московский ВУЗ, но это ни в коем случае не влияет на качество, тем не менее главная задача руководителя – это развитие компании, а не хождение по судам. Юридический отдел курирует начальник юридического отдела, человек с большим стажем и адвокатским статусом.
3. В нашей компании все телефонные разговоры записываются, Вам ни разу никто не нахамил, в отличии от Вас и вашего супруга, которые переходили на личности по любому поводу. К тому же у Вас был личный номер руководителя, с которым вы тоже периодически общались. После очередного хамства вне рабочего времени, руководитель и предложил Вам расторгнуть договор, отдать все документы (в том числе исполнительные листы, которые оставалось только исполнить, даже без выплаты гонорара компании) и больше не иметь к вам никакого отношения, пусть и в минус компании. После чего Вы обиделись и в состоянии обиды написали данный отзыв. В дальнейшем в телефонном разговоре извинялись, но отзыв убирать отказались.
4. Суды - исходя из возможных подсудностей у нас был Щербинский суд, очень медленный во всех отношениях, тем более это касается исполнительных листов и отписывания решений. Ответственный ездил в него по несколько раз в неделю по вашему делу, но к сожалению, мы не можем повлиять на скорость работы суда, как бы нам этого не хотелось. Учитывая ситуацию с отделкой (по сути Вы сами затягивали приемку и не шли на контакт с застройщиком) - вам присудили неустойку очень достойно, более 50%, все три раза, и это благодаря выступлению наших представителей в суде.
5. Признание права собственности - мы заключили договор на признание права собственности, в итоге нашей работы, мы признали право собственности, оформили право собственности (не входило в договор), договорились с застройщиком чтобы он не предъявлял вам требования по оплате доп метров (не входило в договор и сэкономило Вам более 600 т.р.). За вами был закреплён ответственный юрист, который пока вёл дело (более 6 месяцев), решил заняться собственной практикой, но перед ним было поставлено условие, что Вас он доведет, что он собственно и сделал от лица компании, кроме этого в процессе дела он понёс дополнительные расходы связанные с оплатой гп за регистрацию права собственности и т.д., которые не входили в договор, а делал он это уже по вашей просьбе, Вы ему даже их не компенсировали хотя обещали, зато здесь Вы пишите что понесли дополнительные расходы и пытались об этом подговорить сотрудника который доводил дело.
6. Принцип нашей работы заключается в том, что мы снимаем с клиента всю головную боль, экономим ему время и средства, так как работаем при условии оплаты гонорара за результат. Мы помогли очень многом дольщикам отстоять из законные права и принесли им достойные компенсации, на которые люди делают ремонт, приобретают мебель или летают в отпуск, но чем больше клиентов, тем больше вероятность столкнуться с недобросовестными людьми, мы это прекрасно понимаем и принимаем как данность. В основном негатив в адрес компании возникает в ситуациях, когда мы не можем взыскать денежные средства с Застройщика по причине его финансового состояния и нас в этом обвиняют, но вот только клиенты забывают тот факт, что оплата наших услуг на прямую зависит от того, когда они сами получает компенсацию. Или ещё бывают случаи, как и в данной ситуации, когда мы не можем повлиять на скорость работы суда, а крайние для клиента мы, хорошо хоть многие клиенты к этому относятся с пониманием.
Специалисты ЮК Гарант помогли нам с расторжением ДДУ. Застройщик на пол года задержал сдачу дома, мы решили расторгнуть договор долевого участия и вернуть внесенные средства (стоимость квартиры), на что получили отказ. Благо, опытные юристы фирмы помогли не только расторгунть договор, но и получить проценты за пользование чужими денежными средствами в следствие их неправомерного удержания. Застройщик выплатил так же моральный ущерб и расходы на представителя. Полностью довольны результатом, впредь будем разборчивее в выборе застройщика.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Татьяна! Были рады помочь, спасибо за обратную связь и положительную оценку нашей работы!
Компания Гарант защита дольщиков в Москве имеет много восторженных отзывов, но в нашем случае мы не можем сказать пока ничего положительного о работе компании. Начиналось всё хорошо: обратились с помощью сотрудников филиала в Санкт Петербурге в суд, получили положительное решение и на этом "позитив" закончился. Документы на исполнение решения суда были отправлены в головной офис Москвы в марте месяце и по сей день не только нет никаких результатов исполнения решения суда, но и не можем даже связаться с исполнителем, не говоря о руководителе Компании. Звонили 4 раза в течении недели 2018 года по взысканию с ООО "Контакт Строй" неустойки, штрафа, компенсации морального вреда . Документы из Санкт-Петербурга были направлены вам в марте месяце. Кто занимается этим вопросом и каковы результаты? Выяснить эти вопросы невозможно, секретарь кормит обещаниями о выяснении вопроса. Связаться с руководством нет возможности.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Владимир Александрович и Ирина Борисовна!
Сразу внесем ясность для сторонних читателей данного отзыва. Размещение отзыва, в первую очередь, вызвано тем, что клиент до сих пор не получил присужденную компенсацию, данная ситуация обусловлена сложным финансовым положением застройщика. Процесс исполнительного производства затянулся уже более чем на полгода. Со стороны компании предпринимаются все возможные шаги для получения желаемого результата, но к сожалению, мы не можем повлиять на появление денежных средств у застройщика.
Теперь по порядку:
09.06.2018 года Вы заключили договор на оказание юридических услуг с Юридической Компанией «ГАРАНТ» в филиале г. Санкт-Петербург, далее была подготовлена и отправлена претензия. В связи с тем, что застройщик не отреагировал на возможность решить вопрос в досудебном порядке, 06.07.2018 года было подано исковое заявление в Невский Районный Суд. 25.09.2018 года было назначено предварительное судебное заседание, на котором была назначена дата основного заседания. 10.12.2018 года состоялось основное судебное заседание. Вам было присуждено 100% суммы заявленной неустойки, а именно 949 641,62 руб., 50% штрафа от присужденной суммы неустойки 484 820,81 руб., компенсация морального вреда 20.000 руб. Согласно информации, полученной из канцелярии суда, апелляционная жалоба на решение суда не была подана ответчиком. 14.01.2019 года было подано заявление на выдачу решения и исполнительного листа. Процесс выдачи исполнительного листа затянулся, согласно ГПК РФ, сроки подачи заявления на отмену заочного решения составляют 38 дней, с момента получения мотивировочного решения Ответчиком, только по истечение этого времени решение вступает в силу и можно получать исполнительный лист. Исполнительный лист в канцелярии суда выдали 11.02.2019 года. Было принято решение о проведении исполнительного производства в Москве (по адресу застройщика). Исполнительные документы были направлены головной офис компании ГАРАНТ - в Москву.
Оценив ситуацию по застройщику, было принято решение в первую очередь направить исполнительные листы в банки, где у застройщика возможно имеются денежные средства. Данные действия не принесли желаемого результата, т.к. застройщик активно их скрывает. В данный момент к исполнительному производству подключены специалисты из Подольского Районного отдела судебных приставов. Надеемся нам все-таки удастся взыскать денежные средства в Вашу пользу.
Что касается коммуникации: в нашей компании действует принцип одного окна, все обращения фиксируются дежурным юристом, который всегда может дать полную информацию по телефону (с момента заключения договора входящий звонок зафиксирован только 02.09.19) или в ответ на электронную почту (обращений не поступало).
ЮК Гарант компания серьезная и уважаемая. Опыт взыскания задолженности у них огромный. Потому обратились именно к ним, когда на спех подписали акт приема-передачи квратиры, а уже после начали замечать грубые недостатки в отделке от застройщика. Нам сразу же сделали экспертизу и составили претензию застройщику. После, конечно, пришлось подавать в суд, но и тут юристы нас не подвели. Сами составили иск, посещали заседания при этом держали нас в курсе дела. Результаты трудов порадовали.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Были рады помочь.
Понравилось, что все вопросы на себя берет юрист. По сути, заезжаешь в офис только для заключения договора, а всю необходимую информацию в полном объеме можно узнать и по телефону. Оплата по факту решения суда, никаких предоплат не просят, что лично мне о многом говорит. Не понравилось, что все длилось почти пять месяцев, ожидание нервирует и утомляет. Но в целом, результатами довольны остались. Ни копейки не потратили (оплату за юридические услуги присудили выплатить застройщику), а неустойку получили приличную. Рад, что все закончилось. Рад, что справедливость восстановлена.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Были рады восстановить справедливость))). На самом деле 5 месяцев - это хороший результат, средний срок занимает 6-8 месяцев.
Просрочка в сдаче дома была пару месяцев, но сто тысяч на дороге не валяются! ЮК Гарант помог отсудить у застройщика эти деньги, за что большое спасибо и самые горячие рекомендации соседям!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, Анна, спасибо за рекомендации!
С самой первой консультации поняли, что пришли по адресу! Год пытались отсудить у застройщика причитающееся нам за отвратительную чистовую отделку, которую и назвать таковой просто стыдно! Все бумаги были на руках, не хватало опыта и профессионализма. Все это мы нашли в ЮК Гарант и результаты не заставили себя ждать! Четыре месяца припераний и суд вынес решение в нашу пользу! Что еще понравилось, никаких предоплат с нас не брали, всегда держали в курсе дела, да и цену назвали вполне разумную. Большим удивлением было то, что кроме компенсации, нам так же возместили все затраты на ведение дела и суд. Долгое ожидание было вознаграждено. Компанию советуем, не теряйте время, только грамотный юрист может побороть аферистов!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, самое важное что мы делаем - это экономим Ваше время и работаем на результат. Спасибо за положительный отзыв!
Читая отзывы, обратите внимание, что во всех отрицательных отзывах описываются одни и те же проблемы с Гарантом, такие как отсутствие обратной связи, неквалифицированные юристы, затягивание процесса, минимальные результаты, долгое получение документов, обещанное не совпадает с итогом
Будьте очень внимательны при заключении договора с этой конторой. Три раза перечитайте договор, так как то что они Вам скажут и то, что напишут в договоре, будет очень сильно отличаться.
Никто не будет стараться и представлять Ваши интересы. Вы получите минимум из возможного, который можно получить и без них.
Получить Ваши деньги от застройщика они тоже стараться не будут, так как основную часть Вы заплатите по факту решения суда в законную силу, а не при получении денег, как они обещают по телефону и на консультации
На данный момент наша эпопея длится уже полтора года, из отсуженных 300 тысяч рублей еще ни копейки не получено. Куча нервов потрачено.
И все это за 50тысяч рублей
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Константин Васильевич, добрый день!
Что касается негативных отзывов, как правильно Вы подметили, все эти несколько отзывов связаны со сроками, вот только сроки по данным делам, во-первых, затянуты судами и мы не можем на них повлиять, а во вторых сроки затянуты на этапе исполнительного производства, так как ситуация у застройщиков данных клиентов продолжает ухудшаться и растёт число неисполненных листов, и как следствие растет негатив в нашу сторону, так как по мнению некоторых клиентов виноваты в этом только мы, отсюда и необоснованные обвинения в некомпетентности.
Наши специалисты носятся в поисках денежных средств застройщиков, взаимодействуют с приставами, но зачастую это процесс очень затяжной и может длится не один год. По всем этим отзывам даны разъяснения в ответах. Тем не менее мы не бросаем своих клиентов (большинство из них постоплатные, так как на момент заключения договора финансовое состояние застройщика было стабильным) и не тянем деньги, мы следуем договоренностям и пытаемся достичь результата, ни смотря ни на что.
Договор на оказание услуг у нас прозрачный, без мелкого шрифта, не вводите людей в заблуждение, каждый человек может с ним ознакомиться по запросу, не в офисе на встрече, а именно заранее.
Мы не боимся негатива в отзывах и относимся к этому как к обратной связи, наличие отзывов и ответов на них лишь говорит о том, что мы реально работаем и несем пользу обществу. Ссылки на все отзывные площадки размещены у нас на сайте и любой клиент может зайти и ознакомится с ними, нам нечего скрывать. Попробуйте найти компанию в данной сфере с именем и с реальными отзывами, поверьте это очень сложно.
Когда мы только начинали свою деятельность мы брали всех клиентов без разбора в постоплату, но спустя определенное время столкнулись с тем, что многие застройщики стали не платежеспособными, и мы провели много дел бесплатно, себе в минус, по этой причине руководством была введена модель предварительной оценки застройщиков в соответствии с которой у нас есть четкое понимание с кем мы работаем в постоплату, а с кем в предоплату. Мы не благотворительная организация, поэтому если мы видим риски, мы их озвучиваем и клиент сам принимает решение, УСЛОВИЯ РАБОТЫ ОЗВУЧИВАЮТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ, чтобы не тратить время ни свое ни клиента, мы не большинство юр контор, которые только и занимаются тем что заманивают клиентов к себе и разводят на не нужные услуги за большие деньги, у нас очень узкая специализация и мы дорожим своей репутацией, так как мы являемся номером один в данной сфере.
Условия, по которым мы сможем сработать с Вами были озвучены по телефону, запись разговора сохранена. Вы и сами в курсе что ваш застройщик мягко говоря не входит даже в сотню. Вам было озвучено что ваш застройщик находится в зоне риска, и мы не сможем работать в постоплату, если есть желание мы можем сработать только на условиях разбивки платежей. НЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО платежа, а разбивки! - мы всегда стараемся войти в положение людей и предложить наиболее комфортные условия сотрудничества, если речь идет не о постоплате. Вы в свою очередь согласились, и мы начали работать. Что мы имеем на данный момент - огромный объём проделанной работы, которая точно не стоит уплаченных вами при заключении договора 20000 рублей, до сих пор не оплаченную вторую часть (вы нарушаете условия договора) и огромный объём необоснованного негатива с вашей стороны разъяснения по которому дали в предыдущем ответе (смотрите ниже отзыв Елена Крушинина).
В работе любой компании есть шероховатости, главная задача руководства их корректировать. В нашу защиту есть много положительных отзывов, клиенты благодарят нас за проделанную работу и довольны результатом, который они получили без вложения собственных средств. Когда в производстве находится более 1500 клиентов очень сложно угодить всем и быть хорошим для всех, мы работаем по отлаженной системе и из месяца в месяц поднимаем уровень предоставляемой услуги, но к сожалению встречаются единицы, которые обязательно чем то не довольны, это абсолютно нормально, мы собираем все шишки за застройщика, за бюрократическую машину суда и исполнительных приставов, мы относимся к этому с пониманием, и когда специалист объясняет эти нюансы клиенту, большинство людей это прекрасно понимают, ваше же поведение спишем на ожидание пополнения, с которым Вас и поздравляем!
Надеемся нам все-таки удастся взыскать денежные средства с вашего застройщика.
Компания работу свою выполняет добросовестно и качественно. Получили неустойку за срыв сроков сдачи дома. Да. долго бодались, почти пол года, но зато треть ремонта оплатили с компенсации, плюс услуги юристов и судебные издержки. Не стесняйтесь обращаться к специалистам что бы получить то, что прописано в договоре долевого участия и положено вам по закону!
Здравствуйте, спасибо за положительную оценку выполненной работы!
Фирму советую. Опыт у них большой, работу свою знают и делаю хорошо. Читали отзывы, видели подтверждающие документы об успешном завершении дел по взысканию компенсаций с застройщиков. Решили обращаться и со своей проблемой к ним. Верим, что вес сложится удачно, ведь за дело берутся настоящие профессионалы.
Здравствуйте, спасибо за положительную оценку выполненной работы!
Благодарность Глазкову Александру юристу фирмы за качественно проделанную работу. Взыскание неустойки "под ключ" прошло практически без нашего участия. В итоге удалось отсудить 640 тыс. руб . Это очень хороший результат. Александр оказался спокойным и уверенным человеком. Сделка была проведена идеально. Буду всем Вас рекомендовать. Спасибо.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, спасибо за рекомендации и положительную оценку выполненной работы!
Огромная благодарность специалистам фирмы за качественно проделанную работу. Взыскание неустойки "под ключ" прошло практически без нашего участия. В итоге удалось отсудить 250 тыс. руб неустойки.+ 20 тыс. моральной компенсации. Это максимум, возможный по нашему делу. Спасибо большое, идеальная работа!
Здравствуйте, спасибо за положительную оценку выполненной работы!
Хочу сказать большое СПАСИБО Гаранту! Прекрасная работа. Всё было сделано профессионально, дружелюбно, честно. На протяжении всей тяжбы с застройщиком меня держали в курсе дела, сообщая все детали и подробности. Все обещания были выполнены на 100% начиная от сроков и заканчивая суммой компенсации. дело ребята выиграли! Оплату их труда я производила уже после получения своих денег..
«Гарант», вы большие молодцы! Команда у вас классная! Буду рекомендовать вас всем друзьям и знакомым.
Здравствуйте, спасибо за положительную оценку выполненной работы!
В компанию Гарант обратились взыскать деньги за не качественный ремонт от застройщика. Процесс длился больше года , но это того стоило. Получили денежную компенсацию от застройщика. На судебные процессы не приезжали все дела вели специалисты. Рассчитываешься с юристами после положительного результата , очень удобно. Отдельно хочется поблагодарить Наталью , хороший специалист и терпеливая , добрая девушка.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Рамиль, добрый день, спасибо за положительную оценку нашей работы, были рады помочь! Будем признательны за рекомендации.
Наталью обязательно поощрим!)
После неудачных самостоятельных попыток взыскать с застройщика неустойку приняли решение действовать через юридическую фирму. Обзвонил несколько контор, и только Гарант предложил нам договор на условиях постоплаты. Результатом более чем довольны, получили с застройщика неустойку за год просрочки+50% за отказ решить вопрос в добровольном порядке+компенсацию морального вреда. Мониторили результаты других дольщиков, полученные компенсации гораздо скромнее. Спасибо за прекрасную работу!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Игорь, добрый день, спасибо за положительную оценку нашей работы, были рады помочь! Будем признательны за рекомендации.
Обратились в «Гарант защита дольщиков» по причине просрочки сдачи дома, где мы приобрели квартиру. Специалисты хорошо разбираются в своем деле, что было видно сразу, с первой консультации. Не знаю, сколько бы мы сами ходили по судам и собирали документы. Сэкономили кучу нервов и сил. Компенсация получили в течении пяти месяцев, но в полном объеме. Спасибо.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв, были рады помочь.
Судились с застройщиком через компанию Гарант,хотелось бы выразить благодарность компании за положительный результат. Работа слажена,все на высшем уровне,молодцы. Спасибо вам огромное.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Ирина, добрый день, спасибо за положительную оценку нашей работы, были рады помочь! Будем признательны за рекомендации.
Огромное спасибо, что помогли расторгнуть договор с непорядочным застройщиком, который проигнорировал сдачу, и не давал о себе знать. Кроме того, что договор разорвали, я ещё смогла дополнительно получить компенсацию, на такое я и не рассчитывала!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Нина, добрый день, спасибо за положительный отзыв о проделанной работе! Надеемся Вы больше не попадете в подобную ситуацию, но если вдруг вновь столкнетесь с нерадивым застройщиком, Вы знаете к кому обратиться!)
Не понимаю восторженных отзывов про эту компанию! Уверена, что отзывы написаны сотрудниками для привлечения клиентов. Теперь о работе Гарант-Защита дольщиков. Название громкое. Себя не оправдывает. Зато горы обещает золотые!!! Неустойку отсудили мизерную, исполнительный лист получили после настоятельных просьб с моей стороны спустя 3 месяца. Денежные средства до настоящего времени не взысканы. Договор заключен онлайн. Договоренность была о том, что все движения по делу будут обсуждаться со мной, как с заказчиком. Но взаимодействие полностью отсутствует! О том, что включили в заявление, в какой суд оно подано, мне сообщили после того, как заявление было подано. Кроме того, еще и с ошибками! После присужденной мизерной неустойки на мои настоятельные просьбы подать апелляцию мне было отказано! Не рекомендую обращаться к ним!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Татьяна Алексеевна, от лица компании ГАРАНТ Защита Дольщиков, хотим поздравить Вас и всех случайных читателей данного отзыва с наступающими новогодними праздниками!
Все негативные отзывы рассматриваются лично руководителем и после тщательного разбора ситуации даётся обратная связь. В вашем случае, начнём немного из далека, дабы ещё раз просветить Вас и любителей почитать Отзывы о компании перед принятием решения о возможном сотрудничестве.
Мы всегда выстраиваем с клиентом честный диалог и никогда не обещаем «золотых гор» и скорого разрешения подобных вопросов, мы всегда говорим правду – это жесткая позиция руководства и еще одна отличительная черта нашей компании помимо работы в постоплату. У наших менеджеров даже есть установка, если клиент хочет «золотых гор» лучше ему посоветовать обратиться в другую компанию при необходимости можем поделиться несколькими конторами кто, в погоне за клиентом не гнушается подобными рекламными ходами, но как правило это компании без названий, и Вы не найдете о них ни одного отзыва. Вообще, в нашей сфере очень сложно найти компанию с историей, так как большинство из них как раз обещают «золотые горы» или собирают предоплаты, а потом сталкиваются с волной негатива и просто переезжают в другой офис, берут новый сайт и начинают все заново по отработанной схеме. Мы же компания с историей и нам очень важна наша репутация.
Нами осознанно была выбрана схема взаимодействия с клиентами, при которой мы сначала помогаем дольщикам получить законные выплаты и только потом они с нами рассчитываются, за это мы берём гонорар, который на прямую зависит от размера выигрыша и выплаты и совсем не отличается от гонорара юристов, которые работают в предоплату и которые как правило совсем не заинтересованы в конечном результате, так как денежные средства ими уже получены.
Безусловно есть еще несколько компаний которые тоже периодически предлагают работу в постоплату, но их гонорар как правило выше в 1,5-2 раза, так как они считают подобные дела большим риском, а любой риск должен соответствующе вознаграждаться.
Мы же считаем по-другому, и стараемся всем клиентам предлагать идентичные, комфортные условия, но бывают клиенты, которые, к сожалению, это не ценят (кстати, «восторженные отзывы» от людей, которые по-настоящему ценят нашу работу и понимают всю ее сложность, за это им отдельная благодарность и низкий поклон).
Следующий момент на котором бы хотелось заострить внимание всех читающих данный отзыв, что от момента заключения договора до момента перехода к исполнительному производству проходит в среднем 5-8 месяцев (а не как у многих контор рекламный слоган, «взыщем за 3 месяца»), и если к тому моменту денежные средства останутся на счетах застройщика, дольщик получает свою компенсацию и рассчитывается с нами, в случае если у застройщика денежных средств не останется, то мы как исполнители остаёмся без гонорара и с большим минусом за понесённые расходы, а дольщик не несёт абсолютно НИКАКИХ рисков и финансовых потерь, кроме того в большинстве случаев многие дольщики, до момента коммуникации с нашими специалистами, даже не знают, что можно претендовать на подобные компенсации.
К сожалению, на ускорение прохождения того или иного этапа дела мы повлиять не можем, так как это зависит от скорости работы той или иной инстанции, а в результате все шишки естественно сыпятся на нас, как и в данном конкретном случае!
А теперь разберём данное дело более детально.
Вы обратились в нашу компанию за помощью по взысканию неустойки по договору долевого участия с застройщика ООО Апрелевка С2.
24.04.2018 был заключен договор на оказание юридических услуг.
27.04.2018 – отправлена претензия в адрес застройщика (идентификатор для отслеживания 12705122035842).
30.05.2018 в Наро-Фоминский городской суд было подано исковое заявление.
18.06.2018 года было назначено основное судебное заседание, на котором было вынесено положительное решение, со средними, для данного суда результатами.
31.08.2018 года дело было сдано в канцелярию суда.
26.10.2018 года был получен Исполнительный лист.
О всех этапах Вы были проинформированы по средствам отправки информационных писем на электронную почту, при необходимости получали консультации по телефону.
То есть, от момента заключения договора до начала исполнительного производства прошли как раз запланированные 6 месяцев, но к нашему большому сожалению у данного застройщика еще в июле наблюдались финансовые трудности и были проблемы с выплатами компенсаций, поэтому мы и отказали Вам в подаче апелляционной жалобы, так как данный этап увеличил бы срок еще в среднем на 4 месяца а результат бы остался не изменным, так как Вам присудили среднюю сумму в рамках судебной практики, а новых доказательств способствующих изменению решения с Вашей стороны представлено не было. Кроме того, апелляционный этап сделал бы возможность получения денежных средств еще более призрачным, в чем НЕ заинтересованы в первую очередь Вы.
В данный момент наши специалисты плотно занимаются исполнительным производством по делам Вашего застройщика, но пока хорошие новости отсутствуют. Кстати, скорость получения денежных средств тоже на 100% не зависит от нас, так как у застройщика их может банально не быть, но шишки вновь собираем мы.
Что касается нового периода нарушения сроков, мы не можем позволить себе еще раз сработать в минус, а как показывает практика, за полгода с застройщиками может произойти многое и рейтинг из позитивного может смениться на негативный, соответственно и условия работы могут поменяться, но это естественно не распространяется на ранее заключенные договора, поэтому Вам были предложены иные условия сотрудничества по ведению Вашего нового дела, при чем очень лояльные.
Надеюсь, мы ответили на все Ваши вопросы и смогли изменить представление о проделанной работе. Также хотим напомнить про ответственность за распространение ложной информации.
Еще раз поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем всего самого лучшего и конечно же надеемся, что наши усилия не будут напрасны и мы сможем взыскать денежные средства в будущем году!
Юристы фирмы заслуживают высших похвал. Отсудили неустойку нам и еще трем соседям в новостройке, сданной на год позже обозначенного срока. На всякий случай брали так же специалиста-приемщика, когда принимали квартиру, но в этом плане все оказалось на много лучше. После такой, виртуозно проведенной работы по взысканию неустойки, застройщик уже не упирался и все недочеты по качеству строительства исправил добровольно. Спасибо огромное, вдвойне спасибо!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Владислав, добрый день! Были рады отстоять Ваши права, спасибо за положительную оценку, ответственный юрист будет поощрен)
В Гарант нас привела ситуация не самая благоприятная. Долгие и нудные суды с застройщиком не приносили никаких результатов, потому что самим просто нереально справиться с такими обманщиками, которым задержать сдачу дома на пол года, а потом сделать ужаснейшую отделку на скорую руку проще простого. Только после того, как к делу подключились юристы компании "Гарант защита дольщиков" дело сдвинулось с мертвой точки. Взыскание неустойки "под ключ" в итоге сложилось как нельзя лучше. Конечно, заняло все не один месяц, а четыре, но главное результат. Получили компенсацию в полном объеме, плюс моральный ущерб. Наконец-то все кончилось, спасибо!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый, спасибо за обратную связь, были рады помочь!
С наступающими праздниками!
Крайне не рекомендую данную компанию. Ваши интересы в суде они представлять не будут, все что они делают это присутствуют в зале суда. Своевременную и корректную информацию не предоставляют. Каждый раз отвечают на один и тот же вопрос по-разному.
В то время как в суде уже лежало заявление ответчика на отмену заочного решения эти так называемые "юристы" все еще ждали выдачи исполнительного листа и уверяли нас в том, что на дворе лето и в канцелярии просто некому его выписать..
В итоге заочное решение отменили, вся это эпопея длится уже 11 месяцев и неизвестно когда закончится.
До заключения договора все очень любезные, обещают золотые горы, а результат более чем скромный.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Добрый день, Елена! С Вами отсутствует заключённый договор. Исходя из изложенных фактов, мы обнаружили договор, заключённый с Константином Б., с которым мы никак не можем связаться, хотя информирование по электронной почте идёт в полном объёме. За место Константина нам постоянно звонит Представитель - Мария, у которой отсутствует даже доверенность на представление интересов, а соответственно и возможность получения какой-либо информации.
Чтобы снять Ваши необоснованные обвинения и представить ситуацию на обозрение людей, которые прочитают данный отзыв и возможно усомнятся в нашей компетенции, мы разберем данное дело в подробностях, с датами, суммами, без эмоций и прикрас.
19.01.2018 заключен договор на оказание юридических услуг между Константином Б. и Юридической Компанией «ГАРАНТ».
23.01.2018 года – отправлена претензия. В связи с тем, что два раза была неудачная попытка вручения претензии застройщику, претензия получена застройщиком 05.03.2018 года (идентификатор для отслеживания 12548019025423).
12.03.2018 года в Химкинский городской суд было подано исковое заявление.
05.04.2018 года было назначено предварительное судебное заседание, на которое застройщик не явился и была назначена дата основного заседания.
08.05.2018 года состоялось основное судебное заседание. В связи с отсутствием подтверждения об извещении ответчика СУДОМ, судебное заседание отложили на 06.06.2018 года. Однако 06.06.2018 года ответчик снова не явился на судебное заседание, рассмотрение дела состоялось. Судья вынес заочное решение. Вам была присуждена 100% сумма заявленной неустойки, а именно 619 387, 44 руб., 50% штрафа от присужденной суммы неустойки 309 693, 72 руб., компенсация морального вреда 10.000 руб., почтовые расходы 182,99, доверенность 1400 руб.
Согласно информации, переданной нам из канцелярии суда, апелляционная жалоба на решение суда не была подана ответчиком.
24.07.2018 года нами было подано заявление на выдачу решения и исполнительного листа.
Процесс выдачи исполнительного листа затягивался еще по причине вынесения заочного решения (согласно ГПК РФ, сроки подачи заявления на отмену заочного решения составляют 38 дней, с момента получения мотивировочного решения Ответчиком), только по истечение этого времени решение вступает в силу и можно получать исполнительный лист. Исполнительный лист в канцелярии суда не выдавали (в летний период, в связи с отпусками, постоянно наблюдаются задержки в работе канцелярии), нами была подготовлена и подана жалоба на сотрудников канцелярии суда (регистрационный номер 50RS0048-8525). Только после написанной жалобы появилась информация, что застройщиком была подано заявление на отмену заочного решения суда. Причины, которые ответчик указал в своем заявлении, суд нашел убедительными, т.к. на сайте суда аппаратом судьи в наименовании ответчика была допущена ошибка. В связи с этим, отследить ход судебного заседания не представлялось возможным.
05.12.2018 года состоялось судебное заседание, по решению суда присуждено: неустойка 289 000,00 руб., штраф 30 000,00 руб., моральный вред 10 000,00 руб., расходы на представителя 15 000, руб., сумма, потраченная на изготовление доверенности 658 руб., почтовые расходы 75 руб. Итого 55,65% от заявленной суммы, что является хорошим результатом, учитывая сложившуюся практику в судах общей юрисдикции.
Мы конечно понимаем, что в законе четко написано, как считать неустойку и что штраф должен быть 50% и возможно Вы рассчитывали на абсолютно другие цифры, но к сожалению, есть сложившаяся судебная практика и суды всегда снижают неустойку, так как застройщики заявляют о несоразмерности заявленных требований в соответствии с 333 ст. ГК.
После основного заседания дается неделя на отписку решения, месяц на вступление решения в законную силу и неделя на тот случай, если застройщик отправит апелляцию почтой в последний день. Далее приступаем к получению исполнительного листа и начинаем этап исполнительного производства
Со своей стороны, мы неоднократно пытались связаться с Константином, с которым у нас заключен договор оказания юридических услуг. Он с нами на связь не выходит. По телефону с нами говорит посторонний человек. С пониманием и терпением относимся к его хамству по отношению ко всем сотрудникам компании. Вам же, напоминаем, что в целях контроля и качества обслуживания клиентов все телефонные разговоры записываются. Вся информация по электронной почте и по телефону вам была передана вовремя и корректно. Ваши необоснованные обвинения можно расценивать как покушение на деловую репутацию и соответственно понести ответственность за клевету.
Надеемся, что данный ответ поможет Вам разобраться в ситуации и объективно, адекватно ее оценить.
Хорошего дня!
konstant-belov
konstant-belov ответил ГАРАНТ Защита Дольщиков
данный отзыв писал я, Белов К.В. На рабочем компьютере была открыта чужая почта, поэтому отзыв ушел под чужим именем. Представитель Мария, является моей супругой и созаемщиком. Она присутствовала при заключении договора и изначально была просьба держать связь через нее. Никаких доверенностей в тот момент Ваши сотрудники не потребовали. и общение с ней Вас устраивало, до того как появились претензии к Вашей работе. Никакого хамства по отношению к Вам не было. Было общение на повышенных тонах, когда Вы вместо того, чтобы разобраться в вопросе, просто давали отговорки.
Связаться со мной Вы не пытались ни разу, до написания отзыва 5.12. После чего стали предлагать мне скидки, чтобы отзыв был убран.
Прошло еще 4 месяца. Деньги мной так и не получены. Что происходит по нашему делу мне не сообщается, на мои звонки отвечает человек, который не может предоставить никакой информации.
ГАРАНТ Защита Дольщиков ответили konstant-belov
Уважаемый Константин Васильевич!
На Ваше заявление от 24.04.2019 года сообщаем следующее:
19 января 2018 года между Вами и ООО «Гарант» заключен договор на оказание юридических услуг.
Согласно пункту 1.1 договора ООО «Гарант» обязался по поручению Заказчика оказать ему юридические и фактические услуги по вопросам, связанным с не надлежащим исполнением Договора участия в долевом строительстве, в части взыскания неустойки, штрафа, убытков и компенсации морального вреда в связи с нарушением сроков передачи объекта долевого строительства.
В результате служебной проверки установлено, что со стороны ООО «Гарант» Вам были оказаны следующие услуги правового характера:
- более 50 консультаций правового характера (записи сохранены);
- ООО «Гарант» были подготовлены правовые документы:
1. Претензия в порядке досудебного урегулирования спора в адрес Застройщика;
2. Исковое заявление о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда и иных судебных расходов;
3. Заявление о выдаче решения и исполнительного листа;
4. Заявление о предоставлении сведений по счетам должника;
- ООО «Гарант» отправило претензию в адрес Застройщика; подало Исковое заявление в Химкинский городской суд Московской области; получило решение суда и исполнительный лист по гражданскому делу; направило запрос о розыске счетов должника; подало исполнительный лист в банк, в котором открыт расчетный счет должника;
- Юристы, ООО «Гарант» представляли Ваши интересы по доверенности в общей сложности в 5 заседаниях; Всего по Вашему делу было осуществлено более 10 выездов наших сотрудников (с учетом стадии исполнительного производства).
Более того, в рамках договора об оказании юридических услуг ООО «Гарант» не имело перед Вами такой обязанности как направление корреспонденции.
Таким образом, ООО «Гарант» обязательства по договору на оказание юридических услуг исполнило в полном объеме и надлежащим образом.
В связи с чем, Ваши утверждения об отсутствие обратной связи, неквалифицированных юристах, затягивании процесса, минимальных результатах, долгом получении документов, являются абсурдными, несостоятельными, надуманными, противоречат закону.
В действительности причиной длительного срока рассмотрения гражданского явилась отмена заочного решения судом первой инстанции по инициативе Застройщика и направление дела на новое рассмотрение. Однако, понадеявшись на Ваше понимание, того, что процессуальные сроки по Вашему делу нарушаются по обстоятельствам, не зависящим от ООО «Гарант», сотрудники ООО «Гарант» дополнительно вне договора проводили юридические консультации в пользу Вашей супруги, которая позволяла себе нецензурные высказывания в адрес наших сотрудников.
Согласно статье 421 Гражданского кодекса РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
Согласно пункту 1 статьи 408 Гражданского кодекса РФ надлежащее исполнение прекращает обязательство.
При заключении договора до Вас надлежащим образом была доведена вся информация относительно его условий, требований о расторжении договора от Вас на протяжении всего периода работы не поступало.
Кроме того, в результате оказания Вам юридических услуг ООО «Гарант», как исполнитель, понесло расходы, размер которых по факту не соответствует условиям оплаты, указанным в договоре. Однако, по состоянию на сегодняшний день, претензий по оплате фактически понесенных расходов, связанных с исполнением обязательств по договору со стороны ООО «Гарант» к Вам не поступало.
Согласно пункту 1 статьи 10 Гражданского кодекса РФ не допускаются действия граждан и юридических лиц, осуществляемые исключительно с намерением причинить вред другому лицу, а также злоупотребление правом в иных формах.
На основании вышеизложенного и, руководствуясь изложенными нормами гражданского законодательства РФ, ООО «Гарант» считает, что Вы злоупотребляете своим правом, поскольку Ваши отзывы являются необоснованными, незаконными, несоответствующими фактическим обстоятельствам.
Обращался в ГАРАНТ, потому что возникло много проблем с застройщиком. Очень рад, что помогли, не зря послушался друзей. Юристы отличные, видел опыт по всем направлениям. Компенсацию получил внушительную! Жаль, что не знал о вас раньше, сохранил бы и время и нервы. Большое спасибо!
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Здравствуйте, спасибо за положительную оценку, были рады помочь!
Обращалась дважды в эту фирму. Хочу отметить Евгения, все объяснил, было чётко, оперативно. Во второй раз я обратилась за помощью о включении в реестр кредиторов Ку, моего застройщика признали бонкротом. Михаил занимался приёмом документов, оформлением договора, и отвечал на все мои вопросы. По истечении времени, могу сказать следующее: 1. Меня ввели в заблуждение, что нужно документы подавать в суд, а не Ку. 2. Меня так же ввели в заблуждение, что фирма подаст в суд мой исполнительный лист по взысканию задолженности. 3. При заключении договора проговаривала, что юридические расходы будут возмещены судом. Что я имею сейчас: 1. выписку Ку о включении в реестр требований кредиторов, выданную не судом, а именно Именно Ку. 2. Исполнительный лист я сама отвела Ку, суд, такие иски не принимает. 3. Ну и, конечно, что деньги, что я отдала фирме никуда не включены. Я очень разочарованна этой фирмой. Михаил не квалифицированно или немерено ввёл в заблуждение. По мимо этого, все вопросы, которые я хотела решить, сводил с к юристам, у которых нет мобильных и они постоянно в судах. Всё это затянулось до такой степени, что я чуть не опоздала со сроками подачи Ку исполнительного листа. Хорошо другой юрист подсказал. Решить какой-то вопрос просто невозможно, помимо того, что не берут трубки на почту не отвечают. Хотелось, что бы данное сообщение дошло до руководства Михаила. Так нельзя поступать с клиентами. Никому рекомендовать данну фирму не буду и обращаться тоже.
ГАРАНТ Защита Дольщиков
Оксана Юрьевна, добрый день!
Спасибо за положительный отзыв о работе Евгения.
Ваш отзыв передан в работу руководству.

Мы прослушали все записанные телефонные разговоры и прочитали переписку, но к сожалению, не обнаружили изложенных Вами фактов ввода в заблуждение и отсутствия информирования.

В Нашей компании действует принцип единого окна, то есть один городской телефонный номер и единая почта для информирования действующих клиентов. В случае если Вам не отвечают мгновенно, ответственный сотрудник перезванивает в течении рабочего дня, точно также и с почтой, Вы пишите письмо – ответственный сотрудник отвечает в течении рабочего дня. Личные телефоны юристов мы не даем, так как это влияет на их работу и начинаются бесконечные звонки по различным «юридическим вопросам», как правило не связанным с предметом договора. С юристом можно проконсультироваться точно так же по единому городскому номеру во время его нахождения в офисе.

Чтобы избежать ситуаций, когда клиент говорит одно, а думает «по-другому», заключается договор на оказание юридических услуг, в котором конкретно прописывается предмет договора и условия работы.

Вы заключили с нашей компанией два договора на оказание юридических услуг и оба они были исполнены в полном объеме, а именно:
1. Взыскание неустойки с застройщика за нарушение сроков передачи квартиры (оплата услуг в случае получения денежных средств клиентом) – мы отсудились, но к сожалению, не смогли довести Вас (и себя соответственно) до получения денежных средств по причине внезапного банкротства застройщика – ИЛ передан на руки. Далее, Вы самостоятельно приняли решение что с ним сделать. Так как передавать его КУ для постановки в конкурсную массу абсолютно пустое занятие, и мы бы не взялись за это дело, так как не вводим людей в заблуждение и не даем ложных надежд. Учитывая сложное состояние застройщика и количество обязательств, рассчитывать на то, что будет произведена выплата неустойки по ИЛ не представляется возможным, а мы не оказываем безнадежных услуг за деньги, так как нам важна наша репутация.
2. Помощь по включению требований на объект недвижимости в реестр кредиторов (оплата при заключении договора) – договор исполнен в полном объеме – Вам было вручено уведомление, подтверждающее факт вступления в реестр кредиторов.

Что касается истребования понесенных Вами расходов на постановку в реестр – это к сожалению, невозможно и Михаил не мог Вам этого обещать. Юридические расходы могут быть присуждены судом и взысканы с проигравшей стороны, но в вашем случае – мы оказываем помощь по включению требований на объект недвижимости в реестр кредиторов и именно по этой причине расходы истребовать не с кого.

Был проделан большой объём работы за несоизмеримый размер гонорара (если смотреть условия конкурентов, собственно почему Вы и обратились в нашу компанию), Вы неоднократно получали юридическую консультацию по возникающим вопросам, Вы получили документы, подтверждающие выполнение обоих договоров, но тем не менее Вы остались не довольны, мы благодарим Вас за обратную связь, но скорее всего Ваше недовольство связано с ситуацией, в которую Вы попали по вине застройщика.

Считаем данный отзыв неуместным, а также порочащим честь и деловую репутацию нашей компании.
ГАРАНТ Защита Дольщиков на карте