8 (800) 200-19-628 (800) 200-19... — показать

Бабушкинская,
Район: Свиблово
Округ: Северо-восточный

Про «Гардена»

Компания GARDENA – ведущий бренд на рынке высококачественного садового инструмента в Европе – который давно полюбился миллионам садоводов и домовладельцев во всем мире.

Отзывы про Гардена (8)

По-настоящему европейское качество – это проявляется в маленьких деталях, например в том, что на лопате стоит резинка, амортизирующая ногу, шланги соединяются вообще без усилий, каждая деталь, которая используется для соединения отмечена оранжевым цветом – не ошибешься. Короче вот из таких мелочей и состоит качество.
очень удобные инструменты, которые позволяют работать в саду даже не очень физически сильным людям
Я давно за своим садом ухаживаю, но честное слово, никогда это не было так просто, как после того как я купила инструменты Гардены. Например, у меня раньше не было сил отрезать толстые сучья, а их сучкорезом, это получается легко, потому что он придает дополнительную силу лезвию, благодаря шестеренкам. В общем, рекомендую садоводам, особенно женщинам
Самый удобный инструмент, который я держал в руках за всю жизнь. Работать с ними действительно легче, это не преувеличение
Купил в прошлом году их инструменты для дачи: лопаты, пилы, топорики, ножницы, ну полный комплект в общем. Буквально впервые дни пользования понял, что инструментов удобнее у меня за все 47 лет жизни не было! Все досконально продумано, форма, материалы, каждая деталь, такое ощущение, что пила сама пилит, а ножницы сами режут. Сил стал тратить на работу раза в два меньше
Удивительно, как они смогли сделать топор такой, что им колоть стало легче? Кказалось бы просто топор, что с не взять? Мы раньше думали, колун главное посильнее вбить, чтобы не слетал и то хорошо, а в Гардене вообще все продумано – и баланс, и рукоять и сам колун, которым можно и гвозди забивать с задней стороны, он намертво прикреплен, поэтому никогда не вылетит. Ну или взять например пилу. У них лезвие из стали, которая как угодно гнется и настраиваемая ручка, которая может работать под разным углом и не выскальзывает. Еще к тому же можно лезвие снять и поставить другое, к примеру с крюком, пилишь что-то, потом почти допили, дернул и готово, я так ветки пилю на деревьях.

Немецкое качество, что тут еще скажешь? После многих лет пользования обычными советскими инструментами, это просто как окно в 21 век. Теперь мне кажется, что обычные инструменты были сделаны специально, чтобы работать было сложнее. Я даже не говорю о каких-то сложных вещах, ну вроде косилок, насосов и прочего, я об обычных лопатах и пилах. Ну, например, Гардена сделала лопату с амортизацией - при нажатии на нее сил нужно прикладывать меньше. Или пила с регулируемой ручкой. Иногда бывает, нужно где-то отпилить, а рука не пролезает – поменял угол – и вперед, без проблем. Или шланги для поливания – есть конекторы, которые подходят ко всем пистолетам, поливалкам и шлангам. Защелкнул и готово – не нужно ничего прикручивать, чтобы не протекло, как с обычным шлангом.
Гардена на карте