Гастроном ГУМ

Александровский Сад,
Район: Тверской
Округ: Центральный

Про «Гастроном ГУМ»

Гум! Прекрасное место, целый исторический памятник.
Но поговорим сейчас не о прекрасном здании и его истории, а о том, что там есть гастроном, который, кстати, работает круглосуточно! Так вот! Как только вы очутились в этом месте, глаза разбегаются от количества продуктов разных марок, многие из которых никто из нас не видел раньше, тут и настоящий индийский чай, и красная,черная икра, даже лобстеры имеются... В свежести этих продуктов нет сомнения, как никак вы на Красной площади. А когда проходишь в отдел алкогольной продукции, то нет слов, какое количество различных напитков можно увидеть. Цены, конечно, отличаются от таких магазинов, как "Седьмой континент" или "Перекресток". А вот персонал разочаровал. Находясь на Красной площади, я ожидала увидеть квалифицированных сотрудников, но я ошибалась. Половина сотрудников вообще не понимали, где какой отдел находится, словно они здесь впервые, так еще и, задав вопрос: "Где у вас можно купить Колу", они встали в ступор и ответом было "Ну у нас, конечно. есть Кола,но спросите у мясного отдела" :))) Веселый случай, тут и задумаешься над фразой "Наберут по объявлению". В целом, если хотите приобрести то, что не можете найти в других магазинах, то бегите прямиком в Гум, там есть все.

Отзывы про Гастроном ГУМ (7)

4.4
Был недавно в ГУМе - посещал Москву. Красиво украшено, прогулялись с девушкой - полюбовались красотой, попили кофе, насладились атмосферой. Всем советуем, там особенная новогодняя атмосфера
Мне нужно было срочно сделать подарок на Новый год. Решил купить торт в ГУМ, пришел после работы, его не оказалось((. Мне предложили позвонить утром в отдел заказов, и заказать торт. Я позвонил, для меня лично сказали, что данный торт сделают завтра. Приехал к 10 утра, следующего дня, после заказа, упаковали красиво торт в фирменную упаковку ГУМа, очень симпатично получилось)). Все прекрасно, тортом человек остался доволен. Спасибо большое ГУМу! Вы на высоте для меня) СПАСИБО вам!
ГУМ это действительно имя москвы по другому не скажешь приходя сюда все туристы просто ходят в шоке лт красоты простого магазина по сути)) но дизайн и атмосфера богатства и росскоши просто завораживает)) ну и место нахождение около Московского кремля делает свое дело)) всем советую кто не был обязательно придти и посетить этот магазин))
Смотрю на отзывы и не могу поверить, что все эти люди вообще хоть раз заходили в "Гастроном №1". Ассортимент продукции на уровне обычного гипермаркета. А если вы являетесь счастливым обладателем карты посетителя известного маркета, работающего в формате "cash and carry", то делать тут абсолютно нечего. И дело даже не в ценах. Уверен, что местную публику размер цены мало интересует. А вот качество продукции для главного гастронома страны - мягко говоря, печальное. Убедитесь сами, посетив отделы выпечки и сыров. Кстати, гастроном любит проводить дегустации. Как-то посетив дегустацию сыров всего спустя сутки после возвращения из поездки по Европе, я был неприятно удивлён вкусом той продукции, которую здесь выдавали за "подлинную" и ценник на которую отличался более, чем в 3.5 раза, нежели в стране производства.
Уверен, что хорошие отзывы для этого имиджевого туристического атракциона оставляют по принципу "раз другие хвалят, то и мне нравится", ну или им нравится употреблять некачественную продукцию по сильно завышенным ценам.
Самый шикарный, престижный, особый продуктовый магазин не только в Москве, но и наверное, в стране. Магазин с богатым ассортиментом алкоголя и еды со всех концов нашей планеты, с богатой историей, своим особенным статусом и шармом, постоянными статусными покупателями из ГосДумы и Совета Федерации и.т.д. Заходиш туда, и первая мысль - ОГО !... куда я попал? Это магазин, или галерея? :)
Гастроном ГУМ на карте